Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2005, 19:54   #81
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Не-е-е, я сижу в теплой квартире, жду надвигающуюся зиму и смотрю на вещи трезвыми глазами.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 19:57   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А сама библиотека, вернее новая пристройка, буде зимовать "голой". Вон там только пока каркас виден ....а внизу уже подвал отстроен.


__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 20:01   #83
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Не-е-е, я сижу в теплой квартире, жду надвигающуюся зиму и смотрю на вещи трезвыми глазами.
Да, долина проверяет всех свое суровостью.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 22:41   #84
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А чой-та вы здеся делаете и без меня Я на энтот раздел( На всех путях ..) с прошлого эона не заглядывал. По-што не кликнули
На счёт инета в долину, я думаю, им бы подошло вот это http://spacegate.com.ua/rus/ насколько я понял, это спутниковое удовольствие стоит, начиная от 121 у.е. Я так бегло просмотрел. В эксплутации тариф, очень дешёвый.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 23:26   #85
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
А чой-та вы здеся делаете и без меня Я на энтот раздел( На всех путях ..) с прошлого эона не заглядывал. По-што не кликнули
На счёт инета в долину, я думаю, им бы подошло вот это http://spacegate.com.ua/rus/ насколько я понял, это спутниковое удовольствие стоит, начиная от 121 у.е. Я так бегло просмотрел. В эксплутации тариф, очень дешёвый.
Ну, так кто знал, что ты такой не любопытный
Иначе предепредила бы

Вот с ссылкой это хорошо. Потом просмотрю.
Что-то уж подозрительно дёшево!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 09:30   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Хотелось бы серьезно обсудить тему библиотеки в У.Д.
Заношу свой пост с форума А.Люфта в надежде, что кто-нибудь рассеит мои давнишние видения сложившейся там ситуации. Ибо, чем дальше тем больше убеждаюсь в том, что именно эти видения сбываются.

Цитата:
А я так считаю, что пора назвать все своими именами. Строится не библиотека, а какой-то комплекс. Библиотека просто в нем. А называется все библиотекой, что полностью не соответствует действительности. Я была так в 2005 и насколько поняла, библиотека с тех пор осталась не измененной и все усилия и средства тратятся не на ее строение.
Если это не так (что тоже не исключаю, ибо последние годы мало общалась с ребятами оттуда), то попросила бы тех кто там находится выложить в форуме фотографии именно библиотечных полок и хранилища. Чтобы сравнить с тем что было тогда и насколько именно библиотека достроена за это время.

И так получается, что постоянно в течении всех этих лет слышны призывы по сбору средств на достройку библиотеки или на контейнера с книгами, а эти самые книги складываются и лежат. А в действительности строятся все возможные идеи Леонида. Кстати, насколько смогла почувствовать во время нашей взаимосвязи, не столько направленные на "для всех" сколько "ради удовлетворения своего Я".
А на них средства нужны большие и эти идеи постоянно растут.
Потому, побывав там именно ради библиотеки у человек видя ситуацию опускаются руки. В данном случае говорю про себя. Возможно и не только.

К тому же, строящиеся идеи Леонида оказываются еще и не очень то гостеприимными. Вернее, гостеприимными выборочно. По нужности или чинности людей.
Вобщем, че тут распыляться. Мое мнение такое - Леониду надо определиться с тем что он действительно строит и с какой целью.
Определиться и открыто сообщить об этом чтобы каждому было ясно чего от этого комплекса ожидать вообще и какие у него цели. нужен конкретный концепт и постоянные отчеты перед вкладчиками как труда так и средств. Люди должны видеть изменения в русле озвучиваемой цели. Лишь тогда их стремление помогать не пропадет.

Если строится будущий комплекс культурного отдыха (на что больше всего и похоже), то так сразу обсудить все необходимое и на каких условиях этот комплекс будет относиться к простым людям, на каких к вкладчикам труда, спонсорам и пр., что им будет доступно и по каким ценам. Иначе так получается, что людям постоянно говорится о необходимости помогать финансово и трудом, а на деле казывается, что строится будущее частное предприятие. А приедет человек, его встречают холодком.
И почему-то у меня создается такое впечатление, что когда это предприятие будет построено или встанет на ноги, то прийдется ради получения обычного необходимого от этого предприятия, бить челобитной у ее директора, если он вообще окажется досягаемым. И это уже чувствуется. Это висит в воздухе. Потому дело не столько разворачивается и расправляет крылья сколько все более уподобается навязанному строительству, озвучиваемая цель которого не соответствует тому что видит глаз и и подсказывают чувства.
Просьба к ребятам которые находятся непосредственно там, в библиотеке, опровергнуть мое мнение подтверждениями.
Самый убедительный аргумент - фотографии теперешнего состояния библиотеки и книг.
Хотелось бы сравнить те изменения непосредственно в библиотеке и строящемся когда-то хранилище для книг, которые должны были произойти за эти 4 года. Как никак, строится библиотека и люди вкладывают возможеное именно в нее и именно на нее собираются всевозможные средства.
Так прошу показать всем тем, кто хоть что-то уже вложил в строительство, где библиотека. И если Леонид действительно хочет чтобы люди помогали достраивать именно новую библиотеку, то пусть убеждает людей в том что именно она строится и прикладывает к своим убеждениям наглыдные подтверждения.
И еще, не пора ли завести нормальную бухгалтерию с отчетом по расходу средств. И отчитываться тоже прозрачно.

Вобщем, я лично готова помогать лишь когда дело станет прозрачным и появится общедоступный концеп, обсуждения его и совместное планирование. И так понимаю, что я далеко не в одиночестве с этими пониманиями складывающихся обстоятельств.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 12:33   #87
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А в действительности строятся все возможные идеи Леонида. Кстати, насколько смогла почувствовать во время нашей взаимосвязи, не столько направленные на "для всех" сколько "ради удовлетворения своего Я".
aYa, я думаю, что Вас навряд ли кто-то сможет опровергнуть, по той самой причине, что практически в РД, если присмотреться получше, всё строиться прежде всего "ради удовлетворения своего Я" (я бы здесь написала "Я" всё же с маленькой буквы) кого-то из начинателей, как бы это хорошо ни начиналось. Всё только вопрос времени. Но помня, что и джины строят храмы, а потом эти храмы служат людям, надо подходить с точки зрения полезности предприятия, или, говоря языком АЙ, "общего блага", того, что сейчас строиться "ради удовлетворения своего Я".
Время такое (и ещё долго будет таким), что выбирать приходится их двух зол меньшее.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 14:49   #88
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Хотелось бы серьезно обсудить тему библиотеки в У.Д.
.......... И так понимаю, что я далеко не в одиночестве с этими пониманиями складывающихся обстоятельств.
И для понятия этого необходимо было три года? Честно говоря, твой изначальный рассказ о том, как он ждал из Германии фрау с деньгами, а ты ему привезла чемодан с книгами, у меня уже тогда вызывал смех. Ты же сама искала для библиотеки ..... пасечников, согласных поработать сезон за идею. Разумеется, условия выживания в Уймоне тяжёлые. Очень тяжелые по причине отсутствия денег как таковых. Что завезут с «большой земли», то там и крутится. И Калошин с пожертвованиями по местным меркам вызывал зависть даже у рериховцев. По этой модели Устинов одно время в свои книги вкладывал карточки с просьбой пожертвовать на детский дом, правда найдя спонсоров в Питере, а в последствии и в Германии, эту идею замяли. Ведь рано или поздно становится видно, что строится. А ещё в Уймоне есть отдельные рериховцы строящие «общину», то есть предлагают всё лето косить сено и вносить деньги, очень многие проработав несколько месяцев уезжали с глубоким разочарованием. Чего там только нет, с разбегу не разберёшься, а теперь ещё одна группировка под названием «Алитея» разворачивает там деятельность, правда те денег не просят, у них другая метода.

А бороться с этим не стоит. Каждый строит как умеет и это вопрос его личной совести.

Последний раз редактировалось adonis, 15.03.2009 в 14:53.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 23:00   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
(...) И для понятия этого необходимо было три года? ...
Да не для того чтобы понять а для того чтобы убедиться что это именно так.
Уже вовремя поездки было ясно и мы с одним человеком это не раз обсуждали. Потом все ждала пока общих глас в форуме скажет свое мнение. Но, оказалось что мало кто решался или решается об этом говорить. Или просто не хотят себе нервы мотать. А может быть закрывают глаза.
Но! Как сказала Lutis мы действительно были рады тому что хоть так хоть что-то делалось или сделалось.
А сейчас, наверное, досаждают вывешиваемые обьявления оттуда с заявками на Будущее в то время как они уже ушедшее Прошлое.
Да и когда знаешь что туда ребята рвутся в большой Надежде, как-то задевает.
Хотя, поле учения везде. Так что, естественно, все к лучшему.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:13   #90
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Всем привет. Не всегда хватает времени а иногда и сил следить за форумом. Вот и сечас как-то не разбегусь давать развёрнутые ответы. Так, кратенько.
Конечно, книги это костяк проекта, но и не только книги, даже чисто технически необходимы другие обьекты, например - гараж-мастерская. Ведь мы не гоструктура, к нам не придёт дядя Федя с газовым ключем, приходится самим за дядю Федю. Насколько я знаю, последнее крупное пожертвование было 3 года назад, и в то лето, накануне моего отъезда домой, привезли стройматериалы купленные на те самые пожертвования. Калошин решил потратиться на стройматериалы не только на библиотеку, но и на гараж и на оранжерею. . Книги, кроме тех, которые в старом здании, находятся в цокольном этаже, т.е. недоступны. Первый этаж занят теми самыми стройматериалами, второй этаж тоже как просто склад для склад для книг. Кто-то может обвинит К. в плюшкинизме, де надо было достроить одно, а затем ...... Не знаю, я не асс менеджмента.
Света, сейчас, к стати, ведём работы по подготовке металоконструкций к оранжерее, фудамент котрой построен на твои деньги и, говорят, этот фудамент начали делать ещё в твоё присутствие. Т.е. ты тогда уже знала, что здесь строиться не только книго-хранилище.
В моём представлении, народная уймонская библиотека не просто библиотека, а информационный центр, ворота в в Долину, т.е должна быть таковой. Я лично тяготею к обустройству современными средствами связи, носителей, отображения информации. Недавно откопал в подвале компьютер и оборудовал ещё одно компьютеризированное рабочее место. Месяца два назад установил свой персональный ADSL инет, за свой счёт, естественно.
В общем, заканчиваю угловато, если что, ещё спрашивайте.

Последний раз редактировалось Djuley, 17.03.2009 в 17:19.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 19:14   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Естественно знала о планах доп. построек. Но никогда не исходила из того, что они важнее самой библиотеки. А мечты всегда захватывают размахом. Но надо же и опускаться на землю.И в первую очередь в обьявленной библиотеке должно первенство отдаваться книгам.
А про них похоже просто скоро забудется в погоне за всем остальным.

В плюшничестве ли и вообще в обвинении ли дело в сторону Леонида? Не думаю. И не считаю что это обвинения. И Леонид человек и не застрахован от ошибок. Только указыватьему на них наверное некому. Из его окружения кто решается? Тебе такие знакомы?
Просто человек часто уносится мечтами в небо забывая о том, что стоит он на земле. И, кстати, не один стоит. Рядом стоят другие. И насколько понимаю и могу судить, именно потому спонсорика библиотеки и перестает интересовать людей - никто не видит строящейся библиотеки.
Слышат, но не видят.

Хорошо, можно достраивать все что угодно, но если речь постоянно ведется о строительстве именно библиотеки как народной и необходимой (в призывах Леонида именно на это ставится акцент) в которой нуждаются люди, то какого черта так рвать с постройкой оранжереи и гаражей и ставить это первой целью? Этим чтоли людей привлекать? Речь то ведется всегда о высшей материи, а не о оранжереях. Оно горит чтоли? Или Леонид будет народ мандаринами приветствовать?

Или тогда так и надо говорить - товарищи, помогите построить гараж или оранжерею, а не постоянно говорить о нуждах библиотеки. Это получается прикрывание одного другим.

Ты кажется, просто не понимаешь или не хочешь понять о чем идет речь - а она идет о том, что именно из-за разногласия провозглашаемой цели и имеющейся на лицо действительности у людей отпадает (отбивается) жедание помогать.
И скоро последние помошники разбегутся.

И стоило бы призадуматься почему именно большие спонсоры отстранились от помощи. Или все они такие плохие? Сразу хотели помогать а потом вдруг ни с того ни с сего передумали. Вот каки

Вобщем, монархия у вас там царит. Поинтересовались бы что видят люди со стороны. не-то, со стороны должны поддерживать, а изнутри делать все как хочется. Так скоро остаются в одиночку. Неужели тебе не знаком такой простой закон коммуникации (совместной деятельности)?

Кстати, а что, МЦР больше или уже не спонсор?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 17.03.2009 в 19:19.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:56   #92
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
В моём представлении, народная уймонская библиотека не просто библиотека, а информационный центр, ворота в в Долину, т.е должна быть таковой.
Прежде всего любое предприятие должно, если не приносить доход, то хотя бы самоокупаться. Смешно было с самого начала рассчитывать, что такие планы можно воплотить за счёт энтузиазма и благотворительности. (Оранжерея - это, вообще, непростительная роскошь. "По одёжки протягивай ножки") Я не очень понимаю, почему было не начать с базы отдыха, ведь народ туда валом валит. Под неё можно, наверное, было и кредит взять. Я так думаю, что г. Калошину кто-то пообещал приличную поддержку, а потом не смог выполнить своё обещание.

Конечно, надо искать спонсоров. И очень хорошо их просить, убеждать, заинтересовывать. Те, кто читали дневники Зинаиды Фоздик и письма Елены Ивановны в Америку, знают, что и поиски средств на строительство Музея в Нью Йорке велись всеми способами. Приходилось и связи искать, и любезности говорить, и подарки делать. А как же иначе? И это не смотря на деньги Хоршей и самих Рерихов, ведь картины Николая Константиновича неплохо продавались. (Правда бывали всякие времена.)

Может ещё не поздно построить вместо теплицы недорогой пансион.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 22:10   #93
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Есть такой анекдот:
-Алло, Коля, есть водка, приводи девочек!
-Алло, Вася, есть девочки, приноси водку!

Так и здесь.
Призыв №1.Создаётся библиотека, нужны книги.
Призыв №2. Книги ложить некуда, нужно здание, гараж, мастерская, теплица, пасека, баня и бассейн, истопник-водитель, секретарь – повар.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 23:04   #94
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Света, сейчас, к стати, ведём работы по подготовке металоконструкций к оранжерее, фудамент котрой построен на твои деньги и, ...
Просмотрела этот момент. Так получается, aYa, Вы вкладывали деньги на строительство оранженеи, или Djuley что-то напутал? А если он не напутал, то почему Вас смущает, что "средства тратятся не на ее (библиотеки) строение".

Знаете, что я ещё подумала. Что всё таки надо сначала создать что-то достойное, а потом уже давать этому громкие имена, особенно такие дорогие всем нам. А то просто насмешка получается.

Последний раз редактировалось Lutis, 17.03.2009 в 23:15.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 08:31   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Что зачит вкладывали деьги
Это тут Джулей так выразился, что я получилась чуть ли не спонсором

Просто помогла одноразовой суммой. И не указывая на что. Когда
Я ехала по Леонида обьявлению помочь стрительству библиотеки. Ехплп всего на неделю.
Когда приехала он занимался пристройкой к зданию библиотеки.
На подходе были морозы и он хотел до их наступления залить фундамент.
Это нормально. Откуда мне знать как у человека все распланировано. А когда видишь более менее разапшистую стройку то исходишь из того, что в ней все идет рационально и с калькуляцией. Иначе как?
Естественно Л. рассказывал о своих планах. Ну так чтобы разобраться что к чему нужно время. А красивые планы как всегда захватывают. А оранжерею я вообще восприняла как более менее отдаленное будущее. Но ни как не более важное чем книги.
Вообще, я исходила из того, что основной удар ведется именно на строительство библиотеки, и с наступлением зимы Л. приступит к оборудованию подвала для книг.

Правда, за прошедшие годы мне еще пару раз предоставилась возможность подтвердить свои предположения о несоответствии призыва к действительности. Надеялась что ситуация изменится. А сейчас вижу, что сама собой уже не изменится. Потому и подняла эту тему.
Ибо, считаю, что делу еще можно помочь. Правда, совместно. так сказать, народно. Ну и, если Л. не упрется рогом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 11:33   #96
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Думаю, что вопросы, поднятые в теме - правильные. Всё важно, вплоть до идей человека, обуреваемого ими. И так случилось, что Леонид был также в Питере, мы познакомились с ним, когда надо было грузить библиотечное оборудование, которое он (ему) нашел (нашли) в тех.библиотеке закрывшегося завода подъёмного оборудования.

И я понял, что его проект с библиотекой - растянется на долгое время. Быстро, наскоком такое дело не решить. И я согласен с Лутис, что такой проект надо было бы начинать с доходного промысла, а уж потом делать этот непрофильный. Но у Леонида, как я понял, нет опыта ведения бизнеса или управления. Поэтому будет всё так, как есть.

Ну и Адонису хочу ответить, что не стоит негативные мысли, высказанные с долей цинизма высказывать по поводу кем-то начатого проекта. Такая энергетика слова может стать разрушающей. Это его задумка, пусть он её и делает, осуществляет. Высказав ему хулу - делу не поможешь! Тем более, что уж кто-кто, а мы-то знаем, что встав на Путь Учения, мы несем в себе ещё очень много рудиментарных хвостов, тех энергий, которые завязли в нас очень и очень давно. Материя сопротивляется, она нас и тормозит и тянет всеми силами назад. Наша же работа в преодолении. Так зачем накручивать проблемы ближним? Давайте пожелаем Леониду успехов, а если можем и хотим ему успехов, то и поможем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 13:25   #97
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Ну и Адонису хочу ответить, что не стоит негативные мысли, высказанные с долей цинизма высказывать по поводу кем-то начатого проекта.
Да, Адонис, Ваша грубоватость всё больше становится просто грубостью.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:09   #98
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А в действительности строятся все возможные идеи Леонида. Кстати, насколько смогла почувствовать во время нашей взаимосвязи, не столько направленные на "для всех" сколько "ради удовлетворения своего Я".
aYa, я думаю, что Вас навряд ли кто-то сможет опровергнуть, по той самой причине, что практически в РД, если присмотреться получше, всё строиться прежде всего "ради удовлетворения своего Я" (я бы здесь написала "Я" всё же с маленькой буквы) кого-то из начинателей, как бы это хорошо ни начиналось. Всё только вопрос времени. Но помня, что и джины строят храмы, а потом эти храмы служат людям, надо подходить с точки зрения полезности предприятия, или, говоря языком АЙ, "общего блага", того, что сейчас строиться "ради удовлетворения своего Я".
Время такое (и ещё долго будет таким), что выбирать приходится их двух зол меньшее
.
Пока-что как резюме моего пребывания здесь ограничусь выделенным из цитаты Лютис, но без джинов, применительно к данной ситуации. Ну а на счёт Я, так оно и в Африке Я, т.е. пока мы на Земле.
А дальше, я помозгую. В любом случае - благодарю за неравнодушие.

Последний раз редактировалось Djuley, 18.03.2009 в 15:10.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:39   #99
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Я думаю, что критиковать то, что там делается можно только с одной позиции - сделав сначала самому что-то лучше, чем у них.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:57   #100
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что критиковать то, что там делается можно только с одной позиции - сделав сначала самому что-то лучше, чем у них.
Ты немного не в ту сторону вляпался.
Критиковать чужое дело оно точно лечше не надо. Чужое.
Но тут дело не чужое а народное. И если кто-то видит со стороны что не так, так что. молчать в тряпочку?
А если сейчас промолчать то это народное дело точно загнется.
И промолчать еще равно равнодушию.
Если бы еще оттуда призывы не поступали. Не-то как прочла последнее "воззвание" Леонида, так похренело на душе. Называется - докатились до предсказуемого.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги