Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 04:56   #661
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
А вот моя история: БЫЛ УНИЧТОЖЕН КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ...из моего народа. и как мне относиться к истории России? Что мне теперь делать с этими фактами? НЕТ! Я не смешиваю политику Сталина с Россией, и выводы относительно таких фактов - есть злобное нагнетание мирового противостояния.
Ваш выбор всегда упирался в дыни и цветы. Что, видимо, стратегически правильно.[/quote][/quote]Ну и что ? Люблю Спелые Дыни,ЖИВЫЕ цветы, МУЖЧИН и женщин которые говорят мне грубости не камуфлируясь в словах, и не прячась подленько за сетью. Что видимо также стратегически правильно, Потому как прямо таки по монгольски люблю НЕОСТАВЛЯТЬ без внимания факты которые могут привести к долгому и нудному непониманию, Так как сторонник мира.
ЗЫ. Кроме тех кто был тогда расстрелян и расстреливал, кроме тех кто воевал и брал Берлин, Строил ГЭСы, писал стихи, делал революцию и запускал ракеты в космос... мы упустили некоторую прослойку, которую зря оставили без внимания . Ведь кто-то же писал все эти многочисленные доносы и кляузы. А присмотрись, прочувствуй логику поведения так вот же они, здесь... Но ведь когда нибудь история займётся и ими?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 07:28   #662
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Smile Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Восток, извините ради бога за слова показавшиеся вам грубыми и бестактными..Справедливости ради хочу заметить что вас (лично) они никоим образом не касались. Как впрочем и восточных народов тоже.
Речь шла о поляках.
"И правда думаю стоило ли жертвовать солдатами если память такая короткая?"
Зря вы здесь вы огорчились, память у них оказалась длиннее - !5 тысяч предательски загубленных душ до сих пор "стучат пеплом в их сердца"
Конечно жаль, что ваши познания в этом вопросе оказались "слегка... преувеличенными", но предлагать полякам (и всем пролетариям мира!) приобщиться к вашей точке зрения звучало (на мой взгляд)
"А вот моя история: БЫЛ УНИЧТОЖЕН КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ...из моего народа. и как мне относиться к истории России? Что мне теперь делать с этими фактами? НЕТ! Я не смешиваю политику Сталина с Россией, и выводы относительно таких фактов - есть злобное нагнетание мирового противостояния".
звучало по-делитантски неубедительно...
В этой связи я посмел предположить, что для "непротивления злу" есть более весомые причины, ну... эти..."дыни и цветы". Был трижды неправ!!! Ваши арнументы в высшей степени непокобелимы. Больше чем уверен, что в массе поляки слабо знакомы с вашим мнением. Как бы его озвучить на всю страну, чтоб развернуть всех к истине?!
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 08:17   #663
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Анекдот о мальчике который узнал что его детородный орган называется в народе коротко и емко , и всем громко сообщает об этом....анекдот набирает новые обороты в этой теме. И вобще это анекдот самый любимый среди определенных слоев населения... эти слои населения щедро разбросанные по планете, анекдот сей, полюбили всей душой и сердцем, это их новая библия, новое откровение, нет им бедным ни приюта ни покоя, нигде не найти тишины, сея прослойка обижена судьбой, нет для них Сталина, чтоб они могли настрадаться во всей полноте, нет лагерей, нет пуль в затылок,нет 10 кг в 24 часа из города, нет конфискаций эпистолярного наследия, ну нету, и плачут они горькими слезами и посыпают свою головушк пеплом, и начинают они выискивать тень тирана, в старых обрывках газет, старых пожелтевших фотографиях, в судьбах жертв.
Их изголодавшийся интеллект ищет причину, оправдание своей нелюбви, потому что ненависть громко сказано было бы для сей прослойки, ненависть это сильное чувство а посредственности для коих смысл только в обхаивании своей страны, на сильные чувства не способны, они могут только жить ... наполовину. Полнота жизни предполагает действие, а сегодня несовершентсв столько...и как сказал герой другого анекдота
Ему сосед сделал замечание что это он собрался мыть? Никогда ж этого не делал?!
- Ну саммит у нас скоро
- Ну .. ?
- Ну у Путина много работы..
- Ну..? А при чем тут подъезд?
- А вот и ну... Путин мыть не будет!!!

... что время просто делать, а не совершать таинственные обряды на скелетами в шкафу...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.11.2007 в 08:20.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 08:19   #664
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Катынский расстрел — массовые казни польских граждан, осуществлённые в Катынском лесу (Смоленская область) близ Катыни весной 1940 г.

Как свидетельствуют обнаруженные в 1992 году документы, [1] расстрелы производились по решению особой тройки НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940. [2]
В "обнаруженных" документах было, например и такое:
Цитата:
Вся операция по ликвидации указанных лиц проводилась на основании Постановления ЦК КПСС от 5-го марта 1940 года. Все они были осуждены к высшей мере наказания по учетным делам, заведенным на них как на военнопленных и интернированных в 1939 году.
Сглупили с фальшивкой. Партия была переименована в КПСС только в 1952 г.

Вранье все.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 08:51   #665
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Восток, извините ради бога за слова показавшиеся вам грубыми и бестактными..Справедливости ради хочу заметить что вас (лично) они никоим образом не касались. Как впрочем и восточных народов тоже.
Извиняю, но видите ли у меня как-то плохо совмещается разделение на личное и народное... Личность часть народа, народ часть мира... Или я опять как то неубедительно?
Цитата:
Речь шла о поляках.
"И правда думаю стоило ли жертвовать солдатами если память такая короткая?"
Понимаете если помнить зло. Зло и останется, ну давайте русским будем напоминать каждый день про 25 млн. Опять же под соусом ПРОТИВОСТОЯНИЯ.
Цитата:
Зря вы здесь вы огорчились, память у них оказалась длиннее - !5 тысяч предательски загубленных душ до сих пор "стучат пеплом в их сердца"
Я огорчился тем фактом что величайшее пожертвование со стороны СССР было как то так хитро закидано мешками с другим содержимым. Взаимных упрёков можно накопать с времён царя Гороха и ранее когда по ошибке вместо мамонта кроманьонец тюкнул неандертальца. Понимаю и согласен, что помнить НАДО но в ключе правильных выводов, почитания, мира, осуждения тоталитаризма и экстремизма. Но ПОЧЕМУ такой беспрецендентный шаг великого отношения к высоким ценностям замалчивается? Много ли вспомните примеров в истории?
Цитата:
Конечно жаль, что ваши познания в этом вопросе оказались "слегка... преувеличенными", но предлагать полякам (и всем пролетариям мира!) приобщиться к вашей точке зрения звучало (на мой взгляд)
"А вот моя история: БЫЛ УНИЧТОЖЕН КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ...из моего народа. и как мне относиться к истории России? Что мне теперь делать с этими фактами? НЕТ! Я не смешиваю политику Сталина с Россией, и выводы относительно таких фактов - есть злобное нагнетание мирового противостояния".
звучало по-делитантски неубедительно...
А причём здесь мой всем известный дилетантизм? Я говорил о своей личной позиции, или факт каждого десятого замученного, растрелянного, потерянного, пропавшего безвести кажется вам не достаточно убедительным? Ведь всё что у меня есть так это моя позиция.
Цитата:
В этой связи я посмел предположить, что для "непротивления злу" есть более весомые причины, ну... эти..."дыни и цветы".
Я предлагаю другой вариант: Заменить стихийную обиженность ОСМЫСЛЕНИЕМ того, что из наших малых личных позиций складывается картина будущего мира или войны. Неубедительно?
Цитата:
Был трижды неправ!!! Ваши арнументы в высшей степени непокобелимы. Больше чем уверен, что в массе поляки слабо знакомы с вашим мнением. Как бы его озвучить на всю страну, чтоб развернуть всех к истине?
Нет и правда вместо того чтобы шутить-с может иногда надо подумать? Просто, реально и с учётом всех фактов?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 09:23   #666
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
В коллективизацию и в лагерях Сталин уничтожил миллионы наших соотечественников (!), уничтожал памятники культуры и очаги духовности нации (церкви и монастыри), но тем не менее на форуме находится много защитников его тоталитарного режима.
Не причисляете ли вы и меня к защитникам тоталитаризма? Дело ведь совсем в другом и Вы несколько подменяете ВЕКТОРА поиска: Ни один здравомыслящий человек не может не осудить изуверства сталинского режима. Это же ясно!!! Дело в другом: нельзя при оценке уроков и фактов истории отказываться от масштаьного взгляда на все процессы в целом. Иначе получится ложь.
Цитата:
Гитлер делал то же самое по отношению к конкретно обозначенным для Рейха врагам, но всякий иной взгляд на фашизм, кроме критического, на форуме влечёт закрытие тем.
Не согласен! И выше уже сказал и повторю: никто не говорит об отсутствии фактов беспримерного героизма и духа у солдат германии. Лично я против хоть даже малого искажения картины в целом, Я за то чтобы наши выводы приводили к верной и позитивной политике в будущем. Ведь от нас сейчас всё зависит.
Цитата:
Хочется над всем этим поразмышлять.
!!!!!

Цитата:
Увы, человеческая память коротка. И выжившие в горниле голодомора, чисток, репрессий оставили потомков более, чем сгнившие в ГУЛаге и колхозах. И эти потомки выживших были вынуждены на протяжении оставшихся лет советской власти, чтобы самим уже позднее не лишиться мат. благ и не оказаться в психушке, одобрять в едином порыве политику своей партии, правительства и лично товарища .......... .
По этой логике мы все люди - и в России, и в Германии. Потомки выживших в III Рейхе должны, исходя из этого, также одобрительно отзываться о той эпохе и месте их предков в ней. Правда, под нажимом мировой общ-сти с одной оговоркой - ругая Гитлера: "Это ОН виноват в том, что Германию постигли поражение и передел". А так, Ветляниного дедушку мы слышали и, дай Бог, ещё услышим. Ещё вспомнились благодарственные письма потомков Шелленберга Олегу Табакову за исполнение роли их деда в "Семнадцати мгновениях": "Наш дедушка был на самом деле такой добрый, как Вы его и изобразили". Но опять же, всё это в личных беседах, ибо на фашизм наложено международное вето. Зная законопослушность немцев, я нисколько не удивился тому, что воспоминания ветерана III Рейха не прошли на форуме "АЙ в Германии". Но возникает и иной вопрос. А что, если бы бывший советский немец, досконально владеющий языком, пришёл бы на немецкий общ-но-политический форум и стал бы защищать Сталина, как бы к нему отнеслись??? Забанили бы сразу или дали бы возможность подискутировать?
Просто как факт не в тему: а где вы видели столько терпения и выслушивания оппонентов как здесь? По пальцам ведь пересчитать...
Цитата:
Фашизм, как известно, своими эксгумациями и их съёмками на кинокамеру останков жертв сталинизма первым поведал правду миру о сталинских преступлениях. До этого ЕИР в своих дневниках писала, что в 1937 - 1938 гг. карма постигла лишь небольшую верхушку тех, кто сам творил зло. А так нужно "меньше нападать на новую страну. Она вступает в период возрождения, и на этом пути её нужно всячески оберечь и поддержать. А кто старое вспомнит, тому глаз вон" (6.08.1938 г.). Хотя в период написания этих строк шло большим потоком и новое, в смысле новые сталинские преступления. Как говорил В.Шаламов, людей в ГУЛаге не сжигали, как в фашистских концлагерях, а вымораживали и уничтожали голодом.
Страны уже нет а пули всё ещё летят...
Цитата:
Вспоминаю слова нашего преподавателя сценарного мастерства и истории изобр. ис-ва ( http://www.biografija.ru/show_bio.aspx?id=42857 ) на День Победы: "Это такой великий День! Если бы не этот День, то нас бы сейчас не было бы в живых". А я тогда подумал: "Это вас бы не было. А крестьян бы оставили бы для производства товаров с/х, ибо хлебушек, курочка и поросёночек нужны не только коммунистам и рабочим, но и фашистам". К тому же, колхозы Гитлеру понравились и он их не упразднил.
Предлагаете подобострастно выгнуться всей страной и как бы не будет проблем?Володя! Ну что-то мужицкое всётаки должно же остаться?
Цитата:
Рискуя навлечь на себя гнев, добавлю, что подобно тому, как коммунистические режимы СССР и Китая трансформировались в демократические, так и нацистский режим в случае победы бы со временем пришёл бы к демократизации.
Но тогда небылобы НАШЕЙ истории. Были бы вспитанные и послушные крестьяне, правильные рабочие, исполнительные слуги...Нас бы небыло. Вы верно подметили.

Последний раз редактировалось Восток, 23.11.2007 в 09:26.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 09:27   #667
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Тому, кого касается.
Господа интеллигенты (мое определение сего определительного можно найти постами Выше), однако как вы любите грязь! И как ненавидите Мою Страну! Ненависть вашу уважаю. Так уважьте и Мою любовь к Моей Стране. Стране, где ни один волос не упадет без ведома Владык. Страны, где решается судьба всего Мира. Ибо, «Гибель России – есть гибель всего мира, спасение России – есть спасение всего мира».
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 10:45   #668
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Ваш выбор всегда упирался в дыни и цветы. Что, видимо, стратегически правильно.
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Вспоминаю слова нашего преподавателя сценарного мастерства и истории изобр. ис-ва на День Победы: "Это такой великий День! Если бы не этот День, то нас бы сейчас не было бы в живых". А я тогда подумал: "Это вас бы не было. А крестьян бы оставили бы для производства товаров с/х, ибо хлебушек, курочка и поросёночек нужны не только коммунистам и рабочим, но и фашистам". К тому же, колхозы Гитлеру понравились и он их не упразднил.
Рискуя навлечь на себя гнев, добавлю, что подобно тому, как коммунистические режимы СССР и Китая трансформировались в демократические, так и нацистский режим в случае победы бы со временем пришёл бы к демократизации.
Первое сообщение, на мой взгляд прямо идет вразрез с Правилами форума:
Цитата:
7.22. Запрещается разжигание межнациональной розни.
Второе же можно расценить как явную попытку переписать историю Второй Мировой войны. Тенденции к этому в последнее время к сожалению усиливаются. Обращаюсь к модераторам с просьбой включить в Правила форума пункт, ограждающий от подобных действий.
А также должным образом отреагировать на эти сообщения.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 12:38   #669
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Тому, кого касается.
Господа интеллигенты (мое определение сего определительного можно найти постами Выше), однако как вы любите грязь! И как ненавидите Мою Страну! Ненависть вашу уважаю. Так уважьте и Мою любовь к Моей Стране. Стране, где ни один волос не упадет без ведома Владык. Страны, где решается судьба всего Мира. Ибо, «Гибель России – есть гибель всего мира, спасение России – есть спасение всего мира».
Отрывок из книги Руденко "Моя жена Иванка" об известной болгарской ясновидящей Иванке.

"Я злился:
— Кто же тебя заставляет жить в России столько лет?
— Ничего ты не понимаешь. Никуда мне от славянской судьбы не уйти. Я должна была при­ехать именно в Россию. И должна быть именно здесь.
— Почему?
— Нигде в мире нет такой поляризации добра и зла, как в России. Я испытываю напряжение этих двух полюсов. Знаю, что ждет эту страну. Самая большая нежность в муках рождается здесь, и я хочу быть ее повивальной бабкой."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 23.11.2007 в 12:42.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 14:34   #670
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Наблюдая за неудержимым желанием некоторых учатников смешать Сталина с грязью (не смотря на то, что никто здесь его и не хвалил, а рассматривал в качестве наименьшего из двух зол) хотелось бы понять, что движет этими людьми. Обида за тяжелую судьбу народа, своих родственников и, как следствие, свою судьбу? По крайней мере, пониманием эволюционных процессов это трудно назвать.

Ведь альтернатива в те годы была одна - Троцкий. Неужели все ненавистники Сталина предпочли бы Троцкого, особенно в свете одной из его цитат, приведенной выше.

Конечно, в случае прихода к власти Троцкого, евреев пострадало бы меньше и они, возможно, не были бы так обижены, как обижены теперь на Сталина. Но, с другой стороны, правление Троцкого могло решить судьбу Армагедона не в пользу дальнейшей эволюции человечества на физическом плане. Где гарантия, что мы все сейчас не летали бы где-нибудь в астрале, в необъятных космических просторах, подыскивая себе новую планету для дальнейших воплощений?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 15:55   #671
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Забыли еще одну альтернативу: правление Рериха, к чему была возможность в 1926-ом И В ЧЕМ БЫЛО ОТКАЗАНО, то есть страна абсолютно добровольно избрала свою судьбу. И в письме от 1927 года Рерих писала про будущие "миллионы жертв" всвязи с этим фактом. Так что, думаю, в незнании ее упрекнуть сложно. Хуже другое, что выбор СОБСТВЕННОГО НЕВЕЖЕСТВА на сегодняшний день многие хотят представить как "великий эволюционый прорыв". Пусть даже в границах этого выбора невежества были свои большие и меньшие из зол. И на меньшем из зол покалечились, душей и телом, но все же остались живы и потому есть шанс многое исправить. Это благо, безусловно, но все же стоит различать, ЧТО ИМЕННО было выбором невежества, а ЧТО ИМЕННО прорывом. Потому что сколько не камлай "великий Сталин, по паспорту он был силой света...", но бьют то не по паспорту, а по морде... Если кто, может, забыл.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 16:11   #672
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
...Чем далее тем больше рад, что Украина отходит подальше от всего этого.
Странная позиция. Идёт обсуждение нашего прошлого. И тут можно встретить всякие мнения: добрые, злые, корректные... фантастические. Но вы решили показать, что Украина выше этого. Но высота не определяется степенью отстранённости от дискуссий, а уровнем развития граждан, причём не всегда экономическим развитием и уж подавно не высокомерием. Украина отходит... Что ж, главное - знать цель своих поступков, а потом и их цену...
Тише батьку Хлопцив спугнёте!
Я вот недавно филь видел польский так там в конце такая мораль мол украинцы и поляки были одним народом. И если бы не московские политические козни...С одной стороны кто спорит!??? И тут осенило : А с какого перепугу начальная Русь Киевской называлась? Забыли братья поляки кто Краков минировал, а кто чтоб сохранить его, его жителей, архитектуру - штурмовал без авиаподготовки. И правда думаю стоило ли жертвовать солдатами если память такая короткая?
Ну а кто стоял в сторонке наблюдая, как бригада Каминского зверствует, подавляя Варшавское восстание, и еще отказал Англии и Америке в аеродромах чтобы те помогли восставшим? Просто за Варшавским восстанием стояло правительство в изгнании в Лондоне, и это и решило для сталина судьбу восставших. Было всего, и хорошего, и плохого. И армия Власова зверствовала, и та же армия Власова освобождала Прагу... Со всех сторон стоит смотреть. И Вы правы, и они правы... А окончательную истину покажет будущее.
Мигрант, я как раз очень рад, что Украина уже с этим всем определилась. И ей необязательно встрявать во все эти перепалки про элементарные, как по мне, вещи, что убийца миллионов - зло, даже если меньшее из зол по сравнению с убийцей миллиардов. И "алилую" ему петь вряд ли стоит. Впрочем есть любители, только пусть подальше от моей страны.Да, это моя позиция.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 16:38   #673
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Smile Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Ви-и-хри враждебные веют над нами
тёмные силы на зло-о-о-о-бно гнетут
в бой роковой мы вступили с врагами
нас еще су-у-удьбы безвестные ждут..
- фальцетом звучало из-за двери, судя по голосам, компания была разношерстной, верещать в унисон получалось не у всех, гимн часто прерывался на раздачу оплеух,. после хор дружно пробовал грянуть вновь.
Постоял еще и пошел подышать зимой.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 16:44   #674
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Ребята, которым обещала написать ответы деда.
Извиняюсь за задержку, со временем (дела есть неотложные) завал небольшой получается.
А для написания обещанного потребуется не мене двух часов. Плюс, к тому же, надо еще раз проработать весь концепт, записывала то спеша и сокращая. Возможно прийдется уточнять у деда некоторые моменты, чтобы не наврать по случайности. Просил он меня, если в чем сомневаюсь, лучше переспросить и вообще, перед тем как обнародовать, показать ему для подтеверждения.
Не любит он неточности.

Вобщем, сегодня весь вечер у меня будет занят и завтра до часов тк 16.00 (германское время) тоже. Постараюсь завтра вечером все записать и занести в эту тему. Если не занесу, значит не доставало информации и пришлось в воскресенье, при встрече, уточнять недостающее.
По крайней мере, самое позжее в воскресенье, мини-репортаж должен быть готов и предоставлен для вашего прочтения.

Спасибо за терпение.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 16:47   #675
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=Vetlan;184369]

Спасибо за терпение.[/quote
Будем ждать с нетерпением.

Последний раз редактировалось gog, 23.11.2007 в 16:49.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 16:54   #676
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Слушайте, мужики, ну я понимаю, было прошлое и оно никого не оставляет равнодушным. Но, читая посты некоторых, можено подумать, что они были участниками тех событий. Похоже на то, что они сильной эмоциональностью переносят на себя то прошлое. Не полезно это.
Вообще-то, получается как агония какая-то или мазахизм.
Или, похоже на то, что сами мертвые с Тонкого Мира пришли расчитываться за свое прошлое. Может быть настолько они не смогли простить и не находят покая в том мире, а?
Подумайте, стоит ли так волновать эмоциями все слои.
Или это все оттуда просачивается? Странно все как-то.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 17:34   #677
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Гитлер делал то же самое по
отношению к конкретно обозначенным для Рейха врагам, но всякий
иной взгляд на фашизм, кроме критического, на форуме влечёт закрытие тем.
А вы значит с трудом (из-за правил форума) сдерживаете свои
восторги по Гитлеру?
Или хотите всем открыть глаза на свое неожиданное открытие
по поводу сходства режимов Гитлера и Сталина?..
Вы можете сообщить что-то новое о чем не было написано в СМИ
за последние 15 лет?
Какой же "иной" взгляд вы предлагаете кроме осуждения
фашизма? Восхваление, восторг, умиление, поклонение?..
Для таких размышлений, полагаю, вы легко найдете соратников
на других форумах...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 17:45   #678
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Слушайте, мужики, ну я понимаю, было прошлое и оно никого не оставляет равнодушным. Но, читая посты некоторых, можено подумать, что они были участниками тех событий.
Думаю, ты права более, чем думаешь.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 18:03   #679
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вообще-то, получается как агония какая-то или мазахизм.
Или, похоже на то, что сами мертвые с Тонкого Мира пришли расчитываться за свое прошлое. Может быть настолько они не смогли простить и не находят покая в том мире, а?
Подумайте, стоит ли так волновать эмоциями все слои.
Или это все оттуда просачивается? Странно все как-то.
Да все нормально. Просто полнолуние...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 18:21   #680
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А вы значит с трудом (из-за правил форума) сдерживаете свои
восторги по Гитлеру?
Или хотите всем открыть глаза на свое неожиданное открытие
по поводу сходства режимов Гитлера и Сталина?..
Вы можете сообщить что-то новое о чем не было написано в СМИ
за последние 15 лет?
Какой же "иной" взгляд вы предлагаете кроме осуждения
фашизма? Восхваление, восторг, умиление, поклонение?..
Для таких размышлений, полагаю, вы легко найдете соратников
на других форумах...
Ага, интересные откровения. То он пишет как крал книги в магазине, теперь не понимает за что народ воевал. Держали бы себе поросят, как хозяин велел, да бренчали б на балалайке...

Последний раз редактировалось Анатолий, 23.11.2007 в 18:24.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги