Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 12:08   #1
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию отливки из воска

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Отряхнется от налипшего....
.
сорри , что встряну немного не по теме., но можно наверное и тему отделить по воску, чтобы народ высказался без " магических" придыханий. Мы так мало применяем народных средств в помощь своему физическому телу.

Мне только что пришлось лично столкнуться с " магией" воска, чему я черезвычайно рада.. Конечно это не магия, а способности воска улавливать негативные сгустки в аурах, называемые в простонародии порчей, сглазом и ещё чем то там.

Хочу сказать, что совершенно замечательная штука для здоровья - этот самый воск. Вернее отливка из воска. Воистину для назидания Человечеству даны нам пчелки и муравьи. Это же сложно представить, чтобы 1 кг воска создать, пчеле требуется переработать 5 кг меда.

Извините ещё раз, что встряла. Ниннику может сами по воску тему поднимите? Столько же пользы от отливок из воска, но не бездумных конечно. А мы вот сторонимся - личики делаем , дескать магия.

А это опыт столетий ,если не тысячелетий.

Сама знаю о нем маловато. Использовала для себя и мужа серию отливок. Отливала сама. Ощущения были соврешенно неожиданные. Уставала конечно, но состояние внутренней Радости и чистоты усилилось в разы. Как будто несколько гирь свалилось. Культурный человек объяснил мне, что процедура отливки помогает физическому организму вздохнуть ,но злоупотреблять конечно не нужно - так оно и есть. имхо
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 12:54   #2
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: отливки из воска

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение

Сама знаю о нем маловато.
"
Отливка воском



Это очень сильная и чисто магическая процедура. Применять ее необходимо весьма осторожно. Почему? Если, к примеру, сделать условную градацию различных магических приемов, то с одного конца это будет "отжиг свечой", а с другого - "отливка воском". Если свечу можно сравнить с детской рогаткой или пугачом, то магический ритуал отливки воском - это уже "двуручный лазерный меч" или мощный "огнемет". Нажал на "гашетку", и перед вами 40 метров выжженной земли. А кто там окажется - "свой" или "чужой" - "огнемету" в высшей степени безразлично. Это лишь оружие в руках мага. А центр смещения прицела должен приходиться на нравственно-этическую сторону духовного развития человека. Поэтому, нет смысла, скажем рядовой "самосглаз" - отливать. Но зато восковой отливкой можно достать даже на уровне зрелой, а при необходимости, и скрытой Кармы. При этом самое важное, - это знать, а что хочет человек САМ! Здесь необходимо выбрать конкретную задачу. А для ее исполнения - существуют два варианта решения. "

http://www.celitel.ru/iscelenie/vosk.php
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 15:01   #3
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Цитата:
Отливка воском
Это очень сильная и чисто магическая процедура.
В таком случае маг это воск. Если нЕкто под видом отливки занимается магией - то есть личным энергетическим вмешательством в энергетику человека, то этому есть конечно определеное название. Но если человек выливает воск в ковш с водой ,стоящий на собственной фотографии, говоря при этом Богородица Дева Радуйся........., при этом не желая ничего лиичного ..... нет и не может быть никаких негативных последстивий.

а что громогласно пишут целители маги - то отголоски старых знаний с разными уклонами. Я же говорю о целительом воздействии пчелиного воска ,а не наговорах, заговорах и т.п., даже читать не хочу, как они квалифиципцют сглазы порчи и т.п. Нет зацепок на зависть и ни один завистник повесить не сможет ничего, все отразится от зеркала ауры и вернется назад к пославшему.

Многое подвергнулось искажениям, много понятий очищать надобно.

Веры и Любви всем..



ещё раз простите за вмешательство... пока пока
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 15:21   #4
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Про воск:
одно время воск использовали для приготовления гомеопатических препаратов наравне с использованием сахарной крупки, так же воск сейчас используют для переноса информации о гомеопатическом препарате при аппаратном переносе при перезаписи волновых характеристик с носителя.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 18:11   #5
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию пчелиный воск

Вот , вот , Танюша, я про то и писала , что мало знаю. Именно имела ввиду о волшебных качествах пчелиного воска мало мало знаю. Говорят и едят его даже, не знаю только зачем
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 18:45   #6
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию пчелиный воск

Вот . что нашлось сразу в инете.

Цитата:

Отливка на воск - это один из древнейших способов снятия с человека негативной информации. Сама методика многим из вас, дорогие читатели, уже знакома.

Давайте рассмотрим эту процедуру с другой стороны, а именно с точки зрения физики и химии. Причем здесь наука, когда речь идет о самой настоящей магии? - Спросите вы. А отношение самое прямое. На самом деле в природе нет ничего невозможного. Дело лишь в наших представлениях, эти самые представления и формируют тот мир, в котором мы живем. Но это тема для отдельного разговора. Сейчас же мы с вами постараемся раскрыть еще одну небольшую тайну.

С точки зрения химии то, что мы называем воском, относится к классу полиненасыщенных жирных кислот. Если вы помните, эти вещества содержатся в растительном масле - в виде соединения с глицерином. В конце девятнадцатого века французский химик Бертло именно так синтезировал жир - из воска и глицерина.



На осуществление процесса вращения затрачивается энергия. Количество энергии зависит от исходной и конечной конфигураций молекул.

К чему здесь все эти сведения? - Дело в том, что в твердом состоянии молекулы полиненасыщенных жирных кислот, из которых состоит воск, свернуты в спиралевидные образования, похожие на соты.
Сами полиненасыщенные жирные кислоты выглядят примерно так:



Как и все органические кислоты, они состоят из углеводородного радикала и карбоксильной группы:



У полиненасыщенных жирных кислот этот радикал состоит из очень большого числа атомов углерода, соединенных в цепочку. Длина этой цепочки может составлять несколько сотен атомов. Полиненасыщенными эти кислоты называют потому, что они содержат в себе большое количество двойных (ненасыщенных) углерод - углеродных связей ( приставка "поли-" значит "много").

Углеводородный "остаток" полиненасыщенных жирных кислот обладает очень большой подвижностью. В зависимости от условий они могут сворачиваться в плотные клубки, вытягиваться в линию, или занимать какое-то промежуточное положение:



Когда воск плавится, молекулы "получают" энергию в виде тепла, необходимую для того, чтобы развернуться в длинные цепи.

Когда мы делаем отливку, мы помещаем сосуд с водой над головой пациента. Мозг является сильным источником электромагнитных волн. Вода - это не простая жидкость. Молекулы воды обладают способностью к образованию псевдокристаллических структур, которые могут менять свою форму и размеры. Вода, под воздействием излучений мозга пациента меняет свою структуру, как бы копируя излучаемую мозгом информацию. О свойствах воды см. " Вода, знакомая и незнакомая". Когда мы выливаем в воду расплавленный воск, он, естественно, остывает. Но он не просто так остывает:

Молекулы полиненасыщеных жирных кислот, из которых состоит воск, стремятся по мере остывания принять идеальную структуру, похожую на соты. Соприкасаясь с псевдокристаллами, образовавшимися в воде, воск зеркально воспроизводит их форму. Вся масса расплавленного воска по мере остывания копирует псевдокристаллическую структуру, которая образовалась в воде.



Так образуется отливка. Если человек, которого мы отливаем, поражен какой-то негативной программой, то этих "льдоподобных" структур образуется много, они увеличиваются в объеме, как изображено на рисунке. В этом случае поверхность воска, соприкасающаяся с водой, сильно деформирована. Она покрыта всевозможными неровностями, завитками, каплями. Если мысли достаточно чистые, человек внутренне спокоен, ничто его не тревожит, то в этом случае псевдокристаллические структуры, которые образуются в воде, очень мелкие, разрозненные, и их форма близка к идеальной. Поверхность воска, соприкасающаяся с водой, остается практически ровной:



Когда воск остывает, он отдает воде свою энергию. Под воздействием этой энергии происходит разрушение "льдоподобных" структур, которые образовались в воде. Оно сопровождается изменениям электромагнитного поля вблизи сосуда с водой. Вода становится как бы генератором, который воздействует уже на биополе того человека, которому делают отливку и корректирует это биополе, стирая негативную информацию:

Излучение которое образуется в момент разрушения льдоподобных структур воды взаимодействует с негативными вибрациями, излучаемыми мозгом человека и при этом гасит их. Вибрации молитв усиливают излучение, корректирующее биополе пациента. Это излучение не рассеивается в пространстве. Человеческое тело на 70% состоит из воды. Излучение, которое корректирует биополе человека во время отливки, влияет и на структуру воды, содержащейся в тканях организма. Если рассмотреть весь процесс в целом, то при проведении отливки происходит своего рода "вытягивание" негативной информации из пациента.
Будьте добры , отделите тему " Пчелиный воск", а то флудим тему "одиночество"
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 18:54   #7
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: пчелиный воск

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение

Будьте добры , отделите тему " Пчелиный воск", а то флудим тему "одиночество"
Флудим, флудим, если научиться тому что в АЙ написано, то и воск разве что для развлечения (или исследования формы при разных красивых мыслях? )понадобится.
Ты же знаешь, что одной сердечной чистой вибрацией можешь проделать точно такую же работу, как при отливке воском.
Ну я понимаю, что Имя ЕЕ может еще поразвлекаться этим, считая что снимет порчу или сглаз. Хотя может быть она уже скоро напишет и издаст свою книгу и ей наш форум станет нафиг не нужен?
В жизни все бывает
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 19:09   #8
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: пчелиный воск

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение

Ты же знаешь, что одной сердечной чистой вибрацией можешь
Скажешь тоже чистая вибрация, где ж взять то её: совсем такую чистую, у меня нету..... не Ангелы ж мы, сама ж понимаешь. А воск - он нейтральный. Мне кажется , что вообще "хотеть" в сторону человека другого нельзя. Откуда нам знать что ему хорошо и что плохо? Может что то "плохое -нездоровое" сдерживает ещё более худшее??

Поэтому вероятно и говорят, что никак нельзя отливать воск на чужих людей , а лишь на очень близких родственников, которые видимо одной программой- кармой- связаны. Не знаю так ли это.

Думать только о Любви и Благодарности к Отцу нужно во время подобных манипуляций, мне так кажется. Зачем личное замешивать, все же страдают сейчас, время такое.

А ты думаешь на воск можно и гадкие желания спроецировать, как на воду? По аналогии вероятно можно. Жуть
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 20:08   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: пчелиный воск

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
. Мне кажется , что вообще "хотеть" в сторону человека другого нельзя. Откуда нам знать что ему хорошо и что плохо? Может что то "плохое -нездоровое" сдерживает ещё более худшее??

:
Да я вообще не думала про сливание воска ни для других, ни для себя.
Ты же писала , что попробовала для себя.
А меня заинтересовал научный подход: записываешь мысль, и сливаешь, фотографируешь то, что получилось. А потом проанализировать : какие формы получаются при попытке думать одну и ту же мысль-разные или одинаковые.
Я вообще в сторону других людей уже давно не думаю.
При общее задаю вопросы , которые задаю и себе тоже, и при этом наблюдаю все свои ощущения , особенно мелкие и реакцию собеседника.
Считаю, что этого достаточно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 21:17   #10
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: пчелиный воск

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение

Ты же знаешь, что одной сердечной чистой вибрацией можешь
Скажешь тоже чистая вибрация, где ж взять то её: совсем такую чистую, у меня нету..... не Ангелы ж мы, сама ж понимаешь. А воск - он нейтральный. Мне кажется , что вообще "хотеть" в сторону человека другого нельзя. Откуда нам знать что ему хорошо и что плохо? Может что то "плохое -нездоровое" сдерживает ещё более худшее??

Поэтому вероятно и говорят, что никак нельзя отливать воск на чужих людей , а лишь на очень близких родственников, которые видимо одной программой- кармой- связаны. Не знаю так ли это.

Думать только о Любви и Благодарности к Отцу нужно во время подобных манипуляций, мне так кажется. Зачем личное замешивать, все же страдают сейчас, время такое.

А ты думаешь на воск можно и гадкие желания спроецировать, как на воду? По аналогии вероятно можно. Жуть
как я слышала от одной знакомой женщины - можно.
она сказала, что для того чтобы кое что сохранить - она сделала все возможное и невозможное.
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги