Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 12:08   #201
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это мне не близко. Надо оценивать по следствиям. И я оцениваю, когда захожу в Музей. Я благодарен Булочнику и Мастер-банку. Других моральных переживаний у меня нет.
Внешность красивая много где.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 12:11   #202
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Во-вторых, по Вашей логике выходит, если завтра придет второй банкир и заплатит больше - его тоже надо в основатели записать? А раз много заплатил, так можно и символ пожаловать, рекламировать денежные операции.
Я знаю довольно много банков, которые финансируют музеи, но никто из них не претендует на звание их основателя. Даже особо не афишируют свою деятельность...
Уважаемый Владимир, предлагаю смотреть глубже.

Уже высказывалось предположение о наличии приличной кармической связи между уважаемым Б.Булочником и Шапошниковой, и опытный глаз может увидеть такие нити в любом более-менее толковом обзоре событий вокруг описания его жизненых взаимоотношений с ней и МЦР.

Карма - это прежде всего имеющиеся связующие причины, и легко понять, что если они есть между какими-то людьми, то волей-неволей эти причины будут распространяться и на окружающие этих людей людей дела, формы их жизненного выражения, в том числе и области их занятий.

На самом деле любая тема - совершенно многоранно и глубока, но разные люди выделяют и видят в ней, обычно, те стороны, которые отвечают некоей синхронности, когерентности с их сознанием, восприятием и интерпретациями. Так вот, на мой взгляд, "банкир - агни-йоговец", по сути, интересен не только тем, что он делает для АЙ, вокруг нее и как. Интерес - он в самих людях, по крайней мере для меня, и всегда в первую очередь этот интерес представляет сознание человека, его возможности и проявления во вне.

Почему я выделили именно статью о Булочнике в Forbes ? Да потому, что считаю сам пример этого человека - уникальным. Серьезно заниматься приличным бизнесом, причем довольно успешно, и в то же время совмещать это с соврешенно противоположного толка направленности сознания увлечениями духовными и эзотерчиескими познаниями, да еще и с довольно правильными жизненными, практическими выводами, считаю это достаточно уникальным прецедентом.

Если есть еще такие примеры, с которыми можно публично ознакомится - буду крайне признателен.

Последний раз редактировалось Sun Light, 18.09.2007 в 12:15.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:07   #203
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Если есть еще такие примеры, с которыми можно публично ознакомится - буду крайне признателен.
У меня знакомый - бывший банкир - 8 лет назад решил своё состояние потратить на духовные вещи - он понял, что банковское дело неприлично в своей сути и заработанные таким способом деньги раздал, а сам сменил профессию - продолжает помогать материально и сейчас при другом способе заработка. Публично его имя писать не буду - он не хочет афишировать своё имя и то, что делает.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:15   #204
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
...Если есть еще такие примеры, с которыми можно публично ознакомится - буду крайне признателен.
Например - http://agni.com.ru
Кстати взял его из раздела "Новости Рериховского движения"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 18:12   #205
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

А есть разница между "Банкир - агни-йоговец" и "Агни-йог - банкир"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 18:48   #206
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Спасибо за очередную ссылку, Владимир. Посмотрю и поищу там примеры.

Я внимательно смотрю за обсуждениями в этой теме, и на самом деле хочу заметить вот такую деталь :

если бы уважаемый Б.Булочник обладал достаточной степени совершенством сознания, и при этом Матерь-Жизнь направила бы его на служение в сферы финансов, экономики, коммерции, и.т.д, то смею Вас уверить, что мы давно уже наблюдали бы значительные трансформации в осознании и изменении не только общественных взглядов на соотношения труда и капитала, но и наверняка, и практическую трансмутацию самой функции денег, причем, и не в одной России, а скорее всего и в мире.

Но вопрос всегда в том, что каждый из нас несет в себе разные степени несовершенств. И выражает их присущим ему образом, как правило, в сферах своей жизнедеятельности. Это - конечно опытному взгляду заметно.

Но разве Учителя когда-то давали нам примеры фокусировки и концентрации внимания на недостатках и несовершенствах человеческой природы ? Разве Они учат нас подмечать и заостярять внимание только на худшем ?

Наоборот. Лучшим примером, всегда, является выделить что-то хорошее, красивое, гармоничное, добродетельное, приободрить, поощрить, взбодрить, и.т.д., и тем самым подать позитивный, положительный образ и остальным.

Разве я не прав ?

Последний раз редактировалось Sun Light, 18.09.2007 в 18:50.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 22:24   #207
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Скажем, если завтра крупный мясокомбинат начнет финансировать какое-либо РД, значит ли это, что мы должны работу мясокмбинатов возводить в идеал Агни Йоги? Может ли владелец мясокомбината за свой финансовый вклад быть причислен к основателям этого РД, и разместить на логотипе предприятия рериховскую символику?
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Cущность МОРАЛИ в САМООГРАНИЧЕНИИ...
Мораль - это наши личные вехи
Вспомнил одну из мыслей Гумилёва о манихействе. Вот, мол, если бы при власти манихеев не совершалось бы насилие над животными, не выращивали бы и не убивали бы кур, то куры бы на сегодня в дикой природе были бы уничтожены полностью хищниками.
Свиней и коров человечество выращивает также специально для убийства. Но не будь потребностей человечества в белковой пище, в природе домашние свиньи и коровы не водились бы всё равно.
В сельском хозяйстве отн-но АЙ противоречащий Учению круг вообще замыкается - мясокомбинаты, где совершают убои животных --> фермы, к-е выращивают будущих жертв, свиней и телят --> банки, к-е кредитуют фермеров. Всё ЗЛО.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 18.09.2007 в 22:26.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 22:52   #208
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Вспомнил одну из мыслей Гумилёва о манихействе. Вот, мол, если бы при власти манихеев не совершалось бы насилие над животными, не выращивали бы и не убивали бы кур, то куры бы на сегодня в дикой природе были бы уничтожены полностью хищниками.
Свиней и коров человечество выращивает также специально для убийства. Но не будь потребностей человечества в белковой пище, в природе домашние свиньи и коровы не водились бы всё равно.
В сельском хозяйстве отн-но АЙ противоречащий Учению круг вообще замыкается - мясокомбинаты, где совершают убои животных --> фермы, к-е выращивают будущих жертв, свиней и телят --> банки, к-е кредитуют фермеров. Всё ЗЛО.
Да зло. То что кур съели бы дикие животные или нет ,это не наше дело .Природа сама себя регулирует. А банк, если финансирует на убой животных ,конечно зло. На сегодняшнем уровне сознания ,человечество должно отказаться от употребления мертвечины. Не отрицаю,что белковая пища была необходима в начальном этапе развития человечества.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 08:49   #209
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Если этот банк сделал для дела Владыки и дела Рериха больше, чем все остальные помощники и спонсоры, почему он не может иметь ЗНАКА? Только потому что он банк?
Да. Потому что банк. Потому, что доходы от денег.
Цитата:
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. (Учение Храма)

Сантим, су, анна или бумажная купюра любого достоинства имеют значение, мало понятое теми, кто нехотя или великодушно расстается с ними, вкладывает в облигации или жертвует на добрые дела; любые деньги, крупные или мелкие, олицетворяют нечто реальное, не исчезающее с течением времени.
В каждую монету и купюру заложена сила мысли, создавшая их первоначальную стоимость. Деньги, находящиеся в обращении, входят в мысли, принося добро или зло тем, кто держит их в руках, копит, ценит или же безрассудно тратит, делая их центром силы, живым существом, полным влияний.
Поэтому не стоит удивляться, что каждая монета имеет не только благотворную, но и разрушительную силу; что принесет она вам - радость или горе, улыбку или слезы, зависит от качества мыслей, с которыми вы отдаете долги или творите милостыню.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 19.09.2007 в 08:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 16:38   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

http://www.prime-tass.ru/news/show.a...719571&ct=news
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 21:17   #211
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец



http://beatleman.narod.ru/cosmo/about.htm
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 01:59   #212
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Представитель главного управления МВД по ЦФО также сообщил, что обыски проводятся не только в банках, но и "по месту проживания недобросовестных банковских служащих".


Мы тоже в свое время по филиалу Альфа-банка работали. Ребята под крышей филиала проводили серые схемы по незаконному возмещению НДС и по налоговым зачетам. Но к самому Альфа-банку претензий не было.
Недобросовестных служащих, пользующихся правом регистрации счетов по подложным документам, пруд пруди, есть они в каждом банке по филиалам.
Для Булочника это удар. Но если в самом банке такие схемы не координировались, им ничего предъявить не смогут. Тем не менее, это психологический удар по репутации.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 02:04   #213
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение

Булочник Борис Ильич - Председатель Правления "Мастер-Банка" ....

Так это же обшественная должность !!! Им за это деньги не платят. У меня друг такую должность занимает. И мечется в поисках работы...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 04:21   #214
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
М-да, судя по статье ниже, ну никак ни к Русскому Духу ни к Русской Идее серьезно ну не приживается в Росии "ссудная" тема

То дефолты, то какие-то постоянные банковские кризисы ...

Кстати, интересно, например недавно в Петербурге появилась очень странная пивная реклама, весь город в в плакатах : на зеленом, баночно-пивном фоне надпись "Банкам крышка!", а внизу невнятным шрифтом что-то о вреде употребления алкоголя

Кто тут у нас интуиты-видящие ? Ваши версии, господа
__________________________________________________ _
Я высказала свою версию уже выше
Цитата:
Не утверждаю что это правда. Просто однажды прочла в календаре настенном слова Ванги (действительно ли они ей принадлежат), и считаю, они заслуживают чтобы их привести здесь:
" В России не будет государства, такого как в Америке или в Европе, это будет что-то совершенно новое. Неужели вы думаете, что столько жертв было принесено зря". Не дословно. Когда вспоминаю эти слова становиться хорошо на душе


Потому у нас и "бизнес по русски" не как у людей. Потому что он у нас и не должен прижиться. Не получается у нас строить капитализм по правилам.
Ванга:
- Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой Лавре находятся мощи Преподобного Сергия). Это - сердце России. Он - большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой.
С неожиданной энергией:
- Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть.
И добавляет, что это не ее слова, а слова святого Сергия.
- Вижу, - продолжает Ванга, - он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.
- Ванга, - прерываю я ее, - ты даешь точное описание одной картины Рериха.
- Что за картина? - спрашивает Ванга.
- Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен Святой Сергий, который держит в руках собор, олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благославляет воинов - они видны в глубине картины, - идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит: "Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрие, второй раз при Минине. Третий" - следует многоточие.
- Почему не выставляют?
- Из-за пророческой надписи.
Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:
- Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.
...Будущее бабе Ванге рисовалось таким.
- Все растает, как лед; лишь одно останется нетронутым - слава Владимира (имелся в виду князь, крестивший некогда Русь), слава России.
- Слишком много жертв принесено, - оговорила Ванга. - Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.
Разумеется, в слово "господарь" Ванга вкладывала не политический, а духовный смысл. И разумеется, Ванга обостренно чувствовала неоднозначный и противоречивый характер предстоящего процесса.
- Вернется старая Россия.
Понятие "старая Россия" означало для нее возвращение к сокровенному духовному началу. ("Лишь одно останется нетронутым - слава Владимира"). "Сейчас, - говорила она - вы называетесь Союз, а потом будете называться, как при святце Сергее, Русь".
Вот эта Русь, старая и новая одновременно, потому что суждено ей пройти через горнило нового, огненного крещения, и должна стать - по выражению Ванги "господарем всего мира". "Как орел воспарит Россия над землею - буквальные слова бабы Ванги - и осенит всю землю своими крыльями". Ее духовное первенство признают все, в том числе и Америка.
Ванга - болгарская прорицательница.

С сайта Орифламма
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 05:34   #215
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Да я вот тоже этим летом, когда через Москву проезжал, Любой пришедший рассматривается исключительно через черно-белое сито: наш - не наш! Причем "наш" - это исключительно оголтелое "одобрямс" всей политике МЦР и МСРО. Наличие любого, пусть даже в небольших нюансах отличного мнения - однозначно "не наш"!.....
После непродолжительного разговора с уполномоченным по связям с РО, в котором я уж очень постарался не затронуть ни одной больной темы, мне в грубой форме указали на дверь, в смысле, что я им работать мешаю,....
Не меньший осадок оставила и скульптурная группа НК и ЕИ. Люфт круто клеймил это «произведение искусства» за черный цвет бронзы, но цвет тут конечно не причем. Это просто полная безвкусица и бесталанность создателя.
О вкусах не спорят - значение этой фразы искажено временем. В Др.Греции когда начинался спор о вкусах и предпочтениях могли ответить просто" Пойди и посмотри". Имели ввиду эталоны красоты выставленные на всеобщее обозрение -статуи. В наше время о вкусах надо спорить. Произведения не эталон.
Конечно памятник ИМ не нужен,он нужен нам.Посчитали нужным поставить.Сделали.Может и бесталанность.Разве нам судить о приношении?
Мой знакомый тоже приезжает в Москву. Помогать. Ничего подобного я от него не слышала. Он тоже предселатель фонда 2защита культуры" Пришел и спросил у ЛВШ "Чем помочь?". И помогает. И в своем родном городе делает свое дело. Сам. И ни накого не в обиде что ему не помогают. Потому что помогают.И я твердо запомнила его слова "Если Вам скажут что ЛВШ не доступна. НЕ ВЕРЬТЕ" и я ему верю. Зависит от того как прийдете и с чем. Например Симферопольское общество подчиняется МЦР и сотрудничает, Ялтинское имеет свою позицию по многим вопросам, МЦР не подчиняется, но тем не менее помогают и сотрудничают. Так что можно по разному подходить к вопросу, и тем не менее сотрудничать. И свое дело делать.
А насчет "наш" - не "наш". Так я тоже ведь учитываю всегда сознание другого человека, знает он об АЙ или нет. Негативно он воспринимает или нет. Уверена Вам открыто что вы не наш так не сказали, но житейская мудрость должна была подсказать, что было бы странно, что работники МЦР будут ваши интересы ставить выше интересов коллектива МЦР. Это организация, это коллектив, это работа и цели, хотите быть "их", приложите усилия. Не надо вам это, ну так чего ж вы хотели. Вы к ним пришли, а не они к вам.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.09.2007 в 05:36.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 10:34   #216
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царство Правды

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Просто однажды прочла в календаре настенном слова Ванги (действительно ли они ей принадлежат), и считаю, они заслуживают чтобы их привести здесь:
" В России не будет государства, такого как в Америке или в Европе, это будет что-то совершенно новое. Неужели вы думаете, что столько жертв было принесено зря". Не дословно. Когда вспоминаю эти слова становиться хорошо на душе

Ванга:
- Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой Лавре находятся мощи Преподобного Сергия). Это - сердце России. Он - большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой.
С неожиданной энергией:
- Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть.
И добавляет, что это не ее слова, а слова святого Сергия.
...
...Будущее бабе Ванге рисовалось таким.
- Все растает, как лед; лишь одно останется нетронутым - слава Владимира (имелся в виду князь, крестивший некогда Русь), слава России.
- Слишком много жертв принесено, - оговорила Ванга. - Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.
Разумеется, в слово "господарь" Ванга вкладывала не политический, а духовный смысл. И разумеется, Ванга обостренно чувствовала неоднозначный и противоречивый характер предстоящего процесса.
- Вернется старая Россия.
Понятие "старая Россия" означало для нее возвращение к сокровенному духовному началу. ("Лишь одно останется нетронутым - слава Владимира"). "Сейчас, - говорила она - вы называетесь Союз, а потом будете называться, как при святце Сергее, Русь".
Вот эта Русь, старая и новая одновременно, потому что суждено ей пройти через горнило нового, огненного крещения, и должна стать - по выражению Ванги "господарем всего мира". "Как орел воспарит Россия над землею - буквальные слова бабы Ванги - и осенит всю землю своими крыльями". Ее духовное первенство признают все, в том числе и Америка.
Ванга - болгарская прорицательница.

С сайта Орифламма
На мой скромный взгляд, в реальности, в без временьи и беспредельности существует Русская Идея, которая является чистой формой, Высшим Прототипом того действа, которое с некоторых пор разворачивается в зримой земной истории в виде самого существования Руси, России.

Эта Идея пребывает на высших ментальных планах, и является абсолютной само-идеальной, то есть совершенно гармоничной, само достаточной и без личностной субстанцией Божественной Мысли, которая существует вне зависимости от чего-то субъективного, но одновременно является и объективной причиной для всего того, что происходило, происходит и будет происходить в низших мирах, а в конечном итоге – в нашем физическом, на известной нам территории Земли.

То, что в прошлом, предпринимались видимые попытки познания и описания этой Идеи, а где-то и Ее воплощения – мы можем наблюдать отчасти по дошедшим до нас хроникам и трудам, а где-то и по известным событиям. Хотя, наверняка, есть и масса и того, о чем мы не знаем, или знаем отрывочно и неясно.

Но на мой взгляд, именно в настоящем, созрели совершенно объективные предпосылки, собрались такие причины, которые могут говорить о действительном, реальном шансе Ее земного воплощения.

Что же такое Русская Идея ? Если говорить кратко , то сам понимаю под ней Высший, Божественный замысел - Царство Правды, а конкретнее – модель существования такой формы государства, такой государственной системы устройства и управления, жития народа, которая опирается, несет в себе Законы Правды.

Почему я говорю об ощущении причин и предпосылок ? Потому что следуя древней пословице : «Тьма гуще всего перед рассветом», можно видеть то, что такой концентрации и стечения Лжи во всех областях человеческой жизни, развития мировой цивилизации как сейчас – трудно бы даже и представить себе. Однако – это реальный, конкретный факт.

Что же далее ?

На мой взгляд, Русская Идея, как и любая Высшая Идея, является Божественным Семенем, «зерном», которое Господь создал в своем Свете Истины, наполнил Ее формами Своих Смыслов, и «оставил» их для ищущих Ее пламенных сердец и чистых, ясных умов с целью познания и попыток воплощения, материализации из этого Семени Его Замыслов здесь, на «грешной» Земле.

Но для того, чтобы Высшей Чистоты «зерно» могло упасть, прорасти, дать всходы и взойти, неся в себе Божественную генетику Правды и Истины, прежде всего необходимо вспахать, взлелеять и сделать плодородной ту почву, в которые мы хотели бы такое зерно посадить.

Так как речь идет об Идее, Мысли, то надо понимать, что плодородной почвой для нее – будет являться сонм чистых, ясных и открытых умов, способных осязать, ощущать и воспринимать отблески, смыслы такой Идеи, и далее в своих формах выражения, интерпретации познанного, осознанного - пахтать и оплодотворять вокруг себя ту почву, на которой данная Идея может далее прорастать, всходить и проявлять Себя.

Последний раз редактировалось Sun Light, 20.09.2007 в 10:36.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:28   #217
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царство Правды

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение

Что же такое Русская Идея ? Если говорить кратко , то сам понимаю под ней Высший, Божественный замысел - Царство Правды, а конкретнее – модель существования такой формы государства, такой государственной системы устройства и управления, жития народа, которая опирается, несет в себе Законы Правды.
Как там в сказках говорилось:"Чую, чую, Русским духом пахнет?!"
А мы потом удивляемся, почему методы западного капитализма в России не приживаются.
И не смогут, когда весь народ не любит ложь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 12:29   #218
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царство Правды

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение

Что же такое Русская Идея ? Если говорить кратко , то сам понимаю под ней Высший, Божественный замысел - Царство Правды, а конкретнее – модель существования такой формы государства, такой государственной системы устройства и управления, жития народа, которая опирается, несет в себе Законы Правды.
Как там в сказках говорилось:"Чую, чую, Русским духом пахнет?!"
А мы потом удивляемся, почему методы западного капитализма в России не приживаются.
И не смогут, когда весь народ не любит ложь.
Cогласен.

Сам считаю, что то Новое Учение, о котором так много писали пророки и предсказатели всех времен и народов, и которого многие внутреннее, сущностно ждут - будет Учением Жизни, но не какой-то отстраненной духовной теорией или эзотерическим Писанием, а реальной, конкретнной и живой, практически реализованной в России формой государственности, основанной на Законе Правды.

Последний раз редактировалось Sun Light, 20.09.2007 в 12:30.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 16:34   #219
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как-то эти обыски "удачно" совпали по времени с обсуждением темы Булочника в этой ветке...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 18:42   #220
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как-то эти обыски "удачно" совпали по времени с обсуждением темы Булочника в этой ветке...
http://www.newsru.com/russia/20sep2007/banks.html
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги