Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 17:19   #1
Максим.
 
Рег-ция: 08.04.2016
Сообщения: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Знакомство и Помощь

Мира и добра! Так приветствуют священники, и, я решил так приветствовать; ведь Мир в душе, то к чему мы все стремимся. Коротко о себе: Врач-кардиолог, 1962 года рождения
.. Стихарный Православной Церкви, в 2008 году перенес ишемический инсульт правой гемисферы, восстанавливаюсь. Что я хочу и зачем здесь поверьте; в Православии я не оставил неисследованного, хотя бы малого куточка; последние четыре года занимаюсь Исихазмом, разновидностью Медитации. Много читаю, пожираю книги; ведь не работаю и, вот, читаю, учусь, ведь учиться можно всегда и в любом
. из Теософии знаю Блаватскую, Ледбитера и все. Знаком с Телемой и Каббалой. Вот, пришел учиться к вам, может чему-то и научусь. Очень восприимчив, был бы несказанно рад тому, кто будет помогать к освоению Теософии. Вот, ураткое резюме, остальное- в рабочем порядке. Максим, с уважением.
Максим. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 18:08   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: знакомство и Помощь.

Приветствую. У Елены Рерих сказано, что Учителя Братства начинают работать с людьми (теми кто удостоится) в среднем с их (людей) 50-ти летнего возраста. Зачем Вам обременяться ещё одним Учением, может стоит попробовать напрямую достичь такого Контакта?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 18:45   #3
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: знакомство и Помощь.

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Максим
Добро пожаловать !
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 21:51   #4
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: знакомство и Помощь.

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Мира и добра! ... Коротко о себе: Врач-кардиолог, ... Максим, с уважением.
Привет, Максим.
Однажды (уже довольно давно) прочел всего несколько строк, после которых понял сразу (Один и тот же Великий Владыка, взявший ответственность за Землю на себя принес почти все Великие Учения планеты) – и это было То, что я давно искал…
«Кто автор Учения? Правильно спросить: Автор, Авторы, но еще правильнее: "Кто Дал нам Учение?" "Отвечайте: " Махатма Востока".
Великий Вселенский Учитель, Учитель Учителей, Сам Майтрейя, почитаемый махатма, имеющий в веках и у разных народностей множество имен земных и космических (Моисей, Соломон, Заратустра, Рама, Кришна, Иисус Христос, Мория, Сергий Радонежский, Архангел Михаил и другие) Дал Миру Огненное Послание, Новое Провозвестие, Сокровенное Учение Жизни.
"Я Дал Знание, не приняв мзды. Моему примеру следуйте". Дал всем, всем, всем!
Как Дал? Передал Учение Великий Учитель через Елену Ивановну Рерих, русскую женщину, нашу соотечественницу, на русском языке. "В Моих лучах писалось её рукою. Находилась она в непосредственном и близком Контакте с Одним из Семи, Высочайшим. И никто и ничто не может на Земле заменить её, ибо Наставником и Руководителем её Был Высочайший. И почему говорить "Был", когда Был, Есть и Будет".
Учение Живой Этики дано человечеству на грядущие века на пороге века Майтрейи и содержит Истинное Знание.»

А для начала, в качестве восстановления, предложу вам погрузиться в знакомую вам сферу… медицины (третьего тысячелетия), выложу для вас две книги, составленные из Учения Агни Йоги. Доброго Пути!!
Лечебник Агни Йоги https://yadi.sk/i/j2itlVSSqr7Lo
Медицина Агни Йоги https://yadi.sk/i/VWn156Q8qr7NP
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 22:30   #5
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: знакомство и Помощь.

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
в Православии я не оставил неисследованного, хотя бы малого куточка
Здравствуйте Максим. Позвольте полюбопытствовать, какие молитвы вы знаете наизусть?
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2016, 07:23   #6
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: знакомство и Помощь.

Максим., здравствуйте! Я не думаю, что Вам будет легко найти наставника. Есть, по моему мнению, в Теософии "теория", которую можно изучать по книгам, а есть и "практика", суть которой ничтожно мало отличается от того чему учит Христианство. Повторюсь: таково мое личное мнение. На этом Форуме Вы сможете почерпнуть много полезного. Читайте и задавайте вопросы. Желаю Вам здоровья и успехов.

Последний раз редактировалось Nyrh, 09.04.2016 в 07:28.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь людям. Венерин Практика Агни Йоги 123 29.05.2014 22:28
Помощь и самость Пандора Наука, Медицина, Здоровье 26 04.01.2010 00:30
Ярославль: "Знакомство с Мышкиным" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.03.2009 06:41
Знакомство Svetozar Свободный разговор 86 09.11.2007 10:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги