Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2020, 20:41   #28261
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы эти строки написали через интернет. Может и они написаны под темными влияниями сети и существ тонкого плана?
В очередной раз подставляете свои мысли вместо чужих. Общение через интернет и общение глаза в глаза - разве можно сравнивать?
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 349 Нужно принять технократию как уловку тёмных. Много раз устремлялись тёмные на механические решения.
Мир Огненный ч.1, 435 Но нагромождения, как технократия, только показывают тёмные цепи низшей материи.
Надземное, 366. В своей технократии человек загонит себя в такой тупик, что ему останется лишь прислушаться к радости Тонкого Мира.
Надземное, 887 . Не будем удивляться, если молодое поколение может оказаться в худшем положении, нежели предыдущие. Оно будет подавлено технократией, и никто не скажет им об искусстве мышления.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2020, 21:58   #28262
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Есть плюсы и минусы онлайн образования. В проведенном Эвизой видео, мужчина отмечает именно развитие навыка самостоятельно учиться и искать информацию. К сожалению, сейчас многие бывшие школьники совершенно неспособны найти информацию самостоятельно. И привыкли учиться на всём готовом, чтобы им учитель бухтел, как корабли бороздят просторы. И зачем этот формализм? Кого родители хотят обмануть отдавая школе на откуп обучение своих детей. Нет времени и денег у родителей? Школа современная только либилищирует детей. Есть деньги у родителей? Платная школа тоже не научит лентяя и страдающего от скуки ребёнка. Важно равновесие и учение раскрывать склонности ребёнка. Последнее могут сделать опытные учителя или заинтересованные в этом родители. Когда склонности ребёнка выявлены, ему учитель может дать направление, научить добывать знание и пустить в самостоятельное онлайн обучение. Иными словами во всем должны быть мера.
Имхо. В онлайн образовании больше минусов. Основное в образовании - не поиск информации. Поиск информации стало данью времени. Раньше информация воспринималась по другому. Это были поиск недостающих кирпичиков в формирующееся здание (пусть даже домик) нашего мировоззрения. А сейчас чаще все сводится к ответам на запросы - сделать то, что требуется, а не повысить и расширить свой уровень образования. Это становилось вынужденным поиском, для решения задач, в результате которого нам эти знания добавлялись в нагрузку. Раньше система образования опиралась на создание условий для мотивации самообразования и самообучения (в т.ч самовоспитания). И те, кто тогда, в "советские времена" принял эти уроки, например, по моему мнению, walttp, уверенно утверждают, что действительно можно обучаться онлайн. Я не умоляю личных качеств. Но старая школа педагогики готовила профессионалов, которые давали всем этот "курс", а к "перспективным" прилагала еще большие усилия. А для учащихся с их уровнем сознанием тогда вся эта работа была не просто не заметна - не воспринимаема. Она могла выразиться только в том, что учащиеся могли видеть, как учителя им уделяют внимание, или еще проще сказать - "любят".
PS. Мне повезло в жизни. И я благодарен всем своим учителям - в своем большинстве они были профессионалы. Это я сейчас вижу, что они сделали для меня, и что они делали для моих сотоварищей. Спасибо им!

Последний раз редактировалось Алекс, 27.05.2020 в 22:10.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 12:07   #28263
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы эти строки написали через интернет. Может и они написаны под темными влияниями сети и существ тонкого плана?
В очередной раз подставляете свои мысли вместо чужих. Общение через интернет и общение глаза в глаза - разве можно сравнивать?
Написал человек через интернет
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 12:19   #28264
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Раньше система образования опиралась на создание условий для мотивации самообразования и самообучения (в т.ч самовоспитания).
Раньше школьный стандарт был куда жестче сегодняшнего. У 80% учащихся вырабатывалась стойкая ненависть к русской классической литературе (и украинской тоже) и истории. В принципе, ко всем гуманитарным предметам, включая географию.

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
а. Она могла выразиться только в том, что учащиеся могли видеть, как учителя им уделяют внимание, или еще проще сказать - "любят".
Вот это верно. Проблема извечная - где таких любящих массово взять? В своем детстве я сменил несколько школ и за все время встретил всего несколько педагогов, которые вдохновляли. Один по русской литературе, который с риском давал много вне программы и не ставил неуд, если ты не угадал, "что этим произведением хотел сказать автор". Второй из них - математик, бывший секретарь городской комсомольской организации, решивший личным примером показать какой должна быть школа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 18:43   #28265
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Раньше система образования опиралась на создание условий для мотивации самообразования и самообучения (в т.ч самовоспитания).

Раньше школьный стандарт был куда жестче сегодняшнего. У 80% учащихся вырабатывалась стойкая ненависть к русской классической литературе (и украинской тоже) и истории. В принципе, ко всем гуманитарным предметам, включая географию.

Владимир, где такая ненависть вырабатывалась к русской классической литературе и истории? На Украине?
Что-то нравилось читать, что-то не нравилось. Но мы понимали, что есть произведения, которые мы в силу своего возраста просто не можем понять.
Историю многие любили. Литературу тоже.
По литературе у нас в школе были дополнительные бесплатные кружки, где более подробно разбирали непонятное в произведениях и очень много времени учили как писать сочинения. Учили размышлять.


Конечно, мы не могли писать в советское время так, как писал мой сын в пост советскую эпоху "Мне Маяковский не нравится, потому что я его не понимаю. И вообще он был ярый коммунист".
Я ему объясняла, что слова "ярый коммунист" несут негативную окраску и просила заменить на что-то другое. Со всех щелей тогда против коммунистов вещали плохие вещи и дети всё это впитывали. Он заменил, но потом всё-таки был недоволен, что написал по-моему, а не по-своему.
Да, бывали в школьной программе по литературе в советское время перегибы. С этим я не спорю.
Например, с тем же Маяковским. Мне он тоже был как-то не близок. В школе давали в основном его революционные стихи.
А позже я натолкнулась на лирику Маяковского. Например,



Лапы елок, лапки, лапушки
Все в снегу, а теплые какие.
Будто в гости к старой, старой бабушке
Я вчера приехал в Киев.


Я была так поражена, что запомнила эти строчки на всю жизнь. Я поняла, что Маяковского тогда в школе дали однобоко. Он шире.
А уж к классике какая ненависть?
Владимир, что Вы имели ввиду? У Вас же свой опыт познания был.

Последний раз редактировалось Эвиза, 28.05.2020 в 18:44.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 22:21   #28266
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот это верно. Проблема извечная - где таких любящих массово взять? В своем детстве я сменил несколько школ и за все время встретил всего несколько педагогов, которые вдохновляли. Один по русской литературе, который с риском давал много вне программы и не ставил неуд, если ты не угадал, "что этим произведением хотел сказать автор". Второй из них - математик, бывший секретарь городской комсомольской организации, решивший личным примером показать какой должна быть школа.
Наверное, мне повезло больше. Кроме учителя по химии (инфантильты и флегмы), все остальные детям давали все, что могли (это на мой детский взгляд, и на взгляд назад на то время)
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2020, 06:19   #28267
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Раньше школьный стандарт был куда жестче сегодняшнего. У 80% учащихся вырабатывалась стойкая ненависть к русской классической литературе (и украинской тоже) и истории. В принципе, ко всем гуманитарным предметам, включая географию.
Мы учились в разных школах очевидно) и, наверное, в разных странах)))
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 10:08   #28268
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Родину-Мать в Киеве украсили флагом ЛГБТ

22 июн. 2020 г.

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 11:40   #28269
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Бисмарк: "Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники. "
Если они есть....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 16:43   #28270
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Самое печальное, что большинство населения русофобского квазигосударства за все 28 лет даже не слышали, что кроме мирного договора Молотова-Рибентропа ( о которм им бубнят со все трибун), были ранее подписаны договора Пилсудский-Гитлер и был тот же Мюнхенский договор о разделе Чехии. И неизвестно им то что практически все государства Европы ( кроме меньшинства в сопротивлении) воевали на стороне Германии против СССР, причем было большое количество дивизий сформированных из добровольцев. Были поставки двигателей для Люфтваффе из США (в начале войны немецким самолетам не хватало своих двигателей), Была железная руда из Швеции для производства оружия, были те же военные заводы Чехии, которые клепали оружие и снаряды для Вермахта до самого освобождения советскими войсками...
Они всего этого не знали...и не хотят знать... Им видишь ли важнее нелюбить Россию за то, что к ней вернулся родной Крым, который отдал либерал-кукурузник Хрущев и который они грабили 23 года, не вкладывая туда никаких значительных средств.


А всех "бандер", которые "понад усэ" и тех подонков-карателей, которые убивали русских жителей Донбасса, ждет вот такая участь ( и это в лучшем случае), карма потом добавит!


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 18:48   #28271
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

здоровеньки були!

:-)

свеженький соц-опрос.

Цитата:
46,2% українців вдома спілкуються українською мовою, йдеться в дослідженні Центру «Соціальний моніторинг».

Російською мовою спілкуються близько 26,4%, ще 27,3% – однаково часто і українською, і російською.

38,1% респондентів хотіли б дивитися телевізійні програми українською мовою, 17,7% – російською, 41,5% – і російською, і українською однаково часто.

33,8% хотіли б читати друковані видання українською мовою, 20,4% – російською, 34,8% – і російською, і українською.

Опитування проводили 10-19 червня. У ньому взяли участь 3 037 респондентів. Стандартне відхилення – 1,1-1,9%.
мой анализ на скорую руку:

- около 40% лояльны к русскому языку

- из них около 20% - не лояльны к украинскому языку (прим.: с ордло и Крымом процент был бы около 30% - это максимум!) и к самому подразумеваемому явлению - Украина, следует предполагать. за 30 последних лет ничего не изменилось.

итого: ще не вмерла Україна!

:-)

---------------------

з найкращими побажаннями!

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 19:46   #28272
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

котёл перекипит и в итоге все будете Великой Русью, белорусы тоже
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 09:57   #28273
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
котёл перекипит и в итоге все будете Великой Русью, белорусы тоже
Не надо всех. Нельзя тащить в Великую державу тех, кто не хочет. Даже при кипени котла пену нужно удалять. Белорусы никогда и не выходили из Великой Руси.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 13:22   #28274
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
котёл перекипит и в итоге все будете Великой Русью, белорусы тоже
:-)

ну дык кто здесь помнит предсказание?

Цитата:
Провозвестие Владычицы
Пришло время указать главное о сияющем видении Владычицы. Неужели великое предуказанное видение было молчаливо? Неужели потрясение духа и седина волос не были следствием Провозвестия?

Владычица сказала: «Придёт время Моё, когда небесное светило Моё к Земле устремится, и тогда придёшь ты исполнить волю сроков.

И ненавистные будут спасителями, и побеждённый будет вести победивших. И три корня, разделённые проклятием, срастутся любовью, и вести их будет Посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю Русскую.

Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трём проклятиям исполнится срок. И невидимо видимый станешь у престола, облечённый Венцами и Перстнем.

И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владык».
здесь есть несколько утверждений, которые не могут считаться очевидными - это ж криптограмма!

1. срок трём проклятиям исполнится, когда кости подразумеваемого святого будут преданы уничтожению. но как это возможно и кто будет уничтожителем.

2. я не согласен с расхожим мнением, что здесь подразумеваются три руси - три народа. в криптограмме прямо подразумевается другая композиция из народов.

----------------

а так - да! котёл перекипит.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 20:46   #28275
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Проценты говоришь... А какие могут быть проценты в бандитском и бесправном пседогосударстве, где нацисты и власть в спайке? Где тебя 20 лет запугивают ( еще с переписи населения 2001 года), что если ты не будешь укром и "белькотаты на мовиии", то тебе не жить и не заработать на хлеб!


А тем более новым хозяевам этой территории - "наглосаксам" и теневым воротилам, абсолютно все равно сколько у вас там каких процентов, им главное, чтобы прислуга, которую они оставят там жить знала минимум команд на английском!!!
----------------
Лишение русского языка превращает украинцев в идиотов и рабов — откровения офицера СБУ

23.06.2020




Все помнят, что конфликт на Донбассе начался из-за русофобской политики Киева. Бандитская власть не хотела допускать, что в стране будет русскоговорящее население. Это было большой ошибкой. Теперь страна имеет то, что имеет. Но постепенно прозрение снисходит даже до тех, кто ранее поддерживал политику бандитской власти.
Конфликтолог и экс-офицер СБУ Владимир Мулык считает, что лишение русского языка отнимет у украинских детей большой пласт знаний, некогда заложенный предыдущими поколениями, об этом он рассказал в эфире киевского ТВ.
По мнению эксперта, для украинцев всегда было нормально быть билингвами — они спокойно общались на двух языках. Мулык уверен, что его соплеменники так жили, видели на этих языках сны и думали на них. Это давало нации возможность идти вперед и развиваться во всех областях — наука, математика, литература и др.
Он также поведал, что ему приходилось работать учителем английского и тот язык, которому обучают украинцев, — это язык слуг:
«Язык, который нам дают, очень отличается от литературного английского, от настоящего английского. Это язык слуг, это сто глаголов и двести существительных. Это те, кто убирают, собирают машины, занимаются какой-то сборкой и всё».
«Что касается русского языка, у нас вымыли возможность, у наших детей», — подчеркнул бывший контрразведчик.
«Сейчас в обществе ошибочное осознание языка как способа коммуникации — цифры, ноты, буквы, с них можно собрать всё. В действительности язык — это код, предназначенный для получения данных предыдущих поколений. Если мы вернёмся назад и посмотрим, что есть на литературном украинском языке — да, я пел песни в народном хоре Украины, да, у нас хороший фольклор, Нечуй-Левицкий и другие.
Но когда мы вернёмся на 250 лет назад, мы увидим, что первое произведение было написано на украинском языке, а дальше — всё», — добавил Владимир Мулык.
А прежде всего то, от чего мы отказались, — аз, буки, веди, от русской литературы, когда была Российская империя и мы в ней жили, мы отказались от громадного пласта знаний. Задача языка — получать знания предыдущих поколений полностью, а не поверхностно.
Вот это у нас, к сожалению, [отбирают], и это спланированный процесс. Это форма того, чтобы наши дети не получили знаний наших дедов и прадедов. Вот, что стоит в этом вопросе, языковой вопрос должен быть закрыт», — подытожил экс-офицер СБУ.
Отказ от русского языка — отказ от огромного количества знаний, которые подарили украинцам предыдущие поколения. Взять ту же классическую литературу. Как говорит Мулык, языковой вопрос должен быть закрыт. Иначе украинцев попросту превратят в идиотов.
Но пойдет ли на это официальный Киев? Учитывая тот факт, что некогда в стране был принят совершенно варварский языковой закон, то шансы на сохранение прежнего положения русского языка в стране под большим вопросом.
Неужели язык — это такой принципиальный момент? Неужели декоммунизацией и русофобией можно добиться светлого украинского будущего? По мнению аналитиков, Украине уже не вернуться на уровень жизни 2013 года. Будет ли этот уровень выше, тоже большой вопрос.
------
П.С. И как этого "мовного патриёта", который лягнул копытом русскоязычного, всех ждет такая же карма...мордой об асфальт



В киевском супермаркете русскоязычный посетитель отхлестал «мовного патриота» колбасой

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 20:59   #28276
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Щэ нэ вмэрла..." Но гниет очень интенсивно... у любой гангрены бывает конец!


"Исключительные" и все европейские русофобы не прислали своих представителей на Парад 75-летия Победы в Великой Отечественой Войне...


Были все азиатские республики бывшего СССР, были белорусы, молдаване, армяне, китайцы и индийцы,сербы... Не было только свидетелей секты "Бандеры и Шухевича"!


И вдруг захотелось увидеть в этом марше колонну воинов одетых в форму Красной Армии с флагами УССР или достойных их памяти защитников Донбасса - русских воинов ДНР и ЛНР!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 18:24   #28277
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
итого: ще не вмерла Україна!
Но и не жива. Так, состояние комы. Вот и приходится щирым каждое утро проверять, вмерла, чи не вмерла? И вот довольный итог: ще не вмерла Україна!
Ждите, ждите.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 10:21   #28278
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
итого: ще не вмерла Україна!
Но и не жива. Так, состояние комы. Вот и приходится щирым каждое утро проверять, вмерла, чи не вмерла? И вот довольный итог: ще не вмерла Україна!
Ждите, ждите.
:-)

та вона вже вмирає пів тисячі років. все ніяк не помре - ждите, ждите.
-----------

но есть один существенный момент.
подразумеваемая территория, скоро будет полтысячи лет, не имела собственной государственности и перманентно пребывала в каком-то трудно описуемом статусе зависимости от соседних метрополий, оставаясь при этом в таком же трудно описуемом статусе независимости от них. ни то ни сё, короче.

при этом народ этого условного недоразумения сохранил и продолжает сохранять свою самобытную народную культуру, которой тихо завидуют соседи, ибо им нечем похвастаться в сравнении.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 10:50   #28279
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
итого: ще не вмерла Україна!
Но и не жива. Так, состояние комы. Вот и приходится щирым каждое утро проверять, вмерла, чи не вмерла? И вот довольный итог: ще не вмерла Україна!
Ждите, ждите.


та вона вже вмирає пів тисячі років. все ніяк не помре - ждите, ждите.
-----------

но есть один существенный момент.
подразумеваемая территория, скоро будет полтысячи лет, не имела собственной государственности и перманентно пребывала в каком-то трудно описуемом статусе зависимости от соседних метрополий, оставаясь при этом в таком же трудно описуемом статусе независимости от них. ни то ни сё, короче.

при этом народ этого условного недоразумения сохранил и продолжает сохранять свою самобытную народную культуру, которой тихо завидуют соседи, ибо им нечем похвастаться в сравнении.

Не вмерла... Неудачное выражение. Частица не выпадает из восприятия и слышится только умерла. По сути как курильщик медленно убивает свой организм, так и украинцы съедают свою родину, употребляя жэвропейские и американские ценности в качестве курительных смесей.

В огромном мире независимости не существуют. Есть влияние всех на всё. Турция может взять себе Украину, например. Или Польша. Или Белоруссия. Потому что, если по факту Украина не нужна самими ее жителями м они уезжают из этой страны,то соседи вполне могут забрать кусочек ее себе.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 11:38   #28280
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Не вмерла... Неудачное выражение. Частица не выпадает из восприятия и слышится только умерла. По сути как курильщик медленно убивает свой организм, так и украинцы съедают свою родину, употребляя жэвропейские и американские ценности в качестве курительных смесей.

В огромном мире независимости не существуют. Есть влияние всех на всё. Турция может взять себе Украину, например. Или Польша. Или Белоруссия. Потому что, если по факту Украина не нужна самими ее жителями м они уезжают из этой страны,то соседи вполне могут забрать кусочек ее себе.
:-)

в оригинальном тексте:

_Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,_

после его пару раз редактировали и теперь официально:

_Ще не вмерла України і слава, і воля_

-----------

с другой стороны:

_Союз нерушимый_ , как утверждающая мантра - не сработала. и этот союз прожил чуть более 50 лет.

так что про _убивает_ Вы слегка промахнулись. это что-то типа: "сколько не говори халва...".
--------------------

в остальном Вы близки к правдивому описанию процесса. тем не менее он продолжается, как я заметил выше, около полу тысячи лет - как вечное проклятие!

но! это точно совпадает с _Провозвестием Владычицы_ (см. на несколько моих реплик выше). Земля Русская, и Украина, как её сердце, - проклята! проклятию придёт срок! когда-нибудь.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги