Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 13:10   #1
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Сокровенные аспекты материнства, рождения ребенка

На сайте "Уральский Магнит" выложена книга детского врача Г.В.Боровиковой "Берегиня"
Получить эту книгу в сжатом виде: (скачать)
Вот фрагмент из нее:
Цитата:
Перед любой родившейся семьёй, рано или поздно, встает вопрос рождения ребенка. Как готовиться к этому и надо ли готовиться? Конечно, надо, ведь ребенок должен быть только желанным и никак не случайным. Готовятся оба родителя – мама и папа. Сначала мечта, образ, потом реальное воплощение. Семья без ребенка – это не семья. Семь Я, Я в семи воплощениях, Я в семи образах - Я, родители и родители с обеих сторон. От каждого ребенок имеет, какие - то черты, внешние или внутренние. Мы кладем семя в землю, поливаем, ухаживаем и получаем красивый цветок. Так и ребенок – мы лелеем свою мечту, представляем своего малыша, любим его уже в своём образе.
А что происходит чаще? «Мы поживем для себя» «Мы не готовы к появлению ребенка» «Ребенка не хочет муж» «У нас даже нет места для ребенка». Есть случаи, когда мать возвращается с полдороги, изменив решение сделать аборт. Изменила решение она, но ребенок будет пребывать в страхе все 9 месяцев.
Душа ребенка выбирает своих родителей. Она сделала свой выбор – примите его. Представьте – вы открываете дверь и в потоке солнечного света видите вашего малыша. Он пришел к вам с любовью и радостью. А в ответ - вы прячете глаза и отводите взгляд, или закрываете дверь, говоря – «Ты не вовремя, мы тебя не ждали». И так бывает достаточно часто. Но он пришёл. Ведь может случиться так, что ребенок откажется от вас навсегда.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экологические аспекты вегетарианства Kay Ziatz Наука, Медицина, Здоровье 5 04.01.2011 16:01
Выбор имени ребенка V.oE. Свободный разговор 5 06.11.2008 20:08
г.Киев, 25-26 мая. Форум "ЭТИЧЕСКИЕ И ДУХОВНЫЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 22.05.2007 00:32
Агни Йога - ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 108 29.01.2007 07:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги