Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2006, 10:51   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Звезда в илюминаторе...:-)

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 16:49   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию 548548

материализация...

http://www.press-attache.ru/Article....servatory/2294

Цитата:
Сериал «Не родись красивой» предсказал иркутянке, как две капли воды похожей на героиню Нелли Уваровой, ее судьбу
Как только иркутянка Катя Пушкарева с помощью нарядов и бабушкиных очков подчеркнула свое сходство с киногероиней, у нее в жизни стали происходить невероятные совпадения.

Даже парень появился - по имени Михаил, как в кино.

Уже через несколько дней после начала показа сериала по ТВ знакомые иркутской студентки Кати Пушкаревой стали подшучивать: не про тебя ли кино?

Не только потому, что ее имя и фамилию носит героиня Нелли Уваровой, но и потому, что внешне актриса и студентка очень похожи. 19-летняя Катя Пушкарева учится на третьем курсе математического факультета иркутского университета.
Кате и самой было очень интересно узнать о судьбе сериальной тезки, так что с первой же серии она с интересом стала смотреть «Не родись красивой». Сюжет ее так увлек, что Катя бегом бежала после лекций домой, чтобы успеть посмотреть очередную серию.

Образ киношной Кати Пушкаревой ее заворожил. И она решила свое сходство с ней подчеркнуть. Пошла в «сэконд-хэнд», все вверх дном перевернула, но нашла подходящую юбку, кофту, блузку. Дома взяла бабушкины круглые очки, зачесала назад волосы - и в таком виде явилась в университет. Однокурсники так и ахнули!

- «Некрасивая» стала мне близким человеком, - признается иркутянка. - Я тоже романтик, как и она, и стихи пишу. Несчастную любовь в недосягаемый идеал тоже испытала...

Сериал уже шел, когда Катя познакомилась с молодым человеком по имени Миша - и он ей сразу понравился.

- Когда я сказала Мише, что меня зовут Катя Пушкарева, он сначала не поверил, - рассказывает иркутянка. - Думал, шучу. И потом признался, что даже специально пробил мою фамилию по базе телефонных номеров. И поверил: да, действительно, я Катя Пушкарева, - смеется студентка.

Они стали смотреть сериал вместе, обсуждая перипетии жизни главной героини. И когда увидели, что Катя познакомилась с бизнесменом Мишей, переглянулись и поняли, что их встреча - это судьба!...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 02:49   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Нужен совет всех знающих практически.

Дело в следующем:

одна женщина навела ворожбу на семейного мужчину (приворожила). Он неожиданно покинул семью в которой были благополучие, мир, уважение и любовь и сам мучается, чахнет, осунулся и пр., но ничего сделать с собой не может. Даже не хочет знать в чём дело ибо не верит во всё это. Мучится сам не зная от чего.
Но дело всё в том, что эта женщина подделывала что-то на его жену. Теперь пытается пробить его сына(чтобы отец порвал с ним связь), ибо отец его очень любит. У парня уже были и припадки и обморок.

Наслоения ворожбы проделаны искусно и возможно при помощи могилы отца этого мужчины (деда парня).

Нужна информация знающих как лучше всего предохранить покинутую семью (их дом и их лично) от целенаправленных (активных) воздействий ворожбы и что предпринять ради защиты парня.
Мать его сильна и защищена, но парень довольно таки пока уязвим.
Прошу не давать необдуманных советов, ибо дело очень серьёзное.

P.S. К знахаркам мать пойдёт, но пока она найдёт достаточно сильную (а это не всегда возможно) женщину могущую снять эти наговоры надо как-то поставить защиту.

И ещё. Когда женщина уведшая мужа нечаянно встретилась с его женой, она постоянно держалась за свой крестик, который у неё висел на шее. Что это значит? Она боится ответного удара за свои дела или тому подобное?

Заранее благодарна за помощь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 05:13   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

думаю будет достаточно опубликовать здесь имя ворожеи...
даже неважно если это имя будет обычное например Мария...
главное настоящее...

а читающие пожелают справедливого решения...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 08:55   #25
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

C другой стороны... - это ваша трактовка ситуации. Не допускаете ли вы, что их отношения гораздо проще (сложнее), во всяком случае своершенно иной конструкции. Вполне возможны ворожба и другие чёрномагические приёмы, которые переплелись с кармическими путями, но можно предположить, что причины вполне бытовые...

От магии же только одно средство - очищение от этой грязи. Опять таки очищение через любовь к Господу, молитву, чтение священных текстов, святая вода... Одержание - это отравление. Как борятся с отравлением - знаете.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 11:32   #26
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
но можно предположить, что причины вполне бытовые...
вот я и предлагаю не делая выводов со слов Мюллера
просто пожелать чтобы ситуация разрешилась справедливо... свыше...
привлечение нашего внимания возможно просто ускорит события...
и ситуация разрешится к концу следующей недели...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 11:42   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо.
Моя роль и мои интерпретации в этом случае пассивны и не имеют особого значения. Просто человек спросил как можно защитить сына и дом от всестороннего воздействия, от проникновения заговора. Этот человек психоаналитик (по профессии) с большой практикой и сам в состоянии анализировать всю ситуацию, но ей лишь не достаёт информации о древних и испытанных методах энергетической защиты, ибо остальная семья и особенно сын с ослабленными аурами.

Тут важны не личные предположения, а именно методы. Например: окраплять дом святой водой (это они делают), носить при себе освящённый хлеб или рекомендации по АЙ и т.п.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 11:47   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

На счёт имени той женщины.

Не думаю что мы имеем право как-либо воздействовать на его и его владелицу (даже не постаралась его запомнить, хотя оно было не раз произнесено). Это уже было бы попыткой нанести ей ответный удар или приблизить его. И это было бы уподобление её (той женщины) методам.
На это есть Закон Кармы. Наше же дело это прощение.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 12:36   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
На это есть Закон Кармы. Наше же дело это прощение.
ну давайте тогда простим
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 15:15   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Может быть вы правы и общая энергия доброй и светлой мысли сможет хоть как-то остановить направленную (уничтожающую) энергию той женщины.

Её зовут Юрате.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 16:56   #31
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

С моим нынешним опытом, я бы сказала разбитую чашку не склеить, а Господь не оставит меня и сына. Юрате, сказала бы, мы его очень любим, но отпускаем если он пришел к тебе это его свободная воля и выбор, жалей и люби его, а нам незачем мстить мы отдали тебе все, что любили. Но мы все разные и поступаем по разному, и наш опыт нам дорого дается, но он наш личный, тем и ценен.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 19:13   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не могу рассказывать здесь подробности, ибо это не мои личные дела. Постараюсь остаться в рамках дозволенного.
Юрате это не покинутая женщина, а та которая увела мужа.
И всё дело не в том, что жена хочет вернуть мужа (она уже не хочет).....она всем простила и ничего не требует. Дело в том, что по имеющимся анализам, сопоставлениям и выводам, Юрате невыгодна (скажем так) привязанность уведённого ею отца к покинутому сыну, их близкие отношения. Особенно когда отец помогает сыну финансово.
Когда женщина уводит отца от сына, которого первый очень любит, она обычно пытается эту любовь разбить, что и естественно, ибо видит в сыне конкурента, видит что это родство лишает её полого обладания человеком (мужчиной) и располагаемыми им средствами. Примеров кроме этого полна жизнь.

Вобщем, все эти ньюансы не должны обсуждаться и не столь важны.
Дело лишь в том, скажем так - какими методами защищать сына в том случае если Юрате начнёт прибегать к методам чёрной магии.
То что уже что-то задействовано (против бывшей жены) такими методами было неоднократно определено несколькими разными экстрасенсами и ясновидящими.
Если кто-то не верит в то, что в этом случае задействована имено магия, пусть не верит и исходит (если ему так легче) из того, что она лишь могла бы быть задействована.
Цель моего вопроса - какими действующими методами можно защитить (даже профилактически) человека от воздействия?.
Просьба поделиться тех кто действительно что-либо знает или из личного опыта, или из опыта других.

Идея групповой помощи мыслью - поддержать парня от насылаемых чужих энергий, поставить ему совместную защиту, возможно и хороша и может дать свои плоды. Правда, не могу здесь задавать его данные или выставлять фото. Возможно будет достаточно знать то, что рассказала и послать положительные мысли в пространство. А они уже и сами куда надо приложатся.
Хорошо было бы узнать пару действующих советов из практики по защите.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 22:00   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Я уже намекал на методику защиты - сохранение себя в чистоте. Именно поэтому и помогают молитвы, молебны, то есть традиционные формы духовной гигиены. Но очень важно и себя содержать в чистоте, не ходить туда, где есть большое скопление людей, например, на рынки, а также стараться избегать "плохих" мест, словом, не растрачивать свою энергетику. Соответственно очень важна и внешняя, физическая чистота. В жизни всегда, а таких сучаях особенно важна чистота Сердца.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 22:19   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
сохранение себя в чистоте
люди даже знающие об этом не всегда это делают...
а когда припирает то вообще уже "поздно пить боржоми"...

думаю здесь никто не станет вмешиваться в чужую судьбу...
разве что послать добрые мысли с целью благополучного исхода
истории...
было бы замечательно быть в курсе событий на следующей неделе...
(после наших пожеланий...)

человек сам может быть и неверующим...
молитва других за него помогает...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 23:37   #35
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

НЕ РАЗОРЯЕМ ГНЕЗДО

Не разоряем гнездо. Здесь подразумевается следующее, если человек обошелся со своим ребенком нечестно, оставив его, ради своих приключений и различных удобств, этот человек и сам будет несчастлив, и будет нести несчастье всем встретившим его. Это так просто понять. Обиды брошенного ребенка его страдания ложатся грузом на плечи такого человека и, создавая новую семью он принесет беды и сожаления, невыплаканных слез своего дитяти, если он был инициатором разрыва. То же самое касается и женщины, если она свои удобства ставит на первое место не учитывая интересы ребенка.
Да , разлука иногда полезна, это ненормальность партнеров, или склонность к пьянству кого либо, плохие гены. Но в любом деле советуют не торопиться и лучше узнать друг друга, чем потом раскаиваться в содеянном. Когда рвут живые связи, объясняя это увлечением на стороне кем - либо. Критерий может быть только один, чужая боль не должна быть.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 00:00   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Это так просто понять
это и понятно... потому об этом никто и не пишет...
человек хочет реальную поддержку...
здесь и сейчас...
практически...
реальный опыт, который применялся
на практике и был эффективен...

я к сожалению не могу поделится опытом...
потому что у меня на уровне чувств...
словами выразить невозможно...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 11:46   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Уверена, что каждый из вас прав.
Только вот тяжело убедить молодого человека, которому за двадцать (сына) и который не располагает знаниями эзотерики и т.п.
И который, возможно, не верит во всё это. Его отец потому и подпал под воздействие и сам не в состоянии обьяснить себе что с ним происходит. В этой семье была обоюднейшая любовь, все уважали и ценили друг друга. Многие люди просто восхищались их отношениями...

нет.....давайте сделаем так:

прийдётся мне коротко и без названия имён рассказать эту историю. Пусть этот пример станет наглядным и доступным общему анализу. Тем более, что на нём можно очень многое познать для тех, кто занимается АЙ (но об этом позже)
К тому же, сама мать была не против моего обсуждения этого случая на форуме. По крайней мере не обронила ни слова запрета.

И так!

Мать по профессии терапевт психоаналитик. Отец очень известный адвокат (очень красивый мужчина...высокий, сильный, как многие наши литовцы, да к тому же ещё и с преличнейшим заработком). Сын очень чувствительный и умный парень. В семье всегда царили согласие и любовь. Никто никогда не манипулировал друг другом и мнение и желания каждого уважались.
Пару лет назад отец встретил свою первую любовь с которой когда-то учился в университете (это было до того как он встретил свою жену). Вобщем, нашим персонажам уже за 50.
Это и была Юрате. Она тогда вышла замуж за профессора их университета, сделав этим очень удобную партию. Тогда это было очень пристижно.
Вобщем, когда пару лет назад муж Юрате умер она возобновила контакт а нашим героем (ему было уже чуть за 50), отцом счастливого семейства и с того времени его как подменили.

Тут есть ещё один очень интересный и тонкий ньюанс:
Отец семейства рос без отца. Его отец умер в 50 лет и он даже не знал где он похоронен. Но, внушил себе, что и он после 50-ти умрёт. Не раз говорил жене, что мол ему осталось мало жить. Вобщем, подсознательно боялся определённого возраста.

И так, Юрате нанимает его как адвоката по ведению всех своих вдовьих дел. Они часто встречаются по делам, она играет роль слабой женщины которая не в состоянии сама приехать на машине в Вильнюс. Она приезжает на поезде, а он потом отвозит её на машине домой (за 100 км.)
К тому же, она почему-то находит могилу отца нашего героя и ведёт его туда. Он сам об этом охотно рассказывает жене.(Известно, что многое навораживается через могилы родственников)

После этого отец сильно изменяется в семье, становится раздражительным, часто злится, чувствует себя дискомфортно. Он начинает часто задерживаться и не приходить на ночь. Начинает врать. Через некоторое время он покидает семью. Позже, подаёт на развод, которого сильно желает Юрате. В городе, котором она живёт, даёт обьявление в газете о том, что он расходится с женой (тоже по её требованию).

Интересно то, что внешне наш герой-отец, очень осунулся, появилось много морщин на лице, раздражительность и злость увеличились. Видно, что его что-то угнетает.
Встречться с женой ему очень тяжело - при встрече у него текут слёзы. Он пытается убедить жену (вернее себя самого), что никогда её не любил.
К тому же, он очень горд и знает, что назад дороги нету. Также, он знает что он потерял, ибо жена его в их обществе одна из самых умных (аналитический ум), ирудированных, очень уважаемых и почитаемых женщин. Ухажёров куча, только она всегда их всех игнорировала и никогда даже не допускала мысли кокетничества. Вобщем, никогда не позволила себе ранить душу мужа подозрениями, была "чиста" и верна.

Всё это очень ранило душу сына, который очень любит обоих родителей. Больше всего сына ранило то, что отец начал ему врать. Друзья начали понемногу передавать сыну, что видели его отца с другой женщиной. Сын разочаровался и лишь благодаря матери смог более менее привести в порядок свои чувства (что его внутренне угнетало). Противоречие в нём вызывало то, что он не мог сам разделить чувство разочарования от любви и когда мать ему обьяснила, что разочароваться в поведении человека не значит его не любить, ему полегчало.
Парень смог высказать отцу свои чувства как оно есть, сказал, что он разочарован, но любит его. Их отношения более менее восстановились.
Для отца это было очень важным, ибо он боится потерять сына.

С того момента, как заварилась вся эта "каша", у парня начались небольшие тики, проблеммы со здоровьем, не так давно открылось кровотечение из носа приведшее к обмороку.
К тому же, все заботы по хозяйству свалились на его плечи. Он очень хочет сохранить свой дом и создать в нём свою семью.
Мать прекрасно понимала, что на сыне сказались все последние события, что для него это шок. Но и не просто это.
Дело в том, что мать ходила к разным сяновидящим и экстрасенсам (более менее известным как не шарлатаны) и получила от всех однозначную информацию, что на неё что-то подделано. Один сказал, что на неё подделано даже на аварию на машине.
А за последние годы у неё было две аварии. При одной из них я сама присутствовала. Это было при нашем предпоследнем приезде в Вильюс. Тогда она отделалась лишь переломом ребра.

Вобщем, наша героиня предпринимала всевозможные меры защиты типа окропления дома святой водой, ходила в церковь, молится и пр.
Но она упустила из внимания, что подделано могла быть и на сына.
Всё дело опять таки в том, что Юрате ждёт пока отец разведётся и возьмёт ссуду на постройку нового дома, чтобы перейти туда вместе с ней. Отец же, до сих пор помогает своей семье в содержании ихнего хозяйства, оплачивает некоготрые счета, помогает сыну финансово. Естественно, он не миллионер и это тормоз в его личных планах и планах Юрате.
Так получается, что сын остаётся не малой преградой в планах о будущем, которе создала в своём воображении эта женщина и которые она пытается реализовать. К тому же, сын наследник. А значит и наследник того, что отец будет строить.
В интересах ди Юрате чтобы дом который будет построен (и вообще всё имущество) принадлежал ещё и другим наследникам? Это один из самых горячих моментов!

Всё это дошло жене лишь недавно. Она как-то ранее допускала лишь то, что она являлась преградой на пути для планов Юрате и лишь во время нашей совместной беседы ей вдруг неожиданно пришла мысль как простветление (особенно после сопоставления многих фактов), что основная преграда это не она, а сын, ибо отец любит сына как своё отображение, видит в нём самого себя. И пока отец не порвёт отношения с сыном, он будет контачить, естественно, и с емьёй и будет им финансово помогать.Просто так порвать отношения двух любящих не просто. Начни БЮрате настраивать отца против сына, она может сама ухудшить свои отношения с ним, ему может дойти, что она что-то крутит.
Значит, здесь у неё мало шансов.
Самый доступный и известный метод в народе это извести человека при помощи ворожбы. К нему прибегают и прибегали многие женщины.
Подделывается на вещи человека и он начинает или "сохнуть" или мучиться и доводит себя до смерти.
Особенно легко подделывать это тем, кто во всё это не верит и не в состоянии обьяснить себе что с ним происходит. Человек начинает приписывать всё просто недомоганию или болезни.

Раз уж пришлось тут так разоткровенничаться, постараюсь периодически давать здест информацию о происходящем.

Идея Дара хорошая. Можно договориться о определённом времени и послать совместно парню или просто в пространство мысли о защите.
Только без приложения каких-либо желаний.
Это можно сделать на следующей неделе. Хоршо было бы если астрологи подсказали бы один из самых удобных для этого дней и времени (по Москве). Может быть по планетам или созвездиям?

Я же, могу заранее всязаться с матерью сына и попросить её пронаблюдать за свем происходящим во время передачи групповой мысли, проследить почувствует ли парень что-либо ... или когда что-либо скажется.
Это был бы интересный эксперимент с позиций совместной деятельности АЙ и традиционного психоаналитика-терапевта (см. Roberto Assagiolli, Jung или Fritz Perls). Интересно ещё то, что мы в совместной беседе(с этой женщиной) установили, что методы АЙ и психоанализа очень параллельны. Но об этом позже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 12:30   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Здесь собрана подборка материалов по защите. из ТД, а также из АЙ. Нового я ничего не скажал, но хоть какая-то поддержка.

Так, молитва, если она не произнесена ментально и не обращена к своему «Отцу» в молчании и тишине своей комнаты, чаще должна иметь бедственные, нежели благостные результаты, так как массы совсем не осведомлены о мощных последствиях, какие они таким образом производят. Чтобы создать благие последствия, молитва должна быть произнесена человеком, «который знает, как быть услышанным в молчании», когда это уже больше не молитва, но становится приказом. Почему Иисус показан запрещающим своим последователям ходить в публичные синагоги? Наверное, не каждый молящийся был лицемером и лжецом или фарисеем, любящим, чтобы его видели молящимся! У Него была причина к тому, надо полагать; та же причина, которая заставляет опытного оккультиста предостерегать своих учеников от посещения заполненных толпами мест, тогда так же, как и теперь, от посещения церквей, комнат сеансов и т. п., если они не находятся в гармонии с толпой.
Вот совет начинающим, которые не могут избегнуть толп – совет, который может показаться суеверием, но который при отсутствии оккультных познаний окажется действенным... Пусть ученик защищается от «Сил Воздуха» (элементалов), которые толпятся в публичных местах, ношением или кольца с каким-либо драгоценным камнем цвета правящей планеты, или металла, посвященного ей. Но самая лучшая защита – это чистая совесть и твердое желание быть полезным Человечеству.

Братство, часть1. 240. Можно заметить, что особо большие потрясения иногда гораздо меньше разрушают организм, нежели малые. Причина в том, что при больших потрясениях начинает особенно действовать психическая энергия, являя мощную защиту. При малых потрясениях и защита не будет сильна. Когда Говорю: «Нагружайте Меня сильней, когда иду в Сад Прекрасный», – то это не будет только поэтическим образом, но практическим указанием. Давно сказано, что в больших потрясениях дух крепнет и сознание очищается.
Мир Огненный, часть 1. 558. Одно – предвзятое убийство, но другое – защита. Когда вы подвергаетесь нападению темных, необходимо защищаться. Мысль о защите не есть убийство. Каждый может защищаться, прежде всего, силою духа. Некоторые усиливают заградительную сеть, представляя ее щитом. Но огненное сердце не ограничится щитом, но пошлет спираль Агни, которая притупляет самые злые стрелы. Конечно, нужно мужество и находчивость для такого действия.
Знаки Агни Йоги. 565. …Слышали ли вы, чтобы йог был растерзан зверями? Не было такого случая, ибо против щита Тероса не дерзнет ни одно животное, в котором есть доля инстинкта. Дело лишь в том, чтобы вызвать Терос «Чаши» наружу, к конечностям. Каналы «Чаши» разветвляются до всех конечностей, и некоторые могут ощущать свет Чаши с напряжением пальцев ног или рук, или чуять свет «Колокола» при соответствии «Чаши». Все это не метафизика, но указание для применения в жизни. Защита нужна многим, почему же не пользоваться своим сокровищем?
Йог не убивает животное по своей воле, но злая воля разбивается о щит Тероса. Нужно понять, что не насильственная воля, но накопление «Чаши» дает и защиту, и воздействие.
Братсво, часть 2. Надземное. 512. … Но люди продолжают пребывать в земных мерах и уподобляться саранче. Учитель предлагает хранить спокойствие, как земной щит.
Мыслитель говорил: «Они хранят нас на всех путях, но явленная защита нисходит Сверху. Пусть имеем щит и от земных стрел».
/b]Братсво, часть 2. Надземное. 350.[/b] …Подумайте, какое огромное значение имеет чистая мысль. Вы знаете, что такая мысль очищает ауру и дает свет лучезарный. Но не забудем, что чистота мысли есть лучшая защита от темных сущностей. Они присасываются к каждой темной мысли…
Братсво, часть 2. Надземное. 135. Урусвати знает, что дума о Прекрасном приводит к Учителю. Даже в самые смятенные часы мысли о Прекрасном создают лучший мост к Братству. Именно, как целебное лекарство, можно советовать уметь направить мышление на что-то прекрасное.
Среди самых тяжких столкновений помните о Прекрасном. Как панацея, может Прекрасное укрепить сердце труженика. Помните, что не только вам советую, но и в Нашей Обители тоже такое послание блага применяется. Каждый имеет свои опасности и печали, но радостно знать, что защита едина.
Мир Огненный, часть 1. 379. О Мире Огненном следует говорить даже самым малолетним. Но еще раньше нужно сказать, что пустоты не существует и одиночества не бывает. Можно таким образом подойти к вопросу Покровителя и Руководителя. Дети начнут привыкать к мысли, что ничего тайного нет. Такое основание послужит им, как верная защита от страха…
«Следует молиться каждый день, иначе лучше совершенно не молиться». И вы знаете по вашим основам, что это так. Действительно, нужно соблюдать высшие вибрации, не теряя ритма связи. Вы знаете цену работы постоянной, ритмичной. Вы знаете, насколько такой натиск открывает Врата.
Община. 060. Многое можно простить тем, кто во тьме сохранил понятие Учителя. Учитель поднимает достоинство духа.
У Нас понятие Учителя подобно лампаде во тьме. Потому Учитель может быть назван маяком ответственности. Узы Учения подобны веревке спасательной в горах. Учитель является с момента зажжения духа. С тех пор Учитель неразрывен с учеником.
Не видим конца цепи Учителей, и сознание, наполненное Учителем, возвышает достижение ученика, как драгоценный, всепроникающий аромат. Связь ученика с Учителем образует звено защиты соединительной цепи. В этой защите процветают пустыни.
Сердце. 582. … высшая защита и восхождение заключаются в нераздельности устремления. Можно сердцем передать сознание, свое по цепи Иерархии, тем делая себя неуязвимым и умножая силы свои. Значит, для такого существенного достижения нужны три элемента: сердце, Иерархия и понятие нераздельности. Пусть мы приучимся постоянно ощущать сердце. Затем не будем забывать держать в третьем глазе Образ Учителя и поймем что есть нераздельность устремления. … Не надо повторять печальных рулад, так поражающих пространство и препятствующих к соединению с Иерархией.
Хороший ученый пишет об иммунитете, но и он обходит центр сердца как средоточие тонких энергий. Явление неуязвимости лежит в сердце. Можно даже постучать по «Чаше», если не хватает торжественного устремления. Но Не Советую прибегать к этому первобытному средству, лучше запомнить три нужных понятия и взять их во всей жизненности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 13:05   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, Мигрант!
Сегодня же перешлю Вас пост по мэйлу матери. Она как раз решила понемногу ввести сына в эти понятия. Думаю, небольшие подсказки из Учения ей помогут. К тому же, она ими интересуется, но работая по 12 часов в день, не имеет возможности сама читать необходимую литературу.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 14:16   #40
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер


Мать по профессии терапевт психоаналитик. Отец очень известный адвокат (очень красивый мужчина...высокий, сильный, как многие наши литовцы, да к тому же ещё и с преличнейшим заработком). Сын очень чувствительный и умный парень. В семье всегда царили согласие и любовь. Никто никогда не манипулировал друг другом и мнение и желания каждого уважались.
Вот и нужно продолжить в том же духе- уважить "желания" ушедшего мужа и мысленно отказаться от материальной поддержки и будущего наследства. Исчезнет крючек-зацепка и вопрос довольно быстро разрешится. Жене-психоаналитику : сесть перед зеркалом и представить, что она сама пришла к себе на прием и в реальной жизни выполнить все советы, которые она сама даст как психоаналитик. Опыт показал, что выполнить свои же советы очень трудно, но как раз их выполнение реально и быстро помогает. Даже при сильной порче на смерть.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги