Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2005, 11:19   #41
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Тут какае-то фишка непонятная.
Грамматика у меня неахти.
Когда пишу как-то не так выстраиваю свою речь.
Похоже на повреждение части нейронов головного мозга - это не большая проблема т.к. все нейроны взаимозаменяемы. Пишите Виктории каждый день стихи и постепенно часть нейронов возмёт на себя функции повреждённого участка мозга, восстановив тем самым дар речи в полном объёме Уже сейчас такое восстановление заметно при сравнении ваших сообщений с теми которые вы писали ранее.

P.S. Дело не в незнании грамматики а в повреждении мозга, советую писать стихи не обращая внимания на грамматику и нескладность - нейроны переобучатся такой тренировкой - сами удивитесь как появится как бы из ничего и умение писать без ошибок и многое другое что ещё "спит" в вас
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 11:38   #42
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Дрон, а вы хакер ещё тот
Ну раз я хакер то не удержусь от подбрасывания вам логической бомбы в виде загадки Эйнштейна

Цитата:
Эйнштейн придумал эту загадку в прошлом веке и полагал, что 98% жителей Земли будут не в состоянии ее решить. В ней нет никакого подвоха, только чистая логика.

Принадлежите ли вы к 2% умнейших людей планеты?

Есть 5 домов разного цвета. В каждом доме живет один человек, отличающийся от соседей по национальности, любимому напитку, любимой марке сигарет и домашнему животному. Никто из жильцов не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.

Вопрос: Кому принадлежит рыба?

Подсказки:

1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленый дом стоит слева от белого.
5. Жилец зеленого дома пьет кофе.
6. Человек, который курит Pall Mall, держит птицу.
7. Жилец из среднего дома пьет молоко.
8. Жилец из желтого дома курит Dunhill.
9. Норвежец живет в первом доме.
10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.
11. Человек, который держит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.
12. Курильщик сигарет Winfield пьет пиво.
13. Норвежец живет около голубого дома.
14. Немец курит Rothmans.
15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.
Добавлю от себя ещё одну подсказку - дома выстроены в линию.

P.S. Позже выложу разгадку
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 18:46   #43
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, поподробнее, что за "Звездную книгу" Вы имеете в виду?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 23:09   #44
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Дрон, вы надо мной издеваетесь наверно, битый час сидела, думала, всё, тупая, сдаюсь, полезла в инет за подсказкой, а вы оказывается сделали ошибку в задании! не простительно для хакера!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 23:17   #45
Skylookеr
 
Рег-ция: 09.01.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такие они, наши доморощенные хакеры, только ломать у них в крови!!!
Skylookеr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 23:31   #46
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Многомерная Вселенная

Цитата:
Знаете куда хакеров берут на роботу, после того как они взламали что-то достойное?
В местах не столь отдаленных их ждут с распростертыми объятиями А еще вариант террористические организации. Там интересы хакеров и террористов созвучны.

А вообще ничего не имею против слова хакер. Просто получается из названия темы, что книги и их авторы что-то ломают и переворачивают на изнанку или запускают какой-то вредный вирус, типо: возлюби ближнего своего, или подставь щеку правую, если ударят по левой или Ом мане падме хум или Аллах-Акбар, или непрестанно молитеся, или радость есть особая мудрость, или Я всегда с вами, или ... и т.д. и т.п. Возможно, это так и есть. Но из этого выходит, что мир как то плоховатенько создан, что его можно вот так запросто "взломать".

Я придерживаюсь точки зрения многомерности Вселенной и тот, кто якобы перевернул своими идеями весь мир, просто был человеком-существом-светящимся шаром-Богом или богом-Учителем-Махатмой-инопланетянином-Странником-магом-Проводником-Путником-Адептом-Архатом (кому как угодно) из другого измерения. И они просто давали программы для подключения. Все есть программы для чего-то. Йога подключает, религия подключает, Любовь подключает, - все это названия одного и того же процесса.

Но если рассматривать, что этот мир принадлежит кесарю, а хакер принаделжит Богу, то вопросов конечно не возникает. Кесарю кесарево, богу божье. Хотя почему не возникает, куча перед глазами. И одни из них такой:
с какой это стати этот хакер взломал мои программы? Здесь должны быть очень эмоциональные выражения Наверное, такого настоящего хакера изолируют от общества, если не колесуют или не казнят очень изощренным способом. Вот такая судьба у духовных воинов-хакеров-спецназавцев-пожарных-спасателей и т.п.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 01:01   #47
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Дрон, вы надо мной издеваетесь наверно, битый час сидела, думала, всё, тупая, сдаюсь, полезла в инет за подсказкой, а вы оказывается сделали ошибку в задании! не простительно для хакера!
Как это ошибку? Я всё предварительно проверил! Вот правильный ответ под это условие:

Цитата:
1- Норвежец, жёлтый, Dunhill, кошка, вода;
2- Датчанин, голубой, Marlboro, лошадь, чай;
3- Англичанин, красный, Pall Mall, птица, молоко;
4- Немец, зелёный, Rothmans, рыба, кофе;
5- Швед, белый, Winfield, собака, пиво.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 07:35   #48
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сергей Беляков,

//Истин, поподробнее, что за "Звездную книгу" Вы имеете в виду?//

Прочитавши Ваш список книг, подумал, что Вы изучали азбуку звёзд и настанет время, когда Вы посмотрите на звёзды, и будете читать звезды как книгу, и представил какой трепет вызовет в Вас
чтение "Звёздной Книги".
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 07:40   #49
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Дрон, я поняла, есть несколько вариантов исходных условий и ответы также получаются разлины
ладно, будем считать, что я недорешала)))
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 07:46   #50
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

//Похоже на повреждение части нейронов головного мозга - это не большая проблема т.к. все нейроны взаимозаменяемы. Пишите Виктории каждый день стихи и постепенно часть нейронов возмёт на себя функции повреждённого участка мозга, восстановив тем самым дар речи в полном объёме Уже сейчас такое восстановление заметно при сравнении ваших сообщений с теми которые вы писали ранее.//

Ой спасибо за Вашу прогу.)
Что бы Вы хотели услышать в моих стихах?

//P.S. Дело не в незнании грамматики а в повреждении мозга, советую писать стихи не обращая внимания на грамматику и нескладность - нейроны переобучатся такой тренировкой - сами удивитесь как появится как бы из ничего и умение писать без ошибок и многое другое что ещё "спит" в вас//

Может сказки лутше писать?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 07:55   #51
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

manihara,

//А вообще ничего не имею против слова хакер. Просто получается из названия темы, что книги и их авторы что-то ломают и переворачивают на изнанку или запускают какой-то вредный вирус, типо: возлюби ближнего своего, или подставь щеку правую, если ударят по левой или Ом мане падме хум или Аллах-Акбар, или непрестанно молитеся, или радость есть особая мудрость, или Я всегда с вами, или ... и т.д. и т.п. Возможно, это так и есть. Но из этого выходит, что мир как то плоховатенько создан, что его можно вот так запросто "взломать".//

У меня так: "Я есть Свет внутри тебя".
Потом это разворачивается вот так: "Я есть Свет внутри тебя, ты есть свет внутри меня, мы есть Свет внутри нас".

//Я придерживаюсь точки зрения многомерности Вселенной и тот, кто якобы перевернул своими идеями весь мир, просто был человеком-существом-светящимся шаром-Богом или богом-Учителем-Махатмой-инопланетянином-Странником-магом-Проводником-Путником-Адептом-Архатом (кому как угодно) из другого измерения. И они просто давали программы для подключения. Все есть программы для чего-то. Йога подключает, религия подключает, Любовь подключает, - все это названия одного и того же процесса.//

Какого процеса?

//с какой это стати этот хакер взломал мои программы?//

Потому, что мы все есть одно.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 08:01   #52
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

manihara,

//Наверное, такого настоящего хакера изолируют от общества, если не колесуют или не казнят очень изощренным способом. Вот такая судьба у духовных воинов-хакеров-спецназавцев-пожарных-спасателей и т.п.//

Это одно и тоже если больному человеку принесут лекарство, от качества сознания своего, он подумает, что это яд и выкинет в мусорник и продолжит молить: "Боже пошлим мне выздоровление". Люди не ведают о чём просят.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 10:30   #53
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Историки признали Первым на свете хакером Старика, который с помощью сети сумел закачать новое корыто, усадьбу и прочее!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 12:33   #54
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Неизвестная прога

Цитата:
Какого процеса?
Эволюционного
Цитата:
Историки признали Первым на свете хакером Старика...
Да это смешно Но я знаю, что уже и до этого был некий Исса, который с помощью какой-то неизвестной и доселе проги превращал воду в вино и запросто ходил по морю, аки по суху. А каким он был (или все еще есть, потому что не понятно откуда он пришел и куда исчез ) ловцом человеков. Хакер еще тот.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 15:52   #55
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: Неизвестная прога

Цитата:
Сообщение от manihara
А каким он был ловцом человеков. Хакер еще тот.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 03:24   #56
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

manihara,

//Да это смешно Но я знаю, что уже и до этого был некий Исса, который с помощью какой-то неизвестной и доселе проги превращал воду в вино и запросто ходил по морю, аки по суху. А каким он был (или все еще есть, потому что не понятно откуда он пришел и куда исчез ) ловцом человеков. Хакер еще тот.//

Знаю, что до этого была Вселеная сотворяемая великими законами мировоздания.

Также и цветок, великое чудо, такими програмами писаный, что даже в Библии сказано: "Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них."
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 18:40   #57
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ах вот какая "книга" имеется в виду! Но тогда она для меня скорей картина, которую можно бесконечно разглядывать, изучая детали и осматривая полотно в целом.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 20:53   #58
Tana
 
Рег-ция: 20.09.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Dron, спасибо за задачу, приятно почувствовать себя одной из 2% умнейших
Хочу продолжить список книг... На меня почему-то первое сильное воздействие оказала книга Р. Желязны "Хроники Амбера" (1 том), причем продолжение я нашла только через несколько лет (а было мне лет 14).
Зато Живую Этику открыла для себя случайно, рука сама потянулась к книжке на библиотечной полке. Я совсем другое искала... В книге была глава "Сердце". С этого все и началось.
Tana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 02:26   #59
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сергей Беляков,

//Ах вот какая "книга" имеется в виду! Но тогда она для меня скорей картина, которую можно бесконечно разглядывать, изучая детали и осматривая полотно в целом.//

Мне тоже нравятся звезды. Картина писаная кистью бесконечности.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 02:50   #60
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Tana,

В 14 лет мне довелось прочитать Дэна Симмонса "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндиминион", что и повлекло меня на прочтения фантастики. Потом только через время прочитал последнию книгу "Восход Эндиминиона".
Также читал потом Р. Желязны "Хроники Амбера", что мне тоже понравилось. Также понравилось читать Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника", "Второе...", "Третие...", "Четвертое...", еще "Пятое..." не прочитал. Головачева "Реликт", Перумова, и других авторов.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги