Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2005, 15:25   #61
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

no one:
Цитата:
путь магии - не путь бодхисаттв.
путь магии может быть благ, но это не путь бодхисаттв
В таком случае вам будет трудно понять то, что

Аполлоний Тианский - удивлявших на праздниках гостей,заставляя хлеб,фрукты ,овощи и разнообразные лакомства появлятся перед ним по его повелению.Статуи оживали, и бронзовые фигуры сходили по его повелению со своих пъедисталов,изменяя свои позы и работая в качестве слуг, - обвинённый в чародействе и измене в Риме

Симон Маг -упомянутый в Деяниях апостолов,VIII,9-10 как знаменитый чудотворец,- заставляющий двигаться бронзовую змею,смеятся статую, поднимался в воздух.Оказавшись передНероном, изменил свою внешность:внезапно он стал ребёнком,затем -стариком;в другое время - молодым человеком."И Нерон ,увидев это,предположил,что он -Сын Бога""

Зороастр - "наставник и иерофант магии",доказательство чего мы видим в Зенд-Авесте,"Мудрец великой древности",как говорил Платон.

Граф Сен-Жермен -образованный,прекрасно владевший всеми языками цивилизованного мира,блестящий музыкант и превосходный химик,владевший искусством плавления бриллиантов и преобразования металлов, он играл роль чародея и играл её в совершенстве.


- все эти Непревзойдённые маги "Века Чудес" своего времени были Великими Бодхисатвами.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 16:23   #62
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Рассказ интересный, слышу его раз третий, и заслуживает обсуждения в отдельной теме. Так я бы всё таки утверждал, что товарищ из рассказа именно поверил! Т.е. он допустил такую возможность. Тут вся соль в определении этого момента - поверил-неповерил. После сказанного у него зародлись разные мысли. Одна из таких мыслей говорила, что это возможно. Другие явно и авторитетно её зажали, говоря о том, что сказанное полная чушь. Но видимо такая мысль всё же осталась и позволила механизму распространить на него своё действие. видимо он именно допустил мысль о вероятности такой встречи. Поэтому я и говорю об окончательном избавлении от такой вредной мысли. Как добиться - видимо только постоянными практиками.
Здесь механизм, похоже, зааключается в том, что раз мысль пришла и не была сразу отвергнута, то она обязательно вернется опять в том или ином виде. Что и случилось. Когда в АЙ говорится о необходимости бодрствовать, то "болрствовать" надо и в такие моменты, иначе если проигнорировать мысль, то тем самым допускается повторение ее действия.

По поводу обид и как с ними бороться, то Учении говорится, "Сперва обуздывается естественная вспышка астрала на незаслуженную обиду, несправедливость или оскорбление и потом уже дозволяет себе человек действовать или реагировать на них, но уже под суровым контролем воли. При этом реакция должна быть светоносной."
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 17:20   #63
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
no one:
Цитата:
путь магии - не путь бодхисаттв.
путь магии может быть благ, но это не путь бодхисаттв
В таком случае вам будет трудно понять то, что...
почему же? дело в том, что вы судите об этих вещах на основе своих знаний, а я на основе своих. и они различаются.
вы не знаете почему я так думаю. и приписываете мне либо свои источники, либо невежество в этих вопросах. но у меня просто свои источники, и они отличаются от ваших. и поэтому мое мнение другое. и как бы кто бы меня ни пытался убеждать, мое мнение не изменится.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 17:35   #64
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Анайка
no one:
Цитата:
путь магии - не путь бодхисаттв.
путь магии может быть благ, но это не путь бодхисаттв
В таком случае вам будет трудно понять то, что...
почему же? дело в том, что вы судите об этих вещах на основе своих знаний, а я на основе своих. и они различаются.
вы не знаете почему я так думаю. и приписываете мне либо свои источники, либо невежество в этих вопросах. но у меня просто свои источники, и они отличаются от ваших. и поэтому мое мнение другое. и как бы кто бы меня ни пытался убеждать, мое мнение не изменится.
Вас убеждать? Какое самомнение.
Рассказали бы что-либо познавательное.
Опять эти фокусы психолога.
Что мне до вас с вашими источниками?
Я просто странствую по форуму просвещая уважаемую публику, а вы мне служите простым проводником.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 18:27   #65
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и как вы относитесь к слугам?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 19:02   #66
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Никак
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 19:21   #67
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Аполлоний Тианский - удивлявших на праздниках гостей,заставляя хлеб,фрукты ,овощи и разнообразные лакомства появлятся перед ним по его повелению.Статуи оживали, и бронзовые фигуры сходили по его повелению со своих пъедисталов,изменяя свои позы и работая в качестве слуг, - обвинённый в чародействе и измене в Риме ...
Механизм совершения чудес, как я понимаю, может быть разный. Можно помолиться и попросить Бога сделать чудо, и это, как я понимаю, делают Святые, а можно делать их самостоятельно, что и делают маги. Результат будет внешне одинаковый, но механизмы и последствия будут различными. Поэтому чудеса, происходящие в церкви, это не магия. И чудотворные иконы, это тоже не магия.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 19:36   #68
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Никак
а от "уважаемой публики" слуги чем-то отличаются в этом плане?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 20:37   #69
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Анайка
Никак
а от "уважаемой публики" слуги чем-то отличаются в этом плане?
У вас сложилось ошибочное мнение - проводник и слуга далеко не одно и тоже,хоть и внешне очень похожи.
Слуга - это раб,тот кто порабощён своим недостатком(и)(к примеру упрямством),он не может признать этой ошибочности своих суждений по причине слабости воли и постоянно оправдывает себя в своих грехах,он боится - быть разоблачённым в своём невежестве и упасть в глазах общественности,поэтому, начиная защищаться приводит беспочвенные аргументы или уводит разговор в сторону, - этим скрываясь от последствий сотворённой глупости,применяя при этом сицилианский приём.
Проводник - он человек уважаемый, - странствует по белу свету и в зависимости от обстоятельств становится сам то странником,то проводником.Он в первую очередь имеет глаз добрый, - не выискивает слабостей других глупой манерой самозащиты в нападении.
Нет, он просто получает удовольствие от собственных действий, -не взирая на результат или реакцию окружающих.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 21:13   #70
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да? ну так буду краток:
это - "В таком случае вам будет трудно понять.. Что мне до вас с вашими источниками?" - глаз "добрый".
это - "вы мне служите простым проводником." - "не" о слугах.
это - "Я просто странствую по форуму просвещая уважаемую публику" - "не" самомнение.

а это - "Вас убеждать? Какое самомнение." - фуфло.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 21:15   #71
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

имхо конечно же. и извините за оффтоп.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 22:02   #72
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, no one не стоит нам продолжать разоблачать друг друга, а просто разойтись на высоких нотах собственного достоинства

...Я создал человека справедливым
И праведным,но выбор дал ему:
Стремиться вверх иль вниз:
И силы все эфирные,подобно,
И духи мною созданы, -
Кто верность сохранил,а кто предал.
Воистину,то устоял кто был достоин,
А тот кто низок был - тот пал
Мильтон
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2020, 07:53   #73
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 466
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обида

Об обиде, как следствии гордыни

Как не обижаться (9:12)


Последний раз редактировалось Миико, 06.09.2020 в 07:56.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2020, 13:02   #74
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 466
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обида

Как не обижаться (Уроки медитации)
9:12

Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги