Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 00:12   #81
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Начать нужно как в советское время - с нетрудовых доходов, спекуляции, посредников, больше внимание уделить реальному сектору экономики, а потом снова вернуться к общей собственности на средства производства
Недостаток многих людей, живущих в России - это мышление категорией одной страной - Россией.
И потом, все предложенное Вами уже было. Нужно что-то совсем иное и не с нетрудовых доходов начинать нужно.
Мы ведем обсуждение так, словно нужно восстановить после разрушения, но без противодействия.
А нужно продумать как восстановить и развить в условиях возрастающего разрушающего противодействия, причем на законодательном уровне.
Вы что-то организовали, а Вам - закон, запрещающий этот вид деятельности, и отказ от подписи без взятки, размер которой превышает весь доход Вашего воплощения.
Тут изюминка в другой плоскости будет.
Как в матрешке - все привыкли видеть только горизонтальный срез этих кукол, а про вертикальный мало кто думает.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 00:16   #82
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
4 ... Насколько реальность - например в её психологическом или социальном аспекте(а значит и экономическом) - соответствует этой не спекулятивной, и не частно-собственнической модели?
В последнее время все чаще по новостям показывают всевозможные виды катастроф климатического характера, с разновесием стихий и практически уничтожением плодородного слоя почвы.
И каждый раз, когда смотрю на большое количество эвакуированных людей, то появляется мысль
о нашей людской беспомощности. И все время хочется создать импульс:"Нужно иначе", Просто у меня пока нет картинки как нужно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Вероятно существует единственный способ , опробованный Моисеем , только лет на него нужно отмерить не сорок а несколько сот.
По моему и двадцати достаточно будет.
Наглядный пример в рекламе "Фэйри": одна капля нужной энергии очищает вокруг себя круг диаметром , короче , каждый из нас может вокруг себя круг диаметром километров шестьдесят очищать, как минимум, , незаметно для себя.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 17.01.2011 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 01:12   #83
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
А что делать с лицами " внешнего круга" по Стругацким ? Ликвидировать или загонять в лагеря ? А ведь они пришли сюда проходить свои кармические уроки и помогать проходить эти уроки нам.
Как и "мешать" кстати (хотя согласен - и это - так же мощная помощь - но вот не знаю - для всех ли? - Ну вот например модель: вор, стяжатель и лгун завёлся в ВАШЕМ коллективе - будете всех призывать терпеть, понимать, бороться...? Или сразу напишете раппорт с требованием уволить?)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 01:21   #84
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
В этом мы достаточно убедились , живя в СССР. Или Вы забыли застойное застолье ?
Ну вот я иногда задумываюсь над такими вещами - а что если... ну например небыло бы ТАКОЙ войны, которая выбила огромный пласт пассионариев? Или например - изначально страна приняла бы курс на высокое просвещение и духовность?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 01:28   #85
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Даже современная компьютерная техника будет бессильна , пытаясь уложить в планирование потребности , которые всегда выше возможностей.
Мне думается - что при правильном подходе - это запросто решаемо. Другое дело - как вывести реальность на уровень такого "компьютерно-математического" решения.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 01:35   #86
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И все время хочется создать импульс:"Нужно иначе"
А мне даже не хочется... Просто я размышляю над тем - насколько здесь приложима(или обязательна?) формула - "руками и ногами человеческими"...

Или все эти наши импульсы - всего лишь форма непонимания - и нужно занимаясь СВОИМИ делами - тихонечко стоять в сторонке - и терпеливо ждать пока не дойдёт до кого нужно урок под названием "Адверз". Но с другой стороны - этож получится то, что в марксизме обзывается "оппортунизмом"...
Как тут разобраться - ктобы хоть намекнул бы...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 06:17   #87
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как тут разобраться - ктобы хоть намекнул бы...
"Поступай, как должно и пусть будет, как будет"
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 07:01   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Комментировал Ваши соображения :
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Начать нужно как в советское время - с нетрудовых доходов, спекуляции, посредников, больше внимание уделить реальному сектору экономики, а потом снова вернуться к общей собственности на средства производства.
Я не нахожу связи. Описанные мною меры не ведут ни к застою, ни "обратно в СССР".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 07:06   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...
Цитата:
А с внешней стороны необходимо удалить механизмы, которые позволяют получать блага и собственность не трудясь.
Какие реальные шаги мы можем рассмотреть, сделать и\или поддержать в этом направлении?
Начать нужно как в советское время - с нетрудовых доходов, спекуляции, посредников, больше внимание уделить реальному сектору экономики, а потом снова вернуться к общей собственности на средства производства.
Я тоже над эти задумывался. Очень много и долго. И вот возникают такие моменты:

1 - Вы понимаете, что даже для первого пункта - требуются мощнейшие предпосылки - в виде допустим некоей организованной сплочённости "тех кто готов начать....." воплощать и двигать эту идею? Хотя бы на реальном и действенном уровне начать хоть какие-то передвижки, реальное планирование и т.д.?...
Первые пункты по борьбе со спекулятивным капиталом реализуются просто на законодательном уровне. Есть достаточные экономические и административные рычаги. В этом я не вижу проблемы. Проблема в том, что что бы двигаться дальше параллельно должна идти работа пои изменению сознания людей. А для этого, как мне видится, нужен мощные реальный пример.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 07:21   #90
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Первые пункты по борьбе со спекулятивным капиталом реализуются просто на законодательном уровне. Есть достаточные экономические и административные рычаги. В этом я не вижу проблемы.
Вспомним первые годы после революции. Борьба с капиталом(с любым), на законодательном уровне... Рычаги... Однако начался голод. Ведь не просто - Ленин пришёл к НЭПу. Или возьмём китайскую модель - как ни крути - но всё равно - какой бы капитал не был бы - всё равно стремиться к спекуляциям и проч... А далее следует, что для успеха управления - нужны мощные методы подавления и контроля - а отсюда - вновь выходим на финишную прямую 37-го года.

То есть в корне проблемы - уже заложен выбор альтернативы - либо эффективный труд "частника" , либо автоматчик за спиной шахтёра...
Если рассматривать подробно - где реальный выход\решение?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 07:35   #91
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проблема в том, что что бы двигаться дальше параллельно должна идти работа пои изменению сознания людей. А для этого, как мне видится, нужен мощные реальный пример.
И здесь вопрос - а как сделать эти усилия по изменению так, чтобы они не превратились в возвышенно-механистическую и насильственную в реализации философию Чучхэ?(ну не брать же проверенным товарищам по взглядам власть в свои руки с помощью ружья? и устраивать всё правильно...)
Или вот вспомним всё те же первые годы Советов - ведь был реальный пример, энтузиазм, ощущение свежести и нового мира... Даже индустриально - какой мощный рывок! Но всё это закончилось с теми, кто знал разницу.... Кто в лагерях, кто на войне... Ещё был романтичный всплеск в 60-х - "я всё равно умру на той"... А потом...?

Последний раз редактировалось Восток, 17.01.2011 в 07:37.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 07:43   #92
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как тут разобраться - ктобы хоть намекнул бы...
"Поступай, как должно и пусть будет, как будет"
Это понятно и должно быть принято вообще до начала движения.

Иными словами говоря - это мы напишем девизом на собственном щите.

Но часто проблема в том, что ВСЕ понимают что причёска должна быть красивой,(стильной модной, со вкусом) но мало кто может сказать как начать стричь.

Последний раз редактировалось Восток, 17.01.2011 в 07:45.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 08:04   #93
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Первые пункты по борьбе со спекулятивным капиталом реализуются просто на законодательном уровне. Есть достаточные экономические и административные рычаги. В этом я не вижу проблемы.
Вспомним первые годы после революции. Борьба с капиталом(с любым), на законодательном уровне... Рычаги...
Главное, что бы советский опыт не стал каким-то жупелом, мешающим думать и размышлять в сторону пресечения спекуляции. Между тем, я не говорил о насилии. Речь идет в первую очередь об экономических стимулах. При этом, экономические преступления караются в всех странах - в первую очередь в капиталистических.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проблема в том, что что бы двигаться дальше параллельно должна идти работа пои изменению сознания людей. А для этого, как мне видится, нужен мощные реальный пример.
И здесь вопрос - а как сделать эти усилия по изменению так, чтобы они не превратились в возвышенно-механистическую и насильственную в реализации философию Чучхэ?
Повторюсь, на мой взгляд нужен некий позитивный опыт, на который бы все равнялись.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 16:19   #94
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проблема в том, что что бы двигаться дальше параллельно должна идти работа пои изменению сознания людей. А для этого, как мне видится, нужен мощные реальный пример.
Парой постов выше Ниннику написал про энергию благодарности.
Мы, беря в руки любую вещь, которой пользуемся, тарелку, ложку, стул, ит.д. каждый раз, касаясь рукой ли, взглядом ли, начинаем мысленно строить цепочку благодарностей - земле, откуда взято сырье, разработчику, конструктору, изготовителю, тому кто привез, тому, кто продал. Полностью всю цепочку: от точки на Планете до себя, наполняем благодарностью и благодарим Владык, за возможность отработки кармы таким методом.
Тогда начнут формироваться правильные энергетические отношения, а так как товары у нас из разных точек планеты, то и энергией благодарности покроется вся планета.
Люди, потрудившиеся для нас, начнут чувствовать, что их труд нужен, и в их жизнях начнутся изменения к лучшему - кто-то не заболеет, кто-то избежит аварии и т.д.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Повторюсь, на мой взгляд нужен некий позитивный опыт, на который бы все равнялись.
Этот опыт будем создавать мы сами. Другие люди очень быстро усвоят полезность благодарности.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 17.01.2011 в 16:20.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 17:14   #95
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А хватит ли всем по потребности? Ведь потребности у всех разные. И как правило, чем меньше способностей, тем больше потребностей. Опять не справедливо...
Мне это все видится так: во первых должно быть изменено сознание.
Все вокруг братья и сестры, "хапать" для себя вообще "не айс" ибо сразу идешь как эволюционный мусор. Эгоизма в природе нет.
Отлично! Я полностью согласен. И это именно то, о чем я говорил с самого начала. Что причина лежит в сознании человека, в его привязанности к собственности. Деньги, как механизм обмена товарами здесь может быть полезен и удобен, если цель обмена не эгоистична.
О каком удобстве вы говорите? Вот сели вы с братьями и сестрами за стол и говорите: счас я для удобства пересчитаю на сколько вы съедите выпьете? И допустим дали отвертку брату и говорите ты помни это вещь стоит столько то и аренда за нее столько то, но я тебе даю бесплатно? Мож вы меня не поняли или я вас. Но я о том чтоб не каких единиц не должно быть.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:03   #96
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А хватит ли всем по потребности? Ведь потребности у всех разные. И как правило, чем меньше способностей, тем больше потребностей. Опять не справедливо...
Мне это все видится так: во первых должно быть изменено сознание.
Все вокруг братья и сестры, "хапать" для себя вообще "не айс" ибо сразу идешь как эволюционный мусор. Эгоизма в природе нет.
Отлично! Я полностью согласен. И это именно то, о чем я говорил с самого начала. Что причина лежит в сознании человека, в его привязанности к собственности. Деньги, как механизм обмена товарами здесь может быть полезен и удобен, если цель обмена не эгоистична.
О каком удобстве вы говорите?
Об удобстве при обмене товарами. И не я говорю, а Учение:

Цитата:
Денежные знаки остаются двух видов. Одни для обращения иноземного и другие для внутреннего. Такие внутренние знаки или свидетельства кооперативов очень способствуют развитию внутренней промышленности. Они же помогают при обмене товаров и кустарных изделий. Количество таких знаков не ограничено и обусловлено производством страны.(Напутствие Вождю, 22)
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:20   #97
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Первые пункты по борьбе со спекулятивным капиталом реализуются просто на законодательном уровне. Есть достаточные экономические и административные рычаги. В этом я не вижу проблемы.
Вспомним первые годы после революции. Борьба с капиталом(с любым), на законодательном уровне... Рычаги...
Главное, что бы советский опыт не стал каким-то жупелом, мешающим думать и размышлять в сторону пресечения спекуляции. Между тем, я не говорил о насилии.
Да, я понимаю. В принципе с Вашими мыслями согласен. Но тут нужно увидеть имхо следующее - Вы пишете:
Цитата:
Начать нужно как в советское время - с нетрудовых доходов, спекуляции, посредников, больше внимание уделить реальному сектору экономики, а потом снова вернуться к общей собственности на средства производства.
Это несомненно правильно, как и указанное выше - необходимость изменения сознания. Но ведь в принципе это - всего лишь подобно шахматной формуле - мат в три хода. Тогда как реальность предлагает найти практическое решение.
Проще говоря - как без элемента насилия - хотя бы подавить спекуляцию?
Разве возможно без этого элемента - возвращение к общей собственности на средства производства?


Цитата:
Речь идет в первую очередь об экономических стимулах. При этом, экономические преступления караются в всех странах - в первую очередь в капиталистических.
Да, согласен. Но как Вы считаете - стратегия на таком уровне воздействий - сможет подавить спекуляцию?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проблема в том, что что бы двигаться дальше параллельно должна идти работа пои изменению сознания людей. А для этого, как мне видится, нужен мощные реальный пример.
И здесь вопрос - а как сделать эти усилия по изменению так, чтобы они не превратились в возвышенно-механистическую и насильственную в реализации философию Чучхэ?
Повторюсь, на мой взгляд нужен некий позитивный опыт, на который бы все равнялись.
Например? То есть вы знаете реальные примеры, которые бы полностью вписывались(без больших противоречий) в нынешние реалии. Социальные, экономические и политические - естественно? Давайте рассмотрим?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:21   #98
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение

Об удобстве при обмене товарами. И не я говорю, а Учение:

Цитата:
Денежные знаки остаются двух видов. Одни для обращения иноземного и другие для внутреннего. Такие внутренние знаки или свидетельства кооперативов очень способствуют развитию внутренней промышленности. Они же помогают при обмене товаров и кустарных изделий. Количество таких знаков не ограничено и обусловлено производством страны.(Напутствие Вождю, 22)
А может Учение говорит об разрушении денег?
Цитата:
Разрушение денежных знаков освободит человечество от тисков, стесняющих зрение.
А может об их уничтожении?

Цитата:
Нужно в срок уничтожения денег заменить их власть утверждением помощи духа.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:46   #99
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

А может об их уничтожении?

Цитата:
Нужно в срок уничтожения денег заменить их власть утверждением помощи духа.
Будьте добры, приведите пожалуйста эту цитату полностью.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:08   #100
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль денег

Озарение , 3-IV-8

"Еще спросят: "Кто больше - Христос или Будда?" - Отвечайте: "Невозможно измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием". Луч Христа так же питает землю, как и радуга Будды несет утверждение закона жизни.
Новый Мир явит утверждение смелого познания. Там Образы Учителей войдут в жизнь Друзьями. Указ Учителей будет на полке любимых книг.
Нужно в срок уничтожения денег заменить их власть утверждением помощи духа.
Знание наконец должно научно построить мост устремления к духу...."
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молитва вместо денег:) Sun Light Свободный разговор 1 15.02.2008 11:07
Искусство должно быть далеко от денег Владимир Чернявский Публикации 0 01.11.2007 20:28
Роль США во второй мировой Вэл Свободный разговор 17 04.08.2006 04:55
Власть денег Аволикешвару Свободный разговор 29 10.04.2006 19:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги