Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2005, 12:11   #61
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Если Украина сможет доказать обратное, установив жесткий контроль за базовыми тарифами, при этом увеличив доходы бюджета и целевое их использование, прежде всего на социальные нужды - это будет начало конца российской монетаристской экономики.
.
Не сможет. Одним из главных условий вступления России в ВТО, было повышение тарифов на энергоносители. В Латвии все тарифы повышаются по приказу ЕС, таковы их правила и условия. Самостоятельные тарифы, жёсткий контроль,сегодня может держать только Лукашенко. У Украины, поскольку она двигается в сторону ЕС, нет никаких шансов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2005, 12:59   #62
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от ninniku
Если Украина сможет доказать обратное, установив жесткий контроль за базовыми тарифами, при этом увеличив доходы бюджета и целевое их использование, прежде всего на социальные нужды - это будет начало конца российской монетаристской экономики.
.
Не сможет. Одним из главных условий вступления России в ВТО, было повышение тарифов на энергоносители. В Латвии все тарифы повышаются по приказу ЕС, таковы их правила и условия. Самостоятельные тарифы, жёсткий контроль,сегодня может держать только Лукашенко. У Украины, поскольку она двигается в сторону ЕС, нет никаких шансов.
Значит от повышения цен не уклониться. Но у неё есть возможность эффективно использовать налоговые поступления. У нас почему-то большие налоговые поступления считаются вредными для экономики и их выводят за границу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 07:18   #63
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arhitrade
Ответ один и очень простой. Объяснить его тяжелее В мире, так же как и у любого магнита, всего два полюса. И если вам говорят, что мир стал однополярным - не верьте! Это говорят так называемые "усыпители". Даже если вы разобъете магнит на части,- в каждой из них будет всегда два полюса.

В политике полюсы ещё называют СИЛАМИ. И их тоже только две, и они всегда будут в противостоянии. Россия с Беларуссией (а также некоторые другие известные страны) представляют собой одну силу. Англия, США, Запад и многие другие страны и объединения представляют собой противоположную силу. Теперь в неё стала входить и Украина Отсюда сразу же видны перспективы и цели, а также, как мне кажется, ответы на Ваши вопросы, касаемые противостояния держав.
Я тоже об этом говорил, когда спорил с Олексом. Только я использовал термины Л.Гумилева. Суперэтнос. Украина захотела в европейский суперэтнос. Дело в том, что на Украине живет часть этого суперэтноса - западенцы. Более 800 лет они входили в состав европейского суперэтноса. Их туда тянет, а к российскому они испытывают отрицательную комплиментарность. Вот они и одолели, ведь с опорой на них и победил Ющенко. На украинском форуме я узнал, что оказывается украинский язык, бытующий на западе - это продукт, разработанный в австрийской империи. Чтобы сохранить территории и оторвать часть украинского этноса от его российской основы, они пошли на создание письменности и развитие этого обособленного языка.
Не знаю, правда ли.
Но факт остается фактом. Элиту Украины тянет на Запад. А сможет ли ужиться с ним народная масса, точнее массы - это их мало волнует. Это очередной эксперимент. Вон в России постоянно проводятся опросы, так там народ не доверял и не доверяет Западу. Это уже на подсознательном уровне. Это как китайцы отрицательно воспринимают японцев и корейцев, а японцы их. Это я знаю. Это менталитет и столкновение стереотипов по Гумилеву.
Наверное нужны колоссальные подвижки на уровне Культуры, чтобы снять противоречие и напряженность. Но если верить Гумилеву, культура не определяет этнос. Он определяется неким этническим полем, особой вибрацией, формирующей стереотипы мышления. По его мнению - это непреодолимо. И чревато исчезновением этносов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 09:31   #64
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я тоже об этом говорил, когда спорил с Олексом. Только я использовал термины Л.Гумилева. Суперэтнос. Украина захотела в европейский суперэтнос. Дело в том, что на Украине живет часть этого суперэтноса - западенцы. Более 800 лет они входили в состав европейского суперэтноса. Их туда тянет, а к российскому они испытывают отрицательную комплиментарность. Вот они и одолели, ведь с опорой на них и победил Ющенко. На украинском форуме я узнал, что оказывается украинский язык, бытующий на западе - это продукт, разработанный в австрийской империи. Чтобы сохранить территории и оторвать часть украинского этноса от его российской основы, они пошли на создание письменности и развитие этого обособленного языка.
Не знаю, правда ли.
Но факт остается фактом. Элиту Украины тянет на Запад. А сможет ли ужиться с ним народная масса, точнее массы - это их мало волнует. Это очередной эксперимент. Вон в России постоянно проводятся опросы, так там народ не доверял и не доверяет Западу. Это уже на подсознательном уровне. Это как китайцы отрицательно воспринимают японцев и корейцев, а японцы их. Это я знаю. Это менталитет и столкновение стереотипов по Гумилеву.
Наверное нужны колоссальные подвижки на уровне Культуры, чтобы снять противоречие и напряженность. Но если верить Гумилеву, культура не определяет этнос. Он определяется неким этническим полем, особой вибрацией, формирующей стереотипы мышления. По его мнению - это непреодолимо. И чревато исчезновением этносов.
Но в этом и есть положительный момент. Украина и украинский народ не подходят по вибрациям европейскому суперэтносу, и это действительно непреодолимо, и связано напрямую с их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Поэтому, через время: когда наш народ начнёт прозревать, западные инвесторы поймут КУДА они вложили свои деньги, экономика начнёт давать сбои, причём сбои требований ЕС, нас из этого этноса "попросят". Эксперимент изначально обречён

Самое важное сейчас - время. Это понимает и Россия, поэтому она сделает всё на уровне дипломатии, чтобы удержаться "на плаву". За это время и она "станет на ноги".
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 09:48   #65
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arhitrade
Но в этом и есть положительный момент. Украина и украинский народ не подходят по вибрациям европейскому суперэтносу, и это действительно непреодолимо, и связано напрямую с их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Поэтому, через время: когда наш народ начнёт прозревать, западные инвесторы поймут КУДА они вложили свои деньги, экономика начнёт давать сбои, причём сбои требований ЕС, нас из этого этноса "попросят". Эксперимент изначально обречён

Самое важное сейчас - время. Это понимает и Россия, поэтому она сделает всё на уровне дипломатии, чтобы удержаться "на плаву". За это время и она "станет на ноги".
Будем надеяться. Но есть и очень много тревожных моментов. Украина не останется цельной. Есть несколько сценариев, просчитанных аналитиками ЦРУ, вчера их обсуждали в программе "Культурная революция" на ТВ Культура. Так вот, если Россия пойдет по пути демократии и в Европу, то она потеряет все за Уралом. Там будет протекторат трех стран США,КНР и Японии.
Если же Россия пойдет по пути автократии и закроется от Европы занавеской, то она восстановит сою территорию до размеров СССР, за исключением Прибалтики и ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ! Та в состав России не пойдет, видимо, по их сценарию.
Я тоже думаю, что не пойдет. Но они и не нужны.
Я вот и не знаю, точен ли сценарий и что лучше? Мне тут светит китайский протекторат, а уж никак не европейский.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 10:26   #66
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Будем надеяться. Но есть и очень много тревожных моментов. Украина не останется цельной. Есть несколько сценариев, просчитанных аналитиками ЦРУ, вчера их обсуждали в программе "Культурная революция" на ТВ Культура. Так вот, если Россия пойдет по пути демократии и в Европу, то она потеряет все за Уралом. Там будет протекторат трех стран США,КНР и Японии.
Если же Россия пойдет по пути автократии и закроется от Европы занавеской, то она восстановит сою территорию до размеров СССР, за исключением Прибалтики и ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ! Та в состав России не пойдет, видимо, по их сценарию.
Я тоже думаю, что не пойдет. Но они и не нужны.
Я вот и не знаю, точен ли сценарий и что лучше? Мне тут светит китайский протекторат, а уж никак не европейский.
Из-за Урала ведь и наши корни http://www.lib.ru/HISTORY/RUSSIA/veles.txt

Вот мы и пришли к очень точному определению будущих событий, данному Е.И. Рерих: Рассвет России есть залог благоденствия и мира всего мира. Гибель России есть гибель всего мира! http://ligarozamira.narod.ru/ARCHIV/RM2.htm От неё сейчас очень много зависит, на неё обращены взоры всех стран, и она "высвечена" энергетическим лучом более других. Да поможет вам Бог, ребята, да и нам немножко
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 11:03   #67
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Сегодня с интересом узнал на одном форуме, что США под девизом "Содействовать миру во всем мире!" держат свои войска более чем в 100 странах мира и в 20 веке чаще других вторгались на чужие территории!
Насчет последнего, думаю речь идет о послевоенном периоде.
А так, интересная информация!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 11:26   #68
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Сегодня с интересом узнал на одном форуме, что США под девизом "Содействовать миру во всем мире!" держат свои войска более чем в 100 странах мира и в 20 веке чаще других вторгались на чужие территории!
Насчет последнего, думаю речь идет о послевоенном периоде.
А так, интересная информация!
А если ещё сюда посчитать те страны, которым США диктует свои военные интересы! Вот и в Латвии США говорит сколько нам денюшек отнять от образования и медицины и отдать на военные расходы.

У нас вообще забавная вещь насчёт армии: уже 5 лет назад хотели ликвидировать обязательную военную повинность, и оставить только профиков. Да вот боятся, что не будет никого в армии: у нас солдатики считаются сбродом и никто не хочет идти в армию (все, кто может, линяют из армии).

А я вообще живу в городке в переводе означающем Большое Слово. Ну так вот: у нас собираются создать военный аэродром: вот будут надо мной истребители США летать! Это мне напоминает советский маразм: мирный город военизируют до зубов. Итак на нервы вертолёты действуют своим шумом, а теперь вообще спокойствия не будет! И ведь все жители против военного аэродрома!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 12:25   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
у нас собираются создать военный аэродром: вот будут надо мной истребители США летать! Это мне напоминает советский маразм: мирный город военизируют до зубов. Итак на нервы вертолёты действуют своим шумом, а теперь вообще спокойствия не будет! И ведь все жители против военного аэродрома!
А вы думали, что сбежите из России, и вас оставят в свободном плавании? Нет уж
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 12:43   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ольга:
А я вообще живу в городке в переводе означающем Большое Слово. Ну так вот: у нас собираются создать военный аэродром: вот будут надо мной истребители США летать! Это мне напоминает советский маразм: мирный город военизируют до зубов. Итак на нервы вертолёты действуют своим шумом, а теперь вообще спокойствия не будет! И ведь все жители против военного аэродрома!
Очень Вам сочувствую. Приходилось слышать от подруги как американцы обходятся с чужими территориями и природой.
Ещё надо учесть тот факт, что самолёты любят сбрасывать в воздух лишний керосин. Не знаю как военные, но пассажирские точно.

Американцы вообще хорошо засели за щёт других стран и их же деньгами оплачивают своё вооружение.
Они прямо заинтересованы в уничтожении чужих армий. Их основная ставка на то, что с этого времени они отвечают за защиту страны в которой они расположены. Это же позволяет им проводить военыые действия от имени самой страны но по своему усмотрению.
Европа на этом уже хорошенько осеклась с иракской компанией. Потому и начала укреплять содружество с Россией и сдействовать её вооружению.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 17:17   #71
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arhitrade
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я тоже об этом говорил, когда спорил с Олексом. Только я использовал термины Л.Гумилева. Суперэтнос. Украина захотела в европейский суперэтнос. Дело в том, что на Украине живет часть этого суперэтноса - западенцы. Более 800 лет они входили в состав европейского суперэтноса. Их туда тянет, а к российскому они испытывают отрицательную комплиментарность. Вот они и одолели, ведь с опорой на них и победил Ющенко. На украинском форуме я узнал, что оказывается украинский язык, бытующий на западе - это продукт, разработанный в австрийской империи. Чтобы сохранить территории и оторвать часть украинского этноса от его российской основы, они пошли на создание письменности и развитие этого обособленного языка.
Не знаю, правда ли.
Но в этом и есть положительный момент. Украина и украинский народ не подходят по вибрациям европейскому суперэтносу, и это действительно непреодолимо, и связано напрямую с их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Поэтому, через время: когда наш народ начнёт прозревать, западные инвесторы поймут КУДА они вложили свои деньги, экономика начнёт давать сбои, причём сбои требований ЕС, нас из этого этноса "попросят". Эксперимент изначально обречён

Самое важное сейчас - время. Это понимает и Россия, поэтому она сделает всё на уровне дипломатии, чтобы удержаться "на плаву". За это время и она "станет на ноги".
Про язык - глубокая неправда. Когда выбирали между кириллицей и латиницей в Западной Украине, то именно культурные деятели Западной Украины АГРЕССИВНО ВОССТАЛИ против латиницы, использовавшейся в Польше, как не отвечающей национальной душе. И делали это без какого-либо "заказа" Российской Империи. А восточный из восточных Тарас Шевченко впоследствие стал знаменем украинского национализма.Тут все намного сложнее. Не упрощайте и не делите по черному-белому", все намного многоцветнее, чем кажется на первый взгляд.
Про все остальное - скажу, что будет. Украина так и построена: кого-то тянет на Запад, кого-то - на Восток, все взаимоуравновешивается. Просто иголка войдет в ткань и вернется назад, уход-возвращение - абсолютно нормальные периоды циклов любого маятника. НО!: Ющенко победил не потому, что "восстали против России" а потому, что идеи насилия, унижения личности и презрения к людям стали культивировать и возводить в государственную политику, опираясь на стереотипы мышления и этнические атавизмы. Поднимется уровень культуры - исчезнут атавизмы, но тем, КТО ХОТЕЛ ВЫЕХАТЬ НА АТАВИЗМАХ ВСЕ РАВНО НЕТ МЕСТА В БУДУЩЕМ. Как ни странно, в данном случае это были вовсе не "западенцы" и не Ющенко. Почему так - другой вопрос.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 17:47   #72
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от arhitrade
Цитата:
Сообщение от ninniku
На украинском форуме я узнал, что оказывается украинский язык, бытующий на западе - это продукт, разработанный в австрийской империи. Чтобы сохранить территории и оторвать часть украинского этноса от его российской основы, они пошли на создание письменности и развитие этого обособленного языка.
Не знаю, правда ли.
Но в этом и есть положительный момент. Украина и украинский народ не подходят по вибрациям европейскому суперэтносу, и это действительно непреодолимо, и связано напрямую с их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Поэтому, через время: когда наш народ начнёт прозревать, западные инвесторы поймут КУДА они вложили свои деньги, экономика начнёт давать сбои, причём сбои требований ЕС, нас из этого этноса "попросят". Эксперимент изначально обречён

Самое важное сейчас - время. Это понимает и Россия, поэтому она сделает всё на уровне дипломатии, чтобы удержаться "на плаву". За это время и она "станет на ноги".
Про язык - глубокая неправда. Когда выбирали между кириллицей и латиницей в Западной Украине, то именно культурные деятели Западной Украины АГРЕССИВНО ВОССТАЛИ против латиницы, использовавшейся в Польше, как не отвечающей национальной душе. И делали это без какого-либо "заказа" Российской Империи. А восточный из восточных Тарас Шевченко впоследствие стал знаменем украинского национализма.Тут все намного сложнее. Не упрощайте и не делите по черному-белому", все намного многоцветнее, чем кажется на первый взгляд.
Про все остальное - скажу, что будет. Украина так и построена: кого-то тянет на Запад, кого-то - на Восток, все взаимоуравновешивается. Просто иголка войдет в ткань и вернется назад, уход-возвращение - абсолютно нормальные периоды циклов любого маятника. НО!: Ющенко победил не потому, что "восстали против России" а потому, что идеи насилия, унижения личности и презрения к людям стали культивировать и возводить в государственную политику, опираясь на стереотипы мышления и этнические атавизмы. Поднимется уровень культуры - исчезнут атавизмы, но тем, КТО ХОТЕЛ ВЫЕХАТЬ НА АТАВИЗМАХ ВСЕ РАВНО НЕТ МЕСТА В БУДУЩЕМ. Как ни странно, в данном случае это были вовсе не "западенцы" и не Ющенко. Почему так - другой вопрос.
Я не специалист в языках, но, мне кажется, в рассуждениях закралась ошибка. Насколько я понял речь не идёт о "заказе из России", и даже не о латинице. Речь идёт об австрийских корнях западного варианта украинского языка. Знаю точно одно: тот официальный украинский язык, который мы учили в школе, сильно отличается от его западного аналога, настолько сильно, что иногда проще понять того же поляка, чем западенца. Интересно было бы послушать специалиста в этом вопросе...
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 18:04   #73
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Про все остальное - скажу, что будет. Украина так и построена: кого-то тянет на Запад, кого-то - на Восток, все взаимоуравновешивается. Просто иголка войдет в ткань и вернется назад, уход-возвращение - абсолютно нормальные периоды циклов любого маятника. НО!: Ющенко победил не потому, что "восстали против России" а потому, что идеи насилия, унижения личности и презрения к людям стали культивировать и возводить в государственную политику, опираясь на стереотипы мышления и этнические атавизмы. Поднимется уровень культуры - исчезнут атавизмы, но тем, КТО ХОТЕЛ ВЫЕХАТЬ НА АТАВИЗМАХ ВСЕ РАВНО НЕТ МЕСТА В БУДУЩЕМ. Как ни странно, в данном случае это были вовсе не "западенцы" и не Ющенко. Почему так - другой вопрос.
Всё намного проще. Побеждает - энергия, или тот, у кого её больше. Энергия может выступать в виде природных ресурсов страны, в виде её эквивалента - денег, и т.п. Примером может служить уже давно известная истина, что война - это прежде всего война ресурсов. Победу же Ю. нетрудно было предсказать именно с этих позиций - на момент выборов Россия была слабее именно в энергетическом плане, чем её главный "оппонент", который мог себе позволить, по ходу дела, совершить революции ещё в нескольких странах. Исходя из этих позиций можно предположить и новую расстановку сил в будущем, когда Россия окрепнет.
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 23:13   #74
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А еще можно предположить ситуацию, когда все будет решать не право грубой силы, лжи и передергиваний, а право Духа, но спорить про это не буду. У меня уже оскомина от этого, "энергетическая слабость" России в данной ситуации была прежде всего в том, что кроме известного бандита Украине ничего не сумела предложить. Кто в этом виноват - интересный вопрос. Но мне неинтересно право грубой силы, ни простого кирзового сапога, ни денег, ни "энергетической". Мне эти категории неинтересны ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, извините.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 23:44   #75
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А еще можно предположить ситуацию, когда все будет решать не право грубой силы, лжи и передергиваний, а право Духа, но спорить про это не буду. У меня уже оскомина от этого, "энергетическая слабость" России в данной ситуации была прежде всего в том, что кроме известного бандита Украине ничего не сумела предложить. Кто в этом виноват - интересный вопрос. Но мне неинтересно право грубой силы, ни простого кирзового сапога, ни денег, ни "энергетической". Мне эти категории неинтересны ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, извините.
Вы слишком далеко заглянули, в то время, когда вообще ничего решать будет не нужно, т.к. всё уже давно решено
Что лучше: грубая сила, или мягкое предательство? Что лучше: заствить всех работать, или погрузить народ в лозунги вместо хлеба? Что лучше: гнуть свою линию, или выполнять указы Хозяина? Кто знает?
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 00:17   #76
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Лучше быть собой, не предавая ни себя, ни других. И не клевеща на других, кстати. Чем чрезвычайно охотно занимаются многие "последователи света". Моя дорога только с теми, кто не предает и не клевещет, такой была, такой и будет до конца. А каждый для себя выберет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 00:35   #77
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от ninniku
Если Украина сможет доказать обратное, установив жесткий контроль за базовыми тарифами, при этом увеличив доходы бюджета и целевое их использование, прежде всего на социальные нужды - это будет начало конца российской монетаристской экономики.
.
Не сможет. Одним из главных условий вступления России в ВТО, было повышение тарифов на энергоносители. В Латвии все тарифы повышаются по приказу ЕС, таковы их правила и условия. Самостоятельные тарифы, жёсткий контроль,сегодня может держать только Лукашенко. У Украины, поскольку она двигается в сторону ЕС, нет никаких шансов.
Вот на этом этапе и ПРЕКРАТИТСЯ движение в сторону ЕЭС . Но это не означает, что начнется в современный тип России
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 11:41   #78
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arhitrade
Всё намного проще. ...на момент выборов Россия была слабее именно в энергетическом плане, чем её главный "оппонент",...
Скажите arhitrade,
а не в этом ли корень и того явления, что Луна повёрнута к Земле одной стороной?
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 11:46   #79
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от ninniku
Если Украина сможет доказать обратное, установив жесткий контроль за базовыми тарифами, при этом увеличив доходы бюджета и целевое их использование, прежде всего на социальные нужды - это будет начало конца российской монетаристской экономики.
.
Не сможет. Одним из главных условий вступления России в ВТО, было повышение тарифов на энергоносители. В Латвии все тарифы повышаются по приказу ЕС, таковы их правила и условия. Самостоятельные тарифы, жёсткий контроль,сегодня может держать только Лукашенко. У Украины, поскольку она двигается в сторону ЕС, нет никаких шансов.
Вот на этом этапе и ПРЕКРАТИТСЯ движение в сторону ЕЭС . Но это не означает, что начнется в современный тип России
А на каком этапе прекратится движение Украины в сторону НАТО? Получается, что Ющенко кого-то обманывает, либо Буша и ЕЭС, либо Olexa.

Никто, никогда не говорил, что современный тип России – идеальный.
Речь о том, что Путин остановил развал России, начатый демократами. Чубайс и компания столкнули состав под названием «Россия» с горы общинной собственности, в болото частной собственности. Путин лёг под колёса и в этом его подвиг, он остановил разделение и разрушение. Тормозной башмак не даёт движение вперёд, но останавливает скатывание в пропасть. Путин теперь отдаёт долги всех предыдущих правительств, начиная с царских и выполняет невыгодные для страны обязательства Ельцина. Демократы обвиняют правительство в коррупции, которую они же и насаждали в России десять лет. В такой большой стране нельзя поменять всю власть и всех чиновников за несколько лет, но судя по тому, какой иногда поднимают визг на западе, процесс идёт в нужном направлении.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 12:44   #80
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
Цитата:
Сообщение от arhitrade
Всё намного проще. ...на момент выборов Россия была слабее именно в энергетическом плане, чем её главный "оппонент",...
Скажите arhitrade,
а не в этом ли корень и того явления, что Луна повёрнута к Земле одной стороной?
Раз возник такой вопрос, предлагаю следующую тему для "мозгового штурма". Формулирую энергетический закон: подобные энергии притягиваются. Следствием из этого закона является известный закон притяжения масс Ньютона (масса, как известно - форма энергии). Посылки для размышления такие:
  • - массы притягиваются;
    - мошкара летит на свет;
    - люди стремятся в большие города;
    - деньги идут к деньгам (поговорка);
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги