Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 11:14   #21
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Самарский трехтомник, который даже сейчас еще можно встретить в магазинах. Хорошего в нем было только - синий цвет обложки. Все остальное - сама дешевая целлофанированная обложка, как у книжек, выдававшихся тогда за макулатуру, отвратительная бумага, которая через год пожелтела, мелкий неразборчивый мазавшийся шрифт, а самое главное - тираж, целью которого было завалить прилавки - быстро сделали из книг Учения ходовой, некачественно произведенный товар. Я приобрел его тогда, но так и не смог читать, для чтения пользовался другим изданием.
А мне это издание нравится. Читал, читаю и не собираюсь менять на другие - пусть и более шикарные.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:31   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я покупал различные книги Учения в разное время и иногда обращал внимание на тираж. Хорошо помню когда я купил "Пути Благословения" и посмотрел тираж : 5000 экземпляров и тут же я глянул на тираж какой-то бульварной книжонки про криминал : 150 000 экземпляров и тогда я очень огорчался и, можно сказать , недоумевал.... Теперь я понимаю, что всё закономерно и тягостно читать про трехтомник о котором пишет Иваэмон....Темные не дремлют.
Мне кажется не стоит так быстро судить о "темности" или "светлости". Черно-белые суждения, скорее, отталкивают собеседников, если мы говорим о донесении Учения кому-либо. Но, к сожалению, подобный подход процветает.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:45   #23
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Самарский трехтомник, который даже сейчас еще можно встретить в магазинах. Хорошего в нем было только - синий цвет обложки. Все остальное - сама дешевая целлофанированная обложка, как у книжек, выдававшихся тогда за макулатуру, отвратительная бумага, которая через год пожелтела, мелкий неразборчивый мазавшийся шрифт, а самое главное - тираж, целью которого было завалить прилавки - быстро сделали из книг Учения ходовой, некачественно произведенный товар. Я приобрел его тогда, но так и не смог читать, для чтения пользовался другим изданием.
А мне это издание нравится. Читал, читаю и не собираюсь менять на другие - пусть и более шикарные.
Николай, конечно, я изложил только свое, личное мнение. не настаиваю на нем. Знаю людей, которым это издание сослужило очень хорошую службу. Но уверен, что сто тысяч было излишне.
Что до меня, то я не смог читать в первую очередь из-за шрифта. Ну и эстетические ощущения тоже присутствовали.
Думаю, что для Учения не нужно шикарных изданий. Красивые - да. Но в принципе достаточно добротных и качественно выполненных - обложка в коленкоре, без излишних финтифлюшек и позолоты; качественная белая бумага, крупный ясный шрифт, крепко сшитый блок. То есть издание, которое приятно взять в руки и которое прослужит долго. В этом смысле многотомные издания Учения от МЦР и Мастер-Банка - весьма хороши. Также и сибиряки молодцы.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:50   #24
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Дельцы от книгопечатания усмотрели растущий интерес к Учению и решили сделать деньги на этом и на скорую руку при минимальных затратах слепили большой низкопробный тираж Величайшего Учения, которое должно было бы напечатано в лучших мастерских и на лучших материалах, лучшими шрифтами. Можно ли в этом усмотреть руку темную?
Ведь когда Великое Учение продается за смешные деньги на каждом базарном углу, то это рождает пренебрежение к нему.
А с другой стороны мы помним как Учение полагалось на перепутье и попадало в руки торговца, девочки и пастуха.... Прихожу к выводу, что даже такой способ распространения Учения имеет право на существование.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 18:01   #25
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ведь когда Великое Учение продается за смешные деньги на каждом базарном углу, то это рождает пренебрежение к нему.
Именно это я и хотел сказать.
А вообще мое мнение, пусть оно и расходится с общепринятым - Учение не должно лежать на каждом углу и в каждом магазине. Его нужно искать. Книги Учения должны быть редки. Не так, конечно, как в советское время Библия, но хотя бы так, как в наши дни книги того же Алистера Кроули. А вот в интернете - пожалуйста, максимум информации и ссылок на скачку.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 27.02.2013 в 18:02.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 18:24   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Дельцы от книгопечатания усмотрели растущий интерес к Учению и решили сделать деньги на этом и на скорую руку при минимальных затратах слепили большой низкопробный тираж Величайшего Учения, которое должно было бы напечатано в лучших мастерских и на лучших материалах, лучшими шрифтами. Можно ли в этом усмотреть руку темную?
На сколько я знаю, мотивы "дельцов" были другие, а именно - сделать книги Агни Йоги доступными. В то время спрос был колоссальный, купить книги было весьма проблематично.
Имейте глаз добрый.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 19:41   #27
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Дельцы от книгопечатания усмотрели растущий интерес к Учению и решили сделать деньги на этом и на скорую руку при минимальных затратах слепили большой низкопробный тираж Величайшего Учения, которое должно было бы напечатано в лучших мастерских и на лучших материалах, лучшими шрифтами. Можно ли в этом усмотреть руку темную?
На сколько я знаю, мотивы "дельцов" были другие, а именно - сделать книги Агни Йоги доступными. В то время спрос был колоссальный, купить книги было весьма проблематично.
Имейте глаз добрый.
У меня как то не укладывается в голове, что можно обвинять Самару за то что они тогда сделали ?
Им вообще нижайший поклон! В те, крайне трудные времена они выпускали нужнейшие книги, и все кто нуждался в них, были рады. Когда люди в проголодь жили что бы книгу купить...
А самарцы всё делали на интузиазме, поднимали свой центр из голых стен заброшенных цехов, развивались что бы начать делать копии картин, проводить сотни бесплатных выставок по всей стране...

Да, дожили.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 27.02.2013 в 19:52.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 19:49   #28
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Николай, конечно, я изложил только свое, личное мнение. не настаиваю на нем. Знаю людей, которым это издание сослужило очень хорошую службу. Но уверен, что сто тысяч было излишне.
Что до меня, то я не смог читать в первую очередь из-за шрифта. Ну и эстетические ощущения тоже присутствовали.
Думаю, что для Учения не нужно шикарных изданий. Красивые - да. Но в принципе достаточно добротных и качественно выполненных - обложка в коленкоре, без излишних финтифлюшек и позолоты; качественная белая бумага, крупный ясный шрифт, крепко сшитый блок. То есть издание, которое приятно взять в руки и которое прослужит долго. В этом смысле многотомные издания Учения от МЦР и Мастер-Банка - весьма хороши. Также и сибиряки молодцы.
Это потом уже начали активно печатать Учение, после Самары. После них напечатал "Мир", добротное издание, но значительно более дорогое. А самарский большой тираж потому и был дешевле, что большой. Тогда особо было не до эстетики, важно было найти деньги, что бы купить книгу. Важнее было содержание текста, а не его форма.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 19:52   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
У меня как то не укладывается в голове, что можно обвинять Самару за то что они тогда сделали
У меня именно этот сборник до сих пор и нет никакого другого. Тогда даже этот купить было сложно, денег кактастрофически не хватало. А других тогда просто и не было на моем горизонте. Так что действительно, очень странное обсуждение тут...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 20:02   #30
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
После них напечатал "Мир"
Тогда сразу было несколько изданий. Отдельные книги можно было заказать в Риге и Новосибирске. Потом был трехтомник издательства "Просвещение", в 1993 году, первое после Новосибирских книжечек приемлемое издание (то, которое я читал). Потом было еще шеститомное издание в мягкой обложке - вообще жесть. Ну, а потом в 1994 году МЦР стал издавать Учение. Так что изданий хватало, если поискать.
А самарское и сейчас можно купить. Тогда его похватали в основном случайные люди, из любопытства - процентов 90-95 из купивших. До сих пор сдают. http://www.ozon.ru/context/detail/id/6116414/

Последний раз редактировалось Иваэмон, 27.02.2013 в 20:06.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 20:04   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...Это потом уже начали активно печатать Учение, после Самары...
Вообще-то самое массовое издание Агни Йоги - это издание "Русского духовного центра". Там тираж допечатывался неоднократно и в итоге был явно более 100000 экз. При этом качество оставляло желать лучшего - обложка была мягкой, книги при активном чтении постепенно разваливались. Однако на 1991 год - это было практически единственное доступное издание в стране. До этого были небольшие тиражи в Новосибирске и Кемерово, а так же издания отдельных книг.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 20:35   #32
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
У меня именно этот сборник до сих пор и нет никакого другого. Тогда даже этот купить было сложно, денег кактастрофически не хватало. А других тогда просто и не было на моем горизонте. Так что действительно, очень странное обсуждение тут...
Вспомнил я свою невыразимую радость и ликование когда купил все книги Учения в 1993 году в Ташкенте. Чье это было издание я не знаю. Книги остались в Узбекистане. Я подарил их одному из последователей Учения. Это было 6 книг в мягком переплете. Шрифт был мелким и некачественным. Листки очень скоро стали рассыпаться и мне пришлось просверлить электродрелью и мелким сверлом отверстия сверху до низу через каждые 20 мм и прошить капроновой нитью. В таком состоянии я их и подарил. В Москве я купил другое издание в синем переплете более качественное. Но ту первую радость невозможно передать словами. Это было счастье!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 23:48   #33
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...Это потом уже начали активно печатать Учение, после Самары...
Вообще-то самое массовое издание Агни Йоги - это издание "Русского духовного центра". Там тираж допечатывался неоднократно и в итоге был явно более 100000 экз.
Да, припоминаю такое издание, но в Петербурге я мало такого видел, в основном самарское. ожет не та смотрел.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 00:01   #34
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так что изданий хватало, если поискать.
Основная масса тогда искала деньги на книги. Начало 90-х всё таки.
Самара взяла и издала, и молодцы. "Рынок" понимаш ли, кому то подешевле, кому то подороже.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 00:05   #35
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Однако на 1991 год - это было практически единственное доступное издание в стране. До этого были небольшие тиражи в Новосибирске и Кемерово, а так же издания отдельных книг.
А ещё было такое издание как "Мозаика Агни-Йоги". Лично я начал своё знакомство с Учением именно по нему, причём со второго тома, где в основном были отрывки из "Братства".
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 00:09   #36
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Дельцы от книгопечатания усмотрели растущий интерес к Учению и решили сделать деньги на этом и на скорую руку при минимальных затратах слепили большой низкопробный тираж Величайшего Учения, которое должно было бы напечатано в лучших мастерских и на лучших материалах, лучшими шрифтами. Можно ли в этом усмотреть руку темную?
Ведь когда Великое Учение продается за смешные деньги на каждом базарном углу, то это рождает пренебрежение к нему.
А с другой стороны мы помним как Учение полагалось на перепутье и попадало в руки торговца, девочки и пастуха.... Прихожу к выводу, что даже такой способ распространения Учения имеет право на существование.
. . .
В глуши, в центре посёлка напротив ресторана один приезжий вайшнав торговал литературой, которую разложил на листе ватмана прямо в дорожной пыли. Когда решила купить у него книгу Шри Ауробиндо и рецепты вегетарианской кухни (самиздатовское весьма практичное издание для недорогой и полезной кулинарии), он предложил ещё одну книгу из тех, *которые никто не берёт*, потому что *вижу, что у Вас эти книги читаемы*. Это оказалась перепечатка абсолютно эксклюзивного единственного перевода на старорусский (кон. ХIХв.) брошюры под псевдонимом *Вегетарианец*. Дальнейшую историю информации из этой книги уже в форум сообщала, она бесценна.
Потом набралась наглости, вернулась и спросила, *что ещё не продаётся*. Была предложена аккуратно сложенная пачка тонких книг, среди которых нашла *Основы Буддизма* в тонкой жёлтой обложке на недорогой бумаге... парень очень удивился, что дала ему за этот новый подарок двадцатку, не хотел брать, пока не сказала что на Ашрам имею право внести деньги.
Так мир не чёрно-белый, как говорил Владимир Ч... Это покупать - не покупать чёрно-белое, или принять-послать. Это вивека=различение. Мир как раз очень даже цветной и с сюрпризами
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 00:25   #37
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Самара взяла и издала, и молодцы.
Молодцы-то молодцы, но есть пословица - "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Я по-прежнему считаю, что стотысячный тираж был ОЧЕНЬ серьезной ошибкой. Возможно, критической.
Вы можете придерживаться другого мнения - я свое за 20 лет сформировал не на пустом месте.
Более того, считаю, что это - одна из главных причин того, что Учение сейчас профанировано и стоит в ряду дешевого оккультизма.
К русскому духовному центру такие же нарекания, но они - посторонняя организация, поэтому их не упоминал.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
"Рынок" понимаш ли, кому то подешевле, кому то подороже
Не знаю, возможно ли было вывести книги Учения из рыночных отношений, но - если что надо выводить, то именно их.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.02.2013 в 00:33.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 00:43   #38
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В глуши, в центре посёлка напротив ресторана один приезжий вайшнав торговал литературой, которую разложил на листе ватмана прямо в дорожной пыли.
Прочитал я эти слова и вспомнил совершенно аналогичную ситуацию.... В начале 90-х я часто ходил в Ташкенте на барахолке на улице Тезикова (знаменитая Тезиковка). И вот тоже так шел и вдруг вижу книжки мужик продает и там среди разных книжонок вижу "Воспоминания о Ю.Н.Рерихе" и "Шамбала сияющая". Конечно же, я купил их не торгуясь. Не помню где я оставил Шамбалу, но первая книжка до сих пор со мной.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 06:43   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Однако на 1991 год - это было практически единственное доступное издание в стране. До этого были небольшие тиражи в Новосибирске и Кемерово, а так же издания отдельных книг.
А ещё было такое издание как "Мозаика Агни-Йоги"...
Да, Вы правы. Это было самое первое массовое издание текстов Агни Йоги. Издано в 1990 году тиражем аж 150000 экз. Издание представляло собой фактически околотематическую нарезку из книг Агни Йоги под редакцией Тер-Акопян.
В 1990 году для многих - это был единственный источник текстов Агни Йоги.
Помню, этот сборник очень ругали, т.к. он не создавал цельного представления об Агни Йоге, ломал структуру текстов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 09:59   #40
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Более того, считаю, что это - одна из главных причин того, что Учение сейчас профанировано и стоит в ряду дешевого оккультизма.
Я уже несколько раз тут рассказывал свою историю прихода к АЙ, но придется извинившись еще раз повториться. Мне книги попали в руки в середине семидесятых, тогда они были запрещенными и у нас в на весь Душанбе был только один ксерокопированный экземпляр, чудом туда попавший. Мы читали поочереди и очень дорожили этими книгами. Я самое интересное для себя конспектировал, так как очередной том надо было отдавать другим. Так что для меня эти конспекты были сокровищем, которые я периодически перечитывал. А вот когда стали большие тиражи и прочие массовые явления, то отношение у меня уже изменилось... Так что думаю, что в Ваших словах есть доля правды.

Но только не забывайте, что не будь этих тиражей и останься все так же, как в семидесядых, то Вы лично могли бы и не знать о существовании этих книг
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Новые издания из-ва «Агни» Владимир Чернявский СЦДК 0 04.06.2011 09:49
Действия Агни-йоги Andrew Практика Агни Йоги 196 27.01.2009 21:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги