Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 15:35   #2001
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Страна меняется и в лучшую сторону... На твоей новой родине тоже вон каждую неделю массовое побоище, точнее стрельбище... Или у вас не показывают?
Цены на бензин не упадут, продукты уже не подешевеют, но зарплаты вновь вырастут. Потом опять нули обрежем... Не впервой...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 15:43   #2002
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Телек я не смотрю, каналы не подключал много лет.
За последние 5 лет цены на продукты поднимались дважды - оба раза на копейки (ой, на центы). СКоро отправлюсь на Запад, цены на самолет ваще за год не изменились.
После соберусь домой...говоришь ...Страна меняется и в лучшую сторону...надеюсь не в отдельно взятой квартире(?)

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 09.04.2008 в 15:44.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 15:54   #2003
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Конечно, в лучшую... Но тебе я не советую возвращаться. Это как из глубины на воздух... можешь не выдержать нашего низкого давления и все покжется наоборот Живи там лучше... Ты уже придышался. Здесь воздух иной.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 15:58   #2004
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Ты тоже далеко никуда не ходи - только до работы, пивной и домой. Береги ноги, Сеня... тьфу, Сергей
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 16:01   #2005
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Ты тоже никуда не ходи - только до работы, пивной и домой. Береги ноги, Сеня, тьфу, Сергей
Не получается! То в Москву, то в Находку, то в Лесозаводск и все по воле начальства.... Гоняют.... Забыл когда в пивной-то был....
Находка мне понравилась. Уссурийск говорят удивительно похорошел и удивляет чистотой. Хочу проверить на днях...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 16:09   #2006
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
На твоей новой родине тоже вон каждую неделю массовое побоище, точнее стрельбище...
Я подозреваю, что у нас их не меньше, просто информируют хуже. О произошедшем там любом эксцессе сразу трубят по всему миру. Ну и не надо забывать, что оружие у них в свободной продаже, так что не проблемма пострелять, если приспичит.

Кстати, вспомнил, как наше видение на них может быть не всегда правильным. Когда приехал в Штаты, то обратил внимание на то, что в общественных местах очень много инвалидов на колясках. Сразу сделал вывод, что там инвалидов больше, чем у нас, и даже порадовался за нас в связи с этим. Но потом понял, что там просто для инвалидов созданы все условия для беспрепятсвенного перемещения в пространстве, а у нас нет. Вот они у них и шляются везде, а у нас в основном дома сидят и в окошко глядят. Когда мы смотрим на них, то часто применяем свои устоявшиеся штампы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 16:10   #2007
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Золо-той вы че-ло-век,ninniku!! Все о России думаете...отдохнуть бы вам надо...расслабиться..в баньку сходить...командировками сыт не будешь.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 16:18   #2008
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
На твоей новой родине тоже вон каждую неделю массовое побоище, точнее стрельбище...
Я подозреваю, что у нас их не меньше, просто информируют хуже. О произошедшем там любом эксцессе сразу трубят по всему миру. Ну и не надо забывать, что оружие у них в свободной продаже, так что не проблемма пострелять, если приспичит.

Кстати, вспомнил, как наше видение на них может быть не всегда правильным. Когда приехал в Штаты, то обратил внимание на то, что в общественных местах очень много инвалидов на колясках. Сразу сделал вывод, что там инвалидов больше, чем у нас, и даже порадовался за нас в связи с этим. Но потом понял, что там просто для инвалидов созданы все условия для беспрепятсвенного перемещения в пространстве, а у нас нет. Вот они у них и шляются везде, а у нас в основном дома сидят и в окошко глядят. Когда мы смотрим на них, то часто применяем свои устоявшиеся штампы.
Так оно и есть. Если во Флориде за год кого-то акула съест, так весь штат переживает и опасается в воде ноги мочить А в России только врачи точно знают кого и сколько за ночь "замочили".
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 16:27   #2009
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Так оно и есть. Если во Флориде за год кого-то акула съест, так весь штат переживает и опасается в воде ноги мочить А в России только врачи точно знают кого и сколько за ночь "замочили".
У нас прикол был в парке в Сан-Франциско. Там белки толпами кругом шастают и народ их орешками покармливает. Одна наша сотрудница из России тоже решила белку покормить. А белка взяла и за палец её укусила до крови. Сотрудница испугалась, стала переживать, вдруг белка с бешенством была. Но я там уже давно успел пожить и доступно объяснил несчастной, что если бы за всю историю всей Калифорнии хоть кто нибудь из укушенных белкой (а они судя по всему часто кусаются) чем нибудь заболел, то тогда на каждом дереве бы висело огромное предупреждение об этом, а каждая белка была бы привита от бешенства. Иначе, как я понимаю, в Штатах быть на могло бы

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.04.2008 в 16:30.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 17:45   #2010
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
За последние 5 лет цены на продукты поднимались дважды - оба раза на копейки (ой, на центы).
А сколько стоит в США проезд в автобусе, литр бензина, батон хлеба, литр растительного масла и килограмм бананов и картофеля? И какая официльная минимальная зарплата в час?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 17:54   #2011
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
на каждом дереве бы висело огромное предупреждение об этом, а каждая белка была бы привита от бешенства
знакомая рассказывала..(приехала откуда-то с отдыха..то ли гаваи
то ли карибы..)

женщина с ребенком провожала мужа в гараже..
тот выехал, а она не успела выйти из гаража.. дверь автоматически
задвинулась.. она там перепугалась.. одним словом паника..
говорили там и второй дверь должен быть и что дверь изнутри можно
было открыть.. и т.д.
одним словом Происшествие..
открыла дверь кажется ее соседка(русская) услышав крики
она перепрыгнула(!) через забор ..
муж вернулся с полдороги..

чем дело кончилось..
понаехало множество машин.. ее долго отпаивали..
мужу на работе выдали двухнедельный отпуск..
женщине выдали какие деньги..страховка и пр.
и еще месяц к ней ездили их различных организаций
для психологичесокй поддержки не считая
различных врачей и психологов...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 18:12   #2012
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А сколько стоит в США проезд в автобусе, литр бензина, батон хлеба, литр растительного масла и килограмм бананов и картофеля? И какая официльная минимальная зарплата в час?
Минимальная зарплата в разных штатах разная. Если мне не изменяет память, то в Калифорнии это семь с половиной долларов в час. При этом, я, как человек очень скромный в еде, в месяц тратил на еду и бензин для доставки себя на работу и домой около 300 баксов. Но питался я там гораааздо лучше, чем дома Естественно, я питался продуктами из магазина, а не в кафе. В кафе пообедать стоит около десяти долларов. То есть, работая восемь часов в день при минимальной зарплате (7.5 х 8 = 60) можно заработать на три очень хороших обеда в кафе и ещё 30 баксов останется. Так что не так уж и плохо, особенно если учесть, что минимальную зарплату там платят за совсем уж неквалифицированный труд, тип дворника. Если же ты что-то там можешь на компьютере понажимать, то зарплата совсем другая.

Плата за аренду квартиры в Калифорнии одна из самых высоких в Америке. Нас селили в шикарной двухспальневой квартире. Я таких квартир в жизни на Родине не видел, хотя конечно сейчас они уже есть наверняка в элитных домах. Месячная плата за неё была 2000$. Думаю, что в Москве такая же квартра будет стоить несколько подороже.

Литр бензина в Калифорнии стоит столько же, как и у нас, но в Калифорнии это существенно дороже, чем в других штатах. Калифорнию вообще амариканцы недолюбливают из-за дороговизны.

Проезд в автобусе стоит 1.75$ или однодневный проездной за 5$.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 18:18   #2013
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
чем дело кончилось..
понаехало множество машин.. ее долго отпаивали..
мужу на работе выдали двухнедельный отпуск..
женщине выдали какие деньги..страховка и пр.
и еще месяц к ней ездили их различных организаций
для психологичесокй поддержки не считая
различных врачей и психологов...
Верю Я видел, как там работает скорая помощь. Подходим мы к магазину и видим, что на тротуаре лежит пожилой человек, плохо стало. Рядом уже стоит один прохожий, а другой прохожий звонит по тревожному телефону (они там на каждом углу стоят, даже за городом на тропинках). Зашли мы в магазин, минут десять там походили, выходим, а там уже приехало три!!! машины скорой помощи разных специализаций, вокруг старичка суетится несколько спасателей, другие уже бегут с носилками. А старичок в общем-то не шибко и помирать видимо собирался, так как живо что-то объяснял спасателям.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 19:28   #2014
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

есть фильм "Черный ястреб" кажется...
по моему там такая же помощь..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 19:38   #2015
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Русская культура была убита в 1917 году....
И в 1917 году тоже.
Но какая культура? Культура тех, кто гулял по Невскому и жил в особняках. Дворянская Россия была хорошо обучена, натаскана гувернёрами..., но была ли это истинная культура?
И давайте всё же определимся на форуме с термином "КУЛЬТУРА".
Интересный вопрос Вы затронули...
Конечно, эта тема, как профилирующая тема форума, здесь десятки раз обсуждалась, но можно поговорить о культуре в контексте различий между культурой русской и культурой советской. Только не уходите, как обычно, в кусты.

Итак, определение самой культуры понятно и ясно. Как учили на I курсе ин-та культуры - это возделывание, от латин. корня colere - возделывать, культивировать. Нравственные, моральные, поведенческие нормы, традиции бытия (не касаемся мат. культуры), созданные в процессе эволюции, существования/бытия. Ничего придумывать не будем.

"Истинная" культура. Очевидно, народная (?). Небольшой экскурс в историю.

Ещё западные путешественники средневековья на Русь отмечали , что в банях русских городов парятся совместно мужчины и женщины, что было упразднено только указом Елисаветы в 1743 г.
В последних исследованиях т/передачи "Искатели" по ОРТ было с помощью экспертизы было доказано, что Иван Грозный умер от последствий сифилиса, результата того чудовищного разврата, к-й он практиковал. Александровская слобода, где жили опричники, была клоакой почти ежедневных, часто кровавых, оргий.
Вот записи по этому поводу из "Истории о Великом княжестве московском" шведского дипломата и историка Петра Петрея:
Цитата:
В блудных делах и сладострастиях Иоанн Грозный перещеголял всех. Он часто насиловал самых знатных женщин и девиц, после чего отсылал их к мужьям и родителям. Если же какая-нибудь из этих женщин, хотя чем-нибудь давала заметить, что блудит с ним неохотно, то он, опозорив, отсылал её домой и там приказывал повесить нагой над столом, за которым обедали её родители или муж; последние не смели ни обедать, ни ужинать в другом месте, если не хотели распрощаться с жизнью таким же образом. Трупы висели до тех пор, пока мужья и родные по усиленному ходатайству и заступничеству не получали позволения похоронить их. Грозный всегда менялся любовницами со своим сыном Иваном и не боялся огласки всех его подобных дел.
В XVII в. иностранные путешественники на Руси описывали народные гуляния на Масленицу: обжорство, пьянство, разврат, кулачные бои. И Масленица и ночь на Ивана Купалы 7 июля древние славяне-язычники праздновали свальным и даже иногда гомосексуальным грехами. Как отголосок этого, свальный грех присутствовал в обрядах нек. христианских народных сект - хлыстов.

Ещё в позднем средневековье, по сообщениям церковников, крупные капища Купалы, бога красоты и плодов, стояли в Киеве, Суздале, Устюжне.

Т.о., принятие Русью христианства было прогрессивным для нравственных и моральных норм бытия русских. И нужно отметить, что после официального принятия христианства его традиции ещё ой как нескоро укоренились в сознании русского народа. "Слово о полку Игореве" по сути явл. полностью языческим, не имеющим отношения к христианству, произведением.

Я уже говорил здесь о том, что первые эсеры-террористы и большевики (не будем об источниках - я их могу предъявить) также не чурались гомосексуальной любви. И по-моему, планировали жить в коммунах с общими жёнами и детьми.

Тут можно говорить о нормах поведения и морали советского народа, к-е складывались, начиная с периода сталинского тоталитаризма, не без воздействия понятий уголовного мира, к-е по времени формировались параллельно с коммунистической идеологией и служили для народа альтернативным от "Морального кодекса строителей коммунизма" образчиком норм поведения.

Наобум я готов вспомнить некоторые "незыблемые" тогда постулаты норм поведения народа.

-Настоящий мужик должен отслужить в армии. Можно взамен отсидеть. Я планировал так: "Ага, вначале, в 18, отслужу, потом, в 21-22 года, отсижу".
-Мужчина должен быть на 5 лет старше женщины. (Кто устанавливал, не знаю, но догма твёрдая). Отклонения обсуждались и осуждались соседями и обществом.
-Если жена мне сделает э т о, то я её в дом не пущу. Особенно мне нравился украинский вариант этой незыблемой "истины": "Вбыв бы нах... ту бабу, шо цэ робыть".
-Лучше дочь - пр......ка, чем сын - ефрейтор. Т.е. выслуживающийся перед любыми властями.
-Менты - п......ы. И действительно, в милицию шли самые неуважаемые народом люди.
-Всегда бей первым.

Ну и т.д. Этих постулатов много, все не вспомнишь.
Вспомнился ещё вот такой казус.
Как я уже говорил, в армии, и особенно, в стройбате, взаимоотношения между сослуживцами регулировали на основе понятий отсидевшие авторитеты. Ест-но, были и опущенные по тюремным понятиям, к-е однажды проговорились о тех изнасилованиях, к-е над ними чинили. Тогда за решётку угодило где-то трое "уважаемых" солдат по 121-й статье. Но для понятий, по к-м жила зона, 121-я статья заработанная в армии, означала то же, что и на воле. И севшие по этой статье сразу же зачислялись в обиженные или, в лучшем случае, в шныри. С зоны они писали в армию жалостливые письма в роту и командиры для острастки любили их вслух на построениях зачитывать:
~"Да если бы всё вернуть назад. Да я бы никого не заставлял бы, а сам языком лизал бы полы нашей казармы и туалеты".

Но это, конечно, никого не останавливало. "Наклонить" соседа считалось самым высшим баллом по солдатскому статусу жизни в казарме.

В перестроечные годы вся эта накопленная за долгие годы грязь, не сдерживаемая страхом длительных сроков заключения, хлынула в жизнь и на экраны. И HE случайно, большинство громких политических скандалов последних лет в России, связянных с педофилией, касаются КПРФ:
http://zuganov.net/duma/f7ceea.html

Дворянская культура России, расцвет к-й выпал на XIX век, при всей её противоречивости, даже в существенно урезанном Советами варианте послужила основой многих видов советского искусства. Советская школа балета и хореографии уходит корнями в русскую дореволюционную. Соцреализм в советском театре строился на основе системы К.С.Станиславского, в прошлом фабриканта. На советский экран часто чудом проникали лица дворянского происхождения - Лидия Смирнова - отец был колчаковским официром, Любовь Орлова полностью дворянского происхождения, Людмила Гурченко - мать - сбежавшая из Москвы в 20-е дворянка.

Сейчас происходит переосмысление многих ценностей. Нет объединительной идеологии. Понятия уголовного мира и "Моральный кодекс строителей коммунизма" устарели. Конечно, молодёжи тяжело делать выбор. Их поведение определяет материальный фактор.

Ну давайте ходить, как раньше, с красными повязками ДНД, разнимать и штрафовать целующуюся в метро и парке молодёжь. Создадим свою рериховскую дружину по соблюдению нравственности.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 09.04.2008 в 19:50.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 20:22   #2016
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Известно, что стало - Маннергейм штыком подавил подобные настроения в Финдляндии, а после сделал Финляндию союзником Гитлера.
Что это Вы, Владимир, для своего коротенького сэйвика выбрали это незначительное колено дискуссии о Финляндии?
Народ заждался от Вас по-крупненькому-с.

СССР тоже после пакта Молотова - Риббентропа 23.08.1939 г. по 22.06.1941 дружил с Гитлером. И не додавил финнов в 1940-м г. из-за тогдашней дружбы с Германией по её просьбе.

Финляндия среди двух зол выбрала мЕньшее для неё.

Теперь они давно живут лучше, чем в соседней единокровной для них Карелии и, я полагаю, финский народ добрым словом вспоминает правление Густав Карловича Маннергейма.

Когда, после гражданской войны, в Финляндию пошёл поток русских эмигрантов, Маннергейм выступал против русофобского шабаша тогдашних властей (он вначале 20-х руководил лишь армией) и чрезмерной прогерманской ориентации.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 09.04.2008 в 20:26.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 21:16   #2017
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

И вы хотите по этому поводу дискутировать?
Я вырос на улице. И моё детство прошло в бараке.
И я тоже служил в армии.
Так что ужастики про опущенных - это вы подросткам рассказывайте.
Я же спрашивал о КУЛЬТУРЕ!
То есть о чём-то выше пояса.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 21:30   #2018
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Всё началось в конце 80-х годов. Старая страна разваливалась....Ещё можно было гулять по вечерам без опасения, что тебя убьют, ограбят. Все знали, что стоит только припугнуть милицией, как хулиганы становились шёлковыми, наглые продавцы улыбчивыми, а пьяные на глазах трезвели. Вы думаете, что я восхваляю социализм? Ничуть. Я говорю о порядке, который и есть внешняя, поведенческая культура, которой нет сегодня. .
Вы спрашивали о поведенческой культуре. Я ответил, как мог.
А теперь оказывается, что Вы спрашивали о советской культуре изобразительного искусства, балета, архитектуры, театра и кино, к-е явно народ даже советский не делал.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 09.04.2008 в 21:31.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 21:56   #2019
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Известно, что стало - Маннергейм штыком подавил подобные настроения в Финдляндии, а после сделал Финляндию союзником Гитлера.
Что это Вы, Владимир, для своего коротенького сэйвика выбрали это незначительное колено дискуссии о Финляндии?
Народ заждался от Вас по-крупненькому-с...
Может, потому, что в подобных "дискуссиях" быстро натыкаешься на почти не прикрытое хамство (особенно в рассуждениях о культуре )?
Общаться на таком уровне - терять время. А мне есть куда его тратить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 22:05   #2020
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Всё началось в конце 80-х годов. Старая страна разваливалась....Ещё можно было гулять по вечерам без опасения, что тебя убьют, ограбят. Все знали, что стоит только припугнуть милицией, как хулиганы становились шёлковыми, наглые продавцы улыбчивыми, а пьяные на глазах трезвели. Вы думаете, что я восхваляю социализм? Ничуть. Я говорю о порядке, который и есть внешняя, поведенческая культура, которой нет сегодня. .
Вы спрашивали о поведенческой культуре. Я ответил, как мог.
А теперь оказывается, что Вы спрашивали о советской культуре изобразительного искусства, балета, архитектуры, театра и кино, к-е явно народ даже советский не делал.
Да нет ж, Владимир. У общества (любого) есть тюрьмы и есть Храмы. По большому счёту - это всё культура, квинтэссенция человеческого опыта. Но Культура - это всё высокое, нравственные и духовные проявления человечества в тот или иной отрезок времени.

И есть внешнее проявление культуры - это наше "здраствуйте", "спасибо", "я вам очень благодарен"...

А есть то, что восхищает в человеке. Обычно это выход на некий новый уровень, драгоценное обретение человечества, подвижничество и подвиг.

Вы уж не берите пример с Доброго Утра, который поднимает только темы дна общества, типа загаженных подъездов. Ребёнку даже понятно, что о культуре можно говорить в разных аспектах - культура люмпена и плебея - это тоже часть общего, но не общее. Вы показываете неплохое знание быта низов, честно говоря, я тоже оттуда и знаю всё зазеркалье не понаслышке. Но послушать вас, то наше общество - это сборище шнырей и опущенных...

Такая вот странная картина. Как Россия - так тюрьма и тюремный эпос.

Какой тут разговор? Одна издёвка. Вы уж сами тогда тут, в этом всём барахтайтесь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги