Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 06:03   #41
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
не всегда. а зачастую никогда. По мне, как я думаю, Учителя пользуются новыми Именами. Старые они оставили врагам)))
Дело в том, я убежден, Основы Живой Этики разлиты по многим источникам (это работа Братства) , но употребляющие усилие находят их))) (находят правильные, т.е. те, которые содежат в себе устремления к Красоте, Гармонии, Добру). Ищите, да обрящете......
О, Манихара, это уже что-то новое. Ты только намекнул и не скажешь, или ты можешь что-то сказать о новых именах Учителей?
Судя по предупреждениям, что Имя НКР является креугольным камнем для врагов, согласна мигрант, довольно странное заявление.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 08:20   #42
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

1. Причем тут имя НКР?))) (я понимаю краткость сестра таланта и времени писать нет, но все же поясните, что вы имели в виду)
2. В чем для вас заявление странное?)))

можете не отвечать)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 08:44   #43
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
1. Причем тут имя НКР?))) (я понимаю краткость сестра таланта и времени писать нет, но все же поясните, что вы имели в виду)
2. В чем для вас заявление странное?)))

можете не отвечать)))
Ну почему же А причем тогда имена Учителей. Или вы каких уч имели ввиду, какое братство. Вот и не берите себе в сестру Краткость, а пишите так чтоб вас поняли

Имелось ввиду то что имя Гуру (как пример), т.е. имя НКР явлено в мире для распознавания. Об этом неоднократно говорила ЕИР. имя дано не случайно, и в него заложен магнит. А вы пишите что?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.01.2008 в 08:45.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 11:37   #44
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Имелось ввиду то что имя Гуру (как пример), т.е. имя НКР явлено в мире для распознавания. Об этом неоднократно говорила ЕИР. имя дано не случайно, и в него заложен магнит. А вы пишите что?
Это точно, имя Рериха и сейчас пробный камень. Некоторые так и пышут злобой при упоминании Н.К., а некоторые отзываются неожиданно тепло.

Ну и если по логике судить, то зачем отдавать имя врагам? Если все друзья знают под одним именем, а потом от него отказаться и враги начнут пользоваться, то это введет в заблуждение многих друзей, которых и не предупредишь всех. Зачем же это надо Учителям?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 04:45   #45
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну и если по логике судить, то зачем отдавать имя врагам? Если все друзья знают под одним именем, а потом от него отказаться и враги начнут пользоваться, то это введет в заблуждение многих друзей, которых и не предупредишь всех. Зачем же это надо Учителям?
Верно написано. Даже жутко стало от такой картины...

Я все еще надеюсь, что мы неверно поняли манихару...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 08:46   #46
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Абрикос, я не заводил разговора об Имени НКР. Это ваше. Будье лаконичны в первую очередь вы, чтобы можно было вас понять. Вы подкинули, ваше дело и раскрыть смысл))) коли вы желаете быть понятой...

То, что Имя НК Рерих - магнит, известно всем более или менее осведомленным последователям, но что дальше? (Мир вообще-то на месте не стоит, и Братство постоянно в движении) Я же написал о другом. Вы заметили?

В первую очередь вы поймите себя. Имена Махатм уже давно на поругании в этом мире. И якобы в этом виновата Е.П.Б. Это ваш смысл. Имя Рериха также ругается и якобы в этом виноват он сам. Но какой смысл искать виноватых, когда имеет значение движение вперед и Дело. Если что-то (возможно это ИМЯ) сделало свое дело, то уже идут дальше и используют что-то новое. Это так просто)))

А из ваших слов получается, эх абрикос, что я против имени нкр. Ну это ваше право так считать. мне от этого не жарко не холодно, а вам как получится))) т.е. как вы сами хотите...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 09:05   #47
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Абрикос, я не заводил разговора об Имени НКР. Это ваше. Будье лаконичны в первую очередь вы, чтобы можно было вас понять. Вы подкинули, ваше дело и раскрыть смысл))) коли вы желаете быть понятой...

То, что Имя НК Рерих - магнит, известно всем более или менее осведомленным последователям, но что дальше? (Мир вообще-то на месте не стоит, и Братство постоянно в движении) Я же написал о другом. Вы заметили?

В первую очередь вы поймите себя. Имена Махатм уже давно на поругании в этом мире. И якобы в этом виновата Е.П.Б. Это ваш смысл. Имя Рериха также ругается и якобы в этом виноват он сам. Но какой смысл искать виноватых, когда имеет значение движение вперед и Дело. Если что-то (возможно это ИМЯ) сделало свое дело, то уже идут дальше и используют что-то новое. Это так просто)))

А из ваших слов получается, эх абрикос, что я против имени нкр. Ну это ваше право так считать. мне от этого не жарко не холодно, а вам как получится))) т.е. как вы сами хотите...
Имя НКР если вы не заметили я привела для примера. Я не говорила что против. Но то что вы как то своеобразно понимаете значение и жизнь Имени, это для меня вопрос, и он по прежнему открыт.

Просьба в ппространство???!!! Народ может кто-то мне объяснит что там написано (выделено). Я нифига не пойму... Сорри манихара...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 09:44   #48
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Просьба в ппространство???!!! Народ может кто-то мне объяснит что там написано (выделено). Я нифига не пойму... Сорри манихара...
Сначала подумала, что манихара запутался, не могла вникнуть, где написано то, в чём он обвиняет Абрикос. Ну нет такого.
Объяснение, скорее всего простое, манихара усиленно продолжает проталкивать своё
Цитата:
Учителя пользуются новыми Именами.
я убежден, Основы Живой Этики разлиты по многим источникам (это работа Братства) , но употребляющие усилие находят их)))
Если что-то (возможно это ИМЯ) сделало свое дело, то уже идут дальше и используют что-то новое.
Вот Вы не видите в новых "посланиях" новых имён, а он видит.

Последний раз редактировалось Юана, 23.01.2008 в 09:47.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 10:16   #49
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Спасибо Юана...
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
В первую очередь вы поймите себя. Имена Махатм уже давно на поругании в этом мире. И якобы в этом виновата Е.П.Б.
Не поняла...
Цитата:
Это ваш смысл
.


Цитата:
Имя Рериха также ругается и якобы в этом виноват он сам
.

ааа последнюю фразу я понимаю...кажется...Ну надо же так перевернуть то что Свет вызывает нападки тьмы. манихара да вы талант... В этом смысле о Блаватской кажется тоже понимаю...
Манихара что с вами происходит?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 10:25   #50
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Юана...
да уж форум место для "поговорить" и здесь в последнее время много кто и что присылает оттуда, а вы глотайте все это, да еще чтоб поприличнее было...

Слабаки...
Мое имхо, и "глотайте" как говорится то что "говорю" Здесь же большинству все равно...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.01.2008 в 10:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 10:44   #51
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
manihara... Но какой смысл искать виноватых, когда имеет значение движение вперед и Дело. Если что-то (возможно это ИМЯ) сделало свое дело, то уже идут дальше и используют что-то новое. Это так просто)))
Цитата:
Просьба в ппространство???!!! Народ может кто-то мне объяснит что там написано (выделено). Я нифига не пойму... Сорри манихара...
Думаю, это разновидность объяснения того, почему постоянно плодятся контактерские книжки и псевдоучения, коими в книжных магазинах переполнены полки.

Думаю, фактически принимается точка зрения, что Агни Йога устарела, ее надо сдать в утиль, а потом подтягивается некая общая фраза типа "все движется", которая на самом деле ничего не объясняет, потому что слишком общая.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 11:16   #52
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, фактически принимается точка зрения, что Агни Йога устарела, ее надо сдать в утиль, а потом подтягивается некая общая фраза типа "все движется", которая на самом деле ничего не объясняет, потому что слишком общая.
А я думаю, что это нормальная тенденция. Так и должно быть.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 11:42   #53
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Е.П.
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Господа, хочу обратиться к знатокам... Как относиться к упоминаниям имени Владыки Мории в самых различных эзотерических учениях, включая ченнелинг и New Age? Причем высказывания ему приписываемые весьма существенно отличаются по смыслу от "небесного диктанта Е.И. Рерих... Это диалектика А-Й?
Если Вы исследуете даты возникновения "различных эзотерических учений, включая ченнелинг и New Age" то, Вы увидите, что до Е.П.Блаватской и Рерихов, никто об Учителе М. не говорил и посланий от него не получал. Делайте выводы. С диалектикой Вы похоже знакомы.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 11:57   #54
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, фактически принимается точка зрения, что Агни Йога устарела, ее надо сдать в утиль, а потом подтягивается некая общая фраза типа "все движется", которая на самом деле ничего не объясняет, потому что слишком общая.
А я думаю, что это нормальная тенденция. Так и должно быть.
В смысле, что постоянно будут появляться новые Учения, чем дальше тем быстрее или как?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 12:22   #55
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В смысле, что постоянно будут появляться новые Учения, чем дальше тем быстрее или как?
Кто к кому устремился, тот с тем и прибудет, и разделит участь позвавшего. Разрушители и разрушаемые становятся едины и это, кому то, облегчит задачу. Так что, кажущееся плохим обернётся на пользу.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 12:26   #56
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

К чему пустословие по отношению к именам Учителей!!!???
Зачем столько времени уделять следствиям, когда надо научиться понимать истинные факты.

3.077. Явление нужно понимать как очевидное не глазу, но сознанию. В этом разница вашего и Нашего понимания. Вы называете фактом следствие его, но Мы можем отличать истинный факт, незримый вам.
Слепой судит о молнии по грому, но зрячий уже грома не опасается. Так нужно учиться отличать истинные факты от их следствий.
Когда Мы говорим о сужденном событии, Мы видим его истинное начало. Но кто будет судить лишь по видимым следствиям, тот будет запаздывать в суждении.
Когда Мы говорим – идите против очевидности, Мы хотим сказать – не подпадайте иллюзии прошедших событий. Надо четко отличать прошлое от будущего. Именно этим безразличием страдает человечество, вращаясь в иллюзиях следствий.
Творческая искра заключена в явлении события, но не в следствии. Занятое следствиями человечество подобно слепому, ощущающему лишь гром. Можно представить разницу между судящими по событиям и по следствиям.
Скажите вашим друзьям, чтоб научились наблюдать сущее по возникновению событий. Иначе останутся читателями газеты, составленной плутом.
Напрягайте сознание уловить возникновение событий, если хотите приобщиться к эволюции мира. Можно назвать без числа примеры жалких, преступных и трагических непониманий, от которых смешивались сроки.
Дуб растет из желудя под землею, но глупец замечает его, лишь когда споткнется об него. Много спотыканий пятнают земную кору. Довольно ошибок и непониманий в час мирового напряжения!
Нужно понять, как бережно надо расходовать энергию. Надо понять, как только нужные двери приведут в покой Общего Блага.

3.078. В каждой книге должна быть глава о раздражении. Необходимо вывести этого зверя из дому. Суровость приветствую, также решимость. Указываю, как изгнать насмешливые шутки. Нужно помочь каждому выйти из затруднения. Нужно остановить каждый росток пошлости. Нужно дать каждому свое слово сказать и найти терпение. Пустую молву обрезать и найти десять слов против каждого слова, поносящего Учителя. Именно не промолчать на стрелу против Учителя.
Матерь и Учитель – эти оба понятия должны быть ограждены каждою книгою. Свет величия не потушим.

"ОБЩИНА"
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 12:47   #57
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Кто к кому устремился, тот с тем и прибудет, и разделит участь позвавшего. Разрушители и разрушаемые становятся едины и это, кому то, облегчит задачу. Так что, кажущееся плохим обернётся на пользу.
А, ну тогда понятно, только это ненормальное нормальное положение, когда людей уводят в сторону.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 13:34   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

А я бы не хотел растекаться сознанием по многочисленным веткам пусть даже одного дерева, прихватив при этом ещё кучу присосавшихся древесных паразитов-лиан.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 14:15   #59
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Здесь же большинству все равно...
Если бы только. Некоторые хлебом - солью встречают. И в красный угол норовят посадить.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 16:06   #60
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Да... это называется или невежество или непротивление...
Конечно (на прозвучавшие здесь мысли...) Владыка все обратит на пользу. А зачем тогда ты?! Спроси себя сам...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гора Мория. Дмитрий777 Свободный разговор 3 06.03.2007 00:53
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги