Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 22:34   #30921
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Серега, зайка! Ты не стесняйся. Бери пример со своего коллеги по нападкам. Учись, так сказать!
Хорошо, Зайка, но я при женщинах не матерюсь.
Но и ты сбавь обороты, женщина, чтоб так с мужиками разговаривать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 01:09   #30922
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Столько болтовни тут набралось.
Но ведь сказано было:"И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую."

Покупаем попкорн и ждем.
Все равно от тутошней болтовни ничего не зависит.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 07:22   #30923
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Столько болтовни тут набралось.
Но ведь сказано было:"И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую."

Покупаем попкорн и ждем.
Все равно от тутошней болтовни ничего не зависит.
Считаете, это корням не угрожает?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 07:38   #30924
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Мне лично интересно, что произошло с форумом. Такая была жизненная ситуация, что в свое время надо было выбрать заниматься наукой, разрабатывать методики лечения и диагностики, на тот момент форум мне нравился, но по полночи тратить время доказывать определенные (для меня) истины (imho) и сидеть по полночи за компом - просто не было физической возможности. Тогда мне форум напоминал Вриндаван, где было много учителей, и каждый считал себя главным, но это было на то время нормальным. Было много людей, которые жили за рубежом, они отстаивали свою точку зрения. Я вчера потратил полночи в поисках "старожилов", но их осталось мало и их сообщения, ладно не буду "судить", я на это не имею никакого права, ибо у каждого свой Путь. На ветку о ситуации в Украине попал "случайно", но решил исследовать этот процесс. Впрочем я почти его закончил. Часто многими благими начинаниями - выслана дорога, Вы знаете куда.
Как что? Все разбежались. Ежедневно присутствовать в комнате, где бьют посуду - нелёгкое испытание. Ну, а когда стали уходить одни, то постепенно уровень дискуссия понижался, то за первыми потянулись и другие. И в результате мы видим, что на смену писателям (Ким Киурру), художникам (пофамильно называть уже не буду), юристам, музыкантам и прочим утончённым персонам пришли люди попроще, в пыльных шлемах и парабеллумом в руках. И я знаю, что многие (например Лотос, Кайвасату, Ниннику, Музикум, Дар и так далее) почитывают, периодически просматривают, но почти не участвуют в битье посуды (простите, в работе форума).

Мне кажется, что люди поучаствовали очень активно в разборках по МЦР, а после этого поняли, что они ничего уже не могут поделать и РД осталось самостоятельным потоком, влиять на который они уже никак не смогут. Собственная тщетность усилий силы человеку не придаёт. И если раньше тут была мысль, то теперь преобладают эмоции.

Думаю, что за это время многие из нас помудрели, стали более последовательными, очень многих, как и вас в частности, потянуло на решение собственных задач. И понятно, что с первого наскока (назовём наш общий выход в социум - Первой Волной) у многих из нас ничего из задуманного не получилось, более того, практически чуть ли не все проекты рухнули. Сегодня нет МЦР, нет активности Люфта, разрушена Научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге, многие сайты закрылись... Значит что-то новое зреет в глубинах Космоса Живой Этики. Значит кто-то задумывает новые шаги и новую активность. Поэтому считаю, что РД - скорее живо, нежели мёртво, но переживало и переживает своего рода Пралайю. И нужна, как всегда в таких случаях, Новая Точка Опоры! И кто знает где же она заиграет эта Новая Симфония?
"Точка Опоры' никуда не делась- для человечества это Белое Братство. МЦР на этом и стоит, продолжая работать. И этот форум мог бы развиваться, если бы не малодушие на деле при героизме на словах. И личных самоутверждениях. Не те вершины штурмуются. Скорее- пропасти. Как винтики в чужой игре

Последний раз редактировалось элис, 25.08.2021 в 07:41.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 08:29   #30925
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Не те вершины штурмуются. Скорее- пропасти. Как винтики в чужой игре
как пел А.Вертинский:
"И никто не додумался
Просто встать на колени
И сказать этим мальчикам
Что в бездарной стране
Даже светлые подвиги
Это только ступени
В бесконечные пропасти
К недоступной весне."
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 09:10   #30926
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Перефраз песни Аргентина-Ямайка

Только в ИГРЕ Власть-Народ счёт 6-0 - 6 президентов Украины...

Наберите в поисковике

Какая боль братья кролики

и ОБЯЗАТЕЛЬНО послушайте и посмотрите (видеоклип)
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 09:12   #30927
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Серега, зайка! Ты не стесняйся. Бери пример со своего коллеги по нападкам. Учись, так сказать!
Хорошо, Зайка, но я при женщинах не матерюсь.
Но и ты сбавь обороты, женщина, чтоб так с мужиками разговаривать.
Не, это реально цирк! Уже альфасамцы выдвинулись... Таки волчара прав в чем-то. В том, что надо взять попкорн.

И смотреть эту ветку, как "Дизель шоу". Но дизель-шоу на форуме ЖЭ как-то не уместно? Или это этика для некоторых давно умерла?

Последний раз редактировалось Djay, 25.08.2021 в 09:19.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 09:58   #30928
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы же не станете, к примеру, приставать к Платону, Копернику, Шекспиру с требованием вернуть некий должок.
:-)

всё зависит от поставленной мною цели.

в буддизме махаяны есть два пути:

- парамитаяна
- ваджраяна

если бы я, например, выбрал второй, то мне пришлось бы искать учителя и после брать на себя определённые обеты, нарушение которых почти равно падению в бездну (фигурально, но на самом деле так и есть).

так вот прежде чем потенциальный ученик и потенциальный учитель возьмут на себя соответствующие обязательства, они обязаны друг друга испытать на взаимную пригодность. с обывательской точки зрения такая необходимостьвыглядит несколько дико, но факт остаётся фактом.

при этом никто из двух в методах определения пригодности неограничен.

во всех прочих случаях такое правило не является обязательным, но с практической точки зрения очень желательным.

можно, конечно, повесить икону на стену, принести ей всякие обеты и назвать себя учеником, но это всё будет профанацией.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 25.08.2021 в 09:59.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 10:19   #30929
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перефраз песни Аргентина-Ямайка

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Только в ИГРЕ Власть-Народ счёт 6-0 - 6 президентов Украины...

Наберите в поисковике

Какая боль братья кролики

и ОБЯЗАТЕЛЬНО послушайте и посмотрите (видеоклип)
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 11:03   #30930
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Столько болтовни тут набралось.
Но ведь сказано было:"И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую."

Покупаем попкорн и ждем.
Все равно от тутошней болтовни ничего не зависит.
Считаете, это корням не угрожает?
Не, не угрожает, не боитесь. Надо подождать и труп мимо вас проплывет. Хотя тут похоже расчлененка будет- сделают две-три страны и петушатник из Галичины и отдадут его полякам. Были батраками у батраков - ими и останутся.

Слишком опасно иметь такую большую страну под темным маревом. Германию в свое время правильно разделили, обезвредили чертей - им интересны крупные страны, чтобы на геополитику влиять. Расчлененка неизбежна хотя бы с этой точки зрения.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 11:11   #30931
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Посмотрели-послушали "кроликов", и что? Можно подумать, что в России мимо уставших мужиков, идущих с работы не пролетают феррари и бентли. Не, там даже про Рублевку никто не слышал. Сплошь Черемушки, времен съемок "С легким паром". И все такие сполшь равно-пролетарско-крестьянские...


Последний раз редактировалось Djay, 25.08.2021 в 11:14.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 11:15   #30932
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы же не станете, к примеру, приставать к Платону, Копернику, Шекспиру с требованием вернуть некий должок.


всё зависит от поставленной мною цели.

в буддизме махаяны есть два пути:

- парамитаяна
- ваджраяна

если бы я, например, выбрал второй, то мне пришлось бы искать учителя и после брать на себя определённые обеты, нарушение которых почти равно падению в бездну (фигурально, но на самом деле так и есть).

так вот прежде чем потенциальный ученик и потенциальный учитель возьмут на себя соответствующие обязательства, они обязаны друг друга испытать на взаимную пригодность. с обывательской точки зрения такая необходимостьвыглядит несколько дико, но факт остаётся фактом.

при этом никто из двух в методах определения пригодности неограничен.

во всех прочих случаях такое правило не является обязательным, но с практической точки зрения очень желательным.

можно, конечно, повесить икону на стену, принести ей всякие обеты и назвать себя учеником, но это всё будет профанацией.

Вероятно, все зависит о качества 'следов', который оставил идущий. а если идущий по этим следам в них не попадает, это ведь не вина тех, кто идёт след в след по Пути, который Один.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 11:23   #30933
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Столько болтовни тут набралось.
Но ведь сказано было:"И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую."

Покупаем попкорн и ждем.
Все равно от тутошней болтовни ничего не зависит.
Считаете, это корням не угрожает?
Не, не угрожает, не боитесь. Надо подождать и труп мимо вас проплывет. Хотя тут похоже расчлененка будет- сделают две-три страны и петушатник из Галичины и отдадут его полякам. Были батраками у батраков - ими и останутся.

Слишком опасно иметь такую большую страну под темным маревом. Германию в свое время правильно разделили, обезвредили чертей - им интересны крупные страны, чтобы на геополитику влиять. Расчлененка неизбежна хотя бы с этой точки зрения.
В Германии ( по слухам) считали сразу такой вариант 'завоевывания' плодородных земель более удачным, чем военные действия. А З. пребывает в иллюзиях. Хотя ему помогают в ударах по Р. Довольно искусно.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 12:17   #30934
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вероятно, все зависит о качества 'следов', который оставил идущий. а если идущий по этим следам в них не попадает, это ведь не вина тех, кто идёт след в след по Пути, который Один.
:-)

мне импонирует нижеследующее утверждение.

" Путей много, путь один, вершина пути - Любовь!"

----------------

когда-то на другом форуме я вёл тему

"парадокс противоречий. парадокс тождественных утверждений."

а в утверждении выше явное противоречие в самом себе.

вот и мучайтесь.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 12:20   #30935
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Серега, зайка! Ты не стесняйся. Бери пример со своего коллеги по нападкам. Учись, так сказать!
Хорошо, Зайка, но я при женщинах не матерюсь.
Но и ты сбавь обороты, женщина, чтоб так с мужиками разговаривать.
Не, это реально цирк! Уже альфасамцы выдвинулись... Таки волчара прав в чем-то. В том, что надо взять попкорн.

И смотреть эту ветку, как "Дизель шоу". Но дизель-шоу на форуме ЖЭ как-то не уместно? Или это этика для некоторых давно умерла?
Даже не знаю что такое "Дизель шоу". Наверное какая-то ваша местная развлекательная программа, ну и, как всё провинциальное, вероятно, глупая. Так вот, я не о глупостях, а о чувстве меры. Ты уже давно зашла слишком далеко, зашла за женские приличия и активно создаёшь скандал на весь форум. Так нельзя! Ты истеришь как базарная торговка. Прости за сравнение, но ты сама нарываешься. Давай вспомним, ведь я давал тебе шанс, сказав на весь форум, что ты женщина добрая и чуткая, но склонная к эпатажу. Твои истерики я объяснил характером, думая, что ты действительно хочешь справедливого и гуманного отношения к своей стране. Да и что нам ссориться с Украиной, нашим братским народом, ведь, как ни крути, но ваша нынешняя власть так или иначе, но уйдёт, а народ останется. И мы опять вспомним об украинской культуре, о Сорочинской ярмарке, о вечерах на Диканьке, про червону руту... А все ваши порохоботы и нацбаты - будут страшным и позорным прошлым. Все ваши тяжёлые вооружения стреляющие по мирным жителям Донбасса, того самого Донбасса, который Россия нарезала вам, оторвав от себя, при создании вашей республики.

Я давал тебе шанс остаться нашей коллегой, нашим украинским товарищем. Но ты всё это покрыла таким жирным слоем неуважения, примитивного скандала, что уже весь форум стал тем, что это трибуна крика, место ора и презрения друг к другу. Я понимаю, что это твоя атмосфера, твоя бранная среда ехидства и зла... Да-да, ты стала олицетворением зла, носителем зла и распространителем зла! Ты стала одержимой в своём необузданной грязи, которая льётся из твоего сознания. И я это понял после того, когда вдруг мне стало понятно, что тебе не стыдно. Не стыдно как человеку, не стыдно как женщине, наконец!

И всё дело в том, что ты перестала спорить по фактам, ты просто стала отвечать злостью на всякое обращение к тебе, ты стала носителем того самого зла, которым охвачена ваша страна. Ваша страна стала ежедневно обвинять Россию в агрессии, в том, что Россия напала на вас, что русские - ваши враги. Хотя ни в Крыму, ни на Донбассе не было российской агрессии, но всегда было решение самих жителей тех регионов. Да, там были посланцы России, русские советники и российские волонтёры. Точно также, как с украинской стороны были советники и волонтёры НАТО.

Для чего я всё это говорю? Для того, чтобы поставить точку в вечном нашем споре о том, что дозволено тебе и твоей стране. А дозволено не так уж и много, дозволено только то, что есть в законах и нормах. Ты, Джая давно превысила все нормы и всё дозволенное форумом, что дозволено простым человеческим и социальным нормам, а руководство вашей страны давно превысило те нормы, которые записаны в международных договорах и протоколах.

И я не знаю, станет ли Владимир Чернявский что-то предпринимать в твоём отношении - это его право, у него есть своё видение этого проекта. Для себя же я сделал выводы, что спорить с вами: с тобой и Вэлом - деньги на ветер. Вы потеряли совесть. И это не значит, что я буду или не буду отвечать вам - жизнь покажет. Вопрос в вашем статусе для меня. И этот статус весьма низок. Видит Бог, я старался дать вам шанс быть услышанными. Вы его профукали.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 13:10   #30936
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вероятно, все зависит о качества 'следов', который оставил идущий. а если идущий по этим следам в них не попадает, это ведь не вина тех, кто идёт след в след по Пути, который Один.
:-)

мне импонирует нижеследующее утверждение.

" Путей много, путь один, вершина пути - Любовь!"

----------------

когда-то на другом форуме я вёл тему

"парадокс противоречий. парадокс тождественных утверждений."

а в утверждении выше явное противоречие в самом себе.

вот и мучайтесь.

:-)
вспомнил ещё одно утверждение.
источник тут едва ли кому известен.

"Слова мудрости подобны лодке...
Лодка - всего лишь средство достижения берега истины...
Но не бросай "пустую лодку"...
Помни - за тобой идут..."

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 14:10   #30937
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вероятно, все зависит о качества 'следов', который оставил идущий. а если идущий по этим следам в них не попадает, это ведь не вина тех, кто идёт след в след по Пути, который Один.


мне импонирует нижеследующее утверждение.

" Путей много, путь один, вершина пути - Любовь!"

----------------

когда-то на другом форуме я вёл тему

"парадокс противоречий. парадокс тождественных утверждений."

а в утверждении выше явное противоречие в самом себе.

вот и мучайтесь.

вспомнил ещё одно утверждение.
источник тут едва ли кому известен.

"Слова мудрости подобны лодке...
Лодка - всего лишь средство достижения берега истины...
Но не бросай "пустую лодку"...
Помни - за тобой идут..."

У меня был сон, лет 20 назад: я иду вверх по каменному склону босиком, где-то на верху огонек, и вдруг понимаю, камни склона гладкие, они отшлифованы голыми ногами прошедших до меня, сколько же их было.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 14:23   #30938
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Так как Россию часто обвиняют тутошные украинцы в разжигании межнациональной розни . Ну вот снова :
Жителю Саратова дали год лишения свободы условно за призывы к насилию над украинцами
https://ria.ru/amp/20210825/srok-174...mpression=true
В районе Кремля свободно может летать воздушные шары с символикой Украины.
А тем временем полицаи, именно полицаи Одессы приковали в наручники американца , говорят русского происхождения , с символом Российского флага на футболке. А всякие банеры чего стоят :
https://twitter.com/spacelordrock/st...550609414?s=09
вопрос: так кто с кем воюет и кто разжигает рознь и ненависть?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 25.08.2021 в 14:24.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 15:47   #30939
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Юнна Мориц

МГНОВЕННА В МОЗГАХ ПЕРЕМЕНА

В Европе они - террористы, в России - борцы за свободу.
В такие права человека Россию одел и обул
Карающий Сербию запад, угробивший Ливию сходу,
Бегущий теперь из Афгана, где взяли талибы Кабул.

Мгновенна в мозгах перемена - у запада, чьё озаренье:
Жестокие головорезы, войска террористов - народ,
Хранитель культурных традиций, где любит народ озверенье
И девочек маленьких любит, что замуж насильно берёт.

У запада взгляд изменился на всё, он бежит из Афгана,
Считая афганским народом - кого?.. Кровожадных вояк, -
Оружие, деньги, свободу им запад даёт постоянно,
Теперь он бежит из Афгана, включая служебных собак.

Мгновенна в мозгах перемена - у запада чьё озаренье:
Должны мусульмане России в такой превратиться народ
Культурных традиций, в которых - исламский джихад, озверенье,
Такая борьба за свободу, что в клочья Россию порвёт,

А запад поможет террору - в России разжечь это пламя
И вслух говорится об этом на западе - прямо и в лоб.
У запада мненье плохое о нашем российском исламе,
Культура которого выше америк таких и европ.

В России живут христиане, в России живут мусульмане,
Буддисты живут, иудеи живут, и никто не готов
Поганить священную веру - свою!- в кровожадном тумане,
Где запад поможет убийцам, зверью гитлерячьих сортов!

Поможет им запад резвиться, живьём человеков сжигая
В Одессе, и "Слава - героям!" кричать, убивая детей
Донбасса!.. Оружие, деньги - от запада помощь такая
Придёт непременно, мгновенно, для самых кровавых затей,

Которых в Истории запада огромное множество было,
И множество это любило по-всякому нас убивать,
Оно из убитых любило варить бесподобное мыло, -
И я не забыла об этом, и всем не даю забывать!
__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 17:02   #30940
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

не перепутайте!

:-)

31 груд. 2014 р

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги