Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2005, 19:43   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost
...Просто я хочу научиться, но не знаю куда пойти.
Наверное, Вам нужно для начала определиться чему конкретно Вы хотите научиться, а главное - зачем Вам это нужно.
Насчет живого общения - я Вас понимаю. Но здесь не нужно руководствоваться принципом "на безрыбьи и карась рыба"... Если уж действительно нет терпения в понимании Агни Йоги, то лучше уж посещать какую-нибудь буддийскую общину.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 12:08   #22
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost
теософическое общество в Москве представлено только лекцией раз месяц в какой-то библиотеке (я был разочарован), МЦР ничего конкретного не предлагает
Может, вы попали на неудачную лекцию - раз на раз не приходится. А вообще дело даже не в этом - с потребительским подходом "что мне могут предложить ТО, МЦР" к оккультизму не подойти, к настоящему, не коммерческому в смысле. Существовала же в своё время "московская группа оккультистов", это была довольно закрытая структура, не особо рекламировавшая себя. Может быть, подобные группы есть и сейчас.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 13:51   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Вот, постарался обосновать, что именно имел в виду выше. Под объединением Агни Йоги и Теософии.
И нынешний здешний разговор - одна из причин, побудивших меня продолжить писать об этом:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=74384#74384
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 15:55   #24
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Попробутв побеседовать сам с собой! Я имею ввиду, например, начните излагать все, что знаете(или не совсем) в письменной форме максимально достоверно, делайте собственные выводы и утверждения.
Как это делать очень хорошо написано у Декарта.
Я демаю, что Вам понравится.
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 14:30   #25
Jost
 
Рег-ция: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Jost с помощью ICQ
По умолчанию

Ярослав, пробовал. Помогает, но не на 100%
__________________
Потерян собою.
Jost вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 22:18   #26
Нептуний
 
Рег-ция: 31.01.2006
Адрес: Солнечная система
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если будешь искать, найдёшь рано или поздно. У мня что-то подобное, несколько лет назад расстался с йогой (не АЙ), до сих пор гложет изнутри. Вроде как был Путь, я по нему шёл, "просветлялся". Сейчас понял, что не очень просветлился за 10 лет практики. Хочется, хочется... нырнуть в какую-нибудь радугу... А где её взять? Где она есть?

Да, насчёт оккультизма удивительные вещи, знаю в Мoскве две крупные школы, про которых в интернете нет даже упоминания. С другой стороны, есть много больших сайтов (типа Лайтпланет), где предлагают всё что можно вообразить, а попробуйте найти вживую этих "учителей"... эх...
Нептуний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 09:53   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нептуний
Если будешь искать, найдёшь рано или поздно. У мня что-то подобное, несколько лет назад расстался с йогой (не АЙ)
А можно узнать какой (если не секрет)?
Цитата:
Вроде как был Путь, я по нему шёл, "просветлялся". Сейчас понял, что не очень просветлился за 10 лет практики. Хочется, хочется... нырнуть в какую-нибудь радугу... А где её взять? Где она есть?
Ваши слова наталкивают на размышления, что занимались Вы неправильной йогой, если ни НЕЙОГОЙ вообще. У Вас была цель занятия йогой в виде неких конкретных выраженных результатов, поэтому они и не были достигнуты.
У человека есть право на деяние, но не на его результат. Когда все деяния совершаются как цепь жертвоприношений Богу, которому ты отдаешь все результаты своих действий, то оковы кармы спадают и наступает просветление.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 13:59   #28
Нептуний
 
Рег-ция: 31.01.2006
Адрес: Солнечная система
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Йога нормальная. На этом сайте нашёл несколько тем про неё, через расширенный поиск в Яндексе. "Страшно далеки они от народа" (Герцен) - слова относятся в равной степени как к АЙ, так и к ИЙ.

На этом форуме очень много бесплодных интеллектуальных дискуссий, в которых я не желаю принимать участия. Верным ли путём идём, товарищи? Точнее, не идём, а стоим на месте, жуём священную жвачку Живой Этики. :P :P :P

Кайвас, а вы работали с энергетическими потоками? Знаете ли вы вообще, что это такое? Или вы считаете, что это возможно только для избранных?
Нептуний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 16:46   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нептуний
Йога нормальная. На этом сайте нашёл несколько тем про неё, через расширенный поиск в Яндексе. "Страшно далеки они от народа" (Герцен) - слова относятся в равной степени как к АЙ, так и к ИЙ.
Ответ так и не прозвучал. ИЙ - это надо предполагать интегральная йога?
АЙ - далека от народа - дискуссионный вопрос. Я бы мог сказать, например, что в АЙ содержится много от карма-йоги, а последняя довольна-таки доступна простому работяге из народа.

Цитата:
На этом форуме очень много бесплодных интеллектуальных дискуссий, в которых я не желаю принимать участия. Верным ли путём идём, товарищи? Точнее, не идём, а стоим на месте, жуём священную жвачку Живой Этики. :P :P :P
Разные люди, разные уровни, разные запросы. Кому-то пользы никакой, кому-то много, кто-то просто хочет обсудить. Кому не нужно, тот и молчит. Это форум ведь, а не пособие для духовно-ищущих.

Цитата:
Кайвас, а вы работали с энергетическими потоками? Знаете ли вы вообще, что это такое?
Я работаю с энергиией, в том числе когда пишу сообщения на форуме. Но к сожалению я её не воспринимаю ни визуально, не механически.
Цитата:
Или вы считаете, что это возможно только для избранных?
Почему же, я так совершенно не считаю.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги