Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 16:24   #421
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Это хорошо, но их не сильно видно и слышно.
А они, насколько я вижу, не отмежевываются от камрадов, страдающих "дальтонизмом". Думаю, что они считают, что этот "дальтонизм" бесполезно лечить критикой.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:25   #422
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Рериховское Движение, как и всякое начинание нуждается в фокусе.
В фокусе земном или в фокусе Надземном?
Как культурно общественное-движение - в земном.
И отвечая на заданный ранее Вами вопрос: "Что Вы называете ударом по Центру, в чём это выражается?" - отвечу: создание НРК, независимо от того, какие цели они декларируют, и есть созданная возможность нанесения такого удара, имеются такие опасения. Хотелось бы мне ошибаться! Еще раз повторю, принципиально я не против новой организации, если её сотрудники будут действовать конструктивно, и если не произойдут грубые насильственные действия против МЦР.
А Фокус Надземный все мы имеем в виде Твердыни Братства.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:26   #423
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Я про людей, adonis тоже. Со стороны некоторые вещи могут быть виднее, потому и слова про обратную связь. Вы ведь не стали отрицать наличие светлых людей снаружи. Можно так же вспомнить про К.Кэмпбелл, И.Фричи, Н.Д. Спирину, которые еще 25+- лет назад говорили важные вещи. Говорил и свой юрист о том, что нельзя создавать МЦР по предложенной приглашенным юристом процедуре. Сейчас всё это и многое другое привело к текущей ситуации.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:27   #424
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Напомнить как Вы впервые обратились ко мне, к совершенно незнакомому Вам человеку? Пожалуйста: "Нет, готовьтесь пройти и такой опыт. Чтобы стать действительно помощником для продвижения эволюции на планете, нужно развить распознавание: как распознавание людей, так и хитросплетений событий. Без отрицательного опыта, в смысле, без отрицательных встреч этому не научиться." (17.01.2016,18:20 #131)
Сдается всё же "лезете".
то, что Вы так напишите я уже знала это...2 дня назад, честно. Промелькнула мысль именно так и Ваш облик возник в сознании

Объясняю свой тот ответ. Прочитала Ваше сообщение и почему-то так прониклась, захотелось Вас предупредить, что не всё будет так розово, что омрачение неизбежно.
Знаете, это будет как бы "личная переписка", но вынуждена сказать открыто, как подал пример Мигрант. Говорю искренне - Вы мне симпатичны, и я не хочу с Вами рапирами биться.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Вспомните и "маскировочную сетку фанатизма", о которой Вы делаете свои намеки. Вашим оправданиям - Не верю! (с) Просто ушли от ответа
не ушла я от ответа. а ответила так, как поступила и думала в тот момент.


Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
И главная помеха в неприятии такого Центра заключается именно в нашей самости, ложно понятой как индивидуальность и свобода воли.
в моей. Не в нашей надо было написать, а в вашей, то есть в моей. Пусть так будет. Но это не так. А как - хорошо объяснил Адонис.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:44   #425
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Мне дано Указание обратить ваше внимание на письмо Е.И.Рерих
Без комментариев...
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:45   #426
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
И главная помеха в неприятии такого Центра заключается именно в нашей самости, ложно понятой как индивидуальность и свобода воли.
Неприятие Центра земного происходит от наличия другого центра - Надземного. Вопрос в формировании земного Центра, его задачах. Существует множество земных Центров,, Ватикан, РПЦ. Нужен ещё один такой же? Может должна образоваться другая форма сотрудничества, типа братства?
Как видно из моего предыдущего ответа, существование земных центров не противоречит существованию Надземного, действительного для всех жителей планеты Земля.
Мне кажется, что как и везде, чтобы увидеть золотую середину, необходимо определить крайности. Возьмем пример из устройства государства: вертикаль власти должна присутствовать, но без подавления творческих инициатив регионов. Недопустимы, с одной стороны - анархия, с другой - тоталитаризм. Необходимо РД отыскать Срединный Путь!
Внутренняя форма сотрудничества есть братство, внешняя - лояльность к Центру. Цитирую из письма Махатмы уже третий раз: "Является общепризнанным фактом, что большие успехи Теософского Общества в Индии всецело обязаны мудрой и почтительной терпимости ко взглядам и убеждениям друг друга. Даже Президент-Основатель Общества не имеет права прямо или косвенно вмешиваться в свободу мысли самого смиреннейшего из членов и менее всего стремится повлиять на его личное убеждение."
Все изложенное гармонично сочетается в моём сознании.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:47   #427
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Это хорошо, но их не сильно видно и слышно.
А они, насколько я вижу, не отмежевываются от камрадов, страдающих "дальтонизмом". Думаю, что они считают, что этот "дальтонизм" бесполезно лечить критикой.
В этом и проблема. Глухоту нельзя вылечить критикой, но без критики потом скажут, что их не предупреждали.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:54   #428
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Напомнить как Вы впервые обратились ко мне, к совершенно незнакомому Вам человеку? Пожалуйста: "Нет, готовьтесь пройти и такой опыт. Чтобы стать действительно помощником для продвижения эволюции на планете, нужно развить распознавание: как распознавание людей, так и хитросплетений событий. Без отрицательного опыта, в смысле, без отрицательных встреч этому не научиться." (17.01.2016,18:20 #131)
Сдается всё же "лезете".
то, что Вы так напишите я уже знала это...2 дня назад, честно. Промелькнула мысль именно так и Ваш облик возник в сознании

Объясняю свой тот ответ. Прочитала Ваше сообщение и почему-то так прониклась, захотелось Вас предупредить, что не всё будет так розово, что омрачение неизбежно.
Знаете, это будет как бы "личная переписка", но вынуждена сказать открыто, как подал пример Мигрант. Говорю искренне - Вы мне симпатичны, и я не хочу с Вами рапирами биться.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Вспомните и "маскировочную сетку фанатизма", о которой Вы делаете свои намеки. Вашим оправданиям - Не верю! (с) Просто ушли от ответа
не ушла я от ответа. а ответила так, как поступила и думала в тот момент.


Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
И главная помеха в неприятии такого Центра заключается именно в нашей самости, ложно понятой как индивидуальность и свобода воли.
в моей. Не в нашей надо было написать, а в вашей, то есть в моей. Пусть так будет. Но это не так. А как - хорошо объяснил Адонис.
Хорошо, попробуем начать с чистого листа. Все что в прошлом - прошло. Я вообще не склонен спорить, как могло показаться. За первые полтора года в интернете (всего здесь чуть больше двух лет) мне удалось ни разу не вступить в конфликт. Постараюсь в дальнейшем удерживаться от личных выпадов.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:56   #429
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Ещё раз воспользуюсь цитатой, которую первым дал В.Чернявский, о структуре организации (Лиги Культуры, но ведь можно и более мелкие организации построить в таком же ключе):

"Первый – отдел мира; второй – духовного совершенствования, вмещающий в себя религии и философию; третий – науки; четвертый – искусства; пятый – материнства и воспитания; шестой – ремесел и труда; седьмой – кооперации и промышленности; восьмой – охраны безопасности; девятый – землеустройства и строительства; десятый – здравия охранения."

Почему бы нам не опираться на эти подразделения и таким образом специализировать некоторые рериховские организации, а вместе они будут Единым РД, а?

У МЦР - была бы функция: мира, духовного совершенствования. У НРК - отдел искусства . Ну так, просто к примеру? Еще бы какой-нибудь филиал РД занялся бы новой наукой, изучающей тонкие миры и не боявшиеся это всё документировать и освещать на определенных своих сайтах, кто-то бы построил сельскохозяйственую общину и т.д. И главное - не отрицать друг друга, а каждый - работать на своей ниве, кому что ближе. И единомышленники подтянутся и перегруппируются по интересам.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 17:00   #430
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Уточнила насчет "Братства", потому что в некоторых записях Е.И. упоминала тексты Братства, как Надземное.
Насчет той цитаты. Пока не могу найти, но это было.
Я тоже не смог её найти. И причина здесь одна - её скорее всего не существует.
Но зато есть известное высказывание СНР :
"Людмила Васильевна остается по-прежнему моим доверенным лицом, и прошу вас всех это учитывать. Нежелание считаться с ее мнением привело к самовольной и несвоевременной публикации таких работ, как «Надземное» и «Напутствие вождю». Такая самовольная издательская деятельность вызывает у меня глубокую тревогу. Время публикации ряда работ, к которым были причастны мои родители Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи, еще не пришло. Когда срок настанет, вам будет об этом сообщено."
Что же по-вашему получается, СНР не знал о том, чего хотела его Мать и противоречил Её желаниям?
Или опять начнёте намекать, что эти высказывания есть подделка ЛВШ, а СНР ничего такого не говорил?
Давайте в своих "предположениях" всё-таки не будем опускаться до банального очернения ЛВШ, только чтобы отстоять свою "правду". Не придают никакого достоинства подобные действия.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 17:03   #431
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Хорошо, попробуем начать с чистого листа. Все что в прошлом - прошло. Я вообще не склонен спорить, как могло показаться. За первые полтора года в интернете (всего здесь чуть больше двух лет) мне удалось ни разу не вступить в конфликт. Постараюсь в дальнейшем удерживаться от личных выпадов.
Да я не в обиде на Ваши личные выпады. Я Вас очень хорошо понимаю: Вы очень чувствительный человек. Чтобы жить и работать среди людей, и прибывать в интернет-сети, нужно нарастить мозоли на кончики нервов, чтобы они не трепетали. (это образно)
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 17:03   #432
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Необходимо РД отыскать Срединный Путь!
Все, кого здесь неверно называют противниками МЦР, именно этого и хотят. Осталось встречное желание со стороны МЦР.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 17:10   #433
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я тоже не смог её найти. И причина здесь одна - её скорее всего не существует.
Но зато есть известное высказывание СНР :
"Людмила Васильевна остается по-прежнему моим доверенным лицом, и прошу вас всех это учитывать. Нежелание считаться с ее мнением привело к самовольной и несвоевременной публикации таких работ, как «Надземное» и «Напутствие вождю». Такая самовольная издательская деятельность вызывает у меня глубокую тревогу. Время публикации ряда работ, к которым были причастны мои родители Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи, еще не пришло. Когда срок настанет, вам будет об этом сообщено."
Что же по-вашему получается, СНР не знал о том, чего хотела его Мать и противоречил Её желаниям?
Или опять начнёте намекать, что эти высказывания есть подделка ЛВШ, а СНР ничего такого не говорил?
Давайте в своих "предположениях" всё-таки не будем опускаться до банального очернения ЛВШ, только чтобы отстоять свою "правду". Не придают никакого достоинства подобные действия.
У меня нет желания и задачи отстоять свою правду во что бы то ни стало. Я высказывала свои размышления и сомнения, непонимание ситуации. От критического восприятия даже продвинутые Ученики не застрахованы. Это по поводу сомнений насчет непогрешимости ШЛВ.

Существует фраза о Надземном. Пока у меня нет времени долго посидеть и поискать.

Допускаю, что СНР мог и не знать планы Матери Агни Йоги.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 17:38   #434
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Во-вторых, МЦР и есть фокус Иерархии, которая направляет свой Луч на всё, что движет эволюцию человечества. Было бы наивным полагать, что МЦР, созданный по инициативе СНР и занимающийся продвижением идей, как самих Учителей, так и его преданных учеников Рерихов, не находится под этим Лучом и тем самым не образуют один из фокусов этой Иерархии.
Все разногласия в РД именно из-за того, что МЦР, даже не МЦР, а лично Шапошникову считали только её одну Фокусом Иерархии. Как только в МЦР согласятся, что они лишь "один из фокусов", то наступит искомая возможность для единения. Ход за ними. Пока этого не произошло.
Адонис, Вы строите всю свою позицию на том, чего никогда не происходило. На своих собственных домыслах и ложных представлениях. Сами же вешаете на МЦР то, чего нет, и сами же его в этой несуществующей вещи обвиняете. Почему он должен согласиться с тем, с чем он никогда не спорил?
Никогда в МЦР не заявляли, что он является одним единственным фокусом Иерархии на земле! Вы приписываете МЦР-у всякую недопустимую глупость, чтобы остро заточив перо яростно обвинять его в этой же приписываемой ему глупости. Тоже самое и с ЛВШ. Основная масса сторонников МЦР никогда не считала ЛВШ только её одну единственную Фокусом Иерархии. Такой заведомо ограниченный взгляд с удовольствием приписывался ЛВШ и всем тем, кто признавал её авторитет, чтобы искусственно создать себе некий полемический козырь при отстаивании своей обвинительной ЛВШ позиции. Такой приём не нов. Но достоинства в нём нет.
О том, что ЛВШ является одним единственным Фокусом Иерархии на земле, могли утверждать лишь какие-то отделные восторженные лица, выражающие только своё личное понимание и мнение. Но обвинители ЛВШ ухватились за подобные высказывания этих экзальтированных лиц и повесили их на всех сторонников МЦР, как на позицию исходящую из Центра.
Слишком много сознательных и бессознательных искажений и передёргиваний вы допускаете, господа!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 17:51   #435
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
МЦР - это фокус Иерархии. И все выступающие против него, автоматически выступают и против Иерархии. В этом смысле и раньше об этом говорилось. За все якобы ошибки и мнимые грехи у МЦР, нужно было не заниматься критиканством и разрушительством, а всячески оказывать свою посильную помощь этому Центру.
А это вторая капитальная ошибка МЦР, которая и разрушит эту организацию. ЯКОБЫ ОШИБКИ???? То, есть МЦР ошибиться не может ибо всё, что ни сделает руководитель будет "воля Святослава"? Установка на свою святую непогрешимость есть отказ от коррекции ошибки, в результате чего вектор ошибки уходит за пределы возврата. Без коррекции ошибки можно продержаться на очень коротком отрезке времени. Дальше будет снос и разрушение. Это не зависит от критики или одобрения. Стрела из лука или ядро из пушки могут попасть в цель только на короткой дистанции, если продлить их полёт, то снос будет колоссальным. Современная ракета имеет коррекцию на всём протяжении полёта. Не потому что стрелок из лука хуже ракетчика, но сопротивление среды всегда требует коррекции. Даже луч света попадая в воду преломляется и изменяет направление. То, что вы называете "мнимые грехи", на самом деле указание на снос с траектории, со стороны виднее. Но упёртая вера в свою избранную безошибочность приводит к отказу от возможной коррекции, что и показало последнее собрание МЦР. Проблема не в нападениях из вне, а во заложенных внутренних принципах. Решить её может только МЦР и только внутри себя. Это не нападки на МЦР, а сожаление и невозможность помочь своим из за их отказа.
И здесь Вы вывернули всё не так, и опять прилепляете МЦР-у несуществующую ограниченность и недопустимую глупость. В МЦР не боги и никто там не настаивает на своей безгрешности и безошибочности. Вы моё "якобы ошибки" поняли извращённо и пустили всё своё рассуждение по уже извращённому пути. Я под этим выражением подразумевал совсем другое. Не безошибочность, как таковую, а то, что те ошибки, в которых обвиняют МЦР весьма спорны. В том, что обвинители МЦР видят ошибки, сторонники МЦР видят своевременно сделанное правильное дело. Так было и с изданием Дневников, с россовской диссертацией, с патентованием ЗМ и т.д.
Поэтому я и написал "якобы ошибки", так как они таковыми являются лишь по вашему имхо, не более того.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 17:52   #436
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все разногласия в РД именно из-за того, что МЦР, даже не МЦР, а лично Шапошникову считали только её одну Фокусом Иерархии.
это правда
Неправда.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как только в МЦР согласятся, что они лишь "один из фокусов", то наступит искомая возможность для единения. Ход за ними.
и это - правда
И это неправда.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 18:05   #437
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Musiqum, нашла пока такие слова, выделение мной:

"Самые неотложно нужные не были своевременно переведены. Необходимо закончить перевод "Беспредельности" и "Братства" и затем приступить и к переводу "Надземного". Ведь выход некоторых книг задержался на целые 20 лет и больше! Но яро уявим сейчас спешку с переводами. В[еликий] Вл[адыка] хочет, чтобы "Беспредельность" была бы издана раньше "Братства". Нужно явить старание перевести как можно ближе к смыслу. "Беспредельность" сейчас много нужнее "Братства" (8.06.1954)
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 18:27   #438
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
затем приступить и к переводу "Надземного".
Было сказано о ПУБЛИКАЦИИ "Надземного" или только о переводе?
Речь в этом письме идет об изданиях книг в США. на английском языке. "Беспредельность" (1-2 ч.) были изданы с опозданием (по сравнению с изданиями на русском языке) на 24-25 лет (!) И уже после ухода ЕИР.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 18:28   #439
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это не нападки на МЦР, а сожаление и невозможность помочь своим из за их отказа.
это правда. Спасибо.
А может быть проблема в том, что эта помощь предлагалась не в дружеской и конструктивной, а в очень своеобразной форме, с выпяченной самостью? С горстью назиданий и упрёков? Или с фигой в кармане? Даже некоторые письма "поддержки" МЦР-у от лидеров кое-каких РО, опубликованные на этом форуме, было просто противно читать. Если их перевести на грубый обывательский язык, то они выглядели так :
"Мужик, ну как ты плывёшь? Вот балбес! Ведь так же снесёт тебя вниз по течению. Вообще, что ли плавать не умеешь или ласты не того размера? Вот, держись крепко за мой шест. Вот идиот! Ему помощь предлагают, а он ещё и брыкается."
Очень много "советчиков" в своё время приходило и писало в МЦР. Некоторые из их "советов" мне как-то стали известны. Вообщем, "тихий ужас". По-другому их не назовёшь.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 18:40   #440
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Было сказано о ПУБЛИКАЦИИ "Надземного" или только о переводе?
Да, о переводе и о запаздывании с публикациями. Письмо Е.И. Рерих. Но если нужен был тогда перевод, то значит, был план и возможность выпускать эту книгу в свет. Конечно, можно, сроки и пересмотреть. Как это было не раз. Но это не значит, что то, что готовилось к печати в 1938 году нельзя было печатать в 1990 г. Тем более, вспомним какие возможности были открыты в то время для такой литературы.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачи рериховского движения на современном этапе Евгений Рериховское движение 296 28.04.2006 14:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги