Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 18:47   #2381
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 635
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Теперь Вам придётся, опираясь на логику и последовательность, вычистить упоминания мускуса из всей Агни-Йоги.
Интересно зачем. Даже сперму козлов стоит оставить. Вы что-то имеете против животных секреций? Всё надо изучать. И чёрную, и белую магию тоже надо изучать - можно извлечь много интересного. Для полноценного человека нет запретов и ограничений. Полезно всё для разумного человека, так как он умеет делать разумные выводы. Записи из МЦР тоже надо изучать там опыт колдунов. Он многовековой. Всё пригодится для открытого к познанию ума. Только у ярых есть ограничения в познании. Они не умеют делать правильные выводы. От этого гибнут или по дурости становятся предателями своей иерархии, подпав под влияние полноценных.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 19:30   #2382
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa
Ну вот и определились - козлы отменяются окончательно. Настойчивые указания на счет козлов в записях - это для колдунов. Защитники записей теперь могут выстроить свою иерархию.
Весьма показательно, что все складывается одно к одному. Физическое бессмертие - это же мечта всей темной Ложи.
Теперь Вам придётся, опираясь на логику и последовательность, вычистить упоминания мускуса из всей Агни-Йоги.
Не придется. Мускус применяется с древних времен в восточных медицинах. Мускус есть и в перепелиных яйцах. У козлов только сперма.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 19:36   #2383
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Закономерно смыкаются ряды ищущих подделывателей среди людей с ненавидящими саму Е.И.Р.
Вам ведь неоднократно говорили, что вы постоянно подменяете понятия, а вы все свое продолжаете - выдаете желаемое за действительное.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 19:43   #2384
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Сегодня общался с группой рериховцев с теософским уклоном. Они не посещают этот форум и поэтому не читали сообщений Антареса и других. Но что меня удивило, они высказали точно такую же мысль, что эти записи по всей видимости не принадлежат Елене Рерих, так как они просто не узнают ее в них, не узнают характерный стиль, к которому привыкли по опубликованным Письмам ЕИР и книгам Агни Йоги.

После ознакомления с Дневниками, далее читать их не стали по той простой причине, что хотят оставить образ Елены Рерих чистым, таким, какой он у них сложился на основании чтения Живой Этики и ее переписки с многочисленными корреспондентами по всему миру.

Эти же московские тетради считают каким-то творческим произведением или возможно подделкой.

Последний раз редактировалось Из сибири, 08.09.2018 в 19:46.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 23:41   #2385
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Вот кстати цитата из Граней

1957 г. 355. .. Но Я Победил мир, внутри Себя Победил, Себя победивши. Многие ли поймут?
И разве поняты были слова эти, две тысячи лет Сказанные тому назад. Царем хотели Меня видеть над царством земным,
но не царем духа, мир свой внутри Себя Победившим, Победившим Себя.


а кто автор? Кто сказал "Царем хотели Меня видеть"?.. НКР? Мория? И.Х.?


Не помню дословно, но в АЙ было что-то Братство, что согласованность мыслей и гармония на таком высоком уровне
что они могут заменять друг друга при любой работе. Условно говоря, если один начал работу и вынужден по каким-то причинам прервать ее,
то другой может продолжить ее, не нарушая цельности изначальной направленности или цели..
Мне кажется и АЙ продиктована не одним человеком. И это не потому что принимали разные люди, а вообще стиль..
Например
"Отчего, Пламенный, Лик Свой отвращаешь?"
или
"Только когда сила полярности утверждена, тогда сила притяжения действует."

Если исходить из работы группы, и диктовки разных людей.. в разные годы и для разных целей..
Одно дело Учение.
Другое дело общение между собой.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.09.2018 в 23:55.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 01:49   #2386
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Из сибири, поезд ушёл. Это было в далёком прошлом (если и было вообще).
Эволюция, понимаете ли.
Вы воплотились в России в наше время.
Для нынешнего времени для нашей страны таких рекомендаций в Учении нет.
Будьте добры прислушаться.
Нет таких, есть другие рекомендации.
Цитата:
Ярая субстанция спермы содержит в себе семя Бессмертия, но не только в физическом проявлении ее, но яро в космическом тонком продукте ее. В конечном итоге субстанция эта являет энергию, которую можно кристаллизовать, и ярая энергия эта может усиливаться, и в человеке она оявляется как энергия психическая. Энергия эта − дательница здоровья и сокрушительница многих болезней.
Ярую энергию эту следует доставать от козлов, но не от слабых свинок (спермин). Нужно брать сперму от самых молодых козлов еще не спаривавшихся с самками, яро путем легкого раздражения полового органа. Такая сперма будет самая лучшая, но яро только раз в день и не больше месяца, затем животное отпускается на волю, но оно больше не будет годно для добывания спермы. Соблюдать следует соответствие в годах, в возрасте спариваемых животных − очень важно.
Может надо каждому рериховцу завести стадо козлов и яро раздражать им члены?
А разве психическая энергия человека будет слабее?
Рекомендации есть.

8.374. Милосердие, сострадание, сожаление, любовь и все благие устремления, так указанные Нами, разве не являются чудесными путями сообщения с высшими энергиями? Нужно привыкать смотреть на эти светлые качества как на действительное средство, соединяющее с высшими мирами. Без этих качеств всякая астрохимия будет астроядом. Издревле понимали алхимики значение светоносного соединительного вещества, идущего из сердца. Потому эманации сердца постоянно творят светлое вещество, которое назовем как бы смыслом психической энергии. Конечно, и обратная сторона пытается по-своему решить эту задачу. Но вместо светлого творчества сердца они ищут семенное творчество и пытаются этим способом найти то же соединяющее вещество. Не Буду повторять его название. Колдуны первых трех степеней пользуются семенным веществом для соединения с пространственными энергиями. Не стоит пояснять, что их насильственные меры недостаточно сильны и длительны в процессе. Несравнимы они с огнем сердца!
Важное замечание.
Кто знаком с даосской философией может припомнить о " выплавлении пилюли бессмертия в нижнем поле киновари", следуя этой даосской традиции некоторые даосские мастера достигали бессмертия - так утверждается. Но, следуя этой же даосской традиции гораздо большее число последователей блуждало в потемках энергетических практик.
Было много таких кто изготовлял "пилюли бессмертия" из разных снадобий и употребляя их надеялся получить физическое бессмертие.
Не есть ли это надежда слабо воспитанного сознания человека на возможность достижения желаемых следствий без приложения усилий, духовных усилий?
Выпил таблетку и будешь бессмертным, выпил таблетку и будешь здоровым.
Это же Магия чистой воды! Кто то с этим будет спорить?

А практика современной аллопатической медицины основанной на лечении химическими препаратами (таблетками) разве не имеет в основе то же Магическое сознание? Выпил таблетку и будешь здоровым!
(На эту тему читаю оч. хор. книгу "Диагноз - рак, лечиться или жить?) Бориса Гринблата.
Легко представить себе такую картину: Подходит к доктору Лукину пациент и говорит: "Доктор вы прописали пациенту Х. пить мускус, но на мой взгляд этот Х. должен духовными практиками оздоровлять себя! "
На что доктор Лукин отвечает: " Пусть тот кто считает, что прописывая больному мускус, я прибегаю к Магии; пусть этот обвинитель первым бросит в меня камень, если он сам никогда в жизни не выпил ни одной Таблетки!"

28.08.1931 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1)

Цитата:
Мускус есть отложение вещества бессознательной психической энергии, о которой так много говорится в Агни-Йоге. Мускус не имеет ничего общего с наркотиками, убивающими интеллект. Он не является возбудителем в точном смысле этого слова; он дает равновесие нервной системе; действует на симпатическую систему, которая так вибрирует у продвинувшихся йогов. Также верно, что при употреблении мускуса потребность в пище уменьшается, ибо психическая энергия, укрепляя нервные центры, питает также и физические силы. Доза – размер средней или малой пилюли раз в день, но некоторые принимают и две горошины сразу, эта доза считается уже сильной. Заменить мускус трудно, ибо это такой конденсированный продукт, но, может быть, ближе другого бобровая струя и спермин д-ра Пеля.
Разве в записях говорится о том, что спермин нужно применять вместо духовной работы?

Письмо 03.08.1930 Ю.Н.Рерих Е.И.Рерих
Цитата:
Выписали из Германии «Спермин» д-ра РоеГя и послали пакетом par avion. Также другой пакет лекарств. Надеюсь, все [дойдет] в сохранности. <...>[3 Как бы хотелось скорее добраться до Кулу. Главное, береги здоровье. Надеемся, что высоты укрепят состояние. Послали тебе замечательную книжку – отрывки из православного «Добротолюбия». Шлю сердечный привет
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 09.09.2018 в 02:00.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 17:47   #2387
Twist7
 
Рег-ция: 08.09.2018
Сообщения: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Кстати говоря, в отличие от Кастанеды, учение Рерихов не только имеет предшественников, но и вписано в общий контекст родственных учений, хотя МЦР их и не признает. Я имею в виду Алису Бейли и Элизабет Профет. Эта особенность тоже помогает сохранять вектор.
Ах, vladim ! Если перечесть письма ЕИР, то можно найти, что ВВ говорили об Алисе Бейли, и советовал не связываться с ней !!! И думаю, что Элизабет Профет из этого же гнезда.
Twist7 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 22:47   #2388
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Twist7 Посмотреть сообщение
Ах, vladim ! Если перечесть письма ЕИР, то можно найти, что ВВ говорили об Алисе Бейли, и советовал не связываться с ней !!! И думаю, что Элизабет Профет из этого же гнезда.
Дорогой Twist. Я уже не знаю что думать о самой Елене Рерих. Замечу в сторону, что для меня это нормальное уже привычное состояние - не иметь никакой твердой опоры под ногами и судить о вещах в такой мере, в какой я могу о них судить. А в той что не могу соответственно не судить. Я не знаю чем плохи книги Бейли и Профет и поэтому у меня нет оснований говорить что они плохи. Чужое мнение - основание плохое. Даже если это мнение Елены Рерих при условии что она его не обосновала (а она не обосновала, насколько я помню). Если полагаться на авторитеты, то потом в случае чего весь мир рушится, как сейчас происходит с Антаресом и Адонисом.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 23:10   #2389
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Нужно брать сперму от самых молодых козлов еще не спаривавшихся с самками, яро путем легкого раздражения полового органа.
Там правда так написано? Кстати что с этой спермой потом делать?..


Это впрочем не важно. Либо записи и вправду поддельные (но как??), либо Елена Рерих незаметно для себя перешла на низкий ченнелинг вроде питерского автора Exodus. Обе версии подлежат пристальному изучению объективных исследователей. Вторая версия кстати объясняет, что Николаю Рериху в здравом уме всё это перестало нравится, и даже сама ЕИ временами сомневалась, раз использовала маятник.

Третья версия - что это всё норм, учителя так и поступают с козлами, одновременно практикуя остальную известную нам Агни Йогу. Конечно, это самая трудная для приятия версия
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 23:56   #2390
Twist7
 
Рег-ция: 08.09.2018
Сообщения: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

[quote=vladim;653513]
Цитата:
Сообщение от Twist7 Посмотреть сообщение
Ах, vladim ! Если перечесть письма ЕИР, то можно найти, что ВВ говорили об Алисе Бейли, и советовал не связываться с ней !!! И думаю, что Элизабет Профет из этого же гнезда.
Дорогой Twist. .... Я не знаю чем плохи книги Бейли и Профет и поэтому у меня нет оснований говорить что они плохи. Чужое мнение - основание плохое. Даже если это мнение Елены Рерих при условии что она его не обосновала (а она не обосновала, насколько я помню).

Дорогой Vladim, ЕИР обосновала своё мнение. Это можно прочитать в Её письмах. Не поленитесь. Я знаю ответ, но Вы должны прийти его сами.
А насчёт Профетов : зайдите на сайт " Живая Этика в мире." Не далее как вчера, я прочитала статью-письмо "Разоблачение псевдоучения вознесённых владык Профетов". Автор - Белорунова Валентина. Письмо от 17.01.2011 года.
А насчёт того, что Вы не знаете верить ли ЕИ Рерих... Если Вы уже прочитали А. Бейли, то мне Вас просто жаль. Когда Вы найдете обоснование ЕИР тогда и поймёте почему мне Вас жаль.
С уважением.
Twist7 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 00:08   #2391
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Дорогая Twist7. Я не чувствую что чего-нибудь должен и мне вас не жаль. Да что там, мне даже себя не жаль.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 07:21   #2392
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Да никакого. Уже отсюда можно прийти к выводу,что подмена была на этапе приема сообщений. Экспертизы почерка не нужны, результат очевиден.
Этими новыми текстами очернены почти все значимые фигуры от Н.К. Рериха и до индийских подвижников. Сами тексты (внедренные фрагменты) написаны так, что должны вызывать негатив в адрес Елены Ивановны, сомнения в её адекватности, а заодно и Учителей, что наводит на мысли об источнике текстов и его целях.

Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 08:04   #2393
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Дорогой Twist. Я уже не знаю что думать о самой Елене Рерих.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Да никакого. Уже отсюда можно прийти к выводу,что подмена была на этапе приема сообщений. Экспертизы почерка не нужны, результат очевиден.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
такого падения просто не могло быть после многих лет Высокого Общения, Письма и Грани тому свидетельства

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Либо записи и вправду поддельные (но как??), либо Елена Рерих незаметно для себя перешла на низкий ченнелинг вроде питерского автора Exodus. Обе версии подлежат пристальному изучению объективных исследователей. Вторая версия кстати объясняет, что Николаю Рериху в здравом уме всё это перестало нравится, и даже сама ЕИ временами сомневалась, раз использовала маятник.

Больно все это читать.
Спасибо адонису и антаресу. Чем дальше, тем более форум превращается в антиРериховский, это видно уже невооруженным глазом. Таким, каких множество на просторах интернета. Этот был самым стойким в защите Имен, но, похоже, и ему наступает конец. Уже запросто можно сказать

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
либо Елена Рерих незаметно для себя перешла на низкий ченнелинг вроде питерского автора Exodus
И снова тишина в ответ. Что подумают те, о которых так печется адонис, зайдя сюда и прочитав эти строки? Ребята заигрались. Хотя могли бы свои игры вести где-то в другом месте и не выплескивая сюда свои эмоции.

Либо наступает час Х. Либо В.Ч. своим нейтралитетом доводит ситуацию до абсурда специально (своеобразная адверза, но стоит подумать, больше от нее вреда или пользы)и, в конце концов, все встанет на свои места.

Еще раз спасибо а.и а.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 08:46   #2394
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Больно все это читать.
Юана, на мелких паяцев, регистрирующихся во все большем количестве, не обращайте внимания. Большой плюс текущей ситуации в том, что близкие люди увидели друг друга. Если бы совесть не заставила противостать поднявшейся наглости, то многие из них так бы и не знали друг друга, так как предпочитают трудиться в молчании.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:03   #2395
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 635
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Ярым этот мир не дадут сожрать. И Елена Рерих сыграла выдающуюся роль в противостоянию нашествию ярых. А некоторым тут хочется представить, что она на стороне ярых. Это и есть самая настоящая клевета.
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Большой плюс текущей ситуации в том, что близкие люди увидели друг друга.
Поздравляю.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:31   #2396
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 635
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
Wink Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Важное замечание.
Кто знаком с даосской философией может припомнить о " выплавлении пилюли бессмертия в нижнем поле киновари", следуя этой даосской традиции некоторые даосские мастера достигали бессмертия - так утверждается. Но, следуя этой же даосской традиции гораздо большее число последователей блуждало в потемках энергетических практик.
Было много таких кто изготовлял "пилюли бессмертия" из разных снадобий и употребляя их надеялся получить физическое бессмертие.
Не есть ли это надежда слабо воспитанного сознания человека на возможность достижения желаемых следствий без приложения усилий, духовных усилий?
Выпил таблетку и будешь бессмертным, выпил таблетку и будешь здоровым.
Это же Магия чистой воды! Кто то с этим будет спорить?
Думаю, что магия магии рознь. Да и смотря что называть магией. Конечно энергетические практики не дадут долголетия порядка тысячелетий. Так же, как и пилюли. И то и то тупиковый путь, потому что никто не давал действенных технологий. Даже так называемые оккультисты не в курсе. Доступ надёжно закрыт. Дано много путей, и все ведут к Нему, но не к истине. Как не старайся, всёравно зайдёшь в тупик и вынужден будешь обратиться к Нему. Но и это ничего не даст.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:52   #2397
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Эти же московские тетради считают каким-то творческим произведением или возможно подделкой.
Они могут быть подлинными уже хотя бы потому, что в них получают подтверждение некоторые и без них напрашивающиеся догадки.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:04   #2398
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мне кажется и АЙ продиктована не одним человеком. И это не потому что принимали разные люди, а вообще стиль..
Например
"Отчего, Пламенный, Лик Свой отвращаешь?"
или
"Только когда сила полярности утверждена, тогда сила притяжения действует."
Стиль легко может меняться, если меняется предмет внимания и предпринимается задача задать развитие или составить продолжение. В процессе может происходить осознание, что это "не то что требуется", и внимание переключаться на иной предмет. Например, образ Христа вначале. Но поскольку в стране происходит зарождение культа личности, то происходит замещение образа Спасителя образом Вождя. Повторю, что это например. Как вариант объяснения, не требующий сложных допущений.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:12   #2399
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
И снова тишина в ответ. Что подумают те, о которых так печется адонис, зайдя сюда и прочитав эти строки? Ребята заигрались. Хотя могли бы свои игры вести где-то в другом месте и не выплескивая сюда свои эмоции.
Еще раз спасибо а.и а.
То, что подумают те, кто будут читать новые тексты и есть цель предпринятой провокации с ними.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:18   #2400
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
И снова тишина в ответ. Что подумают те, о которых так печется адонис, зайдя сюда и прочитав эти строки? Ребята заигрались. Хотя могли бы свои игры вести где-то в другом месте и не выплескивая сюда свои эмоции.
Дамы, наверное вы меня не так поняли. Агни Йога и Елена Рерих всю сознательную мою жизнь были для меня полным авторитетом, и у меня нет цели их порочить. Это было бы как минимум странно. У меня есть цель рационально разобраться, именно что без эмоций.

Очевидно вы сторонницы третьей версии. Это совершенно ОК, если у вас нет проблем с таким подходом.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги