Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 08:20   #201
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Дожились, служить или не служить в армии...? Полная деградация...! Да раньше, извиняюсь, девки (милые, нежные создания) в большинстве своем с парнем и разговаривать особенно не хотели, не говоря уже о том, чтобы выйти замуж, если он не отслужил в армии, потому как не мужчина он был по их понятиям. Не отдав долг Родине, не научившись защищать Ее, как он мог защить свою семью...
Кстати, во многих странах именно такое отношение и сохранилось. Не так давно был в Турции. Там мужик, бегающий от армии - это феномен и позор. Хотя условия службы в турецкой армии не сладкие.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2009, 17:00   #202
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
А что скажете об этом: http://www.kpe.ru/rating/world/2181/, неужели все так плохо...?
Предлагаю не торопиться делать выводы.
Я спросила ребят на форуме военного летного училища. Посмотрим что они ответят.
А пока, вот он красавец, новенький МИ-28. И насколько поняла из разговора ребят, он уже весь в деле.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2011, 22:14   #203
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
В отношении России и Ивана Стотысячного я доверяю словам проницательной и дальновидной Иерархии, а не человеческим глазам, склонным к очевидному.
То есть дедуктивному и индуктивному анализу предпочитаешь доверчивую мечтательность? Сказали "люминий", значит,он самый и есть? Чем бы он на самом деле ни был? Да ты идеальный для электората реципиент
Цитата:
Да служил. В погранвойсках. Вырос в семье военнослужащих.
Застава, это конечно, не полк не дивизион не армия. По-человечески хочется верить, что хоть на твоей царил дух товарищества взаимопомощи. Что офицеры не опирались на диктат дедов, не тырили у солдат еду, не заставляли красить траву или работать на их по выходным. Ну а дедЫ вас только гладили по головке, делились последним, беспокоились о здоровье ваших родителей...Наконец, вы, став дедами, конечно, же продолжили вековые традиции...
beam, искренне рад за вас, за наше взаимопонимание и за ваши убеждения.
Цитата:
Но Россия - это не глупцы, безумно управляющие ею на протяжении столетий - новейшая история - не исключение. Это дух ее народов, не очень счастливых в своем рабстве, и ее великие достижения - в первую очередь - культурные. И то, что Учение было дано русским - ЕПБ и Рерихам, и на русском - меня РАДУЕТ!
Если б эти слова, да кому-нибудь - в Уши...цены б им не было.

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 12.06.2011 в 22:21.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2011, 22:58   #204
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
То есть дедуктивному и индуктивному анализу предпочитаешь
Сердце как основу.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Застава, это конечно, не полк не дивизион не армия. По-человечески хочется верить, что хоть на твоей царил дух товарищества взаимопомощи. Что офицеры не опирались на диктат дедов, не тырили у солдат еду, не заставляли красить траву или работать на их по выходным. Ну а дедЫ вас только гладили по головке, делились последним, беспокоились о здоровье ваших родителей...Наконец, вы, став дедами, конечно, же продолжили вековые традиции...
Я видел армию во всех срезах: от учебки и заставы, до госпиталя, отряда и штаба. И там я твёрдо понял одно - в жизни у каждого своя тропинка, своя судьба - и даже попав в совершенно равные условия, один будет огребать и мыть туалеты, а другой нет. Иной человек и через самую жесть, пройдёт как ниточке над пропастью. И хотя разные чудовища будут бросаться на него из бездны, ни одного волоса не упадет с его головы, если он сумел обуздать свои страхи. Всё очень индивидуально. Именно там я хорошо увидел действие кармы и личной силы человека. Для меня это было хорошей жизненной школой. Как и везде - в армии твой главный враг это ты, и все твои слабости и достоинства становятся видны не только тебе, но и всем остальным.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 12.06.2011 в 23:02.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2011, 23:07   #205
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Что офицеры не опирались на диктат дедов, не тырили у солдат еду, не заставляли красить траву или работать на их по выходным. Ну а дедЫ вас только гладили по головке, делились последним, беспокоились о здоровье ваших родителей...Наконец, вы, став дедами, конечно, же продолжили вековые традиции...
и наверное это вы рассказываете тем кто не служил..
как вы "умело" смешали.. деды гладили по головке... красили траву.. о здоровье родителей.
Наполовину правда, наполовину бред.. и главное зачем?!
"незаметный" перевод темы на критику армии?..

Как-бы одновременно беспокоясь за Родину и любя ее, покритиковать?.. Зачем?

Обо всем этом уже писали и не раз..
Просто не все помнят..
И не все знают вас..
Потому посты перекидываю в соответствующую тему.. про Армию.. с вашими постами..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.06.2011 в 23:14.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2011, 23:24   #206
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Я видел армию во всех срезах: от учебки и заставы, до госпиталя, отряда и штаба. И там я твёрдо понял одно - в жизни у каждого своя тропинка, своя судьба - и даже попав в совершенно равные условия, один будет огребать и мыть туалеты, а другой нет. Иной человек и через самую жесть, пройдёт как ниточке над пропастью. И хотя разные чудовища будут бросаться на него из бездны, ни одного волоса не упадет с его головы, если он сумел обуздать свои страхи. Всё очень индивидуально. Именно там я хорошо увидел действие кармы и личной силы человека. Для меня это было хорошей жизненной школой. Как и везде - в армии твой главный враг это ты, и все твои слабости и достоинства становятся видны не только тебе, но и всем остальным.
Да кто бы спорил? Сказанное выше не нуждается в дополнениях и комментариях. Я говорил о другом - о состоянии боеготовности, об армейском духе, если еще точнее, об армии как "органе" государства способного полноценно противостоять внешнему врагу. Или ты забыл начало нашей беседы - про вторую Отечественную? Насколько армия была готова тогда и сейчас? Почему наши города брали голыми руками, а потери (великого?) народа исчисляются миллионами? Причины столь тяжелой победы лежат на поверхности, сейчас известны всем. Извлекло ли государство урок из прошлого ? Если нет, то почему? В каких облаках её соборность, мудрость и разумность витают?

Цитата:
и главное зачем?!
Зря вы Dar c критикой поторопились, только-только дописал ответ. Повторяю: гундеть как все плохо мне не интересно и скучно. Хочу одного: чтоб люди лучше понимали что говорят.

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 12.06.2011 в 23:29.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 00:11   #207
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
об армии как "органе" государства способного полноценно противостоять внешнему врагу.
это как? на ядерную атаку ответить ядерной? или на биологическое оружие - биологическим?
а у какой страны армия готова сейчас полноценно противостоять внешнему врагу?

теперь 21 век, и танки и штыки ещё представимы в локальных точках, а так - если дойдёт до войны между мощными державами, все решится, возможно, за один день.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Я говорил о другом - о состоянии боеготовности, об армейском духе,
Пока я не начал общаться со спецназовцами ГРУ - я тоже думал, что тряпка - главное оружие солдата, и что боевой дух здорового патриотизма чужд молодёжи.
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
В каких облаках её соборность, мудрость и разумность витают?
Я знаю многих людей, которые ни разу в жизни не влюблялись душой в другого человека. И некоторые из них не верят в такие чувства, потому что никогда их не испытывали. И когда они спрашивают - где эта ваша любовь, что им на это сказать? Когда люди спрашивают - где она ваша Иерархия - что им на это сказать? Когда спрашивают, где эта ваша Новая Россия - что сказать?

Ну и давай допустим - что ничего этого на самом деле нет: ни любви, ни Иерархии, ни Новой России - они просто чьи-то мечты. Так вот дело в том, что все кто задает подобные вопросы... - я никогда не видел, чтобы эти люди хоть раз сказали: "а может я ослеп?" Просто ради интеллекта, ради разумности. Ведь и то и то - возможно. Может чего-то нет, а может я мал и глуп и не видал больших закатов солнца. Наоборот, эти вопрошающие обычно уверены, что как раз они и не слепы - а у остальных очки разноцветные на глазах. Моя бы воля - ответил им: да, многого не видно, а возможно и не существует, но глаз надо развивать, а развивается он на себе и своём окружении. "Добрый глаз" из Учения - не только мудрый совет, но и бесценное упражнение.

Цитата:
Февраль 19.
165. ...
....
Мучиться не надо, полезнее радоваться
каждой крупинке творчества духа.
Творчество разлито даже среди темных.
Возьми микроскоп, и жизнь наполнится чудесными формами.
В темноте глаз лучше овладевает духовным зрением.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 08:06   #208
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Ну и давай допустим - что ничего этого на самом деле нет: ни любви, ни Иерархии, ни Новой России - они просто чьи-то мечты.
Ну не совсем мечты...по большому счету это-о-о-о... буквы в книжках. Если б ты читал другую литературу, в голове роились бы иные образы. Скажем, скептики убедили бы тебя, что мы одни во вселенной, а ученые и анатомы свели бы суть любви к инстинктам и простейшим химическим реакциям. И чтоб тогда ты после делал со своим большим Сердцем? Кстати, здесь на форуме принято ссылаться на этот орган когда туго с аргументами (типа "Оно мне подсказывает.." и поее-ха-ли)))". Щас, правда, таких стало на порядок меньше , многие поисчезали, обнаружив нескладухи теории с практикой...а может у них Третий глаз приоткрылся в надпространство?). Так или иначе, у нас у всех есть жизнь, чтоб найти ответы.
Цитата:
ответил им: да, многого не видно, а возможно и не существует, но глаз надо развивать, а развивается он на себе и своём окружении. "Добрый глаз" из Учения
И это звучало здесь до оскомины часто. Из глубины естества интуиция напоминала многим, что позитив - полезная (для здоровья) штука. Однако состязания в пустословии велись до виртуально-смертельных исходов. Наигрались в громкие слова, остыли и отправились своей дорогой. "а Поезд пошел - своей" ))
Цитата:
эти вопрошающие обычно уверены, что как раз они и не слепы - а у остальных очки разноцветные на глазах
Лелуш, я ищу банального взаимопонимания. Это очень и очень важно. Люди в своих оценках могут расходиться по мелочам , но должны, обязаны соглашаться в главном. Тогда их можно назать единомышленниками, тогда сообща можно что-то делать. Не сотрясать воздух попусту, а делать. Спроси у здешних старожилов типа Dara "кроме теории были ли еще какие полезные выхлопы?"
Цитата:
теперь 21 век, и танки и штыки ещё представимы в локальных точках, а так - если дойдёт до войны между мощными державами, все решится, возможно, за один день.
История повторяется. То же самое неслось из наших репродукторов перед второй мировой "Мы подымим наши самолеты, разбомбим ихнюю страну за 2-3 часа и на этом война закончится". Не веришь? Поспрашай папу, тот должен быть в курсе.
Техникой управляют люди, поэтому в армии главное это профессионализм, моральные качества и боевой дух. Разве этому там учат? Говоришь, видел ГРУ? Я жил в Приморье, о наших ниндзя-смертниках-суперменах дислоцирующихся на острове там тоже ходили легенды. Так случилось, что мы оказались в беде и мне с товарищем пришлось выбраться на этот остров и прийти к ним в часть.Надо было видеть глаза дежурного когда мы ему сказали, что беспрепятственно дошли до егоного штаба и никого на пути не встретили кто бы нас задержал.))) Так рождаются и умирают легенды.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 08:40   #209
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
и наверное это вы рассказываете тем кто не служил..
как вы "умело" смешали.. деды гладили по головке... красили траву.. о здоровье родителей.
Наполовину правда, наполовину бред.. и главное зачем?!
"незаметный" перевод темы на критику армии?..
Dar, это называется беззлобное умышленное ехидство. С одной-единственной целью - обозначить абсурдность ситуации. Абсурдность ее в том, что армейские отношениям продолжают считаться малосущественным (в боеготовности) фактором. Например, утверждения типа "Мы тебя кормим дерьмом, терпи - ты же Солдат!" "Мы не даем тебе спать, мы тебя унижаем, мы учим тебя воровать, мы на тебе экономим, мы на тебе зарабатываем - и все это для твоей же пользы, ты вернешься домой Мужиком, прошедшим Школу Жизни" Насколько правомерна эта чушь? Не соблаговолите ли ответить бесценный Dar ? )
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 12:48   #210
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Ну не совсем мечты...по большому счету это-о-о-о... буквы в книжках. Если б ты читал другую литературу, в голове роились бы иные образы. Скажем, скептики убедили бы тебя, что мы одни во вселенной, а ученые и анатомы свели бы суть любви к инстинктам и простейшим химическим реакциям. И чтоб тогда ты после делал со своим большим Сердцем?
Мягко говоря чушь. Давно уже думаю что нужно говорить и говорить - что сердце - это не слезливые эмоции и не порванные на груди тельняшки. На востоке сердце - суть разума. Принятие, чувствование и понимание реальности - в одном флаконе. Даже в старинном даосизме - сердце - "переваривает" переплавляет мысли. И поэтому - среди сотен концепций, происков скептиков, убеждений и образов - Сердце - находит верный путь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 14:43   #211
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Доброе утро, у Вас накопились обиды.
На самом деле Вы не такой, каким вы смотритесь по своим постам. Видя разницу в жизни русского народа и "тамошнего", душа у Вас болит и молчаливый протест и вопрос одновременно - почему так в России?!
И бессилие от того, что ПОКА никак не сдвинуть ощутимо процесс в другую сторону.

В России воплощаются души с разной задачей. Судя по "контексту" нашей жизни - многие с огромными кармическими хвостами, а также - считайте, что идут в какие-то ступени посвящения, проходя разные испытания,. которые лучше не придумаешь, чем сама жизнь именно в России.

Ни один человек не будет страдать зря. Ни один. Если сейчас хороший, то испытывая на себе издевательства, например, в армии, сам когда-то именно так же издевался над кем-то. Это надо помнить и понимать правильно.

Не нужно копить обиды. В них и останемся. Затемнится глаз и всё, пошел вниз в пике.

Последний раз редактировалось Yula, 13.06.2011 в 14:44.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 20:25   #212
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Доброе утро, у Вас накопились обиды.
А скажите, сердобольнейшая Yula в каких с Кармой отношениях вы состоите? Рассказывает ли она вам о своих замыслах, посвящает в тайны содеянного? А может, это вы диктуете ей что надо делать и как?
Цитата:
В России воплощаются души с разной задачей. Судя по "контексту" нашей жизни - многие с огромными кармическими хвостами, а также - считайте, что идут в какие-то ступени посвящения, проходя разные испытания,. которые лучше не придумаешь, чем сама жизнь именно в России.Ни один человек не будет страдать зря. Ни один. Если сейчас хороший, то испытывая на себе издевательства, например, в армии, сам когда-то именно так же издевался над кем-то. Это надо помнить и понимать правильно
Ваша категоричность наводит на мысль, что допуск к вселенским записям Акаши пылится у вас в кармане(?). Если это так, то остается только позавидовать рангу вашей посвященности, орелу сиреневой святости(?) Если ж не так, то я б не стал на вашем месте смущать окружающих своими заблуждениями. С нетерпением жду объяснений.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 20:36   #213
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

[quote=ДоброеУтро;358580]А скажите, сердобольнейшая Yula в каких с Кармой отношениях вы состоите? Рассказывает ли она вам о своих замыслах, посвящает в тайны содеянного? А может, это вы диктуете ей что надо делать и как?
Цитата:
Ваша категоричность наводит на мысль, что допуск к вселенским записям Акаши пылится у вас в кармане(?). Если это так, то остается только позавидовать рангу вашей посвященности, орелу сиреневой святости(?) Если ж не так, то я б не стал на вашем месте смущать окружающих своими заблуждениями. С нетерпением жду объяснений.
Перечитайте свои посты - найдете все объяснения, уважаемый.

В остальном - как вам будет угодно.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 20:40   #214
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Увиливание от ответа - признак мнимой святости, торговая марка замороченности.))))
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 20:42   #215
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Увиливание от ответа - признак мнимой святости, торговая марка замороченности.))))
Пусть будет так.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 23:03   #216
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
буквы в книжках.
Нет никаких букв в книжках. Любая книга - это чьи-то мечты, мысли, чей-то опыт - потому что они написаны живым человеком, даже если он ошибался, даже если он врал: слово это плоть мысли, а мысли в аэре, что миллион лет назад, что сейчас.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Если б ты читал другую литературу, в голове роились бы иные образы. Скажем, скептики убедили бы тебя, что мы одни во вселенной, а ученые и анатомы свели бы суть любви к инстинктам и простейшим химическим реакциям. И чтоб тогда ты после делал со своим большим Сердцем? Так или иначе, у нас у всех есть жизнь, чтоб найти ответы.
Большое Сердце - это не орган, а центр сознания. Кто туда не добрался, тот ищет ответы, а если ты там - ответы не нужны, потому что Сердце не живёт вопросами.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Кстати, здесь на форуме принято ссылаться на этот орган когда туго с аргументами
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
И это звучало здесь до оскомины часто.
Мне без разницы кто что говорил. Не боюсь быть банальным.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Лелуш, я ищу банального взаимопонимания. Это очень и очень важно. Люди в своих оценках могут расходиться по мелочам , но должны, обязаны соглашаться в главном. Тогда их можно назать единомышленниками, тогда сообща можно что-то делать.
Мы с тобой с разных континентов, и не только географически. Чтобы нам быть единомышленниками надо объединяться сознанием через Учителя - Учитель то что объединяет, а все остальные "главные" основы призрачны.
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Я жил в Приморье, о наших ниндзя-смертниках-суперменах дислоцирующихся на острове там тоже ходили легенды. Так случилось, что мы оказались в беде и мне с товарищем пришлось выбраться на этот остров и прийти к ним в часть.Надо было видеть глаза дежурного когда мы ему сказали, что беспрепятственно дошли до егоного штаба и никого на пути не встретили кто бы нас задержал.))) Так рождаются и умирают легенды.
Есть такая психология авторов книг начинающихся со слова "Анти-" типа Кураева или Дворкина, или ещё там кого: из серии, а вот однажды этот так вами любимый человек таакоооее сказал...

Ты спрашиваешь меня, например: а ты служил?
Если б не служил: ты сказал - ааааа, ну всё ясно.
А я служил в погранвойсках - тогда ты сказал: ааа, застаавы, ну это не армия...

Когда я сказал, что видел и узнал армию во всех срезах, а не только заставы, ты нашёл другие минусы. Теперь уже до ГРУ у нас дошло. Я сказал о подготовке бойцов - которые вместо тягания кирпичей и вскапывания офицерам огородов действительно изучают военное дело: умеют стрелять, плавать, минировать, совершать диверсии, переходы... А ты вспоминаешь как на острове Русском дошел до штаба.. Это просто бесконечное минусующее колесо.
Цитата:
Так случилось, что мы оказались в беде и мне с товарищем пришлось выбраться на этот остров и прийти к ним в часть.
На острове было частей штук 40. В какую именно вы пришли? Если ты действительно пришёл в эту часть, скажи в какой она находилась бухте?

К тому же в чём подвиг? Часть маленькая, во время учений там вообще людей нет, только один наряд. И что - ну дошли, ну допустим вы враги - и что? бомбу там взорвете? Это не какой-то стратегический объект, там просто ребята военную подготовку проходят.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.06.2011, 23:53   #217
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Это просто бесконечное минусующее колесо.
В чем-то ты прав: мне проще и интересней противоречить, чем поддакивать или чесать репу, вздыхая, "О, ГРУ это да-а-а.."))
Цитата:
Нет никаких букв в книжках. Любая книга - это чьи-то мечты, мысли, чей-то опыт
Ну да, назови это "чужие образы" и получишь то же самое сказанное мною. Привнеси их в свою жизнь и будешь от них зависим, пленен, облапошен, осчастливлен...В сказках такое случается за каждым поворотом: очаровал Кощей Царевну и та смотрит влюбленными глазами, души в нем не чает. Если спросить ее - "А где ж твоя настоящая жизнь?" Как думаешь, что она ответит?)))
Цитата:
Большое Сердце - это не орган, а центр сознания
Да-да, я помню..это центр вселенной, кладезь Мудрости, мерило несоизмеримого, светоч в ночи...Слушай, Ламперуж, а давай Я тебе книжку напишу - про Сердце. Скажи что именно хотел бы про него услышать? Помнишь сказку про Гудвина и Смелого Льва, как там удачно все склалось!)
Цитата:
Чтобы нам быть единомышленниками
Я не говорил про нас с тобой, это исключено. Имел в виду общность людей по имени форумчане, соборность она ведь предполагает единство взглядов, не так ли?)
Цитата:
На острове было частей штук 40. В какую именно вы пришли? Если ты действительно пришёл в эту часть, скажи в какой она находилась бухте?
Там была одна единственная часть, с Холулаевцами, так они себя называли. Это был о. Русский, залив Петра Великого, так что мы не промазали.
Цитата:
К тому же в чём подвиг?
Любой служивый скажет тебе, что военная часть не ярмарка для кого ни попадя, и уж тем более спецназ. "Подвиг" в том что какая охрана такая и боеготовность. Или для тебя это новость?

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 14.06.2011 в 00:04.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 00:21   #218
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
В чем-то ты прав: мне проще и интересней противоречить, чем поддакивать или чесать репу, вздыхая, "О, ГРУ это да-а-а.."))
Все этим болеют. У кого-то организм быстрее выздоравливает, у кого-то дольше, кто-то поражается на смерть. Я тоже переболел в лёгкой форме. По своему опыту знаю: если долго хрюкать - освинеешь. Разумный выход - собственным примером, чем недоволен - там надо суметь сделать лучше. Об этом Адонис недавно говорил. Например недоволен государством - покажи что уж в своёй семье и ближайшем окружении организация коллектива на высоте.
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Привнеси их (чужие образы) в свою жизнь и будешь от них зависим, пленен, облапошен, осчастливлен...
Не у всех такой опыт, как у тебя. Да и нет чужих образов - за любым образом - энергия, которая существует всегда. И в разные эпохи разные люди эти энергии выражают. В учебнике по физике есть такой образ - нарисована парабола, которую описывает брошенный вверх под углом камень, прежде чем упадёт на землю. Я попробовал кинуть и понаблюдать - действительно похоже. Если этот образ меня и взял в плен, то пока что я ничего кроме пользы не получил - учитываю эти знания при броске.
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Скажи что именно хотел бы про него услышать?
Если чего и хочу, то чтобы люди слушали своё Сердце. Не в виде шепотов и голосов вроде "сожги их всех", а просто мысленно обращаясь к своёму Центру, уделяя ему внимание: не желая получить ответов, а просто ради налаживания и укрепления сознательной связи с ним.
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
Чтобы нам быть единомышленниками
Я не говорил про нас с тобой, это исключено. Имел в виду общность людей по имени форумчане, соборность она ведь предполагает единство взглядов, не так ли?)
Я не говорил про нас с тобой или про форумчан - я говорил о людях вообще.

Цитата:
Там была одна единственная часть, с Холулаевцами, так они себя называли. Это был о. Русский, залив Петра Великого, так что мы не промазали.

Любой служивый скажет тебе, что военная часть не ярмарка для кого ни попадя, и уж тем более спецназ. "Подвиг" в том что какая охрана такая и боеготовность. Или для тебя это новость?
Да, это их часть.

Что касается остального - это ты так считаешь.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 01:06   #219
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
соборность она ведь предполагает единство взглядов, не так ли?)
Взгляды как и листья - имеют свойство спадать.

Реально соборность нашей страны выражается в её территории. Не смотря ни на что, проходя через все трудности, она достаточно обширна, подчёркивая этим основную душевную черту её жителей. То что она до сих пор не разбилась на мелкие стёклышки, и продолжает стоять на зависть некоторым её врагам, наводит на размышления. Что там было тысячи лет например назад? Повсюду мощные культуры: Индия, Египет, Майя, Инки, Китай, Эллины, Персия... Чего не захватили такие богатые земли, где стоит Русь? Кто не давал?

Так что хотите казать пальцем на недостатки армии - покажите другую - и докажите, что она лучше. Ничто в мире не совершенно и всё познаётся в сравнении.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 07:23   #220
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Например недоволен государством - покажи что уж в своёй семье и ближайшем окружении организация коллектива на высоте.
Поставила училка кол, не парься - отстриги соседке челку. Так что ли?))
Цитата:
Если чего и хочу, то чтобы люди слушали своё Сердце. Не в виде шепотов и голосов вроде "сожги их всех", а просто мысленно обращаясь к своёму Центру, уделяя ему внимание: не желая получить ответов, а просто ради налаживания и укрепления сознательной связи с ним.
Да мы ж уже проходили это.) Прикладывались во время перестройки ко всяким соснам-тополям, шептали им комплименты, ждали когда те нас очистят и чем-то другим наполнят. Потом носили всякие кристаллы, магниты, цирконий, пластинки Кольцоав...Потом массово опивались мочой, превращали воду то в мертвую то живую, дышали ребёфингом, искале в астрале каратэ, здоровалсь со всеми и обливались, защищали себя от сглаза, кодировали жизнь на счастье, искали в болотах НЛО, исцелялись у свихнувшихся старушек..)))Слуушай, какая жись была интересная...Значит, говоришь - пришла пора поколдовать со своим Сердцм. Кстати, я всегда у Желудка спрашиваю меню на день, а с Мозгами...просто дружу.)
Как думаешь, правильно делаю?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская армия Vladislav Свободный разговор 31 25.04.2008 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги