Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 15:04   #1
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Не успел прочитать все написаное по темам войны на Кавказе, но от себя хочется написать о том, как вижу ситуацию:

Мы присутствуем при начале исторического преображения мира (просто, кажется, слышишь, как поворачивается колесо истории ) В чем это выражается?

1. Мир действительно перестает быть однополярным, правда, утверждение этой многополярности, именно России предстоит утверждать в трудной борьбе. США естественно просто так с этим преимуществом не расстанутся, но все эти трудности послужат на пользу России, как элемент, объединяющий нацию и усиливающий ее самостоятельность в самообеспечении продовольствием, промышленными товарами и т.д.

2. Произошло просто историческое срывание масок с западных демократий. Мощь этого фактора трудно даже сразу оценить в полной мере. Все остаточные представления о свободе слова и информации в США и Европе, просто рухнули как карточные домики перед таким показательным результатом освещения европейскими и американскими СМИ событий этой войны. Да институты демократии и гласности действительно развиты в Европе и США лучше, чем в России, но что от того, если тотально почти каждое СМИ, как показали последние события, можно купить и контролировать. Ясно, что используя такую гигантскую силу СМИ, можно что угодно оправдать и представить в нужном для США освещении. Просто невероятно, как вся Европа со всеми ее институтами послушна воле США и только страх потерять свои капиталы может противостоять этому послушанию. Действительно, Европа прогнила очень глубоко.

Действительно, ясно, что обладая такими возможностями, те, кто управляют США, не останавливаются ни перед чем в достижении своих целей. Более того, они даже не боятся действовать почти неприкрыто - ведь всем помнятся смехотворные причины для вторжения и аккупации Ирака, для войны против Сербии. Понятно, что для того, чтобы развязать руки, им очень нужна была веская причина. Поэтому изобретение образа мирового терроризма - всего лишь очень удачный ход. К тому же у них уже был богатый опыт создания "талибана" в исламском мире. Можно представить, сколько денег тратят те, кто управляет США, на оплату "международного тероризма". Понятно, что события 11 сентября просто до неприличия неприкрыто состряпаны и осуществлены именно теми, кто управляет США. В современном мире просто не может быть исламского центра настолько мощного, чтобы угрожать США. Начиная с Саудовской Аравии - мекки ислама - все куплено уже давно. Это все равно как если бы какой-то сибирский мужик терроризировал весь мир и его никто не мог бы найти.

3. Хозяева, управляющие США, в ярости . ( Не путайте с администрацией Буша. Просто то, что приходится делать нынешним президентам США настолько противоречит здравому смыслу, что согласиться быть президентами могут только такие дурачки вроде Буша и Маккейна - у человека, имеющего мозги произошло бы умственное помешательство.)

Ярость хозяев США зрела уже давно, она имеет очень глубокие корни. Но отметим экономическую причину этой ярости именно сейчас. На петербургском экономическом форуме так легко прозвучало заявление из уст Кудрина, что "мы будем продавать нефть за рубли". Почти никто не отметил эту причину, действительно, достойную всяческого внимания. А между тем это, думаю, означало, что Россия готова к самому жесткому противостоянию с Америкой. В буквальном смысле это означало объявление войны США. Стало понятно, что события и самые резкие последуют со стороны США необыкновенно скоро.

Для тех, кто не знает, можно сказать, что одна из самых основополагающих основ экономического благополучия Америки состоит в том, что вся мировая нефть должна продаваться только за доллары. Именно по этому Саудовская Аравия самая богатая страна мира. Но попробуй они продавать свою нефть за другую валлюту и их через неделю постигнет судьба Ирака.

Война началась. Война между Россией и США в союзе с Англией. Значимость этой войны опять же трудно переоценить. Эта война, которая не может быть закончена никаким мирным соглашением. Цель этой войны - разрушение России. Любой ценой, исключая лишь ядерное оружие.
И у этой войны есть лишь два выхода. Первый - разрушение России, второй разрушение позиций истинных хозяев Америки, и самой Америки как лидера однополярного мира в экономическом и политическом смысле.

Совершенно наивно думать, что за событиями в Осетии не последует череда самых жестких воздействий на Россию.

4. Началось историческое перекраивание границ мира. Понятно, что вслед за Косово, Абхазией и Южной Осетией, начнется деление многих других стран. Теперь это лишь дело времени. Новые государства начнут создавать новые союзы и федерации государств. Но совершенно понятно, что следствием противостояния России и США станет союз стран Востока.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 20:42   #2
sewen
 
Аватар для sewen
 
Рег-ция: 18.10.2008
Адрес: г. Минск
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

antares

Полностью с Вами согласен, но, надеюсь, что после президентских выборов к власти придёт дем. партия в лице Б.Обамы и это явится новизной мышления во всем, во вн. и вн. политике США, прорывом молодого сознания в 21-й век. Отсюда и пойдёт преображение мировых устоев. Надеюсь, на улучшение политических взаимоотношений США и России.
__________________
Реальность не очевидность.
sewen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 22:16   #3
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

antares
Ну наконец-то определились с национальной идеей, с врагом number One, с правильным пониманием политики. ..То есть нет ни тени сомнения а энтузиазма хватит на новый БАМ, на "зачистку" любой страны? Как это здорово, чтоб в народе, как в "Единой России", было снова - "Единогласно" и-и-и...брежневские лобзанья надо бы вернуть
В соседней теме узнал, что грузины "воюют на стороне "темных" Вот так запросто, не сморгнув, не поперхнувшись, готовы раскрасить планету на своих и чужих и броситься "мочить тушителей огня"? Шастливое племя...
Цитата:
Для выработки мер по преодолению мирового финансового кризиса потребуется не только целая серия международных саммитов, но и, возможно, небольшая политическая "революция". К такому выводу пришли в субботу лидеры США и Евросоюза после проведения совещания.
Три лидера - Джордж Буш, Николя Саркози и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу обсудили дальнейшие шаги по выходу из кризиса и решили уже на следующей неделе договориться с лидерами других стран о серии саммитов. Первую из ряда встреч планируется провести в США после президентских выборов. На ней лидеры государств обсудят прогресс в преодолении кризиса и договорятся о некоторых реформах, необходимых, чтобы избежать повторения подобных событий. Все последующие саммиты будут посвящены конкретным шагам по реализации выработанных принципов.
По словам президента США, главы стран-участников саммита будут "работать над тем, чтобы укрепить и модернизировать финансовые системы наших стран, чтобы помочь гарантировать, что этот кризис не случится снова. Для того, чтобы эта встреча стала успешной, мы должны приветствовать хорошие идеи со всего мира".
Глава Еврокомисии Жозе Мануэль Баррозу призвал создать "новый глобальный финансовый порядок", пояснив: "Международная финансовая система - ее основополагающие принципы, регулирование и институты - требуют реформирования. Нам нужен новый глобальный финансовый порядок".
Николя Саркози не теряет оптимизма: кризис, по его мнению - это прекрасная возможность "изменить наши плохие привычки и иначе относиться к экономическому росту". Если раньше он, как и другие Европейские лидеры, винил в происшедшем США, где банки выдали слишком много рискованных ипотечных кредитов, то теперь он ясно дал понять: главная задача в теперешней ситуации - поиски не виноватого, а путей выхода из кризиса.
С неожиданным заявлением выступил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Политик к расширению стран "большой восьмерки", отметив, что в сложившихся обстоятельствах необходимо включить в ее состав новые державы.
Выступая на съезде Социал-демократической партии Германии, Штайнмайер заявил: "Финансовый обвал - это больше, чем банковский кризис, он может сместить баланс политической и экономической власти в мире. Мы нуждаемся в расширении "большой восьмерки", - заключил глава МИД, правда, не уточнив, какие страны должны дополнить уже устоявшийся союз.
В настоящий момент в "большую восьмерку" входят США, Канада, Великобритания, Италия, Франция, Германия, Япония и Россия. Не исключено, что "новичками" станут ведущие развивающиеся страны - Китай, Индия, Бразилия, Мексика и ЮАР: именно их упомянул Николя Саркози на недавнем саммите ЕС в Брюсселе, предлагая организовать встречу, посвященную кризису. Если это действительно произойдет, то можно будет говорить о революции - G8 традиционно считается одним из наиболее консервативных формирований.
antares
Учиться смотреть на мир "добрым" глазом никогда не поздно.

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 19.10.2008 в 22:29.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 01:17   #4
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Учиться смотреть на мир "добрым" глазом никогда не поздно.
Стараюсь, стараюсь, Доброе Утро. Вы зря думаете, что я так ненавижу Америку. В Америке утверждено много полезного для мира. Я вовсе не хочу разрушения Америки. Но, страна, позволяющая управлять собой самым сатанинским организациям, тем самым вызывает на себя волну обратного удара.


Я вижу что Вы здесь развлекаетесь, как бы интересуетесь до какого бреда могут дойти человеческие сознания. Но думаю, что Вам предстоит проснуться в самое ближайшие годы. Может тогда Ваше утро не покажется Вам добрым, но на самом деле оно будет именно добрым. Но пусть время нас рассудит. Я способен менять собственное мнение, и мне более важно понять истину, чем утвердить собственное мнение.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение

Не началось, а продолжается. Вам доводилось слышать о Шанхайской организации сотрудничества?
Я говорил не о первых попытках, а о будущем создании новых подобных Евросоюзу, союзах Азии. Но соглашусь с Вами - продолжается, но с новой силой.

Цитата:
Сообщение от sewen Посмотреть сообщение
antares

Полностью с Вами согласен, но, надеюсь, что после президентских выборов к власти придёт дем. партия в лице Б.Обамы и это явится новизной мышления во всем, во вн. и вн. политике США, прорывом молодого сознания в 21-й век. Отсюда и пойдёт преображение мировых устоев. Надеюсь, на улучшение политических взаимоотношений США и России.
К сожалению, многое указвает на то, что Америке в самые ближайшие месяцы (годы) предстоит пройти через гораздо большие потрясения, чем она имеет сейчас. Думаю, что потрясение сознания американцев будет настолько сильным, что сам институт президентской власти с его цирковыми шоу будет изменен на какую-то другую форму правления. Просто удивительно, как исполняется предсказание Ванги, что последний президент Америки будет афроамериканцем.

Последний раз редактировалось antares, 20.10.2008 в 01:19.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 03:35   #5
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

antares
Цитата:
Стараюсь, стараюсь, Доброе Утро. Вы зря думаете, что я так ненавижу Америку
Не могу вам не верить, все так оно и есть...А давайте попытаемся вместе ненавидеть её еще меньше. Помните в детстве вы стукались об стол, поднимали рёв, прибегала мама, пинала злосчастную мебель, ругалась на нее и вам, обиженному карапузу, становилось легче - сквозь слезы проступала улыбка - виновник наказан, где там наши игруушки(?)
Цитата:
Но, страна, тем самым вызывает на себя волну обратного удара... и предстоит проснуться в самое ближайшие годы
И что же мы видим здесь? Карапуз снова ждет когда мама надает тумаков столу и ему (наконец-то!) поплохеет? Боюсь долго придется ждать, вы ж понимаете, что родительница воевала не с мебелью....
Шутки в стороны. То есть вы полагаете, что прочитав "предсказания" Ванги,просмотрев 3-4 сенсационных фильма и уверовав в них как "в бога нашего", теперь знаете США как облупленную и готовы на кон поставить последний свой зуб?
Скажите antares, почему карапузы в упор не желают замечать очевидное, почему мечтают выдать желаемое за действительное? Например, я говорю - "США это многонациональное правовое государство, здесь нет ненависти, расизма, нелегалы живут здесь десятилетиями, они же как и легалы, как и гости, защищены законом..это страна работяг - бесхитростых, но уважающих себя и окружающих. Здесь удивительная нетронутая природа..она есть а мусора нету" .
А теперь подождем с вами денек, посмотрим как навалятся карапузы на сие утверждение, придумывая на ходу повод наказать мебель
Цитата:
страна, позволяющая управлять собой самым сатанинским организациям
Не знаю как вам, а мне уже страшшш-но, сразу представил как сатанисты гнобят народ: развращают, спивают, обездениживают, губят оставшихся в живых экологией продуктами... уничтожают генофонд. Вам наверняка не страшно, вы то живете в совсем другой стране, ваши предводители вас холят и лелеют...Ведь -да? они же спасители и благодетели, они же не уроды..на Буши какие-нибудь?
Кстати а вы не пытались найти предсказания бабы Ванги на, скажем, английском языке? Я пробовал, но Гуглл отказывается служить - выдает в основном на русском - про будущее величие России. На английском же - тишина, похоже, сатанисты сговорились, чтоб нероссиян не расстраивать.. Вы в это верите?

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 20.10.2008 в 03:45.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 05:35   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Кстати а вы не пытались найти предсказания бабы Ванги на, скажем, английском языке? Я пробовал, но Гуглл отказывается служить - выдает в основном на русском - про будущее величие России. На английском же - тишина, похоже, сатанисты сговорились, чтоб нероссиян не расстраивать.. Вы в это верите?
Я, кстати, в это верю.
Ты лучше поищи на аглицком предсказания Эдгара Кэйси о России. Они впечатляющи.
Например, если судить по фильму о нем, то он предсказывал России то же самое, что и Ванга. Только более конкретно. Он, в частности, сказал, что в Западной Сибири уже в его время началось накопление благой энергии, которая послужит щитом в период глобальных катаклизмов.
Интересно, а на английском эти предсказания известны?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 12:02   #7
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
antares
Цитата:
Стараюсь, стараюсь, Доброе Утро. Вы зря думаете, что я так ненавижу Америку
Не могу вам не верить, все так оно и есть...А давайте попытаемся вместе ненавидеть её еще меньше.
Шутки в стороны. То есть вы полагаете, что прочитав "предсказания" Ванги,просмотрев 3-4 сенсационных фильма и уверовав в них как "в бога нашего", теперь знаете США как облупленную и готовы на кон поставить последний свой зуб?
На это я могу спросить Вас - почему Вы предполагаете меня более примитивным, чем себя самого? Например, могу сказать Вам, что моя жена недавно вернулась из поездки в Канаду и привезла просто очень хорошие впечатления.
Я не специалист по Америке, но я имею некоторые исходные данные, которые как математическая формула приводят к определенным результатам.

Цитата:
Скажите antares, почему карапузы в упор не желают замечать очевидное, почему мечтают выдать желаемое за действительное? Например, я говорю - "США это многонациональное правовое государство, здесь нет ненависти, расизма, нелегалы живут здесь десятилетиями, они же как и легалы, как и гости, защищены законом..это страна работяг - бесхитростых, но уважающих себя и окружающих. Здесь удивительная нетронутая природа..она есть а мусора нету" .
Я даже соглашусь с Вами. Это действительно достижения Америки, которые предстоит перенять многим, но по-своему. И все же - почему мечтают? потому что остро чуют ложь и лицемерие за всем благополучием Америки. И знаете - отсутствие ненависти проверяется не в избыточном благополучии, а в трудностях.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
страна, позволяющая управлять собой самым сатанинским организациям
Не знаю как вам, а мне уже страшшш-но, сразу представил как сатанисты гнобят народ: развращают, спивают, обездениживают, губят оставшихся в живых экологией продуктами... уничтожают генофонд.
Вот видите, Вы даже недооцениваете действия таких преступных сообществ. Это совершенно не те сатанисты, которые состоят из подростков. Помните сказки - дьявол никогда не действует так глупо, это достойно только мелких бесов. Наоборот, он всегда балует, предлагает избыток денег и все блага земли в обмен... на обещание слушаться Именно так произошло с Америкой. Американцам сказали - вы будете жить лучше всех, дайте нам возможность управлять страной. Но когда-то приходится платить по счетам...

Разумеется, это оочень упрощенно, но верно отражает суть происходящих событий. Вы ведь тоже говорите сказками.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Вам наверняка не страшно, вы то живете в совсем другой стране, ваши предводители вас холят и лелеют...Ведь -да? они же спасители и благодетели, они же не уроды..на Буши какие-нибудь?
предсказания бабы Ванги... Вы в это верите?
Ну не превращайте меня в идиота - все-таки с идиотом говорить неинтересно.
Что касается предсказаний Ванги, то не буду же я излагать Вам здесь все оккультные законы, которые дают подобный результат. Поэтому и говорю о предсказаниях.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 13:50   #8
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Американское лидерство от избытка, компетентны и есть ресурс, что мне импонирует. Приходилось работать с американцами, очень серьезные требования к качеству и срокам, остались самые хорошие впечатления.

Российское лидерство дефицитарно-компенсаторное, в лучшем случае - "суп из топора". Нужен кто-то, чтобы состояться, подданные играют роль царя. Есть замечание у Елены Рерих об эпокритстве - принятии зла – у россиян, такая неразборчивость очень удивляет с непривычки. Недостатки позиционируются как достоинства, отсталость как самобытность, эмоциональная и эстетическая инфантильность как высокая духовность.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 14:47   #9
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Видите, Доброе Утро, мне по-человечески очень понятно Ваше мнение. Многое в современном мире кажется не таким, каким является на самом деле. Хочется все объяснить проще, так сказать, с точки зрения здравого смысла, но не всегда это верно, потому что современный здравый смысл тоже является запрограмированным. Сама идея дьявола или каких-то там темных сил кажется очень смешной в современном мире. И это глубоко не случайно. К сожалению, это самая насущная правда.

Последний раз редактировалось antares, 20.10.2008 в 14:50.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 08:22   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Американское лидерство от избытка, компетентны и есть ресурс, что мне импонирует. Приходилось работать с американцами, очень серьезные требования к качеству и срокам, остались самые хорошие впечатления.

Российское лидерство дефицитарно-компенсаторное, в лучшем случае - "суп из топора". Нужен кто-то, чтобы состояться, подданные играют роль царя. Есть замечание у Елены Рерих об эпокритстве - принятии зла – у россиян, такая неразборчивость очень удивляет с непривычки. Недостатки позиционируются как достоинства, отсталость как самобытность, эмоциональная и эстетическая инфантильность как высокая духовность.
мы просто другая культура...есть такое понятие как "культурный шок"...человек выросший в одном мире привык считывать инфу так и не иначе, в другом обществе, даже смотреть в глаза прямо будет считаться недостатком...здесь я думаю речь идет о столкновении двух совершенно разных систем восприятия и мира и будущего...а кто победит тот и прав. Как сказано "победителю все прощается"...ну это если вы конечно верите в то что написано в Учении...потому что судя по отношению к России - у вас избирательное отношение в даваемой инфе...
PS. победа добра над злом разумеется)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.10.2008 в 08:31.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 08:38   #11
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от sewen Посмотреть сообщение
antares

Полностью с Вами согласен, но, надеюсь, что после президентских выборов к власти придёт дем. партия в лице Б.Обамы и это явится новизной мышления во всем, во вн. и вн. политике США, прорывом молодого сознания в 21-й век. Отсюда и пойдёт преображение мировых устоев. Надеюсь, на улучшение политических взаимоотношений США и России.
Я тоже согласен с Антаресом, но хочу вам предложить такой вариант - нет никакой разницы кто выиграет выборы в США, нет никакой разницы между Джоном МакКейном и Бараком Обамой. Они одинаково представляют интересы одних и тех же людей из одной и той же Клики, их речи написаны под копирку, что не преминули показать телережисеры, продемонстрировав нам эти речи параллельно. Избиратели США выбирают между шилом и мылом, что не имеет никакого отношения к демократии. Политика США никак не изменится о того кто победит на выборах, т.к. все без исключения президенты США полностью под контролем людей стоящих за ФРС, Кликой, Неоконами ...и т.д. Все последник президенты имеют чины и степени в Закулисье.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 22:00   #12
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение

4. Началось историческое перекраивание границ мира. Понятно, что вслед за Косово, Абхазией и Южной Осетией, начнется деление многих других стран. Теперь это лишь дело времени. Новые государства начнут создавать новые союзы и федерации государств. Но совершенно понятно, что следствием противостояния России и США станет союз стран Востока.
Не началось, а продолжается. Вам доводилось слышать о Шанхайской организации сотрудничества?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%9E%D0%A1
Цитата:
Шанха́йская организа́ция сотру́дничества (ШОС) — субрегиональная международная организация взаимозащиты, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. За исключением Узбекистана, остальные страны являлись участницами Шанхайской пятёрки, основанной в результате подписания в 1996—1997 гг. между Казахстаном, Киргизией, Китаем, Россией и Таджикистаном соглашений об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы; после включения Узбекистана в 2001 году участники переименовали организацию.

Общая территория входящих в ШОС стран составляет 61 % территории Евразии. Её совокупный демографический потенциал — четвёртая часть населения планеты, а экономический потенциал включает самую мощную после США китайскую экономику.[1]

Официальные рабочие языки — русский и китайский. Штаб-квартира организации расположена в Пекине. Символика ШОС включает в себя белый флаг с изображением в центре герба организации. На гербе изображены по бокам два лавровых венка, в центре — символическое изображение Восточного полушария Земли с очертаниями земной суши, которую занимает «шестерка», сверху и снизу — надпись на китайском и русском языках: «Шанхайская организация сотрудничества».
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 22:03   #13
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Там же...
Цитата:
Взаимоотношения с США

5 июля 2005 года состоялся саммит организации, на котором, в частности, была принята декларация с призывом к США определить сроки вывода американских баз из Центральной Азии, размещённых в этом районе (в Киргизии и Узбекистане) для поддержки действий американских войск против режима «Талибан» в Афганистане.

Ответом на этот документ стала принятая 19 июля 2005 года резолюция палаты представителей Конгресса США с выражением озабоченности в связи с заявлением ШОС, которое расценивалось как «явная попытка Китая и России выдавить США из этого региона».

Вскоре после этого власти Узбекистана заявили, что американцы должны будут покинуть базу Карши-Ханабад на его территории в течение полугода.

В октябре 2005 государственный секретарь США Кондолиза Райс, посетившая Киргизию, договорилась с президентом Курманбеком Бакиевым о переводе американского контингента из Узбекистана на авиабазу Ганси в Киргизии.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 15:25   #14
sewen
 
Аватар для sewen
 
Рег-ция: 18.10.2008
Адрес: г. Минск
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Там же...
Цитата:
Взаимоотношения с США
Шанха́йская организа́ция сотру́дничества (ШОС) — субрегиональная международная организация взаимозащиты, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. За исключением Узбекистана, остальные страны являлись участницами Шанхайской пятёрки, основанной в результате подписания в 1996—1997 гг. между Казахстаном, Киргизией, Китаем, Россией и Таджикистаном соглашений об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы; после включения Узбекистана в 2001 году участники переименовали организацию.

Общая территория входящих в ШОС стран составляет 61 % территории Евразии. Её совокупный демографический потенциал — четвёртая часть населения планеты, а экономический потенциал включает самую мощную после США китайскую экономику.[1]
Это никак не назовёшь, как далеко глубоким забросом на/в будущее и соответственно ему она будет мощной организацией в противовес экспансии США, "монолит" крошится... И как результат: уже сейчас всё сказывается.
__________________
Реальность не очевидность.
sewen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:08   #15
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

О.Платонов.

"Американская финансовая система построена так, что постоянно балансирует на краю долговой ямы. Все, начиная от подавляющей части частных американцев и кончая американским государством, живут в долг.
80 процентов американцев покупают дома, машины, другие товары
длительного пользования в кредит. В начале 90-х годов размер
потребительского кредита, т. е. частной задолженности американцев, составил около 1 трлн. долл. Еще более велика, просто колоссальна, внутренняя задолженность американского государства - она превышала 3 трлн. долл.
Большая часть социальных программ и военных расходов финансировалась за счет внутренних займов. Общая же задолженность и государства, и частных лиц в Америке составляла в начале 90-х годов 4 трлн. долл., или 80 процентов валового национального продукта страны. Был еще и внешний заем в 559 млрд. долл. Так за счет кого же предоставляется столь колоссальный заем? Не за счет внутренних возможностей Америки, а за счет умелого манипулирования и
искусственного поддержания высокого курса доллара. Ведь на свои бумажные доллары американцы получали вполне реальные сырьевые и товарные ресурсы. Такое положение терпимо только до первой биржевой паники, когда большое количество держателей долларов осознает их реальную низкую обеспеченность и постарается быстро избавиться от них, что вызовет цепную реакцию во всем мире. Многие западноевропейские финансисты осознают эту проблему, хотя боятся в ней признаться открыто, чтобы не вызвать той самой паники, которая
разрушит западную финансовую систему, основанную на долларе.
Финансовая система США и западных стран постоянно находится на краю пропасти. В специальном докладе Международного валютного фонда (МВФ) отмечалось, что только за 1980_1996 годы 133 государства, или три четверти всех членов МВФ, пережили по крайней мере по одному серьезному кризису банковской системы, который выражался прежде всего в падении курса доллара и ''бегстве от доллара''.
В документе приведен список 36 государств, в которых, по мнению его
авторов, банковская система находится в состоянии тяжелейшего кризиса: Аргентина (3 кризиса), Бенин, Болгария, Камерун (2 кризиса), ЦАР, Чад, Чили, Конго, Экваториальная Гвинея, Эстония, Финляндия, Гвинея, Иордания, Кувейт, Латвия, Ливан, Либерия, Литва, Македония, Малайзия, Мексика (2 кризиса), Нигер, Норвегия, Панама, Филиппины, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, ЮАР, Испания, Швеция, Танзания, Таиланд, Турция (2 кризиса), Уругвай, Венесуэла.
В докладе упомянуты и США, которые столкнулись в 1980 году с серьезными трудностями в банковском секторе, для преодоления которых пришлось закрыть 2537 банковско-финансовых учреждений.
После известного мексиканского кризиса в декабре 1994 года со всей
серьезностью встал вопрос о надежности и открытости национальных банковских систем. МВФ специально разработал так называемую систему раннего предупреждения о возможных крупных кризисах.
Для ''спасения доллара'' МВФ создал специальный фонд в размере 50 млрд. долл. для стран, где возникает угроза ''бегства'' от этой валюты 4 .
На страже доллара, т. е. системы всемирного паразитизма иудейско-масонской цивилизции, стоят еврейские банкиры. Как я уже рассказывал, фундамент системы паразитизма заложен еврейским банкиром
Ротшильдом. Этот финансовый аферист так объяснял суть своего трюка: ''Деньги для меня регулятор материальных ресурсов. Контролируя потоки и соотношение стоимости валют разных стран, можно обеспечить перекачку ресурсов одной страны в пользу другой, не прикладывая никакого труда к их созданию. Для этого нужно сидеть на перекрестке, где сливаются потоки золота, и делать так, чтобы большая часть его потекла в твою сторону''.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:13   #16
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

О.Платонов

"Соединенные Штаты Америки являются сегодня самым ярким в
мировой истории примером экономического паразитизма. Составляя только 5 процентов населения Земли, они используют 40 процентов всех мировых потребительских ресурсов. Забирая у человечества большую часть ресурсов, эта страна почти ничего не дает ему взамен, более того, оставляя мертвую природу, отравленные реки и воздух. Треть всех мировых загрязнений окружающей среды осуществляется по вине США.
В глобальных экономических категориях созданный в США продукт реально принадлежит не Америке, а всему эксплуатируемому ею человечеству. Каждый американец сегодня потребляет за восьмерых жителей Земли, а по сравнению со странами, не относящимися к иудейско-масонской цивилизации, _ даже за двенадцать человек.
Неужели кто-то может поверить, что такой сверхизобильный уровень потребления обеспечивается только за счет особого трудолюбия или высокой производительности труда?
Существует абсолютно неверное представление о том, что американцы - самый трудолюбивый народ, а его богатства _ результат продуктивного труда. Это справедливо по отношению только к небольшой части населения, которая действительно работает очень напряженно и эффективно. Однако она составляет менее трети работоспособного населения страны.
По данным официальной статистики, около 40% населения в возрасте от 16 лет и выше не работают. Не ходят на работу 30% американцев и 50% американок. Больше 10% населения в трудоспособном возрасте работают неполный рабочий день. Таким образом, в целом половина населения США либо не работает вообще, либо работает мало. В США существует многомиллионный слой людей (около 5% трудоспособного населения), которых можно назвать воинствующими тунеядцами.
Эти люди нигде не работают, презирают всякий труд и живут на разные пособия и талоны на питание, получаемые от государства.
Среди значительной части белого населения Америки живет неистребимое предубеждение против физического труда. Выполнять его, по мнению многих американцев, считается унизительным. Проведенные социологические обследования показали, что преобладающая часть американцев предпочитает вообще не работать, чем выполнять труд, не соответствующий их социальному
статусу. 90% всех тяжелых, грязных и непривлекательных видов работ выполняют черные, индейцы, а также различные эмигранты, прежде всего пуэрториканцы и мексиканцы. Средняя продолжительность трудовой жизни (трудовой стаж) работающих американцев составляет не более 33 лет.
Реальные доходы американцев в 80-е_ первой половине 90-х годов росли в два раза быстрее производительности труда. Это означало, что рост жизненного уровня населения Америки осуществлялся не только за счет роста производительности труда, а имел еще другие нетрудовые источники. Нужно ясно понимать, что никакая самая современная техника и технология не могут увеличить количество природных ресурсов, а только ускоряют их обработку и движение в пространстве. А это значит, что Америка, потребляя 40 процентов общечеловеческих ресурсов, использует особый
финансово-экономический механизм, создала систему перекачки ресурсов, принадлежащих всему человечеству, в свою пользу. Суть этого механизма - в создании фиктивных ценностей и неравноправного по отношению к другим странам обмена товарами и услугами.
Первым инструментом перераспределения ресурсов других стран в пользу США является огромное количество необеспеченных долларов, которые американская система пустила на мировой рынок. Эти доллары США печатают в десятки раз больше, чем это нужно для обслуживания своего внутреннего товарооборота. Не имея товарного обеспечения, доллар не имеет и золотого обеспечения. Весь золотой запас США в Форт Нокс не обеспечит и пятой части бумажных долларов, выпущенных еврейскими банкирами Америки. А чтобы никто из
наивных держателей долларов не попытался обменять их на золото Форта Нокс, президент США Джонсон в марте 1968 года отменил практику обмена бумажных долларов по ранее фиксированной цене. Таким образом, ценность доллара поддерживается только мифом ''Великой Америки''. Американская финансовая система - это невиданная прежде афера, которая рано или поздно взорвет
финансово-экономическую стабильность всего западного общества.
Реально доллар как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность. Это дает Америке возможность за необеспеченные реальными ценностями бумажки перекачивать себе огромные ресурсы, принадлежащие другим странам. Главный товар Америки, на котором она больше всего ''зарабатывает'' на мировом рынке, это не техника и машины, а бумажные
доллары с искусственно завышенным курсом покупательной способности.
Как справедливо отмечал выдающийся сербский публицист-международник Д. Калаич: ''Доллары - лишь клочки бумаги, несущие на себе знаки пустопорожних платежных обещаний. Однако производители этих бумажек и торговцы долгами и по сей день бесплатно пользуются богатствами, услугами и трудом человечества, вынужденного повиноваться великому блефу''.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва за Тибет Владимир Чернявский Публикации 15 07.10.2008 11:43
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
Битва с пороком Dron.ru Свободный разговор 42 13.12.2005 06:50
Битва за тишину Dron.ru Свободный разговор 40 05.12.2005 03:46
Наша Битва Бодхи Свободный разговор 210 28.01.2004 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги