Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 22:43   #32961
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Заявление советника в администрации президента США Джона Кирби, где тот заявляет о причислении в США группы «Вагнера» к «международным преступным организациям, против которых вводятся санкции» появилось аккурат после слов Пригожина о большом количестве предателей в администрации президента РФ, ждущих победы Америки.

То есть когда "Вагнер" курощал укрорейх, он был еще не ОПГ, или не совсем ОПГ, а вот когда тронул американскую креатуру в российсих коридорах власти, сразу оказался в глазах янки исчадием ада.

Ну что ж, по крайней мере понятно, где у дракона болевая точка и кто является его последней и главной надеждой, за счёт чего и с помощью кого англосаксы собираются победить Россию...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2023, 13:54   #32962
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
«Армия развалится из-за внутренних расследований, которые будут начаты» — иностранный легион Украины шантажирует ВСУ

Украина притягивает далеко не самые лучшие кадры. Издание Daily Mail опубликовало скандальные записи разговоров директора по связям с общественностью иностранного легиона Украины Эмеши Файк. Она угрожает обнародованием информации. В частности, она якобы пообещала рассказать всем о коррупции в ВСУ и плохом обращении с иностранными наемниками.

К слову, 30-летняя аферистка Эмеша Файк ранее сбежала из Австралии по подозрению в мошенничестве. Также Файк уже обвиняли в краже многомиллионной партии медикаментов и самовольных поездках за рубеж, но каждый раз она умудрялась выйти сухой из скандалов.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 04:32   #32963
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"за что боролись , на то и напоролись "

Цитата:
Дети из Украины в Польше: Нас называют вонючими и бездомными и не хотят ходить с нами в школу, - Gazeta Wyborcza.

Многие беженцы рассказали СМИ, как их детей преследуют, обзывают «грязными» и «вонючими бродягами», забирают и выбрасывают их еду.

«Мой ребенок больше не хочет туда ходить. Его оскорбляют за то, что он украинец. Он уже не желает учить польский», – заявила одна из женщин.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 08:18   #32964
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер опубликовал на своей странице в соцсетях заявление о действиях украинских властей в Закарпатье в отношении венгерской общины. Он назвал их неприемлемыми и осудил их.
выяснилось, что венгров еще и в ВСУ забирают. А потом они возвращаются в гробах, вроде как горно-егерская бригада (ну или подразделение поменьше) из венгров так вернулась.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 15:52   #32965
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
"за что боролись , на то и напоролись "
Мало того... Их сейчас в европейских странах ( и в частности в Польше) ставят на воинский учет и отправляют защищать "укрорейх".. Конечно тех, кто не успеет откупится
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2023, 08:24   #32966
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот и получается, что самым безопасным местом будет Россия. Но многие бежали в Европу.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2023, 11:25   #32967
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
То, что поляки заберут Сходни Кресы, понятнее некуда.
Тем интереснее другой вопрос, как им ассимилировать то население, что они они заберут с землёй, и кто туда сбежит от возмездия России за свои делишки и высказывания.
Плюс ещё бешенцы, которые в основной массе никакие не беженцы, а просто эмигранты "под шумок" заварушки.

Ведь если смотреть на цифры, для поляков предстоит сложнейшая задача. Им надо интегрировать и ассимилировать население, которое составляет до половины от численности польского. Причём, половина новых, это фактически русские люди, которые легко могут это вспомнить при изменении конъюнктуры, ведь именно из-за конъюнктуры они в основном и назвались украинцами. И вторая половина, это этнические украинцы, с западных областей, у которых очень развиты не только русофобия, но и полонофобия. Причём, они впитаны с молоком матери. Они закрывали глаза на действия Польши исключительно из ожидания улучшения качества жизни. А именно это противоречит чаяниям польского населения, которые в основном заинтересованы в холопах, и не скрывают этого.

Получается Польшу, в случае аннексии Галичины, ждут перспективы борьбы с разочарованными русскими, идейными бандеровцами и собственными гражданами, которые не хотят чтобы новые жили на одном с ними уровне, а заняли подчинённое место.

Именно в этих противоречиях я и вижу те будущие контуры раздела Польши, который случится когда паны по жадности захватят больше наживку, чем они смогли бы проглотить. Предел расширения, где вполне по силам для закрепить польское влияние, это три области: Лемберг, Станислав и Тарнополь.
Но, учитывая что пшеки хотят Волынь, Винницу и Хмельницкий, как минимум, а то и Житомир с Киевом, уверен, что чувство разумной умеренности у них не сработает.

https://t.me/vzglyad_ru/70785

Русский инженер
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2023, 12:15   #32968
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
От первого лица из Днепропетровска:

Свет выключают часто. Когда холодно, то чаще и дольше, когда теплеет, то реже и на меньшее время. Приходится подстраиваться под подачу электричества. Работающим вообще неважно. Уходят света еще нет, приходят, его уже нет. Вечером часто включают ближе к часу ночи, но бывает что и в 19.00 дают свет. Но это в частном секторе. В многоэтажках свет есть чаще. там насосы отопления работают, да и генераторы люди не поставят как бы властям не хотелось продать им бензинчику.

* Со светом вообще власти крутят в свою выгоду. Днем отключают "красную линию" и мелкие промзоны где обитают склады и мелкие производства. люди сидят на генераторах чтобы работать. Промзоны отключают еще второй раз чтобы они не смогли работать во вторую смену. Бензин стоит в вилке 52-55 гривен за литр, как и дизтопливо. Генератор в магазине берет литр-два в час. Но АТБ и другие магазины и фирмы принадлежащие близким к власти людям стараются не отключать.

Хороший бензин и дизель на трассе не купишь. Заправлялись в Днепре и в Одессе. На въездах и выездах из городов блокпосты. Днем вояки толпятся, для собственной значимости иногда проверяют документы у водителя. На пассажиров внимания не обращают. Возвращались ночью. На блокпостах ни души. Знаки направлений поснимали или позакрашивали. дебилы. Единственный знак направления был под Днепром. Навигация через гугл карты работает нормально. Купил себе навигатор. В Днепре когда тревога GPS показывает какие то дебри. Навигация по гуглу работает как ни в чем не бывало. Они наверное про Глонасс не слышали. Или пытаются напомнить населению что у них война. Как тем, что из магазинов выгоняют посетителей когда у них воздушная тревога. Народ матерится но ничего с этим поделать не может.

* Из наблюдений в городе. Один раз видел из окна маршрутки раздачу повесток под роспись. Шлялись вояки без оружия, тормозили прохожих кого смогут, по ушам ездили. С мобилизацией пытаются надавить на руководителей предприятий. заставить их поставить своих работников на воинский учет.

* Своей дебильной агрессивной пропагандой доводят особо впечатлительных до различных болячек. У одного из знакомых на почве переживаний вызванных пропагандой появилась язва желудка, у другого инфаркт. Многие люди из смотрящих смартфоны заметно деградировали. Потеряли способность к критическому мышлению и здравой оценке реальности. На полном серьёзе несут полную чушь. На наводящие вопросы ответить не могут, впадают в истерику. По Фрейду. Когда стоит запрет на мышление в определенном направлении, но это направление единственное способное дать вменяемое объяснение ситуации.

В Днепре как и в Одессе посносили памятники. Постаменты оставили, но закрыли либо тряпками, либо листами ОСБ. В Днепре кроме прочего снесли памятник Пушкину и памятник Ломоносову. Их даже гитлеровцы в 1941-1943 не тронули. В Одессе тоже проезжали какой то постамент без памятника.

* Цены вверх "ползут" как солдаты по нейтральной полосе. Чтобы покупатели не заметили и ажиотаж не устроили.

* В остальном всё как всегда. Подмораживает, но снега нет. Кто озимые посеял, тому большой флаг надежды. Но большинство полей видимых с трассы не засеяны вовсе. Даже не вспаханы.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2023, 13:36   #32969
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Главные тезисы Виктора Медведчука в интервью РТ – они потрясающе интересны!!!

Зря сегодня многие каналы, на которые я подписан, и которые явно не посмотрели это интервью, сказали свое «фе».

Я просмотрел все (от корки до корки), и главное (с учетом моей позиции) я конечно ждал, что же скажет Медведчук по поводу будущего «ГОСУДАРСТВА УКРАИНА».

И он сказал, и очень много:

- Государства Украины больше нет по факту (повторил это раза три или четыре!!!).

- Будущего государства Украины …, как я понял по интервью, по итогу войны вполне может (по мнению В. Медведчука) и не быть!!!


- Главное сегодня судьба не Украины, как государства (которого нет, смотри выше), а судьба украинцев (то есть людей).

- Правительства в изгнании отсюда не будет.

- Медведчук не видит себя даже лидером своего объединения. Они должны появиться сами (вот это поворот!!!).

- Главная цель возврата в политику: Нужно показать миру, что украинцы не монолитный фундамент Зеленского. Есть и другая Украина, которая против нацизма. Нужно разрушить идеологию украинского нацизма, после чего ЖИТЕЛИ УЖЕ САМИ РЕШАТ СВОЮ СУДЬБУ.

Мой комментарий (к главной цели). С учетом того, что четыре области (а если брать с 2014 года, то сюда надо добавить и Крым с Севастополем), в 2022 году уже сами на референдумах выбрали свою судьбу, как по мне, это было в интервью САМОЕ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (тем более, прозвучавшее в самом конце).
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2023, 13:38   #32970
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Толик Шарий - странный человек. Странный. Он так беспокоится о внешней политике России, что мне даже становится немного неловко.

Интересно, какое отношение конкретно к нему имеет политика России - как внешняя, так и внутренняя? Я уже не говорю о том, что именно ему не нравится. Я не выяснял.

Если уж на то пошло, внешняя политика моей страны и не должна удовлетворять Толика. У него для этих целей имеется жена. Вот она пусть и отдувается.

Помяните мое слово - когда Путину это все надоест и на его место сядет кто-нибудь вроде Пригожина, внешняя политика России будет устраивать Толика еще меньше!

Школа злословия
Курс сарказма
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2023, 20:53   #32971
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Толик Шарий - странный человек. Странный. Он так беспокоится о внешней политике России, что мне даже становится немного неловко.

Интересно, какое отношение конкретно к нему имеет политика России - как внешняя, так и внутренняя? Я уже не говорю о том, что именно ему не нравится. Я не выяснял.

Если уж на то пошло, внешняя политика моей страны и не должна удовлетворять Толика. У него для этих целей имеется жена. Вот она пусть и отдувается.

Помяните мое слово - когда Путину это все надоест и на его место сядет кто-нибудь вроде Пригожина, внешняя политика России будет устраивать Толика еще меньше!

Школа злословия
Курс сарказма

Михаил Онуфриенко считает себя другом Юры Подоляки и поэтому - если Юра Подоляка начал облаивать Анатолия Шария - то и Михаил Онуфриенко считает своим долгом помочь своему другу Юре Подоляке и они теперь облаивают Анатолия Шария уже в два голоса, дуэтом. Проблема только в том, что в этом облаивании нет ни одного факта и все строится только на оценочных суждениях и на личной неприязни.


Контраст очень большой, если сравнить с тем, что делает сам Анатолий Шарий и его жена Ольга Шарий.


И Анатолий Шарий и Ольга Шарий приводят конкретные факты и свою аналитику и оценки строят на конкретных фактах.


Так что - кому и кобыла невеста, кому и селюк из Сумской области - выдающийся аналитик.


Каждому свое.





https://t.me/ASupersharij/15566


Нет, Ольга. Плохо для них не это даже. А то, что в итоге, вследствие трансформаций, мычание селюка из Сумской области трансформируется в официальных доклад Главному.

https://t.me/OlgaSharij/5069


С утра почитала статью Politico о том, что танки Абрамс появятся в Украине не скоро. Это будет более совершенная комплектация M1A2, а не более старая версия A1, которая находится на хранении у военных США.

Самая мощная комплектация - секретная броневая защита - не войдет в комплект, потому что Штаты никогда не отправляют секретную броню, ведь туда входит обедненный уран. Однако, будет производство самой передовой версии.

Ну и вот в статье приходят к выводу, что ждать надо будет долго, потому что впереди заказы Польши и Тайваня. В общем, хорошая интересная статья, которая раскрывает суть поставок НОВЫХ Абрамсов в Украину.

Тут же, просто спустя 10 минут, я вижу на Первом канале Подоляку, который, как я слышу говорит: "Это будет старая комплектация, это те танки, которые хранятся на складах, это модификации и производства 80-х годов". Мол, это все очень позорно, это куски ржавого железа и такие старые "как наши Т-72" и вообще они на что не годятся и указывают, что Штаты скармливают Украине дерьмо.

Вот какая мораль этой сказки? Что в России все через жопу. Поэтому они и в СВО пошли свое бездарное. Потому что где полная жопа - там вот такие пропагандисты все приукрашают или просто врут. И все с телевизора кушают амам, вкусненько: "мы побеждаем, а Штаты Украине шлют корыта"

Сидят страусы с уверенностью, что сейчас на поле боя прибудут старые куски железа, пока США будут готовить производство M1A2, потом отправят их в Украину, а потом будет: "ой, а как так вышло, что нам дают пи***люину"?

Потому что у вас Потемкинские деревни и дешевые пропагандисты))
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2023, 20:58   #32972
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Толик Шарий - странный человек. Странный. Он так беспокоится о внешней политике России, что мне даже становится немного неловко.

Интересно, какое отношение конкретно к нему имеет политика России - как внешняя, так и внутренняя? Я уже не говорю о том, что именно ему не нравится. Я не выяснял.

Если уж на то пошло, внешняя политика моей страны и не должна удовлетворять Толика. У него для этих целей имеется жена. Вот она пусть и отдувается.

Помяните мое слово - когда Путину это все надоест и на его место сядет кто-нибудь вроде Пригожина, внешняя политика России будет устраивать Толика еще меньше!

Школа злословия
Курс сарказма

P.S.



Приличные люди указывают источник информации при публикации на форуме.



Если источник информации не указан - можно подумать, что автором текста является автор поста на форме.


Эта новость была взята пользователем paritratar отсюда: https://t.me/Mikle1On/10917


Уже не в первый раз замечаю, что пользователь paritratar публикует чужие новости на форуме от своего имени, предыдущий раз - это был пост про Владимира Высоцкого, тоже был плагиат, как и этот пост.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 13:09   #32973
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Экс-глава польского МИД Радослав Сикорский в интервью Krytyka Polityczna рассказал, что Украина находится в плачевном состоянии. По его словам, украинские элиты "просто-напросто теряли время", скрывая свою коррупцию и манию величия рассказами о том, что "они играют в какую-то большую игру с США, Россией, Европой, Китаем". Бывший глава МИД напомнил, что Украина в 1991 году была более развитой страной, чем Польша. Киеву досталась территория "с построенными атомными блоками, авиапромышленностью, без долгов и с самыми плодородными землями в мире".

Также Сикорский считает, что украинцам сейчас приходится дорого расплачиваться за действия своего правительства.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 13:26   #32974
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Экс-глава польского МИД Радослав Сикорский в интервью Krytyka Polityczna рассказал, что Украина находится в плачевном состоянии. По его словам, украинские элиты "просто-напросто теряли время", скрывая свою коррупцию и манию величия рассказами о том, что "они играют в какую-то большую игру с США, Россией, Европой, Китаем". Бывший глава МИД напомнил, что Украина в 1991 году была более развитой страной, чем Польша. Киеву досталась территория "с построенными атомными блоками, авиапромышленностью, без долгов и с самыми плодородными землями в мире".

Также Сикорский считает, что украинцам сейчас приходится дорого расплачиваться за действия своего правительства.

Сикорский когда-то в приватном разговоре и про Польшу говорил ровно то что думает:


"Мы отсасываем у американцев, как последние фраера"


Цитата:
https://www.kp.ru/daily/26246.7/3127018/



[...]


Так что же в прослушке, которую публикует "Wprost" (а журнал ее выложил для открытого чтения в сети еще накануне)?

В приватном разговоре Сикорский высказывает мнение, что внешняя политка нынешнего премьера Польши Дональда Туска и министра обороны Томаша Семоняка - это ошибка, а польско-американский союз - "никудышный". Этот союз "плох для Польши, потому что создает фальшивое ощущение безопасности". Причем, местами польский министр иностранных дел переходит на сочные "недипломатические" выражения:

- Это дерьмо, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера. Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Такое вот негритянство.


[...]

Более подробная информация на эту тему:


https://www.compromat.ru/page_34692.htm


"Мы отсасываем у американцев, как последние фраера"


Из прослушки главы МИД Сикорского и других высших чиновников Польши
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 15:11   #32975
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Янки должны уйти.

9 лет назад в результате госпереворота в Киеве власть перешла под внешнее управление Вашингтона, был установлен марионеточный нацистский режим.

Для удержания на Украине своего влияния Вашингтон вместе с киевским режимом лишили людей политических прав и свобод, уничтожили оппозицию: закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии, устроили гонения на церковь. Об украинском народе никто не думал. Страну разграбили.
США всегда так поступали со своими колониями.

Сегодня Украина — полигон Вашингтона и НАТО для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны.
С потерями они не считаются: украинцы используются как расходный материал.
Там находятся американские инструкторы, наёмники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжёлые вооружения.

Всё это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию.

Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов.

Янки, вон с Украины!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2023, 10:07   #32976
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Оказывается есть законный способ избежать мобилизации, нужно состоять в церкви Иеговых, которую крышуют из Вашингтона и тогда суд станет на твою сторону. Скоро к ним в церковь выстроится очередь половников, которые хотят избежать мобилизации.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2023, 10:11   #32977
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Украина сегодня: Если ты "свидетель Вашингтона", то можешь на войну не идти. Тебе ничего не будет.

https://t.me/MediaKiller2021/6396

Еще один материал в догонку к предыдущему.

Итак, если ты член секты, которую на протяжении десятилетий на постсоветском пространстве патронирует Вашингтон (для продвижения своих наративов, котрые в т.ч. и привели к войне), за уклонение от мобилизации тебе даже срока не дадут. А если, например, Православный, то "твой долг" умереть за интересы Вашингтона.

Вот так все просто оказывается земляки и единоверцы...

П.С. При этом, Вас же еще в якобы Вашей стране и быдлом считают, которое не имеет право говорить на своем языке и исповедовать религию предков.

ПП.С. В России с 2017 года "Свидетели Иеговы" признаны экстремистской организацией. А на Украине они сегодня могут плевать на все, в т.ч. и на мобилизацию.
Это к разговорам о том почему свидетелей Иеговы запретили в России. Какие ещё секты ведут подрувную деятельность на территории России? Мормоны? Евангелисты? ИСККОН? Нужно осторожно вскрывать скрытые ячейки и завербованных агентов и с водой не выплеснуть ребёнка.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2023, 11:21   #32978
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Война «до последнего украинца», которую ведет Зеленский, будет вестись несмотря ни на что и даже в ущерб собственной экономике. Вернее тому, что от нее осталось. Что, впрочем, ожидаемо. Украинская экономика интересует англосаксов меньше всего. Им нужно украинское мясо, которое будет гибнуть на фронте.

В украинских соцсетях появились документы, в котором власти обязывают руководителей предприятий подать списки лиц, которые подлежат призыву во время мобилизации. Речь идет о мужчинах 1968-2003 года рождения. То есть, будут тотально грести все работоспособное мужское население прямо на рабочем месте – на заводах, фабриках и частных предприятиях.

Причем, обращает внимание, что накат идет как со стороны военной, так и со стороны гражданской администрации. В ближайшем будущем, нынешний отлов мужиков на улицах украинских городов покажется веселой забавой.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2023, 11:23   #32979
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Украина. Битва за титан.

Cчетовод привёл полный перевод* полного материала с первоисточника* (Newsweek).*

Выхвачу из него суть:

Если Украина победит, США и их союзники окажутся в выгодном положении для развития* нового канала поставок* титана. (If Ukraine wins, the U.S. and its allies will be in pole position to cultivate a new conduit of titanium)* *Но если России удастся захватить месторождения и заводы страны, Москва усилит свое глобальное влияние на стратегически всё более важный* ресурс.

Источник, знакомый с оборонной промышленностью США, который не пожелал быть идентифицированным, поскольку их работодатель не разрешал им выступать публично, сообщил Newsweek, что титан "является ключевой уязвимостью".

"Поскольку на Западе все чаще ведутся дебаты о том, почему в наших интересах продолжать поддерживать Украину, я думаю, что это один из аргументов, который вы начнете слышать чаще".

Улучшение доступа к украинскому титану поможет США в их тлеющем конфликте с Китаем, который, как ожидают политики, будет доминировать в 21 веке.

По данным Геологической службы США, Россия обладает относительно низкими запасами титана, и в 2021 году Украина фактически была ее основным источником импорта титана.
Большая часть боевых действий сосредоточена на востоке и юге Украины, где сосредоточены запасы полезных ископаемых на триллионы долларов. Российские войска захватили по меньшей мере два месторождения титановой руды в первые месяцы вторжения.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2023, 17:01   #32980
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
На прошлой неделе в своем очередном интервью "украинский Геббельс в отставке" выразил сомнения в победе Украины и сообщил, что "уже крутится история, которой мы не управляем". Фактически признал, что Украина является объектом, а не субъектом политики и лишена самостоятельности в принятии решений.

Ясно, что Арестович действует не сам по себе. И "прозревать" начал не по своей инициативе. Не забавы ради и не правды для.

Действовать самостоятельно, да еще и резать правду-матку на современной Украине смертельно опасно. А Люся не дурак, чтобы совершать самоубийство таким странным способом.

Отсюда напрашивается вывод, что Арестович начал "прозревать" в интересах каких-то очень влиятельных политических сил, надо полагать, не украинских.

Но какие силы могут на Украине позволить себе "прозрение"?

Либо американцы, либо британцы.

В данный момент важнее другое - "прозрение" Арестовича, которым он начал делиться с украинским обществом, носит хорошо организованный, спланированный и заказной характер. И означает, что политика тотальной лжи на Украине в значительной степени исчерпана.
Начинается новая политика - контролируемое прозрение украинцев с целью сохранения общего контроля над украинским обществом.

Но цель остается прежней и Арестович ее озвучил - Украина должна продолжать крутиться в чужой истории.

(Александр Русин)
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги