Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 16:54   #41
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина Владимира Суворова.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
на указанной в ссылке картине размещён не Мория и не Майтрейя и не Христос, там изображён Люцифер, который вроде как к тьме относиться. Почему Люцифер-то картина называется?
Потому что до падения он нёс Свет. И в качестве носителя Света он магнетичен, но это прошлое. Сейчас бесчеловечность с безответственностью за неё, тоже многих магнитит, до тех пор, пока их самих это не касается.
На картине магнетизм Люцифера усилен любовью художника.
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
живопись тематики "Вознесённых Владык"
Да, их луч сильно ощутим.
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
И что теперь на Агни Йоге свет клином сошёлся? Куча разных Учений. Суфизм, например. Всё тоже самое.
Не то же самое. Отличается. Просто, чтобы увидеть это нужно очень глубоко понимать оба Учения.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 18:45   #42
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина Владимира Суворова.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
ти слова соответствуют определённой ступени набора информации. Затем будет осознание , что из всего этого полезно именно Вам на Вашем индивидуальном пути духовного совершенства. Затем, придётся делать выбор и утверждаться на нём. Я не пытаюсь убедить Вас, что АЙ - это единственный выбор для Вас, Ваш выбор может оказаться совсем другим, но Свыше сказано: "На всех путях твоих ко Мне, Встречу тебя" В итоге правильным окажется любой путь к Миру Огненному, т.к. на одно и ту же Гору можно взойти с разных сторон, но вершина для всех одна - Мир Огненный
Да.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 19:21   #43
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина Владимира Суворова.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Не то же самое. Отличается. Просто, чтобы увидеть это нужно очень глубоко понимать оба Учения.
Моё мнение - всё, что нужно, если, конечно, принято решение, что это нужно - добросовестно (перед самим собой, а не перед кем-то) выполнять заповеди Иисуса (для нашего менталитета я имею ввиду, для мусульман - Ислам, хотя, разумеется, если какому-то русскому Ислам покажется ближе по его каким-то причинам, то значит - это путь для него). Всё остальное лишь следствия.
Кому-то для этого нужно прочитать очень много, кому-то немного, кому-то вообще не надо, возможно, ничего читать - может быть у кого-то такое устремление без книг есть, ведь вся жизнь - это и есть то самое Учение.
Но так или иначе все мировые религии говорят об этом. Да, люди часто забивают своми восприятиями, своими иллюзиями и желаниями основы Учения. Именно поэтому логично познакомиться с как можно большим количеством течений, чтобы сформировать цельное ядро, по сути на мой взгляд выражающиеся в Нагорной Проповеди Христа. АЙ, ГАЙ это продолжение, более доступное "разжёванное" понимание того, что уже было сказано. Плюс даны методики, что и как делать. Ничего нового, нет в плане ядра, есть дополнения-методы. За это большое спасибо говорю им.
Очень тяжело жить по Нагорной Проповеди, просто очень в современном обществе. Каждый день это ощущаю и не во внешних проявлениях - не врать, не есть мясо, яйца, не убивать, не воровать и т.д., а именно внутреннее нагнетение очень тяжёлое. Кто читает и понимает берёт на себя коллосальную ответственность. Как с понимающего спросят. И в АЙ, ГАЙ сказано об этом неединожды. А в Евангилие об этом сказано на примере фариссеев.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 19:24   #44
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина Владимира Суворова.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Часто подобные отравления безвозвратны. К сожалению.
Не надо пить залпом. Маленького глотка достаточно. И прививки от клещей по тому же принципу действуют. Нельзя познать Свет, не познав тьму. Так считаю.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 22:48   #45
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина Владимира Суворова.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что можно пить, а от чего можно отравиться?
Всё очень просто - из которого я отравлюсь, поболею и пить больше не буду.
Хотя может быть кто-то думает, что от зла и тьмы можно укрыться за книгой?
Я тоже так думал когда первый раз отравился алкоголем, блевал и думал- выживу пить больше не буду. Итак каждый раз. На десятый, когда эта же мысль посетила снова, естественно в момент отравления, сам себе ответил: и выживешь и пить будешь. Зло и тьма может укрыться где угодно, чаще там, где приятно. Ваша куча колодцев это праздное любопытство для потакания самости. Ужимки интеллекта не нашедшего Антахкарану, что и есть Сатанизм. Познать что либо можно только ассимилировав один конкретный Луч конкретного Учителя. Вот тогда и только тогда можно читать что угодно, если возникнет желание, что очень сомнительно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 22:49   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина Владимира Суворова.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Часто подобные отравления безвозвратны. К сожалению.
Не надо пить залпом. Маленького глотка достаточно. И прививки от клещей по тому же принципу действуют. Нельзя познать Свет, не познав тьму. Так считаю.
Наркоманы начинают так же.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 07:07   #47
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина Владимира Суворова.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я тоже так думал когда первый раз отравился алкоголем, блевал и думал- выживу пить больше не буду. Итак каждый раз.
Стоит ли всех оценивать по своему лекалу?
Стоит ли вообще оценивать и судить других людей?
Говоря про алкоголь - мне хватило одного раза и я отлично помню как и когда. После того случая в подростковом возрасте пришло осознание того, что мне это не надо. В данный момент не употребляю никакого алкоголя уже даже и не помню как долго. Даже мысли об этом нет, честно говоря.
У каждого свой путь, так считаю.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 19:26   #48
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина Владимира Суворова.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
...
Вопрос о том у кого какое восприятие конкретного сюжета конкретной картины, а именно: почему именно Люцифер показан как светлый гражданин, разрывающий путы ада? По идее ситуация пародоксальная. Уже слышал мнение по поводу того, что в отношении Люцифера не всё так однозначно и категорично.
Понятно, что спрашиваю субъективное мнение, ведь в голову к гражданину Суворову не залезешь, да и не стоит этого делать.
Это не может быть изображение восставшего ангела т.к. у него над головой звезды, Иерархия от которой восставший пытается себя отделить.

В левом нижнем углу картины изображен замок (государство), которому как бы угрожает змей. В правом углу картины изображен храм (религия), которому как бы угрожает ангел с огненным мечом. Змей и ангел на картине - существа демонические. У них крылья как у летучей мыши, ведущей, как известно, ночной образ жизни.

Однако, ни одна из голов змея, ни ангел с темными крыльями не смотрят на замок и храм, что может говорить о том, что у них на самом деле совсем другие объекты для атаки, не видимые на картине. Может эти объекты есть люди, которые сейчас стоят перед картиной и смотрят на нее?

Змей хоть и накладывает лапу на замок, но так изрыгает огонь, чтобы не повредить замку. Может даже таким образом защищает свою собственность? Над храмом сзади поднимается нечто похожее на черный дым больше похожий на крыло, чем на клубы дыма возникающие при пожаре, к тому же и огня не видно.

Итак, кажется, что два демона действуют через государство и религию на людей. А Несущий Свет духовного знания-любви разрушает эту угрозу как и сами государство и религию (в том виде, какими мы их знаем сейчас), являющиеся проводником воли этих демонов.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Концерт Владимира Фесенко Дельфиньчик Дельфис 0 15.04.2012 22:09
Выставка Владимира Козара «От Карпат до Гималаев» rigzen МЦР 1 10.05.2009 18:15
Выставка Владимира Мицкевича Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 23.11.2007 20:43
Шестая альтернатива Владимира Путина Свободный разговор 128 08.08.2005 10:09
Книги Владимира Лермонтова Владимир Чернявский Книги, статьи, публикации 0 23.04.2004 10:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги