Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2005, 20:33   #1
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Психическая энергия, торсионные поля

Е.И. Рерих в письмах своим ученикам говорила, что психическая энергия – это есть всё, что нас окружает. Психическая энергия и есть жизнь, всё живое. Как связаны понятия жизни и психической энергии с научным понятием торсионных полей? Где и по каким линиям проходит их совпадение, в чём? Через какие научные, исторические, эзотерические понятия можно выразить это сходство или расхождение?
Египетские пирамиды, являясь психоэнергетическим резонатором, являются одновременно и генераторами торсионных полей. Что сегодня известно о торсионных полях и можно ли их идентифицировать с психической энергией или только с одним её аспектом? Как связаны торсионные поля и излучения человека? Как молитва может влиять на торсионные излучения? Как торсионные излучения могут влиять на ауру человека? И если известно, что торсионное воздействие усиливает ауру, то плохо или хорошо ведь мы не знаем, какой спектр усиления мы имеем в результате этого облучения? Как связана радиоактивность с аурой и торсионными полями? Нам известно, что иногда в благоговейном молитвенном состоянии одному человеку хорошо, а другой, который находится рядом и подвержен этому излучению, испытывает физический и психический дискомфорт. Почему? Разница сознаний, энергетических излучений, торсионных взаимодействий?
Почему эволюционные космические токи дальних миров разрушительны для многих человеческих организмов? Несоответствие вибраций? Как можно мыслью влиять на торсионные излучения? И наоборот, влияет ли мысль на торсионное излучение? Какой фон торсионных излучений в горах и на равнине? Если торсионные излучения как-то влияют на обмен веществ в организме, то можно ли лечить заболевания обмена веществ – ожирение, диабет, астма и др., корректируя торсионное излучение? Как связано торсионное излучение с излучениями Дальних Миров, Высших Миров, Огненного Мира? Чем отличаются эти излучения по характеристикам и следствиям? Являются ли эти излучения родственными?
Некоторые научно-производственные компании рекламируют и продают генераторы – гармонизаторы торсионного излучения, улучшающие, якобы физическое, психическое и духовное здоровье. Есть исследования, которые показали и доказали улучшение нравственно-духовного состояния, хотя бы даже косвенно? Также улучшение физического и психического здоровья? Нам говорят: «Усиливается излучение ауры, что зафиксировано приборами». Но является ли это усиление благотворным? Например, при воздействии радиоактивности, возможно, тоже может быть усилена аура, но какие следствия у этого усиления? Связаны ли временные точки замедления-ускорения в Тибете, обнаруженные Мулдашевым с торсионным излучением? Могут ли горы быть генераторами торсионного излучения? И почему-то за научными терминами торсионное излучение, положительное и отрицательное воздействие, гармонизаторы, ионизация, структуризация теряется понятие нравственного совершенствования, нравственной чистоты, божественности, святости. Нам говорят производители торсионных гармонизаторов, что их «продукты» гармонизируют человека и стимулируют его творческие способности. Возможно, это так. Но до какой степени? Если такие исследования, помимо улучшения физического самочувствия? Сегодня какие-то методы и способы лечения не предлагают, а люди по прежнему продолжают болеть тяжкими физическими, психическими и духовными недугами, потому что не улучшается нравственность.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 20:47   #2
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

по-моему гипотеза о торсионных полях уже отвергнута наукой.
так что торсионные поля - это прошлое. всех делаюющих на этом имя и деньги прошу считать шарлатанами.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 20:59   #3
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Юрий Борисович пишет: "Е.И. Рерих в письмах своим ученикам говорила, что психическая энергия – это есть всё, что нас окружает. Психическая энергия и есть жизнь, всё живое. Как связаны понятия жизни и психической энергии с научным понятием торсионных полей? Где и по каким линиям проходит их совпадение, в чём? Через какие научные, исторические, эзотерические понятия можно выразить это сходство или расхождение?"
Да, и еще Елена Ивановна писала, что психическая энергия - это основная общая энергия, которая течет через различные центры человека (чакры). Как она связана с научным понятием торсионных полей? - Как я понял, "торсионные поля" - это просто та же психическая энергия, но с объективной точки зрения.

Как мы знаем, наука не принимает субъективную точку зрения на всё это - субъективная точка зрения всецело находится в сфере религии и философии.

Вот именно на границе субъективности и объективности и пролегает та граница, о которой Вы пишете. В чем совпадение? - В том, что человек для себя осознал и перевел из объективности в субъективность. Сделал своим, осознанным.

Если Ваши вопросы не риторические, можно продолжить рассуждать в этом ключе.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 08:11   #4
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
по-моему гипотеза о торсионных полях уже отвергнута наукой.
Это не критерий истины. Свременная наука много чего отвергает. Отвергнуть легче, чем разобраться в сути явления. Крик о пожаре всегда имеет причину, даже если дом еще не объят пламенем. Я бы дал этому явлению более понятное определение Например - вихревые поля. Тогда под него подпадали все физические поля вихревого типа. Это магнитное полк, гравимагнитное и т.д. Получается весьма и весьма интересная картина. Многие необъяснимые явления даже очень легко находят свое объяснение. Например, биолокация, деффект массы гироскопа и т.д. и тю п. И никакой мистики, никакизх заумных спекуляций.
Спекуляции, как правило всегда начинаются с неонятных терминов.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 09:32   #5
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Я бы дал этому явлению более понятное определение Например - вихревые поля. Тогда под него подпадали все физические поля вихревого типа. Это магнитное полк, гравимагнитное и т.д. Получается весьма и весьма интересная картина. Многие необъяснимые явления даже очень легко находят свое объяснение. Например, биолокация, деффект массы гироскопа и т.д. и тю п. И никакой мистики, никакизх заумных спекуляций.
Спекуляции, как правило всегда начинаются с неонятных терминов.
:)
Под определение торсионного поля не подходит ни одно из перечисленных физических полей. Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии. Науке неизвестны физические объекты не имеющие массы-энергии. Более того согласно всем фундаментальным ее законам такие объекты существовать не могут. Потому называть торсионные поля научным понятием нельзя! Гипотезой вне области современной науки можно, но не более.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 10:09   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии.
А, что подразумевается под "информацией" в данном случае
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 10:27   #7
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Юрий Борисович пишет: "Е.И. Рерих в письмах своим ученикам говорила, что психическая энергия – это есть всё, что нас окружает. Психическая энергия и есть жизнь, всё живое. Как связаны понятия жизни и психической энергии с научным понятием торсионных полей? Где и по каким линиям проходит их совпадение, в чём? Через какие научные, исторические, эзотерические понятия можно выразить это сходство или расхождение?"
Да, и еще Елена Ивановна писала, что психическая энергия - это основная общая энергия, которая течет через различные центры человека (чакры). Как она связана с научным понятием торсионных полей? - Как я понял, "торсионные поля" - это просто та же психическая энергия, но с объективной точки зрения.

Как мы знаем, наука не принимает субъективную точку зрения на всё это - субъективная точка зрения всецело находится в сфере религии и философии.

Вот именно на границе субъективности и объективности и пролегает та граница, о которой Вы пишете. В чем совпадение? - В том, что человек для себя осознал и перевел из объективности в субъективность. Сделал своим, осознанным.

Если Ваши вопросы не риторические, можно продолжить рассуждать в этом ключе.
Юрий Борисович, здравствуйте.
Вы открываете очень интересную тему. Очень нужную. Вот только я полностью согласна с Д.И.В. - в отношении того, что вы называете "торсионные поля", я называю это психической энергией. И мистикой это назвать уж никак нельзя.
И все вопросы, которые Вы поднимаете, очень своевременны. Готова обсуждать все, что связано с медициной, лечением (и души, и тела).

--------
Юрий Борисович, я ответила на Ваш e-mail, Вы не получили, или Вам что-то не понравилось?
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 10:48   #8
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Андрей Пузиков[/quote

Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии.
Чушь!!!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 10:55   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Если бы исследования в области торсионных полей имели под собой реальную почву, то как мне кажется, американцы и японцы давно бы уже ухватились за эту идею, а они как мне кажется, помалкивают, что очень подозрительно. А они в технологиях отнюдь не дураки.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 10:56   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Цитата:
Сообщение от "Андрей Пузиков[/quote

Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии.
Чушь!!!
А можно подробнее
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 11:53   #11
Дизайнер
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Дизайнер с помощью ICQ
По умолчанию

http://aurum.freeservers.com/tlinks.htm
Дизайнер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 13:19   #12
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

гипотеза о торсионных полях отвергнута в силу ее неподтверждения экспериментальным путем. проще говоря, ни один опыт ее не подтвердил. эта гипотеза из разряда тех, которые предлагаются кем-то, кто якобы провел эксперименты и выявил нечто. а потом, когда эти эксперименты начинают проводить другие, они не получают ничего. это не единственный случай в науке. я очень прошу, не надо заявлений типа наука сама не знает, а вот личная энергия открывшего позволяла, а остальные этим чудом не обладают. эта теория развенчана к несчастью предприимчивых обывателей, которые успели наделать на ней денег и написать о ней "эзотерических трудов". понятно что эта категория людей от нее атк просто не откажется и будет придумывать различные оправдания для продолжения ее эксплуатации. но учитывание ее как некоего истинного закона природы только показывают насколько "далеки они от науки" и насколько обывателям приятно верить в многообещающие сказки, чем признать реальность. и к сожалению для многих обывателей от эзотерики это уже бизнес.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 13:47   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Мне как-то однажды пытались впендюрить генератор торсионных полей за кругленькую сумму, сказали, что он мне обязательно поможет в борьбе с компьютером. Хорошо что у жены с собой денег не оказалось, а то она начала верить, так убедительно на нас наехали. Это очень похоже на Гербалайф.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:11   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Мне как-то однажды пытались впендюрить генератор торсионных полей за кругленькую сумму...
Я в свое время работал на обороном предприятии. Так там были вполне реальные проекты торсионных установок. К сожалению, о их судьбе и жизненности сказать ничего не могу. Впрочем, в этой теории - я делитант.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:18   #15
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Искандер
Мне как-то однажды пытались впендюрить генератор торсионных полей за кругленькую сумму...
Я в свое время работал на обороном предприятии. Так там были вполне реальные проекты торсионных установок. К сожалению, о их судьбе и жизненности сказать ничего не могу. Впрочем, в этой теории - я делитант.
Так военных как-раз таки и "доят" подобными проектами. Собственно против этого и идут оновные протесты из научных кругов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:21   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я в свое время работал на обороном предприятии. Так там были вполне реальные проекты торсионных установок. К сожалению, о их судьбе и жизненности сказать ничего не могу. Впрочем, в этой теории - я делитант.
Я тоже судить не берусь, не специалист. Но очень странно, что всё это не находит серьёзного применения, если оно реально работает. Если бы это всё работало, то не думаю, что кругом в мире все такие лохи, и не могут понять выгоды. Тем более, что вся теория как я понимаю опубликована. Наверняку ушлые японцы и американцы давно всё проверили и поняли, что их дурят. Да и наши ВПК и ФСБ не так уж глупы, что бы выпустить это из рук просто так.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:43   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
..Если бы это всё работало, то не думаю, что кругом в мире все такие лохи, и не могут понять выгоды.
Недавно я столкнулся с установками производству биогаза. Вещь настолько интересная, что может, к примеру, полностью перевести российское село на самодостаточность по электричеству и газу.
Все всем известно, но почему этого не происходит
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:11   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Недавно я столкнулся с установками производству биогаза. Вещь настолько интересная, что может, к примеру, полностью перевести российское село на самодостаточность по электричеству и газу.
Все всем известно, но почему этого не происходит
Ну, если это действительно так, то надо сделать вывод, что этот мир полностью сошёл с ума

По телеку недавно показывали авторов теории торсионных полей, и они демонстрировали нагревательную установку с КПД больше единицы. Проверенное независимыми экпертами наличие такой установки привело бы к полному перевороту в науке и энергетике. Но этого почему-то не происходит. Мне это понять очень трудно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:17   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
...Ну, если это действительно так, то надо сделать вывод, что этот мир полностью сошёл с ума .
Напротив, все в рамках логики. Только нужно понять исходные позиции этой логики. В соседних ветках вот описывают как в Латвии уничтожают сахар...
Иногда, что бы что-то изменить надо действовать довольно сильно - "уничтожить церковь ставшую оплотом предрасудков..." и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:21   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Как я понимаю, изобретатели установки с КПД больше единицы, сиречь вечного двигателя, могут спокойно подавать заявку на Нобелевскую премию. Но перед этим она естественно должна быть проверена. Что же они этого не делают? Нет ребята, тут что-то не то
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наука, техника и психическая энергия СОФИЯ София 2 01.12.2020 09:54
Психическая Энергия Лето Свободный разговор 298 24.08.2019 07:25
Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы... Владимир Ефимчук Наука, Медицина, Здоровье 43 09.02.2018 09:19
ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКАЯ/ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ? Vitaliy8 Свободный разговор 1 19.04.2008 13:41
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги