Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2006, 17:08   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Дар
"человек владеющий внутренним состоянием владеет кармой"
Именно это высказывание мне звучит очень даже правильно. И дело не в том, что слова красивше или ухо не режут, в них лично для меня совсем другой смысл, чем в
Цитата:
Сообщение от Дар
получается человек не несущий ответсвенности за свои дела
согласен...
смысл конечно разный...
мне почему то хотелось довести до абсурда...
когда шелуха слов слетает обнажая суть...

в данном случае можно довести скажем до такого...
может ли человек владеющий внутреним состоянием
войти в состояние безответсвенности и т.д....
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2006, 19:57   #42
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, ему не будет смысла так поступать, потому что осознавать ответственность и научиться нести ее -- это Задача.

т.е., в такое состояние он может войти, равно как и человек, в долгом и жутком труде изгнавший одержателя, сможет снова его же призвать... но это деградация и падение с небес на дно... зачем оно человеку?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:12   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Дар
"человек владеющий внутренним состоянием владеет кармой"
Именно это высказывание мне звучит очень даже правильно.
1:0...
карма проигрывает...

вот кстати еще один интересный момент

2.ч.2.II.3. Закон перехода в мир духа несложен. Потому, говоря о бессмертии лишь как о научном факте, глубоко правы. Последняя мысль при оставлении материи подобна стреле. Этот момент решает направление полета, остальное прилагается по желанию. Будем уметь желать.

т.е. человек с тяжелой кармой, умирая может оставить карму с носом?
или я что-то не так понимаю?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 21:04   #44
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я бы не совсем согласился с Вашим понятием Кармы... если Вы не будете против, и не заподозрите меня в попытке на Вас наехать, я мог бы поснить, что думаю.
По рукам?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 23:46   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Почитайте в III томе Тайной Доктрины статью ЕПБ "Тайна Будды".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 11:12   #46
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я бы не совсем согласился с Вашим понятием Кармы... если Вы не будете против, и не заподозрите меня в попытке на Вас наехать, я мог бы поснить, что думаю.
По рукам?
узнать что-то новое всегда рад...
хотя у меня уже сложилось свое впечатление о карме
(о чем и хотел поделится), но я постараюсь понять...

Цитата:
Сообщение от migrant
Почитайте в III томе Тайной Доктрины статью ЕПБ "Тайна Будды".
спасибо...
не к месту конечно но все не могу найти повода спросить
что за тайное учение оставил Будда? Кажется Бон-по..
и почему тайное и почему его не любят остальные?
Мог Будда оставить что-то плохое?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 11:30   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Учение Бон древнее Будды. Это переделанный Митраизм, которому поклонялись и в Персии и в Риме и в Д.Греции.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 12:30   #48
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от ninniku
Учение Бон древнее Будды. Это переделанный Митраизм, которому поклонялись и в Персии и в Риме и в Д.Греции.
действительно...

Цитата:
Около 6 тысячелетий назад возникло древнейшее, основанное на зороастрийских понятиях, учение Бон-По. Верховные учителя Бон-По занимались постижением Вечности.

Используя знания и опыт тысячелетий, соединив их с теми зернами, которые остались от предцивилизации, они создали стройные системы, позволяющие обычному человеку через расширение сознания приблизиться к истине и бессмертию. Это были люди, ноги которых стояли на земле, а сознание обитало в бесконечности. Видящие и живущие одновременно во многих мирах, они были целителями тела и души, музыкантами, поэтами, художниками, пророками.

Учителя Бон-По пришли к выводу, что жизнь человеческого тела слишком коротка для постижения истины и подтверждения ее опытом. Они нашли способы продлить жизнь человека, сделать ее, если не вечной, то бессмертной для дальнейшего соединения с Бесконечностью, т.е. Богом. Методики Бон-По позволяют миновать поток реинкорнаций, сохранить весь опыт накопленных знаний и через бессмертие прийти к слиянию с Великим Отцом.

Во все времена Великий Отец посылал нам своих сыновей: Будду, Уицилопочтли (мескиканское божество), Иисуса и других, заставлявших нас взглянуть в небо, очистить свою душу через познание истины. ....

Вспомните Ветхий Завет - чем больше отдаляется человек от Бога и его откровений, превращая добро во зло, называя хитрость и обман умом, придумывая лживые законы общения... тем короче становится его жизнь.
Человеческое сознание заняли жадность, зависть, гнев, сплетни, интриги... Общаясь между собой люди передают этот негатив друг другу и получают облегчение от разделенного зла.

В мировом пространстве изменилось психическое поле планеты, возникли новые болезни, связанные с психическим состоянием общества и недоступные пониманию современной медицины, основанной во многом на химических препаратах, убивающих еще нераскрытые резервы самосохранения. Подумайте об этом, люди, станьне творцами своей судьбы!

Живя в тибетском монастыре и изучая Бон-По, я видел монаха, которому по монастырским записям было 324 года, и это не был дряхлый старец - скорее крепкий, здоровый пожилой человек. Я спросил, как ему удалось достичь такого долголетия? И он ответил: "Тебе, человеку Запада тяжело это понять, ибо разум твой суетен, и тело не подчинено сознанию. Но все же выслушай. Мы от рождения учимся жить, а вы умирать. Мы работаем, чтобы жить, а вы живете, чтобы работать. Подумай над этим".
Может я путаю и вспомнил не то название...
осталось же в голове что Будда оставил тайное учение
не для широкого круга...

не потому ли Бон-По недолюбливают потому что есть все же
методики обходящие, точнее убирающие или чистящие карму?...

2.ч.3.IV.13. ... Одно из лучших средств защиты – понятие оккультного круга. Но лучшее лекарство должно быть принимаемо по точным указаниям.
Мощь круга настолько велика, что даже звездные знаки могут быть изменены. Известно, что круг изменял смерть и болезнь.
Явление значения круга должно быть охраняемо, как всякий настроенный инструмент. Нельзя забывать, что каждое действие между членами круга должно быть осмотрительным.


может мы действительно слишком много приписываем карме?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 12:57   #49
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что Карма -- это не палка, словно метроном отсчитывающая человеческие "прегрешения", это инструмент развития человеческого сознания.
Как любой другой инструмент, Этот тоже находится в Руках -- Владык Кармы.
Кармические удары допускаются этими Владыками только в том случае, если это может помочь человеку что-то понять, иначе удары (я бы лучше сказал, направляющие толчки) Кармы откладываются на потом.

Получается, что если человек что-то понял сам, его и "бить", чтоб он это понял, не будут. А ранее сложенная Карма отложится на потом. Такие "долги" обращаются после пропусками в плотный мир. Так, Иисус имел шанс сойти к нам и умереть на кресте только потому, что имел запасы "неизжитой" кармы, об этом говорит УХ.

где-то так хотел я Вам сказать
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 18:57   #50
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Карма! Закон непреложный, его изменить нельзя. Карма это основная сила в эволюции Мироздания. Во власти 4 Владык, Карма является единственным рычагом для роста двухногих, ещё не понимающих смысла своего существования (каких очень много) – и стоит выше нашего умственного понимания. Освободившись от земной, сознание переходит на другой, более высокий, но все равно кармически-ответственный кармический круг- колесо. Не плохо напомнить изречение Благословенного Будды для Dar – «Неведение есть самый тяжкий грех!». И добавить, что кармически безответных поступков, даже для самых продвинутых «залепух», трансов и намерений не существует. Но, задавая вопрос о смысле жизни и последующем поиске ответа (в чем собственно и заключается работа Кармы) человек создает предпосылки для сознательного привлечения к своему развитию новых, уже Сознательных для себя сил! – каких, по закону Свободной воли – зависит от него, и избранного Учителя. Ведь «Все имейте Учителя на Земле!» – говорится в АЙ. Привлекая Новое построение, ищущий, творчески улучшая старое, стремится к совершенству, хотя бывает и другой вариант в пользу космического мусора.
Но самое главное то, что каждый будет прав и без всяких но. . . давить же муравьев, есть наших друзей (огурчики, или яйцо курицы), одним вдохом уничтожать биллионы живых тварей и все это на фоне связей с кругом подобных, рассуждать об ответственности и безответственности – причина вполне оправданная для поиска смысла жизни своего и даже соседа по парте и тем более, хорошая пища для ума! Вот только от большого числа вопросов проку мало – ЕП Блаватская предлагает другой Путь для ищущих – «Возьмите самую плохую привычку и попытайтесь ее преодолеть. . . !»
С уважением к Свету в Каждом!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 19:48   #51
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Дело в том, что Карма - это инструмент развития человеческого сознания... находится в Руках -- Владык Кармы
неверится мне что-то как Владыки следят за каждой сущностью на Земле время от времени ставя галочки в своих записных книжках...

мне кажется все гораздо проще...
карма это как закон тяготения...
действует на всех...
ведь никто не говорит что владыка тяготения следит за каждым кто ходит по земле...
а кто нарушает этот закон, прыгая с 10-го этажа, того он наказывает смертью...
но при определенных условиях человек обладающей силой воли(ума) может преодолеть карму тяготения и подняться в воздух....
Карма это что-то общее...
в моем представлении это как коридор с множестовом поворотов и острыми углами...
выстроенный для того чтобы все шли в одном направлении
чем быстрее бежишь тем чаще получаешь удары...
разве при устремлении не возрастает сопротивление окружающей среды?
а если пойти совсем не туда то можно и лбом в стенку...
(я уж не говорю про те случаи когда идешь в обратном напрвлении)
получается что не карма меня бьет(!) а это я бьюсь об нее! ...потому что иду не туда!!!
владыка с палкой (инструментом) следящий за каждым как-то приближает нас ближе к стаду... может создать впечатление
о возможности как то избежать кармы, договорится или обмануть...
(в "розе мира" кстати красиво описано)...
я же говорю о методиках преодоления поворотов...
поиска путей ...
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кармические удары допускаются этими Владыками только в том случае, если это может помочь человеку что-то понять, иначе удары (я бы лучше сказал, направляющие толчки) Кармы откладываются на потом.
мы снова вернулись
другими словами тупой (безответственный) человек,
которому ничего не поможет (никакие удары), живет не получая ударов?
...слушая с улыбкой как его пугают сковородой в аду?
а все вокруг будут его жалеть (сострадать) вот ведь человек
все откладывает на следующие жизни... ох и попадет ему...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 20:22   #52
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от С.М.
Карма! Закон непреложный, его изменить нельзя. Карма это основная сила в эволюции Мироздания.
я читал про это...
кстати читал так же и про то что карма не относится ко всему мирозданию... (если мироздание это вся вселеная)
есть места где законы кармы вообще нет!
Но это миры более высокого порядка....
Цитата:
Сообщение от С.М.
Не плохо напомнить изречение Благословенного Будды для Dar – «Неведение есть самый тяжкий грех!»
Как замечательно!
Я как раз думал у кого бы спросить...

Человек совершил воровство(клептоман) и его за это наказали...
Теперь он знает причину и последствие!... Что дальше делать
это его выбор... снова воровать и получать наказания или перестать воровать....
Правильно?
Но он клептоман и ему придется боротся с собой...

Представим теоретическую возможность выборочного стирания памяти...
Преступника поймали. Стерли ему память о его воровстве...
а потом наказали!!!...
(самое смешное, что ему не говорят за что... хотя может это и не смешно)
Он не знает за что наказали!
Он снова ворует! Ему снова стирают память и потом(!)снова наказывают!
Он опять не знает за что наказывают! Окружающие тоже не знают!
Не знают, но каждый говорит ему свою версию.
Например один говорит что возможно это за то что он небрит!
Он бреется и снова идет воровать...
Процесс бесконечен... как бесконечен процесс выслушивания
различных версий причин его наказания...

Почему я не помню своих прошлых жизней, чтобы не совершать
каких то ошибок повторно?!
Кто делает так, чтобы у меня и у всех кто не помнит своих прошлых жизней, был самый тяжкий грех?
Цитата:
Сообщение от С.М.
Карма! Закон непреложный, его изменить нельзя
а смягчение считается за изменение?
Цитата:
Сообщение от С.М.
Вот только от большого числа вопросов проку мало
ну для меня есть прок... я не стеснясюь спрашивать если чего-то не знаю...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 13:27   #53
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Dar!

Интересный Вы вопрос затронули - вопрос религиозных этических противоречий. Над этими противоречиями неплохо подшучивали китайцы в фильме "Боевые искусства Шаолиня". Двое монахов нашли птенцов, выпавших из гнезда, и захотели накормить их червями, и тем самым спасти птенцам жизнь. Однако, заметив это, настоятель монастыря заявил, что хотя не спасти жизнь - грех, но и отнимать жизнь у червей - тоже грех. В замешательстве монахи предложили настоятелю самому справиться с этой проблемой и убежали на тренировку. Столкнувшись с такой дилеммой, после нескольких секунд мучительных замешательств, настоятель все же нашел решение. Вот цепочка его рассуждений: "Не спасти жизнь - грех, отнять жизнь - тоже грех. Будда! Что же мне делать? Ладно, тогда я спасу большую жизнь." И накормил птенцов. В общем, справился с когнитивным диссонансом. Вижу, вы тоже вполне справляетесь, судя по диалогу. Могу только отметить, что в любой религии наблюдаются противоречия.

Кстати, о Будде:

>Не плохо напомнить изречение Благословенного Будды для Dar – «Неведение есть самый тяжкий грех!».
>Кто делает так, чтобы у меня и у всех кто не помнит своих прошлых жизней, был самый тяжкий грех?

Я полагаю, что Будда под неведением понимал все же не отсутствие каких-либо знаний о реальном мире, который он вообще считал иллюзией. Неведение в его трактовке - незнание пути к освобождению от цепочки перерождений . Неведение, как считал Будда, это основная причина в цепи причин и следствий, причем это рассуждение о причинах и следствиях само по себе является довольно туманным.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 13:28   #54
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

Вы, наверное, в курсе, что и древние индусы и буддисты относились, мягко говоря, негативно к такому явлению, как цепь перерождений. Буддисты, вообще, проповедуют достижение прекращения череды перерождений. Судя по диалогу в этой теме, участники дискуссии, включая Вас, перед перерождениями никакого ужаса не испытывают, и вполне жизнью довольны. Единственно, чего они хотят, это сделать свою следующую жизнь, так скажем, лучше путем осуществления "правильных" действий в этой жизни. Я правильно понимаю? Если да, то скажите, есть ли у Вас какая-либо конечная цель Ваших перерождений? То есть, хотите ли Вы переродиться в конце концов в нечто особенное? И во что?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 20:50   #55
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дар
другими словами тупой (безответственный) человек,
которому ничего не поможет (никакие удары), живет не получая ударов?
Это вы меня перефразируете?

тупой и безответственный человек получит именно такой удар, который способен пробудить его и вывести из сонного состояния, причем получит его именно тем единственным способом, который будет действенен.

Но, Дар, Вы же не верите во Владык Кармы. И это Ваше полное право.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 20:53   #56
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

Вы, наверное, в курсе, что и древние индусы и буддисты относились, мягко говоря, негативно к такому явлению, как цепь перерождений. Буддисты, вообще, проповедуют достижение прекращения череды перерождений. Судя по диалогу в этой теме, участники дискуссии, включая Вас, перед перерождениями никакого ужаса не испытывают, и вполне жизнью довольны. Единственно, чего они хотят, это сделать свою следующую жизнь, так скажем, лучше путем осуществления "правильных" действий в этой жизни. Я правильно понимаю? Если да, то скажите, есть ли у Вас какая-либо конечная цель Ваших перерождений? То есть, хотите ли Вы переродиться в конце концов в нечто особенное? И во что?
А что для Вас самого цепь перерождений?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 21:19   #57
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
и древние индусы и буддисты относились, мягко говоря, негативно к такому явлению, как цепь перерождений. Буддисты, вообще, проповедуют достижение прекращения череды перерождений. Судя по диалогу в этой теме, участники дискуссии, включая Вас, перед перерождениями никакого ужаса не испытывают, и вполне жизнью довольны. Единственно, чего они хотят, это сделать свою следующую жизнь, так скажем, лучше путем осуществления "правильных" действий в этой жизни.
Все должны, в конечном итоге, оставить круги Сансары. Только некоторые непонятливые и упрямые товарищи могут застрять в них на лишние 10-20 тыщ лет.
Вы, Эквинокс, правильно заметили, что и буддисты и индусы относились к такому застойному являнию даже и не мягко, а сильно негативно. Прогресс должен быть, а не карусель.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 22:31   #58
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

На примерах виднее. Приходилось отвечать на вопрос почему, и поэтому рассматривала кармические обстоятельства.
Спрашивает старушка почему она ухаживала за своей больной матерью, а ее сестра нет. Перекидываю мостик в предыдущую жизнь. действующие лица те же, но роли другие. Эта старушка играла роль барона грубого сильного, заядлого охотника. Его нынешняя мать играла роль его жены, нежной, чуткой, страдающей от грубияна мужа и выносящая массу издевательств. Ее нынешняя сестра играла роль служанки наперстницы жены барона. Эта старушка прожив свою жизнь, с восхищением говорит о своей матери как о добрейшей и талантливейшей личности. Произошла переоценка человека, он увидел ее другую сторону, что была не раскрыта в прошлом воплощениию Почему бывшая служанка пришла к ней дочерью, она отработала раньше уходом и трудом и дружбой заранее и у нее не было задачи ухода за матерью, она отрабатывала воспитание внука и это была ее задача воплощения и этому было посвящено ее время и ее заботы. По рангу профессии бывшая служанка была выше. Она была учительницей, а бывший барон, ремонтировал подземные линии метро. Надо отметить, что сила старушки была отменной и в этой жизни. Боюсь занимать ваше время, но это просматривать интересно, но обычно значительной пользы по моему не приносит, если люди не готовы. По крайней мере мне так кажется, но это действительно возможно, и полезно для себя, когда видишь кармические узлы и возможность с ними работать. Если есть интерес расскажу пару историй.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 22:52   #59
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.
Карма! Закон непреложный, его изменить нельзя. Карма это основная сила в эволюции Мироздания.
"ОЗАРЕНИЕ ч.1.VI.12. Пощады не может быть, когда закон кармы до знака должен исполниться. Карма догонит, но качество ее может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:03   #60
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ее можно обогнать.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Удары Кармы Wetlan Ашрам - Подходя к Учению 104 16.12.2008 09:22
Превратное понимание кармы Аволикешвару Свободный разговор 4 15.12.2007 18:27
Владыки Кармы Слович Метафизика 31 08.09.2006 17:40
Начинаем заочный шахматный турнир игры с Васильчиком Викюлвас Свободный разговор 3 01.12.2005 19:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги