Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 01:41   #81
Vektor
 
Рег-ция: 12.07.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
“Мне по душе Вюрцбург. Он находится неподалёку от Гейдельберга и Нюрнберга и всех центров, где живет один из Учителей, и именно Он посоветовал моему Учителю отправить меня туда”. (Письмо № 45 русского перевода).
Привет Д.И.В.
Спасибо за Вашу корректировку Поспешил и после отправки поста в памяти всплыло "... один из Учителей", но проверить не смог, т.к. этих писем у меня нет, брал когда то у приятеля почитать. Попробовал скачать с этого сайта, но вместо писем раскрывается статья Писаревой Не подскажете какую ссылку

Лютис, послал Вам еще раз в личку, похоже мои посты за пятницу ушли в нирвану

Всех благ
Vektor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 06:46   #82
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vektor
Е.П. Блаватская, Является ли аборт преступлением?
Цитата:
... на самом деле, в плоде или даже в ребенке до того, как он достиг самосознания, содержится не больше духа и души, чем в каком-нибудь другом маленьком животном ...
Как вы понимаете это "достиг самосознания" по срокам?

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 10:39   #83
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Вот и пришлось куртку за 30 евро на пару месяцев покупать. Дешевле не могла найти. Ну разве рука подымется её сжечь.
.
Я сама согласна с Вами, потому что детская одежда тоже довольно добротная, и реально при аккуратной носке одним ребенком она как новая, а ребенок уже вырос. И выкинуть жалко и есть дети, которым очень нужна такая одежда.
Я сама раздавала одежду из которой сын вырос , но потом увидела, что мамочки этих детей неплохо экономят и предложила им хотя бы немного мне платить за нее. Выслушав "благодарный ответ" стала просто выбрасывать на помойку. А потом улыбалась, увидев в тех изделиях цыганчат и стала как в Европе : очень аккуратно в пакет чистую одежду ставить рядом с помойкой. Она хорошего качества, просто ношеная. Ну а если у этих циганчат судьба изменится к лучшему, так это же хорошо
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 13:46   #84
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vektor
Спасибо за Вашу корректировку :D Поспешил и после отправки поста в памяти всплыло "... один из Учителей", но проверить не смог, т.к. этих писем у меня нет, брал когда то у приятеля почитать. Попробовал скачать с этого сайта, но вместо писем раскрывается статья Писаревой :? Не подскажете какую ссылку :?:
Подскажу: это "Письма Е.П.Блаватской Синнетту". В сети бесплатно найти не просто, но есть на сайте одного из участников форума - модератора раздела "На всех Путях ..." Kая. В его электронной библиотеке. Только там кажется формат не очень удобный. Тем не менее, вот библиотека: http://www.theosophy.ru/byauthor.htm
И там, в трудах Блаватской есть архив этих писем: http://www.theosophy.ru/lib/hpblsinn.zip
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 18:31   #85
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.


И когда одна из этих вещей вдруг теряется, связанные с ней элементалы остаются с нею. Если вещь падает, они устремляются следом за ней, влекомые скорее её притяжением, нежели видом. Зачастую они обволакивают потерянную вещь со всех сторон – так, что даже находясь рядом с нею, её невозможно увидеть. Но постепенно магнетизм рассеивается, а вместе с этим ослабевает и способность элементалов охранять потерянную вещь, и тогда она обнаруживается.
Дорогой Д.И.В., спасибо Вам за интересную ссылку. Вы, прямо, - ходячая энциклопедия, как у Вас всё в голове держится?
Интересно, что я всегда ищу потеряные вещи, как мне моя бабушка советовала. То есть, завязываю какой-либо пояс на ножку стула или стола и говорю, думая об этой вещи: "Черти-черти, поиграйте и назад отдайте". И никогда не понимала, почему это функционирует. Ваша ссылка, наверное, и есть разгадка этого феномена.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 18:36   #86
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Vektor
Е.П. Блаватская, Является ли аборт преступлением?
Цитата:
... на самом деле, в плоде или даже в ребенке до того, как он достиг самосознания, содержится не больше духа и души, чем в каком-нибудь другом маленьком животном ...
Как вы понимаете это "достиг самосознания" по срокам?

С уважением,
Сотрудник.
Не помню где я читала о трёх и о семи годах.

Но мне кажется, что у современных детей самосознание наступает раньше. Можно обратить внимание, в каком лице дети говорят о себе, но это, конечно, только одна из критерий.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 19:10   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Очень просто. Полное созревание человека наступает в 4х7=28 лет. Детство, отрочество, юность... а последний цикл не знаю, возможно "зрелость"?
Кстати, астрологически, в 28 лет человек заканчивает первый цикл Сатурна, а также это начало нового цикла Узлов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 21:08   #88
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Дорогой Д.И.В., спасибо Вам за интересную ссылку. Вы, прямо, - ходячая энциклопедия, как у Вас всё в голове держится?
Интересно, что я всегда ищу потеряные вещи, как мне моя бабушка советовала. То есть, завязываю какой-либо пояс на ножку стула или стола и говорю, думая об этой вещи: "Черти-черти, поиграйте и назад отдайте". И никогда не понимала, почему это функционирует. Ваша ссылка, наверное, и есть разгадка этого феномена.
Держится в голове лучше всего то, что приходит туда с радостью и без принуждения, как мне кажется. И держится там оно просто и само собой. Вот раньше легче было читать обо всем этом. Теперь, когда что-то уже есть, уже немного сложнее. Но это нормально, если принимать основы, как они даны в Учении. Там много об этом говорится. Вообще же у Блаватской и Рерихов столько всего еще есть непрочитанного, а есть еще и труды их предшественников, есть Христианство, есть древне-индусские труды, еще к тому же надо знать хоть что-то из элементарной науки, самое простое. И хоть чуть-чуть, но и из области искусства, литературы, живописи, музыки – всё это тоже требует внимания. Чтобы хоть немного приблизится к уровню Рерихов и Блаватской, не говоря уже об Учителях. Иначе, в сектанты рано или поздно запишут. Жить, в общем тоже надо физически. Не уходить в это всё с головой, не даст действительность. Что касается потерянных вещей, то элементалы, все-таки не совсем черти. Есть разные классы, как это пишет Блаватская, есть среди них там и черти, но называются они немного не так.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 21:18   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Мне эта тема всё никак не даёт покоя. Чем больше я размышляю, тем больше убеждаюсь, что передача детских поношенных вещей - это несколько другое, чем взрослых. Как известно, дети рождаются с белой аурой (если я что путаю, поправте меня)...
Литус, лично ни я, ни Вы не являемся духовидцами, потому надо полагаться на то, что говорят те, кто видит больше. Например, в даосизме энергетика любого человека переносится через вещи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 21:39   #90
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Lutis
Мне эта тема всё никак не даёт покоя. Чем больше я размышляю, тем больше убеждаюсь, что передача детских поношенных вещей - это несколько другое, чем взрослых. Как известно, дети рождаются с белой аурой (если я что путаю, поправте меня)...
Литус, лично ни я, ни Вы не являемся духовидцами, потому надо полагаться на то, что говорят те, кто видит больше. Например, в даосизме энергетика любого человека переносится через вещи.
Есть те, кто видят много, но это не значит, что они видят лучше
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 00:47   #91
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что касается потерянных вещей, то элементалы, все-таки не совсем черти.
Ну этого моя бабушка уж точно не знала .
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги