Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2018, 20:29   #1981
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Меня удивляет тот факт, почему все так уверены, что будет какая-то катастрофа с уничтожением людей?
Предсказания же не всегда даются с тем смыслом, что точно сбудется.
Это может быть просто предостережение, чтобы образумить.
Земные отцы и матери, когда ругают детей, тоже им чем-то грозят. Но это же не значит, что они это сделают.

Я вижу больше опасностей в деятельности самих людей - радиоактивное загрязнение, биологическое оружие. Уже такие вирусы фармацевтика запускает, что за зиму по 5 эпидемий разного гриппа! Причем это сами доктора говорят, что такого раньше не было, что нас уничтожают.

А вообще, кому интересно про будущее, советую прочитать "Туманность Андромеды" и "Час Быка" Ивана Ефремова. Многое уже из его книг сбылось - даже чисто технические вещи - например, скайп, карты памяти.
Он пишет и про взаимоотношения людей в будущем, в том числе и мужчин/женщин. И если книга "Час Быка" - предупреждение, то "Туманность Андромеды" - надежда.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 20:37   #1982
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
И второй вопрос не касаясь новых записей: Может ли быть Махатма являться таковым без чувствознания? Хранение и передача Наследия осуществлялось стариком или Махатмой?
Палыч, чего Вы так кипятитесь? Задача Махатм - дать людям духовную пищу. А уж как люди этим распорядятся... на всё свободная воля.
Что, С.Н. Рерих должен был вести войну со своим окружением?
Он художник, творец, он устремляет к красоте. Я вижу в этом его главную миссию.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 16:35   #1983
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
В свою очередь, Адонис, я жду ответа на "геноцидную пропорцию" (5/6 к 1/6), из какого источника она появилась в голове Е.И.Рерих, и затем транслировалась сотрудницам?
Ещё раз для тех кто не умеет читать по русски: Я не имею информации о таком ужасном желании Владыки и не могу допустить такого, это ваши сторонники носятся с желанием уничтожить население и ссылаются на Учителей, в том числе и на новые записи. Поэтому я и просил точную цитату, ибо из новых записей прочитал пока только полторы тетради.
Ну что ж, напомним:

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кто устраивает Катастрофы на Земле?

Итак, читаем о плане:

Цитата:
Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии. Ярая не знает сколько народу погибнет в первую катастрофу и во вторую, и третья унесет всю Японию и Австралию.
...Негодные элементы оявятся на полном уничтожении. Потребуется три года для проведения Космического Переустройства. Явление Катастрофы удалит старый мир. Из новых тетрадей:Тетрадь4 Стр. 29 .

Явление войн, революций и стихийных бедствий унесло не мало жертв и негодных людей, но, все-же, недостаточно. Многие миллионы оявляют страстную нужду в их полном уничтожении. Яро одна шестая всего населения может остаться, не больше. Яро можно оявить лучший отбор несколькими катастрофами. Из новых тетрадей: Тетрадь 4 с. 77

... Пятая Раса и ярая Шестая подраса совершенно разложилась, и яро совершенно необходимо очистить Землю от отброса. Ярая согласна на уничтожении 3/4 населения. Но яро не оявись тут на космическом страхе.Из новых тетрадей: Тетрадь 4 с. 80

Я правильно понимаю, что Автор новых тетрадей говорит здесь, что жертв для Великого Плана переустройства Земли недостаточно? И что для Великого Плана страстно нужно полностью уничтожить еще многие миллионы живущих? А конкретно - пять шестых населения Земли нужно полностью уничтожить? И говорит о том, что Е.И. согласна на уничтожение 3/4 всего населения?

Ну хоть кто-нибудь, кто читал Письма Махатм и Агни-Йогу может тут сказать, что Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф? Не уничтожают населенные планеты и не убивают миллионы живущих! Махатмы сдерживают Катастрофы, дробя созревающие удары стихий и стараются отодвинуть Карму многих стран для спасения возможно большего количества людей! Махатмы не отправляют никого на Сатурн и никого не Судят Космическим Судом. Махатмы не вызывали Катастроф Атлантиды и Лемурии, не уничтожали даже последний остров Атлантиды Посейдонис, который утонул 12000 лет назад, только потому, что Атланты сами вывели из равновесия стихии и не сумели ими управить. Поэтому в Надземном и вообще во Вселенной каждый судит себя сам. И на Сатурн отправятся только те, кто уже не сможет жить в очищенной психосфере Земли.

Последний раз редактировалось antares, 19.08.2018 в 16:38.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 16:48   #1984
Палыч
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
В свою очередь, Адонис, я жду ответа на "геноцидную пропорцию" (5/6 к 1/6), из какого источника она появилась в голове Е.И.Рерих, и затем транслировалась сотрудницам?
Ещё раз для тех кто не умеет читать по русски: Я не имею информации о таком ужасном желании Владыки и не могу допустить такого, это ваши сторонники носятся с желанием уничтожить население и ссылаются на Учителей, в том числе и на новые записи. Поэтому я и просил точную цитату, ибо из новых записей прочитал пока только полторы тетради.
Ну что ж, напомним:

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кто устраивает Катастрофы на Земле?

Итак, читаем о плане:

Цитата:
Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии. Ярая не знает сколько народу погибнет в первую катастрофу и во вторую, и третья унесет всю Японию и Австралию.
...Негодные элементы оявятся на полном уничтожении. Потребуется три года для проведения Космического Переустройства. Явление Катастрофы удалит старый мир. Из новых тетрадей:Тетрадь4 Стр. 29 .

Явление войн, революций и стихийных бедствий унесло не мало жертв и негодных людей, но, все-же, недостаточно. Многие миллионы оявляют страстную нужду в их полном уничтожении. Яро одна шестая всего населения может остаться, не больше. Яро можно оявить лучший отбор несколькими катастрофами. Из новых тетрадей: Тетрадь 4 с. 77

... Пятая Раса и ярая Шестая подраса совершенно разложилась, и яро совершенно необходимо очистить Землю от отброса. Ярая согласна на уничтожении 3/4 населения. Но яро не оявись тут на космическом страхе.Из новых тетрадей: Тетрадь 4 с. 80

Я правильно понимаю, что Автор новых тетрадей говорит здесь, что жертв для Великого Плана переустройства Земли недостаточно? И что для Великого Плана страстно нужно полностью уничтожить еще многие миллионы живущих? А конкретно - пять шестых населения Земли нужно полностью уничтожить? И говорит о том, что Е.И. согласна на уничтожение 3/4 всего населения?

Ну хоть кто-нибудь, кто читал Письма Махатм и Агни-Йогу может тут сказать, что Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф? Не уничтожают населенные планеты и не убивают миллионы живущих! Махатмы сдерживают Катастрофы, дробя созревающие удары стихий и стараются отодвинуть Карму многих стран для спасения возможно большего количества людей! Махатмы не отправляют никого на Сатурн и никого не Судят Космическим Судом. Махатмы не вызывали Катастроф Атлантиды и Лемурии, не уничтожали даже последний остров Атлантиды Посейдонис, который утонул 12000 лет назад, только потому, что Атланты сами вывели из равновесия стихии и не сумели ими управить. Поэтому в Надземном и вообще во Вселенной каждый судит себя сам. И на Сатурн отправятся только те, кто уже не сможет жить в очищенной психосфере Земли.
Ваш ход Адонис. В письмах Е.И.Рерих встречается 2/3, потом растет до 5/6. Учтите, Антарес привел не все места из Дневников. Есть в них и про шестую часть выживших.
Прокоментируйте этот "геноцид". Точнее интересует его трансляция Е.И.Рерих в своих ПИСЬМАХ !!! американским ученикам.
Заранее аплодирую вашему умственному перенапряжению

Последний раз редактировалось Палыч, 19.08.2018 в 16:51.
Палыч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 16:56   #1985
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
В свою очередь, Адонис, я жду ответа на "геноцидную пропорцию" (5/6 к 1/6), из какого источника она появилась в голове Е.И.Рерих, и затем транслировалась сотрудницам?
Ещё раз для тех кто не умеет читать по русски: Я не имею информации о таком ужасном желании Владыки и не могу допустить такого, это ваши сторонники носятся с желанием уничтожить население и ссылаются на Учителей, в том числе и на новые записи. Поэтому я и просил точную цитату, ибо из новых записей прочитал пока только полторы тетради.
Ну что ж, напомним:

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кто устраивает Катастрофы на Земле?

Итак, читаем о плане:

Цитата:
Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии. Ярая не знает сколько народу погибнет в первую катастрофу и во вторую, и третья унесет всю Японию и Австралию.
...Негодные элементы оявятся на полном уничтожении. Потребуется три года для проведения Космического Переустройства. Явление Катастрофы удалит старый мир. Из новых тетрадей:Тетрадь4 Стр. 29 .

Явление войн, революций и стихийных бедствий унесло не мало жертв и негодных людей, но, все-же, недостаточно. Многие миллионы оявляют страстную нужду в их полном уничтожении. Яро одна шестая всего населения может остаться, не больше. Яро можно оявить лучший отбор несколькими катастрофами. Из новых тетрадей: Тетрадь 4 с. 77

... Пятая Раса и ярая Шестая подраса совершенно разложилась, и яро совершенно необходимо очистить Землю от отброса. Ярая согласна на уничтожении 3/4 населения. Но яро не оявись тут на космическом страхе.Из новых тетрадей: Тетрадь 4 с. 80

Я правильно понимаю, что Автор новых тетрадей говорит здесь, что жертв для Великого Плана переустройства Земли недостаточно? И что для Великого Плана страстно нужно полностью уничтожить еще многие миллионы живущих? А конкретно - пять шестых населения Земли нужно полностью уничтожить? И говорит о том, что Е.И. согласна на уничтожение 3/4 всего населения?

Ну хоть кто-нибудь, кто читал Письма Махатм и Агни-Йогу может тут сказать, что Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф? Не уничтожают населенные планеты и не убивают миллионы живущих! Махатмы сдерживают Катастрофы, дробя созревающие удары стихий и стараются отодвинуть Карму многих стран для спасения возможно большего количества людей! Махатмы не отправляют никого на Сатурн и никого не Судят Космическим Судом. Махатмы не вызывали Катастроф Атлантиды и Лемурии, не уничтожали даже последний остров Атлантиды Посейдонис, который утонул 12000 лет назад, только потому, что Атланты сами вывели из равновесия стихии и не сумели ими управить. Поэтому в Надземном и вообще во Вселенной каждый судит себя сам. И на Сатурн отправятся только те, кто уже не сможет жить в очищенной психосфере Земли.
Ваш ход Адонис. В письмах Е.И.Рерих встречается 2/3, потом растет до 5/6. Учтите, Антарес привел не все места из Дневников. Есть в них и про шестую часть выживших.
Прокоментируйте этот "геноцид". Точнее интересует его трансляция Е.И.Рерих в своих ПИСЬМАХ !!! американским ученикам.
Заранее аплодирую вашему умственному перенапряжению
Палыч! Вы, я так понимаю, пришли сюда насмехаться над Агни-Йогой и Е.И.?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 17:56   #1986
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Ваш ход Адонис. В письмах Е.И.Рерих встречается 2/3, потом растет до 5/6. Учтите, Антарес привел не все места из Дневников. Есть в них и про шестую часть выживших.
Прокоментируйте этот "геноцид". Точнее интересует его трансляция Е.И.Рерих в своих ПИСЬМАХ !!! американским ученикам.
Заранее аплодирую вашему умственному перенапряжению
Я Вам уже десять раз сказал, приведите цитату -будем её обсуждать. Хотите обсудить Письма в Америку - приведите цитату оттуда и тогда сравним с записями. Здесь дело не в цифрах, а в намерении. В записях чётко приписывается Учителям намерение: Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии.
Яро можно оявить лучший отбор несколькими катастрофами.
Я не помню такого же в Письмах ЕИР.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 18:00   #1987
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Палыч! Вы, я так понимаю, пришли сюда насмехаться над Агни-Йогой и Е.И.?
Палыч уже очень много правил форума нарушил, куда смотрит администрация форума.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 18:42   #1988
Палыч
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Ваш ход Адонис. В письмах Е.И.Рерих встречается 2/3, потом растет до 5/6. Учтите, Антарес привел не все места из Дневников. Есть в них и про шестую часть выживших.
Прокоментируйте этот "геноцид". Точнее интересует его трансляция Е.И.Рерих в своих ПИСЬМАХ !!! американским ученикам.
Заранее аплодирую вашему умственному перенапряжению
Я Вам уже десять раз сказал, приведите цитату -будем её обсуждать. Хотите обсудить Письма в Америку - приведите цитату оттуда и тогда сравним с записями. Здесь дело не в цифрах, а в намерении. В записях чётко приписывается Учителям намерение: Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии.
Яро можно оявить лучший отбор несколькими катастрофами.
Я не помню такого же в Письмах ЕИР.
Просили цитат!
Привожу:
Цитата:
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 13 сентября 1948 г.
Видение, описанное Стуранс, – замечательно, и, конечно, оно было уявлено ей Великим Владыкой. Для меня особенно интересна и значительна смутившая ее цифра 333, ибо уже 12 лет тому назад я слышала, что после всех бедствий и катаклизмов, вызванных безумием человеческой алчности и ненависти, останется «один из шести». Сейчас считают, что человечество наше достигает цифры в два биллиона, если мы разделим два биллиона на шесть, получится цифра в 333 миллиона с ничтожной дробью, т.е. одна шестая. Также какой ясный и тонкий символизм – следующие за Великим Владыкой остаются незатронутыми окружающей бурей!

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 11 апреля 1949 г.
Явите мужество и спокойствие, не огорчайтесь неблагодарностью людской, Вы будете оправданы, ибо, как Сказано: «Все свершится и даже больше». «Один из шести останется» – тоже не так уж утешительно.

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 21 августа 1950 г.
И многое уйдет в Космическом Переустройстве. Древние пророчества гласили – «В День Последнего Суда – один из трех останется». Новейшее утверждает – «Один из шести останется».

Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 19 июля 1951 г.
Древние библейские пророчества сурово утверждают – «Из трех один останется»; ближайшие к нашему времени говорят – «Один из шести помилован будет!»
Палыч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 19:13   #1989
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

По поводу необходимости уявить катастрофу и контролируемости этого процесса:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 6. Е.И.Рерих — Е.Н.Туркиной. 25 января 1951 г.
Да, «Мир всему Миру» — понятие, вместимое лишь на высших мирах, от которых мы так еще далеки. Поэтому и приходится согласиться, что космические катастрофы нужны и неизбежны, иначе как пробудить окаменевшее сознание человека. После каждой Космической Катастрофы неминуемо и очищение, и приток новых космических сил, освежающих сознание.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 118. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 12 сентября 1952 г.
Лукавые силы Космоса ушли и еще уйдут в бездну за Врагом. Скоро лучшая полоса Космоса ясно ОБОЗНАЧИТСЯ. Можно ждать больших перемен и неожиданностей. Сказано: «Многое изменилось со времени ухода Врага, и некоторые прогнозы, оявленные до этого ухода, тоже уявятся на изменении. Катастрофа, конечно, неизбежна, но ее можно ослабить теперь. Сроки в Моей Руке, в Моей Мощи ослабить ее». Так пусть это Утверждение наполнит Вас, родные, космическим спокойствием и великой признательностью к Тому, Кто стоит на Несменном Дозоре.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 140. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 23 декабря 1952 г.
Проявления Великого Владыки во время Катастрофы будут многочисленны и почти повсеместно. В мгновение Ока пронесутся Великие Силы Очищения. Но не тревожьтесь, Силы Космические подчинены Мощи Солнечного Иерарха. Великий Владыка не допустит рушения Мира. Велика мощь Солнечного Иерарха с тех пор, как Змий был ввергнут в бездну и Тишину Молчания.
О Космической Работе по спасению планеты:

Цитата:
Т.9. МЦР. № 271. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 23 ноября [1954 г.]
Да, я чувствую себя намного крепче, но часто ощущаю исчерпанность сил из-за моего участия в Великой Космической Работе по очищению пространства вокруг нашей планеты от ядовитых газов, которые образуются из-за необычайного притока болидов, метеоров и других ядовитых конгломератов, притягивающихся к нашей Земле. Некоторые из этих болидов и пространственных тел — гиганты и несут ядовитые газы, они могут столкнуться с нашей планетой, и, конечно, такая катастрофа должна быть предотвращена любой ценой. Чтобы изменить курс этих тел, требуется немало Космического Магнетизма. На этой неделе три ночи подряд я была занята изменением курса этих тел и чуть не отравилась ужасным коричневым газом — убийцей всего живого на нашем земном плане. В этой работе так мало помощников, ибо только огненные духи могут совладать с огнем пространства.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 19:17   #1990
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Просили цитат!
Мой племянник говорил в детстве:- "не обижайся на них они плохиши и глупыши", в этом случае я с ним согласен!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 19:50   #1991
Палыч
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
По поводу необходимости уявить катастрофу и контролируемости этого процесса:
Вот и ответ об уничтоженной планете. там дубль первый. А дубль второй - это все мы, Земляне, которые были на волоске от масштабного включения программы уничтожения 5/6 человечества.
Кому режет слух слово "геноцид" можно заменить тремя благозвучными вариантами: 1 - переформатирование (человеческих данных), 2 - очищение пространства (от лишних данных), 3 - перезагрузка (сбившихся во зле данных и зависшего пространства). Слово: "данных" будет условно означать человечество. Рериховских неофитам не надо знать всего и тревожиться за свою участь.
Палыч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 01:25   #1992
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Одно замечание по поводу некоторой недосказанности, которую признают и Антарес и МиссМайя.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Antares, почему вы сами не ищите ответы на эти вопросы?
Уважаемый, Noy61! Я задаю перечисленные мною вопросы на форуме не потому, что я не знаю на них ответы. На большинство поставленных мною вопросов ответы я знаю. Я задаю вопросы на форуме, чтобы и другие могли задуматься над ними и тем самым посмотреть на новые записи с точки зрения соответствия или не соответствия их Основам Агни-Йоги.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение



Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но ошибиться в том, что привезено из Индии (назвать подделкой), что написано рукой Елены Ивановны, что дано только 1/50 частью из всего что есть Сокрытого - не есть ли это непоправимая ошибка и величайшее легкомыслие?
Если бы мы с Вами близко знали друг друга и наш разговор шел бы Tet-а-Tеt, я бы попыталась объяснить, почему свое неприятие новых Записей, даже тех, что написаны якобы почерком Е.И., не считаю легкомыслием. Но в данных обстоятельствах ограничусь тем, как есть.


Хочется чтобы участники обсуждения учли следующий мотив обсуждения:"Не подлинности новых Тетрадей". Мотив следующий потрясти Рериховское сообщество неслыханным доселе утверждением: Подменой, подделкой, грандиозной провокацией и т. д.
Хотя само это утверждение источника - Антареса вполне может быть провокацией, чтобы выявить лики "бухарцев". Почему "бухарцев", потому что
метод о котором я говорю применял маленький Насреддин из Бухары, когда он был потрясен бессердечием, самомнением и черствостью своих соотечественников. Этот метод маленького Насреддина можно назвать: "Как проучить бухарца".

Итак читаем:
Цитата:
...Совершив свой подвиг искупления, он потом целый день думал. Уединялся и думал. Мысли его шли двумя рядами – о старухе и о жестокосердных людях, отказывающих ей в помощи. Он жалел первую и негодовал на вторых. Но он оказался бы недостойным своего великого будущего, если бы ограничился только жалостью и только негодованием. Надлежало действовать, но как?
Здесь-то и познал он впервые силу своего разума. Для начала он отделил мысли от чувств, дабы последние не торопили первых, затем привел путаный клубок мыслей в стройный порядок, предельно их упростив и расставив по старшинству, в той последовательности, в которой они рождались. Этому способу размышлять научился он, разгадывая за своей маленькой доской шахматные головоломки, что часто видел в чайханах на базаре. Бывают в шахматах вынужденные ходы, которые в ущерб себе и против воли, но приходится делать, повинуясь противнику. Именно так и решил маленький Насреддин: если бухарские жители не умеют сами быть милосердными, надо их вынудить к этому.
Определив задачу, он тем самым определил и русло своих дальнейших размышлений. Они сводились к поискам такой игры, в которой он имел бы перевес над бухарцами. Чтобы не затруднять себя раздумьями о многих тысячах бухарских жестокосердных жителей, он счел полезным слить их в своем воображении всех вместе, в одного Большого Бухарца.
Дело упростилось: думать об одном Бухарце, хотя бы и очень большом, оказалось много легче. Насреддин приступил к изучению природы этого столь жестокого Большого Бухарца, с целью найти брешь в том щите, которым упомянутый Бухарец прикрывает свой разум и свое сердце от проникновения в них праведной жалости.
Внутренняя сущность Большого Бухарца оказалась весьма далекой от бездонности, – в продолжение всего лишь двух или трех часов раздумья мальчик достал уже дно. И там обнаружил зловонную тину жадности, ракушки скупости, полусгнившие водоросли утробного себялюбия. Теперь Большой Бухарец был ему настолько ясен, что даже и внешне отчетливо вырисовывался перед его умственным взором, причем в невыносимо отвратительном виде. Ростом он мог потягаться с любым минаретом, но был много толще – пояс его на животе едва сходился; он был жирен и румян, имел пухлые щеки, маленькие, заплывшие глазки, тупо и вяло глядевшие на мир; по его лицу сонно блуждала самодовольная бессмысленная улыбка, а когда он приоткрывал губы, за ними угадывался толстый, неповоротливый, шепелявый язык; он беспрерывно сопел, вздыхал и кряхтел – от излишнего жира, скопившегося во внутренностях; в руке он держал огромную – в арбяное колесо – лепешку, намазанную медом, и когда от нее откусывал, то в сладостном изнеможении стонал и урчал, загораживаясь локтем и озираясь – не собирается ли кто-нибудь отнять у него лепешку или попросить кусочек?
Маленький Насреддин был сердит на бухарских жителей за их жестокосердие к старухе, поэтому Большой Бухарец и представился ему таким отвратительным. Но гнев – плохой советник беспристрастия; в этом представлении было, конечно, мало справедливого, ибо настоящие бухарцы в огромном большинстве были хорошие, добрые люди. Они отказывали старухе в помощи вовсе не из утробного себялюбия, а скорее потому, что не умели разглядеть за ее внешним безобразием всей глубины ее страдания; если бы разглядели, то помогли бы сами, без принуждения со стороны; им просто не хватало глубокомыслия. Но мальчику раздумывать об этом было некогда: он готовился к схватке с Большим Бухарцем, следовательно, заранее проникался презрением и гневом к нему, как это бывает всегда, во всякой борьбе.
Исследуя щит Большого Бухарца, маленький Насреддин весьма быстро нашел в нем зияющую брешь. Она состояла в том, что Большой Бухарец был, помимо всего прочего, суетно любопытен и необычайно падок на чужеземные диковины.
Сюда, в эту брешь, и следовало направить удар.
На другое утро маленький Насреддин был опять у караван-сарая. Распаленный своими хитроумными замыслами, он прибежал слишком рано: старухи еще не было. Пришлось ждать не менее получаса. Мальчик вконец извелся, бегая вокруг караван-сарая и высматривая старуху на всех четырех дорогах, сходившихся здесь. Раннее солнце не жгло, воздух был ясен и легок, затененные места еще хранили пахучую свежесть ночи, обилык увлажненная поливальщиками земля только начинала дышать теплым паром. Но изразцовые шапки мннаретор уже блестели нестерпимо для глаз, как бы плавясь, прозрачная синева над ними уже зыбилась, текуче дрожала, предвещая день, полный тяжкого зноя. И с каждой минутой возрастал, усиливался вокруг хриплый, клокочущий рев базара, уже наполнял собою весь город от края до края, поднимался вместе с пылью вверх, сотрясая чертоги аллаха, глуша небесные ангельские хоры. Это был голос Большого Бухарца, его урчание над медовой лепешкой.
Как совершилось праведное дело Насреддина, можно прочесть здесь:
http://iknigi.net/avtor-leonid-solov...d/page-19.html
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 01:59   #1993
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф? Не уничтожают населенные планеты и не убивают миллионы живущих!...
Ну ладно. Пусть теперь меня все закидают своими тухлыми помидорами...

Тема эта придерживается Учителями, мало обсуждается, внимание на ней не заостряется. А суть та, что убийство - такой же инструмент работы с эволюцией, как и зарождение жизни, созидание и т.п.
При любом переустройстве - малого или большого - всегда речь идет о том, что (опять готовьте свои помидоры) ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА, а точнее - НАСКОЛЬКО цель оправдывает средства.

Чем тогда Учителя отличаются от иезуитов и фашистов-евгеников - спросите вы?
Побуждением - плюс - уровнем развития - плюс (соответственно) - знанием того, что они делают. Плюс - принадлежностью к Иерархии Начал.


Сейчас, когда соберетесь кидать в меня свои помидоры, не спешите. Поразмыслите прежде над правдой жизни.
И над тем, что все сказанные сгоряча собственные слова станут вашими хозяевами, а вы - их рабами, ведь потом трудно будет от них отказаться, признать ошибочность каких-то своих суждений.

Последний раз редактировалось sergey_maltsev, 20.08.2018 в 02:02.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 07:11   #1994
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф? Не уничтожают населенные планеты и не убивают миллионы живущих!...
Ну ладно. Пусть теперь меня все закидают своими тухлыми помидорами...

Тема эта придерживается Учителями, мало обсуждается, внимание на ней не заостряется. А суть та, что убийство - такой же инструмент работы с эволюцией, как и зарождение жизни, созидание и т.п.
При любом переустройстве - малого или большого - всегда речь идет о том, что (опять готовьте свои помидоры) ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА, а точнее - НАСКОЛЬКО цель оправдывает средства.

Чем тогда Учителя отличаются от иезуитов и фашистов-евгеников - спросите вы?
Побуждением - плюс - уровнем развития - плюс (соответственно) - знанием того, что они делают. Плюс - принадлежностью к Иерархии Начал.


Сейчас, когда соберетесь кидать в меня свои помидоры, не спешите. Поразмыслите прежде над правдой жизни.
И над тем, что все сказанные сгоряча собственные слова станут вашими хозяевами, а вы - их рабами, ведь потом трудно будет от них отказаться, признать ошибочность каких-то своих суждений.
Представляете какую Карму взяли бы на себя Махатмы, сознательно уничтожив 5/6 человечества? В Космосе охраняет Гармонию Закон Кармы, Махатмы лишь корректируют его, если видят достижение лучшего результата. Судя по форуму, знание Основ, среди многих рериховцев, туманно.

Последний раз редактировалось antares, 20.08.2018 в 07:13.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 07:22   #1995
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
А суть та, что убийство - такой же инструмент работы с эволюцией, как и зарождение жизни, созидание и т.п.
Скорее, смерть форм. Ради эволюции Дух облекается во временные формы, все они умирают, оставляя после себя наслоения на Индивидуальности.
Что до убийства, то люди сами убивают себе подобных, в том числе своих спасителей.

Учителя могут охранять лишь тех, в ком есть хоть искорка Света и до определенной степени, зависящей от личной и групповой кармы.

Касательно оставшегося миллиарда - это как раз те, в ком есть хоть малая искорка Света, за счет которой они могут выдержать напор Космического Огня. Просто с какого-то момента в новой энергетике физически не смогут существовать те, кто ей противоречит, их при всём желании никто не может спасти, т.к. внутренний Свет достигается собственными усилиями (добровольно, свободной волей). Т.е. никто эти милилирды целенаправленно убивать не будет, просто на пике напряжения плотина прекратить сдерживать Огненные Энергии и Авгиевы Конюшни планеты будут вычищены Огнем.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 07:40   #1996
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф? Не уничтожают населенные планеты и не убивают миллионы живущих!...
Ну ладно. Пусть теперь меня все закидают своими тухлыми помидорами...

Тема эта придерживается Учителями, мало обсуждается, внимание на ней не заостряется. А суть та, что убийство - такой же инструмент работы с эволюцией, как и зарождение жизни, созидание и т.п.
При любом переустройстве - малого или большого - всегда речь идет о том, что (опять готовьте свои помидоры) ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА, а точнее - НАСКОЛЬКО цель оправдывает средства.

Чем тогда Учителя отличаются от иезуитов и фашистов-евгеников - спросите вы?
Побуждением - плюс - уровнем развития - плюс (соответственно) - знанием того, что они делают. Плюс - принадлежностью к Иерархии Начал.


Сейчас, когда соберетесь кидать в меня свои помидоры, не спешите. Поразмыслите прежде над правдой жизни.
И над тем, что все сказанные сгоряча собственные слова станут вашими хозяевами, а вы - их рабами, ведь потом трудно будет от них отказаться, признать ошибочность каких-то своих суждений.
Цель не может оправдывать средства, иначе достижима только видимость цели, и то - только гипотетически. Это все равно, что рубить сук, на котором сидишь. "Средства" заложены изначально и суть - используя их - достичь цели. Иначе изначально средства негодные. Поэтому так и продожителен период развития - Учителя будут ждать веками, а не менять средства, чтобы что-то ускорить.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 07:45   #1997
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф? Не уничтожают населенные планеты и не убивают миллионы живущих!...
Ну ладно. Пусть теперь меня все закидают своими тухлыми помидорами...

Тема эта придерживается Учителями, мало обсуждается, внимание на ней не заостряется. А суть та, что убийство - такой же инструмент работы с эволюцией, как и зарождение жизни, созидание и т.п.
При любом переустройстве - малого или большого - всегда речь идет о том, что (опять готовьте свои помидоры) ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА, а точнее - НАСКОЛЬКО цель оправдывает средства.

Чем тогда Учителя отличаются от иезуитов и фашистов-евгеников - спросите вы?
Побуждением - плюс - уровнем развития - плюс (соответственно) - знанием того, что они делают. Плюс - принадлежностью к Иерархии Начал.


Сейчас, когда соберетесь кидать в меня свои помидоры, не спешите. Поразмыслите прежде над правдой жизни.
И над тем, что все сказанные сгоряча собственные слова станут вашими хозяевами, а вы - их рабами, ведь потом трудно будет от них отказаться, признать ошибочность каких-то своих суждений.
Ваше утверждение показывает лишь Ваше плоское видение "правды жизни". Или Вы намеренно раскрываете эту правду в цинично-упрощенном виде, принижая тем самым и самих Учителей и читающую Вас публику. Кстати, не Вы первый, здесь такое в ходу.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 07:56   #1998
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Чем тогда Учителя отличаются от иезуитов и фашистов-евгеников - спросите вы?
Побуждением - плюс - уровнем развития - плюс (соответственно) - знанием того, что они делают. Плюс - принадлежностью к Иерархии Начал.

Вы забыли очень важный пункт о свободе воли, который более точно может ответить на Ваш "парадоксальный" вопрос.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 08:00   #1999
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Ваше утверждение показывает лишь Ваше плоское видение "правды жизни". Или Вы намеренно раскрываете эту правду в цинично-упрощенном виде, принижая тем самым и самих Учителей и читающую Вас публику. Кстати, не Вы первый, здесь такое в ходу.
Главное, есть попытка понять. Сам предмет разговора довольно сложный, могут быть неудачные фразы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 08:47   #2000
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Чем тогда Учителя отличаются от иезуитов и фашистов-евгеников - спросите вы?
ВЫ сильно заблуждаетесь. Вселенная и её законы - это автоматические процессы, как человеческая симпатическая нервная система, про это сравнение можете прочитать в "Письмах Махатм". Очищение Миров не зависит от МАХАТМ, ОНИ не создают законы! ОНИ САМИ живут в ЭВОЛЮЦИОННОМ течении ВСЕЛЕННОЙ и исполняют ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги