Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2004, 22:22   #1
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ута и Эккегард

Этой темой я просто больна и перевожу много книг, слушаю экскурсии в замке, где они проводятся через каждые полчаса на немецком и английском. Центральной фигурой является Ута и вся экскурсия проходит вступительной частью о ней и затем переходит к главной теме " Ута и ее супруг Эккегард". Есть много таинственного и загадочного в том, что связано с этой прекрасной Утой.
Началось у меня знакомство с того, что мне позвонил преподаватель Университета с Сев.Кав. , читающий АЙ и сказал, что я живу сейчас поблизости от города Наумбурга, который является интересной частью для нашего Рериховского движения. Ведь именно оттуда началась история с заветным камнем и шкатулка изготовлена в городе Наумбурге, та самая шкатулка, которая стоит на столе перед Е.И.Рерих. И , что в саборе есть те же знаки росписи, которые имеются на шкатулке. А Ута , получившая шкатулку, есть воплощение Е.И. Р.

Затаив дыхание, я поехала в Наумбург. Дорога из города Йены проходила по долине, где текла река Заале.Мимо дачи Гёте ( местечко Доренбург ). Зеленая Тюрингия сменялась на Саксонию. На горах, в зелени лесов, как бы подготавливая к встрече со средневековьем, угрюмо косились на меня пустыми глазницами , руины великолепных горделивых замков.
Пол часа в поезде сердце замирало и выскакивало из груди. Я думала, что это сон, который может оборватьбся. Но вот показался городок и над ним возвышается известный на весь мир собор. Но вот я на вокзале. Тихо и пусто кругом. булыжная мостовая ведет в гору.решила идти наугад по велению сердца. Смотрю себе под ноги и думаю, что когда-то по этим дорожкам ступала ножка прекрасной, знаменитой Уты. И вот внезапно а поворотом Собор. Красоту собора и необычность трудно передать. На экскурсии узнаю, что скульптор сабора неизвестен. Но.. ( очень интересные выводы есть после перевода книг). Далее я вхожу в зал и с нетерпением ищу Уту , но вот перед экскурсией открылся величественный зал , так называемый хор, и там 12 статуй марграфов, пожертвовавших свои деньги на строительство этого собора и среди них Ута и Эккегард. Она прекрасна, как святая Дева Мария и грозный муж Эккегард рядом, от которого она слегка прикрылась воротом пальто.
Ута, которую изобразил Н.К.Рерих на многих какртинах. Да, действительно, картина " Держательница мира". Именно камень, который на портрете перед Е.И.Р.,получена она в 1923 году в Париже своей хозяйкой.
А теперь их журнала Новая Эпоха узнаю.
На земле существует легенда о чудесном Камне, в котором сосредоточены тонкие и таиственные энергии. Камень живет своей загадочной жизнью и появляется в самых неожиданных местах, ведомый неизвестной силдой и чьей-то могущественной волей. В 1923 году в Париже на имя Рерихов пришла посылка. В простом фанерном ящике находилась старинная шкатулка, а вней лежал небольшой темноватый, с металлическим отблеском, кусочек метеорита из далекого созвездия Орион.Это был тот таинственный Камень, осколок главного метеорита, который находился в тайном убежище Учителей, представляющих на земле Космическую Иерархию. Ларец относится к тринадцатому столетию и по преданию он сделан из куска кожи, принадлежащей самому Саломону.
Знаменитый раввин Моисей де Леона, составитель, Зохара, преследуемый испанцами во время голнений на евреев, нашёл защиту в лице германской феодалки, в благодарность он подарил ей талисман и этот драгоценный кусок кожи. Она приказала сделать из кожи ларец и хранить в нем полученный талисман.
Если интересно, я могу продолжить далее , но это настолько загадочно и мнение неверное у многих русских обществ. А надо прикасаться к истине.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2004, 22:46   #2
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

так интересно

Спасибо, Нина!
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2004, 16:42   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте Нина,
Вы уже пробовали в поисковой машине Google поискать информацию?
Если зададите отдельные слова - Uta Ekkehard - получите много сайтов с информацией и фотографиями. Есть рефераты.
Одна наплохая страница из них: www.brandenburg1260.de/naumburgerdom.html - 18k
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2004, 17:24   #4
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Письма Е.И.Р. Т.2. 18. 11. 35.
Весьма порадовало меня Ваше тонкое понимание легенды о Сокровище Мира. Конечно, каждый знак имеет много значений. Сокровище это есть осколок главного тела, хранящегося в Твердыне Света. Присылка этого дара с незапамятных времен знаменует наступающий срок сужденного объединения и мощи той страны, где он появляется. Все великие объединители и основатели государств владели им. Восток особенно полон легенд об этом даре Ориона, и народы Азии всюду ищут его. И Оссендовский, автор книги «Звери, люди и Боги», слышал эти легенды. Много их в различных версиях, более или менее правдивых. Так и тибетский и монгольский белый конь Эрдени-Мори, несущий Чинтамани (сокровище Мира), тоже связан с этим появлением. Легенда, записанная в «Криптограммах Востока», — истина. По преданию, сокровище приносит с собою и особый Завет, который должен быть выполнен. Ларец, упомянутый в легенде, относится к тринадцатому столетию и по преданию он сделан из кожи, принадлежавшей самому Соломону. На коже имеется много алхимических символов. Знаменитый раввин Моисей да Леона, составитель Зохара, преследуемый испанцами во время гонения на евреев, нашел защиту в лице германской феодалки, допустившей его и гонимых в свои владения, в благодарность он подарил ей талисман и этот драгоценный кусок кожи. Феодалка приказала сделать из этой кожи ларец и хранила в нем полученный талисман. Легенда гласит, что после утверждения новой мощи сокровище должно возвратиться в Твердыню Света.
Цитата:
З. Фосдик. Мои Учителя. 31.VIII.26.
Было Велено показать Святыню Б.К. Ему показали ее в моем присутствии, сказали, что она была сделана в XIII веке в Роттенбурге, кожа [которой обтянута шкатулка] принадлежала Соломону. Также было Сказано, что Камень, будучи седьмым чудом света, был послан в ней. Е.И. рассказала, каким образом он был послан, об адресе на конверте. Также о том, что он творит “чудеса”, излучает тепло, прыгает по столу; что он — частичка Камня, упавшего с Ориона и хранящегося сейчас в Белом Братстве. Что время от времени он исчезает и посылается только тому, кто является водителем новой эволюции.
Где-то встречалось описание триптиха Н.К. Рериха «Да здравствует Король!» (Fiat Rex). Там говорилось, что по одну сторону от Учителя изображена Е.И. в образе той самой немецкой феодалки, а по другую сторону — ее муж.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2004, 17:52   #5
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Liebe Вэтлян,
когда я еще была в хороших отношениях с Августатом, то он был очень рад, что наконец-то кто-то взялся за эту тему. У меня на все свое мнение, всю информацию я пропускаю через сердце.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2004, 17:08   #6
Надя
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нина, все-таки интересно, известно ли чем занимались Ута и Эккегард. Что известно из их биографии?
Надя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2004, 21:48   #7
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Дорогая Надя,
пишу для тебя. Cтатуи Уты и Эккегарда были изготовлены через 200 с лишним лет после их смерти .Еще при жизни эти марграфы и марграфини пожертвовали свои состояния на сооружение собора. Собор ранее имел имя Святой Георг, а впоследствии приобретает название Наумбуркский Дом ( Дом по -немецки- собор) .
Ута и Эккегард были марграфы , в хронологической таблице указано- Ekkehard d.J gst. 1046 Gattin Uta* переводе означает Эккегард умер в 1046 году, жена его Ута.
На экскурсии говорят, что Ута умерла в сорок два года. Детей у них не было.Я переводила народную балладу про Уту и там сказано, что их ребенок умер в детстве. Ута была удивительная неземного характера женщина и ей приписывается чудодейственные качества личности. Сейчас минимальные сведения о их жизни. Дошли только отдельные, сохранившиеся в монастыре письма или песни, по которым историки создают облик. Отличается она своей удивительной красотой и прекрасными качествами личности, а прославилась ее скульптурная статуя, как невиданная до сих пор по своей женской красоте и удивительной притягательной силе, заложенной в ней. Как . будто и не знает никто о том, что это за Ута и чем она прославилась и только для нас , кто знает картины Н.К, Рериха известно, чем притягивает людей со всего мира эта статуя. И так статуя была изготовлена после жизни марграфини через много лет и кем? Это меня волновало и вопрос я решила, купив в соборе книгу , и переведя ее , но перевод вначале не пошел и вот я его переделала в доступный, так как последовательный перевод настолько сложен. Произведение написано по письму 13 века, обнаруженного в монастыре. Написано оно было еще тем средневековым языком и автору этой книги необходимо было переложить на доступный. Книга называется" Ута и слепой".Я могу ее разместить на сайте , но пока нужно кое-что подправить.
Там рассказывается о том, как мастер сооружал статую. В книге " Высокий Путь" стр. 175 читаем " Но вы уже узнали друг друга в монастыре явленном Урусвати в Германии". Это и есть тот монастырь , но там слово далее Ротенбург, Ротенбург связан с Камнем.
Мне не понравилось в переводе, балладе одно место и я его хотела зашлифовать, и даже отставила эту балладу Ута до лучших времен, но после в книге "Высокий Путь " нахожу те же слова. Я ничто не буду сама исправлять и давать свое мнение. Просто донесу до всех то, что перевожу и выискиваю.Все сведения черпаются из монастырских стен, как известно Наумбургский Дом не пострадал во время войны . Об этом хорошо написал Даниил Гранин в своем произведении" Прекрасная Ута".Кстати его произведение я нашла на второй день, как отправила свою статью об Уте в редакцию журнала.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 00:50   #8
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Где-то встречалось описание триптиха Н.К. Рериха «Да здравствует Король!» (Fiat Rex). Там говорилось, что по одну сторону от Учителя изображена Е.И. в образе той самой немецкой феодалки, а по другую сторону — ее муж.
<center></center>
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 21:47   #9
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 22:04   #10
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Дорогие друзья, спасибо большое за картину Fiat Rex.На эту картину можно смотреть вечно и всегда открываешь что-то новое, как и при чтении АЙ. Чем дольше читаешь, тем точнее смысл. Хотелось бы услышать различное мнение от многих на вопрос : " Почему Н.К.Рерих изобразил на картине Fiat Rex. Уту и Эккегарда не такими, какими они предстали пред нами сегодня на статуе в соборе Наумбурга?" Какое мнение можно иметь о Эккегарде, глядя на статую?
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2004, 16:57   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Наверное на картине он его првильнее изобразил. На статуе лицо на мой взгляд какое то неприятное.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2004, 15:21   #12
Надя
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд изображенные Ута и Эккегард на статуе, и на картине "Fiat Rex" очень похожи. Взгляните на очертания Эккегарда, они почти в точности повторяются. На картине просто новое осмысление (восприятие). На картине Ута и Эккегард изображены под лучом Учителя, в неразрывной связи с Ним, преображенные этой связью. Картина проникает в самую глубь внутреннего мира Уты и Эккегарда, она затрагивает истинные мотивы Их жизни в том и следующих воплощениях. Статуя более проникнута условиями именно той Их жизни в Германии, более приближена к тем условиям. Эккегард совсем не кажется мне жестоким, он скорее мечтателен, задумчив. И в то же время он держит в руке меч, готовый в любой момент им воспользоваться. Он любит Уту. А Ута вовсе не от Эккегарда закрывается плащом. Она скорее удерживает под ним что-то бесценное и защищает это от любопытствующих глаз. В Ее глазах готовность любой ценой сберечь Доверенное. Ведь "Держательница Мира" тоже закрывается плащом.
Надя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2004, 15:31   #13
Надя
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Держательница Мира
(Камень несущая)

1933
Холст, темпера, 47х79
Надя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2004, 15:36   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Держательница мира это же почти копия статуи
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2004, 16:24   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Держательница мира это же почти копия статуи
А это общеизвестно и никто никогда не этого не скрывал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2004, 10:00   #16
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Конечно, никто не сомневается, что картины Н.К.Рерих избражают Уту и та, которая на статуе и та, что на картине Fiat Rex. И в руках у Уты Н.К.Рерих изображает шкатулку. Именно с Камнем, данным через Уту Миру и семье Рерихов для того, чтобы мы это осознали и полюбили в достойной степени. Немецкий народ и понятия не имеет, что благородная Ута из Наумбурга имела такую священную роль, но они её любят подсознательно и вспоминают её прерасный облик, сохранненый их скромными историческими документами. На экскурсии в Наумбурге ничего нет о том, что она имела Камень и т.д. Этого им никогда не понять. Им недоступен Рерих и они его не понимают и все, что связано с Утой для них просто легенда немецкого народа о своей народной героине. А Эккегард? Было ли это воплощение Н.К.Рерих? Где-то в одном рериховском форуме я прочла про картину Fiat Rex и там пишут, что с определенного времени перестали говорить кто на картине , а ведь это такая сила и такой смысл, а почему замолчать и скрывать? И не подтверждать? Почему спорить и ругаться важнее, чем принять то, что есть и понять и прочувствовать и найти далее ниточку и полюбить, так полюбить их, чтобы любовь к Н.К.Рерих и Е.И.Рерих и всей их семье произвела чудеса с нами, с рериховцаими, чтобы ,когда кто-то спорит ,мы могли сказать словами того Гуру , который обратился к ученику " Гуси летят".Так мы с детьми говорим друг другу вот уже десяток лет, чтоб поставить себя с земных проблем снова на должное место по пути Света.
Когда мы были на экскурсии в Наумбурге с детьми, выслушав иронический рассказ экскурсовода про статую и облик Эккегарда, расстроились и сказали , что не хотелось бы , чтобы Эккегард был воплощение Н.К. Рериха, действительно он производит вид грозного защитника и воина средневековья все же 1046 год. Как ему еще выглядеть? Как иначе поступать? Экскурсовод называет событие, что Эккегард убивает одного из марграфов по имени Дитрих. Эта статуя тоже там, в западном хоре , в числе знаменитых на весь мир 12 статуй.
Надо видеть Тюрингию, по горам которой возвышаются останки разрушенных в 17 и 18 веке замков. В одном только городе Йена несколько замков, все они разрушены очень давно, такая была воинственность и лишь единичные, хорошо укрепленные, остались. Была тому причина, что Эккегард сделал это.
Значит, гости из России, побывав в Германии, в Наумбурге, узнав о правде про Эккегарда сочли нужным не принимать Н.К. Рериха в этом воплошении , а только Уту , как хранительницу Камня. умолчать про то, что картина Fiat Rex посвящена им . Может это кто-то объяснить?
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2004, 15:33   #17
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Нина: Немецкий народ и понятия не имеет, что благородная Ута из Наумбурга имела такую священную роль... Этого им никогда не понять. Им недоступен Рерих и они его не понимают...

Не будьте столь строги к немецкому народу Он не исключение. К примеру, индийский народ "не знает" более позднего (17 век) воплощения Е.И.Рерих как царицы Индии в роли жены Акбара, а русский народ не знает воплощение Е.И.Рерих как своей Казанской царицы (15 век), а французы не курсе воплощения Е.И.Рерих как своей монахини (Сент-Иллер). Можно приводить много примеров из разных народов. И что теперь? Значит весь мир такой плохой и бездушный? Вы не объективны…

Впрочем, о воплощении Е.И.Рерих в качестве Уты знают все немецкие рериховцы. А если бы Вы, Нина, написали не немецком языке об этом воплощении Е.И.Рерих и опубликовали такую статью в Интернете, то наверняка, облик Рерихов стал бы более "доступен" (Ваш оборот) простому немецкому народу.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2004, 16:54   #18
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Прекрасная идея, спасибо Андрей, у нас есть тут в городе знакомый преподаватель с факультете журналистики, если он примет эту мистическую идею, как у них принято называть такие вещи, то мы постараемся рассказать об Уте и Эккегарде для немецкого народа. Журнал "Партнер Норд", после моей просьбы опубликовать статью, предупредил скромно: " Только, пожалуйста, никакой мистики".
А что касается наших немецких -русских рериховцев, то назовите хотя бы единственное самостоятельное общество.Таких просто не существует. Все в одиночку.
А если и кое-кто есть, то все они не придают особо важной роли Н.К.Рерих и про его личность у них нет интереса говорить. Когда у нас организовалось Рериховское Общество , оно состояло из поклонников Н.К.Рериха в большей части и меньшей читающих АЙ. Нам передали указание В.Августата, что нам надо разделить людей и конкретно заниматься изучением АЙ. Даже Вы, Андрей , выпустили в ответе Н.К.Рерих, а основной темой сейчас его личность.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2004, 21:12   #19
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Нина: Прекрасная идея, спасибо Андрей, у нас есть тут в городе знакомый преподаватель с факультете журналистики, если он примет эту мистическую идею, как у них принято называть такие вещи, то мы постараемся рассказать об Уте и Эккегарде для немецкого народа.

Отлично! Со своей стороны могу посодействовать о публикации такой статьи в Интернете на сайте "Живая Этика в Германии".

Нина: А что касается наших немецких -русских рериховцев, то назовите хотя бы единственное самостоятельное общество. Таких просто не существует. Все в одиночку.

К сожалению, это факт. Позапрошлым летом была неудачная попытка создания рериховского общества из аусзидлеров на севере Германии (Гамбург). Я, как понял, Вы с юга Германии, и Вы не одна в городе. Значит, Вам надо снова попробовать организовать городское рериховское общество из местных аусзидлеров. При этом надо провести широкое оповещение в местных русских газетах, а также в Интернете. Много людей, которые приехали недавно, и ещё не знают диспозиции. Вот так, глядишь, что-то толковое и получилось бы. Затем и север подтянулся бы… Лидер, лидер, нужен лидер…

Нина: Когда у нас организовалось Рериховское Общество, оно состояло из поклонников Н.К.Рериха в большей части и меньшей читающих АЙ.

Это не только у Вас так – везде так, в том числе и в России. Впрочем, по-моему, это неплохо…

Нина: Нам передали указание В.Августата, что нам надо разделить людей и конкретно заниматься изучением АЙ.

Это смешно Вы же не рабы подённые, а Августат не надсмотрщик.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2004, 22:15   #20
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

@Andrej
На севере Германии живет моя знакомая Марина, мы с ней общаемся . Они собираются раз в месяц в субботу в Гамбурге, но как общество Культуры , кажется, ведет его женщина с Алтая.Мы далеко от севера и с Мариной переговариваемся редко. Более того, их общество имеет более теософскую линию, чем АЙ. Почему, Андрей, Вы не поддержали их? Мы действительно нуждаемся в лидере, но где его взять?
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги