Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 17:15   #301
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
но я сие повторяю вслед за словами Владыки (смотри ГАЙ),
И где там сказано, что Уранов был одержим?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 17:42   #302
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Djay, твой подход к выяснению истины ошибочен.

Прежде всего тебе надо просто ПРИНЯТЬ КАК АКСИОМУ что всё сказанное ЕИР есть истина последней инстанции ДЛЯ ТВОЕГО СОЗНАНИЯ.

Потом ты уже легко принимаешь всё сказанное ЕИР о самом Абрамове.
Потом ты уже совсем легко принимаешь сказанное самим Абрамовым… и вот в этой легкости и свободе от темных предубеждений дающей свободу и легкость светлых предубеждений ты и узришь свой ответ на свой вопрос.


Извини, дорогая, но это путь тебе придется пройти самой ибо я не намерен нести тебя на своих плечах… в противном случае оставайся там где ты есть – в дыре забора времени с координатами 19 век.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 17:55   #303
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Извини, дорогая, но это путь тебе придется пройти самой ибо я не намерен нести тебя на своих плечах… в противном случае оставайся там где ты есть – в дыре забора времени с координатами 19 век.
"Короче, Склифасофский!"
Никакой цитатой ты свои слова подтвердить не можешь. Это ж ясно. Так же как и ясно мне, откуда дует ветер в направлении Уранова. Было дело аж на нескольких форумах сразу. Твоим слабым аргументам даже нечего рыпаться. Все уже сказано десятки раз. И если я в "дыре в заборе", то не буду говорить - где ты. Модератрам явно не понравится, хотя чистая правда.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 18:00   #304
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так же как и ясно мне, откуда дует ветер в направлении Уранова.
Я конечно далек от этой тематики, но обратил внимание, что эта тема муссировалась на форумах, но не совсем понял, почему вдруг начались гонения на Уранова? Кому от этого какая польза может быть? Я понимаю, когда гонения устраиваются на людей ныне здравствующих, это дело коньюктурное и понятное по человечески, а вот чем Уранов мог кому то помешать на текущем историческом этапе?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 18:50   #305
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Сообщение от Редна Ли
«Я понимаю, когда гонения устраиваются на людей ныне здравствующих, это дело коньюктурное и понятное по человечески, а вот чем Уранов мог кому то помешать на текущем историческом этапе?»


насколько я понимаю дело в том что Уранов не умер а всего лишь совершил переход… во всяком случае такова философия АЙ… во-вторых, есть такое понятие как канал связи оявляющийся на предмет симпатии… ну а если есть канал то будет обмен веществ и энергии…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 19:14   #306
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Djay, возможны три варианта.


Djay считает что она мудрее Селена.
Djay считает что она равной мудрости с Селеном.
Djay считает что Селен мудрее её.


Если имеет место быть первый, то Селен напомнит о самости, самомнении, гордыне, заносчивости, тупости, упрямстве и прочем нехорошем.

Если имеет место второе, то Селен повторит то что сказал выше в посте 302– сделай как я и ты возможно увидишь то что вижу я.

Если имеет место быть третье, то Селен просто скажет - просто поверь мне… но ты не веришь мне а значит этот вариант отпадает.

…но ты отвергаешь мое предложение и по второму варианту
…остается первый вариант

ну что тут скажешь? – смотри список качеств по первому пункту.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 19:15   #307
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
а вот чем Уранов мог кому то помешать на текущем историческом этапе?
Одному известному наставнику чем-то и помешал. Думаю, это был повод продвинуться в некоторых рериховских кругах, опираясь на известные личности, которым Уранов был не по нраву. Продвижение не вышло, но сказавши громко "а", осталоьсь только продолжать в том же духе.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 19:18   #308
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Djay считает что она мудрее Селена. Djay считает что она равной мудрости с Селеном. Djay считает что Селен мудрее её.
Джай имеет свое мнение и тебя слушать будет, только если ты приведешь цитаты из авторитетных источников в подтверждение своих слов. Твои домыслы (равно как и домыслы кого-либо) ее не интересуют.

Последний раз редактировалось Djay, 07.03.2010 в 19:19.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 19:23   #309
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Думаю, это был повод продвинуться в некоторых рериховских кругах, опираясь на известные личности, которым Уранов был не по нраву. Продвижение не вышло, но сказавши громко "а", осталоьсь только продолжать в том же духе.
Ясно. Я как раз уже после того, как задал Вам этот вопрос, сам подумавши пришел к такому предположению. Наверное просто в живых из старой гвардии, с которыми можно было установить контакт, остались только противники Уранова, вот и пришлось наехать на Уранова. Если бы было наоборот, то наехали бы на Абрамова... Логика понятная.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 19:51   #310
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Сообщение от Джай
«Джай имеет свое мнение и тебя слушать будет, только если ты приведешь цитаты из авторитетных источников в подтверждение своих слов.»

ой ли?..
отнюдь… слушать ты не будешь потому как слышать не будешь а значит зачем и слушать
ты как все барышни влюбленные в злодея=донжуана=афериста и будучи ослепленными и оглушенными этой влюбленностью ни на йоту не воспринимаете аргументы близких и родных… «смотри же дура да он такой сякой…» нифига… вы всё равно будете твердить а он такой хороший и я его люблю.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 20:01   #311
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
adonis, почитал я Ваши комментарии на посты Amarilis и только одно слово может выразить все ощущения – УЖАС.
Селен, что такого ужасного вы нашли в высказываниях Адониса? Он всего лишь попытался вслух поразмышлять над цитатами. И пришёл к выводу, что плотые оболочки Учителей - не такие, как у обычного рядового человека. Что Они столь утончённы, что находясь в уплотнённом астрале, Они сами не всегда могут спуститься на низкие уровни долин без нанесения ущерба своим оболочкам, а человек, при соприкосновении с плотными телами Учителей, может причинить вред своему человеческому физичесому телу.

Я уже излагал свою точку зрению по этому поводу, утверждая, что плотные тела Разумом Рождённых просто обязаны отличаться от наших физических тел, как пепел отличается от алмаза, имея в своей основе одну структуру. Ибо они созданы по принципу осаждения с высших планов, а мы рождены в грехе... В принципе, я всей истины не знаю, лишь предполагаю, как, впрочем, и все мы тут.

В ТД сказано, что Разумом Рождённые смогли создать свои плотные тела после того, как смогли дать женщине Огненную мысль. В этом, по-видимому, и есть глубинная суть мироздания, утверждающее, что всё в Космосе должно рождаться через женщину. И не только в генетическом плане, но и на более высоких ступенях.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.03.2010 в 20:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 20:39   #312
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

мигрант, ну как можно объяснить свои ощущения?... как объяснить что меня мутит если я вижу как петросяны кривляются взяв за основу какое-нибудь возвышенное музыкальное?... или как любители скрытой камеры надругаются над доверием?

Мне больно а кому-то хохма.

Так и здесь… Вам интересно, а Селену ужас.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 20:42   #313
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вы всё равно будете твердить а он такой хороший и я его люблю.
Ну и люблю, дальше что?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 20:49   #314
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В ТД сказано, что Разумом Рождённые смогли создать свои плотные тела после того, как смогли дать женщине Огненную мысль.
Разве там такое сказано?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 20:51   #315
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

2 Джай

дальше что?

Дальше жизнь…

Жизнь неизбежна, а смерть это дверь и верь в это сильно иль вовсе не верь, но вечной дорогой придется идти… вопрос ли – куда?... и с кем по пути?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 20:56   #316
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Видите, когда мадам М попыталась приблизится к Владыке М и уткнутся носом в его плащ, она была усыплена. Разве при касании к обычному физическому телу грозит лопанье кровеносных сосудов и внутренних органов?
Об этом было сказано с доброжелательным юмором. О великом нервном напряжении человека, при встрече с Учителями. Такое случается даже с обычными людьми, господин Адонис. Сказки-с читайте-с

А вот это - совершенно серьезно.
Цитата:
Я не думаю, чтобы я когда-нибудь был глубоко тронут чем-либо, чему я был свидетелем в своей жизни, как я был тронут восторженной радостью этого бедного старого создания, [когда мы недавно встретились оба в своих физических телах с нею, один – после трех лет, другой – почти после двух лет отсутствия и телесного расставания
Стоит ли настолько не доверять прямой речи Махатм? Но Вы же как-то умудряетесь найти нужное для Вас, хотя об этом ничего нет. А то, что сказано явно (совершенно) - опустить.
Это почему это вдруг одна часть (по Вашему усмотрению) юмор, а другая часть (опять же по Вашему мнению) - совершенно серьёзно?
Я уже писал про прямую речь Махатм в этих Письмах, которые были организованны именно для доказательства существования Махатм. Вот ещё, для примера, прямая речь из того же письма:
Цитата:
Сейчас я не собираюсь доставить британским теософам доказательств о нашем существовании с плотью и костьми, или о том, что я совсем не «сообщник» Е.П.Б., ибо все это – вопрос времени и Кармы. Но даже допуская, что очень легко доказать первое, было бы гораздо труднее опровергнуть последнее. К.Х., т.е. смертный, весьма обычной наружности и довольно сносно знакомый с английским языком, с Ведантой, Буддийской философией и немножко даже с «фокусами» гостиных, легко может быть найден и доставлен, чтобы продемонстрировать его объективное существование вне всяких сомнений и придирок.
Теперь что, на основании слов М можно всем доказывать и утверждать что КХ - смертный? А утверждать его бессмертие значит будет идти против слов Владыки? К сожалению, многие так и не понимают суть этих Писем и упираются в букву, отсюда и такие разные мнения, от уровня развития сознания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 21:06   #317
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
adonis, почитал я Ваши комментарии на посты Amarilis и только одно слово может выразить все ощущения – УЖАС.

Я нахожу только одно оправдание Вашему отношению=вИдению – Вы в этой жизни совершенно не знаете что такое есть Любовь… чем является полная и беззаветная преданность и самопожертвование… ибо если бы Вы имели в себе всё это то Вы бы неизбежно вошли в резонанс с сутью цитат - и у простых людей от возвышенных чувств разрывается сердце и лопаются сосуды от выброса адреналина… чего уж говорить о ЕПБ которая буквально умирала от любви и преданности к Махатмам…
А причём здесь ЕПБ? Её никто не цитировал, было одно её письмо к Сенетту, но не сейчас. Возможно вы не в курсе кто и кому писал "Письма Махатм"? Только сосуды и внутренние органы лопаются не от любви, а от приближения к телу, которое по своим параметрам отлично от обычного физического.
А Уранова зря затронули - тоже показатель.

Последний раз редактировалось adonis, 07.03.2010 в 21:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 21:07   #318
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь что, на основании слов М можно всем доказывать и утверждать что КХ - смертный?
В данном случае слова Махатмы следует понимать как то, что для внешнего восприятия людей, К.Х. ничем не отличается от обычного смертного человека. Что он, собственно, и сказал. Зачем искать десять смыслов за одним, явным? А его бессмертие относится к тому плану бытия, который никакой обычный человек просто не в состоянии воспринять. Потому на эти невмещаемые обычным сознанием темы ни Махатмы, ни Блаватская старались особенно не распространяться.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 21:11   #319
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А причём здесь ЕПБ?
Вот прикол! Тот отрывок, который ты, пардон Вы, процитировали - был о Блаватской. И она тут "при чем?"
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 21:52   #320
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В ТД сказано, что Разумом Рождённые смогли создать свои плотные тела после того, как смогли дать женщине Огненную мысль.
Разве там такое сказано?
О, ты права. В ТД такого нет. Перелистал всё и не нашёл. Хорошо, что сообразил поглядеть "Высокий Путь", и там сказано:

Цитата:
Сыны Разума были Высшие духи, адепты - Существа огненные.
Как понять, что Сыны Разума сочетались с женами Земли?
Мысль огненная давалась женщине. Так нужно понимать. Матерь Света и
Сыны огненные утверждали мысль огненную через женщину.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги