Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 14:20   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Тогда Вы противоречите сами себе, потому что, в таком случае, вполне может быть на этом форуме кто-нибудь из Учителей.
Кто себе противоречит? Вполне может и быть, почему бы и нет Только поди вычисли его среди толпы, если он этого не захочет
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 15:41   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В Шамбале?
Я не знаю, где они живут на самом деле, и где Шамбала. Думаю, что и остальные тут этого тоже точно не знают... Поэтому все разговоры на эту тему просто догадки и предположения. Если углубиться в изучение истории Братства еще до Блаватской и Рерихов, то окажется, что они пользовались благами цивилизации и активно участвовали в ее жизни, а не были анохаретами-отшельниками в горах. Поэтому вполне естественно предположить, что и сейчас это используется.
Ну во-первых с их способностями.. допустим мысленного общения.. им зачем телефон, интернет и пр? Со способностью узнавать любую информацию (акаша) при этом самую истиную.. зачем им спутниковый канал, СМИ и пр.?
Во-вторых учитывая бережность отношения к энергии, зачем им тратить энергию в те моменты когда достаточно поднять трубку и позвонить (к примеру)..
Все в зависимости от обстоятельств и от необходимости..

Общаться между городами, это одно дело..
но тянуть интернет в Шамбалу, в центр.. (какая интересно запись будет у провайдера?) вряд ли..
Особенно с учетом средств по нахождению людей через звонки, телефоны и пр.
А там где техника нужна и помогает (посольство, дом, и пр.) кто ж откажется?

При этом надо учитывать задачи и поручения. С чем они связаны.
Допустим нужно издать книгу, купить дом, переслать договор по электронной почте и т.д. Тут интернет нужен. Общаться-то нужно с простыми людьми на их языке..
А если задачи связаны с действиями на тонком плане, тут техника не поможет (не всегда)..допустим очищение пространства, предотвратить землетрясение и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:42   #63
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мои знакомые, подолгу жившие в Лондоне, тоже не в восторге от его энергетики. А вот Париж на мой взгляд обладает легкой и приятной энергетикой. Наверное дело не в энергетике, а в чем-то другом, в важности данной мировой столицы для общемировых движений.
Любой город с населением более 100 тыс. человек будет обладать тяжёлой энергетикой. Это не лес и не горы, а сборище людей. Хаос. Почему вы считаете что вообще должен быть какой то "земной центр"? Небесный Иерусалим, или назовите по другому.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:49   #64
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему вы считаете что вообще должен быть какой то "земной центр"?
Потому, что я считаю, что Братство, с которым работали Рерихи, существует на земле, а не на небе. Соответственно существуют и центры на земле, в крупных городах, таких как Париж, Лондон, Нью-Йорк..., с емэйлами...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 21:26   #65
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему вы считаете что вообще должен быть какой то "земной центр"?
Потому, что я считаю, что Братство, с которым работали Рерихи, существует на земле, а не на небе. Соответственно существуют и центры на земле, в крупных городах, таких как Париж, Лондон, Нью-Йорк..., с емэйлами...
Если вы не путаете причину и следствие. Где собираются гнойники, там вынуждены появляться нейтролизаторы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 21:40   #66
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если вы не путаете причину и следствие. Где собираются гнойники, там вынуждены появляться нейтролизаторы.
Можно считать гнойниками, можно лабораториями прогресса и культуры, по разному можно...

Кстати, по поводу концентрации людей в одном месте. Сан-Франциско Бей или Силиконовая Долина, это огромнейший населенный пункт, но я себя там чувствовал очень хорошо, как в большом парке... Но там весьма своеобразная архитектура, в основном одноэтажные дома, даже офисы крупных компаний в основном одноэтажные. Поэтому очень просторно. И кругом зелень, круглый год. Париж тоже ощущения гнойника никак не вызывает, очень сильное энергетически место, особено рядом с Нотр-Дам и на Мон-Мартре.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 21:40   #67
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему вы считаете что вообще должен быть какой то "земной центр"?
Потому, что я считаю, что Братство, с которым работали Рерихи, существует на земле, а не на небе. Соответственно существуют и центры на земле, в крупных городах, таких как Париж, Лондон, Нью-Йорк..., с емэйлами...
Если вы не путаете причину и следствие. Где собираются гнойники, там вынуждены появляться нейтролизаторы.
скорее это вы здесь путаете различные линии активности Махатм... у каждой линии свои причины и свои адекватные следствия
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:35   #68
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Достаточно проследить за перемещением Адептов по столицам Европы, и возникновением орденов Братства, по их"следам".
Даже такая "внешняя" деятельность их не может не подсказать многое непредубеждённому человеку.
В этом смысле еще интересным является факт открытия ТО и музея Рериха в Нью-Йорке в один и тот же день года. Наверное можно говорить и о третьем полюсе Магнита в Нью-Йорке.
Бывает третий полюс у Магнита? Если иметь в виду физический аспект Магнита Братства? По моему этих полюсов - два.
Я имела в виду несколько другое, а именно - ось Лондон - Париж. Нельзя не заметить именно по этой оси циркуляцию неких Идей и Учений для пятой подрасы, нас с вами, европейцев. И проявление, или воплощение, этих Идей во вполне зримые образы неких братств и орденов, в последствии.
С Америкой, мне кажется, в этом смысле произошло другое, не возникновение "третьего полюса", а перенесение Центра Инициации пятой подрасы на американский континент вместе с переселенцами - представителями этой пятой подрасы.
Знаете, как происходит эстафета, например, огня? Затем огонь сам разделяется на два языка пламени - два полюса.Один полюс, как мне кажется, Вы назвали верно. Второй - только остаётся гадать.

Последний раз редактировалось aurora, 11.07.2011 в 22:37.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:47   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Знаете, как происходит эстафета, например, огня? Затем огонь сам разделяется на два языка пламени - два полюса.Один полюс, как мне кажется, Вы назвали верно. Второй - только остаётся гадать.
Ну тогда я бы предположил, что это Сан-Франциско Бэй И с орденами там порядок, главная штаб-квартира АМОРК, как некое внешнее "проявление, или воплощение, этих Идей во вполне зримые образы неких братств и орденов".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:48   #70
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
"Обитало" - это что значит? Конечно же если главная цель - есть воспитание человека, то и сотрудники будут ближе. А вот насчёт центров - тут ясно, что чем дальше и недоступней - тем точнее предположения будут.
Ну Братство там, где Братья, а не там, где комнаты и мебель Скорее всего, что чаще жили в Лондоне и Париже, а в удаленных местах имели ашрамы для восстановления сил и обучения. Учитывая сложности с путешествиями в то время, насколько я слышал, был ашрам в Альпах. Был и в Гималаях, судя по всему, но возможно, что связь западных Братьев с Гималайскими была в то время не налажена из за понятных трудностей. Но это все предположения, как точно было, я не знаю.

...
Интересно в этой связи рассмотреть вопрос, куда же проследовал Камень дальше, после Парижа, вместе с носителями его. Не в Россию ли? В этом путешествии я усматриваю прежде всего Символику, которая стоит за всем этим.
Рука Братства здесь явно просматривается. Нам осталось только узреть её.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:56   #71
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Интересно в этой связи рассмотреть вопрос, куда же проследовал Камень дальше, после Парижа, вместе с носителями его. Не в Россию ли?
Разве в Россию? Мне кажется, что сначала в Америку, а потом в Индию. А куда после Индии делся никто уже не знает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:00   #72
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Знаете, как происходит эстафета, например, огня? Затем огонь сам разделяется на два языка пламени - два полюса.Один полюс, как мне кажется, Вы назвали верно. Второй - только остаётся гадать.
Ну тогда я бы предположил, что это Сан-Франциско Бэй И с орденами там порядок, главная штаб-квартира АМОРК, как некое внешнее "проявление, или воплощение, этих Идей во вполне зримые образы неких братств и орденов".
Да, я тоже предполагаю подобный "сценарий".
Но вот только АМОРК - это совсем уже внешняя оболочка, то, что осталось.
Но не так давно, с исторической точки зрения, в начале 20 века, именно там процветал центр, носитель тех Идей, о которых написала выше.
Но - это лишь то, что лежит на поверхности.

Последний раз редактировалось aurora, 11.07.2011 в 23:08.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:04   #73
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Почему именно Лондон? Вспомните, ЕПБ впервые увидела М. в Лондоне, Рерихи впервые встретились с Учителями там же. И Англия - отнюдь не соседка Гималаев, и вообще не Восток. В чём исключительность Лондона?
Вспомним историю - король Артур, рыцари круглого стола, волшебный меч и все в окрестностях Лондона. Сюжет не повторяется?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:06   #74
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Интересно в этой связи рассмотреть вопрос, куда же проследовал Камень дальше, после Парижа, вместе с носителями его. Не в Россию ли?
Разве в Россию? Мне кажется, что сначала в Америку, а потом в Индию. А куда после Индии делся никто уже не знает.
Нет, Вы позабыли, немного. Потом был отъезд Рерихов в Индию, 17 ноября (опять то же число, Вами упоминаемое), потом была Россия, и возвращение в Индию, через Тибет.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:13   #75
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
О действии Магнита Братства, заложенного там, надо говорить. Он облегчает встречи и направляет, задаёт новую ноту в развитии сознания человечества.
Туманный Альбион содержит много не раскрытых тайн.
Совершенно верное по-моему развитие мысли. И легендарный (а легенды не из пустого места появляются) волшебник Мерлин жил в Англии, и древний народ Кельтов, посвященный в тайные законы невидимого мира тоже там жили изначально, пока к ним римляне не принесли свою "цивилазацию" и не стали вносить свои порядки. А так Англия как была, так и остается мощным энергетическим магнитом. И Лондон, как столица, естественно тоже. И не случайно же он стал центром, потому что многое в нем заложено.

В общем, копайте ребята глубже и дальше... и не зацикливайтесь на масонах, розенкрейцерах и др. учениях... Истина и ее Законы универсальны и просты...

Вот кто докапывается, тому почет и слава...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:15   #76
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Нет, Вы позабыли, немного. Потом был отъезд Рерихов в Индию, 17 ноября (опять то же число, Вами упоминаемое), потом была Россия, и возвращение в Индию, через Тибет.
Я помню, хотя про еще одно 17 ноября не знал (приятный сюрприз ). Но в России он был совсем не долго. В основном в Америке и Индии.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:27   #77
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
вполне может быть на этом форуме кто-нибудь из Учителей.
полагаю мы понимаем под словом Учитель одно и то же. Если так, то Учитель занимается глобальными координационными вопросами и очень было бы нецелесообразным оставлять что-то без внимания. Но действует Учитель в каком-либо измерении через своих заместителей, поверенных и Посвященных. На этом форуме они тоже могут быть. Предполагаю они даже могут об этом сознательно не знать (что по-моему даже чаще всего). А тот, кто об этом якобы знает, считаю не заслуживает доверия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если вы не путаете причину и следствие. Где собираются гнойники, там вынуждены появляться нейтролизаторы.
В "вавилонах" тоже есть ашрамы. Иерархия действует повсюду.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 11.07.2011 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:41   #78
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Нет, Вы позабыли, немного. Потом был отъезд Рерихов в Индию, 17 ноября (опять то же число, Вами упоминаемое), потом была Россия, и возвращение в Индию, через Тибет.
Я помню, хотя про еще одно 17 ноября не знал (приятный сюрприз ). Но в России он был совсем не долго. В основном в Америке и Индии.
Не долго он там находиться не мог, не то было время. Носители Камня спешно покинули Москву.
Дело даже не в этом, а в той символике маршрута, о которой упоминала выше.
Камень в Париж явно прибыл не с востока.
П.С.(пароход назывался Македония )

Последний раз редактировалось aurora, 11.07.2011 в 23:42.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:57   #79
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Потому, что я считаю, что Братство, с которым работали Рерихи, существует на земле, а не на небе. Соответственно существуют и центры на земле, в крупных городах, таких как Париж, Лондон, Нью-Йорк..., с емэйлами...
Тогда проблема всего лишь в том что именно мы называем центрами и причём именно Братства. Братья там где Братство - а оно работает исходя из нужд, задач и ситуаций - то есть как армия в бою и на марше. - Укрепрайоны существуют конечно, но это всё временно и даже можно сказать условно - так как сама война не привязана к географии городов.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 05:20   #80
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон



Феномен "кругов на полях" чаще всего наблюдается в Англии. Видимо неспроста

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 12.07.2011 в 05:22.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лондон:Декорация Рериха на торгах Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 26.05.2011 06:35
Лондон: Картина Рериха не нашла покупателя Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 06.12.2010 14:15
Лондон: Картины Рериха снова на торгах Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.10.2010 07:36
Лондон: Картины Рерихов на "Русской неделе" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 11.06.2010 10:59
Лондон: Выставка, посвященная "Русским сезонам" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.03.2010 06:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги