Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 10:54   #121
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вот тогда мы планету и развернём.
Планету развернёт только Второе Пришествие. Пусть будет по Вашему, приход Будды Майтрейи. Прикладывать усилия к её развороту - это утопия. 17 год подтверждает это. Для Вас Рерихи, видимо, если я правильно понимаю, - это те, кто перед Приходом возвращает буддизм к первоистокам и является тем, о ком предсказывалось в буддийских пророчествах, как о предвестнике Прихода. Это вроде, как бы аналог Последнего Царя в христианстве, Махди в исламе. Так есть и в буддизме. Но события между Приходом и тем предвестником не растягиваются на десятилетия, и уже у Вас подходят к столетию. Он, этот предвестник, реализует всё то при своей жизни, реализует делами, а не написанием десятков томов. Ничего он писать и рисовать не будет ни на бумаге, ни на холсте. Он всё напишет своими делами. Так что не надо выдавать Рерихов за тех, кем они не являются. Буддийский мир они реально вернули к первоистокам только в рамках Вашего эзотерического кружка почитателей кармы и реинкарнации. На реальную буддийскую жизнь мира они никакого влияния не оказали. Вы верите в махатм там на Востоке, которые держат всё под контролем, - верьте. Но это уже вопрос веры, который Вы не приветствуете у христиан, но поощряете у себя.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:07   #122
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
И что же получается у Вас о себе:
" ...я весьма мерзкий или гадкий, гнусный, поганый, кастной, пакостный и пр. ..".
Всё правильно. Именно таким в сравнении с Христом я себя и вижу.
Вы мне лучше расскажите в чём же я не прав, когда говорил, что Вы не считаете верным моё видение антогонизмов между Лениным и его последователями. Разве Ваши учителя это не подчёркивали?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:29   #123
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Но крестьянин Царём, естественно, никогда не может стать.
Это слишком сильное утверждение, т.к. неизвестно, кто может воплотиться в крестьянской семье. Как раз может быть так, что высокий Дух воплотится в простой семье. Так было с М.Ломоносовым, например. В советское время таланты искали во всех слоях населения. Бывает и так, что царь воплощается крестьянином-земледельцем для восстановления поврежденного в предыдущей жизни тонкого тела (такие воплощения описаны в нашей литературе).
Насколько я помню Библию, предок Иисуса Христа иудейский царь Давид был именно крестьянином-пастухом
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:57   #124
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
На западе живут лучше в мирском смысле, но земное благополучие - смерть для духа.
Но тогда не надо постоянно ссылаться на то, что революция 17 года повлияла в лучшую лучшую сторону на материальное положение трудящихся в кап. мире, коль это земное бдагополучие - смерть духа.
Для понимания Учения Агни Йоги необходимо вмещать кажущиеся противоречия, сделать это можно только самостоятельно, для этого нужно желание понять. Также за внешне-материальным необходимо видеть его скрытую суть. В результате революции 17-го года рабочему люду во всем мире стало жить легче, появилось больше сил и времени на духовные устремления. Но проблема в том, что при избытке времени и денег и сил люди обычно обращаются не к духу, а еще глубже падают в материю.

Т.е. в рассматриваемом случае, людям было так плохо, так беспросветно, что тяжесть была сверх их сил. Речь же о том, что препятствия и отягощения полезны когда по силам. Материальная сторона все же должна быть достаточно комфортной для всех, а не только для верхушки. Другое дело, что комфорт не значит роскошь и излишества типа 50 пар обуви, 15 машин и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:09   #125
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Насколько я помню Библию, предок Иисуса Христа иудейский царь Давид был именно крестьянином-пастухом
«И сказал Господь: встань, помажь его; ибо это он. И взял Самуил рог с елеем, и помазал его среди братьев его, и почил Дух Господень на Давиде с того дня и после».1Цар.16:12-13
Это как раз к вопросу о Царе, как исключительно о Помазаннике Божем. Его, Царя Давида, не выбирал народ, его выбрал сам Господь. А был он хоть и пастухом, но род его был знатен.

Последний раз редактировалось andrush_254, 17.03.2009 в 15:13.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:22   #126
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Т.е. в рассматриваемом случае, людям было так плохо, так беспросветно, что тяжесть была сверх их сил. Речь же о том, что препятствия и отягощения полезны когда по силам.
А потом в гулагах, колхозах, голодоморах им стало легче. Стало по силам.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:01   #127
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
это фанатизм.
Расстреливать Царя в подвале - это эволюция, а противиться этому - видишь ли, фанатизм.
Ну не утрируйте пожалуйста...) Никто такого не утверждает.Надеюсь.Вообще, имхо, многое что происходило тогда, как раз было на руку очень непозитивным силам. Это был "их день". И оттягивались они по полной...Наконец-то, для них наступила "дискотека". Другое дело, что такое действительно случается, видимо регулярно, следуя каким-то циклам...Но при приходе чего-то нового, всегда происходит ломка старого. Обычно такие периоды, очень любят те, кого мы называем "темными силами".Думаю, что именно в такие периоды только и могут воплощаться некие очень высокие "служители зла") Вот такой парадокс получается...А расстрел царской семьи, в подвале, вплоть до убийства детей, лично я,и не одобряю. Понятно, что это было необходимо, чтоб у царя не осталось наследников. Но это не вопрос эволюции, это вопрос ВЛАСТИ. В корне которого - страх. Это был очень недостойный поступок. Наверное. Революция - это всегда кровь, и разрушение, и скорее всего много боли. Ведь революция и эволюция - это, кстати, разные процессы, протекающие по разным принципам...) Но зло и добро...короче, непросто все это. Космос, он ведь не добрый и не злой...Добро и зло, это категории сознания, категории понятий, их не существует объективно и независимо от сознания. Сознание их и порождает. И Ленина, лично я не считаю махатмой, во всяком случае буквально. А то,что было написано на эти темы...Так написать многое можно. С определенными целями. Весьма благими притом. И возможно оправданными. Ладно...что-то "Остапа понесло")) Умолкаю...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:05   #128
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Просто мне интересней знать о том, что говорил, а что нет, Будда.
Расскажу Вам смешную ситуацию. Мой знакомый мне ее рассказал, и мы очень посмеялись. Купил он себе книжецу, под названием "Так говорил Будда". Так вот там есть следующая цитата, приписываемая Будде...Привожу на память, своими словами. "Никогда не говорите, что Будда говорил то-то и то-то. Говорите, что Я СЛЫШАЛ, что Будда говорил то-то и то-то"...Понимаете, почему мы смеялись?))
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:22   #129
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Истина - это всегда борьба двух непримиримых и противоположных сторон. Любой из нас всегда стоит на одной из сторон.
Хехе...Так Истина в борьбе?) Ну вот теперь Вы должны понять наконец-то Сатану и его борьбу с Богом А то понимаешь, была тишь да гладь, просто смерть для Истины)
Что-то вы слишком аггрессивны, мне кажется. В духовном смысле. Кто Вам сказал, что Солнце и Луна БОРЮТСЯ? Они взаимодействуют и дополняют друг друга, как муж и жена. Или по-вашему, в нормальном браке, должен быть конфликт супругов? Знаете, из Вас вышел бы отличный "Темный Иерофант" и филосов Не желаете, присоединиться?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:26   #130
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это как шахматы, общий план есть, но корректируется в зависимости от ответных ходов противника, от этого же зависит и сколько фигур будет потеряно.
А если, как шахматы, то надо четко понимать, что "белые" и проиграть могут...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:49   #131
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
И что же получается у Вас о себе:
" ...я весьма мерзкий или гадкий, гнусный, поганый, кастной, пакостный и пр. ..".
Всё правильно. Именно таким в сравнении с Христом я себя и вижу.
Вы мне лучше расскажите в чём же я не прав, когда говорил, что Вы не считаете верным моё видение антогонизмов между Лениным и его последователями. Разве Ваши учителя это не подчёркивали?
1. Жаль, что скверну считаете достоинством.
2. Вы не правы во всём, что писАли. см. п.1
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:47   #132
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вот тогда мы планету и развернём.
Планету развернёт только Второе Пришествие. Пусть будет по Вашему, приход Будды Майтрейи. Прикладывать усилия к её развороту - это утопия.
Утопия, считать именно так. Пришествие, пришествие нового сознания, "света", может случиться только внутри каждого существа. И Майтрейя(Христос) придет только тогда, когда этот "приход" случится внутри каждого существа. Ну не всех, но когда достаточное кол-ство уже выйдет на необходимый уровень. Какое кол-ство достаточно? Понятия не имею. Это не в моей компетенции. И никак не раньше, потому что, сам М.(Х.) в одиночку ничего не может развернуть или изменить. Он всего лишь индивидуальное существо, как бы Высоко оно не стояло. Это борьба со злом -удел одиночек, а строить добро, можно только сообща.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 20:13   #133
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А потом в гулагах, колхозах, голодоморах им стало легче. Стало по силам.
Вы же сами пишете, что в Кали-Юге даже хорошие системы/задумки сильно извращаются. Вот оно самое и произошло. Сейчас немного по-другому, но "хотели как лучше, а получилось как всегда" бывает очень часто.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:06   #134
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
И Ленина, лично я не считаю махатмой...
Вы - нет, а махатмы - считали и Ленина, и Маркса махатмами. Какой же Вы агни-йог тогда, когда не разделяете принципиального мнения Ваших учителей.

Последний раз редактировалось andrush_254, 17.03.2009 в 21:14.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:12   #135
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А потом в гулагах, колхозах, голодоморах им стало легче. Стало по силам.
Вы же сами пишете, что в Кали-Юге даже хорошие системы/задумки сильно извращаются. .
В Кали-Югу, как правило, сама задумка, кажущаяся разрешением всех проблем, со временем не разрешает их, а усугубляет.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:19   #136
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
[И Майтрейя(Христос) придет только тогда, когда этот "приход" случится внутри каждого существа. .
Ну если этот приход случится внутри каждого сам по себе, тогда зачем и приходить Майтрейи? Совершенствуйтесь, перерождаясь, от жизни к жизни до прихода внутри себя - и всё.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:24   #137
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Жаль, что скверну считаете достоинством.
С чего Вы взяли, что своё несовершенство я возвожу в достоинство?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:35   #138
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это как шахматы, общий план есть, но корректируется в зависимости от ответных ходов противника, от этого же зависит и сколько фигур будет потеряно.
А если, как шахматы, то надо четко понимать, что "белые" и проиграть могут...
Могли. На Тонком Плане уже полста земных лет Победа.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:41   #139
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что Солнце и Луна БОРЮТСЯ?
Это метафизическое противостояние. Если бы они не боролись - они светили бы одновременно, а не раздельно. Хотя я себя и не причисляю к эзотерикам, но, по-моему, это общеизвестный факт. Поклонники солнечного культа всегда противостоят лунным. Борьба Севера и Юга. Духа и материи. В Кали-Югу это приобретает крайние формы. Амплитуда колебаний борьбы постоянно нарастает. Апокалипсис - это последнее максимальное колебание, разрушающее систему, вслед за которым наступает равновесие. В Христе равновесие Солнца и Луны.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:47   #140
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вот тогда мы планету и развернём.
Планету развернёт только Второе Пришествие. .
Очень жаль, одно время мне показалось что Вы не безнадёжны. Так Вы всё ждете второе пришествие Христа-2 в виде супер прокурора? Мол придёт, и со всей любовью Божьей, да как отправит большую часть человечества на муки вечные (???? - до такого даже Гитлер не додумался). А исключительно тех, кто ходил на причастие, отправит в Рай, так же навечно слоняться без дела яко трутни и тунеядцы. Вроде взрослые люди, а такую ахинею ожидают.

Последний раз редактировалось adonis, 17.03.2009 в 21:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Иерархия, 296 Владимир Чернявский Размышляя над книгой "Иерархия" 87 22.04.2013 12:22
Иерархия Слович Основы Агни Йоги 111 04.10.2008 12:27
Иерархия Romanos Первые шаги 5 10.04.2006 11:02
Иерархия Основы Агни Йоги 2 28.03.2003 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги