Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 07:58   #121
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Интересный разговор у вас тут

- докажите мне что я не идиот
- вы не идиот
- да, а откуда вы знаете? где критерии

Это вы к чему или кому?
И кстати почему не на коне и без шашки, как раньше?
Наверно к тому, что когда двое ведут диалог, то суть разговора понятна только им, а посторонним и впрямь разговор может показаться более чем странным..

Оказывается, и конь, и шашка.. всё на месте.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 09:02   #122
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну как видите я обошлась и без шашки и коня...Опыт

А вы спросите у половины, она вам все разжует, к кому или к чему...

Я лучше половину ужин сготовить попрошу она у меня в этом большой талант, а я у меня талант вкусненько поесть.
Почему в теме только таланты звезд расматривают?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 09:22   #123
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Smile Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Оказывается, и конь, и шашка.. всё на месте.
Не хватает только талантливых людей в этой теме. Наверное ждут особого приглашения. Я пригласил но вот не знаю кого господина Р. или господина N.
А без талантов то тема будет, не раскрыта.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 20:15   #124
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сотрудник
Скажите в чем мой цинизм? (если не считать моего допущения в отношении себя, написанное выше)
Выше цинизма как раз-таки нет. А вот ещё выше присутствует.

В чем, а это уже неважно...
Да Вы и сами знаете. В чём.
Цитата:
Сотрудник
я имею свое ИМХО и его же и выражаю......Согласен..резковато...и даже согласен, что это не адверза а возможно цинизм....
Юана...я же просил указать на что-то кроме моего собственного ДОПУЩЕНИЯ в разговоре с Новым...

И еще спросил, там...че-та...ждал ответов... Дождусь ли....

И Максима попрошу высказать свое мнение....Плз...По поводу сущствования некоего основного вектора развития культуры для цивилизации или расы...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 20:22   #125
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Критерием ценности для культуры никогда не будет массовая оценка культурного события...Потому, что массы всегда ведомы.....а вот кем ведомы???! Или ведомы понятием КУЛЬТУРА какой ее видел Николай Константинович...или понятием культура, каким его видят идеологи растления и порабощения человечества, цель которых превратить человечество в быдло, в стадо потребителей дешевых субпродуктов.
Почему-то вспомнились слова Бердяева о том, что в наше время очень много людей, которые говорят "о чем-то" и очень мало людей, которые говорят "что-то". И в этом ключе хотелось бы дополнить - человеку, который защищает культуру, нужно ее защищать, только не криком и возмущением, а реальным творчеством. Нужно будить талант в себе. Нужно писать хорошую музыку, петь хорошие песни, писать хорошие книги и т.д. Нужно собственноручно строить позитив и вести за собой. Это будет лучшим протестом и возмущением. Благо, поле для деятельности не ограниченно. Можно выбрать любое направление - и вперед. А без этого - кричи, не кричи - культура не изменится.
Хорошее замечание...Покажите пример...скажите это заветное "что-то", а не "о чем-то" или "о ком-то".....Если ваше суждение построено еще и на личном опыте раскажите о своем творчестве, об имеющемся опыте по защите культуры, о вашем понимании культуры.....

А в жизни, логическое построение фразы еще бывает...и конструкция выглядит примерно так: сказать "что-то" о "чем-то"
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 22:07   #126
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Хорошее замечание...Покажите пример...скажите это заветное "что-то", а не "о чем-то" или "о ком-то".....Если ваше суждение построено еще и на личном опыте раскажите о своем творчестве, об имеющемся опыте по защите культуры, о вашем понимании культуры.....
Да особенно ничего не делаю. Так, мелочи.
Вместо возмущения я сейчас изучаю технологии манипуляции сознанием, начинаю знакомить с ними людей. Объясняю, как им прививают штампы, как рушат их ценности. Но это только в личных беседах.
В городской системе образования разрабатываю и ввожу водеотренинги для детей и преподавателей по педагогической и нравственной тематике. Кстати, очень эффективный метод работы.
Мой коллектив проводит развивающие и коррекционные занятия с дошкольниками и школьниками. Помогаем в решении психологических проблем.
Но я считаю, что даже эта капля - лучше, чем просто недовольный крик. Эффект совсем другой.

Возмущение обычно приводит к тому, что сели люди повозмущались и разошлись (это из опыта). На следующий день снова повозмущались, поназывали правительство и всех остальных кто как может и снова разошлись. И так до бесконечности. Эффекта - процентов 5, негатива - на все 100.

А вот, скажем, после видеотренинга все задумались, затем попросили видеоматериалы и пошли по школам проводить занятия для учителей, для детей. Негатива - 0, эффективность не замерял, но точно знаю, что практически у каждого оставалось серьезное впечателние - и у преподавателей, и у детей.

Есть планы - но о них говорить нет смысла. по крайней мере до тех пор, пока не начнется хотя бы частичная реализация.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А в жизни, логическое построение фразы еще бывает...и конструкция выглядит примерно так: сказать "что-то" о "чем-то"
Главное сказать так, что бы у слушающих возник не только гнев и возмущение против "чего-то", но и чувство красоты и одухотворенности от "чего-то".

Последний раз редактировалось студент, 09.07.2009 в 22:09.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 03:35   #127
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
И Максима попрошу высказать свое мнение....Плз...По поводу сущствования некоего основного вектора развития культуры для цивилизации или расы...
В том то и суть, что собственного опыта в этом деле как то нет, ну в смысле развития цивилизаций.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 06:38   #128
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
И Максима попрошу высказать свое мнение....Плз...По поводу сущствования некоего основного вектора развития культуры для цивилизации или расы...
В том то и суть, что собственного опыта в этом деле как то нет, ну в смысле развития цивилизаций.
Но ведь есть же у вас выработанные суждения по вопросу....Вероятно есть успехи в каком-либо виде творчества...вероятно есть люди. личности, таланты, которых вы считаете маяками, вехами в определении развития культуры.....Например Николай Константинович Рерих...Есть же у вас мнение по поводу его деятельности в области культуры, о его роли в развитии...

Вот Юана сомневается, что такой вектор развития существует, а вы согласны, что при всем разнообразии видов культурной деятельности, всех видов субкультур и псевдокультур есть некое направление-эталон, которое максимально выражает чаяния Иерархии по вопросу развития нашей расы?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 06:44   #129
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Хорошее замечание...Покажите пример...скажите это заветное "что-то", а не "о чем-то" или "о ком-то".....Если ваше суждение построено еще и на личном опыте раскажите о своем творчестве, об имеющемся опыте по защите культуры, о вашем понимании культуры.....
Да особенно ничего не делаю. Так, мелочи.
Вместо возмущения я сейчас изучаю технологии манипуляции сознанием, начинаю знакомить с ними людей. Объясняю, как им прививают штампы, как рушат их ценности. Но это только в личных беседах.
В городской системе образования разрабатываю и ввожу водеотренинги для детей и преподавателей по педагогической и нравственной тематике. Кстати, очень эффективный метод работы.
Мой коллектив проводит развивающие и коррекционные занятия с дошкольниками и школьниками. Помогаем в решении психологических проблем.
Но я считаю, что даже эта капля - лучше, чем просто недовольный крик. Эффект совсем другой.

Возмущение обычно приводит к тому, что сели люди повозмущались и разошлись (это из опыта). На следующий день снова повозмущались, поназывали правительство и всех остальных кто как может и снова разошлись. И так до бесконечности. Эффекта - процентов 5, негатива - на все 100.

А вот, скажем, после видеотренинга все задумались, затем попросили видеоматериалы и пошли по школам проводить занятия для учителей, для детей. Негатива - 0, эффективность не замерял, но точно знаю, что практически у каждого оставалось серьезное впечателние - и у преподавателей, и у детей.

Есть планы - но о них говорить нет смысла. по крайней мере до тех пор, пока не начнется хотя бы частичная реализация.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А в жизни, логическое построение фразы еще бывает...и конструкция выглядит примерно так: сказать "что-то" о "чем-то"
Главное сказать так, что бы у слушающих возник не только гнев и возмущение против "чего-то", но и чувство красоты и одухотворенности от "чего-то".
Уже хорошо...Образовательная деятельность это всегда рука об руку с культурой, это сестры-близнецы...Даже термины всегда идут вместе..типа "культурно-просветительская" "культурно-образовательная" деятельность....А есть ли в вашей работе место творчеству? Возможность разрабатывать методику, дорабатывать...Ведь изучая плотно некую теорию, всегда появляется свое понимание как делать это дело, как улучшить, как создать свое....Ведь творчество это культура, а талант в творчестве это подвиг...Смысл слова подвиг....прочитал на днях, что подвиг это высокий поступок, который подвигает всех людей на совершение чего-то подобного...

И еще..скажите свое мнение по вопросу выше в посте СиМу....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 07:02   #130
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Юана...я же просил указать на что-то кроме моего собственного ДОПУЩЕНИЯ в разговоре с Новым...
А я думала, сообразите сами. Ну да ладно, может Вы просто кривите душой

Не хочется мне всю эту мерзость повторять, чтобы снова читалось, а вдруг кто и подхватит... по созвучию... и опять по кругу... Сколько можно уже на форуме лить грязи, пора бы и помудреть. Это не только к Вам и о Вас...
Частенько так хочется предложить "ребята, а давайте уже наконец жить дружно.."

По поводу того, что Вы всех обязываете написать "Покажите пример...скажите это заветное "что-то"... попрошу высказать свое мнение...", так покажите пример сами, расскажите о своих конкретных делах, дайте увидеть что Вы не только возмущаться в пространство и руками махать умеете, не только упрекаете (унижаете) других, имеющих, по вашему мнению дурной вкус (а то и ещё круче, дурное внутреннее, БОЖЕСТВЕННОЕ...). Вот когда напишете Вы, тогда, возможно, напишут и другие.

Пишете: "И еще спросил, там...че-та...ждал ответов... Дождусь ли...."
Ответов на какие вопросы, Юра?
А, вот на этот, кажется, не ответила: "Юана, скажите честно: вам все равно, что происходит в ящике, если вы его не смотрите?"
Нет, мне не всё равно (а с чего Вы решили что я не смотрю ТВ ), но метровыми постами возмущения на форуме не поможешь, имхо.
Лучше заниматься чем-то полезным. Что касается меня, то моё дело примерно то же, что описал студент про свои дела. Я не думаю, что это мелочи, даже более чем не мелочи... Когда вижу, как начинает меняться сознание людей, как они начинают избавляться от дурных привычек, радуюсь этому.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 07:17   #131
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
И Максима попрошу высказать свое мнение....Плз...По поводу сущствования некоего основного вектора развития культуры для цивилизации или расы...
В том то и суть, что собственного опыта в этом деле как то нет, ну в смысле развития цивилизаций.
Вообще-то, если подумать: для чего создаются разные произведения? Через культурное:физическое(звуки и цвет) и смысловое(тексты стихов и песен, сюжеты картин) воздействие происходит влияние на человека, на его эмоциональное состояние, на астрал, и тем самым на процесс трансмутации энергии для Земли и Иерархии....От того, на что будет настроен человек зависит какой тип энергии он выработает для Иерархии и Земли...Поскольку он связующее звено в энергообмене между Космосом и Землей....И цель всех культурных и антикультурных проявлений это изменить тип энергетики вырабатываемой людьми....Как вы думаете это возможно? Так ли это? У меня выработалось такое мнение, но это ИМХО....Допускаете ли вы такое?

Вот возьмем музыку....Есть разные жанры, и в зависимости от качества музыки, от градации качества можно судить о ее ценности для духовного развития каждого человека в частности и развития нашей цивилизации в целом.....Мы же оцениваем это на собственном опыте....Появляется это в виде Нравится/Не нравится, но влияет на энергетику....Кроме того, есть еще масса исследований о воздействии музыки на живые организмы и растения, есть исследования об энергетической составляющей музыки...Пусть мы не знаем их всех, но самое примитивное представление говорит, что рок и классическая музыка это две разные вещи и воздействие у них разное...если не сказать противоположное.....Например низкие частоты Рока особенно Хард-рока, имеют очень низкие вибрации, вырабатывают в организме человека биофедрины (биологические наркотики) что вызывает легкое состояние наркотического опьянения со всеми последующими вещами, а класическая музыка имеет высокие вибрации, подпитывает энергетику орагнизма, очищает ауру, наполняет душу высококачественными энергиями....Эксперименты на воде показали это во всей полноте....Ритмичная музыка это всегда низкое воздействие...плавная - высокое....

Получается, что можно увидеть некую разницу между музыкальными произведениями, понять какие из них благотворно воздействуют и дать оценку ценности для развития культуры и человека? К какому виду музыки вы относите попмузыку?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 07:18   #132
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Например Николай Константинович Рерих...Есть же у вас мнение по поводу его деятельности в области культуры, о его роли в развитии...

Вот Юана сомневается, что такой вектор развития существует..
Это что, шутка такая? Уже даже не смешно.

Цитата:
Сотрудник
Уже хорошо....А есть ли в вашей работе место творчеству?
Но ведь есть же у вас выработанные суждения по вопросу....Вероятно есть успехи в каком-либо виде творчества...
А судьи кто?
Не далее как парой минут раньше писала об этом. А Вы всё спрашиваете и спрашиваете... Как строгий препод на экзамене...
Не пора ли поэкзаменовать и его? Без обид, но боюсь, что отделаетесь только в очередной раз пышным водяным мегапостом, без конкретики.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 07:23   #133
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
К какому виду музыки вы относите попмузыку?
А можно я отвечу? Не любит СиМ её, ой как не любит. Так, что даже не слушает вовсе.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:04   #134
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Например Николай Константинович Рерих...Есть же у вас мнение по поводу его деятельности в области культуры, о его роли в развитии...

Вот Юана сомневается, что такой вектор развития существует..
Это что, шутка такая? Уже даже не смешно.

Цитата:
Сотрудник
Уже хорошо....А есть ли в вашей работе место творчеству?
Но ведь есть же у вас выработанные суждения по вопросу....Вероятно есть успехи в каком-либо виде творчества...
А судьи кто?
Не далее как парой минут раньше писала об этом. А Вы всё спрашиваете и спрашиваете... Как строгий препод на экзамене...
Не пора ли поэкзаменовать и его? Без обид, но боюсь, что отделаетесь только в очередной раз пышным водяным мегапостом, без конкретики.
Хороший вопрос про судей!! Юана, а сможете к себе применить?Вы же тоже меня осуждаете...

Неужели мои посты можно назвать "мега-посты без конкретики"?

Когда люди общаются и задают вопросы друг другу - это что-то неправильное? На них не нужно отвечать?

Никогда ни от кого ничего не требую..Каждый из вас вправе ничего мне не отвечать, и вообще меня "заигнорить"...Но ведь мои вопросы к вам базируются на ваших укорах ко мне, на ваших поучениях меня и у меня возикло естественное желание спросить о чем-то, чтобы понять что-то....Мои вопросы вас унизили?

Не надо бояться, не надо обижаться, и без всяких обид я отвечу на ваши вопросы если вы их зададите, т.к. рассказывать о себе без вопроса как-то нескромно. Вы спросили обо мне, и я легко скажу о себе: моя работа не связана с творчеством - инженерно-технический работник, строитель и эксплуатационник систем и сооружений....Так что в течение работы только токи, контакторы, пускатели и пр...Но ведь хочется и чего-то еще...Талантов особых не имею, но пытаюсь что-то делать...Играю на гитаре и пою, люблю бардовские песни, Высоцкого, Окуджаву, Визбора. Из эстрадной музыки люблю Антонова, Расторгуева, Долину, Шевчука (хоть он себя и позиционирует как рок-музыкант, я его все же отношу к бардам), люблю классику но не всю, инструменталку, особенно французкий аккордеон, соло на аккордеоне..терпеть не могу Рэп, хард и попсу......

Из живописи люблю пейзажи, натюрморты, портреты, маринику. Сам рисую карандашами и пишу маслом....В основном пейзажики...Особое вдохновение от Питера...... не терплю символизм, авангардизм. Люблю иконопись особенно школу Рублева. Сам пишу иконы, небольшие...яичной темперой....Здесь у меня проблема в цветах- не всегда удается точно подобрать цвет, а в иконописи цвета канонизированы и все должно быть точно....Копирую хорошо, что важно для иконописи, но сам ничего не могу придумать...и пусть это не нужно...но хотелось бы нарисовать свои иконы....я к этому отношусь проще чем церковь...Проблема в подготовке досок....там, где я живу нет никаких материалов для досок (привожу заготовки из липы из отпуска), левкаса (нет хорошего клея), а на фанере как-то не хочется....

Пишу стихи....для своих детей, для жены, на философскую тематику с претензией (возможно необоснованной) на духовное...Наверное не очень талантливо, но это в принцепе не от меня зависит....Когда идет изнутри...только записывай...а когда не идет....хоть грызи карандаш - ничего....насколько это нужно или красиво можете сами посмотреть в темах форума...я выкладывал несколько...(возможно в теме "Эзотерические стихи")

Еще одно направление, которое я хотел бы развивать - фантастика....Очень много идей, как онести до людей идеи Учения, теософии и восточных доктрин через фантастические рассказы и повести....но тут возникает затруднение...при огромном количестве идей трудно даются диалоги....Монологи легче, т.к. все идет от меня самого, а вот на диалоги не хватает...Видимо, (как сказал один писатель - до того, как начать писать, я очень много читал) мало читал и не имею базы для этого.....

То, чем занимаюсь считаю недостаточно талантливым, чтобы быть опубликованным. Но работу в этом направлении веду...иначе совсем тяжело было бы жить...

насчет ветора развития перечитайте свой пост выше...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:09   #135
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
К какому виду музыки вы относите попмузыку?
А можно я отвечу? Не любит СиМ её, ой как не любит. Так, что даже не слушает вовсе.
Хоть я и не русский, но смысл вопроса своего все ж знаю "к какому виду" а не "любит/не любит" а то. что ответили...лучше бы о себе а не за Максима....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:28   #136
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Но ведь есть же у вас выработанные суждения по вопросу....Вероятно есть успехи в каком-либо виде творчества...вероятно есть люди. личности, таланты, которых вы считаете маяками, вехами в определении развития культуры.....Например Николай Константинович Рерих...Есть же у вас мнение по поводу его деятельности в области культуры, о его роли в развитии...

Вот Юана сомневается, что такой вектор развития существует, а вы согласны, что при всем разнообразии видов культурной деятельности, всех видов субкультур и псевдокультур есть некое направление-эталон, которое максимально выражает чаяния Иерархии по вопросу развития нашей расы?
Суждения свои то есть, но как то я сказать что это эталон Иерархии не могу.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:32   #137
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сотрудник
Уже хорошо....А есть ли в вашей работе место творчеству?
Но ведь есть же у вас выработанные суждения по вопросу....Вероятно есть успехи в каком-либо виде творчества...
А судьи кто?
Пропустил выделенный момент...Отвечу. Без "мега"...

Вам резануло глаза, моя фраза "уже хорошо". Вы считаете, что это грубо или по менторски? Если человек рассказывает, что делает,и это, в ответ на мой вопрос.

Логически опишу свою мысль по поводу этого "уже хорошо": человек делает мне замечание, дельное, я признаю его мнение по этому замечанию, но по принципу "судьи кто" спрашиваю - что же он делает в этом направлении и на чем основывается его суждение (на мнении Бердяева или на собственном опыте), имеет ли он право укорить или поучить меня...и когда человек мне описывает свою деятельность и я вижу, что он реально трудится в этом направлении я говорю "уже хорошо"...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:35   #138
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Суждения свои то есть, но как то я сказать что это эталон Иерархии не могу.
Хотябы мнения...коротко...по музыке, эстрада, живописи...по личностям и талантам...которые вы цените....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:50   #139
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вообще-то, если подумать: для чего создаются разные произведения? Через культурное:физическое(звуки и цвет) и смысловое(тексты стихов и песен, сюжеты картин) воздействие происходит влияние на человека, на его эмоциональное состояние, на астрал, и тем самым на процесс трансмутации энергии для Земли и Иерархии....От того, на что будет настроен человек зависит какой тип энергии он выработает для Иерархии и Земли...Поскольку он связующее звено в энергообмене между Космосом и Землей....И цель всех культурных и антикультурных проявлений это изменить тип энергетики вырабатываемой людьми....Как вы думаете это возможно? Так ли это? У меня выработалось такое мнение, но это ИМХО....Допускаете ли вы такое?

Вот возьмем музыку....Есть разные жанры, и в зависимости от качества музыки, от градации качества можно судить о ее ценности для духовного развития каждого человека в частности и развития нашей цивилизации в целом.....Мы же оцениваем это на собственном опыте....Появляется это в виде Нравится/Не нравится, но влияет на энергетику....Кроме того, есть еще масса исследований о воздействии музыки на живые организмы и растения, есть исследования об энергетической составляющей музыки...Пусть мы не знаем их всех, но самое примитивное представление говорит, что рок и классическая музыка это две разные вещи и воздействие у них разное...если не сказать противоположное.....Например низкие частоты Рока особенно Хард-рока, имеют очень низкие вибрации, вырабатывают в организме человека биофедрины (биологические наркотики) что вызывает легкое состояние наркотического опьянения со всеми последующими вещами, а класическая музыка имеет высокие вибрации, подпитывает энергетику орагнизма, очищает ауру, наполняет душу высококачественными энергиями....Эксперименты на воде показали это во всей полноте....Ритмичная музыка это всегда низкое воздействие...плавная - высокое....

Получается, что можно увидеть некую разницу между музыкальными произведениями, понять какие из них благотворно воздействуют и дать оценку ценности для развития культуры и человека? К какому виду музыки вы относите попмузыку?
Мое ИМХО по этому поводу такое: Музыка может наполнить человека, но люди разное и музыка разная поэтому не понятно на, что кого вдохновит и на что вдохновит.
Музыка для меня вся делиться на нравиться/не нравиться. На виды под виды не делю.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:54   #140
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Суждения свои то есть, но как то я сказать что это эталон Иерархии не могу.
Хотябы мнения...коротко...по музыке, эстрада, живописи...по личностям и талантам...которые вы цените....
Если нравиться или считаю полезным смотрю, слушаю, ценю. Разные авторы могут нравиться и не нравиться причем может, что одно произведение у автора нравиться, другое нет. Поэтому имена и названия не запоминаю.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность и Индивидуальность Rion Основы Агни Йоги 81 31.03.2012 14:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги