Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 02:10   #421
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Очевидно его происхождение от латинского слова attendo, обозначающего напряжение души, обращение к объекту.
Собственно это я Вам и говорю, просто не использую слово "душа", но суть от этого не меняется. Напряжение ли мозга или души есть ни что иное как свойственная ей способность, раскрывающееся в процессе визуального контакта с реальным либо с воображаемым интеллектуальным объектом. Прежде чем погружаться глубже, поймите разницу между предметом и его свойствами. Вы же почему-то ставите между этими понятиями знак равенства. Это либо важно для ваших идеологических взглядов, либо просто не понимаете.

Возьмем для примера квакающую лягушку. Лягушка это живой объект природы, а кваканье - свойственная ей ее способность, чтобы привлечь другую лягушку. Значит ли это что кваканье=лягушка? Нет, хотя бы потому, что самки лягушек не квакают, а раз мы поставили между свойством и объектом знак равенства, выходит, что самки лягушек лягушками не являются. Возникает вопрос, кого же он привлек своим кваканьем?

Последний раз редактировалось Неон, 27.04.2020 в 02:12.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 14:51   #422
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Вы сами внимательно читали что привели? Вы сами же и подтвердили слова Неона. Несколько цитат из приведенного вами отрывка...
Суть моего возражения в диалоге с Неоном в том, что он утверждал, что внимание не объект и не может иметь свойств.
Я привела пример, где внимание выступает как объект, и где у него найдено очень много свойств.
Психология не единственная наука, где изучается внимание, и не так давно она им занимается, но уже имеет большой багаж.
Суть же спора не в этом, а в том. что у Неона ( впрочем и у вас) желание любыми средствами удержаться на выбранном стереотипе виденья.
Если не хотите увидеть больше, чем видели до этого, ради Бога, ваше право. Только не утверждайте, что это так наука считает. Это ваше личностное мнение.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 14:56   #423
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Фотон необходим для наблюдения.
У нас был эксперимент, когда внимание ощущалось на коже на расстоянии 15 тысяч км.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 15:20   #424
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: С.М.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Давайте по порядку. Прежде чем говорить о более глубоких вещах, определимся с более обыденными.
1. ОБИДА - чувство, переживаемое несправедливо причиненным огорчением, оскорблением. (В вашем тексте отсутствует, как и в моем)
2. РЕГАЛИИ - Предметы-символы монархической власти (корона, скипетр и т.п.).Знаки отличия, ордена, медали. - прошу указать точно по тексту, предупредить меня, ведь это означало бы выпячивание моего эго.
А то Вы не видите?
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
мне же посчастливилось получить передачу знания Шаматхи напрямую в буддийском дацане. Дело в том что мы в Хабаровске построили свой Дуган, куда приезжают буддийские ламы - наставники и передают знания разных направлений, и Шаматху в том числе. А в Санкт - Петербургском Дацане посчастливилось получить посвящение Зеленой Тары, перед которым мы должны были начитывать её мантру 25000 раз, запинки и передышки не считаются. Попробуйте, вам понравится. И Вы сразу научитесь отличать Учение Ока от Учения Сердца, фарисеев от практикующих
Посвящения, передача знаний- это очень большие достижения в мире буддистов.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
почему Вы хотите разговаривать с моим сознанием, или с ментальным телом, а не со мной?
Мы с Вами не знакомы лично и мне неизвестна Ваша точка зрения по вопросам :ум, сознание, интеллект, разум , ментальное тело и т.д. Это так же, так же, как если бы внук подошел ко мне, а он у меня в 4-м классе и попросил объяснить задачу, первым делом я спрошу - а что вы уже прошли? Умножение, деление, дроби??....и.т.д. А то ведь я в его тетради могу и логарифмами напортачить
Кто знает? Может это Вы в форме внука предстаете?
А если серьезно, прежде чем с кем-то общаться, например, здесь на форуме, я постараюсь посмотреть побольше его сообщений в разных темах, чтобы получше узнать собеседника, его мысли, его точку зрения на разные объекты.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Отчасти вы правы, не терплю отсебятины, всегда ищу подтверждения Пути у Великих Посвященных. Помогает народная мудрость:"Прежде чем говорить- думай, прежде чем думать- читай". Именно поэтому, пришлось рассказать кусочек биографии по пути следования таким великим практикам - как Миларепа и Геше Джампа Тинлей. Вот они-то и дают практический ответ на вопросы как устроено наше сознание. Буддизм не является религией, в светском понимании этого слова. Вот пример великолепной разработки овладения собой, своим сознанием.Источник
Ваша ссылка не работает, всю библиотеку предлагает прочитать.
К тому же я читала Тинлея. Кстати, буддисты очень хорошо разбираются в том, что такое ум. Но у Вас я их точку зрения не увидела.


Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Возможно, Вам будет ближе трактовка Теософии:
Ум, т.е. энергия которая заряжает клетки головного мозга и дает им видимость жизни, есть ментальное тело. Оно принадлежит к 4-м низшим началам человека, подлежащих разложению после смерти тела физического. Тело ментальное может быть серое, вялое и неразвитое, может быть средне-развитое, а может быть высокоразвитое. В процессе развития ментального тела человек проходит несколько стадий: глупый - умный- интеллектуальный - разумный - мудрый.
(это коротко, без цитат, не все их здесь уважают(((

Строго говоря есть 2 вида Ума - низший, животный, подлежащий разложению в виде низшего ментала и Высший Манас, входящий в бессмертную триаду.
Цитата:
Ум, т.е. энергия которая заряжает клетки головного мозга и дает им видимость жизни, есть ментальное тело
Похоже это Ваше промысливание, но оно никак не отражает буддистскую точку зрения. Что же Вам там передали?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 15:26   #425
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Прежде чем погружаться глубже, поймите разницу между предметом и его свойствами.
Это тоже зависит от уровня сознания. Например, один совершенно убежден, что луч- это свойство лампы.
А другой убежден, что луч- это причина проявления всего. И что же тут делать?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 02:30   #426
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Это тоже зависит от уровня сознания. Например, один совершенно убежден, что луч- это свойство лампы.
А другой убежден, что луч- это причина проявления всего. И что же тут делать?
Не совсем корректно. Свойство лампы - светимость или излучение фотонов. Луч будет правильней назвать свойством фотонов, которые могут существовать только в движении. А в убеждении, что луч причина появления всего заложено противоречие. Причина появление всего, кроме этого самого луча, он очевидно появился раньше, а значит не всего, но это я придираюсь.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 02:51   #427
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
У нас был эксперимент, когда внимание ощущалось на коже на расстоянии 15 тысяч км.
Я бы прокомментировал, если бы Вы подробнее рассказали. А так могу разве что спросить, как вы собственно отслеживаете внимание и почему решили, что на коже ощутили именно его? А вообще, если что, могу поучаствовать. Я может и не на таком большом расстоянии, но если почувствую ваше влияние на коже, то честно сознаюсь. Главное договориться о времени и для чистоты эксперимента заранее не говорить, о какой моей части тела вы будете думать или я о вашей.

Последний раз редактировалось Неон, 28.04.2020 в 02:58.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 05:57   #428
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
У нас был эксперимент, когда внимание ощущалось на коже на расстоянии 15 тысяч км.
Снова о терминах. Под ваше больше подходит "воля" или "энергия", "психическая энергия" и т.п. Когда мы говорим, что чувствуем внимание со стороны, надо понимать, что это именно просторечие.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Я привела пример, где внимание выступает как объект, и где у него найдено очень много свойств.
Вы сами начали с того что назвали внимание "органом духа" (еще бы понять какого такого духа, определений куча с горкой), "инструмент Бога, выражающий его активность". На что Неон справедливо возразил что "орган" тут не подходит. И вы начали раскручивать софизмы субьект\обьект, а в конце сами же привели определение внимания как восприятия, "напряжения души" и "свойства психики". (Как оказалось, вы в самом начале даже сами писали про внимание как "вектор", но почему то не осознали, что вектор работает направлением для других.)

Вы просто зачем то подменили понятия "воли", "энергии" своим "вниманием" и смешали все эти понятия.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 19:34   #429
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Это тоже зависит от уровня сознания. Например, один совершенно убежден, что луч- это свойство лампы.
А другой убежден, что луч- это причина проявления всего. И что же тут делать?
Не совсем корректно. Свойство лампы - светимость или излучение фотонов. Луч будет правильней назвать свойством фотонов, которые могут существовать только в движении. А в убеждении, что луч причина появления всего заложено противоречие. Причина появление всего, кроме этого самого луча, он очевидно появился раньше, а значит не всего, но это я придираюсь.
Лампа по аналогии это человек в физическом мире. Некоторые лампы думают, что они светят. А другие лампы думают, что "Луч будет правильней назвать свойством фотонов"
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 19:40   #430
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
А вообще, если что, могу поучаствовать. Я может и не на таком большом расстоянии, но если почувствую ваше влияние на коже, то честно сознаюсь. Главное договориться о времени и для чистоты эксперимента заранее не говорить, о какой моей части тела вы будете думать или я о вашей.
Хорошо. Вы сами захотели. Только для чистоты эксперимента, ( так как вы человек лукавый и отрицатель), заранее не будем договариваться ни о том, где, ни о том, когда.
Что называется будьте бдительны, "не знаете ни дня, ни часа". А чтоб не было сомнений, это будет повторяться до тех пор пока не поймете, что это оно самое. Тогда и напишите.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 19:48   #431
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Вы просто зачем то подменили понятия "воли", "энергии" своим "вниманием" и смешали все эти понятия.
Это не я подменила, это Вы все смешали в кучу. А все потому, что не знаете свойств всех этих объектов. Как уже говорилось, если ученик не знает свойств объектов, то их нет в его уме. Поэтому и кажется, что все едино.
так что мои любимые вопросы:
Какие свойства у воли? Какие свойства у энергии? Какие свойства у внимания? ( уже не по-детски, из психологии, а из оккультизма)
Чем отличаются воля, энергия и внимание?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 23:43   #432
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Хорошо. Вы сами захотели. Только для чистоты эксперимента, ( так как вы человек лукавый и отрицатель), заранее не будем договариваться ни о том, где, ни о том, когда.
Что называется будьте бдительны, "не знаете ни дня, ни часа". А чтоб не было сомнений, это будет повторяться до тех пор пока не поймете, что это оно самое. Тогда и напишите.
Ну, тогда это должно быть очень значительное влияние, чтобы его нельзя было спутать с тем, что обычно я чувствую.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 23:57   #433
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А другие лампы думают, что "Луч будет правильней назвать свойством фотонов"
Лампы не думают, поэтому аналогия с человеком в физическом мире некорректная. Мало сходных признаков и нет между ними прямой связи, а поскольку в нашем мире много чего имеет какие-то минимальные сходные признаки, то при необходимости можно строить самые невероятные аналогии попадая в логические капканы.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2020, 00:35   #434
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Чем отличаются воля, энергия и внимание?
Вот Вы и скажите, откуда же нам знать, что вы вкладываете в эти термины. Судя по всему, у каждого оккультиста свой собственный оккультизм и целесообразно было бы для начала выяснить какой он у Вас.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2020, 03:20   #435
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Чем отличаются воля, энергия и внимание?
Очевидно, что это не синонимы. Внимание (как вы сами привели цитату) - это восприятие (внутреннее, от слова внимать, слушать). А Воля это аналог Движения, Логоса, Эроса древних греков, Любви и т.п., всего того, что выражает активный принцип. Отсюда - Внимание, по определению, не действует вне человека (обьекта).
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2020, 20:48   #436
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Хорошо. Вы сами захотели. Только для чистоты эксперимента, ( так как вы человек лукавый и отрицатель), заранее не будем договариваться ни о том, где, ни о том, когда.
Что называется будьте бдительны, "не знаете ни дня, ни часа". А чтоб не было сомнений, это будет повторяться до тех пор пока не поймете, что это оно самое. Тогда и напишите.
Ну, тогда это должно быть очень значительное влияние, чтобы его нельзя было спутать с тем, что обычно я чувствую.
Прошу меня простить за дурацкую шутку. Хотела повысить вашу бдительность и сосредоточенность внимания. Благими намерениями выстлана дорога в ад, и мне никто не давал права вмешиваться в вашу жизнь.
У меня нет ни полномочий, ни способностей. И хотя, мне кажется, что мы с вами как-то связаны и даже виделись, но есть тонкая грань между людьми, которую лучше не переходить. Есть тонкая грань между самодеятельностью с принятием ответственности и необходимостью следовать Плану.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2020, 20:51   #437
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А другие лампы думают, что "Луч будет правильней назвать свойством фотонов"
Лампы не думают, поэтому аналогия с человеком в физическом мире некорректная. Мало сходных признаков и нет между ними прямой связи, а поскольку в нашем мире много чего имеет какие-то минимальные сходные признаки, то при необходимости можно строить самые невероятные аналогии попадая в логические капканы.
Есть прекрасные сказки, в которых намеки на истину.
Джин долгие тысячи лет жил в лампе и думал, что он раб лампы.
Но однажды, он понял, что он свободен.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2020, 21:01   #438
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Чем отличаются воля, энергия и внимание?
Очевидно, что это не синонимы. Внимание (как вы сами привели цитату) - это восприятие (внутреннее, от слова внимать, слушать). А Воля это аналог Движения, Логоса, Эроса древних греков, Любви и т.п., всего того, что выражает активный принцип. Отсюда - Внимание, по определению, не действует вне человека (обьекта).
Интересно, что пытаясь разделить, Вы начали сваливать в кучу еще больше.
Теперь уже Воля оказалась и Любовью заодно. Я понимаю, что в Едином все едино, но принципы все же желательно различать.
И внимание это никак не восприятие. Расширьте свое представление хотя бы Агни Йогой, кольцами зоркости и кольцами восприятия.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2020, 21:14   #439
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Чем отличаются воля, энергия и внимание?
Вот Вы и скажите, откуда же нам знать, что вы вкладываете в эти термины. Судя по всему, у каждого оккультиста свой собственный оккультизм и целесообразно было бы для начала выяснить какой он у Вас.
Что-то Вы поздновато решили выяснять. Столько страниц я Вам толкую про оккультизм, а Вы только теперь решили выяснить.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 00:00   #440
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Что-то Вы поздновато решили выяснять. Столько страниц я Вам толкую про оккультизм, а Вы только теперь решили выяснить.
Не выяснить, а узнать, что Вы вкладываете в эти слова. Для себя я пользуюсь вполне конкретными определениями и надеюсь услышать такую же конкретику, пусть даже они будут отличаться от общепринятых. Только имея определения можно рассуждать о темах, где эти термины употребляются.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вера Айсабина Качества 99 23.02.2021 08:16
Что даёт вера в реинкарнацию? Православный Свободный разговор 179 08.12.2018 12:38
Наука и вера Aa1D Свободный разговор 14 01.07.2011 11:10
Разум и вера Времяон Свободный разговор 0 02.09.2008 12:01
Вера и сомнение ecolog Основы Агни Йоги 32 28.07.2008 18:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги