Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 13:31   #401
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я понимаю это так: "Не судите, да несудимы будете". Но, если у Вас другое мнение, что тогда может сделать маленький человек, сторонник МЦР?
нет, я хотела сказать, что ваша иерархическая линия (условно называю группу людей-единомышленников нынешней позиции МЦР) сильно зациклена на идее преемственности, которая изначально определяет идею связи с высшими ("сверху видней"). Ну, как бы по Фрейду: что в подсознании, то вылетает наружу
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 13:35   #402
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,722
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То, что вы называете "мнимые грехи", на самом деле указание на снос с траектории, со стороны виднее.
Вот так, "со стороны виднее"? Не сверху, не изнутри? Вы сделали мне смешно.
Вот этот смех и убивает организацию, вместо необходимой коррекции внутри. Потом назовёте крайних снаружи.
Вот-вот, виноват только и единственно МЦР, если по-вашему. А вокруг одни благородные рыцари, на белых конях. Я ничего не упустил?
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 13:44   #403
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То, что вы называете "мнимые грехи", на самом деле указание на снос с траектории, со стороны виднее.
Вот так, "со стороны виднее"? Не сверху, не изнутри? Вы сделали мне смешно.
Вот этот смех и убивает организацию, вместо необходимой коррекции внутри. Потом назовёте крайних снаружи.
Вот-вот, виноват только и единственно МЦР, если по-вашему. А вокруг одни благородные рыцари, на белых конях. Я ничего не упустил?
В собственном положении виноват только МЦР, Рыцари виноваты в собственном. Закон причин и следствий. Отказ от коррекции приводит ошибке и рыцаря, и организацию, и Архангела.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 13:54   #404
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Те, из оппонентов, кто высказывает подобные мысли: "Возможно, Л.В.Ш. сильно поторопилась создавая МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР общественного культурного движения" и "не лучше ли оставить много образований, но без генерального центра", в этом действии самоутверждаются. Ведь и отрицая можно утверждать, правда лишь свою самость.
Мне самоутверждаться не перед кем. Я никуда не лезу ни со своими поучениями, оперируя цитатами, ни со своим опытом (жизненным и АЙ). Сама не знаю, как это меня судьба ввела в поток обсуждений?...Как обычно: хотелось как лучше, а получилось как всегда. Решила пообщаться с единомышленниками в сети.
Напомнить как Вы впервые обратились ко мне, к совершенно незнакомому Вам человеку? Пожалуйста: "Нет, готовьтесь пройти и такой опыт. Чтобы стать действительно помощником для продвижения эволюции на планете, нужно развить распознавание: как распознавание людей, так и хитросплетений событий. Без отрицательного опыта, в смысле, без отрицательных встреч этому не научиться." (17.01.2016,18:20 #131)
Сдается всё же "лезете".
Вспомните и "маскировочную сетку фанатизма", о которой Вы делаете свои намеки. Вашим оправданиям - Не верю! (с) Просто ушли от ответа. Ведь Ваша фраза не на пустом месте возникла, подразумевали сторонников МЦР?

И даже сейчас, в моём комментарии нашли лишь негатив упустив из виду суть моих слов по обсуждаемой теме: Рериховское Движение, как и всякое начинание нуждается в фокусе. Только при этом условии становится возможным правильное развитие. Те Ваши слова, которые цитирую, на мой взгляд, противоречат этому принципу. И главная помеха в неприятии такого Центра заключается именно в нашей самости, ложно понятой как индивидуальность и свобода воли.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 24.01.2016 в 13:59.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 13:57   #405
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Рериховское Движение, как и всякое начинание нуждается в фокусе.
В фокусе земном или в фокусе Надземном?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 14:01   #406
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,722
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
ваша иерархическая линия (условно называю группу людей-единомышленников нынешней позиции МЦР) сильно зациклена на идее преемственности, которая изначально определяет идею связи с высшими ("сверху видней"). Ну, как бы по Фрейду: что в подсознании, то вылетает наружу
Вы считаете такую идею излишней? Что "состоронщиков" развелось в угрожающих экологическому равновесию количествах — это нормально? А я, ведь, упомянул "изнутри", считая, что это понятия близкие.

Последний раз редактировалось Nyrh, 24.01.2016 в 14:15. Причина: добавил предложение
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 14:05   #407
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
И главная помеха в неприятии такого Центра заключается именно в нашей самости, ложно понятой как индивидуальность и свобода воли.
Неприятие Центра земного происходит от наличия другого центра - Надземного. Вопрос в формировании земного Центра, его задачах. Существует множество земных Центров,, Ватикан, РПЦ. Нужен ещё один такой же? Может должна образоваться другая форма сотрудничества, типа братства?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 14:05   #408
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это не нападки на МЦР, а сожаление и невозможность помочь своим из за их отказа.
это правда. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все разногласия в РД именно из-за того, что МЦР, даже не МЦР, а лично Шапошникову считали только её одну Фокусом Иерархии.
это правда


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как только в МЦР согласятся, что они лишь "один из фокусов", то наступит искомая возможность для единения. Ход за ними.
и это - правда

.
И вы совершенно правы. Это правда. Малая, личная. К сожалению, не Истина.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 14:20   #409
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, разумеется я читал всё письмо, но разве в этом высказывании Елены Ивановны не заключён общий принцип?
Елена Ивановна пишет о имени Н.К. Рериха как фокусе всех начинаний. А что имеете в виду Вы?

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Владимир, я не вижу противоречий между моими словами и словами о терпимости, терпении, уступках, вмещении и дружелюбии.
И именно поэтому решили обвинить Ваших собеседников в самости и одержании?
Когда я сказал, что читал всё письмо, то имел в виду в переиздании Писем Е.И. Рерих Рига: Унгус 1940 года. Там вовсе не упоминается Н.К.Рерих, поэтому я и говорил об общем принципе. Прочитав теперь, оба письма от 24 ноября 1932 г., понимаю, о чём шла речь, но каким образом это противоречит общему принципу? Принцип остаётся действующим в любом случае..
Так, что Вы имеете в виду под этим принципом фокуса? Человека, группу людей, организацию, идею?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 14:25   #410
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
[

нет, я хотела сказать, что ваша иерархическая линия (условно называю группу людей-единомышленников нынешней позиции МЦР) сильно зациклена на идее преемственности, которая изначально определяет идею связи с высшими ("сверху видней"). Ну, как бы по Фрейду: что в подсознании, то вылетает наружу
А и не по Фрейду, "как внутри, так и снаружи". Подсознание лишь та часть Сознания, которое уже утвердилось, как Творение. Время проснуться, как со-творцам.Но для того, необходимо осознать Высшее Понятие.
Что касается "иерархической линии", она соотноситься только с теми последователями, для которых созрела насущность работы на Общее Благо. Без иерархической линии это невозможно, а для линии необходимо Иерархическое Звено. Земной Учитель. Почему Земной, потому что он утверждает Учение своей жизнью в земных условиях, как бы формируя ступеньку подъема. Каждое Истинное Учение имело такого представителя Иерархии Света.Таким Звеном, Земным Учителем, одним из родителей( а именно Матерью) для мировоззрения данной школы, к которой мы имеем претензии принадлежать, является Елена Ивановна Рерих. И этого Звена, по космическим законам, не обойти.Каждый-то может себе воображать что угодно, но вот только кто будет свидетельствовать, что это так на самом деле. Необходим Поручитель. А так...дерзать никому не возбраняется. Только чьи-то фантазии еще никого не убеждали.

Последний раз редактировалось элис, 24.01.2016 в 14:27.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 14:34   #411
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,722
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В собственном положении виноват только МЦР, Рыцари виноваты в собственном. Закон причин и следствий. Отказ от коррекции приводит ошибке и рыцаря, и организацию, и Архангела.
Можно увлекаться теорией Льва Гумилева, можно — ДОТУ. Но "ах" и уже они становятся теми очками, через которые человек смотрит на мир. Не через очки Учения, теперь. МЦР — выстоит, как бы кому не хотелось иного. И "рыцарям" стоит, считаю, задуматься об ответственности за бросаемые ими "камни".
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 14:50   #412
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
.. Поймем, что выполнение указов не есть подчинение индивидуальности чужой воле, как это утверждают легкомысленные люди, но, именно, есть наибольшее развитие чуткости и творчества, ибо в указе всегда заложено столько причин, столько возможностей, столько путей выполнения,.
Арьяна, спасибо за эту цитату для всех любителей цитат.
Сказано все просто и мудро.
Разумеется всё просто, регулярно получаю указы читая Учение. Теперь ещё Musiqum и Арьяна указания раздают. Только при чём здесь МЦР? Они тоже должны давать мне указы? Все вместе, по отдельности или только руководитель?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 14:55   #413
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
МЦР — выстоит, как бы кому не хотелось иного.
Хороший оптимизм, если не знать смысла слова "бюджет". Вопрос, а зачем нужно выстаивать, если можно нормально сотрудничать с другими на равных?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 15:22   #414
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вот-вот, виноват только и единственно МЦР, если по-вашему. А вокруг одни благородные рыцари, на белых конях. Я ничего не упустил?
Упустили мысль, что вокруг только одни враги и никаких благородных рыцарей. Все рыцари известно где.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 15:35   #415
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То, что вы называете "мнимые грехи", на самом деле указание на снос с траектории, со стороны виднее.
Вот так, "со стороны виднее"? Не сверху, не изнутри? Вы сделали мне смешно.
Я уже писал, что бывает невозможно определить источник слов человека, Иерархия не ограничивается одним каналом, поэтому можно, что называется "нарваться".
"Со стороны" может оказаться "сверху", верх это тоже сторона.
Ну а то, что любой человек сам себя не видит - это вообще азы психологии. Поэтому важна т.н. обратная связь.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 15:47   #416
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Отбросить надо все старые наслоения и попытаться двигаться дальше. Необходимо двигаться дальше. Никто не разгребет за нас старые завалы. Может быть надо некоторое время подождать, помолчать, освежить мысли, успокоиться и тогда придет свежее вдохновение.
Чтобы разгребать завалы надо осознать их наличие, поименовать их завалами. С этим проблема.

Старые наслоения надо отбросить - но для этого нужны реальные действия, чтоб было понятно, что осознали произошедшее, извлекли уроки и готовы идти в будущее. А этого как раз и не видно.

Так как всё давно сказано, то остаётся только ждать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 15:49   #417
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,722
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вопрос, а зачем нужно выстаивать, если можно нормально сотрудничать с другими на равных?
Кто хочет сотрудничать, тот сотрудничает. Iris, вот, часто упоминает, что их организация успешно сотрудничает с МЦР. И важно, чтобы не путать "на равных" с амикошонством.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 15:50   #418
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,722
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Упустили мысль, что вокруг только одни враги и никаких благородных рыцарей. Все рыцари известно где.
Возможно это Вас удивит, но среди сторонников МЦР есть люди, которые не считают что мир — черно-белый.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:00   #419
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Это хорошо, но их не сильно видно и слышно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2016, 16:12   #420
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,722
Благодарности: 3,685
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
"Со стороны" может оказаться "сверху", верх это тоже сторона.
Да нет, не может. Как говорится: "Федот, да не тот". Единение — в Духе, а он — сверху и изнутри. Как там в Евангелии от Иоанна 14:20 "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас".
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачи рериховского движения на современном этапе Евгений Рериховское движение 296 28.04.2006 14:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги