Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 17:15   #22941
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Задача партии была создать Советы и передать управление им.
От этого отказались как не эффективное в то время.
Тогда зачем обещали, если даже не попробовали? Это называется - всех надурили. Пообещали "Власть Советов" и не дали, заменив на диктатуру. Вот эта ложь и стала началом гибели СССР с момента создания. И ничего другого.
Власть Советов это единственно эффективная, прогрессивная и допустимая система управления, когда путём многоступенчатого отбора лучшие люди продвигаются от перферии к центру и создают ядро.
На самом деле было не совсем так как вы говорите. «Власть Советов»
Нет, совсем не так. Советы были, но оказались столь неэффективными, что это грозило распадом СССР в те же годы.
Вы же сами говорите – нужны лучшие люди. Вот как по вашему – в Думе сейчас собрались лучшие люди? И как вы оцениваете работу Думы сегодня?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 17:25   #22942
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хочу спросить Владимира Чернявского в этой теме – Вы абсолютно уверены, что Россия в своей политике в Украине, абсолютно ничего не сделала такого, что могло оставить след, из которого в последствие выросло то что выросло, т.е. то что ныне имеем «счастье» зреть?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 17:30   #22943
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ПОСЛЕ ОДЕССЫ: ПОЧЕМУ НЕ СЖЕЧЬ ВСЮ УКРАИНУ
: 05 мая 2018

Украинская власть не хочет и не будет расследовать произошедшее в Одессе 2 мая. Более того, она не собирается помнить о жертвах – они не люди для них.

Каждое 2 мая – вот уже четыре года – я жду, что скажут в Украине о произошедшем в Одессе. Жду в этот день, жду на следующий. Жду, когда, наконец, окстятся. Хоть веры все меньше.
Вот и 2 мая 2018 года принесло тоску и разочарование. Лучше бы они молчали об одесской трагедии, чем говорили такое.
Тогда, когда погибло официально 48 человек, а по факту больше, дьявол ухмылялся в 666 зубов. Потому что дьявол – отец лжи. А лжи тогда было много – вброс за вбросом. Занизили число погибших. Сказали, что среди них не было одесситов. Свалили все на «иностранные спецслужбы».
Ничего не подтвердилось. Но во вранье никто не покаялся. Наоборот – его стало больше.
2 мая 2018 года Порошенко не выразил соболезнований. Остальные власть имущие также отмолчались. Как будто и не было ничего в Одессе 2 мая 2014 года. Зато усердствовали СМИ. Четыре года прошло, но инфернальная мантра все та же: они сожгли себя сами.Однако к этому вранью теперь добавился и сатанинский пафос: оказывается, 2 мая в Доме профсоюзов – победа над «русским миром». Люди тиражируют это вранье.
Я не стану цитировать тех, кто постит фотографии шашлыка и гриля. Эта панорама бесов мне неинтересна. Тогда, 2 мая 2014 года, нас уверяли, что подобное – о шашлыке из колорадов – пишут провокаторы и боты. Но нет. Прошло время, и мы видим: это безумие рождают живые люди. Ну, или те, кто был ими когда-то.
И вместо не покаяния даже, а человеческих слов мы слышим очередные лозунги. Националисты маршем идут по Одессе. Те самые националисты, которые заживо жгли людей в Доме профсоюзов, а после добивали, выпрыгнувших из окон. И снимали на камеры, и хохотали, и делали селфи.
Теперь они говорят, что победили «русский мир».
Виной тому даже не националистические воззрения, а, прежде всего, тотальное расчеловечивание, которое запустили в Украине. Оно началось с развешивания ярлыков, когда «колорад» заменил человека.
Украина могла пойти по двум путям: либо признать и расследовать трагедию, либо сделать вид, что все случилось как надо. Выбрали второй путь, а от него перешли к страшному – превратили ад и позор в праздник. Именно так теперь заявляют журналисты и депутаты: когда-нибудь 2 мая 2014 года станет государственным праздником, праздничным днем (!). И это уже не игры политики, но игры разума – патентованное безумие, которое намерены прививать детям.
Его защищают журналисты на украинских телеканалах. Рассказывают о трагедии либо вскользь, либо с позиции победы над «русским миром». Больные люди.
Но вы не победили «русский мир» – на самом деле, вы победили себя: избавились от боли и труда быть человеком. Вы опоздали веков на пять, потому что костры инквизиции Европа давно прошла. А вы превратили Украину в музей Средневековья, где Порошенко и компания пишут свой «Молот ведьм».
Можно и дальше рассказывать об агрессии России и европейском пути. Можно трясти безвизом и говорить стотысячное «прощавай». Можно при любой мерзости тыкать в других и вопрошать: «А что у вас?» Можно и дальше делать вид, что вы люди. Но вы не люди. Вы секта, приносящая жертвоприношения безумному божеству.
Повторяю: дело уже не в политике. Дело в памяти, которая изуродована. Власть не хочет и не будет расследовать произошедшее в Одессе 2 мая. Более того, она не собирается помнить о жертвах – они не люди для них. Мемориал Небесной сотни – пожалуйста, а о сгоревших в Доме профсоюзов – ни слова. Две с половины тысячи милиционеров, которых нагнали в Одессу, охраняли националистов. .
Можно и дальше болтать что фашизма в Украине нет. Но вот девушка на одесских баррикадах кричит: «Жить по украинских порядкам – без жидов!». Она маргиналка? А кто тогда журналистка с канала «Прямой», которая рассказывает, что на Куликово поле пришли «только пенсионеры», а вся «нормальная молодежь» была по другую сторону баррикад? Кто эксперт, вещающий в сотый раз, что в Доме профсоюзов люди «сожгли себя сами»?
Секта порабощает сознание и волю. Секта не оставляет шансов. Потому что Одесса не помогла задуматься – наоборот.
Одесса 2 мая, проникнув в сознание Украины, разрастается как раковая опухоль и уже сделала многих ее граждан безумными. Потому что реакции на трагедию не было и нет. Сектанты увидели кровь, огонь, смерть, но не окстились, а возрадовались. Захотели убивать дальше. Теперь секта не просто скрывает правду, а утверждает, что сожженные в Доме профсоюзов люди – во имя лучшей жизни.
Это прогрессирующая форма безумия, не иначе. И она инфицирует всех – через матрицу тотальной лжи.
Выбор адекватного украинца сегодня – это не Россия или Европа, Порошенко или Тимошенко. Нет, выбор этот гораздо глубже – остаться человеком или превратиться в безумное существо из секты . И Одесса тут – главный маркер.
Платон Беседин, РИА Новости Украина
------

"Живу в помойке". Известному художнику грустно, стыдно и страшно за Украину

05 Мая 2018

Известный украинский художник Иван Марчук считает, что жить в Украине сейчас грустно, стыдно и страшно. Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию "Апостроф".

"Когда я недавно дал интервью, которое широко разошлось, то кое-кто мне написал: кто вы такой, что такое говорите? А я говорю то, что каждый день смотрю по телевидению, читаю в газете, встречаю на улице. Если в газете 99% негатива, то как я могу этого не знать? Я читаю газеты, потому что хочу знать, где я живу, среди кого я живу. И оказывается, что я живу в помойке, в нашей помойке", - говорит Марчук. По его мнению, на Украине накопилась масса проблем.
"У нас нет ни уважения, ни любви, ничего нет. Сейчас здесь жить грустно, стыдно и страшно. При этом у нас хорошие люди, с кем ни поговоришь – "хороший человек", а почему тогда в нашей стране все так нехорошо? У нас везде проблемы: вода – проблема, газ – проблема, электричество – проблема. В мире такого нет. Я там жил: пришли, замерили счетчик и ушли, а потом приносят квитанцию – и плачу. Я там зимой окна открывал, потому что было жарко, я полностью отключал одну батарею. А здесь действительно трудно жить", - считает Марчук.
Я жил в Америке, в арабских странах. Всюду, где я жил, я не нарушал законов, хоть и не знал их. Просто жил так, как я живу. В Украине беспредел, полная анархия. И свобода, которая есть у нас – это негатив. У нас есть свобода слова, но есть также безнаказанность и произвол", - подчеркнул Марчук.

Ранее "Альтернатива" сообщала о том, что Иван Марчук пожалел о своем возвращении из США на Украину. "Я не умею врать, правда превыше всего, а у нас абсолютно правды нет, законов нет, порядка нет. А как нет законов и порядка, то и государства нет. Сегодня Украина - худшая страна в Европе для жизни", - заявил художник.
--------
НАБУ не оставляет в покое сына Авакова: суд повторно арестовал его недвижимость и акции
05 Мая 2018

Соломенский суд Киева 4 мая повторно наложил арест на квартиры, три места для машин в подземном паркинге и акции сына министра внутренних дел Александра Авакова.
Напомним, что осенью 2017 сыну министра МВД Александру Авакову сообщили подозрение в растрате 14,5 млн грн бюджетных средств. Суд применил к нему меру пресечения в виде личного обязательства. По версии НАБУ, сын Авакова убедил тогдашнего заместителя министра Сергея Чеботаря закупить рюкзаки для МВД в фиктивной компании. В результате ведомство получило товар очень низкого качества, не соответствующий заявленной цене

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 17:35   #22944
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Хочу спросить Владимира Чернявского в этой теме – Вы абсолютно уверены, что Россия в своей политике в Украине, абсолютно ничего не сделала такого, что могло оставить след, из которого в последствие выросло то что выросло, т.е. то что ныне имеем «счастье» зреть?
С таким же успехом можно спросить и про Америку, и про Европу. Не нужно объяснять какую роль сыграли эти центры силы "в том, что выросло" на Украине? Другой вопрос - смогут ли подобные вопросы снять ответственность с самой Украины и ее интеллигенции, которая рукоплещет тому, что творится со страной и ее народом?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 17:43   #22945
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Во всём мире, во всех государствах, в структуре спецслужб борющихся со злом, принято положение – отстранять работника от дела если имеется личный мотив(кто-то пострадал из родственников). Почему так? Потому что у всех хватает разума понимать что ненависть и горе отуманивают разумное начало в человеке, а значит ведут к предвзятой оценке ситуаций.

Но вот здесь, на форуме, человек, потерявший близких в Украине, может делать своё дело, обусловленное вдохновением черной, хотя и справедливой ненависти.

Где соизмеримость и целесообразность светлого духа Учения АЙ?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 17:45   #22946
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Хочу спросить Владимира Чернявского в этой теме – Вы абсолютно уверены, что Россия в своей политике в Украине, абсолютно ничего не сделала такого, что могло оставить след, из которого в последствие выросло то что выросло, т.е. то что ныне имеем «счастье» зреть?
Абсолютным бывает лишь абсолют!
Слышали про свободу выбора?!! Никакие условия и влияния не могут сделать из человека нелюдя, без его свободного выбора.
Посмотрите фильм "Новая земля" 2008 года , о том как оставаться человеком.
Тогда не появится желание искать " следы России", как это делает русофобский Запад.
"Имеем счастье"... Выросло стараниями Австро-Венгрии, Польши, Германии, предателей из числа " большевиков" во главе с Кагановичем, а теперь хащяевам из США.

П.С. Поразили документы 20х годов о насильственной "украинизации" в УССР "кровавого Лазаря" когда людям угрожали увольнениями, преследованиями и даже уголовной ответственностью за нежелание изучать " мову"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 18:00   #22947
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Здесь был уже один обвинявший в "чёрном огне", говоривших правду...

500 американских НЛО, "законы одного"и прочий астральный "рок-н-ролл"
Астральщик обвиняет кого-то в астрале
Какое право имеете судить кого то не имея СОВЕСТИ...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 18:01   #22948
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Хочу спросить Владимира Чернявского в этой теме – Вы абсолютно уверены, что Россия в своей политике в Украине, абсолютно ничего не сделала такого, что могло оставить след, из которого в последствие выросло то что выросло, т.е. то что ныне имеем «счастье» зреть?
С таким же успехом можно спросить и про Америку, и про Европу. Не нужно объяснять какую роль сыграли эти центры силы "в том, что выросло" на Украине? Другой вопрос - смогут ли подобные вопросы снять ответственность с самой Украины и ее интеллигенции, которая рукоплещет тому, что творится со страной и ее народом?
Мои вопросы весьма прозрачные – можете ли вы признать себя безупречным, т.е. я имею в виду безупречность россиянина?
Если такого признания никто не может сделать, то он В ПРИНЦИПЕ не имеет права педалировать тренд осуждения Украины и тем более тренд оскорбления, как это здесь практикуют любители эпитетов вроде ушлепки, дебилы, и прочее подобное.
Извергая подобное из себя, эти люди ничего не решают, ничего не меняют для Украины, но меняют лишь градус своей негативной поляризации.
Это конечно, всё «фигня», где-то там, в другом месте, но только не для форума, борющегося за высокое духовное качество общения.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 18:06   #22949
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
БЕРЛИН, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, который лидирует на выборах главы государства, состоявшихся 25 мая, готов к диалогу с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью газете Bild.
[I]"Мы будет вести переговоры с Путиным, чтобы разрядить ситуацию и добиться мира", - сказал Порошенко. [/i]"Когда и где состоятся эти переговоры, еще не решено", - добавил он.....................................
2014 год...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 05.05.2018 в 18:18.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 19:22   #22950
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Задача партии была создать Советы и передать управление им.
От этого отказались как не эффективное в то время.
Тогда зачем обещали, если даже не попробовали? Это называется - всех надурили. Пообещали "Власть Советов" и не дали, заменив на диктатуру. Вот эта ложь и стала началом гибели СССР с момента создания. И ничего другого.
Власть Советов это единственно эффективная, прогрессивная и допустимая система управления, когда путём многоступенчатого отбора лучшие люди продвигаются от перферии к центру и создают ядро.
На самом деле было не совсем так как вы говорите. «Власть Советов»
Нет, совсем не так. Советы были, но оказались столь неэффективными, что это грозило распадом СССР в те же годы.
Вы же сами говорите – нужны лучшие люди. Вот как по вашему – в Думе сейчас собрались лучшие люди? И как вы оцениваете работу Думы сегодня?
Разумеется Советы были не эффективными, ибо никогда не стали бы проводить насильственную коллективизацию самих себя. Но ведь обман зашёл так далеко, что даже страна названа Советской. Название было, а Советов не было. Итог - ложь на коротких ногах далеко не ушла.
Откуда сейчас в Думе могут появится лучшие люди, если попадают туда через партийные списки, а не через Советы? Их там нет и ближайшие годы не будет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 19:31   #22951
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если партия существует в России, значит она кому-то нужна. Например, я беспартийный, но и мне нужна КП. Если в Украине запрещена КП, значит она кому-то нужна.
Вы говорите о неэффективности партии на кануне Дня Победы, это просто негуманно.
Негуманно говорить об эффективности партии, которая привела страну к полнейшему краху. Великим ЧУДОМ на краю пропасти Путин остановил падение.
Конечно партии нужны для тех, кто не понимает других видов управления. Ну не хватает у людей мозгов для создания Советов. Больше того, в партии можно паразитировать целую жизнь, а из любого Совета быстро выпрут таких. Вот им партии и нужны, они могут без проблем как Грудинин переходить из одной в другую.
Пока существуют партии - ничего в стране не изменится. Сам принцип порочен.

Последний раз редактировалось adonis, 05.05.2018 в 19:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 19:40   #22952
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Хочу спросить Владимира Чернявского в этой теме – Вы абсолютно уверены, что Россия в своей политике в Украине, абсолютно ничего не сделала такого, что могло оставить след, из которого в последствие выросло то что выросло, т.е. то что ныне имеем «счастье» зреть?
С таким же успехом можно спросить и про Америку, и про Европу. Не нужно объяснять какую роль сыграли эти центры силы "в том, что выросло" на Украине? Другой вопрос - смогут ли подобные вопросы снять ответственность с самой Украины и ее интеллигенции, которая рукоплещет тому, что творится со страной и ее народом?
Мои вопросы весьма прозрачные – можете ли вы признать себя безупречным, т.е. я имею в виду безупречность россиянина?
Если такого признания никто не может сделать, то он В ПРИНЦИПЕ не имеет права педалировать тренд осуждения Украины и тем более тренд оскорбления, как это здесь практикуют любители эпитетов вроде ушлепки, дебилы, и прочее подобное.
Извергая подобное из себя, эти люди ничего не решают, ничего не меняют для Украины, но меняют лишь градус своей негативной поляризации.
Это конечно, всё «фигня», где-то там, в другом месте, но только не для форума, борющегося за высокое духовное качество общения.
То есть наша соседняя Украина ведёт войну не просто со своим населением, а с РУССКИМ НАСЕЛЕНИЕМ Украины - это так, не причина для осуждения Украины? И выдавливание русского языка, русской культуры из Украины - это тоже не есть тема для обсуждения.
Нет, понятно, что Украина - независимое государство, но Гондурас - тоже независимое государство. Или возьмём Сирию - тоже независимое государство, но сотню крылатых ракет запустить по Сирии - можно...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 19:52   #22953
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разумеется Советы были не эффективными, ибо никогда не стали бы проводить насильственную коллективизацию самих себя. Но ведь обман зашёл так далеко, что даже страна названа Советской. Название было, а Советов не было. Итог - ложь на коротких ногах далеко не ушла.
Откуда сейчас в Думе могут появится лучшие люди, если попадают туда через партийные списки, а не через Советы? Их там нет и ближайшие годы не будет.
Конечно бы не стали и многого другого не было. Советоваться могут люди идущие к одной цели. О чем могут советоваться (например) монархисты и коммунисты. Поэтому советы оставили в рамках одной партии. И никакого обмана – страна была Советской в рамках одной партии.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 20:01   #22954
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Друзья! Посмотрите в повторе или в Ютубе фильм с канала ТВЦ "Дикие деньги" о том как грызли друг-друга "пауки-олигархи" Порошенко, Коломойский, Ахметов.. Всем было выгодно...
Выведение американцами "крысоеда в бочке"...
Порошенко получил от Ахметова откат в 200 млн. долларов за продажи донецкого угля, по завышенным ценам, через Голландию... Вот вам и "войнушка"...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 20:08   #22955
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если партия существует в России, значит она кому-то нужна. Например, я беспартийный, но и мне нужна КП. Если в Украине запрещена КП, значит она кому-то нужна.
Вы говорите о неэффективности партии на кануне Дня Победы, это просто негуманно.
Негуманно говорить об эффективности партии, которая привела страну к полнейшему краху. Великим ЧУДОМ на краю пропасти Путин остановил падение.
Конечно партии нужны для тех, кто не понимает других видов управления. Ну не хватает у людей мозгов для создания Советов. Больше того, в партии можно паразитировать целую жизнь, а из любого Совета быстро выпрут таких. Вот им партии и нужны, они могут без проблем как Грудинин переходить из одной в другую.
Пока существуют партии - ничего в стране не изменится. Сам принцип порочен.
Цитата:
Ну не хватает у людей мозгов для создания Советов.
Не хватает, подождем.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 20:24   #22956
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если партия существует в России, значит она кому-то нужна. Например, я беспартийный, но и мне нужна КП. Если в Украине запрещена КП, значит она кому-то нужна.
Вы говорите о неэффективности партии на кануне Дня Победы, это просто негуманно.
Негуманно говорить об эффективности партии, которая привела страну к полнейшему краху. Великим ЧУДОМ на краю пропасти Путин остановил падение.
Конечно партии нужны для тех, кто не понимает других видов управления. Ну не хватает у людей мозгов для создания Советов. Больше того, в партии можно паразитировать целую жизнь, а из любого Совета быстро выпрут таких. Вот им партии и нужны, они могут без проблем как Грудинин переходить из одной в другую.
Пока существуют партии - ничего в стране не изменится. Сам принцип порочен.
А что о Советах говорится в Учении или у Е. Рерих?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 22:18   #22957
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Донбасс и построить "украинизированный укрорейх" превратятся в пыль Сатурна, как все нелюди.
Зыбыли добавить - Победа будет за нами!!, за Сталина ,Вперёд!!
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 22:48   #22958
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Потому что у всех хватает разума понимать что ненависть и горе отуманивают разумное начало в человеке, а значит ведут к предвзятой оценке ситуаций.
Но вот здесь, на форуме, человек, потерявший близких в Украине, может делать своё дело, обусловленное вдохновением черной, хотя и справедливой ненависти.
Может быть нужно очутиться в ситуации потери близких на Украине или в школьном классе под обстрелом, что бы понять, что реально там происходит? Может быть люди теоретизирующие где-нибудь в Минске или оправдывающие Банеру на Западной Украине далеки от понимания?

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
тем более тренд оскорбления, как это здесь практикуют любители эпитетов вроде ушлепки, дебилы, и прочее подобное.
Насчет вульгарной речи на страницах форума - согласен. С ней нужно бороться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 23:42   #22959
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Поэтому советы оставили в рамках одной партии. И никакого обмана – страна была Советской в рамках одной партии.
Двойная ложь. Советы выбираются снизу, а в партии они назначались сверху и это были уже не советы , а фикция. закос под "советы". Вторая ложь, если бы даже советы действительно были бы в рамках одной партии, то нельзя даже в таком случае всю страну называть Советской. Всё было построено на лжи и насилии. И если на начальном этапе становления это как то можно было бы оправдать: гражданская, Антанта, то потом всё равно нужно было переходить на то, за что боролись - за Власть Советов.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Конечно бы не стали и многого другого не было. Советоваться могут люди идущие к одной цели. О чем могут советоваться (например) монархисты и коммунисты.
Тогда не нужно было врать людям. Нельзя строить светлое будущее изначально на тотальном обмане. Не может стоять строение в основу которого положена ложь, вот и рухнула страна. И возрождать страну надо не с повторного восстановления лжи, а с восстановления того, что обещали и не сделали.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 00:01   #22960
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Но всё же спрошу : а розвивать патриотизм и укреплять его это хорошо или плохо?
Это смотря что называть патриотизмом. Сознательно выращивать убийц и дать им право на безнаказанные действия в пределах всей страны - это и есть выродки. Выродки во власти и выродки в народе. Когда для детей героями делают убийц и садистов времён Великой Отечественной, это тоже действие сатанистов. Цель не оправдывает средства. При выращивании патриотов важно уделять внимание на средства, что можно, а что нельзя. Где грань между человеком и выродком. Вот эти рамки на Украине сняты, грань между людьми и выродками стёрта, вседозволенность для националистов. Поэтому и идёт обработка детей, что бы они не могли увидеть эту грань. Вы её уже не видите и хотите сгладить углы для остальных. Не получится. Сегодня на Украине власть держится на страхе перед отрядами вооружённых националистов, которые запросто указывают всем, и президенту и Раде. Но такая система не может существовать долго. Либо они, фашисты, должны взять полную власть и тогда тотальная кровь, либо их должны разоружить и подвести под суд и тогда частичная кровь при разоружении и уход их в подполье для терроризма, как это было после ВОВ. Кровь будет внутри страны при любом раскладе, сатанизм сам не уйдёт.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги