Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 16:48   #41
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО КЛЮЧАРЬ - САМ УЧЕНИК!
Да, Ученик Владыки, как ЕИР, например. Вы ее с собой хотите сравнить? Вот она писАла, например, что во времена ее земной жизни, Ключами владела только она. А теперь что, Вы претендуете на Ученичество у Владыки?! Это было бы что-то новенькое...

Хотя... Вам, наверное, ЕИР - не указ, я полагаю
ЕИР - СОТРУДНИЦА ВЛАДЫКИ. И даже более. ОНА И ЕСТЬ МАТЕРЬ АЙ. И потому у неё ключи.
Но дав Учение широко, Правливо включилось, то о каком она в моей цитате писала.
Ключи необходимо найти самому. И не важно, вы ученик Владыки или нет. Ведь, она когда писала о ключах не указала, что говорит о принятых учениках Владыки.
Каждый вступающий на путь АЙ избирает себе Учителя на земле. И это не Маленький Лев. Для того Учителя и приходили на Землю, чтобы оставить эти образы в веках. Избирая себе Учителя на земле мы начинаем следовать его путем. Так или иначе, но овладение ключами происходит.
Они в Учении, но они же и в нас. Образно говоря, поворот первого ключа дает расширение сознания, допустим на градус. Как минутная стрелка на многих часах. Но между этими двумя положения есть и иные деления. Одни видят измнеения в сознании в рамках градуса, другие в пределах минут, а кто-то и секунд. Ключи последних совершеннее.
Но ключ нельзя просто так передать. ПРАВИЛО ЕИР указала. Только сам ученик должен его найти.
Да, ниннику, ваша позиция мне понятна:

-ваш земной руководитель - виртуален: портрет на стене
-ключи к Учению он вам так же виртуально передаёт и с их помощью виртуально Учение понимаете
-итаким образом, с виртуальными руководителями и виртуальными ключами рериховцы вот уже лет 20 как становятся виртуальными Аги Йогами...

Было бы смешно, если бы не так грустно.
Мне это напоминает детскую игру в "понарошку".
"Давайте будем семьёй понарошку. кто-то - мамой, кто-то - папой, а остальные - детьми..."

Я думаю, что в такие игры "понарошку" играют теософы уже лет 100, в такие жн игры будут играться и рериховцы - пока у Учителей терпения хватит на этот бред смотреть.
Интересно, что Учителя различают само Учение и последователей и именно 3-й том ТД, теогенезис - был выдан не в теософской среде, а АЙ - не среди последователей Франчии Ла Дью.
Слишком уж последователи ТД и УХ увлекались виртуальными играми в "понарошку".
И как в криминалистике спрашивают: "кому это выгодно", так и здесь: наличие невсамделишных Агни Йогов выгодно только Братьям Тьмы, а потому, те, кто такие игры в "понарошку" так сильно отстаивает, тот по-любому играет наруку дуг-па, это - неоспоримый факт.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 17:22   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Я не хотел вам говорить... начал и вырезал тогда... Я многими ключами владею.. Их оплатил жизнью. Каждый на свой оборот.
Они во мне. Ни один я не принял ни от кого. Пришлось открывать их в себе. И они были Подтверждены.
И именно эти ключи понимания АЙ низвергают ваше явление ниже всякой ватерлинии. Куда-то в страну угля.
Вот именно так.
И "вирутальные" игры - это и есть АЙ. С определнного момента развития сознания человек ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТ и в том самом "виртуальном", как вы сказанули, мире духа получает и наставления и указания и приказы. И учится их распознавать в жизни, подбирая ключи.
Это и есть УЧЕНИЧЕСТВО АЙ.
Только так и может продвигаться человек, утончая свой "слух", чтобы услышать голос духа. Ибо как сказал Учитель: Кто услышит голос духа своего, над Бездною вознесется.
А в этом деле грубияны Наставники только помеха. Они провода к духу человека не имеют.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 17:40   #43
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я не хотел вам говорить... начал и вырезал тогда... Я многими ключами владею.. Их оплатил жизнью. Каждый на свой оборот.
Они во мне. Ни один я не принял ни от кого. Пришлось открывать их в себе. И они были Подтверждены.
И именно эти ключи понимания АЙ низвергают ваше явление ниже всякой ватерлинии. Куда-то в страну угля.
Вот именно так.
И "вирутальные" игры - это и есть АЙ. С определнного момента развития сознания человек ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТ и в том самом "виртуальном", как вы сказанули, мире духа получает и наставления и указания и приказы. И учится их распознавать в жизни, подбирая ключи.
Это и есть УЧЕНИЧЕСТВО АЙ.
Только так и может продвигаться человек, утончая свой "слух", чтобы услышать голос духа. Ибо как сказал Учитель: Кто услышит голос духа своего, над Бездною вознесется.
А в этом деле грубияны Наставники только помеха. Они провода к духу человека не имеют.
На счёт грубиянства... это кажется вы, ниннику, забросали меня безобоснованними и неаргументированными обвинениями, которые в таком случае становятся оскорблениями.
Я же лишь привёл вам ваши собственные высказывания, где вы отрицаете существование Основ Агни Йоги и попросил как-то их аргументировать. Вы сначала написали, что их не читали.
Затем попросили найти ссылки - я это сделал. Но вы продолжаете угрюмо молчать.
нинику, я вам поясню: Ключи к АЙ подразумевают, что человек в такой степени овладел синтетеческим мышлением, что Учение живёт у него в груди, отвечая на все его вопросы и на вопросы приходящих к нему людей. Тот, кто владеет таким "Ключом" - может передать его другому человеку по каналу раскрытого духоразумения. Но никогда - слышите, - никогда владеющий Ключами к Цчению не будет противоречить Учению в каждом своём слове.

Обычно я пишу свои мысли, а если уж совсем необходимо кому-то что-то доказать, то нахожу соответствующие цитаты, не наоборот, как это делабт местные форумчане.
И это от того, ниннику, что сознание ученика и Учителя до некотоой степени едино, и степень этого единства и обозначает степень ученичества - это основы. А потому, ученик действительно черпает Океан Учения из сознания своего Учителя, овладевая ключами. Но это только после определённой ступени ученичества.

Я уже много раз доказал такую способность - не противоречить Учению, не заглядывая в него, но обсуждая при этом самые тончайшие его грани. И вы в своё время отметили, что у меня - не книжное Знание.

Так что, ниннику, чем продолжать напонять инет своими абстрактными рассуждениями - сделайте одно доброе дело: покажите, пожалуйста, хотя бы одну вашу мысль, где вы сами, высказывая своё суждение, не противоречили бы Учению.

Я вам обещаю: вы такого не найдёте, потому что их просто нет.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 17:50   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

То что вы привели в моей цитате и есть один из первых ключей, который не усвоили ни вы, ни ваши подопечные. И потому попали в ловушку вам.
Я более не верю, что вы искренни. Вы лжец. и Вы знаете, что вы лжете.
Нигде и никогда вы не были и неикого не видели, и уж тем более в Шамбале. Вы просто аферист. И ключами вы не владеете. Никакими. Даже первым.
Вы просто способный компилятор и лгун.
ВЧ. Можете ещё один бан лепить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 17:52   #45
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..И "вирутальные" игры - это и есть АЙ. С определнного момента развития сознания человек ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТ и в том самом "виртуальном", как вы сказанули, мире духа получает и наставления и указания и приказы. И учится их распознавать в жизни, подбирая ключи.
ну вы же понимаете что в дальнейшем для обвинения будет
цитироваться только "виртульные игры это АЙ"
упуская часть про "мир духа"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 17:55   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Это его слова. И он будет продолжат лгать. Я понимаю, что делаю.
Беда Дар в том, что как сказал один участник, в личку к сожалению, тут мало кто ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ЭТИМ ЯВЛЕНИЕМ. Они присоединились к чьему-то мнению. И все. А нужно проходить и свой опыт.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 17:56   #47
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
То что вы привели в моей цитате и есть один из первых ключей, который не усвоили ни вы, ни ваши подопечные. И потому попали в ловушку вам.
Я более не верю, что вы искренни. Вы лжец. и Вы знаете, что вы лжете.
Нигде и никогда вы не были и неикого не видели, и уж тем более в Шамбале. Вы просто аферист. И ключами вы не владеете. Никакими. Даже первым.
Вы просто способный компилятор и лгун.
ВЧ. Можете ещё один бан лепить.
И это - ваша Мысль, достойная внимания Махатм?

Ещё раз, ниннику: правила форума запрещают оскорблять участников, а обвинения без доказательств - это оскорбления.
Что бы доказать человеку его ложь, необходимы доказательства лжи. Пока их нет - вы серьёзнейшим образом нарушаете правила форума.

ниннику, форум - это место общения, а не ваших истерик от того, что вам просто нечего сказать.
Когда нормальному человеку нечего сказать - он просто молчит. А вы - оскорбляете оппонентов.
Это - что такие новые правила, или вы - как господб Бог - над Правилами?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:01   #48
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Т.е вы предлагаете дать вам возможность безнаказанно унижать явление АЙ и Учителя дальше? Ломать людям души вашей подменой?
Моя "ложь" достойна вашей "правды". Не так ли?
Вы говорите я был ТАМ, я говорю - даже близко не подходил.
И где середина?
Слова...
А мысли ваши как копни так такое чудо ... просто слов нет. Сразу в пьесу просятся.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:02   #49
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..И "вирутальные" игры - это и есть АЙ. С определнного момента развития сознания человек ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТ и в том самом "виртуальном", как вы сказанули, мире духа получает и наставления и указания и приказы. И учится их распознавать в жизни, подбирая ключи.
ну вы же понимаете что в дальнейшем для обвинения будет
цитироваться только "виртульные игры это АЙ"
упуская часть про "мир духа"..
Дар, вы, верно, не правильно поняли мои слова.
Говоря "виртуально", я вкладывал в них один единственный смысл: понарошку, т.е не реально, а в фантазиях.
Явления Духа предполагают Истину и Справедливость - эти две капризные девушки - дочери Липиков и всякий, кто их обидит, непременно будет иметь дело с их Отцами. И не виртуально, понарошку, а в самом что ни наесть реальном мире. А потому, пока не доказано, что человек не прав - его нельзя обвинять невеждой и глупцом: это нарушает Справедливостьи попрекает Истину.
Ведь если будет доказано, что он был прав, а его обозвали лжецом - то Истина была попрана и Справедливость унижена. А если вспомнить, что наш спор идёт не о том, кто чей бутерброд съел, а о выскоких явлениях - то последствия нужно умножить на сто, и осторожность в высказываниях - на тысячу.
Это будет разумно.
А то, что устраивает ниннику - это просто истерика от отсутствия аргументов.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:12   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Нет. Не это не истерика от отсутствия аргументов.
Это лишь закрепление в пространстве того, что необходимо. Это потом сыграет свою роль и кое кому станет очевидным и скоро.
Мне только не очень понятно, зачем вам это все нужно?
Зачем играть такой спектакль?
Власти над душами захотелось?
Или вы не умный человек?
Вы место выбрали неудачное. Тут дурачков не так уж и много. А может и вовсе нет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:18   #51
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ещё раз, ниннику: правила форума запрещают оскорблять участников, а обвинения без доказательств - это оскорбления.
Что бы доказать человеку его ложь, необходимы доказательства лжи. Пока их нет - вы серьёзнейшим образом нарушаете правила форума.
Оскорбления не было, было напоминание. Вот доказательства.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:26   #52
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет. Не это не истерика от отсутствия аргументов.
Это лишь закрепление в пространстве того, что необходимо. Это потом сыграет свою роль и кое кому станет очевидным и скоро.
Мне только не очень понятно, зачем вам это все нужно?
Зачем играть такой спектакль?
Власти над душами захотелось?
Или вы не умный человек?
Вы место выбрали неудачное. Тут дурачков не так уж и много. А может и вовсе нет.
Этот форум был специально создан, ниннику, для того, что бы люди делились своим пониманием АЙ. Для того, что бы это могло кому-нибудь помочь.
Есть такое письмо у ЕИ Рерих, где она указывает на необходимость делиться своим пониманием. И в этом смысле, обмен именно мыслями и опытом - вот что такое данный форум.

ниннику, за всё неше с вами время общения вы ни разу не выявили какого-то понимания АЙ, а только пытались доказать, что я не прав. Вы поставили себе такую задачу. И не справляетесь с нею. Вам это просто не под силу. Как только оказывается благоприятный случай, вы бросаетесь в атаку с саблей наголо и пытаетесь разрубить меня на куски, но натыкаетесь на стройную систему аргументации и доказательств. Обнаружив их, вы, как и Вэл, начинаете говорить что-то астрактное и свободе, обо мне и заканчиваете тем, что я принадлежу чёрной ложе и меня надо банить - потому что я вам надоел. А на самом деле как правильно заметила София, потому что вам (как и Вэлу) не хочется чувствовать себя тупицами - мужской гормон, так сказать, необходимость что-то доказать сопернику. Но вы при этом забывавете, ниннику, что этот форум создан не для сравнения гормонального уровня самцов, а для более глубокого постижения Агни Йоги. Это вы как-то упускаете из виду.
Пока мы с вам спорим, я успел обоснованно прояснить несколько неясных понятий АЙ, а вы за это время успели раз сто необоснованно меня оскорбить.
Это как в детской песочнице: у меня домик красивее... ах вот как, а у меня папа милиционер, и у него - пистолет!
Так и вы, чуть что - сразу к ВЧ с требованием меня забанить. Просто сказать уже нечего.
ниннику, прав тот, кто работает, а не флудит. И я, заметьте, лишь отвечаю на ваши выпады - чётко и аргументированны, хотя лучше было бы потратить это время на глубокий анализ АЙ, ведь там так много непонятого!
ниннику, работайте, а не ссорьтесь - вы даже не представляете себе, как вы себя унижаете таким поведением - это просто болно видеть, как талантливый человек вместо претворения своего таланта набрасывается и оскорбляет того, кто просто по-своему понимает Учение.
Это что, у вас такая терпимость к инакомыслящим, что ли?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:34   #53
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Дрон, вы много раз уже размахивали здесь этим флагом и каждый раз я пытался понять: что именно вы считаете ложью?
Да, вы, исказив смысл нашей с вами переписки, провозгласили действительно лживые заявления, порочащие меня. И что бы оправдаться, я был вынужден опубликовать те письма, которые вы извратили - что бы народ не думал, что я чудовище, каким вы пытались меня представить. Мне это удалось и факт вашей, Дрон, лжи (не моей), был доказан. И что после этого вы пытаетесь мне вменить? Одеть на мня собственный колпак лжеца? не выйдет, он - ваш по праву, вы его заслужил собственными усилиями и избавляться от него предстоит вам, а не мне.
На форуме невозможно лгать - здесь всё прозрачно, как в аквариуме и я никогда не прилагал таких попыток. Во-первых, я не особенно умею это делать и потому этим не занимаюсь. А во-вторых, и ежу понятно: всё всплывёт тут же, ведь это - тексты и их можно проверить - именно так всплыла ваша ложь, где вы утверждали, что я вас зазывал, а на самом деле просто обиделись т.к. вам показалось, что вас всех использовали.
Дрон, ваша ложь - это ваша, не моя.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:43   #54
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Дрон, ваша ложь - это ваша, не моя.
Оправдываться поздно, посмотри на звёзды

Последний раз редактировалось Dron.ru, 04.08.2007 в 18:46.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:59   #55
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Дрон, я и не отрицал, что это было. Но я отрицал, что опубликовывал письма Золушки - это очевидно. Или вы - Золушка?????????

И вообще, я вёл разговор про Золушку, вы встряли и стали что-то доказывать о происшествии полугодичной давности, не имеющей к разговору отношения.
Это - нормально?
При этом, вы всем напомнили факт вашего, Дрон недостойного поведения и уже все знают, что вы можете просто так выдать нагора вашу с кем-то переписку, без разрешения и более того - извращая по ходу смысл этих бесед - это поведение, не достойное просто человека, а не только того кто проповедует АЙ.

Дрон, вы точно в порядке?
Человек в нормальном состоянии со своей репутацией такого обычно не вытворяет...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 04:58   #56
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А на самом деле как правильно заметила София, потому что вам (как и Вэлу) не хочется чувствовать себя тупицами - мужской гормон, так сказать, необходимость что-то доказать сопернику. Но вы при этом забывавете, ниннику, что этот форум создан не для сравнения гормонального уровня самцов, а для более глубокого постижения Агни Йоги. Это вы как-то упускаете из виду.
Повеселили
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 05:03   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Пока мы с вам спорим, я успел обоснованно прояснить несколько неясных понятий АЙ, а вы за это время успели раз сто необоснованно меня оскорбить.
Кому не ясных? Вам и только вам?
Может начнем сначала? С "борьбы за сознания"? Которую требуют ваши махатмы?
Куда уж дальше? О чем с вами можно разговаривать? Для вас, дружище, вся АЙ одно большое неясное понятие.
И ни я, ни Вэл, никто другой не подряжались быть вашим наставником.
Гребите сами, как можете.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 09:55   #58
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Дрон, вы точно в порядке?
Человек в нормальном состоянии со своей репутацией такого обычно не вытворяет...
Вся проблема в том, что ложью ложь не искупить, для этого необходимо явить искренность. Давай я объясню как зарождается и разрастается ложь и как её можно было бы искупить.

Вначале появляется малая неискренность, которую можно было бы легко искупить искренним признанием в забывчивости или также легко спрятать под горой большой лжи

Большую ложь искупить уже гораздо труднее, для этого нужна большая искренность и жертва своей репутации и дела на алтарь очищения. Но, думаю, от такой искренности дело только выиграло бы в конечном итоге. Но можно и не являть искренность, а скрыть большую ложь под ворохом ещё большей лжи, а также массы попыток перейти к обсуждению того какой дрон не хороший и просто увети разговор в сторону. Большая ложь стала разрастаться постоянными упоминаниями о том, что некий дрон где-то опубликовал вашу с ним переписку и что якобы это легко доказать. Я выждал двое суток, дав вам время на поиск точной цитаты, в которой дрон якобы выложил ваши личные сообщения на всеобщее обозрение, по понятным причинам такой цитаты предоставлено не было.

Я ещё раз подчеркну, мне не нужны объяснения причин, побудивших вас выложить мои посты, мне нужно ваше признание в том, что заявление о публикации дроном вашей переписки ("вы её опубликовали частями") было сознательной ложью.

Зачем я снова возвращаюсь к этому неприятному для вас инцеденту? Вовсе не затем чтобы снова наступить на больную мозоль. Просто хочу прояснить один момент. В ПМ часто можно заметить, как пристально Учителя следили за всеми фактами проявления лжи со стороны Чела на испытании. Обычно такая сознательная ложь ставила крест на их "карьере". Но в нашем случае вы неоднократно упоминали о одобрении со стороны учителя... Это наводит на смутные подозрения относительно его самого... Ну если конечно он существует в действительности, а то в свете последних событий становится трудно верить вам на слово относительно поездки в Тибет и встречи с Учителем.

Тема закрыта.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 11:20   #59
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Кстати, вопрос перестает находиться даже в рамках захамства МЛ... это уже клевета. КАк приводилось Ириной2 на РК, в УК РФ существует статья, приведение котороой в действие судом приводит виновного к понесению ответственности за клевету.

Мне кажется, тут уже стоит обращаться не к "возможно существующей" совести МЛ, а к модерам и админам.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 11:34   #60
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Пока мы с вам спорим, я успел обоснованно прояснить несколько неясных понятий АЙ, а вы за это время успели раз сто необоснованно меня оскорбить.
Кому не ясных? Вам и только вам?
Может начнем сначала? С "борьбы за сознания"? Которую требуют ваши махатмы?
Куда уж дальше? О чем с вами можно разговаривать? Для вас, дружище, вся АЙ одно большое неясное понятие.
И ни я, ни Вэл, никто другой не подряжались быть вашим наставником.
Гребите сами, как можете.

Это только для вас, ниннику, АЙ ясна и понятна как три копейки и потому вы высмеиваете и извращаете её Основы на каждом углу, и я вам это показал и доказал неоднократно (только не делайте в очередной раз квадратные глаза и не говорите, что не чиали этих мои постов - всё вы читали, но не отвечали - просто ответить нечего.)

Для всех остальных нормальных людей АЙ - это Тайна, не понятая и непонятная, это глубоко эзотерическое Учение, к которому надо иметь Ключи, и именно для поиска их, совместного - и собираются люди: в РО, в форумах и на конференциях - для вас это - открытие? Или вы настолько уже привыкли превращать этот форум в цирк, что забыли о его настоящем предназначении?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие чакр по Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 121 12.07.2013 17:37
Понятие "малого круга" в антропгенезе Кайвасату Свободный разговор 41 19.06.2006 00:35
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
В Агни Йоге произошла подмена. Бросин Александр Рериховское движение 68 10.11.2003 08:36
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги