Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 14:28   #41
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Движения рук женщины четко указывали на те центры, которые в этот момент были задействованы. Советую обращать внимание на руки людей и их движения, когда они говорят, например, о сердце и о понимании или чувствовании сердцем, а сами при этом непроизвольно указывают руками либо на живот, либо на лоб. Соответственно понятно, какой центр у них работает при этом, и который они интерпретируют подсознательно для себя как «сердце».
В том случае был пример вовлечения энергии слушателей в работу ее низших центров, для получения определенного возбуждения и подпитки. Помимо этого велась пропаганда (вернее прямое вложение в сознания) определенной системы ценностей, обеспечивающей возможность существования таким как она. Это завоевание жизненного пространства для ее низших центров и всего потока соответствующих лучей с ним связанных, то есть для всех обитателей соответствующего слоя тонкого мира.
Очень даже может быть. Пониманию языка тела тогда не обучали, негде было взять такие данные (не то, что в современных дистрибьютерских сетях...). Так что движения рук вполне могли означать попытку "накачать" себе побольше энергии, тогда многие, можно сказать, повернулись на этой теме...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
НЛП – это определенный научно-систематизированный подход к программированию психики человека для решения его проблем. Само по себе программирование психики человека используется многими системами, но это уже не НЛП. Просто современные «колдуны», взяли на вооружение некоторые практические моменты, достигнутые НЛП-истами – практиками. Хотя талант «черного колдуна», воспитанного на традиционных практиках многократно перекрывает все нахождения обычных НЛП-истов. Это особое состояние сознания.
Безусловно, это так. Благодаря распространению в печати подобных методов, играми в психопрограммирование кто только не развлекается. Тем не менее, я, например, серьезный уровень присхопрограммирования наблюдала у наших местных адвентистов. Они, скажем так, опаснее даже свидетелей Иеговы. Но это отдельный разговор.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Марина сама виновата в первую очередь. Тем более, на ее совести карма всех сотен юсмолиан, которые поверили и пошли, только благодаря ее активному посредничеству в грязном бизнесе хозяина. Можно, конечно, утверждать, что она не понимала, не осознавала, и т. д. Но по факту она просто поддалась соблазну и добровольно вытеснила из сознания все, что мешало реализации этого соблазна.
Да купились они оба - и Кривоногов, и Марина. Безусловно, Юрий был не настолько наивен, но и на его душу нашлась отмычка. А удивляться здесь нечему - один наш знакомый, человек с высшим образованием (кстати, знакомый Кривоногова), настолько поддался, что два года после разгона ББ еще продолжал горячо верить в весь этот бред. "Пробуждение" его было очень болезненным. Так что, если от подобного не спасает и университетское образование, то что говорить о подростках...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
В тоталитарные секты попадают только «свои» те, кто хочет туда попасть. Они от рождения, как меленькие черепашки, вылупившись из яйца, ищут воду, и не успокоятся, пока ее не найдут. Таковых можно спасти только одним, дав им «подконтрольную» организацию, типа пионеров или комсомольцев. Традиционные религии не годятся, так как не имеют опыта массовой организации молодежи, охватывающей всю область их жизнедеятельности. Уничтожение массовых молодежных организаций – преступление со стороны правящего режима. Свято место пусто не будет.
Увы, традиционные молодежные организации бывшего СССР были не чем иным, как преварительным, скажем так, отборочным этапом для поступления в компартию...
В тоталитарные секты попадают два типа людей - потенциальные "проповедники" и т. наз. "виктимы" (вечные жертвы). Одна наша знакомая (тоже "виктима") сменила православие на евангелизм, потом на харизматиков, а теперь осела у адвентистов, где даже стала дьякониссей. Ой, кошмар...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Солнечное сплетение собирает психическую энергию, ассимилирует ее и выдает по мере надобности. Из него выходит луч воздействия и в него вбираются лучи высших миров.
Ощущения солнечного сплетения конкретны и часто болезненны. Пульсации, вращения или звездообразные импульсы боли. Благодаря близости желудка, психосоматические реакции могут давать тошноту. В Агни Йоге достаточно упоминаний об этих ощущениях.
Да я Вам и без Агни Йоги могу это подтвердить. Я дистоник со стажем.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Чаша, по внутренним ощущениям звучит совершенно иначе. Она явно ощущается в моменты обобщения сознания, его слияния с коллективной силой накопленной народом и человечеством на протяжении веков. Это то, что Юнг называл архетипом, но интерпретировал не верно. Это то, откуда исходит сила крика «Ура» идущего в атаку взвода в священной войне, и «грудные» тембры певца, поющего былины.
Ну, тогда "Чаша" чуть выше солнечного сплетения, но ниже ребер.
Кстати, грудной тембр - это более сложный процесс звукоизвлечения, чем просто вибрация "Чаши". Кроме вибраций в нижней части легких и специального метода взятия звука, необходимо особое строение трахеи и бронхов, а также глотки (глотка "раструб", "грамофонная труба"). Очень худые люди, если поют низко, как правило, ОЧЕНЬ низким голосом - есть такая закономерность. А для всех остальных - чтобы петь трепетным и томным "грудным" голосом, надо МНОГО МЯСА (помните Людмилу Зыкину?)
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 15:43   #42
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Кстати, грудной тембр - это более сложный процесс звукоизвлечения, чем просто вибрация "Чаши". Кроме вибраций в нижней части легких и специального метода взятия звука, необходимо особое строение трахеи и бронхов, а также глотки (глотка "раструб", "грамофонная труба"). Очень худые люди, если поют низко, как правило, ОЧЕНЬ низким голосом - есть такая закономерность. А для всех остальных - чтобы петь трепетным и томным "грудным" голосом, надо МНОГО МЯСА (помните Людмилу Зыкину?)
Да я не о технике грудного пения, я об особой энергетике чаши влияющей на восприятие слушателей. Это не каждому дается, вызвать резонанс в чашах слушателей и оживить накопления прошлого. С физическим строением легких это не связано.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 17:28   #43
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
В 14 книгах АЙ Владыками ни разу не упомянуты названия чакр.
В книгах А.Й. использованы названия, указывающие на местоположение тех самых чакр. Так было проще объяснить людям, слышащим об этом впервые.
.
Noelle Daath

Мне кажется , что дело не только в простоте, а в том , что Агни Йога дана современным людям на современном языке .

Как новый Храм нужно строить на чистом новом месте, так и учение Этики дано на понятном РОДНОМ (имею ввиду не русский, а современный язык) для людей языке.

Названия чакр ( даже слово чакра не произносится в АЙ) являются чуждыми нашему языку(имхо). Слова эти не рождают у меня мыслеформ. Ни сердце, ни мозг ничего не видит , не чувствует при чтении названий чакр, равно как и от слова чакра. Холодные колючие слова, отталкивающие.

Но если скажу Чаша или Сердце, или серебряная нить , то увижу мысленно такой красоты картины , что дух захватывает. А сколько любви в слове сердце.....разве можно сравнить с вот этими страшилками (сорри шалю)

Муладхара (Muladhara), Свадхистана (Swadhisthana), Манипура (Manipura), Анахата (Anahata, сердечная чакра), Вишудха (Vishuddha), Аджна (Ajna), Сахасрара чакра (Sahasrara chakra, седьмая чакра, фиолетовый цвет)





Сердце , сердечко стонет , внимает любовь Твою, дарит свою любовь , сердце взрывается, оно трепещет , оно громко молчит,оно ласкает. Разве можно такое представить с анахтой?

Мне нет, но для вас возможно эти слова равновелики.

Видимо у кого были индийские воплощения в этих словах чувствуют и любовь и ласку и может даже видят эти центры. Для меня же и слова эти и звуки эти чужды.

Учение ЖЭ дано для всех, а не лишь для тех, кто воплощался на востоке и для кого этот язык не является отталкивающим.

Думаю именно поэтому ЖЭ не содержит восточной лексики
Новая Эпоха, Новые энергии, Новые вибрации,Новые задачи и Новые возможности.

Я думала , что только у меня такое отторжение восточной терминологии, но поспрашивала и оказалось многие люди также относятся к этому.

Все это конечно думки личного характера, могу и ошибаться . Может все гораздо проще, не доросла до таких вибраций, что вложены в эти восточные слова, как знать.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 21:40   #44
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Два года таких периодических болей - нормальный срок. Возможны рецидивы. Конечно же, берегите себя в такие моменты, старайтесь не нервничать и не переутомляться.
Цитата:
Сообщение от Sarus Посмотреть сообщение
У меня была ситуация еще хуже,
Вы меня не правильно поняли. Не было болей, я не обращалась к врачам. Просто перед тем как эта история началась было какое-то странное воспаление с температурой. Может эти вещи и не связаны между собой. В этих вибрациях не было даже ничего неприятного, скорее было интересно и необычно. Ну да ладно, наверное, это не связано с чакрами, я - человек не особо духовный. А у вас истории действительно интересные.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:10   #45
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Да я не о технике грудного пения, я об особой энергетике чаши влияющей на восприятие слушателей. Это не каждому дается, вызвать резонанс в чашах слушателей и оживить накопления прошлого. С физическим строением легких это не связано.
Не объясняйте все "энергетикой". Андрей, я хормейстер, и всю эту "кухню" знаю... Такому "проникновенному" пению УЧАТ так же, как и всему остальному. Подражание определенной манере пения - это, увы, техника (проследите, насколько похожа манера пения Л. Зыкиной, О. Воронец и ансамбля Бабкиной, когда они поют что-то протяжное...) И это таки связано со строением голосового аппарата - если есть природные данные, будет человек влиять на слушателей, если нет - извините... Есть такие голоса, что при первых же нотах, даже без слов, на слезу пробивает, а есть и наоборот.
Ну, да ладно, это скорее был рассказ по ассоциации... Хватит об этом.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:14   #46
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Вы меня не правильно поняли. Не было болей, я не обращалась к врачам. Просто перед тем как эта история началась было какое-то странное воспаление с температурой. Может эти вещи и не связаны между собой. В этих вибрациях не было даже ничего неприятного, скорее было интересно и необычно. Ну да ладно, наверное, это не связано с чакрами, я - человек не особо духовный. А у вас истории действительно интересные.
У Вас, может, и не было болей, а у других было. Есть люди, которые всерьез считают себя больными, а потом все "как рукой снимает". А есть и действительно не связанные друг с другом симптомы, которые по ошибке принимают за "возгонку" энергий.
Вы знаете, перечитываю и вижу: скорее всего, Вы упомянули о своей тахикардии именно в тот момент, когда хотелось пожаловаться на свое. Вообще-то пора с этим завязывать. А то начнется тема о болячках...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:19   #47
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Noelle Daath

Мне кажется , что дело не только в простоте, а в том , что Агни Йога дана современным людям на современном языке .

Как новый Храм нужно строить на чистом новом месте, так и учение Этики дано на понятном РОДНОМ (имею ввиду не русский, а современный язык) для людей языке.
Названия чакр ( даже слово чакра не произносится в АЙ) являются чуждыми нашему языку(имхо).
Ну, це вже кому яка мова рідна...

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
А сколько любви в слове сердце.....разве можно сравнить с вот этими страшилками (сорри шалю)
Ну, гляньте же на них, красивые же цветочки, что в них такого страшного? Цветок с 16 лепестками, с 4, с 8 - то хризантема, то лотос, то жасмин... А какие картины иной раз пишут художники на основе этих "схем"!
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:34   #48
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Не объясняйте все "энергетикой". Андрей, я хормейстер, и всю эту "кухню" знаю... Такому "проникновенному" пению УЧАТ так же, как и всему остальному. Подражание определенной манере пения - это, увы, техника (проследите, насколько похожа манера пения Л. Зыкиной, О. Воронец и ансамбля Бабкиной, когда они поют что-то протяжное...) И это таки связано со строением голосового аппарата - если есть природные данные, будет человек влиять на слушателей, если нет - извините... Есть такие голоса, что при первых же нотах, даже без слов, на слезу пробивает, а есть и наоборот.
Ну, да ладно, это скорее был рассказ по ассоциации... Хватит об этом.
Не знаю, хватит или нет, а тема важная.
А что такое природные данные? Ведь наполненная чаша - тоже выглядит не иначе как природным даром. Да и не всегда восторги знатоков и слезы слушателей свидетельствуют о резонансе их Чаш. Научить можно многому, а вот наполнить чашу за одну жизнь трудновато. Ни на Зыкину, ни на Бабкину у меня, например, чаша не отзывалась, хотя эмоционально иногда неплохо пробирает. Просто может быть, я не совсем удачно назвал звук идущий от чаши грудным пением, и Вы поняли этот привычный для Вас термин по-своему.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:49   #49
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Решил рассмотреть предложенные изображения чакр. Бросилось в глаза то, что на большинстве изображений треугольник вниз вершиной. Это обычно воспринимается как символ инволюции. Нет выхода вверх, как будто прижимает к земле. Не близко мне это.
А, вообще, Ноиль, существует какая-то версия непосредственной трактовки этих символов? Ведь символы создаются не случайно. Каждая линия или фигура имеет значение, и обязательно важно ее положение в пространстве.
И неплохо было бы приписать рядом названия на привычном языке, а то непонятно, что где находится.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 23:13   #50
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath
Ну, гляньте же на них, красивые же цветочки, что в них такого страшного? Цветок с 16 лепестками, с 4, с 8 - то хризантема, то лотос, то жасмин... А какие картины иной раз пишут художники на основе этих "схем"!
я не писала про схемы и символы, а про слова , язык, который ничего трепетного не рождает во мне при соприкосновении .

А символы.. вероятно в них просто надо войти , вот и всё верно же? и время я думаю исчезает в них. имхо . Яничего не знаю про это, так вижу просто.

Но на что они мне, когда Сердце Владыки сияет и в свете его все меркнет иное..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 08:26   #51
Sarus
 
Рег-ция: 15.03.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Не думаю, что по этим рисункам следует делать вывод о какой-то инволюции. Так как мы имеем дело с энергиями, то скорее о направлении движения. А если к примеру рассмотреть Анахату (сердечная), то видим что распространение имеет место на вес 360 градусов. И не надо забывать об условности изображений, в реальности-то они не статичные, а как раз-таки в постоянной динамике.
Что касается, гипнотичности воздействия голоса. Сравните воздействие от пения Пугачевой и Ротару. Ротару поет на Анахате(сердечной) и немного на Вишудхе(горловая), отсюда ее такая сердечность и т.д. Пугачева же редко подымается до Анахаты, особенно в последнее время, в основном на более низких чакрах. Хотя если взять ее романсы из "Иронии судьбы..", то там как раз Анахата.
По своему определенному опыту и знаниям, могу сказать, что именно гипнотичность достигается через Вишудху, а если еще и Анахату добавить, люди будут заворожены. Есть отдельные любители использовать Аджна подавление. Но это уже из области морали. Одни и те же техники можно использовать по разному. Мне довелось самому когда-то пройти спецподготовку по воздействию на группы людей, и там все это используется, вся чакральная система человека. Да если еще добавить НЛП, да в умелых руках, то поставленный результат очень даже достигается.
Sarus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 11:00   #52
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Да я не о технике грудного пения, я об особой энергетике чаши влияющей на восприятие слушателей.
Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Не объясняйте все "энергетикой"
разве одно обязательно должно исключать другое?
Техника пения есть. И воздействие энергетики тоже есть.
Кто-то пользуется только одним из этих крайностей...
Например используя только технику без приложения энергетики
или используя только энергетику без техники...
А кто-то совмещает...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 14:10   #53
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

На большинство нервно-психических проблем человека и феноменов необычных способностей можно посмотреть с позиции физиологии, и ее взаимодействия с сознанием человека. В этой связи интересны три взаимосвязанных процесса:

1. Уровень физиологических гормонов, регулирующих и возбуждающих психическую деятельность мозга и всей нервной системы.
2. Врожденные и приобретенные способности мозга и нервной системы ассимилировать потоки соответствующих гормон.
3. Возможности сознания контролировать и воздействовать на гормональные процессы в организме и психическую деятельность.

В зависимости от состояния и взаимодействия этих трех процессов, можно выделить следующие психические типы людей:

1. Вялая серая посредственность -
- низкий уровень гормон.
2. Средне активный человек –
- нормальный уровень гормон,
- мозг и нервная система без труда усваивает поток гормон
3. Высоко-активный человек –
- высокий уровень гормон,
- мозг и нервная система без труда усваивает поток гормон.
4. Экстрасенс (стабильный), гений, –
- очень высокий уровень гормон,
- мозг и нервная система усваивает поток гормон.
- сознание контролирует нервно-психичекие процессы

5. Склонность к психозам, шизофрения («серый» вариант), «контактерство» -
- нормальный уровень гормон,
- мозг и нервная система не может усвоить поток гормон,
- сознание не пытается контролировать психические процессы.
6. Склонность к психозам, шизофрения («яркий» вариант), экстрасенс (нестабильный) -
- высокий уровень гормон,
- мозг и нервная система не может усвоить поток гормон,
- сознание не пытается контролировать психические процессы.
7. Побежденная шизофрения -
- высокий или очень высокий уровень гормон,
- мозг и нервная система с трудом усваивает поток гормон,
- сознание обучается контролировать психические процессы.

Хочу подчеркнуть, что в этой схеме не рассматриваются ситуации с физическими травмами мозга и врожденными повреждениями или явными отклонениями. Рассматривается исключительно степень организации и общего состояния нервной системы без грубых смещений (сдвигов, изломов и т.п.).
Также добавлю, что грань между 4-м и 7-м типом очень тонка.

Что такое насильственное развитие или раскрытие чакр (центров)?
Это искусственное вмешивание в гормональные процессы, и их особая стимуляция. Без параллельного укрепления организационной системы мозга и всей нервной системы может привести к плачевным результатам. Подобная работа может быть выполнена исключительно под жестким контролем развитого сознания. Соответственно процесс развития (расширения) сознания должен стоять на первом месте. В противном случае это игра несмышленого ребенка с огнем. Только духовные учения и системы, ставящие на первое место расширение сознания, являются полезными. Все остальные учения игра на соблазнах людей без малейшей ответственности за их судьбу.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 15:02   #54
Sarus
 
Рег-ция: 15.03.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

кстати мне в АЙ нравится
"9.447. Чакры – огненные колеса – напоминают о бесчисленных кругах зачинания и завершения. Можно представить себе, что равновесие миров зиждется на чакрах огненных. Они соприкасаются, входят одно в другое и образуют звенья неразрывные. Так можно представить, как чакры человека определяют его огненную природу и вносят человеческую сущность в цепь прочих огненных образований. Уже располагают люди лучами, которые не запечатлевают плоть, также точно будут найдены лучи, которые уловят огненные центры. При этом показано будет, как чакры человека соответствуют пространственным огненным образованиям. Фигура огненного человека вольется в ритм пространства. Так можно физически показать, насколько Сущее подвергается одному закону ритма. Конечно, для успеха таких показательных опытов необходимо развивать в себе огненные чакры. Они существуют потенциально в каждом организме, но существа бездушные не отбросят на экран даже малые проблески потушенных огней."
или 9.448 "....При самости плоти как могут сиять чакры?"
или 9.453 очень актуально.
Sarus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 15:36   #55
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Еще забыл добавить:

Таблетки "от психиатра" обвально снижают уровень некоторых гормон, превращая человека в "серое" безынициативное создание, но без "зашкаливаний".
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 18:36   #56
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Sarus Посмотреть сообщение
кстати мне в АЙ нравится
"9.447. Чакры – огненные колеса – напоминают о бесчисленных кругах зачинания и завершения. Можно представить себе, что равновесие миров зиждется на чакрах огненных. Они соприкасаются, входят одно в другое и образуют звенья неразрывные. Так можно представить, как чакры человека определяют его огненную природу и вносят человеческую сущность в цепь прочих огненных образований. Уже располагают люди лучами, которые не запечатлевают плоть, также точно будут найдены лучи, которые уловят огненные центры. При этом показано будет, как чакры человека соответствуют пространственным огненным образованиям. Фигура огненного человека вольется в ритм пространства. Так можно физически показать, насколько Сущее подвергается одному закону ритма. Конечно, для успеха таких показательных опытов необходимо развивать в себе огненные чакры. Они существуют потенциально в каждом организме, но существа бездушные не отбросят на экран даже малые проблески потушенных огней."
или 9.448 "....При самости плоти как могут сиять чакры?"
или 9.453 очень актуально.
Надо же, а я искала по поиску слово чакра в АЙ не нашла ни единого, а казалось, что слово было такое, встречала ..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 19:34   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Надо же, а я искала по поиску слово чакра в АЙ не нашла ни единого, а казалось, что слово было такое, встречала ..
Это говорит, что "изучение" Агни Йоги при помощи поискового робота малоэффективно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 20:30   #58
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Еще добавлю, что утверждения о том, что развитие центров должно проходить под контролем учителя, часто неправильно понимается. Люди думают, что найдут учителя, который проведет их через «зону опасности» и поможет раскрыть центры. Это такой же соблазн, приводящий к псевдоучителям из физического и нередко тонкого мира.
Развитие центров под контролем учителя подразумевает контроль учителя за процессом упреждающего роста сознания, и ничего другого. В противном случае ученик превратится либо в инвалида, либо в зомби.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 20:52   #59
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Надо же, а я искала по поиску слово чакра в АЙ не нашла ни единого, а казалось, что слово было такое, встречала ..
Это говорит, что "изучение" Агни Йоги при помощи поискового робота малоэффективно.
Объяснитесь Владимир, что Вы хотели этим сказать.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 20:58   #60
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

В смысле вы знаете какой то более эффективный способ проверить свою память ?Поделитесь.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы об Агни Йоге и агни-йогах Редна Ли Свободный разговор 311 10.08.2021 21:49
Агни Йога, 536. Развитие психической силы Etsi Размышляя над Агни Йогой 20 26.03.2012 19:43
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги