Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2005, 11:50   #61
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: ^

Цитата:
Сообщение от Истин
Djay,

Код:
Мне, почему-то, более близко понятие "даяние", чем "Жертва". Отдавать можно и тепло души, и свой труд, и любовь - просто отдавать. А "Жертва" - это что-то огромное, чего у меня пока нет.
Малые жертвы тоже хороши.
Когда даются от души.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 12:51   #62
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Мне, почему-то, более близко понятие "даяние", чем "Жертва". Отдавать можно и тепло души, и свой труд, и любовь - просто отдавать. А "Жертва" - это что-то огромное, чего у меня пока нет.
Все познается в сравнении. Есть Жертва Великая, есть и малая. Если вспомните что явлетесь носителем малых жизней, то для них жертва не пустой звук. Жертва есть всегда, иначе феномен жизни давно уже бы прекратился. Быть может не всегда человек ее замечает, но она есть.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 14:21   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
...Мне, почему-то, более близко понятие "даяние", чем "Жертва". Отдавать можно и тепло души, и свой труд, и любовь - просто отдавать. А "Жертва" - это что-то огромное, чего у меня пока нет.
Дело не в названии, а в сути происходящего, когда человек пренебрегает собственным, ради общего.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 15:08   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

АЙ единственное место, где в дар принимаются не только Великие и малые жертвы, но даже наши негативные качества.
Цитата:
Зов, 371. Слушайте!
Ибо хочу, чтобы вы могли подойти ко Мне
радостными и светлыми в день
Великого Мрака!

Правда.
Я доверил вам многое.
Я дал вам сроки и предостережения.
Я дам вам возможность победы.
И открыл вам Тайны Наших решений.

Вы можете победить и просветиться,
Но дайте Мне дар ваш.

Если у кого есть страх,
Дай Мне страх.
Если у кого есть сомнение,
Дай Мне сомнение.

Если у кого есть гнев,
Дай Мне гнев.

А если дадите пригоршню малых вещей,
Я приму и эти пыльные игрушки
И перелью их в Моей Башне.

Правда, если пожелаете опять использовать
в жизни ваш дар,
Не забудьте, чего достоин тот, кто отнимает
однажды подаренное.

Итак, Я принял и страх, и сомнение, и гнев, —
это Мне.
А вам путь к Свету,
Ибо хочу, чтобы могли подойти ко Мне
радостными и светлыми в день Великого Мрака
перед Восходом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 15:47   #65
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Все познается в сравнении. Есть Жертва Великая, есть и малая. Если вспомните что явлетесь носителем малых жизней, то для них жертва не пустой звук. Жертва есть всегда, иначе феномен жизни давно уже бы прекратился. Быть может не всегда человек ее замечает, но она есть.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дело не в названии, а в сути происходящего, когда человек пренебрегает собственным, ради общего.
Мне трудно объяснить свои сомнения, потому что я с вами совершенно
согласна - в одном аспекте. Есть Закон Жертвы, и есть Жертвы и жертвы. И человеку должно проявлять жертвенную любовь для развития своего сознания на благо Всего Сущего.
Но - во-первых слово "жертва" слишком часто употребляется людьми не по прямому назначению. Как отличить выполнение долга и жертву?
Только по внутреннему сознанию творящего. Внешне - все очень похоже и перепутано.
А во-вторых - я приведу цитату из "Книги Единой Жизни"
Взаимодействие между Человеком и Богом укладывается в схему взаимодействия между нервной клеткой и организмом человека в целом. Разные по значимости клетки, разные функции, разный вред при сбое, разбалансированности работы. Если больная клетка не отторгается, из нее развивается раковая опухоль, которая способна поглотить весь организм. Степень значимости каждого органа различна. Иногда хирургическим путем приходится удалять целые органы, но это меры чрезвычайные, сильно отражающиеся на всем организме. Да, Человечество – очень важный орган Мироздания, материал для творческого начала Вселенной. Сознание человека, сливаясь с Мировым Сознанием, творит новые формы, ибо вначале – мысль. Но чтобы стать таковым, сознание человека проходит обучение на физическом плане и в других Мирах до того момента, когда, освободившись, созрев до понимания Основ, приобретает способность творить на пользу Организму в Мире Высшем. Страшно предательство, когда подготовленное, развившееся сознание творит для самости своей. Вред от него, как от опухоли раковой. Вот почему твердим Мы: не для себя живите, но для Бога. Помните, кто вы, любите Бога, ибо вы Тело Его.

Постарайтесь, пожалуйста, меня понять! Если мы - человечество планеты Земля являемся определенным органом Сущего Организма,
то какие жертвы, в самом широком плане могут быть, в нормальной работе органа? Чем жертвует печень, или легкие, или пальчик на
ноге, если они здоровы и нормально функционируют. Любя себя - любят все целое. В основе всего лежит любовь, а не жертва. Это для нашей самости дано такое объяснение - жертва, потому что люди иначе не могут понять как можно отказаться от своих житейским надобностей. Так сложилось, что люди забыли, что мы - частичка Живой Вселенной. В общем-то, если подойти с такой точки зрения, мы не жертвуем, а спасаем сами себя. Надеюсь, что мои слова найдут отклик.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 12:19   #66
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Djay
Писал(а):

//Постарайтесь, пожалуйста, меня понять! Если мы - человечество планеты Земля являемся определенным органом Сущего Организма,
то какие жертвы, в самом широком плане могут быть, в нормальной работе органа? Чем жертвует печень, или легкие, или пальчик на
ноге, если они здоровы и нормально функционируют. Любя себя - любят все целое. В основе всего лежит любовь, а не жертва. Это для нашей самости дано такое объяснение - жертва, потому что люди иначе не могут понять как можно отказаться от своих житейским надобностей. Так сложилось, что люди забыли, что мы - частичка Живой Вселенной. В общем-то, если подойти с такой точки зрения, мы не жертвуем, а спасаем сами себя. Надеюсь, что мои слова найдут отклик.//

Подумайте вот над чем: Вы описали ситуацию нормального существования организма под названием Земля (и дальше). Применимо ли Ваше описание к сегодняшнему дню?
Человечество ушло от выполнения своих обязанностей и долг последователей Агни в том, чтобы будить спящие сознания. Последователи развиваются и растут нынче не для того, чтобы начать выполнять свои функции – этого в тысячи раз не хватит. Будить спящих и получать от них брань, чтобы продолжать будить – вот задача того, кто внял Зову.
Вам решать, жертва это или нет.
Если Вы пытаетесь принять Жертву как нечто Громадное (восхождение на Крест, например), то я не могу согласиться с Вами. Жертва лишь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ восхождением на Крест. Одно действие не есть Жертва, но лишь видимый всему миру Аспект Жертвы.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 13:31   #67
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Какие жертвы, в самом широком плане могут быть, в нормальной работе органа?
Фагоцит столкнувшись с превосходящими силами противника атакует их до тех пор пока его не убьют, либо пока он не лопается от переедания, выбрасывая при взрыве в кровь вещества призывающие на помощь других фагоцитов. Мы живём за счёт жертвы и подвига наших меньших братьев.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 15:06   #68
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Подумайте вот над чем: Вы описали ситуацию нормального
существования организма под названием Земля (и дальше).
Применимо ли Ваше описание к сегодняшнему дню? Человечество
ушло от выполнения своих обязанностей и долг последователей Агни в том, чтобы будить спящие сознания. Последователи развиваются и растут нынче не для того, чтобы начать выполнять свои функции – этого в тысячи раз не хватит. Будить спящих и получать от них брань, чтобы продолжать будить – вот задача того, кто внял Зову.
Вам решать, жертва это или нет..
Согласна я со всеми этими доводами - будить и т.д. Кстати, этот процесс тоже можно рассматривать не как жертву, а как свою работу. Смысл происходящего от этого не меняется, а самомнения (жертву приношу!) лучше избежать. Тем более, что на Пути, приходится больше бороться с собственными недостатками (лично мне) и их последствиями, чем с "пробуждением спящих". Люди как раз сейчас стали многим интересоваться, спрашивать, просить книжки почитать.
Почему так затронула эта тема - потому что я, как-то никогда, слово жертва к себе не прилагала. Может просто не осмысливала это понятие. Мне стало интересно мнение других людей - и я его услышала, за что всех благодарю.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Если Вы пытаетесь принять Жертву как нечто Громадное (восхождение на Крест, например), то я не могу согласиться с Вами. Жертва лишь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ восхождением на Крест. Одно действие не есть Жертва, но лишь видимый всему миру Аспект Жертвы.
Это совсем не то - Вы меня не поняли. Где начинается и аканчивается Жертва - не имела в виду. Говорила о том, Жертва - это временный отказ от собственного дальнейшего совершенствования (в духе) ради развития и совершенствования других, при том, что есть осмысленный выбор - как именно поступить.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 15:22   #69
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Жертвой пронизано все мироздание.


Жертва может быть окрашена негативными чертами человека, но ставить знак равенства между жертвой и эгоизмом излишне.

Жертва есть божественный дар. Разумеется, что от человека никто не требует то, чего он не может дать. У каждого своя черта - "не приступи". В этих рамках и жертва своя.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 15:56   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
...Постарайтесь, пожалуйста, меня понять! Если мы - человечество планеты Земля являемся определенным органом Сущего Организма,
то какие жертвы, в самом широком плане могут быть, в нормальной работе органа? Чем жертвует печень, или легкие, или пальчик на
ноге, если они здоровы и нормально функционируют...
Ели мы являемся только лишь "органами", то, в принципе, и сознание и сознательность нам ни к чему. Мы ведь должны выполнять не более, чем свой фунционал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 17:19   #71
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ели мы являемся только лишь "органами", то, в принципе, и сознание и сознательность нам ни к чему. Мы ведь должны выполнять не более, чем свой фунционал.
Как раз и "к тому", поскольку в сознании и сознательности и заключена наша "функция". Разве не так?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 13:19   #72
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Djay писал(а):
//
Сактапрат писал(а):

Подумайте вот над чем: Вы описали ситуацию нормального
существования организма под названием Земля (и дальше).
Применимо ли Ваше описание к сегодняшнему дню? Человечество
ушло от выполнения своих обязанностей и долг последователей Агни в том, чтобы будить спящие сознания. <…>

Согласна я со всеми этими доводами - будить и т.д. Кстати, этот процесс тоже можно рассматривать не как жертву, а как свою работу.//

Если откровенно, то слово “работа” мне очень не нравится. От него за версту несет “зарплатой”.
Говоря про труд на благо планеты, я предпочел бы понятие “призвания”. Наше призвание – в этом, и магнетизм, приведший нас к уровню человека – тому подтверждение.

// Смысл происходящего от этого не меняется, а самомнения (жертву приношу!) лучше избежать.//

Ну, Вам виднее. Вы же про свое сознание говорили?
Да и важно ли как Вы называете то, что делаете? Путь или Дао? Главное – не стоять на месте.


//Тем более, что на Пути, приходится больше бороться с собственными недостатками (лично мне) и их последствиями, чем с "пробуждением спящих".//

+ следующее:

//Сактапрат писал(а):

Если Вы пытаетесь принять Жертву как нечто Громадное (восхождение на Крест, например), то я не могу согласиться с Вами. Жертва лишь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ восхождением на Крест. Одно действие не есть Жертва, но лишь видимый всему миру Аспект Жертвы.

Это совсем не то - Вы меня не поняли. Где начинается и аканчивается Жертва - не имела в виду. Говорила о том, Жертва - это временный отказ от собственного дальнейшего совершенствования (в духе) ради развития и совершенствования других, при том, что есть осмысленный выбор - как именно поступить.//

А Вы уверены, что понятие жертвы можно вообще отделить от понятия эволюции?
Бабочка жертвует своей жизнью и становится птицей…

// Жертва - это временный отказ от собственного дальнейшего совершенствования (в духе) ради развития и совершенствования других//

Мне Ваше определение видится слишком узким. Ведь у Каждого Великого Учителя, о Которых Вы, наверное, говорили, есть еще Более Великий Учитель. Понимаете, к чему я веду? Если пользоваться Вашей логикой, то Каждый из Них просто выполнял Свою работу, Указанную в тот момент Сердцем нашей Солнечной Системы.
Жертва нераздельна от совершенствования, и вдохновение, с которым она приносится, определяет результат.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 17:45   #73
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Если откровенно, то слово “работа” мне очень не нравится. От него за версту несет “зарплатой”.

Ну, Вам виднее. Вы же про свое сознание говорили?
Да и важно ли как Вы называете то, что делаете? Путь или Дао? Главное – не стоять на месте.
Вас поняла, Сактапрат. Про работу-зарплату. Вот и у меня такое же примерно отношение к жертве, если не идет речь о чем-то высоком.
Наверное мы говорим об одном и том же, но препираемся о словах.
А главное-то действительно в том "чтобы не стоять на месте" - согласна с Вами на все 100%.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 15:08   #74
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

В общем, относиться к жертве как к работе, за которую следует вознаграждение нельзя, потому что каждый, кто трудится ради вознаграждения -- раб есть.

Награды как таковой у человека, приносящего жертву, не существует.
"Все достижения в сердце."
Расширение сознания - это единственное, что получает восходящий.
НО это не (зар)плата, это эволюция сознания.
Я еще раз хочу отметить, что в моем сознании понятие жертвы неотделимо от понятия эволюции. Это не зарплата, но приведение аспектов магнетизма в действие .
"Кто лучше пойтмет, тот ближе станет".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 16:52   #75
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Жертва, отказ и отречение – это для них, не знающих любви.
Но для Любви – это приношение и радостная отдача. Любовь отдает и приносит Любимому лучшее, что имеет, – и это без нарочных дум и вымученных усилий.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 17:49   #76
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Жертва, отказ и отречение – это для них, не знающих любви.
Но для Любви – это приношение и радостная отдача. Любовь отдает и приносит Любимому лучшее, что имеет, – и это без нарочных дум и вымученных усилий.
Утверждая радость отдачи, зачем умалять Жертву Великую? Жертва возможна благодаря Любви.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 17:23   #77
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от adonis
Жертва, отказ и отречение – это для них, не знающих любви.
Но для Любви – это приношение и радостная отдача. Любовь отдает и приносит Любимому лучшее, что имеет, – и это без нарочных дум и вымученных усилий.
Утверждая радость отдачи, зачем умалять Жертву Великую? Жертва возможна благодаря Любви.
Ну конечно же, только благодаря любви! Но я хочу сказать о двух точках зрения на жертву - изнутри и снаружи. Если человек сам о себе говорит "я принес жертву" - будет ли это жертвой? Это уже осознанное самим собой понятие чего-то экстраординарного.
Другое дело - сказать о ком-то "он пожертвовал".
Мне понравились слова Адониса, о том, что совершающий деяние во имя любви не приносит жертв - он совершает то, чего не может не совершить, потому что любит. Но глядя на него извне можно увидеть в его поступке жертву. Я не слишком запутанно выражаюсь?
И, не думаю, чтобы Великие Жертвы можно было бы умалить тем, что
назвать их проявлением Великой Любви.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 17:33   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ели мы являемся только лишь "органами", то, в принципе, и сознание и сознательность нам ни к чему. Мы ведь должны выполнять не более, чем свой фунционал.
Как раз и "к тому", поскольку в сознании и сознательности и заключена наша "функция". Разве не так?
Тогда все "сходится" , т.к. жертва есть проявление высшей формы сознания, а эгоизм - низшей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 17:42   #79
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Ну конечно же, только благодаря любви! Но я хочу сказать о двух точках зрения на жертву - изнутри и снаружи. Если человек сам о себе говорит "я принес жертву" - будет ли это жертвой? Это уже осознанное самим собой понятие чего-то экстраординарного.
Другое дело - сказать о ком-то "он пожертвовал".

И кто этот герой кто хвалится своей жертвой?

Цитата:
Сообщение от Djay
И, не думаю, чтобы Великие Жертвы можно было бы умалить тем, что
назвать их проявлением Великой Любви.
Умалить нет конечно, любовью только и творится.

Говорил о противопоставлении. А именно:

Цитата:
Сообщение от adonis
Жертва, отказ и отречение – это для них, не знающих любви.
Но для Любви – это приношение и радостная отдача. Любовь отдает и приносит Любимому лучшее, что имеет, – и это без нарочных дум и вымученных усилий.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 19:20   #80
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
И кто этот герой кто хвалится своей жертвой?
Такур, Вы никогда не слышали фраз, типа "я лучшие годы жизни для тебя пожертвовал(а)". Возможно, что кто-то чем-то для кого-то и пожертвовал, но когда это уже, как Вы говорите "герой", то оно уже и не жертва, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Такур
Умалить нет конечно, любовью только и творится.
Правильно, и я о том же - "творится любовью", а не жертвами! Жертва, в любом случае - инструмент, а не цель! Да?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги