Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:21   #21
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ОБ УЧЕНИИ ШАРДЕНА

Столь длинное предисловие утомило тебя своей заумностью. Не хотелось бы опережать события, но многие люди понимают изложенное учение по своему уровню развития. И основная мысль не понята и не развита. Это множественность условий для развития жизни и все усложняющиеся формы при пороговом значении переходящие в другую выражаемую форму. И самое главное не проложена параллель развития идентичного все усложняющейся формы, все усложняющимися функциями этой формы и развитие нервной системы индивидуума имеющее продолжение развития сознания и информационных полей, голо графически продлевающихся во Вселенной Разума. Любое выявление тонкого мира формы ли, сознания ли имеет свое продолжение в н –мерном пространстве.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:23   #22
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ТОКЕ

Мы думаем, что умение задавать вопросы одно из твоих преимуществ, тобой не осознаваемых.
Итак, мы имеем понимание о массивах информации имеющей свойства энерголептонных полей. При этом происходят различного вида взаимодействия несущие свои потенциалы энергий. Имеющие на земном плане возможность выражать свои свойства методом вибрации и светимости в результате высокой энергонаполненности окружающего пространства. Где каждый взятый разумно потенциал энергии имеет свое функциональное различие магнитных связей или электропроводности или энергоемкости или разности потенциалов имеющих выражение в некоторых эффектах физических и магнитных опытов. Невидимое человеческим взглядом и не обнаруживаемое приборами состояние конгломератов и является той искрой, что производит столь удивительные для Вас выражение тока и света.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:25   #23
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

СКАЗОЧКА О ГОЛОГРАФИИ

Для начала, чтобы внести полную ясность в дело, я буду когерентным, гордо сказал лучик Юре модератору.
Каким, каким? - переспросил Юра, он любил задавать вопросы.
Ну, все как положено, со своими собственными колебаниями, в которых упорядочена фаза, амплитуда и частота, и все фотоны одинаковы.
И я попаду тебе прямо в глаз, вступлю во взаимодействие. И хочешь, ты не хочешь, а сниму с тебя часть информации. Не пугайся, я не узнаю, что ты любишь больше пиво или пельмени
Обо мне ты в моем случае не узнаешь ничего, датчику твоего глаза не на что будет реагировать и ту простую информацию, что я несу можно будет легко вычесть я же когерентный, а не модулированный.
А вот уходя, я буду нести информацию о твоем глазе, И это случится когда ты меня отразишь, а поскольку свет имеет магнитное поле и электрическое, то он несет структуру, и отражаясь от твоего глаза я понесу информацию шутки ради, чтобы быть вредным, скажем и о твоей революционности в придачу. Ох, до чего же, я ее не люблю, но это не относится к тебе, как разумной личности. Я эти понятия разделяю.
Итак, этот отраженный свет видимой волны, модулированный строением твоего глаза, если поставить перед ним негатив пленки отпечатает на нем такую картинку, по которой нельзя определить с чего она снята, а вот голографическую конструкцию глаза, мы получим, когда через эту же пленку с непонятным изображением опять пропустим когерентный луч
А вот теперь рассмотрим другой вариант, я уже несу информацию, я модулированный. Вступив с тобой во взаимодействие, я дам тебе понять, что я терпеть, не могу толстых книг по физике и математике, но это не мешает радоваться жизни и пытаться понимать мир. И когда мы обменялись информацией, я лечу дальше отраженный, и обогащенный твоей информацией, оставив тебе свою.
И ты пользуясь воображением и способностью создания иллюзий представишь и поймешь почему революционность у меня ассоциируется с теми кто забрал у моего дедушки лошадей и корову, и мои родные опухали и вымирали от голода, не имея средств к существованию. И при желании ты создашь фантом полученного образца, тиражированный повторно и это голографическое повторение рисунка материи выполненное соответственно законам отражения и смещение, возникающее при этом, и есть тот самый голографический эффект.
Но сказки не должны быть печальными.
Поэтому я скажу еще, что пассионарии нужны, и выдергивают нас как репку с грядки, иначе мы бы сидели на грядках со своей любимой капустой. Я в частности, сказал лучик, сидел бы на грядке с цветами и читал любимого О. Генри или Сенеку.
Если мне не удалось объяснение, то простое представление о голографическом эффекте даст опущенная в воду банка, чье удвоенное изображение мы увидим сквозь толщу воды. На прощание желаю вам всем много света и Солнца я так его люблю.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:35   #24
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

В ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ
Чтобы понять работу и ее принцип. Как это происходит. Берем информацию и пересылаем ее на новые уровни, где она хранится, и это не обязательно человеческий мир. Это могут быть близлежащие, земные уровни, там она хранится до тех пор, пока не с резонирует с приемником., приславшим запрос и этот создавшийся колебательный контур заводит энергию информацию в файлы головного мозга и ваша потребность удовлетворяется. Это не сложно понять, представь себе огромный банк данных со своими набитыми информацией ячейками и вибрирующей на любое мысленное касание, когда и происходит съем информации. Как на старой пластинке возникают звуковые колебания от иголки, так и здесь возбудившаяся информация становиться сильной и возбуждает весь контур чувствительный. И на входе мы имеем преобразование звуковой информации в аналоговую речь. Мысль выступает как инструмент духа через нее имеющую доступ к информации нужной ему для развития в сложившейся системе.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:38   #25
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

Как происходит телепортация? Мы говорили о вакууме. о гармонических составляющих и о резонансе и о возмущении поля, и вот что изо всего этого вышло, твой вопрос.
Равновесное поле, ты понимаешь, что это значит, когда приход энергии равен расходу, получает команду данную индуктором, умеющим влиять на это поле, это такая же способность, как и все другие, мы говорили о ней в теме о пси операциях. Итак, приняв команду поле размыкает свои границы и пропускает через себя как через канал посылку, активированную мыслью с адресом доставки. Как бы раскрывается окошко, и предмет оказывается там, где он нужен, или там куда послан. Никакого волшебства, сплошная проза, но иногда бывает полезна, особенно когда забудешь завтрак. Хорошо бы жена умела телепортировать.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:40   #26
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Давай сначала определимся с определением основных понятий. Сознание человека это не только опыт одной жизни человека
Подсознание это не только опыт всех жизней человека
Сюда надо включить и опыт предыдущих поколений, и расширение сознания за счет множественности и длительности жизни поколений .предков, и за счет наличия эгрегорных связей. И чем больше было сообщество, и чем большее количество связей (контактов) между особями были и чем дольше они (эти сообщества) существовали,. тем большей суммой информации владеет Эгрегор, которая накапливалась в пространстве за счет предыдущего развития подсоединенных к нему человеческих сообществ.
Эта информация имеется и сейчас, но вот, что можно было бы сказать, на нее влияет несколько вещей. Одна информация тонет в шумах, другая нет. Если несколько поколений людей занимались химией, то эта информационная составляющая будет иметь связь с людьми занимающимися химией
Физикой занимались десятки лет. И созданное понятие о физическом мире в пространстве будет более крепким., чем какие либо только развивающиеся науки Люди могут резонансно подключаются к информации, необходимой им.
Православная религиозная информация создана для той части человечества, кто входит в эту информацию, а с сумме могут получать информацию в разных частях.
Совершенствование происходит через смерть, старое отмирает, как умирают люди, так умирают нации, так умирает человечество. Где то через 13 тысяч лет, человечество уничтожается., а затем образуется новое. Начинается развитие новой жизни на Земле. Существа наиболее приспособленные, это подсоединенные к этому полю, оно помогает им выжить. И они проживают каменный век, затем железный и это подсоединение помогает быстрее развиваться снабжая людей уже запасенной готовой информацией. Сейчас у нас атомный век и мы нарабатываем и даем информацию для будущего закладывая ее в Эгрегор, для других - тех, кто будет когда-то готов ее получить, подойдя к нашему нынешнему развитию...
Эта информационная связь помогает развитию и продвигает сознание человечества вперед быстрее. Подключение происходит не только через индивидуума. Но и через родителей, окружающих людей, своих близких.
Понятие разум и сознание близки.
Разум, можно определить так, это информационная часть соответствующая данному информационному объему, который занимает индивидуум и может ее обрабатывать и идет из глубины веков.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:55   #27
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ДЛЯ МЫСЛИ

Что такое знание? Предложу такое определение, это накопление массива информации. Можно ли считать разумом возможность ( умение) логично оперировать распоряжаться этим массивом. Личность владеющая знанием и мыслящая, будет ли такая характеристика всеобъемлющим определением разумной личности, при разумном использовании знаний.. А теперь к определению сознания. Возьмем разумную личность, обладающую знаниями и его разумным оперированием сознательно принимающей информации выводы и в этих решения опирающаяся на знания и возможность их применения в реальных обстоятельствах. Слово сознательно объясняет возможность иметь это качество или не иметь, т.е. предполаагается или безусловные рефлексы руководящие личностью или возможность выбора различных наиболее оптимальных вариантов принятия решений. И это качество разума сознание как опыт многих воплощений может быть больше или меньше. В зависимости от обучаемости сознания и от объема знаний индивидуума и его способностью оперировать своим разумным потенциалом знаний. Эти ступеньки разумного реагирования могут быть новым качеством сознания разума, определяемым как более развитое сознание личностного опыта. Сознание наработанные личностью есть тем новым эволюционным шагом на пути развития качеств материального носителя разума. И если выделить особые состояния сознания, как функции его разнообразных проявлений, гипноз, транс, медитацию, сновидение, воображение, фантазию. Факт мышления различных индивидуумов, предполагает и наличие множества различных сознаний, и их качества и разнообразия. С усвоением человека какого то порогового количества знаний, возможно предположить, о количественном расширении сознания, при этом персональный опыт может свидетельствовать о соединении сознания одного мира с сознанием этого же человека в мире параллельном .И произошедшее слияние сознаний может обагащением знаниями субъекта достигшего такого следствия фактами и сведениями ближайщего к нам параллельного мира. Но пока наличие обратной связи не докажет нам истинность такой возможности, пока не будет наличие приборов, что могли бы доказать существование параллельных миров, эти опыты будут просто недоказуемыми предположениями. Но если предположить такую возможность, подключения своего сознания этого мира к сознанию паралельного мира, где вы имеете форму выражения своей индивидуальности созданную из форм материи других вибраций параллельного мира, то передача информации могла бы происходить преобразованием информационных символов одного мира в информацию восприятия сигналов диапазона вибраций нашего мира. Возможность обмена знаниями через контакты сознаний, будет возможен по мере утончения своих чувств восприятия эволюционно к другому уровню контроля своего сознания и способностям присущим ему при этом. Увеличение потенциала знаний и понимания сути, своего сознания, может преподнести ответы полученные от связей между мирами, и опыта и знаний переданных личности физического плана.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:58   #28
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ВЛИЯНИЕ СИСТЕМЫ НА МЫШЛЕНИЕ
Это не только унылая тема. Это еще и опасная тема, по причине своего обособленного противодействия на структуру личностного развития и его полное порабощение осознанной способности мыслить непредвзято и имея свои собственные духовные ориентиры, где слово свобода и сила мышления не просто слова и понятия, а движущая сила эволюционного выражения вектора направленности действий. Вот о чем речь. Когда запрограмированные обсуждения чего либо и скучны и вредны по причине толчения воды в ступе и непроизводительной траты мысленной энергии, становится видима запрограмированность подобного время провождения индивидуума системой и его рабскому ее подчинению.
О чем принято говорить в обществе и какую информацию муссируют средства массовой информации. Эффектные взрывы. аварии, полемика ни о чем и явление красивых тел на экранах, для нейтрализации произведенного впечатления безысходной глупости или варварства. Итак, что имеем в положительном варианте. Какое-то кол-во лиц отключивших телевизоры и отвлекшихся от программируемой реальности реагирования на все это как на нормальную жизнь, коей все это не является, и никогда не будет являться для здоровой нормальной особи, умеющей мыслить.
Мы поговорим о беспредельной жестокости этой системы, приучающей сызмальства детей привыкать к такому ее выражению, где льющаяся кровь и избиение человека человеком становятся зримо представлены для детского подражания и поучения, как нормальные проявления разумной личности. Принимая такие примеры жестокости, как уроки жизни, выросшее поколение превращается в монстров, не имеющих места обитания кроме, как в тюрьмах. Количество которых увеличивается и скоро заполнит все мыслимые и немыслимые примеры. Когда кол-во проведших там воспитание превысит кол-во там не побывавших, судьба вашего зверства будет доказана, как опыт который вы провели сами на себе и своих детях.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 02:01   #29
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О ПЕРВОКИРПИЧИКАХ ВСЕЛЕННОЙ

В любом деле нужен порядок. Так и здесь. Мы закладываем понимание основ материи. Если мы имеем представление о мельчайших уровнях Вселенной н-ного порядка, то не сложно представить и вещества, из которых состоят эти уровни Вселенной. Вы переходите к пониманию микролептонного состояния вещества, и это было бы разумным представить мельчайшие кирпичики вселенной, как взаимодействие мельчайших частиц ведущих свое независимое существование по законам тонких миров и имеющих свое выражение во все усложняющейся форме и состоянии. Все это не трудно представить, рассматривая снежинки. И вы видите различные их формы и различные связи в этих формах.
Не будет лишним сказать, что распределение частиц в пространстве неоднородно и состояние самого пространства имеет свои особенности выраженные в величинах их характеризующих. Это не только плотность, давление, температура, это и много других необходимых измерений, на вашем понятии теплопроводность, теплоемкость, энергонасыщенность и ряд других потенциалов имеющих выражение.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 02:05   #30
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

НАША ЖИЗНЬ

Жизнь ставит много экспериментов, задает много вопросов, в ней происходит много интригующих событий, явлений. Парадокс, на многие события, явления, нет точных ответов и объяснений, и мы можем говорить, я предполагаю, что можно трактовать так, но доказательств этому пока нет. Наука людей отстает, сознание в большинстве своем отстает от течения времени и его информационной загруженности.
Основополагающие вопросы:
1 Сотворение Вселенной
2 Создание нашей Галактики
3 Наличие и существование параллельных миров
4 Наличие существования гуманоидов на другой частоте существование других миров
5 Представление человека о самом себе
6 Переход души от существования к существованию
7 Законы КОСМОСА
8 Законы этики
9 Постижение энергии любви сознания
10 Понимание как осуществляется рождение энергии жизни
11 Рождение сознания
12 Путь развития сознания и путь планет.
На многие из этих вопросов не ответят или ответят приблизительно, я думаю это так, но, подтвердить свою точку зрения не могу. И объяснения эти будут даны разные, мистики дадут свою теорию, дарвинисты - свою, верующие –свою, люди науки - свою.
В каждой из них будет доля истины, но всеобъемлющего знания не может дать никто на нынешний момент времени.

ГРАНИ КРИСТАЛЛА ИСТИНЫ

Рассмотрим одну из них:
1) Первое, если вопросы заданы, на них придут ответы.
2)Обучаясь задавать вопросы, мы начинаем слышать ответы.
3) Наша направленность и настройка в определенном направлении принесет нам те ответы, что вы ищете по своей теме.
4) Будьте внимательны, ответы приходят по разным каналам, самым необыкновенным.
5) Не замутите свой канал восприятия и доводите дело до конца.
6) Не сердитесь на себя и на мир. Он таков, как есть. И те, что Вас окружают, таковы, какими их сделала их собственная эволюция. Ваше развитие проходило по-другому. Вас учили шить, а их плавать. Время ушло. Они лучше плавают, вы лучше шьете. Не место и не время судить друг друга. Используйте их способности, а они ваши, и будьте благодарны друг другу, за умение обучаться.
7) Многим занятиям предпочитайте умение и желание услышать себя, свою душу. Для вашей собственной пользы. Осознав свои желания, свои обиды, страдание, осознав, в чем радость вашей души, вы сможете ее исцелить и сделать счастливой уже тем, что она почувствует вашу заботу о ней и вашу любовь. Научиться любить свою душу не менее важно, как уважать других.
Всегда все можно изменить. Не забывайте об этом. Может быть лучше, может быть хуже, но изменить при желании можно все, своей волей, убеждением, сознанием.
9) Много и часто люди спорят о ненужных и пустых вещах, не приносящих никому ни пользы, ни морального удовлетворения. Спор ради спора, как хорошо, если бы понимали, что происходит пустая трата энергии. Если каждое слово золото, то какие груды сокровищ тратят попусту.
10) Объединение людей в разумности и мудрости знания оправдано, когда из этого идут реальные плоды применения лучших поступков. Учеба ради учебы, без осмысления не имеет пользы.

.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 02:09   #31
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ВЛИЯНИЕ ПУБЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ НА ОБЩЕСТВО

Как в зеркале в обществе выдвигаются какие-то образы для подражания. При этом общество видит (наблюдает) себя со стороны. Это поступки, поведение, реакция на какие-то духовные или материальные ценности. Все многообразие личностных, поведенческих ситуаций отображено в этом калейдоскопе лиц, мелькающих на экранах, обложках журналов и страницах газет.
Общество выбирает модель для подражания и персонализирует для себя модель личностного восприятия, нарабатывает опыт, способствующий быть таким же, т. е.. похожим на идеал. Ценности идеала становятся персональными ценностями человеческой особи. Как-то успешность внешнего проявления в чем-то, умение выглядеть приятно для глаз, умение быть образованным, умение приспособиться к обстоятельствам, умение мыслить и т. д. Приоритеты выбранные личностью заставляют делать все зависящее от индивидуума в следовании за образцом подражания или кумиром, или гуру и т. д. Личность возвеличивает качества своего образца и всех, непохожих, не укладывающихся в прокрустово ложе своего идеала, опускает в своей значимости. Теряя при этом возможность, получить, принять и понять все разнообразие мира и его проявлений. Это касается многих и многих веков проявленного мира и особей в нем проявляющихся или имеющих бытие. Я думаю, здесь не нужны примеры. Они настолько кричащи и явственны, что демонстрируют или предъявляют нашему вниманию свою значимость и многообразие, что касается ученичества, многие аспекты человека вступившего на путь знания выглядят не всегда в виде успешных свершений или совершенных явлений. Путь развивающегося духа, путь исканий и понимания сложившихся реалий и возможности сосуществования с ними в гармонии возможного возвышения обстоятельств, при твоем личностном участии или присутствии стремящегося понять, простить и принять обстоятельства, приведшие к свершившемуся факту условностей бытия и его возможного изменения при создающихся новых возможностях в продвижении эволюционного порядка.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 01:55   #32
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Маргарита,
Ознакомилась с книгой « Метаморфозы живой крови» Мне кажется ,вам будет интересна следующая информация о крови, полученная нестандартным путем. Она идет так называемым каналом обучающей программы, после произошедшего контакта с галактическим разумом. Я буду рада. если материал вам пригодится Если Вас заинтересует и сам материал контакта, я с удовольствием его перешлю.

С В крови беременной женщины нет полезности для пересадки органов, как думает друг В. Г.
Эти полезности подобраны для вырастающего организма., усиливая его рост и увеличение распространения. Это как витамины роста. Угнетение иммунной системы, что сейчас практикуется врачами., после операции пересадки органов нерационально и сама пересадка нужного и ненужного. Наше понимание не велит нам брать чужое, если наше испортилось мы выращиваем свое и вставляем его на место. Чужая кровь, как и чужая информация о болезнях и закодированных последствиях чужеродных программ, не присущих нам не используется. А вот заменяющий раствор физиологически нейтральный мы используем при необходимости пересадки. Органы мы клонируем из своих клеток для себя. Есть методика ускоренного роста органов, когда они могут использоваться. Есть и временные заменители, но про законам своего тела.
Ваше понимание нам чуждо и ужасно, органы животных для нас неприемлемы, мы блюдем чистоту своих генов, или информационных составляющих. Видя, потерю друга, мы желали бы передать технологию выращивания органа. Из клеточки нужного органа тела делается засыпка на питательный раствор и в нем воздействуя лучами мгновенного роста, получаем новый орган полезного применения
Питательный раствор состоит из жидкости земного аналога воды с медом и дрожжами и синтезируется в высокочастотной обработке вашего земного существования. Это 7, 5 вольт по длительности 8 часов и клеточка опущенная растет при температуре 18-20 вашего С. Обычно 4 дня достаточно для полезного взращивания вошедшего в форму органа.
Свои органы дают силу и входят в гармонию системы для них созданной. Чужие вредят и портят цельность задачи жизни, сгармонизировать свое достояние, свое тело, дух и форму.

О ТОКЕ КРОВИ
Кровь обогащенная кислородом в легких и как ты справедливо читала вооруженная своими молекулами кислорода в кол-ве 4 штук, двигается по капиллярам теряя по ходу жизни в необходимых местах молекулку кислорода. Да, гемоглобин выполняет разумную функцию распределения в месте недостаточности и увода лишней молекулы в месте избыточности, все верно.
Скажешь, как же он узнает и ориентируется, что и где ему делать?
А вот здесь и кроется секрет. Окись азота, взаимодействуя с проходящими путями, или реагирует, или остается нейтральна. Она как индикатор включает или выключает способность выделять или привлекать кислород. Ее как бы магнитное качество используется организмом со всей ответственностью и необходимостью. Она, как тайный агент влияния в молекуле гемоглобина, ведущий свою разумную действенную роль. Приходящий и меняющий форму гемоглобин, всего лишь, выполняет роль поезда с прицепом кислорода, а машинист окись азота, спокойно регулирует действие, расширяя или сокращая сосуды по ходу своего шествия. В этом понимании нет сложностей.
Гемоглобин принявший свою изначальную форму, сигнализирует о
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 01:57   #33
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Гемоглобин принявший свою изначальную форму, сигнализирует о своей готовности исполнять работу, как бы докладывая о прошедшем процессе.

Гемоглобин
Много железа истребляет гемоглобин. Железистые соединения являются причиной малого количества гемоглобина При реакции Окись железа и окись азота соединяясь дают соль тяжелых металлов и ваш гемоглобин разрушается. И ваши привычки кормить больных железом несут в себе глупую неудачу. Когда надо выводить лишнее железо, добавляя в пищу много необходимых инградиентов. Как то цитрусовые и молочные продукты, выводя излишки железа вы очистите кровь и ее способность к воспроизводству.

Как включить знание клетки, что именно ей формировать?

1 Для этого вводиться в клетку на тонком уровне информация о действительном состоянии целостной матрицы и ее места в ней. Это значит, на клетку целенаправленно посылается мысль, будь успешной в своем развитии и создании органа, к которому ты принадлежишь. Тебе это кажется бредом, но действительность такова, что. получив разумный командный сигнал, клетка производит свое деление в нужном качестве.
2 Засыпка включает в себя множественные действия, по составу различных компонентов известных и нужных. Но информация будет передана тому члену вашего сообщества, кто проявит интерес к этой теме. Его разумность и понимание материала будут предпосылками для разумного диалога сознаний. И ценность в этом, а не в том, чтобы ты сейчас должна изучать множество книг, не входящих в круг твоих нынешних интересов. Сохраняя время необходимое на другие задачи. Разумность во всем гарантия успеха.

Как изменить скорость роста растений?

Изменить скорость роста растений, также как рост тканей организма вполне допустимо следующим образом.
Влияя на макро структуру ткани клетки мощным излучением корпускулярных частиц направленного действия протонов и ядер микрокоспулярного потока гелия. Мы получим усиление роста и клеток тела и органов клонированного вещ-ва. Это не опасно и быстро.

Суважением
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 02:01   #34
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Основные направления подхода к изучению проблемы сахарного диабета.
Врачи должны помогать пациенту, а пациент должен лечиться сам.
Важно знать состояние всего организма. И если организм хлюпает, надо обратить внимание на питание, ограничить сахар, удрать лишнее, шлаки. Заболевание одной системы провоцирует зрение, печень, сердечно сосудистую систему. Сейчас уже есть лаборатории. где определяют наличие и недостаток микроэлементов. Необходимо добавить организму недостающие микроэлементы и витамины.
Бывают случаи, когда врачам думать некогда, чтобы пациент не впал в кому, хорошо бы заменить инсулин на лекарства не убивающие клетки. И принимать решения, влияющие на состояние всего организма. Поменьше инсулина, заставить организм сам работать.
1Проверить наличие Бета клеток. если еще остались, попытаться увеличить их количество. Изучить их активность, и какой инсулин выделяют.
Определить из за чего произошло поражение болезнью бактериальное оно или любое другое? Устранить причину применяя ,соответственную методику, или очистки от бактерий, или метод квантово резонансной терапии, или работа с психикой направленная на улучшение качества жизни.
2 Информационная медицина, подпитывать рабочие частоты, стараясь расшевелить организм клетки.
3 Использовать стволовые клетки, дав им необходимую информацию.
4 Проверить где сбой в пульте управления. Какая информация вызвала сбой в системе работы органов. По принципу, свои убеждения, убеждения родителей, окружающая среда.
Проверить влияние генов.
5 Работа сотрудников в Ленинграде основанная на принципе обратной волны, Изменить свойства установившейся программы.
6 Должен быть постоянный мониторинг состояния организма.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 02:21   #35
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

РЕАКЦИЯ НЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ РЫБНИКОВА Ю. С.
Мета цель выступления:
1. Антисемитизм
2. Оглупление общества
3. Жонглирование фактами
4. Опускание авторитетов
5. Убедительное преподнесение фактов
Вывод: Использование кем-то большого научного и творческого потенциала и эрудиции Рыбникова в своих целях. Его сознание подвергнуто самопрограммированию с утрированием фактов.
РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ДОКЛАДУ Р.
…Все развивается по законам. Это касается и дел человека и государств и Вселенной. Более сильный выживает. Это касается и потомства, превалирует потомство более сильных особей. Другая нация завоевывает более слабую, сильные выживают. Приход на чужую территорию может быть гибельным для захватчиков. Наши проблемы среди среднеазиатских республик. Внуки расплачиваются за наше вмешательство. Так как малые нации помнят об этом. Когда то попав под силовую структуру другого государства по каким то историческим причинам они теперь хотят быть самостоятельными, хотят быть на равных. Русских выживают, они не имеют возможности выжить привыкшие получать и жить за счет богатств природы и недр не умея приспосабливаться к трудностям как это делают японцы. У которых нет никаких природных ресурсов, кроме энергии народа и священных традиций и нет других альтернатив, как только их использовать для выживания. Каждое государство имеет свой период детства зрелости силы и смерти. Закон природы. Что не дает объединиться русским. Дело в характере. Большая территория меньше контактов. Что касается, тех людей, что уходили со своей земли и евреев в том числе у них не было своей территории, они приспосабливались к обстоятельствам становились портными, сапожниками, находили нишу где могли стать нужными зарабатывали капитал . а затем имея его заставляли с собой считаться, а часто и ассимилировались с местным народом. Любая живая человеческая единица стремиться выжить. С малой энергией не выжить, по этому они поддерживали друг друга и заполняли свободные ячейки общества Пример российская община в США.
Сильна была религия в стране другие религии были второстепенными и не допускали выдвижения лидеров. Но еврейской общине было вокруг чего объединяться они сохранили свою религиюи и теорию богоизбранности
Представители малых и обиженных наций растят и выдвигают своих лидеров для защиты своих интересов от других государств. К ухудшению положения русской нации приводит забвение простых истин сам будь человеком и помогай другим. Ни одна партия России не имеет сильного лидера. Нет партии, которая могла бы объединить нацию и помочь народу выжить. Не евреи виноваты, что нет объединяющей идеи, и каждый держится за свои доходы и свое тепло
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги