Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2005, 10:20   #101
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Спасибо, ninnuku, что Вы не отрицаете ни одного факта из статьи Латыниной. Это о многом говорит. Прочее каждый пусть оценивает самостоятельно. Например, как описанные механизмы управления сочетаются хоть с какой-нибудь нравственностью и духовностью и что из этого может получиться. Хоть духовностью Индии, хоть Китая (впрочем если почитать дневники Рериха про Китай то можно понять, что кое-что общего есть), хоть чего другого. "Лайнеры" по ходу труб нефти и газа - верю, но лично мне приходилось бывать в местах, где труб не тянут. Тоскливое зрелище. Не знаю, много ли чести жить паразитом на невосполнимых природных ресурсах общепланетарного значения, загоняя их на "проклятый Запад" и живя за счет них в счет будущих поколений. Посадите на трубу еще и Китай - захочет ли Китай терять такой сырьевой придаток. Думаю, что на основе морали, показанной на площади Тяньанмынь, могут быть интересные варианты взаимодействий. Впрочем, каждому свое. И бывает, что минус на минус дает плюс. Есть такой хороший закон, что каждый напарывается именно на то, за что борется. Это применимо ко мне, к Вам, ко всем. И это очень хорошо. "Война - отец и мать всего", как говорил Гераклит Темный. Так было и так будет. Каждый получит свою жатву на своем пути. И обязательно встретится со своими порождениями. Пусть будет так.
___________________________
ОМ РАМ.
Не оспаривал и не отрицал, потому что там фактов нету. Злобство одно. Найдите мне там хоть один факт, а не её оценки. Я же смотрю иначе на то, на что она смотрит черным глазом. И Путина лишнего я не вижу. Мне кстати важно видеть его состояние в момент решения разных вопросов. Он там не чаще Ющенко мелькает. Или Ходорковского. Правда про последнего стали забывать. Что там из области фактов? То что валюту вывозят из страны? А на кой она здесь сдалась, вы не подумали? Америка имеет 700 триллионов долларов государственного долга. Все эти деньги были напечатаны, необеспечены и гуляют по миру. Захочет США дефолт провести - легко, обрушив при этом экономики стран, привязанных к её валюте. Зачем сидеть на этой бумаге?
Нефть, газ - повод для развития инфраструктуры. Россия энергетический донор и это не случайно. И я видел много пустующих деревень. А сейчас купить дом в деревне мне уже не по карману. Здесь по крайней мере.
Война говорите? Не думаю. Сложно её будет вести с вооруженным ядерным оружием противником. Прежде разоружить нужно. И потом в свете давления США Китай становится объективным союзником России. Это и есть реализация многополярной концепции. Пусть будет много центров, равновесных и сильных. Меньше угрозы войны.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 10:28   #102
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Добавлю одну мелочь из области конспирологии. Почему валюту вывозят из страны и никто не препятствует? Это пустые бумажки, изобилие которых может сильно подорвать экономику страны. Примерно так же поступает и Китай. Не знаете почему? Если Америка захочет обвалить доллар, что ей очень выгодно, обвалит она свои же банки. Туда всю эту массу и вывозят. Может вы не знаете, но значительная часть этой массы - просто напечатанные бумажки. Сейчас 27% этой массы Россия использует на социальные нужды и эконимические проекты. Связь и дороги. Два главных. Остальное вывозит. Также поступает и Китай.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 10:50   #103
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Добавлю одну мелочь из области конспирологии. Почему валюту вывозят из страны и никто не препятствует? Это пустые бумажки, изобилие которых может сильно подорвать экономику страны...
Вообще-то, сомнительный тезис. Ведь пока эти бумажки ликвидны. Т.е. на них можно купить все что угодно, обернуть в реальную стоимость - сырье, высокие технологии и т.д.
Другое дело, что нужно смотреть структуру этих уходящих средств. Я не вижу ничего плохого в том, что российские граждане покупают недвижимость зарубежом или зарубежные заводы, технологии и т.д. Все это так или иначе возвращается в Россию. Так же нужно понимать, что часть денег вывозится диаспорами - грузинской и т.д.
С другой стороны - это и негативный момент. Если деньги вывозят, то в самой России нет конкурентных с Западом условий для вложений этих средств. В реальные производства и бизнес. Это момент над которым нужно работать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 12:19   #104
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Доллар, это как акции МММ. Все знают что это бумага, но на каком то этапе, пока, ликвидная. Все страны зарабатывают доллары, а Америка их просто печатает с 1951 года ничем не обеспечивая, отсюда её после военный рост. Не было тогда в Мире другой валюты. Все понимают, что это фантики. Но если доллар рухнет, то все миллиардеры станут нищими. Остановить этот бардак может только великая держава, которая сможет ввести новую мировую валюту. Валюту привязанную к чему то стабильному, например – энергорубль, привязанный к киловаттчасу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 12:50   #105
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Америка имеет 700 триллионов долларов государственного долга...
Цитата:
Ныне государственный долг США составляет $7 трлн. 23 млрд. 447 млн. 350 тыс. 747*
*)ссылка

Всё же ну очень много.
Поберегите мою невозмутимость, ninniku, я ведь такой ласковый и пушистый. :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 14:03   #106
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Доллар, это как акции МММ. Все знают что это бумага, но на каком то этапе, пока, ликвидная. Все страны зарабатывают доллары, а Америка их просто печатает с 1951 года ничем не обеспечивая, отсюда её после военный рост. Не было тогда в Мире другой валюты. Все понимают, что это фантики. Но если доллар рухнет, то все миллиардеры станут нищими. Остановить этот бардак может только великая держава, которая сможет ввести новую мировую валюту. Валюту привязанную к чему то стабильному, например – энергорубль, привязанный к киловаттчасу.
Да просто рубль и все)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 16:02   #107
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Добавлю одну мелочь из области конспирологии. Почему валюту вывозят из страны и никто не препятствует? Это пустые бумажки, изобилие которых может сильно подорвать экономику страны. Примерно так же поступает и Китай. Не знаете почему? Если Америка захочет обвалить доллар, что ей очень выгодно, обвалит она свои же банки. Туда всю эту массу и вывозят. Может вы не знаете, но значительная часть этой массы - просто напечатанные бумажки. Сейчас 27% этой массы Россия использует на социальные нужды и эконимические проекты. Связь и дороги. Два главных. Остальное вывозит. Также поступает и Китай.
Тогда непонятно зачем вывозим нефть, если назад не ввозим даже эти пустые бумажки. В словах "торговый баланс" ключевое слово - "баланс".
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 16:16   #108
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

про доллары и будущее денег как-то попалась статья на сайте писателя Щеглова.
http://www.schegloff.narod.ru/
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 16:22   #109
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ведь пока эти бумажки ликвидны. Т.е. на них можно купить все что угодно, обернуть в реальную стоимость - сырье, высокие технологии и т.д.
Почему-то этого не происходит. Странно не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я не вижу ничего плохого в том, что российские граждане покупают недвижимость зарубежом или зарубежные заводы, технологии и т.д. Все это так или иначе возвращается в Россию.
"Челси" уже вернулся?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 16:34   #110
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ведь пока эти бумажки ликвидны. Т.е. на них можно купить все что угодно, обернуть в реальную стоимость - сырье, высокие технологии и т.д.
Почему-то этого не происходит. Странно не правда ли?
В смысле

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я не вижу ничего плохого в том, что российские граждане покупают недвижимость зарубежом или зарубежные заводы, технологии и т.д. Все это так или иначе возвращается в Россию.
"Челси" уже вернулся?
Я предполагаю, что тот же Абрамович зарабатывает на Челси деньги, которые вкладывает и в развитие Чукотки или, например, в клуб ЦСК.
При этом я, конечно, не спорю, что для России было бы выгоднее, что бы эти средства ивестировались непосредственно.
Но тут есть моменты, которые просто невозможно решить. Например, я на днях вернулся с Крыма. А ситуация такова, что пол моего родного города уже куплено россиянами. С одной стороны это отток капитала и инвестиции в экономику Украины, а с другой нет ничего плохого, что наши граждане имеют возможность ездить на лето отдыхать в собственные заграничные дома.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 17:31   #111
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от ninniku
Добавлю одну мелочь из области конспирологии. Почему валюту вывозят из страны и никто не препятствует? Это пустые бумажки, изобилие которых может сильно подорвать экономику страны. Примерно так же поступает и Китай. Не знаете почему? Если Америка захочет обвалить доллар, что ей очень выгодно, обвалит она свои же банки. Туда всю эту массу и вывозят. Может вы не знаете, но значительная часть этой массы - просто напечатанные бумажки. Сейчас 27% этой массы Россия использует на социальные нужды и эконимические проекты. Связь и дороги. Два главных. Остальное вывозит. Также поступает и Китай.
Тогда непонятно зачем вывозим нефть, если назад не ввозим даже эти пустые бумажки. В словах "торговый баланс" ключевое слово - "баланс".
Бумажки ввозятся, сейчас с нефтью более или менее прозрачно. Офшорные и прочие дела закончились. Сверхприбыли (свыше 25 баксов) фактически полностью, на 90% отбираются в Стабилизационный фонд. Сбор налогов увеличился почти в три раза только из-за установления прозрачности. Стабфонд грамотно вложился несколько месяцев назад в баксовые бумаги, теперь выходит из них, чтобы гасить государственный долг, имея почти 10% заработка. В пересчете на год фантастика получается. Чтобы все положенное выплатить, нефтянники и газовики продают бакс на бирже, за рубли, естественно, которые идут в экономику, заставляя банки реально кредитовать тех, на которых они еще недавно не глядели, так как денежная масса растет быстрыми темпами. Но для ЦБ баксы достаются просто - эмитируется соответствующая сумма рублей и все. То есть в резервах у него к концу года будет 200 млрд баксов, обменяных на фантики. Халява, которая, тем не менее, реально ликвидна. Так что нашим капиталам не с чего бежать, все прозрачно, схем откровенно незаконных нет. Бежит иностранный капитал, который был закачан в спекулятивных целях где-то за год до президентских выборов в фондовый рынок, а после выборов начал ликвидировать позиции на ФР и сдуваться, чему способствовала международная коньюктура: методичное повышение ставки рефинансирования в США, а также быстрое укрепление доллара. Однако процесс укрепления скоро стабилизируется, и снова горячие баксики потекут в Россию, на ФР, только для нашей экономики, это лишняя головная боль из-за давления на рубль, потому что ФР с экономикой никак не связан, не то что в США, просто сегмент финансового рынка, замкнутого на себя - вещь в себе. Все эти завывания о бегстве капиталов в основном - злонамеренная чушь. Правительство втихаря поощряет вывоз капиталов, так как внутри перенасыщение экономики деньгами, которые некуда вкладывать. Вот сейчас придумывают иновационные зоны, инфраструктурные проекты с тем, чтобы увеличить емкость финансового рынка, а также строительство жилья, но последнее по неизвестно каким причинам топчется на месте уже много лет. Одна причина известна, конечно - инфляция, которая не дает запустить как следует ипотечное кредитование. Таким образом, переток капиталов происходит естественным образом, хотя, конечно, есть какая-то часть "испуганных" денег. Но она погоды не делает.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 17:48   #112
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ведь пока эти бумажки ликвидны. Т.е. на них можно купить все что угодно, обернуть в реальную стоимость - сырье, высокие технологии и т.д.
Почему-то этого не происходит. Странно не правда ли?
В смысле
В смысле что сюда не везут высокие технологии.
Я уже приводил в пример февраль этого года. Вывезено сырья на 15 млрд, ввезено товаров на 6 млрд. Разница 9 млрд осталась на Западе.
Насколько я помню, максимальные выплаты долга составляли 18 млрд в год, но это только полтора млрд в месяц. Получается, что семь с половиной млрд. вложены в чью-то экономику чтобы затем, как вы говорите, прибыль с этих денег вложить в нашу страну.

Получается, качаем нефть за просто так. И нефть и деньги остаются на Западе.
Это какая-то... странная логика. Если бы хотели развивать Россию, сразу бы и вложили этот капитал сюда. А раз не вкладывают, то логично предположить что и прибыль с этих денег будет размещена там же.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 18:00   #113
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Правительство втихаря поощряет вывоз капиталов, так как внутри перенасыщение экономики деньгами, которые некуда вкладывать.
Может, просто наше правительство во главе с президентом не знают куда вкладывать деньги?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 18:02   #114
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
В смысле что сюда не везут высокие технологии.
Я бы так не сказал.

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Я уже приводил в пример февраль этого года. Вывезено сырья на 15 млрд, ввезено товаров на 6 млрд. Разница 9 млрд осталась на Западе.
По-моему мы эти цифры разбирали. И из них вовсе не следует, что "9 млрд осталась на Западе". Вы просто некорректно работаете с данными.
По прогнозам МАЭРТ всего за 2005 год отток капитала составит 7-8 млрд.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 18:04   #115
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Правительство втихаря поощряет вывоз капиталов, так как внутри перенасыщение экономики деньгами, которые некуда вкладывать.
Может, просто наше правительство во главе с президентом не знают куда вкладывать деньги?
А вот это вполне может. Я бы сказал, что на мой взгляд, конечно, делитанта - средства осваиваются нерационально.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 18:07   #116
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Правительство втихаря поощряет вывоз капиталов, так как внутри перенасыщение экономики деньгами, которые некуда вкладывать.
Может, просто наше правительство во главе с президентом не знают куда вкладывать деньги?
Правительство и Президент точног не знают, поэтому я бы не доверил им ни рубли, ни баксы для этого дела))) Пусть уж вкладывают те, кто знает - корпорации и прочий люд.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 18:21   #117
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
По-моему мы эти цифры разбирали. И из них вовсе не следует, что "9 млрд осталась на Западе". Вы просто некорректно работаете с данными.
По прогнозам МАЭРТ всего за 2005 год отток капитала составит 7-8 млрд.
Корректно. Торговый баланс и платежный - разные вещи.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 18:26   #118
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Правительство и Президент точног не знают, поэтому я бы не доверил им ни рубли, ни баксы для этого дела))) Пусть уж вкладывают те, кто знает - корпорации и прочий люд.
Их цель - прибыль. И человек - средство для достижения этой цели.
Тогда как целью, имхо, должен стать именно человек. Иначе получается что смысл жизни человека и человечества заключается производстве и потреберении разного рода "благ".
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 18:27   #119
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Неправильно все устроено...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 18:33   #120
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
В смысле что сюда не везут высокие технологии.
Я уже приводил в пример февраль этого года. Вывезено сырья на 15 млрд, ввезено товаров на 6 млрд. Разница 9 млрд осталась на Западе.
Насколько я помню, максимальные выплаты долга составляли 18 млрд в год, но это только полтора млрд в месяц. Получается, что семь с половиной млрд. вложены в чью-то экономику чтобы затем, как вы говорите, прибыль с этих денег вложить в нашу страну.

Получается, качаем нефть за просто так. И нефть и деньги остаются на Западе.
У Вас некорректный подсчет. Вывезено грубо (переведем все в нефть) 300 млн баррелей за 50 баксов/баррель, из них почти 23 бакса таможенный сбор = около 6.5 млрд баксов, 25% обязательная продажа ЦБ 4,5 млрд баксов, итого обязаловка 11 млрд баксов. Приплюсуйте налог на прибыль рентный налог и прочее, тоже несколько миллиардов, ну, и несколько миллиардов в распоряжении компаний, на которые надо закупить оборудование, содержать инфраструктуру, платить зарплату и так далее. То есть львиную долю выручки идет в Россию, о чем я в предыдущем посте и говорил. То, что Вы показали, говорит лишь о том, что продано за рубеж столько то, куплено товаров встречно на столько то, положительный баланс 9 млрд баксов. Это по Вашим цифрам. Из-за цены на нефть и вообще на сырье мы затоварились деньгами! Вот о чем речь. И чтобы смягчить голландскую болезньЮ правительство втихаря стимулирует отток капитала, который вернется рано или поздно, как только будет куда вложиться. Отложенный спрос.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги