Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 00:13   #22961
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот это есть воспитание под управлением выродков.
Как то однобоко всё у вас..Значит Грозный сровнят с землёй можно( причём вместе с не убежавшими жителями) для вас это нормально..
Никто в России не считал и не считает это нормальным. Грачёв был из ваших выродков. Разница в том, что Грачёв и олигархи устроившие ту делёжку действовали из личных корыстных мотивов, что имеет не долгий срок жизни. Поэтому конфликт исчерпан и люди вернулись к нормальной жизни. А в Украине за всем стоят англосаксы, которые двигают вашими олигархами и им окончание конфликта не нужно в принципе. Вас ждёт долгая дорога в нищете, конфликтах и постоянных смертях. Люди, даже с промытыми как сейчас мозгами, вам этого не простят, даже в самой Украине, когда то им надоест умирать не понятно за что. Неделимая фашистская Украина это фикция и только совсем отмороженные могут погибать за это.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 03:40   #22962
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Поэтому советы оставили в рамках одной партии. И никакого обмана – страна была Советской в рамках одной партии.
Двойная ложь. Советы выбираются снизу, а в партии они назначались сверху и это были уже не советы , а фикция. закос под "советы". Вторая ложь, если бы даже советы действительно были бы в рамках одной партии, то нельзя даже в таком случае всю страну называть Советской. Всё было построено на лжи и насилии. И если на начальном этапе становления это как то можно было бы оправдать: гражданская, Антанта, то потом всё равно нужно было переходить на то, за что боролись - за Власть Советов.
Что значит – Советы выбираются снизу? Насколько –снизу, бомжами, тунеядцами, домохозяйками? Кто кому тут будет советовать?
Пройдя по Учению видим, что советы исходят сверху в низ -
Цитата:
Христос советовал раздать духовное богатство.
Озарение §183 II.VI.15.
Учитель мужество советует держать готовым.
Озарение §201 II.VII.12.
Если совет Мой плох, успеете снова завести своих тараканов.
Озарение §337 III.V.17.
И т.д.
Цитата:
Вторая ложь, если бы даже советы действительно были бы в рамках одной партии, то нельзя даже в таком случае всю страну называть Советской.
Не вижу препятствия. Это было самое большое государство пытающееся жить по коммунистическим правилам и подающая пример другим. А где пример там и советы. Название было очень хорошее.
Цитата:
Всё было построено на лжи и насилии.
Такого в природе быть не может.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 04:01   #22963
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Конечно бы не стали и многого другого не было. Советоваться могут люди идущие к одной цели. О чем могут советоваться (например) монархисты и коммунисты.
Тогда не нужно было врать людям. Нельзя строить светлое будущее изначально на тотальном обмане. Не может стоять строение в основу которого положена ложь, вот и рухнула страна. И возрождать страну надо не с повторного восстановления лжи, а с восстановления того, что обещали и не сделали.
Давайте конкретно – вы считаете Ленина тотальным обманщиком?
Страна к вашему сведению – простояла 70 лет. И она не рухнула, а её развалили. Разваливали её те кто проник в партию ради карьеры и личной выгоды (это не мне вам рассказывать).
Мне вот непонятно, почему вы пытаетесь распространять ложь, что виноваты не те кто разваливал, а те кто строил.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 08:44   #22964
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
В отличии от республик Новороссии, "незалежная" имеет громадный долг, по которому заложена уже с потрохами. И поэтому она действительно марионеточная, так как её дефолт зависит от американских хазяев.
Кстати интересно было узнать, как Яценюк и Турчинов в марте 2014 вывезли в США золото скифов в качестве залога очередных траншей в пару миллиардов долларов.

А то что украинские каратели не сумели "сравнять Донбасс с землёй" то это заслуга его отважных защитников и "котлов", которые проредили самых отмороженных. Нет у карателей сегодня никакой возможности что-то смести, так как предатели идут против Света. У германских нацистов тоже была "родина" - Рейх и что?!! Каратели вздумавшие "зачистить" Донбасс и построить "украинизированный укрорейх" превратятся в пыль Сатурна, как все нелюди.
Так Донбасс практически на 3/4 украинский. Карту смотрите. О каком "Донбассе" здесь все время речь? Писали бы - третья часть Донбасса, которая ДЛНР. Как оно на самом деле есть.

Последний раз редактировалось Djay, 06.05.2018 в 08:47.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 09:54   #22965
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Что значит – Советы выбираются снизу? Насколько –снизу, бомжами, тунеядцами, домохозяйками?
Видите, как коммунисты атрофировали саму Идею Власти Советов, что она даже в голове у людей не укладывается. Если общество состоит только из бомжей, то даже они могут выбрать свой Совет из лучших представителей своей среды для своего управления. Кто другой будет отстаивать их интересы если не их собственный Совет?
И так на всех этапах, во всех слоях. А потом представители малых Советов, выбирают больший Совет общий для всех них и так до самого верха. Я уже много писал об этом что бы повторяться. http://forum.roerich.info/blog.php?b=345
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Кто кому тут будет советовать?
Пройдя по Учению видим, что советы исходят сверху в низ -
Разве я где то писал про "давать советы" другим? Я пишу про выборную систему управления. Только тот, кого ты знаешь сам лично и сам выбрал, будет отстаивать твои интересы. А если не будет, то выборщики вправе в любой момент заменить его на другого, но опять же их своей среды.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 10:09   #22966
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Конечно бы не стали и многого другого не было. Советоваться могут люди идущие к одной цели. О чем могут советоваться (например) монархисты и коммунисты.
Тогда не нужно было врать людям. Нельзя строить светлое будущее изначально на тотальном обмане. Не может стоять строение в основу которого положена ложь, вот и рухнула страна. И возрождать страну надо не с повторного восстановления лжи, а с восстановления того, что обещали и не сделали.
Давайте конкретно – вы считаете Ленина тотальным обманщиком?
Страна к вашему сведению – простояла 70 лет. И она не рухнула, а её развалили. Разваливали её те кто проник в партию ради карьеры и личной выгоды (это не мне вам рассказывать).
Мне вот непонятно, почему вы пытаетесь распространять ложь, что виноваты не те кто разваливал, а те кто строил.
Виноваты те, кто строил страну на фундаменте лжи. Страну не развалили, она просто рухнула как дерево с гнилым корнем, когда дунул лёгкий ветерок. Сама структура партии, любой партии, стоит на том, что туда будут проникать ради карьеры и личной выгоды. Спецпайки, власть и другие льготы моментально привели туда Швондеров, которые сразу же вытолкали всех Карчагиных. В партии, в прошлой или будущей, либеральной или коммунистической, рериховской или нацистской, в любой партии ценным будет тот работник, который работает на структуру партии, на её прочность, усиливает именно саму партию. Внешняя работа вторична. Структура (хоть КПСС, хоть МЦР или любая другая) будет как живой организм заботится о себе и окружение вне себя считать так или иначе враждебным.

Я не знаю на сколько Ленин понимал всё это, но в непосредственном управлении он был недолго, что бы возлагать на него ответственность за всё произошедшее.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 10:10   #22967
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так Донбасс практически на 3/4 украинский. Карту смотрите. О каком "Донбассе" здесь все время речь?
У нас в Эстонии - тоже подобная картина. Есть эстонцы (чуть не написал с большой буквы), есть эстонцы с русской фамилией и есть русские с эстонской фамилией. Ещё есть евреи. Так вот - краше всех живут "чистые", остальная "погань" по их расценкам - кровью, умом и статью - за барьерами и за красной линией общества.

К чему я это? А к тому, что разговаривая с "чистыми", но умными эстонцами, слышу совершенно чётко, что "время такое", "положение такое" и отводится в сторону взгляд. Причем эти "чистые" - знают российскую культуру, следят, к примеру, за новыми альбомами Земфиры, знает о многих других событиях в России, смотрят фильмы, читают русскую литературу. Другими словами - ОЧЕНЬ ЧУТКО ДЕРЖАТ РУКУ НА ПУЛЬСЕ РОССИИ. Это дуракам и тем, кому надо закрепиться на карьерной лестнице - это им надо ПРЕЗИРАТЬ ВСЁ РУССКОЕ, они такие русофобы, такие национально "преданные", как карьерные коммунисты в прежнем нашем СССР.

И это такое вот направление развития современного развития стран бывшего СССР и Восточно-европейских стран. Работа такая - ненавидеть Россию. И за этот товар, т.е. за такие настроения и за такие "антироссийские песни" - можно хорошо заработать. То есть предательство нынче в цене, очень востребовано и модно. Как модно быть геем, т.е . членом ЛГБТ (ЛГБТ (англ. LGBT — аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender).

И Украина - ещё только начала вхождение в такое вот пёстрое сообщество. И поэтому многое она делает коряво, криво, неумело. Но... процесс идёт и очень скоро в этой среде отпадут все полудеревенские коленца и она станет очень "по-европейски" материть свои корни и своё славянское происхождение. Что не сделаешь ради денег и во имя счастливой жизни!!! А русские придут, они, дескать, примут нас, как родных, мы же русские, а то!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 10:39   #22968
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так Донбасс практически на 3/4 украинский.
Пока ещё. Пока молчат ибо физически боятся карателей из "Правого сектора" . Но пройдёт немного времени и не только Донбасс, но и другие области Химеры разбегутся в разные стороны. Сейчас ситуацию от распада сдерживает МВФ, ибо не знает кто будет отдавать долги после развала. Жить вам кредиторы не дадут, но и умереть тоже.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 11:27   #22969
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Что значит – Советы выбираются снизу? Насколько –снизу, бомжами, тунеядцами, домохозяйками?
Видите, как коммунисты атрофировали саму Идею Власти Советов, что она даже в голове у людей не укладывается. Если общество состоит только из бомжей, то даже они могут выбрать свой Совет из лучших представителей своей среды для своего управления. Кто другой будет отстаивать их интересы если не их собственный Совет?
Общество из бомжей не может создать свой Совет, у них власть (руководство) захватывается силой и наглостью. И отстаивать интересы бомжей они не будут. Поэтому я и спрашивал у вас – Насколько снизу? И коммунисты тут не причём.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И так на всех этапах, во всех слоях. А потом представители малых Советов, выбирают больший Совет общий для всех них и так до самого верха. Я уже много писал об этом что бы повторяться. http://forum.roerich.info/blog.php?b=345
Потом верховный Совет выбирает Главу, организуется Орган Власти. Все идет как и должно.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Кто кому тут будет советовать?
Пройдя по Учению видим, что советы исходят сверху в низ -
Разве я где то писал про "давать советы" другим? Я пишу про выборную систему управления. Только тот, кого ты знаешь сам лично и сам выбрал, будет отстаивать твои интересы. А если не будет, то выборщики вправе в любой момент заменить его на другого, но опять же их своей среды.
Так у нас и есть – выборная система управления. И допустим, что президент отстаивает интересы тех кто за него голосовал, но не тех кто голосовал против. И с какой стати – «выборщики вправе в любой момент». Для этого и учредили сроки.
Вы лелеете какую то нежизнеспособную иллюзию.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 11:41   #22970
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Конечно бы не стали и многого другого не было. Советоваться могут люди идущие к одной цели. О чем могут советоваться (например) монархисты и коммунисты.
Тогда не нужно было врать людям. Нельзя строить светлое будущее изначально на тотальном обмане. Не может стоять строение в основу которого положена ложь, вот и рухнула страна. И возрождать страну надо не с повторного восстановления лжи, а с восстановления того, что обещали и не сделали.
Давайте конкретно – вы считаете Ленина тотальным обманщиком?
Страна к вашему сведению – простояла 70 лет. И она не рухнула, а её развалили. Разваливали её те кто проник в партию ради карьеры и личной выгоды (это не мне вам рассказывать).
Мне вот непонятно, почему вы пытаетесь распространять ложь, что виноваты не те кто разваливал, а те кто строил.
Виноваты те, кто строил страну на фундаменте лжи. Страну не развалили, она просто рухнула как дерево с гнилым корнем, когда дунул лёгкий ветерок. Сама структура партии, любой партии, стоит на том, что туда будут проникать ради карьеры и личной выгоды. Спецпайки, власть и другие льготы моментально привели туда Швондеров, которые сразу же вытолкали всех Карчагиных. В партии, в прошлой или будущей, либеральной или коммунистической, рериховской или нацистской, в любой партии ценным будет тот работник, который работает на структуру партии, на её прочность, усиливает именно саму партию. Внешняя работа вторична. Структура (хоть КПСС, хоть МЦР или любая другая) будет как живой организм заботится о себе и окружение вне себя считать так или иначе враждебным.

Я не знаю на сколько Ленин понимал всё это, но в непосредственном управлении он был недолго, что бы возлагать на него ответственность за всё произошедшее.
Цитата:
Я не знаю на сколько Ленин понимал всё это
Так прежде чем объявлять работу Ленина – фундаментом лжи, потрудитесь узнать – что и насколько понимал Ленин.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 13:17   #22971
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так Донбасс практически на 3/4 украинский.
Пока ещё. Пока молчат ибо физически боятся карателей из "Правого сектора" . Но пройдёт немного времени и не только Донбасс, но и другие области Химеры разбегутся в разные стороны. Сейчас ситуацию от распада сдерживает МВФ, ибо не знает кто будет отдавать долги после развала. Жить вам кредиторы не дадут, но и умереть тоже.
Ну да и карту приводит областей, времён УССР. Не было там никакой "Украины" и не будет. Мы всегда в Ростов ездили электричкой и Россия Донбассу и Слобожанщине ближе по духу. Если там и появились часть одержимых нацистов, так это время отсева, каждому своё. Большинство уже настроено хоть куда, только отдельно от " незалежной"... Как только каратели рыпнутся, начнётся освобождение....
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 13:33   #22972
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Конечно бы не стали и многого другого не было. Советоваться могут люди идущие к одной цели. О чем могут советоваться (например) монархисты и коммунисты.
Тогда не нужно было врать людям. Нельзя строить светлое будущее изначально на тотальном обмане. Не может стоять строение в основу которого положена ложь, вот и рухнула страна. И возрождать страну надо не с повторного восстановления лжи, а с восстановления того, что обещали и не сделали.
Давайте конкретно – вы считаете Ленина тотальным обманщиком?
Страна к вашему сведению – простояла 70 лет. И она не рухнула, а её развалили. Разваливали её те кто проник в партию ради карьеры и личной выгоды (это не мне вам рассказывать).
Мне вот непонятно, почему вы пытаетесь распространять ложь, что виноваты не те кто разваливал, а те кто строил.
Виноваты те, кто строил страну на фундаменте лжи. Страну не развалили, она просто рухнула как дерево с гнилым корнем, когда дунул лёгкий ветерок. Сама структура партии, любой партии, стоит на том, что туда будут проникать ради карьеры и личной выгоды. Спецпайки, власть и другие льготы моментально привели туда Швондеров, которые сразу же вытолкали всех Карчагиных. В партии, в прошлой или будущей, либеральной или коммунистической, рериховской или нацистской, в любой партии ценным будет тот работник, который работает на структуру партии, на её прочность, усиливает именно саму партию. Внешняя работа вторична. Структура (хоть КПСС, хоть МЦР или любая другая) будет как живой организм заботится о себе и окружение вне себя считать так или иначе враждебным.

Я не знаю на сколько Ленин понимал всё это, но в непосредственном управлении он был недолго, что бы возлагать на него ответственность за всё произошедшее.
Цитата:
Я не знаю на сколько Ленин понимал всё это
Так прежде чем объявлять работу Ленина – фундаментом лжи, потрудитесь узнать – что и насколько понимал Ленин.
Зачем вся эта болтология... Про Ленина и КПСС есть отдельные темы. А при чем здесь киевская хунта и бандеровский курс?!! Как коммунизм или Советы могут касаться этой территории в ближайшие 20 лет?! А никак!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 13:50   #22973
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот где ложь...

Перед встречей с канцлером Ангелой Меркель и президентом Макроном, которая пройдет 10 мая в Аахене, президент Петр Порошенко заявил, что на Украине ни один олигарх не может надеяться на привилегии и признался, что «не любит денег». Об этом президент Украины рассказал в интервью немецкому издани. Focus, сообщает посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter. На вопрос, насколько трудно разрушать мощные олигархические круги на Украине, будучи самому олигархом, Порошенко отметил: «Здесь у меня нет никаких сдерживаний». «За 4 минувших года я показал, что ни один олигарх не может рассчитывать на привилегии. Напротив. Меня атакуют некоторые олигархи, которые распространяют обо мне фейковые новости через СМИ», — заявил он. Тут президент, очевидно, имеет имеет ввиду скандал с пленками беглого нардепа Александра Онищенко. На просьбу дополнить предложение «Я люблю деньги, потому что…» президент заявил, что «не любит денег», а на просьбу дополнить предложение «Когда я сравниваю мою карьеру политика и предпринимателя...» ответил так: «Я бы сказал, что делаю все возможное в бизнесе и гораздо больше — как политик, так как от этого зависит судьба великого народа». «Если необходимо, я отдам за него даже свою жизнь», — добавил он.

http://rusnext.ru/news/1525558261
-----
Боевики С14 ворвались в киевский Свято-Покровский Голосеевский монастырь и с нецензурной бранью набросились на монахов, сообщает Центр информации УПЦ.

На видео, опубликованном в Facebook УПЦ, группа из примерно 20 нацистов требует от монахов выдать нынешнее местонахождение бразильца Рафаэля Лусварги, который, по их информации воевал за ДНР и жил в монастыре. После того, как им сказали, что бразильца здесь нет, нацисты начали оскорблять насельников монастыря. «Как тебя звать, су*ара? Как тебя звать, гнида? Потому что, когда сменится власть, я приду к тебе», — приставал к насельникам монастыря предводитель нацистов Евгений Карась. Комментируя визит в Голосеевский монастырь, Карась говорит, что «драки здесь уже не будет, но мне хотя бы их покошмарить и погнобить надо». В конце визита нацисты сделали предупреждение монахам о том, что в дальнейшем они будут находится под их пристальным наблюдением и в случае, «если они ослушаются», сюда снова придут. Из Голосеевского монастыря нацисты направились к посольству Бразилии, где накануне схватили бразильца. Резюмируя свой визит в Голоссеевский монастырь, Евгений Карась заявил: «Я сегодня очень много матерился, я наплевал на этого беса в черной униформе».

А в\ на Украине, все как всегда, гнида священника гнидой называет!

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 06.05.2018 в 13:53.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 13:56   #22974
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Может сравните тут работы Ленина и написанное Бандерой? В соответствии так сказать с темой.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 06.05.2018 в 14:00.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 14:14   #22975
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Зачем вся эта болтология... Про Ленина и КПСС есть отдельные темы. А при чем здесь киевская хунта и бандеровский курс?!! Как коммунизм или Советы могут касаться этой территории в ближайшие 20 лет?! А никак!
Притом, что в Украине действует декоммунизации и сносят памятники Ленину. И мы выясняем - насколько весомы обиды на коммунистов и компартию. Это важнее чем личные обиды.
А 20 лет срок большой, не будем говорить ГОП.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 16:08   #22976
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Зачем вся эта болтология... Про Ленина и КПСС есть отдельные темы. А при чем здесь киевская хунта и бандеровский курс?!! Как коммунизм или Советы могут касаться этой территории в ближайшие 20 лет?! А никак!
Притом, что в Украине действует декоммунизации и сносят памятники Ленину. И мы выясняем - насколько весомы обиды на коммунистов и компартию. Это важнее чем личные обиды.
А 20 лет срок большой, не будем говорить ГОП.
Ну выяснили...и дальше что... Пустота...

В двух фразах... Все обиды на коммунистов,.. Это насильственная украинизация 20х годов и насильственная коллективизация и продразвёрстка ( осуществляемая теми же коммунистами-украинцами)
Никаких других обид быть не может. Ленин и Сталин создали Украину в её сегодняшних границах. И они именно Ленина должны были сделать героем, если бы не были одержимыми.
А то что пытаетесь несколько страниц выяснять, чем власть партий отличается от власти Советов никаких обид не касается. Это просто троллинг и флуд не по теме.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 18:57   #22977
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я в этой теме уже рассказывала о "Зелёной книге" Кадаффи.

Он разрабатывал новый социализм.
Ставила про его отношение к понятию "Партия"

http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=22886

Теперь хочу написать что он говорил о правлении.

"...Другими словами, надо создать такое орудие правления, которое не было бы ни партией, ни классом, ни кланом, ни племенем и являло бы собой весь народ в целом, а не «представительство» от его имени. Никакого представительства от лица народа. Представительство – это обман. Если бы удалось создать такое орудие правления, то проблема была бы решена, народная демократия стала бы реальностью и человечество навсегда покончило бы с эпохой тирании и диктатуры, на смену им пришла бы власть народа.
Зелёная Книга предлагает окончательное решение проблемы орудия правления и указывает народам путь перехода от эпохи диктатуры к эпохе подлинной демократии.
В основе новой теории лежит власть народа без всяких форм представительства. В отличие от древней, несерьёзной попытки осуществления прямой демократии, которая не могла быть претворена в реальную жизнь, поскольку не существовало массовых народных организаций, новая теория реализует прямую демократию планомерно и эффективно.

Народные конгрессы и народные комитеты



Без народных конгрессов нет демократии

Единственным средством осуществления народной демократии являются народные конгрессы.
Всякие иные системы правления недемократичны. Все существующие ныне в мире системы правления недемократичны, если они не придерживаются этого метода правления. Народные конгрессы являются конечной целью движения народов на пути к демократии.

Народные конгрессы и народные комитеты представляют собой конечный результат борьбы народов за демократию.
Народные конгрессы и народные комитеты не плод фантазии, а итог развития человеческой мысли, вобравшей в себя весь опыт человечества в борьбе за достижение демократии.


Комитеты должны существовать повсеместно

К демократии лежит лишь один путь, она имеет лишь одну теорию. Многообразие и несходство режимов, называемых демократическими, лишь подтверждает их недемократичность. Власть народа находит выражение только в одной форме, и осуществление власти народа возможно лишь одним путём – путём создания народных конгрессов и народных комитетов. Без народных конгрессов нет демократии. Комитеты должны существовать повсеместно.

Сначала всё население разбивается на первичные, низовые народные конгрессы. Каждый конгресс избирает в качестве руководящего органа комитет. Комитеты формируют народные конгрессы на уровне округов, то есть уже не первичные. Далее, массы, объединённые в первичные народные конгрессы, избирают административные народные комитеты, которые заменяют собой государственную администрацию и берут на себя управление всеми отраслями хозяйства общества.

Народные комитеты, управляющие отраслями общественного хозяйства, ответственны перед первичными народными конгрессами, которые определяют их политику и контролируют исполнение. Тем самым управление становится народным, народным становится контроль, утрачивается отжившее определение демократии, гласящее, что демократия – это контроль народа над правительством, и на его место ставится правильное определение, гласящее, что демократия – это народный самоконтроль.

Демократия – это народный самоконтроль


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 20:37   #22978
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote=Алекс3;641165]
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Притом, что в Украине действует декоммунизации и сносят памятники Ленину. И мы выясняем - насколько весомы обиды на коммунистов и компартию. Это важнее чем личные обиды.
Посмотрела фотографии одного украинского фотографа.
Окончил Колледж фотографии в Тель-Авиве (Израиль).

Вот что он пишет:
"В апреле 2015 года украинский парламент принял так называемый закон о декоммунизации («Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики»). На практике это означает, что лозунги коммунистического режима и памятники его лидерам должны быть демонтированы.
Большинство памятников Ленину довольно быстро стихийно или организованно убрали с центральных площадей по всей стране. Этот процесс стал известен как «ленинопад». Но вот дальнейшая судьба скульптурных и декоративных объектов вдали от больших городов менее очевидна. Политическое давление «центра» на власти в небольших населенных пунктах несущественно, а отношение местных жителей по разным причинам не всегда однозначно негативно".

"Многие монументы и постаменты были модифицированы — это давало им возможность продолжить жизнь в публичном пространстве. На скульптуры одевают вышиванки, футболки национальной сборной".



Декоммунизация вызывает у людей бурю самых разных эмоций.

Кто-то яро поддерживает этот процесс, хочет помочь и проявляет инициативу по уничтожению ненавистных символов тоталитарной эпохи.

А кто-то искренне сожалеет о сносе очередного, даже самого малозначительного и плохо сделанного тиражного бюста где-нибудь в глухом селе. Причем сожаление это не связано с политическими взглядами местных жителей — просто обычно на их территории нет ничего сколько-нибудь ценного, кроме захудалой гипсовой или жестяной головы Ильича. А когда забирают и ее, то остается просто пустая площадка, и не сразу ясно, как этим пустырем теперь распоряжаться.

Моя задача как фотографа — не занимать какую-то позицию, но максимально объемно фиксировать изменения визуального ландшафта как следствия изменений «ландшафта» политического. И — не скрывать нередко абсурдные результаты этого процесса.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 20:39   #22979
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 20:47   #22980
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Так у нас и есть – выборная система управления. И допустим, что президент отстаивает интересы тех кто за него голосовал, но не тех кто голосовал против. И с какой стати – «выборщики вправе в любой момент». Для этого и учредили сроки.
Вы лелеете какую то нежизнеспособную иллюзию.
Я не лелею а пишу как должно быть. И так будет. Вы просто не можете понять элементарного и даже читаете меня не внимательно . Вообще не видите что я пишу, ибо шаблон созданный в вашей голове не даёт возможности увидеть что либо вне зомбо программы. При чём здесь президент? Я пишу - выбирать того, кого знаете лично. Вы знаете лично президента? Это глупость выборная. И Грудинина с Зюганова вы лично не знаете. И никого из депутатов любого уровня вы не знаете, но почему то выбираете основываясь на том, что вам состряпают имиджмейкеры. Это не выборы, а их имитация, что бы стадо утверждало тех, кого выдвинули другие. Сроки учредили партийцы. А в Советах не может быть никаких сроков вообще. Те кто выдвинули своего представителя могут в любой момент его заменить на другого. В любой момент, как только он сделает что либо не в интересах избирателей. Выбирать и снимать должны избиратели снизу без всяких сроков.


Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Потом верховный Совет выбирает Главу, организуется Орган Власти. Все идет как и должно.
Правильно. При этом Глава не может заменить сверху ни одного члена Совета. И никакого другого Органа управления кроме Совета никто создать не может, даже Глава. Ибо это будет опять таки уход от Власти Советов. И при попытке изменения управления Верховный Совет точно так же может в любой момент заменить Главу.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Общество из бомжей не может создать свой Совет, у них власть (руководство) захватывается силой и наглостью. И отстаивать интересы бомжей они не будут. Поэтому я и спрашивал у вас – Насколько снизу?
Я не жил среди бомжей что бы спорить об принципах власти внутри сообщества. Сила правит там, где не дают шанса выбирать управление. Если им ненужен тот, кто будет о них заботится, пусть не выбирают никого. Остальным людям всегда нужен кто то, кто будет отстаивать их интересы. Снизу это значит вектор выборов снизу вверх. С самого нижнего уровня, как только сознание начнёт понимать преимущество группы перед одиночкой.

Последний раз редактировалось adonis, 06.05.2018 в 20:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги