Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 21:43   #61
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...
Владимир, это уже было в ветке выше.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2014, 21:46   #62
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У меня просьба к вам, коллеги: давайте снизим градус эмоциональности. Есть логика, есть аргументы, есть факты. Давайте на этом уровне обсуждать вопрос с Украиной. Это ясно, что мы все с эмоциями и эти эмоции порой зашкаливают. Но обсуждать такую серьёзную тему с ЕЕ на эмоциональном фоне - значит поломать возможность диалога. А диалог нужен. Хотим мы того или нет, а договариваться надо. НАДО!

Думаю, что многие из вас бывали за границей, видели многое, да и понимают увиденное по сумме очень разных фактов и по совокупности очень разных представлений, но... сейчас, как показывает практика, мир очень плохо понимают Россию! Причем представления о России даже среди русских или русскоязычных так далеко от реальности, что просто глаза на лоб лезут. И такая предвзятость не то, чтобы в Прибалтике, на Украине или в Грузии, а даже в самой России мне встречалась с такими мировоззренческими вывертами, что только диву даешься. Мне, к примеру, в Эстонии говорят, что в России жить плохо и тяжело... Я гляжу на них и объясняю, что в России уровень жизни повыше, чем тут у вас, в Евросоюзе. Не верят. Ну а как объяснить им, что зарплата в 2000 евро в России - не предел для молодых.

Мы должны понимать, что средства массовой информации очень часто подают реальность, как искаженную картинку, а мы ведёмся. Поэтому... Давайте говорить и обсуждать реальность боле-менее ровно, то есть - менее эмоционально. Тем более, что ЕЕ в моем представлении весьма уважаемый человек, врач. Он наш коллега. Неужто у нас не хватит этики поговорить ровно с нашими единомышленниками в плане Учения?
Спасибо, за поддержу, но это глас вопиющего в пустыне. С уважением ЕЕ
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2014, 21:47   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...
Владимир, это уже было в ветке выше.
К сожалению, выше не нашел Ваши ответы на поставленные вопросы. Если не трудно, можете продублировать?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2014, 22:22   #64
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У меня просьба к вам, коллеги: давайте снизим градус эмоциональности.
Спасибо, за поддержу, но это глас вопиющего в пустыне. С уважением ЕЕ
Честно говоря, вообще не чую эмоций. Боль - это другое, она имеет другое происхождение.

Цитата:
приглашаю тех, кто хочет понять происходящее и готов воспринять и посмотреть на наш мир с позиций АЙ
Знаете, я поняла по Вашим постам, что Вы, как и в случае с Грецией, видели жизнь с одной стороны, а не "с позиций АЙ". Для этого надо многое пройти...

Цитата:
Так может надо вернутся домой. Если нужна помощь, я поговорю с нашими членами МАДРы, мы поможем.
Во-1-х, спасибо за предложение.
Ну а дальше... Дальше можно сказать, что Украина всё таки не мой дом. Кроме СМИ у меня другие каналы для информации и они рисуют не очень приглядную картину.
Что я стараюсь никому не быть обузой, а представить, чем я могу сейчас зарабатывать, чтоб жить в России, не могу. Силы истощены.
Что в моём положении есть свои плюсы. Жизнь всегда что-то даёт взамен отобранного. Мне дала так много, что и не ожидала. Наверное, я не была ещё так счастлива свободой выбора (делать, что хочу) и возможностью углубиться в Учение.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2014, 22:23   #65
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как удалось промыть мозги на Украине так, что они из-за ЕС устроили майдан?
Ирине, приезжайте, к нам в гости, посмотрите на Украину. Лучше, если сможете прилететь в Днепропетровск, но если в Киев, тоже возможно. Вас встретят. А там поговорим о промывании мозгов.
Скажите, а с какой целью Вы так настойчиво приглашаете irene в гости на Украину?! Вы хотите, что бы она видела ситуацию так, как видите её ВЫ??!! Но тогда, руководствуясь Вашей методологией, нужно стать наркоманом, что бы осознать вред и пагубность наркотиков и не доверять чужому мнению тех, кто прошёл этот путь и стремиться поделиться опытом, дабы предупредить у уберечь от беды!
Цель приглашения вполне понятна, только вот приглашающий не сможет понять позиции irene и Вашу, и многих других по очень простой причине: понять (не теоретически) можно только то, что пережито и осознано. Объяснять не пережитое - напрасная трата времени, если только есть умение ВЕРИТЬ. Чрезвычайно редкое качество и очень трудное: в наше время такая Вера приносит очень много боли.
Даже если Вы пригласите ЕЕ к себе, насколько Вы будете уверены, что он увидит Вашу правду Вашими глазами? Для того, чтобы признать, что очевидное не есть реальность, необходимо пережить эту очевидность на стороне того, кого хочется понять. ЕЕ относит это именно к нам всем , "отравленным тёмной пропагадндой". В точно такой же степени это можно адресовать и ЕЕ (извините, не знаю Вас по имени).
И всё-таки, даже если прожить много времени в "стане врага", нет никакой гарантии, что очевидность сменится реальностью. Сознание изменяется очень трудно и очень медленно, и не факт, что произойдёт именно это.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2014, 23:17   #66
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... в современной Украине и в России, и не ставили между ними знак равенства.
Я не ставлю знак равенства, просто удивляюсь насколько Вы верите СМИ. Опять один и то же ответ, приезжайте к нам в гости. Из Москвы есть прямой рейс в Днепр. Встречу лично, если надо свожу в Киев, в Донецк и Луганск не обещаю, но постараюсь найти людей, которые это смогут сделать
А что толку даст подобная поездка, внешне кажется все нормально, СМИ можно и не верить, я лично вообще укросми не смотрю, не читаю и не слушаю, за исключением заседаний верховной рады. Звучат нацистские приветствиея- слава украине героям слава, людям, с не устраивающей нацистов точкой зрения, слова не дают или злобно, со звериным оскалом нацистские депутаты набрасываются на людей. Пани фарион пишет методички для детей нацистской украины. Законодатели-нацисты потихоньку переделывают страну в нацистскую.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2014, 23:27   #67
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Скажите, правда ли, что на Украине 14 октября назначено Днем Защитника Отечества? Это не обман СМИ?
Неонацистский плевок Петра Порошенко в наши души, в светлую память наших отцов и дедов.
Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко


Цитата:
от 14 октября 2014 г.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко подписал Указ N806/2014 "О Дне защитника Украины". Без всякого обсуждения со специалистами, политическими и общественными деятелями Украины, в годовщину создания, так называемой Украинской повстанческой армии (УПА), он отменил Указ Кучмы N202 от 23.02.1999 о признании 23 февраля Днем защитника Отечества и установил таким днем 14 октября.
Я расцениваю этот Указ Порошенко как неонацистский, реабилитирующий пособников гитлеровцев из ОУН-УПА, оскверняющий мои чувства и память о моем отце-красноармейце, чувства десятков миллионов моих соотечественников и их память о своих предках - создателях независимого государства Украина и защитниках нашего Отечества от фашистского рабства.
В Указе цинично заявлено: " С целью чевствования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед Украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, в поддержку инициативы общественности постановляю
1. Установить в Украине праздник - День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября".
Исторической и политической фальшивкой является содержание этого Указа, который вызывающе героизирует гитлеровских пособников из ОУН-УПА. Ни ОУН, ни УПА никогда не были выразителями воли народа Украины. Они подло использовали термин "борьбы за независимость" как прикрытие своего предательства - преступного сотрудничества с нацистской Германией, на деньги нацистской Германии и в интересах нацистской Германии. Вместе с гитлеровцами они оккупировали нашу страну, вместе с ними уничтожали наш народ, угоняли на рабский труд в Германию
Я не сомневаюсь, что Петру Порошенко хорошо известен текст Акта провозглашения украинского государства от 30 июня 1941, борьбу за которое он героизировал своим нынешним Указом. Цитирую п.3 Акта:
"...3. Восстановленное Украинское Государство будет тесно сотрудничать с Национал-социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает Украинскому Народу против московской оккупации за Суверенное Соборное Украинское Государство и новый порядок во всём мире" (по архивным материалам ЦГАВОВУ, фонд 3833, оп.1, д.5).
Также Петру Порошенко, безусловно, известны материалы Нюрнбергского Международного Военного Трибунала (МВТ). В этих материалах содержатся бесспорные доказательства того, что ОУН и УПА были на службе у гитлеровской Германии, а Коновалец, Бандера, Мельник, Шухевич, Ярый и др. - были агентами гитлеровского Абвера.
Цитирую последний абзац ст.6 Устава Нюрнбергского МВТ: "Руководители, организаторы, подстрекатели и пособники, участвовавшие в составлении или в осуществлении общего плана или заговора, направленного к совершению любых из вышеупомянутых преступлений, несут ответственность за все действия, совершенные любыми лицами в целях осуществления такого плана". Поэтому ОУН-УПа несут ответственность за преступления против мира (агрессия против Польши и СССР), против человечности и за военные преступления, совершенные в годы не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. Для Украины это 5,4 млн погибших и 2,4 млн угнанных на рабский труд в Германию, искалеченные семьи, нерожденные миллионы людей, разрушенная страна, сожженные города и села.
Нюрнбергский Трибунал отдельно выделил и признал преступной такую чудовищную структуру Национал-социалистской партии Германии, как "СС". ОУНовцы добровольцами пошли служить в СС и образовали добровольческую дивизию СС "Галичина", а в соответствии с Указом Порошенко эти члены преступной организации становятся "борцами за независимость Украины" и в их честь он определил праздник Дня защитника Украины.
Я обвиняю Петра Порошенко в узурпации власти с целью реабилитации нацистов, их идеологии и преступной деятельности. Он превысил конституционные полномочия президента Украины, нарушил обязательства нашего государства соблюдать нормы и принципы международного права, в том числе Устав и Приговор Нюрнбергского МВТ, Устав и резолюции ООН, международные конвенции и законодательство Украины.
Порошенко надругался над памятью наших отцов и дедов, которые установили советскую власть на Украине, создали мощное, независимое государство, ставшее одним из учредителей ООН. Именно они, наши отцы и деды, героически сражались в составе Красной Армии (рожденной 23 февраля 1919 г.), партизанских отрядах, в подполье, самоотверженно ковали в тылу победу над фашисткой гидрой. Именно они и отстояли независимость Украины.
Я никогда не предам память своего отца. Таких как я, десятки миллионов. К сожалению, они сегодня обмануты зомбирующей неонацистской пропагандой, запуганы вооруженными неонацистскими бандами и структурами государственной власти. Но историческую правду никакими указами не вытравить из благодарной памяти потомков.
Данный Указ - это неонацистский плевок в лицо мировому сообществу, в том, числе и России, и Белоруссии, лично в лицо президентам Путину и Лукашенко. Пусть они об этом не забудут, когда будут очередной раз пожимать руку Порошенко. Ту руку, которая подписала этот Указ.

Председатель ПСПУ Наталия Витренко

http://www.vitrenko.org/
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2014, 23:31   #68
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... в современной Украине и в России, и не ставили между ними знак равенства.
Я не ставлю знак равенства, просто удивляюсь насколько Вы верите СМИ. Опять один и то же ответ, приезжайте к нам в гости. Из Москвы есть прямой рейс в Днепр. Встречу лично, если надо свожу в Киев, в Донецк и Луганск не обещаю, но постараюсь найти людей, которые это смогут сделать
А что толку даст подобная поездка, внешне кажется все нормально, СМИ можно и не верить, я лично вообще укросми не смотрю, не читаю и не слушаю, за исключением заседаний верховной рады. Звучат нацистские приветствиея- слава украине героям слава, людям, с не устраивающей нацистов точкой зрения, слова не дают или злобно, со звериным оскалом нацистские депутаты набрасываются на людей. Пани фарион пишет методички для детей нацистской украины. Законодатели-нацисты потихоньку переделывают страну в нацистскую.
Лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать.
А вот мнение другого человека: http://vizit.ks.ua/news/na_kostjakh_...014-10-11-4367
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2014, 23:43   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Я не знаю людей, которые могли бы мне рассказать, что произошло в Одессе, СМИ я не доверяю.
Понятно. Для вас в Одессе ничего не было. Но есть же кадры хроники. Впрочем... оставим это.
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду под операцией на востоке Украины - снабжение боевиков оружием из России или попытка отстоять территории Украины.
Давайте вспомним хронологию.

Майдан. Переворот. Приход к власти новой власти незаконным путем. То есть в это время в Киеве власть была насильственно свергнута и новые руководители оказались во главе Украины незаконно. Факт, против которого нет аргументов. Далее, коли власть незаконна, то и на местах пошли брожения. Такие же майданные страсти, такие же попытки установления своей власти в регионах. Мы же, надеюсь, помним как всё было? Если нет, то напомню как в регионах стали назначать новых лидеров. По всем областям не помню, но Губарева в том числе назначили народным губернатором....
И началась война с... сепаратистами! в Киеве - не сепаратисты, а на Донбассе и в Луганске - сепаратисты. Но ведь это же ИДЕИ МАЙДАНА - изганть власть олигархов и построить свободную Украину. За что кровь проливала НЕБЕСНАЯ СОТНЯ?! За свободу! Вот Ю-Восток и откликнулся, продолжил линию Майдана... И поэтому Ю-Восток решили раздавить танками!

Помните Прагу? Мы же с вами Евгений Евгеньевич одного поколения. Помните войска Варшавского договора в Чехославакии? А до этого в Венгрии, а после Праги - Солидарность в Польше? Почему же там, в Европе, народное восстание - это глубоко патриотичное и нравственно-чистое дело, а на Донбассе - это ватники, сепаратисты и бандиты?

А Косово? Почему Косово, Шотландия имели право проводить референдум на отделение (хотя, если честно, то в Косово даже референдума не было, там был "акт Парламента Косова, который объявил о независимости в одностороннем порядке"), а Ю-Восток Украины и Крым - это незыблемое решение Сталина и Хрущёва?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 00:21   #70
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
А вот мнение другого человека: http://vizit.ks.ua/news/na_kostjakh_...014-10-11-4367
Другой человек - Александр Север -мужчина. А что может сказать сердце мужчины о другом мужчине?

Женское сердце не обманешь, оно больше чувствует, не повезло Украине с мужиками во власти. Неприятно с ними ощущается страна.

А В.В.Путин умничка. Свет, тепло, уют .................., что еще надо?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 00:39   #71
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
... Если люди боятся того что Россия продолжит войну, значит опрос проводился среди тех людей, которые считают что войну начала Россия, и воюет Россия...
А кто захватил Крым? А на востоке Украины разве нет российских солдат, а разве не было российских военных группировок у границ Украины?
На счет захвата Крыма написано многое.
А на счет остального, да, есть, были.. и какой вывод?
Вы как-бы стараетесь выгородить нынешнюю власть? Оправдать?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 06:57   #72
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Ирине, приезжайте, к нам в гости, посмотрите на Украину..
Скажите ЕЕ, а вот эта коренная украинка тоже неправильно видит современную Украину? Ей тоже российские СМИ мозги промыли?
Цитата:
Как Вам это удалось? Я украинка, без какой либо смеси в крови. В роду только Украинцы. Таких людей как я, сука Фарион, обозвала титульной нацией. Было у меня две бабушки. В доме одной из бабушек была настольная книга - стихи Тараса Шевченко. Бабушка учила со мной стихи и надо сказать успешно. В первом классе я знала половину стихов из этой книги. Учителя устраивали себе забаву. Ставили меня на столе в учительской, на перемене, и я читала КАТЕРЫНУ. Читала с трагедией в голосе, с выражением. Наверное, было смешно, потому что учителя рыдали от смеха. Вторая бабушка была интеллигентная, тихая. Все время вышивала, делала ковры на верстате, которому было не меньше ста лет. На свадьбу бабушка подарила мне вышитый рушнык и вышиванку. Родители играли в самодеятельном украинском театре. Все репетиции и спектакли я проводила за кулисами. С первого класса знала наизусть «Кайдашева сім*я», «Хіба ревуть воли, як ясла повні». Моя семья соблюдала все украинские традиции, пели украинские песни на всех праздниках, дома говорили только на украинском языке. Окончила украинскую школу. Во время учебы в институте была в Питере. В первую очередь посетила Академию художеств, посмотрела курсовые Шевченко, была в комнате, которой он жил, при академии. О Шевченко знаю все, по крайней мере, не меньше нынешних шевченковедов. Материал собирала по крупицам. Люблю украинскую литературу не меньше, чем русскую. Нас так учили. Было стыдно не читать. Было стыдно не знать два языка. Домашняя библиотека у меня маленькая, около 300 книг, но только те…которые я читала. Половина из них на русском, вторая половина на украинском языке. К чему я все так подробно рассказываю? Хочу спросить нацистов, которые пришли к власти после америкосовского майдана: Как Вам удалось, за такое короткое время, после всех движений, которые были направлены на поднятие национальной идеи, национального духа, патриотизма, вызвать у меня аллергию на украинский флаг, гимн, вышиванку? Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому? Даже не ненависть, точнее, стыд за страну? Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было? Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей? Кто Вам дал право решать судьбу страны на майдане, а не на выборах? Вы кто, суки? Снимайте маски! Настоящий украинец не будет делать то, что принесет вред его Родине. Настоящий украинец не будет радоваться смертям тысяч мирных жителей. Господа, Вы звери, господа! Вы будете прокляты своею страной!

Украинка. Бровченко Ирина Владимировна.(Лашкевич…фамилия мужа. Уточняю для больных на голову прыгунов)
Ирина Лашкевич.
https://www.facebook.com/irina.laschkevich?fref=nf
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 07:23   #73
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
А кто захватил Крым?
Свободное волеизъявление крымчан на всенародном референдуме Вы называете захватом Крыма? Люди решили воссоединиться со своей Родиной, с которой её незаконно разлучили самодурным указом генсека (выходцем из Украины). И возможно, они этого бы не сделали, если бы киевская хунта открытым текстом не угрожала утопить Крым в крови.
Если Вы и вправду настроились проанализировать ситуацию в Украине с позиций Живой Этики, то о захвате (а захват - это нечто рейдерско-вероломное и пиратское) речи быть вообще не может. Это только укрские СМИ истошно вопят об этом своей национал-патриотической пастве.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 09:55   #74
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

[quote=Migrant;495932]
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Майдан. Переворот. Приход к власти новой власти незаконным путем. То есть в это время в Киеве власть была насильственно свергнута и новые руководители оказались во главе Украины незаконно. Факт, против которого нет аргументов.
Парламент взял власть в свои руки, он же законно избран. Это факт или нет ?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И началась война с... сепаратистами! в Киеве - не сепаратисты, а на Донбассе и в Луганске - сепаратисты. Но ведь это же ИДЕИ МАЙДАНА - изганть власть олигархов и построить свободную Украину. За что кровь проливала НЕБЕСНАЯ СОТНЯ?! За свободу!
Да пока этот процесс идет с большим трудом.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Помните Прагу? Мы же с вами Евгений Евгеньевич одного поколения. Помните войска Варшавского договора в Чехославакии? А до этого в Венгрии, а после Праги - Солидарность в Польше? Почему же там, в Европе, народное восстание - это глубоко патриотичное и нравственно-чистое дело, а на Донбассе - это ватники, сепаратисты и бандиты?
А Косово? Почему Косово, Шотландия имели право проводить референдум на отделение (хотя, если честно, то в Косово даже референдума не было, там был "акт Парламента Косова, который объявил о независимости в одностороннем порядке"), а Ю-Восток Украины и Крым - это незыблемое решение Сталина и Хрущёва?
Этот спор бесполезный. В Донбассе спровоцировали и профинансировали столкновения местные олигархи, чтобы получить у Киева побольше прав, чтобы и дальше грабить страну. Но процесс пошел совсем в другую сторону, а киевские руководители не смогли вовремя сориентироваться, чтобы начать говорить с народом.
Был Будапештский меморандум, который Россия нарушила.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 10:01   #75
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Парламент взял власть в свои руки, он же законно избран. Это факт или нет ?
Часть парламента взяла власть в свои руки. Эта часть представляет 50% страны, остальные 50% представляет парламент Новороссии.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 11:53   #76
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Скажите ЕЕ, а вот эта коренная украинка тоже неправильно видит современную Украину? Ей тоже российские СМИ мозги промыли?
Да чего уж там!
Как российские СМИ умудрились промыть мозги живущим на Украине нашим форумчанкам В.Е.К., Helene, Seee, Пандоре (та вообще с западной Украины)?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 12:01   #77
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Скажите ЕЕ, а вот эта коренная украинка тоже неправильно видит современную Украину? Ей тоже российские СМИ мозги промыли?
Да чего уж там!
Как российские СМИ умудрились промыть мозги живущим на Украине нашим форумчанкам В.Е.К., Helene, Seee, Пандоре (та вообще с западной Украины)?
А шо делать, если укросми смотреть, слушать и читать противно.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 12:02   #78
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Вроде бы не по теме данной ветки, но настоятельно рекомендую всем, кто хочет понять
Цитата:
Украина глазами геолога

По профессии я геолог, а не предсказатель и ясновидящий. Я не могу знать о чем сейчас думает Путин, и о чем вчера Порошенко беседовал с Обамой. Я не вожу знакомство с олигархами разных стран, которые в той или иной степени причастны к событиям на Украине, и имею смутное представление об их финансовых махинациях. Но я знаю сырьевые ресурсы, на которых базируется экономика Украины, и, исходя в первую очередь из этого, делаю свои предположения о нынешней ситуации. (...)

Источник: http://politikus.ru/articles/32912-u...i-geologa.html
Politikus.ru
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 12:28   #79
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать.
А вот мнение другого человека: http://vizit.ks.ua/news/na_kostjakh_...014-10-11-4367
Посмотрела это мнение... Если Вы ему верите, если для Вас действуют его характеристики: кремляди, путиноиды и пр., то вряд ли есть смысл продолжать.

Я очень понадеялась, что можно будет понять друг друга. Надежда растаяла.

У меня не плохо работает память и шаг за шагом помню подготовку переворота в Киеве. Помню освистывание в Раде Царёва, предупреждавшего, куда дело идёт. Помню разговоры о том, что на Украине никто не читал документ, который подписывать собрались. Помню, что шла речь об одних обязанностях перед Европой, оборачивавшихся необходимостью отказаться от оставшейся от СССР промышленности. Помню опросы среди жителей и их совершенно "вне реальности" надежды на ЕС, как на спасение. Помню речи о том, что мы совсем и не братья, что мы такие низкие рабы в сравнении со свободолюбивыми и гордыми украинцами (только почему-то подстилками Запада не только в переносном, но и в прямом смысле), раз не выходим на свои майданы с бутылками и цепями. Помню "распятого" казака с нарисованными фингалами. Много чего помню. А теперь, оказывается, это всё "кремляди" и путиноиды.

Украина оклеветала всю советскую историю, демонизировала В.И. Ленина и продолжает валить Ему памятники, откровенно показывая свой исторический выбор. Демонизировала и В.В. Путина, нашего национального лидера, центральную клетку нашего государства, нашу надежду на данный момент...

Если кто-то думает, что подобные публикации "проливают свет", то нет. Они ощущаются, как прорыв тьмы.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 12:47   #80
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

irene, ЕЕ не может себе позволить на этом форуме назвать Вас ватой или консервой, что позволительно на всех "славных" форумах незалежной.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа:Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Уфе Владимир Чернявский МЦР 1 11.09.2014 20:06
СПБ:Выставка «Школа Рериха: история и современность» Владимир Чернявский МИСР 0 07.12.2013 08:33
Днепропетровск: Форум «Е.П. Блаватская и современность» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 28.06.2011 04:07
Великие природные катастрофы: история и современность Владимир Чернявский Новая Мысль 1 23.02.2008 19:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги