Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 00:50   #21
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
К чему знать, кем ты был в прошлых инкарнациях в принципе?
Знаете, а любому любознательному человеку, это было бы интересно.
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Разве разумный человек не сможет разобраться в своих проблемах просто глядя на свою жизнь, глядя на примеры других людей?
Наверное может, но помощь лишней не бывает. Мне подобные, более "легкие" техники погружения в "прошлое"(проводимые самому, без воздействия суггестолога, то есть медитативные) помогли понять некоторые мои проблемы, комплексы. Это полезный опыт для самопознания, кого это интересует...Это помощь, но можно,в принципе, и без нее обойтись.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 00:58   #22
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
из его 12 прошлых жизней...(?!)
Просто возможно "ключевые узлы" какой-то конкретной проблемы расположены именно в этих жизнях. Они же не обязательно были подряд. Или просто это то, что смогли "извлечь" на поверхность. К другому "доступ закрыт".
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 03:26   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Крайне вредная практика, особенно, если оператор не обладает сильной и мощной психической энергией высокого качества.
Да ничего вредного. Если только "оператор" не замыслил чего нехорошего)
А тут я с Етси согласен. Всё - полностью зависит от качества Психической энергии, духовности и устремлений оператора. Опасность в том, что методов много, распространяются они широко, а вот "качественных" операторов - мало.

Цитата:
А если, как Вы говорите, "не обладает сильной и мощной психической энергией высокого качества", то просто не получится...ОЧЕНЬ мало суггестологов, которые могут реально "погрузить" человека настолько глубоко, чтобы он вспомнил прошлую жизнь.
Тут мне кажется всё зависит также и от самого пациента и его условий.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 03:41   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Имхо конечно, но мне думается в целом метод - уже довольно неплохо развит в мировой практике и во многих случаях действено людям помогает. Сам не однократно наблюдал и даже несмотря на всю критичность рассмотрения - ничего плохого не нашёл. Но ещё раз подчеркну ряд мало заметных опасностей.
Первый в том, что как всегда - лучшее и действенное зачастую становится добычей людей с нечистми руками(или больной головой).
второй - однажы наблюдал, как пациента излеченного с помощью подобного метода - понесло в "духовность", эзотерику и "гуризм" - ну сами понимаете
третье - иногда(то есть чаще) в ходе раскомплексаций в созннии возникют некие абстрактные картинки, которые неопытные операторы начинают "нагружать" прошлыми жизнями. Это не правильно.

Выход мне дмается с одной стороны(как и во всём) - это повышение общей культуры и понимаия. С другой стороны - метод должен развиваться не только в сторону выявления феноменов, но и в сторону осознания проблем и опасностей с ним связанных. Например методология должна учитываь моменты кого, когда и при каких условиях "погружать" не стоит, учитывать - кому можно, а кому нельзя заниматься этим. Вот имено это - почти нигде не встретил.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 07:31   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Меня только смущает как моему знакомому-психотерапевту удается извлечь информацию из подсознания пациента, из его 12 прошлых жизней...(?!)
Это скорее всего неверная интерпретация получаемых результатов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 09:37   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Меня только смущает как моему знакомому-психотерапевту удается извлечь информацию из подсознания пациента, из его 12 прошлых жизней...(?!)
Это скорее всего неверная интерпретация получаемых результатов.
Истинное прикосновение к информации о прошлых жизнях дается лишь огненному духу с почти полным накоплением Чаши.
Но такой дух никогда не стал бы заниматься практикой регрессотерапии.
Все описанные недуги пациентов лежат не в прощлых жизнях, а являются результатом бездуховности и соответствующих загрязнений (отемнений).

Что такое стрессы, энергетические блоки и всякие другие очень научные вещи?...- результат самостной жизни, оторванной от Высшего, - результат погружения в тьму обид, сожалений и других, мягко говоря, несветлых чувств...
Эх!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 12:08   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Дело не в методе, а в том кто им занимается. Если переделать известную фразу то... "когда я слышу слово "психотерапевт", я хватаюсь за автомат". Такой отрицательной энергетики как на факультете "психологии" нет нигде. По идее правильный психолог должен быть "батюшкой", "учителем", а они являют диаметральную противоположность. Благодаря Карнеги вся Америка ходит с пластмассовыми улыбками и они счастливы. Психологи создают Остров Дураков как в детской книжке "Незнайки на Луне". Они не решают проблемы, а маскируют их. Не пытаются улучшить человека, а пытаются научить его использовать других под свои проблемы. Возможно, как и везде, есть свои исключения, но не про них речь.

В древности для диагностики болезни использовался фито набор "правды", когда человек после приёма в трансе сам говорил чем ему надо лечиться. Это же можно делать и под гипнозом. Зачем прошлые воплощения? Пусть пациент сразу говорит, чем болен и как его лечить. "Прошлые воплощения" кроме моральной нагрузки не зря сокрыты и ничего хорошего любопытному невежде не принесут. Во -первых не известно насколько эта информация соответствует действительности, с какого уровня она была снята, шутников везде хватает. Во вторых не известно поможет она при лечении или нет, а вот непонятную программу человек себе поставит обязательно. Это вред который несут все предсказатели, включая доморощенных астрологов. Гипноз это хорошо, но очень опасно и использовать его необходимо только специально подготовленными духовными медиками, но не психотерапевтами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 15:15   #28
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...не зря сокрыты и ничего хорошего любопытному невежде не принесут.
Вы даже не представляете, насколько это важная, ключевая фраза...

Не зря неготовое сознание не может проникнуть в прошлое.
И здесь нет и не может быть исключений!!!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 15:48   #29
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

С вашего позволения я закончу рабочий материал моего знакомого психотерапевта, из практики применения регрессотерапии:
"...Вспоминают свою "беременность": события, которые произошли с матерью и ее окружением или с ними-эмбрионами? Здесь такой процес... В момент ожога или пореза,от боли человек всегда, частично "ТЕРЯЕТ СОЗНАНИЕ" (100 процентов- это он лежит на полу и в этом случае, всё ясно, я об этом уже писал)
Но при не большой боли или шоке, человек может "потерять сознание на 10 -40 процентов и вот именто в эти моменты и записывается "вредная, невидимая информация в недра памяти.
А когда вы тут же снова прокручиваете это болезненное событие (И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ, ХОТЯ ЭТО тоже хорошо) Вы восстанавливаете полную, истинную информацию о случае и помещаете её в "доступное место". Вы устраняете из проишествия ПСИХИЧЕСКУЮ БОЛЬ. И потом тело физическое гораздо быстрее восстанавливает свои ткани. А мы с Вами перед этим беседовали о болях, которые могут
провоцировать ФАНТАЗИИ!
О наличии души в теле младенца(от момента его зачатия), у меня и людей восстановивших в памяти этот период, сомнений - НЕТ.
ПО МЛАДЕНЧЕСТВУ:
Восприятие происходит со стороны именно Личности, которая находится в зародыше - младенце.
Мы в работе, обычно проходим период от момента зачатия, все месяцы беременности, само рождение и пару недель после.
Наибольшее влияние на младенца в этот период оказывает состояние матери, отца и родственников дедов и бабушек (их мысли, эмоции, слова, поведение, питание матери)
Человек способен восстановить в памяти практически всю информацию и о периоде "своей беременности" включая все события в которых учавствовала его мать в то время.
Например все половые акты в этот период(большинству младенцев,это очень не нравится)
В результате работы иногда выяснялось, что мать, во время беременности, имела например, отношения с любовниками.
Клиенты очень удивляли своих матерей, спрашивая их об этом, после нашей работы. Получается, младенец в утробе в курсе происходящего... Не зря церковь запрещает аборты. Вы себе даже не представляете, как этот младенец умудряется выживать, когда ему пытаются делать аборт!!!
Это я пишу о тех случаях, когда аборт не удался.
Одной женщине(с которой я работал) в младенчестве удалось ПЕРЕЖИТЬ целых три аборта.
Не без последствий конечно, но тем не менее!!!
Я очень изумляюсь живучести младенцев.
А по поводу невролгических болей, так я же и приводил как раз тот самый пример из прошлой жизни, по этому вопросу.
Да конечно, могут. Там у женщины, именно такие боли в области шеи и спины, как раз и были.
Стрелы, топоры, ножи, кони, пытки, выжигания.
Я скоро новую книгу смогу написать о том, как мучили люди друг друга в далёком прошлом в разныз местах света. И знаете, иногда попадаются такие удивительные способы! Что аж диву даёшься! Хотя в основном- больше всё прозаично и консервативно как то. (я грустно улыбаюсь). Да уж, эти знания совсем не прибавляют радости. Но теперь (Слава Богу тех,кто выжил, возможно избавить от последующих мучений.
Меня этот вопрос, сильно мучил и огорчал вначале, но в последнее время я с ним как то примирился. Я то делаю, всё что могу, и знаю что женщина, которая восстановила знаниия о "Своей беременности" - гораздо более ответственнее станет относится к беременности своим ребёнком. В такой же степени, это касается и мужчин (сильно меняется отношение к аборту, за который он несёт ответственность)..."



Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 17:39   #30
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Я бы добавил, по-поводу воспоминаний "из утробы". Это не показывает, что душа находится в теле. При гипнозе и глубоком трансе, у человека выходит информация из подсознания. А там, в том числе, информация, которую воспринимает "тело". Генетическая память, память рода, которая, вообще непосредственно с этой душой не связана напрямую...
Кстати, когда Вы пытаетесь убить комара, он тоже пытается выжить, Вы даже не представляете как...Это я к тому, что это вообще свойство любой "живой материи".
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 21:00   #31
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Я полностью согласен с утверждением о вреде такой практики, лечения....Знание о наших предыдущих воплощениях существуют в нас, и они заблокированы...До поры до времени. На текущий момент принято считать, что эти сведения не нужны для развития души....Накопления, которые получила душа в предыдущих жизнях и так используются в текущей жизни, а вот информация личностного порядка не нужна...может повредить....Эта информация существует в двух экзкмплярах...в Хрониках Акаши и в каузуальном теле, и когда будет возможно использоватьее без вреда для развития, то она будет разблокирована. Представьте, как вдруг вы сможете говорить на всех существующих языках, потому, что уже не раз воплощались встранах, где используется данная языковая группа....Вдруг сможете выполнять любую профессию, потому, что знания о ней и навыки вы уже наработали ранее....

Использовать ее сегодня вредно и ошибочно. Это насильственное вмешательство в ход вещей. Так же как и удар по голове, после которого бабка заговорила по английски...или женщина из Красндара, которая вдруг заговорила на мертвом языке, который по мнению лингвистов вполне правилен и совершенен.

Я не специалист по психологии, психотерапии или аналитике, но не вижу причин для попыток вторгнуться в прошлое для решения текущих психологических проблем...Законами Космоса предусмотрено закрыть эту информацию...значит неча в ней копаться...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 21:05   #32
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
На текущий момент принято считать, что эти сведения не нужны для развития души....
Кем принято? Сознаниями, погрязшими в стереотипах и рамочках? На текущий момент, вообще принято считать много глупостей, за неоспоримые факты...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:33   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
С вашего позволения я закончу рабочий материал моего знакомого психотерапевта, из практики применения регрессотерапии: .........

.....Человек способен восстановить в памяти практически всю информацию и о периоде "своей беременности" включая все события в которых учавствовала его мать в то время.
Например все половые акты в этот период(большинству младенцев,это очень не нравится)
В результате работы иногда выяснялось, что мать, во время беременности, имела например, отношения с любовниками.
Клиенты очень удивляли своих матерей, спрашивая их об этом, после нашей работы.
Ну, и зачем им это нужно знать? Болезни не поможет, а мать может возненавидеть. Гнать таких психотерапевтов поганой метлой, как впрочем и остальных психологов..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:36   #34
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В результате работы иногда выяснялось, что мать, во время беременности, имела например, отношения с любовниками.
Клиенты очень удивляли своих матерей, спрашивая их об этом, после нашей работы.
Ну, и зачем им это нужно знать? Болезни не поможет, а мать может возненавидеть. Гнать таких психотерапевтов поганой метлой, как впрочем и остальных психологов..
Думаю тут дело не только о настоящем,понимаете? Изучение таких фактов и знание просто необходимо . К примеру знание того,что секс во время беременности причиняет боль и возможные травмы ребёнка. Разве это мало для дальнейшей судьбы ещё у не рождённого ребёнка? Тут как раз есть влияние на судьбу чужого от невежества.

Последний раз редактировалось gog, 15.04.2009 в 22:43.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:09   #35
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В результате работы иногда выяснялось, что мать, во время беременности, имела например, отношения с любовниками.
Клиенты очень удивляли своих матерей, спрашивая их об этом, после нашей работы.
Ну, и зачем им это нужно знать? Болезни не поможет, а мать может возненавидеть. Гнать таких психотерапевтов поганой метлой, как впрочем и остальных психологов..
Думаю тут дело не только о настоящем,понимаете? Изучение таких фактов и знание просто необходимо . К примеру знание того,что секс во время беременности причиняет боль и возможные травмы ребёнка. Разве это мало для дальнейшей судьбы ещё у не рождённого ребёнка? Тут как раз есть влияние на судьбу чужого от невежества.
Изучение фактов это одно, здесь не об этом речь, не будем смешивать. Если бы это было напечатано в научном журнале, это одно, но он это говорит в лоб своим клиентам. И в данном случае совершенно другое, а именно конкретное развитие претензий у конкретного человека к его конкретной матери, вот и вся помощь. Внедряется разделение.

Последний раз редактировалось adonis, 15.04.2009 в 23:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:11   #36
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Так что ребята не так все просто в этом вопросе...Одни из вас говорят:
Цитата:
Регрессотерапию используют как научный метод при исследовании некоторых псих. заболеваний. Этот метод описан и разрабатывается. Он древнее, чем некоторые тут самонадеянно о нем отзываются. А т.к. АЙ дает науке Будущее, то и метод этот на основе науки даст большой толчок для развития человека
. A другие говорят, что это крайне губительная для пациента методика избавления от псих. проблем...Надо в Учении поискать ,что об этом сказано.

Последний раз редактировалось Amarilis, 15.04.2009 в 23:15.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:15   #37
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
.Надо в Учении поискать ,что об этом сказано.
В Учении сказано, что нет двух одинаковых песчинок, а уж людей и подавно.
Это значит, что одним людям такая продура может оказаться полезной, другим крайне вредной.
Вы сами сможете определить даже лично для Вас что полезнее: ковры на полу или голый деревянный пол, из какого дерева? Кровать какая Вам полезней - деревянная или железная? Из какого дерева или из какого металла? Ну и тд.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:22   #38
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
A другие говорят, что это крайне губительная для пациента методика избавления от псих. проблем...Надо в Учении поискать ,что об этом сказано.
[/indent][/indent]
Всегда надо начинать с самостоятельного поиска, но я так понял у Вас такой привычки ещё не имеется. Могу сказать сразу - нигде в Учении Вы не найдёте пользы этого метода.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:32   #39
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Изучение фактов это одно, здесь не об этом речь, не будем смешивать. Если бы это было напечатано в научном журнале, это одно, но он это говорит в лоб своим клиентам. И в данном случае совершенно другое, а именно конкретное развитие претензий у конкретного человека к его конкретной матери, вот и вся помощь. Внедряется разделение.
Ну что же,согласен,трудно воспринять если правда всплывёт неожиданно вот таким образом. Хоть как бы тяжело не было,но это правда,а не ложь. Адонис,мы же мечтаем о том дне,когда наступит время возможности чтения мысли друг у друга,когда невозможно будет врать. Т.е невозможно будет говорить одно,но делать другое.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:35   #40
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
.Надо в Учении поискать ,что об этом сказано.
В Учении сказано, что нет двух одинаковых песчинок, а уж людей и подавно.
Это значит, что одним людям такая продура может оказаться полезной, другим крайне вредной.
Вы сами сможете определить даже лично для Вас что полезнее: ковры на полу или голый деревянный пол, из какого дерева? Кровать какая Вам полезней - деревянная или железная? Из какого дерева или из какого металла? Ну и тд.
Это грубый пример...Здесь речь идет: 1) о вторжении в " cвятая-святых " человека, в его глубинную память и извлечении оттуда информации. 2) Кто может знать какие будут следствия (как для пациента так и для врача ) в результате создания этой причины...?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги