Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2007, 00:33   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Прошу слова

Тридцать лет тому назад, я прочитала Агни-Йогу, и начала долгий трудный путь. Моя мечта прикоснуться к дальним мирам исполнилась.
После 13 подготовки, к выполнению взятого на себя добровольно поручения был представлен на Ваши очи материал контактов с параллельным миром и Галактического контакта. Только учение АЙ говорит о такой возможности, и кому же как не участникам форума знать, что происходит на нашем физическом плане в нынешнее время, и как происходит реальное общение при реальном физическом взаимодействии. Мои первые шаги были позорными, я просто скрывала страх перед неведомым, находясь в одном помещении с существом являвшимся не Гомо. И молилась, чтобы этот мой страх не помешал диалогу существ разных, но детей одного Творца. Я слышала мысли и его молитвы, наши молитвы были похожи.
Это не реклама, это отчет о том, что было уже и продолжается, в другом месте и с другими участниками. Чему я свидетель, уже 2х встреч.
Я полагаю форум имеет право знать правду.
В должное время будут доказательства, безопасность доверившихся мне требует моей сдержанности. И может быть Вам придется ждать их долго. Что вызовет неудержимый хохот некоторых братьев и сестер по Огню. Понимая и принимая все обстоятельства, я свидетельствую, да это правда, они среди нас.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 01:15   #2
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Пока очень непонятно, что Вы хотите сказать, Миона.
Цитата:
После 13 подготовки к выполнению взятого на себя добровольно поручения был представлен на Ваши очи ...
После 13-ти - чего? Где было что-то представленно? Ничего не понимаю...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 10:38   #3
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Miona, попытайтесь, пожалуйста, понять тех, кто читает Ваши послания. Вы описываете нечто принципиально новое, не имеющее корней в жизненном опыте преобладающего большинства читателей. На чисто информационном уровне то, что Вы утверждаете, знакомо только по фантастической литературе. Поэтому для Вас не должно быть удивительным неприятие и весьма критическое отношение участников форума. В книгах ЕИР все принципиально новые концепции даются очень осторожно, с предварительной подготовкой, многократным освещением с разных сторон, с привязкой к различным уже устоявшимся понятиям. А у Вас практически отсутствует адаптационаая, вводная часть изложения. Поэтому и всеобщее недоверие. Недостаточно аргументации, убедительности. Это выглядит так: допустим, я напишу, что прыгнул на 1 км в высоту и описываю, что я там увидел. Как Вы к таким словам отнесётесь? Если же я напишу, что поднялся на самолёте или воздушном шаре на 1 км, никто особенно сомневаться не будет, это уже присутствует в опыте человечества. Когда Вы пишете, не задумываясь о восприятии написанного, сразу возникает вопрос: а что так быстро убедило Вас в корректности, правдивости предлагаемой нам информации. Почему Вы сами так уверены в том, что пишете? Возможно, если всю эту информацию Вы будете выдавать потихоньку развёртывая в течение 13 лет, как Вы пишете про свой опыт, это и будет воспринято. Но и 13 лет потребуют очень искусной подачи материала
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 14:06   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу слова

Miona, предлагаю Вам открыть тему где бы Вы конкретно по пунктам перечислили бы то, что из Ваших контактов может быть использовано
участниками форума в смысле практической пользы на пути духовного совершенствования.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 17:21   #5
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу слова

Цитата:
Сообщение от Miona
Тридцать лет тому назад, я прочитала Агни-Йогу, и начала долгий трудный путь. Моя мечта прикоснуться к дальним мирам исполнилась.
После 13 подготовки, к выполнению взятого на себя добровольно поручения был представлен на Ваши очи материал контактов с параллельным миром и Галактического контакта. Только учение АЙ говорит о такой возможности, и кому же как не участникам форума знать, что происходит на нашем физическом плане в нынешнее время, и как происходит реальное общение при реальном физическом взаимодействии. Мои первые шаги были позорными, я просто скрывала страх перед неведомым, находясь в одном помещении с существом являвшимся не Гомо. И молилась, чтобы этот мой страх не помешал диалогу существ разных, но детей одного Творца. Я слышала мысли и его молитвы, наши молитвы были похожи.
Это не реклама, это отчет о том, что было уже и продолжается, в другом месте и с другими участниками. Чему я свидетель, уже 2х встреч.
Я полагаю форум имеет право знать правду.
В должное время будут доказательства, безопасность доверившихся мне требует моей сдержанности. И может быть Вам придется ждать их долго. Что вызовет неудержимый хохот некоторых братьев и сестер по Огню. Понимая и принимая все обстоятельства, я свидетельствую, да это правда, они среди нас.
Думаю, не я один отношусь к таким сообщениям с большим интересом!

Верю ли? Скорее да. Несмотря на отсутствие какого-либо подобного опыта.
Почему? Потому, что текущие официальные объяснения устройства Мира не устраивают даже детей!
Потому, что глубоко внутри понимаю - только в АЙ я нашел то, чего нет в других религиях, с чем я хочу жить.
Возможно, кто-то скажет, что люди испокон веков охотно верят в подтверждение своих личных убеждений
(даже в отсутствии объективности(здесь тоже возникает вопрос-а что такое объективность ))
Но, надежда живет и помирать не собирается

И, конечно, большинству людей сначала подай доказательства, а, мол, потом будет и вера.
Я не сужу и не критикую... Сам такой :\
Видимо не дорос.

Не первый раз встречаю (в различных описанных случаях взаимодействия) опасения (в цитате выделено жирным), и мучает меня один вопрос: почему, если взаимодействие возможно, оно не происходит?
Добраться в параллельный мир не так просто (не говоря уже о Галактических вариантах).

Цитата:
После 13 подготовки, к выполнению взятого на себя добровольно поручения был представлен на Ваши очи материал контактов с параллельным миром и Галактического контакта.
Присоединяюсь к интересному вопросу о 13 подготовке.
И фраза: был представлен материал контактов... тоже вызывает вопрос - где материал?

Спасибо.
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 20:51   #6
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Миона!

Вы забыли две вещи:

Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике поищите через поисковик .

Во-2, никого насильно не накормишь если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 20:52   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике поищите через поисковик .

Во-2, никого насильно не накормишь если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".
Полностью поддерживаю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:13   #8
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Давно хотела спросить - какие галактические контакты? Галактический уровень - это вообще не про нашу душу, честно говоря.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:29   #9
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Подход понятен, ситуация ясна. Всем кому интересна тема, буду отвечать лично. Материал контакта присутствует на форуме в какой то мере, кто следил за началом. Не обременяя наш форум, я попробую изыскать другие формы работы по подготовке сознания землян к предстоящим контактам, и передаче того материала, что я способна осознать, и передать крохи, увы я не ученый. Я могу только передать, например,да струнная теория задержит Ваше развитие, но она не верна, хотя, где то сыграла свою роль при Вашем" развитии" науки о мире и сознании.
Да к пониманию электричества и его природы подошел Ваш ученый Вейник. Но ни доказать, ни обьяснить я это не могу. Если кого то устраивает такой уровень работы, и ответов пишите.
Можно открыть рубрику ответы. И там я выставлю ответы на уже полученные вопросы. Может они тоже кому пригодятся, плюс к тем , кто спрашивал.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:51   #10
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, не стану цитировать АЙ, общинники это люди живущие для общего блага, для своей планеты в том числе и существ не ней.
И опять же мне, кажется, каждый выбирает себе дело по силам и способностям в этом служении. Так почему же мне здесь не место и не место тому делу которому я себя посвятила. Нельзя стоять на месте, и если кому то привычно стирать одно и то же белье в одном и том же корыте, то это не говорит о том, что все должны только этим заниматься. Мне решительно не интересно, как распределяют средства руководители Рериховского общества, какими мыслями они при этом руководствуются, и кто красивее приведет цитаты в удобный момент.
Но новые знания, мировозрение расширяющие границы наших возможностей для служения и возможности их приложения всегда будут в поле моего внимания. Сейчас вышла чудесная книга о методе мексиканца Хосе Сильвы, Романа Борсука, там в частности говориться о махатмах суфиях.В ней Учитель обьясняет, как со временем изменяются методы работы. Прочтите советую.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 22:41   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Миона, золотко, даже как-то хочется поддержать тебя, но пойми простую вещь: мы другие! Мы идём своим Путём. И то, что ты нам предлагаешь, - мы называем "ЦВЕТАМИ НА ОБОЧИНЕ", которые не помогают нашему пути, а отвлекают. Тебе обидно, хочется достучаться... Но и я пытался достучаться до тебе, ты не захотела слушать... Ничего не поделаешь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 23:07   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Давно хотела спросить - какие галактические контакты? Галактический уровень - это вообще не про нашу душу, честно говоря.
А знаете чем Христос от Антихриста отличается по словам М.М.?
Антихрист превозносил свет Земли, а Христос указывал на красоту всего Мироздания.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 23:18   #13
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Нельзя стоять на месте, и если кому то привычно стирать одно и то же белье в одном и том же корыте, то это не говорит о том, что все должны только этим заниматься. Мне решительно не интересно, как распределяют средства руководители Рериховского общества, какими мыслями они при этом руководствуются, и кто красивее приведет цитаты в удобный момент.
Да неужели изучение АЙ это стирание белья?!

И кто вам сказал, что РО лишь борьба за власть и цитирование?!

Уххх... Даже не хочется объяснять, что такое АЙ, потому что это надо чувствовать Сердцем, а не умалять словами...

Во всяком случае, из Ваших слов, что "мне кажется" явствует, что Вы даже не прочитали АЙ, о которой пытаетесь судить ... Я вот 16 лет потихоньку читаю и думаю, что может к концу жизни наберусь стольких знаний, чтобы хоть половину понять...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 23:21   #14
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике поищите через поисковик .

Во-2, никого насильно не накормишь если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".
Полностью поддерживаю.
Кто возьмется отличить провод Братства или луч Учителей с другой планеты от того, что кто-то называет "контакт"?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 23:35   #15
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Во-1, это рериховский форум и потому здесь пишется то, что соотносится с рериховской тематикой. Контактёрский материал никак не является рериховской тематикой. Существует много форумов посвящённых Вашей тематике поищите через поисковик .

Во-2, никого насильно не накормишь если Ваша тема "не идёт" здесь, то не стоит заставлять её "есть".
Полностью поддерживаю.
Кто возьмется отличить провод Братства или луч Учителей с другой планеты от того, что кто-то называет "контакт"?
Я полагаюсь на слова Учителей, сказанные через ЕИР, что АЙ это Учение, которое вмещает всё, что нужно человечеству для продвижения развития духовности на данный момент. Когда АЙ усвоим, то будет Новое Учение. И как сказано, то АЙ дана на тысячи лет. Этот срок ещё не прошёл и всем видно, что из АЙ ещё ооочень многое можно почерпнуть.

Никто не говорит, что контакт Мионы плохой но надо понять, что у каждого есть такой контакт со своей Душой и то, что пишет Миона это её индивидуальное развитие, которое никак не распространяется на других другие идут своим Путём. А Миона хочет свой опыт обобщить на остальных и обижается, почему другие хотят идти своим Путём развития, а не её. А АЙ, в отличии от опыта Мионы, эта система, которая в общих чертах дана всем людям опираясь на АЙ, мы получаем каждый свой индивидуальный опыт развития (у Мионы это её "контакты", а у меня есть свой Путь и у Вас, Кайвасату, свой Учебник один, а учим уроки по своим Силам).
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 23:39   #16
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как интересно все это читать
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 23:50   #17
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Я полагаюсь на слова Учителей, сказанные через ЕИР, что АЙ это Учение, которое вмещает всё, что нужно человечеству для продвижения развития духовности на данный момент.

А вот мусульмане почему-то думают, что последним и всевмещающим учением является ислам.
Я сам далеко не в восторге от контактёров, но по-моему, это меньшее зло, чем догматизм, потому что он в конечном счёте ведёт к подавлению инакомыслия (в рериховском движении это уже есть), а там уж недалеко и до физических расправ. (Сейчас это кажется дикой фантазией, но разве не показалось бы фантазией первым христианам, если бы кто-нибудь рассказал им историю инквизиции?)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 00:57   #18
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Все, что происходит в этом мире, оценивается временем. Все течет, все меняется. Все имеет свое начало, точку кульминации и конец. Мы очень мало знаем о законах природы, но наверняка можем сказать, что оживление мертвых этим законам противоречит. Жизнь есть развитие, постоянное движение, поток интеллекта. Если не будет умирать старое, то и новому не рождаться.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 02:18   #19
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату писал:
Цитата:
Кто возьмется отличить провод Братства или луч Учителей с другой планеты от того, что кто-то называет "контакт"?
Могу попробовать. До сих пор отличал.

Доктор писал:

Цитата:
Как интересно все это читать Smile
Согласен, для доктора интересно должно быть.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 03:02   #20
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Доктор писал:
Цитата:
Как интересно все это читать Smile
Согласен, для доктора интересно должно быть.
Каждый слышит то, что хочет услышать
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги