Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2006, 21:24   #1
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Секрет духовности индусов? :-)

В Индии около 70% учителей прибегают к физическим наказаниям учеников

РИА "Новости". 15:06:11

В Индии около 70% учителей прибегают к физическому наказанию учеников, сообщается со ссылкой на исследования индийской Академии педиатрии. Согласно исследованию, "метод кнута" широко практикуется даже в столице Нью-Дели, не говоря о провинции, где один сельский учитель одновременно обучает детей всех возрастов.
Педагоги, практикующие силовые методы воздействия на детей, признают, что в свое время также испытали их на себе. Исследование показало, что 77% школьных учителей в детстве также попадали под кнут своего наставника.
http://www.utro.ru/news/2006/01/24/515543.shtml
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 15:46   #2
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Секрет духовности индусов? :-)

Моя первая учительница тоже нас колотила. Когда кто нибудь делал ошибку она хватала за волосы или за шкирку и трясла, однокласник или однокласница плакал(а) а другие смеялись а она приговаривала - "Москва слезам не верит". У нас был самый поганый класс. Сейчас она иногда попадается на глаза, я с доброжелательной миной здороваюсь. Вот думаю, а может подойти и спросить про её "Москва слезам не верит", помнит ли она. Возможно это будет жестоко и инфантильно а может и нет.
Сумрак, спасибо вам, теперь я знаю секрет моей духовности
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 16:14   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже училась не в школе, а каком-то детском концлагере → что в этом положительного? → только то, что теперь я знаю, каких учителей ни в коем случае нельзя подпускать к детям.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 17:01   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Бить, что бы причинить боль, недопустимо. Морально можно замордовать человека сильнее чем физически, что тоже не допустимо. Важна цель наказания. Что это? Месть и бессилие учителя? Чаще всего – да. Но иногда только после удара происходит возмущение духа и его подъём, не важно удар был физический или моральный. Американское сюсюканье привело к тому, что выпускники с трудом умеют писать и то печатными буквами. Монастыри во всём мире наоборот, держат жёсткую дисциплину и воспитывают мастеров. Всё зависит от учителя и цели. Иногда из люби к человеку полезно его стукнуть «палкой по лбу», нет времени долго объяснять когда видишь что человек идёт в пропасть. В каком случае допускается насилие над личностью? Наверное для спасения или воспитания индивидуальности. Сколько таких учителей?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги