Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 19:56   #61
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Самое интересное, что ты сначала отказался меня поддерживать..., а потом просто пересказал мой пост своими словами.
Ну, как бы да... Но и есть разница - ты сам посмотри.
Хотя признаю построил свою атаку на твоём основании - заострил её.
Да не в обиде. Есть, естественно, разница. Если ты сделал упор на расширении пиар-акции, то я усомнился в способности этих товарищей вести вменяемую деятельность на этом поприще.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2009, 21:51   #62
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Странные тогда могут быть подписи в этом обращении - типа "заяц" и "волк". Это к тому, что о некоторых участниках известны только анонимные ники.
Ник - это часть форумного общения. Можно сказать интернет-традиция и не более того. Если я делаю что-то вне форума, то появляется и имя, и фамилия, и все остальные необходимые данные.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2009, 21:57   #63
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Есть же новостные сайты и проекты РД, а не только скандальные темы форума.
Здесь Вы полностью правы.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2009, 21:58   #64
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Хорошо Вы студент, только что сказали! Хороший пример открытости!

А то эти форумные ники для некоторых мало что значат, и может общаясь с человеком получается как в той известной песне "...Только, знаешь, мне совсем неинтересно, что я не могу понять: Кто ты - он или она....."
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2009, 23:27   #65
Сергей С
 
Аватар для Сергей С
 
Рег-ция: 16.09.2009
Сообщения: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию О письмах протеста

Мы и дальше будем посылать письма протеста. Акция эта отнюдь не безнадежная. Письма публикуются в Интернете, в СМИ, в других изданиях. Поисковые системы по ключевым словам наряду с названием клеветнического фильма выдают и реакцию общественности на них. Умные люди разберутся, где истина. Полагаю, что эти письма не следует рассматривать с точки зрения бездушных PR-технологий. Это еще и возможность выразить свою гражданскую позицию. Кроме того, такие акции позволяют найти новых сотрудников и объединить людей в хорошем деле.
Кто сможет сделать профессиональнее - сделайте!
Неужели лучше сидеть, ничего не делать и пассивно наблюдать, как клевещут на дорогие нам Имена?
Мне встречалось мнение академика Лихачева, который говорил, что пусть будет хоть один голос протеста, когда творится несправедливость...
Сергей С вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 00:25   #66
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О письмах протеста

Публикуется по просьбе С.В.Скородумова (orinon@yandex.ru).

Цитата:
Уважаемые участники форума!

Сегодня мой коллега ездил в город Лух Ивановской области и встречался с директором музея Галиной Ивановной Ширшовой. Результатом этой встречи стал документ, который мы публикуем с согласия уважаемой Г.И.Ширшовой.

С.В.Скородумов
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 00:56   #67
Сергей С
 
Аватар для Сергей С
 
Рег-ция: 16.09.2009
Сообщения: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Кураев и Беляков

Я очень благодарен уважаемому Vitaly за помощь в публикации этого письма на форуме. У меня почему-то не получилось разместить этот файл.

Вот что еще хотелось бы мне добавить.
Александр Нежный, известный писатель в своей статье «С приветом от Клары» написал о дьяконе Кураеве следующее:

http://yro.narod.ru/zaschitim/NoKur/Privet_Klara/Privet_Klara.htm

«Будучи довольно давно знаком с господином дьяконом Андреем Кураевым, я, наконец, собрался воздать должное его удивительнейшим способностям, из которых, может быть, главная, — умение принудить всякий факт к непотребному сожительству со своими тайными и явными замыслами…
… Если называть вещи своими именами, то его боголюбие учит нас подозрительности.

Подозрительны нищие духом, ибо они непредсказуемы.
Подозрительны плачущие, ибо они могут лить слёзы о крушении своего кумира.
Подозрительны кроткие, ибо их незлобие вполне может оказаться ножнами, в которых до времени покоится кинжал ненависти и мести.
Подозрительны правдолюбцы, ибо неведомо, чего ради томятся они своей жаждой.
Подозрительны милостивые, ибо они могут проявить недопустимое снисхождение к нераскаявшемуся отступнику.
Подозрительны чистые сердцем, ибо они ни в ком не видят врага.
Подозрительны миротворцы, ибо их стремление к миру может оказаться всего лишь боязнью сразиться за истинную веру.
Подозрительны изгнанные за правду, ибо мы совсем не убеждены, что их правда — это наша правда.

В религиозном мире дьякона Кураева Нагорную проповедь произносит кто-то другой и о другом.

… Между тем, на детекторе лжи надо проверять буквально каждое слово, порхнувшее из румяных уст г-на дьякона или слетевшее с кончика его пребойкого пера…»

Каков Мэтр Кураев – таковы и его последователи.
Все сказанное выше вполне можно отнести и к господину Белякову.
Сергей С вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 10:16   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Честно говоря, все эти организованные письма, кампании "против", некое диссидентство - мною оценивается как дурно пахнущий продукт. И потому к составителям писем с подписями отношусь весьма насторожённо. И вот почему.

Составители писем отлично понимают, что их послание никто всерьёз не воспримет, они лишь как бы отметятся по известной схеме:
- А мы против!
- Ну и Бог с вами! - ответят им, - демократия предполагает полярность мнений и ваше "фэ", нами принято, подшито и запротоколировано.

После чего стороны сливаются в экстазе "честно" выполненного долга и дело задвигают глубоко-глубоко...

И, спрашивается, для чего была организована и проведена сия акция? Раньше это делалось для галочки, т.е. для отчёта, а сейчас? Не понятно. Такое ощущение, что люди всё ещё живут в 30-е годы ХХ века. Ведь даже в 70-е 80-е годы на все эти коллективные письма никто особого внимания не обращал. Ну, против некоторая часть народа! Так и что? Имеют право быть несогласными. Но является ли это пиар-акцией в хорошем смысле этого термина? Да, но только если она подкреплена какими-то иными, бьющими в цель действиями. То есть она может быть даже полезна, но только в случае единой и комплексной идеологической кампании. И письмо, в этом случае, покажет широту протестного движения, недовольство широких слоёв населения, массовость участников. И не более. Ведь все отлично понимают, что собрать подписи - всего лишь технология PR. И чаще всего она, эта технология, оправдана для тех, кто отбивает бабки по грантам. Но в данном-то случае грантов-то нет! И, спрашивается, для чего огород городить? Письмо с подписантами, мне кажется, составляется в наше время теми, кто ничего не соображает в идеологической работе. Им кажется, что копируя какие-то действия из широкого инструментария профессиональных идеологов и специалистов по Pablik Relation, они активны... На самом же деле смотрятся как дилетанты. Ну, а если ещё и собирать подписи не умеют, то вообще приготовишки из детского сада. Ведь знают же, что есть люди недовольные их делами, а всё равно подставляются...
Садо-мазо прям....
Приходится опять самого себя цитировать, уточнять вам сказанные мною слова.
А как же иначе? Вы бросились на баррикады как раненый лев! Доказывать, что вами движут вполне здоровые чувства, а мы де некие сочинители пасквилей, хулители и преследователи Высоких Имён.

Ещё раз оглянитесь по сторонам и ещё раз, но уже трезво осмыслите ситуацию. Вы находитесь на рериховском ФОРУМЕ, среди таких же последоватлей Учения. И здесь вас слегка покритиковали, намекнули, что вы могли бы сработать и лучше, более профессионально, а вы? Где ваше высокое несение? Почему опускаетесь до оскорблений и явного озлобления. Почему не ведёте полемику достойно? Что за тон и выражения?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 10:36   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и Беляков

Цитата:
Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
Каков Мэтр Кураев – таковы и его последователи.
Все сказанное выше вполне можно отнести и к господину Белякову.
Мы, постоянно посещающие форум, т.е. форумчане, знаем, что Сергей Беляков критически относится к Рериховскому Движению. Знаем и не трогаем этот аспект его взглядов, ибо "всякий зазванный повиснет жерновом на шее". Но жизнь Сергея Белякова проходила у нас перед глазами, рос его потенциал учёного и развивалось его мировоззрение, как исследователя и пытливого человека, он нам становился ближе, понятнее. Лично я встречался с ним и его тогда ещё невестой, а теперь уже женой, видел в его глазах огонь и желание по каплям впитать культурный облик Санкт-Петербурга. Это с моей точки зрения интересная и достаточно развитая личность.

И у нас тут на форуме не было никаких иллюзий по поводу откровенно высказываемых им позиций. Они были подчас с резкой критикой, ибо в нём есть нетерпимость к любой фальши и даже малому обману. Естественно, что не всем это нравилось, но... зачем из оппонента делать врага? Вы же представители Движения Живой Этики, где ваша нравственное терпение и этика? И критиковал-то он вас не за взгляды, а за формализм к делу и поверхностность, можно сказать за разгильдяйство. Так откуда такое высокомерие к нему? Обратите внимание на себя и свои дела, исправьте всё, что подверглось справедливой критике (обращаю ваше внимание на слово "справедливой", ибо вполне могут быть и голословные обвинения) и потом уж оппонируйте. Но с достоинством и с уважением к чужим взглядам. А не так, как вы изволили себе позволить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 10:55   #70
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Мигрант,жму руки!
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 14:14   #71
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

А мне gog, пожать руку?

О "Бирбаловой линии" ...

На сайте МЦР появилась интересная новость, как раз по теме, и о роли Н.К.Рериха в защите мировой Культуры
http://www.icr.su/rus/news/icr/index...=420&print=yes

Цитата:
С 9 по 11 сентября в Мехико Сити состоялась ежегодная конференция Департамента общественной информации по связям с неправительственными организациями ООН «Разоружение сейчас!

На церемонии открытия, состоявшейся 9 сентября 2009 года в старинном соборе Экс Конвенто Сан Иполито, с приветственным словом к участникам конференции обратились Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, министр иностранных дел Мексиканских Соединенных Штатов г-жа Патрисия Эспиноса Кантельяно, заместитель Генерального секретаря ООН по связям и общественной информации г-н Киетака Акасака, председатель 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН г-н Мигель д'Эското Брокман. В конференции приняли участие более 1500 представителей неправительственных организаций всего мира, которые в течение трех дней обсуждали вопросы, связанные с необходимостью принятия срочных мер по предотвращению вооруженных конфликтов. В рамках конференции были организованы выставки, посвященные мирному разрешению конфликтов и уничтожению ядерного оружия во всем мире.

Фотовыставка МЦР получила высокую оценку организаторов и участников конференции, единодушно признавших, что идеи Н.К. Рериха о необходимости охраны культурного наследия сохраняют свою актуальность и востребованность и в наши дни.

Зарубежный опыт проведения передвижных выставок картин и фотоматериалов из коллекции МЦР свидетельствует о том, что гуманистические идеи, заложенные в творчестве Н.К. Рериха, вызывают глубокий интерес самой широкой международной общественности и способствуют укреплению международного авторитета России.
Прошу внимательно ознакомиться, это очень полезно для развития собственного кругозора

Последний раз редактировалось Vitaly, 20.09.2009 в 14:18.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 14:28   #72
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А мне gog, пожать руку?
Здорова
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 14:50   #73
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: О письмах протеста

Цитата:
Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
Мы и дальше будем посылать письма протеста. Акция эта отнюдь не безнадежная. Письма публикуются в Интернете, в СМИ, в других изданиях. Поисковые системы по ключевым словам наряду с названием клеветнического фильма выдают и реакцию общественности на них. Умные люди разберутся, где истина. Полагаю, что эти письма не следует рассматривать с точки зрения бездушных PR-технологий. Это еще и возможность выразить свою гражданскую позицию. Кроме того, такие акции позволяют найти новых сотрудников и объединить людей в хорошем деле.
Да, конечно Вы правы. Это тоже результат.

Цитата:
Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
Кто сможет сделать профессиональнее - сделайте!
Раз не делаем, значит не можем. Во всяком случае я не могу. И мои слова "широко, громко и мощно" относятся скорее к области желаний, чем к области умений.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 16:18   #74
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О письмах протеста

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
Кто сможет сделать профессиональнее - сделайте!
Раз не делаем, значит не можем. Во всяком случае я не могу. И мои слова "широко, громко и мощно" относятся скорее к области желаний, чем к области умений.
Вы, Студент, уже начали делать. По-своему, но начали. Так что, в Путь и успехов Вам!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 16:30   #75
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: О письмах протеста

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
Мы и дальше будем посылать письма протеста. Акция эта отнюдь не безнадежная. Письма публикуются в Интернете, в СМИ, в других изданиях. Поисковые системы по ключевым словам наряду с названием клеветнического фильма выдают и реакцию общественности на них. Умные люди разберутся, где истина. Полагаю, что эти письма не следует рассматривать с точки зрения бездушных PR-технологий. Это еще и возможность выразить свою гражданскую позицию. Кроме того, такие акции позволяют найти новых сотрудников и объединить людей в хорошем деле.
Да, конечно Вы правы. Это тоже результат.
Согласен - в принципе и надо делать что можешь, но все же надо стремиться не просто выразить протест а переламывать ситуацию.
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Раз не делаем, значит не можем. Во всяком случае я не могу. И мои слова "широко, громко и мощно" относятся скорее к области желаний, чем к области умений.
всё так, но опять же мне думается мы всё сможем. Дело в маленьких деталях осознавания... Мы всё сможем - особенно если вместе.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 18:57   #76
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: О письмах протеста

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы, Студент, уже начали делать. По-своему, но начали. Так что, в Путь и успехов Вам!
Спасибо на добром слове...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 18:59   #77
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: О письмах протеста

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
всё так, но опять же мне думается мы всё сможем. Дело в маленьких деталях осознавания... Мы всё сможем - особенно если вместе.
Само собой. То, что не можем сейчас, не значит, что не сможем потом...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 23:01   #78
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так откуда такое высокомерие к нему? Обратите внимание на себя и свои дела, исправьте всё, что подверглось справедливой критике (обращаю ваше внимание на слово "справедливой", ибо вполне могут быть и голословные обвинения) и потом уж оппонируйте. Но с достоинством и с уважением к чужим взглядам. А не так, как вы изволили себе позволить.
Потрясающе!!! Ныне те герои кто поливает других грязью! Герострат тоже видимо молодец был, наверняка в Александрийской библиотеке была пара вредных книг! А те кто делает и строит, должен озираться по сторонам и просчитывать всё на два шага вперёд, что бы геростраты не нашли к чему придраться. Как найдут куда факел сунуть, так сразу давай "светлое" дело делать, поджигать всё что не поподя. Ведь глаза у них пытливые, интересно посмотреть как полыхает, да глядиш не только славу обретёш а ещё и похвалят. Люди дела делают, а как известно "не ошибается то кто ничего не делает".
В чём справедливость обвинений? Хоть одно подтвердилось? Перечтите всю тему! Странные у вас (Мигрант, Гог и т.д.) представления о справедливости.
Интересно "правдоборец" Беляков теперь в суд подавать будет? Тут уж впору ЯРО на него подавать, но я уверен, они небудут, у них дела поважнее есть.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 23:11   #79
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Николай - этот "инцидент" вроде уже исчерпан, и закрыт.

Белякова возьмут на перевоспитание и поруки его старшие друзья и наставники, поэтому нам уже беспокоиться не о чем.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2009, 23:13   #80
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Может прекратим прения?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма Махатм - ? Белый и пушистый Свободный разговор 11 16.10.2018 18:25
Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой. Д.И.В. Рериховское движение 71 03.02.2009 07:51
Открытые письма Miona На всех Путях ко Мне встречу тебя 34 10.01.2007 02:21
Письма Махатм Вэл Агни Йога и Теософия 0 25.09.2006 16:27
Где купить письма Е.И.Рерих? Кайвасату Книги, статьи, публикации 9 22.09.2004 12:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги