Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 08:12   #201
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Люди, о которых я говорю, будут действовать в соответствии с приказом духа. У них будет безошибочное представление о верном и неверном, о черте непреложности и необходимости. У них будет четкая внутренняя цель.
По этим же признакам у этих людей сложится и единение. Им не нужно будет слов, чтобы один такой деятель понял бы другого. Все будут в устремлении и горении Жертвы.

Не одна община тогда возникнет. И все они будут связаны. И в тех условиях природы, которые сложатся после катастроф, выживут только крепкие общины, ведомые духовными лидерами.
Человеческий разум, кама-манас, является проводником, фильтром абстрактных идей. Иесли он не сонастроен в униссон с Духом, то не пропустит эти идеи, не исказив Их.
Что бы не было искажений, его следует менять. Это не происходит вдруг, это и есть эволюция сознания. Об этом говорили Махатмы, что ни один ясновидец со времён Якоба Бёме и Сведенборга и до наших дней не видел правильно. Ранее них были школы, где этому обучали под руководством опытных наставников, и на побережье средиземноморья лучшие умы обучались в таких школах, пока Кали-Юга не сгустилась. Далее Они утверждают, что время вернётся, и школы возобновятся, и Истина наполнит собою мир так же, как и ранее. Вера Тевс называет это религией, я вижу, что ближе слово философия, аналог Буддизма, только выше в соответствии с условиями новой шестой расы и на основе АЙ. Но без такого обучения, вдруг, никто не разовьётся и не объединится. Представьте себе Будду, который вместо тоо, что бы организовывать Общины и ставить наместниками в них Архатов, сказал бы, что люди сами прозреют и станут архатами, объединятся в Общины и наступит благоденствие. Нет, только солёный, кровавый пот, только работа фокуса и объединение вокруг него...
Я что-то похожее описывал в своих представлениях об Общем Благе в теме Агни Йог.
Но сейчас РД не отличается от ТО по удалённости от Владык и бесхребетности в битве за умы простых людей. Прочтите, что в самом начале ПМ КХ описывает о филантропии. Он утверждает, что на западе она имеет фактор избирательности (то, что предлагаете Вы), и в этом заключается катастрофа западной системы ценностей.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 10:09   #202
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Хотите создать идеальную организацию из не идеальных людей.
Как создавать из плохих продуктов хорошое блюдо.
Дар и Редна Ли вполне поняли идею КС, а Вы - нет, и потому не стоит ровнять по себе. Я думаю, что эта идея рано или поздно найдёт "своих двенадцать", как писал КХ, но участвовать в ней будете, конечно же, не Вы, и дело не в личностях. Я писал, "если в него войдут такие умы как"... Вы там не названы и не потому, что мне в Вас что-то не нравится. Просто для того, что бы такую работу совершать, необходимо иметь некоторые качества ума - такие, как распознавание и созвучие Истине, например. Вот смотрите: моя идея КС понята вполне мною, Даром и теми четырьмя, что проголосовали за неё, но не понята Вами и теми, кто проголосовал категорически против - шестеро. 50:50 - это значит, что просто Вы не поняли этой идеи, в то время как кто-то её понял. Значит, дело не в идее, а в Вас.
Воспитывайте сви представления в направлении интуиции и чувствознания, и когда-нибудь и в Вас возгорится священный святильник, который позволит Вам безошибочно отделять зёрна от плевел - то, что члены КС должны уметь делать в совершенстве. И если Вы не знаете, как, то есть те, кто знает, и мне этого достаточно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 10:10   #203
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Лев, ты прав и я с тобой во многом согласен. Как согласны тут многие. Но каждый вытаскивает свою стрелу сомнений. И тебе приходится собирать эти стрелы в свой
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 10:10   #204
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Для чего я всё это затеял.
В Письмах ЕИР указывается наше время как Приход Великого Владыки.
Об этом времени есть намёки и в ПМ. Так, КХ пишет, что нарождающееся ТО - единственная преграда шамарам уничтожить цивилизацию. В другом месте он указывает, что вопрос успеха или неуспеха ТО - это вопрос спасения или гибели миллионов людей. То же пишет и ЕИР.
Так в чём же дело, и каким образом Братство видит способность людей, осознавших Учение, помочь Им в грядущих переменах спасти цивилизацию?

Вспомните: сознание, прикоснувшееся к Иерархии, становится трансформатором Высоких Энергий, которые вот-вот ворвутся в ауру нашей планеты. Наличие таких сознаний и особенно их Единение способно трансформировать эти энергии, сделать переход к новой Эре мягче, катаклизмы не столь разрушительными, а гибель людей - не столь массовой. Вот об этой работе я и твержу. Но на мой взгляд, таких почти что нет, хотя Учение способно их взрастить. И способы ускорения этого процесса я и предлагаю.


Я предлагаю то же, что и всегда предлагали Учителя - провести в ум и сердце человека понимание Владыки таким, каков он есть в живую, т.е. не книжный образ, а живой. Помните, как Серафим Саровский взял ту женщину за руку и она увидела дома божии такими, какие они есть? Для этого и нужны лидеры, Наставники, как я их описал, а для них нужен КС.
Поймите одно - постичь В.Вл. и стать частицей Его плана - это уже грандиозный труд, почти невозможный для воплощённого. Несколько лет серьёзных трудов и сознательное сотрудничество с Иерархие становится реальностью - это ли не тот прекрасный труд, о котором мечтают изучающие ЖЭ? А что ещё надо?
Главная радость для Них (Учителей) - это что бы мы стали годными ко сроку.

Поймите аллегорию - Атланты держат на плечах земной шар во все времена. Вопрос: следует ли им начать делать нечто такое, что можно назвать трудом?
Ответ очевиден: они Уже.

Постижение В.Вл. - это серьёзный труд.
Осознание себя в Его плане - грандиозное напряжение.
Участие в Его трудах - это реальный подвиг Духа по преодолению стихий, которых не знаешь, пока ты человек, и которых одолеваешь, когда перестал быть им.
Стать тем, кто держит на плечах земной шар и разделить Их ношу - это ли не труд?
Другое дело, что невозможно себе представить для себя или ещё для кого Такую судьбу...
А я могу. Поймите, явление В.ВЛ. и его Дел всегда сверх ожиданий, всегда неожиданно и разяще.
Но поднять Такую задачу может только Объединённые усилия, отсутствие раздоров и очень, очень напряжённый труд.
И если Вы не можете себе его представить, мне остаётся только сожалеть.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 10:17   #205
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Лев, ты прав и я с тобой во многом согласен. Как согласны тут многие. Но каждый вытаскивает свою стрелу сомнений. И тебе приходится собирать эти стрелы в свой щит. Я мог бы тоже вытащить свою стрелу. Но давай пойдём по иному пути. Не отвечай на сомнения, не спорь с ними. Твой спор с ними - защита. А ты начинай-ка СТРОИТЬ! Начинай реформировать не "в общем", а в частностях. Ведь у нас есть те или иные представления о строительстве общины. Святослаф Фёдоров (офтальмолог) взял и построил такую общину. В. Мегре тоже построил и строит свою общину. Но не так будут строить АЙ. Предложи свой план. Предлагай новое! Пока твоя идея абстрактна, с ней и будут спорит левой ногой: "А вот тут не так, ну и здесь, и там, а вообще..." Да пошли ты их всех подальше.
СОЗДАВАЙ!
Разрушителей будет много, но ты создавай.
Жаль, что не могу пока включиться по-полной.
Но, видать, провидение.
Может быть твоя скрипка сейчас нужнее...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 10:27   #206
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Перечитал свой пост и решил дополнить.
Не обязательно ставить вопрос об общине.
Можно поговорить о любом совместном деле.
Школа, искусство, поэзия, живопись...
Да банальный быт - всё это наше, обо всем это и надо говорить.
Какие есть новые традиции в обществе,
Какой опыт полезен будущему?
Даже те самые субботники - это праобраз совместного труда,
почему его забываем и уходим от обретенных традиций?
А как хорошо, если бы можно было обсудить только один аспект - Субботники!
Но начать не в апреле, а сейчас.
Рассказать интересные истории из практики субботников,
Вспомнить настроения, получаемое от коллективного труда, ощущения!
А почему бы не задуматься о новых формах отдыха?
Есть сейчас коммерческие, но нет самодеятельных, вернее, их очень мало.
Я знаю, что есть объединения, где встречаются и поют песни, рассказывают стихи....
Люди идут с такого вечера напоенные совершенным восторгом!!!

Нужны новые формы досуга,
Они даже не нам, а нашим детям нужны.
Что они о нас знают, что взяли бы себе в будущее?

И ЭТО ТОЖЕ РД!
Не власть и командир, а новая жизнь, культура новой жизни - это и есть РД.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.02.2007 в 10:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 10:48   #207
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вспомните: сознание, прикоснувшееся к Иерархии, становится трансформатором Высоких Энергий, которые вот-вот ворвутся в ауру нашей планеты. Наличие таких сознаний и особенно их Единение способно трансформировать эти энергии, сделать переход к новой Эре мягче, катаклизмы не столь разрушительными, а гибель людей - не столь массовой.
Когда-то давно у нас был интересный разговор на похожую тему вот тут:
http://forum.roerich.com/showthread.php?t=780#4

Просто вспомнилось...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 11:16   #208
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Дар, так ведь всё, что я дальше писала как раз и говорит об этом. Вернее не ГДЕ это "место", а где этого "места" нет.
Человек пришел на форум со своими идеями..
и вы пишите "...ошибка в месте приложения".
я и подумал что вы считаете что форум не место для
приложения его сил... потому переспросил...
если ошибся прошу прощения...

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Почему Вы только мне задаёте такой вопрос, подразумевая сомнительный источник моих знаний? Или мне показалось?
Показалось...
По поводу вашего "сомнительного" источника знаний не могу ничего сказать. У меня не такой уровень чтобы судить о таких вещах.
Поэтому в моем посте не было и намека на ваши "источники"...
С моего "уровня" ваш "источник знаний" находится там же где и источнки знаний МЛ, Санты, Мионы.. и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 11:22   #209
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не власть и командир, а новая жизнь, культура новой жизни - это и есть РД.
присоединяюсь...
14.305. ...Утверждаю добровольность служения как непременный
признак правильности пути.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 11:39   #210
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
... что просто Вы не поняли этой идеи, в то время как кто-то её понял. Значит, дело не в идее, а в Вас.
Воспитывайте сви представления в направлении интуиции и чувствознания, и когда-нибудь и в Вас возгорится священный святильник, который позволит Вам безошибочно отделять зёрна от плевел - то, что члены КС должны уметь делать в совершенстве. И если Вы не знаете, как, то есть те, кто знает, и мне этого достаточно.
Я Вашу идею вполне понял: соберемся кучкой и к нам сразу все потянутся от простых смерных до Владык. А мы тут начнем всем указывать что правильно, а что нет. И это все преведет к светлому будущему.

Но тут три момента которые не вяжутся у меня никак:
Почему к Вам все потянутся?
И почему Вы сразу такими крутыми станете, что все отличать сможете и всеми командывать?
И почему Вас все слушать станут и сразу под Вашим флагом объединятся?
************************************************** ********
В советах что делать и что развивать не нуждаюсь.
************************************************** *******
50:50 не видел пока еще такого соотношения.

Последний раз редактировалось СиМ, 27.02.2007 в 11:40.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 11:57   #211
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но сейчас РД не отличается от ТО по удалённости от Владык и бесхребетности в битве за умы простых людей. Прочтите, что в самом начале ПМ КХ описывает о филантропии. Он утверждает, что на западе она имеет фактор избирательности (то, что предлагаете Вы), и в этом заключается катастрофа западной системы ценностей.
У вас достоверная информация по поводу УДАЛЕННОСТИ от Владык Или вам так просто кажется? Или так хочется?
На чем вы основали свой такой вывод? Очень любопытно!
Насчет бесхребетности в битве за умы....
А в какой форме вы определяете её, бесхребетность? Ну, что такое ХРЕБЕТНОСТЬ?
Какие у вас критерии?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 12:17   #212
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

ninniku:

(...) Люди, о которых я говорю, будут действовать в соответствии с приказом духа. У них будет безошибочное представление о верном и неверном, о черте непреложности и необходимости. У них будет четкая внутренняя цель.
По этим же признакам у этих людей сложится и единение. Им не нужно будет слов, чтобы один такой деятель понял бы другого. Все будут в устремлении и горении Жертвы.(...)
______________________________________


Мне тоже так видится. Только мне еще видится, что обьединение этих людей уже давно происходит.
Так понимаю, или могу себе обьяснить, что это обьединение просто на уровне МТ и возможно даже МО. А также, возможно, что на уровне МП это обьединение никогда не станет видимым и проявится (проявляется) лишь какими-то опр. делами или событиями. Важными и глобальными.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 12:23   #213
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Идея о Контрольном Совете интересна и недурна сама по себе, на моё разумение, но вот вливания её в форму может вызвать ряд дополнительных трудностей и вопросов, разрешение которых может неизгладимо испортить всю идею.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 12:27   #214
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Львенок, мне так видится, надеюсь что только кажется, что в вашем понимании Махатмы это что-то типа спящих глыб которые надо будить (привдекать к себе) и желательно "ритуалами" толпы.
И еще мне так видится, что вам не терпится угадать планы Махатм.

Кстати, ваше понимание фокуса расходится с моим и похоже чем дальше тем больше. И даже не смотря на это, оставаясь в вашем понимании фокуса, у меня рождается вопрос - на каком удалении от его центра вы чувствуете себя в данный момент и насколько удовлетворены своими чувствами о своем местонахождении?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 27.02.2007 в 12:28.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 12:48   #215
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Львенок, мне так видится, надеюсь что только кажется, что в вашем понимании Махатмы это что-то типа спящих глыб которые надо будить (привдекать к себе) и желательно "ритуалами" толпы.
И еще мне так видится, что вам не терпится угадать планы Махатм.
Я думаю, что понимание МЛ Махатм можно скорее наоборот сравнить с летающими в небе над морем птицами, которые хотели бы приземлиться на сухой остров. Островами же такими являются готовые для принятия этих птиц сознаниями. То есть сознаниями, имеющими в своем составе такие островки стабильности и понимания, на которые птица может приземлиться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 12:52   #216
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что понимание МЛ Махатм можно скорее наоборот сравнить с летающими в небе над морем птицами, которые хотели бы приземлиться на сухой остров. Островами же такими являются готовые для принятия этих птиц сознаниями. То есть сознаниями, имеющими в своем составе такие островки стабильности и понимания, на которые птица может приземлиться.
На чем основано твое демание?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 13:00   #217
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
На чем основано твое демание?
Мое демание основано просто на внимательном чтении его сообщений. В теме Агни Йог он как раз и говорил о создании таких островков стабильности в сознании. А вообще-то и все остальные его идеи на мой взгляд идут именно в этом ключе. Махатмы не могут сотрудничать с людьми, не имеющими в себе таких элементов сознания не потому, что не хотят, а потому, что это невозможно. Ну это мне так кажется, я могу и ошибаться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 13:19   #218
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мое демание основано просто на внимательном чтении его сообщений. В теме Агни Йог он как раз и говорил о создании таких островков стабильности в сознании. А вообще-то и все остальные его идеи на мой взгляд идут именно в этом ключе. Махатмы не могут сотрудничать с людьми, не имеющими в себе таких элементов сознания не потому, что не хотят, а потому, что это невозможно. Ну это мне так кажется, я могу и ошибаться.
В отношении меня Вы не ошибаетесь, я именно это и имел ввиду.
Очень приятно, что вокруг моих постов началось движение.

Я уже писал о том, что мысль Бхикшу можно направить только тогда, когда она есть.
В ПМ КХ описывает процесс нахождения сотрудников. Как житель гор видит костры в долине. Так же описывает этот огонь, который привлекает Махатм, как таинственно луяезарный свет Татхагаты.

Т.е. для того, что бы Махатмы приблизились к человеку, ему прежде следует стать таким, к которому они пожелают приблизится, если вообще приблизиться к нему возможно. Адепт притягивается как магнитная стрелкак компаса, но что бы притянуть его, требуется соответствующее развитие, что бы обратить на себя внимание его, кто прошёл на один прогон дальше.

И только объединённый Совет развивших в себе до некоторой степени духовную интуицию сможет то, что не сможет никто из людей - приблизиться к правильному пониманию и работе в русле Махатм.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 13:24   #219
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Идея о Контрольном Совете интересна и недурна сама по себе, на моё разумение, но вот вливания её в форму может вызвать ряд дополнительных трудностей и вопросов, разрешение которых может неизгладимо испортить всю идею.
Вы правы, здесь необходимо определённое качество сознания, иначе бедет такой же сыр-бор, как в этой теме сейчас.
Но это - возможно, и более того, - необходимо, если мы хотим двигаться, а не топтаться.

Аналогия - как в армии маленький, но собранный и централизованно управляемый отряд способен покорить целые континенты, что англичане и сделали в своё время. И пока участники РД этого не поймут, они будут в роли завоёванных разрозненных русских городов во времена татаро-монгольского ига, а не могучей империей 60-летней давности.
Только - аналогия не полная, КС это не Сталин.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 13:26   #220
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
(...) Махатмы не могут сотрудничать с людьми, не имеющими в себе таких элементов сознания не потому, что не хотят, а потому, что это невозможно. Ну это мне так кажется, я могу и ошибаться.
Конечно не могут. И ты увидел в предложениях М.л. цель превратить людей в такие островки? Насильно чтоли и по личному определению времени?
Я вижу другое. Совсем другое. И особенно, недоверие самим М. и большое нетерпение и нежелание понимать сроки.
Эх .... мужики. Что с вами поделаешь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 27.02.2007 в 13:27.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги