Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 15:44   #61
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Верно. Но если, как Вы пишите, физическое присутствие не важно (кстати, практически важно знать его место пербывания, об этом писали Учителя), то как же все таки решить проблему первичного отыскания учителя, физические возможности по которому могут значительно отличаться у каждого в силу естественных обстоятельств....
То же самое и здесь. "Не важно" - не значит, что его вообще нет в жизни ученика.
Хорошо, а на вопрос ответите? Получется, что если человек по своим физическим возможностям не может часто бывать на улице, или живет в дали от других, то шансов встретить учителя у него практически нет?... Не совсем справедливо, на мой взгляд, если предположить, что такой человек старается не меньше, а то и больше других, которые имеют гораздо более возможностей для встречи физического учителя.

Цитата:
Если это истинная земная линия преемственности, то она так же непрерывна, как и Небесная - в соответствии с эзотерическими циклами, внутри которых эта непрерывность и должна сохраняться. Так, в случае любой истинной земной линии преемственности, ее "прерывание" есть прерывание только лишь в глазах профана. В глазах же посвященного это - возвращение в свое изначальное Лоно - Обитель Шамбалы - когда линия преемственности исчерпала свою миссию в соответствии с окончанием того или иного сокровенного цикла. Ввиду подобных исхождений и возвращений в изначальное Лоно Иерархии - непрерывной Небесной линии преемственности - мы говорим о непрерывности земных линий.
Да, я, пожалуй, соглашусь, если на это смотреть в целом. Т.е. на земле эти линии стараются быть непрерывными, например 7 членов были выбраны Братством для представления Учения Храма. Но если говорить о конкретной - линии передачи - Агни-Йоги (и я не думаю, что цикл жтот истек), то проследить непрерывность, на мой взгляд, тут пока не удается. Возможно Вы знаете что-то больше по этому поводу, но я лично не имею данных по продолжении этой линии, поэтому не могу и утверждать её непрерывность. В ином случае мои утверждения были бы необочнованными и допущение подобных необоснованных предположений нарушило бы принцип продвижения опытом и знанием.

Цитата:
Что касается Вашего вопроса по поводу столь часто приводимой цитаты из Агни-Йоги - ее содержание в большинстве случаев недопонимается и недооценивается."Не вносить надземные предпосылки" - означает прямой указ на обретение земного учителя.
Главная мысль тут не в наличии замного учителя, это-то как раз ясно выражено. Данные слова как раз сказаны в пояснение тем, кто не понимает кого понимать под "земным учителем". Цитата говорит о качествах земного учителя. Указ в том, чтобы этому самому земному учителя не стоит приписывать "надземные предпосылки".

Цитата:
"Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни" - означает, что только земной учитель и может наделить ученика наивысшим сакральным знанием - которое только и является "лучшим советом".
Вы сейчас пишите свои грани Агни-Йоги. У каждого своё понимание. На мой взгляд Ваше пояснение этих слов никак из них не вытекает.
Как я понимаю эти слова? "Лучший совет жизни" - это совет 1) применимый в реальной жизни 2) наиболее целесообразный в сложившейся ситуации. Глупо было бы думать, что под "лучшим советом жизни" понимается лучший соет из тех, которые тебе дали за всю жизнь. Глупо потому, что в таком случае узнть об этом ты сможешь только непосредственно перед смертью (прожив всю жизнь), когда обретение земного учителя уже немало утратит для тебя свою актуальность. Значит такой совет понимается не один, а применимо к жизненным ситуациям и обстоятельствам. Таких советом может быть много, поэтому и существует тезис, что каждый может в какой-то мере быть наставником другому. В этом смысле человек может быть одновременно и учеником и учителем другого в разных ситуациях. Более того, я вполне реально представляю это на практике и сам это наблюдал и в этом участвовал.

Цитата:
Далее идет самая сокровенная и самая малопонимаемая часть цитаты: "Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность" - что означает посвящение ученика на уровне Плотном, Тонком и Огненном - выражаясь языком Буддизма - посвящение Тела, Речи и Ума.
А, по-моему, тут как раз и поясняется то, о чем я сказал выше, то есть о том, что "совет жизни" - это не единиственный лучший совет в жизни, а именно совет в разных сферах: как в знании, так и в творчестве и беспредельности.
Если уж толковтаь эти слова, то я бы толовал так: Знание - Манас, Творчество - Буддхи, Беспредельность - Дух.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если привлечь 12 ступеней Агни-Йоги, то на какой степени человек может выступать учителем? Или всё же это не имеет значения, если использовать подход, изложенный в вышеприведенной цитате?..
Имеет. Со ступени Сотрудника Начал.
Мне кажется, что Сотрудник Начал - это именно СОТРУДНИК, т.е. работающий на равных. Это писание явно не подходило для называния земными учителями глав рериховских ячеек Клизовского, которых тем ни менее Е.Рерих таковыми называла.
Махатмы выражали свою мечту: быть не учителями, но сотрудниками.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 15:47   #62
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Делать из Агни Йоги буддизм - тенденция известная, но, на мой взгляд, не верная.
Выдумывать разницу между ними-еще более неверная тенденция.Вот Вы,Владимир,скорее всего потребуете у меня обоснований и доказательств этого.
А Вы вот попробуйте доказать ,что эти Учения отличаются.
Вообще-то, еще Елена Петровна посвятила первые страницы Тайной Доктрины этому вопросу.
Владимир, какому вопросу посвящала ЕПБ первые страницы Тайной Доктрины? Вопросу поиска различий между АЙ и буддизмом?!

Владимир, когда появилось АЙ, а когда была написана ТД?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 15:50   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А помнится, в марте на меня за утверждения о необходимости в земном наставнике Кайвасату очень сильно обижался и утверждал, что категорически не прав. А тут глядишь, он уже и не против... времена меняются, однако
1) Не стоит приписывать другим те чувства и эмоции, которых они не испытвали.
2) Может быть продемострируете разность в моих взглядах тогда и сейчас? Только не ошибитесь в понимании мною термина "земной учитель".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 15:55   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Бога ради. Конечно, имеют. Пусть не верят. Это меня интересует меньше всего. Возможно, я и нуждался бы в их вере - в том случае, если бы рекламировал кого-то конкретно на этом форуме. Но именно этого я и не делаю. В связи с этим встречный вопрос Вам: откуда Вы знаете, что Е.И. встречалась с Владыками?
Я допускаю использование пути веры, вернее стараюсь разумно сочетать веру, знание и действие. Но пределы веры я выбираю сам, т.к. ответственность за этот выбор несу только сам.

Цитата:
Спасибо, Кайвасату. Несмотря на то, что мы с Вами обычно друг друга не понимаем, эти Ваши слова вызывают во мне доверие. Однако все равно никого назвать не могу. Постарайтесь отнестись с пониманием.
Что ж, я понимаю, только Вы тогда тоже поймите, что требовать признания линии, которой не видишь, тоже неразумно.
Честно говоря уже не помню где и по каким вопросам я с Вами общался, но в этой теме Ваши взгляды мне очень симпатизируют (независимо от моего с ними согласия или несогласия).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 16:15   #65
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да, я, пожалуй, соглашусь, если на это смотреть в целом. Т.е. на земле эти линии стараются быть непрерывными, например 7 членов были выбраны Братством для представления Учения Храма.
Дима, Вы забыли о Франчии Ла Дью... Это нехорошо.

Так же и ТД-3: ученики и Блаватская.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 16:20   #66
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Е.П.Б. непримиримо оппозионировала глупости в любом ее проявлении. Уверен, она бы горячо оппозиционировала попыткам читать Тайную Доктрину без Учителя.
Я не разделяю этой уверенности. Если учесть её предисловие к этому труду, то расчитывала она отнюдь не на растпространение среди "принятых учеников"
Цитата:
Цель этого труда может быть определена так: доказать, что Природа не есть случайное сочетание атомов и указать человеку его законное место в схеме Вселенной; спасти от извращения архаические истины, являющиеся основою всех религий; приоткрыть до некоторой степени основное единство, откуда все они произошли; наконец, показать, что оккультная сторона Природы никогда еще не была доступна науке современной цивилизации.
Если это до некоторой степени выполнено, писательница удовлетворена.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 16:48   #67
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Дима, Вы забыли о Франчии Ла Дью... Это нехорошо.
Что нехорошо-то? Я как раз про неё сказал, а Вы-то и не заметили...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 16:50   #68
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Дима, Вы забыли о Франчии Ла Дью... Это нехорошо.
Что нехорошо-то? Я как раз про неё сказал, а Вы-то и не заметили...
Значит, это хорошо, раз сказал!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 14:41   #69
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В отличие от секретной устной буддийской традиции А.Й. – это открытый письменный источник.
Но это не означает, что Агни Йог не должен иметь учителей и быть учеником.
Совершенно верно...Наличие ученической преемственности объясняется тем, что ученику передавались некие техники, исскуства работы с энергиями(своеобразная йога), и научиться этому(кроме простейших) можно только под руководством. Ведь даже каратэ, Вы вряд ли освоите по книгам =) При этом основы учения Будды, имелись в письменной форме и были доступны всем(условно). В АЙ подобных техник нет. Использовать их или нет(и соответственно изучать под чьим-то руководством) это дело каждого, его возможностей,его кармы. Имхо, АЙ не столько новое Учение, сколько описание сути всех бывших ранее, которую большинство утратило, или объясняло только узкому кругу посвященных. Ведь и Буддизм непопулярен в Индии, потому что Будда сообщил не что-то противоречащее учению брахманов или новое и отличное от их учения, а выдал некоторые доктрины и принципы, которые они сообщали только узкому кругу посвященных, Гаутама же выдал это "толпе", которую брахманы пичкали экзотерической религией=)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 14:57   #70
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
что его нет и в АЙ нет единой непрерывной линии приемственности.
На мой взгляд, в буддийском смысле – его нет.
Но, к примеру, в христианстве его тоже нет=) Как нет воообщем-то сейчас в философии и науке=)
Тут есть ещё один ньюанс. Учителем человека не делает простое посвящение в традицию, приобщенность к ней. Учитель - это тот кто достиг МАСТЕРСТВА в определённых дисциплинах, обрёл мудрость. Это профессионал, если хотите=) Я тоже имею некоторые посвящения из буддисткой линии, но это нисколько не делает меня способным быть Гуру. Поделиться чем-то что умеешь или знаешь, с менее знающим - это несколько другое.
Тогда уж надо ставить вопрос о том, кого можно считать в агни-йоге мастером=)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 16:15   #71
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Он может потратить целое воплощение на изучение книг, но без земного Учителя в этом не будет ни какого толка.
Не согласен. Ибо рез-тат будет, при должном устремлении и усилиях. Как можно считать бесполезным, если человек меняет своё сознание, знакомится с космическими законами,начинает работать над своей психикой в жизни, меняет картину мира и вносит в своё сознание устремление к Высшему миру??? Знаю на личном опыте. Притом, это создаст предпосылки для встречи с земным Учителем. Ведь возможность встречи с Учителем появляется тогда,когда ученик готов. А к этому тоже надо прийти=)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:21   #72
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Иерархия непрерывна и все состоят в определенной взаимосвязи, каждый занимает в ней своё место, даже если об этом не знает.
Вот именно!=)))
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Был ли один земной учитель у Будды Шакьямуни или же он сам осилил осознание иллюзорности мира?

У него их было несколько, причем относящиеся к очень разным традициям=))) Некоторые его даже отступником потом считали=)))
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Елены Петровны-которая и была тем самым Земным Учителем для окружавших ее теософов-именно она и была этим звеном линии преемственности,идущей от Владык Шамбалы-пусть даже из скромности она называла себя лишь "рупором" и "слугой" -
Всё не совсем так...и дело не в скромности, а в простой честной констатации факта...
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
У "теософов" с пониманием линии преемственности всегда были проблемы
Её не может быть в теософии вообще=) Все, эзотерически говоря, истинные христиане, буддисты и представители других линий, являются теософами=))) По сути=) Вы не совсем верно понимаете,что такое теософское общество и его цели...
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Теос.Движение развалилось ......но Теософское Движение как таковое-погибло.
С таким же успехом можно сказать что погибло движение АЙ=)
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
бесконечными ИМХО-ИМХО то,ИМХО се-и никакого обучения.
А Вы думаете, кто-то скажет Вам что есть абсолютная истина=) Всё что Вам кто-то скажет - это ИМХО. Даже если это ИМХО Мории=))
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Мой Учитель имел линию преемственности непосредственно от Владыки Шамбалы и при своей жизни был Его прямым учеником.
Хм...=)) Мне кажется, что прямыми учениками Владыки Шамбалы, являются только её старшие сотрудники, которые суть бодхисатвы, и вряд ли ещё воплощаются на Земле=)
Я несколько сомнительно отношусь ко всем, кто заявляет о своей прямой связи с Владыкой Шамбалы=)) Именно потому,что это не суть важно. Мой земной Учитель ни о какой своей связи с Шамбалой не говорит, тем более,что это понятие довольно метафорично. И в некоторм смысле, все просветители человечества,все гуманисты, все устремлённые к Общему благу, с ней связаны...Да собственно, мне глубоко безразлично, есть у его традиции связь с гималайским братством, как оно представлено из работ Блаватской. Свет он и в Африке Свет, и "запатентовать" его не может никакое братство=))) Хотя я думаю связь есть. Учитель моего Учителя, с детства и до совершеннолетия, примерно(конкретного возраста не знаю..) был послушником и монахом в одном из тибетских монастырей. Там детей тестировали приводя в определённую зону в горах, где начиналось иное энергетическое пространство. И отмечали насколько "далеко" может зайти ребёнок в эту зону. Впрочем, что "там", Учитель не говорит=)
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
"Не вносить надземные предпосылки" - означает прямой указ на обретение земного учителя. "Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни" - означает, что только земной учитель и может наделить ученика наивысшим сакральным знанием - которое только и является "лучшим советом". Далее идет самая сокровенная и самая малопонимаемая часть цитаты: "Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность" - что означает посвящение ученика на уровне Плотном, Тонком и Огненном - выражаясь языком Буддизма - посвящение Тела, Речи и Ума.
Иными словами, речь идет о посвятителе и Коренном Гуру. Простота изложения, присущая Владыке, далеко не означает простоту содержания Его слов.
Тут Вы пожалуй правы...Хотя, опять же, это Ваше ИМХО=)) Впрочем, с которым я более-менее согласен. Любое Учение, каждый понимает в силу своей "испорченности")) Пошлый не тот кто сказал, а тот кто подумал (услышав)=)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:29   #73
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Имхо, АЙ не столько новое Учение, сколько описание сути всех бывших ранее, которую большинство утратило, или объясняло только узкому кругу посвященных. Ведь и Буддизм непопулярен в Индии, потому что Будда сообщил не что-то противоречащее учению брахманов или новое и отличное от их учения, а выдал некоторые доктрины и принципы, которые они сообщали только узкому кругу посвященных, Гаутама же выдал это "толпе", которую брахманы пичкали экзотерической религией=)
Конечно, все Учения имеют свои корни во всех предыдущих Учениях, и это якобы отчищение основ, но каждое из них имеет и свою листву, как бы новый выток Знания. Более широко открыто понимание того, что содержалось как зерна во всех предыдущих Учениях, вплоть до Пергого (Законов Ману, что ли).

Но сказать что небыло ничего нового в будизме и нет в АЙ, не слишком громко ли?

С возвращением, Рудра! И картинку себе новую подискали, мне нравится

Последний раз редактировалось Антон, 26.05.2008 в 17:30.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 13:44   #74
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но сказать что небыло ничего нового в будизме и нет в АЙ, не слишком громко ли?
Если "ничего", то громко=) Но я не имел ввиду что вообще ничего, нет конечно. Всегда что-то будет новое,и новые дороги. Но с другой стороны...Если учитывать то, что писала Е.П.Б. и махатмы в "письмах", получается,что в древности эзотерическая доктрина, теософия(суть не в названии), была известна миру...Потом люди деградировали, утеряли "суть", все учения существующие сейчас "в миру", это осколки того полного,единого. И получается, что постепенно, мы возвращаемя к тому, чем обладали раньше=))) Что утеряли. Ну, естественно на новом витке спирали. Впрочем, суть я думаю не меняется, приходят лишь новые формы выражения.
Иногда мне кажется,что эзотерические знания, тоже как бы перевоплощаются в нашем, плотном мире в разные Учения("тела"). То есть, это видимо циклы проявления...И новые могут быть как лучше предыдущих, в чём-то, так и хуже=)) Иметь свои плюсы и минусы=)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги