Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 15:31   #881
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да, действительно многие наши оппозиционеры, перефразируя слова Зиновьева, в своей стрельбе метят в Путина, а попадают в Россию. При этом все же влияние большевиков на развал фронта более чем преувеличен. Основную работу в этом направлении сделало либеральное правительство вкупе с фактором отречения царя от власти. Именно т.н. Временное правительство довело страну до состояния, когда власть перешла к большевикам "на блюдечке". И в этом, кстати, тоже есть аналогии с настоящим временем.
По поводу либеральное Временное правительстве довело страну до ручки - я считаю этот довод абсолютно несостоятельным. Оно ничего не могло делать и-за постоянных интриг и кадровой чехарды, да и какая могла быть либеральность в стране, где это вообще никогда не практиковалось! Я достаточно почитал в этом году на эту тему чтобы не верить в это вообще. Это, разумеется, мое мнение и я его никому не навязываю.

Довело страну до ручки в первую очередь разложение царизма. А неудачи в японской и германских войнах, плюс революционые настроения - довершили этот процесс. Конечно, большевики лишь закончили этот процесс и удачно им воспользовались, но не были главной причиной.

К сожалению у них не было задачи строить новую страну опираясь на действительно широкие массы. Их задачей было взять власть в свои руки, и навязать всем свою волю. Что они и сделали. Но, к счастью (для кого-то к несчастью) это закончилось и мы опять начинаем с начала.
Это было бы здорово "копнуть по-глубже ", но тема не соответствует новому руслу разговора. Анализ прошедших событий - всегда доступен к осмыслению и поиску причин...в отличие от истинности возможных предсказаний и интуиций.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 16:20   #882
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Djay ошибается. Проследить кармические причины и следствия не все Посвященные могут, не говоря о простых смертных.
За Djay ответить не смогу, однако никакие кармические причины (на мой взгляд) не могут отменить свободу выбора намерения...действия...поступка, определяющего новые кармические причины в данный момент времени. И Елена Ивановна называет эту формулу (приведенную выше) - иезуитской.
В приведенной цитате письма, ЕИ делает акцент не на аналоге иезуитской формулы, а на "целесообразность, вытекающей как следствие из противоположностей". И далее по тексту письма речь идет о таких как Вы. "Есть и такие, которые видят в проведении целесообразности даже аналогию иезуитской формулы..."
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 16:25   #883
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Довело страну до ручки в первую очередь разложение царизма. А неудачи в японской и германских войнах, плюс революционые настроения - довершили этот процесс. Конечно, большевики лишь закончили этот процесс и удачно им воспользовались, но не были главной причиной.
Однако судя по Вашим высказываниям - можно сделать вывод что виноваты именно они.
Проще - пирог протух из-за Васи а виноват оказался Петя который этот пирог выкинул))))).
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 16:45   #884
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Однако судя по Вашим высказываниям - можно сделать вывод что виноваты именно они.
Проще - пирог протух из-за Васи а виноват оказался Петя который этот пирог выкинул))))).

Вы можете делать любые выводы. Мы слава Богу живем если и не совсем еще в демократической стране, то во всяком случае теперь за взгляды не сажают. Как при большевиках.
Пирог действительно протух из-за Васи, но Петя провозгласив лозунги "Свобода, Равенство и Братство" устроил вместо этого тиранию.

Т.е. попросту обманул всех. Одни из первых это поняли крестьяне, которых заманили лозунгом "Земля - Крестьянам".

P.S. И кстати, Петин пирог ведь тоже не задался - выдержал только 70 лет.

Последний раз редактировалось Futuris, 01.12.2018 в 16:58.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 16:54   #885
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Djay ошибается. Проследить кармические причины и следствия не все Посвященные могут, не говоря о простых смертных.
За Djay ответить не смогу, однако никакие кармические причины (на мой взгляд) не могут отменить свободу выбора намерения...действия...поступка, определяющего новые кармические причины в данный момент времени. И Елена Ивановна называет эту формулу (приведенную выше) - иезуитской.
В приведенной цитате письма, ЕИ делает акцент не на аналоге иезуитской формулы, а на "целесообразность, вытекающей как следствие из противоположностей". И далее по тексту письма речь идет о таких как Вы. "Есть и такие, которые видят в проведении целесообразности даже аналогию иезуитской формулы..."
Для меня, вполне достаточный аргумент в общении...определяющий.

Последний раз редактировалось яБорис, 01.12.2018 в 16:56.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 20:36   #886
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Мы слава Богу живем если и не совсем еще в демократической стране, то во всяком случае теперь за взгляды не сажают. Как при большевиках.
Ой, да взглядывайте как хотите. Любая непроверенная информация, которая щекочет самолюбие настоящей либерастической контры у вас не нуждается ни в какой проверке.
Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Петя провозгласив лозунги "Свобода, Равенство и Братство" устроил вместо этого тиранию.
Решили попинать мёртвых львов?
И с какого года у нас эта тирания?
Вы ещё термин голодомор почаще в посты вставляйте. И про немецких шпионов - опять же хорошо заходит.
Чтобы уж сразу люди понимали с кем разговаривают.
А то случаются тут такие - которые якобы "про Учение" а на деле - совсем даже наоборот.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 20:38   #887
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Т.е. попросту обманул всех.
Бедные наивные махатмы...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 21:51   #888
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Любая непроверенная информация, которая щекочет самолюбие настоящей либерастической контры у вас не нуждается ни в какой проверке.
Ну вот про контру вспомнили. Вам бы маузер в руки товарищ. Рука не дрогнет. Верно?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Решили попинать мёртвых львов?
Решил. Вам то что?
Если бы все думали как вы - вам бы наверное легче жилось и спокойнее спалось.))
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 21:58   #889
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Любая непроверенная информация, которая щекочет самолюбие настоящей либерастической контры у вас не нуждается ни в какой проверке.
Ну вот про контру вспомнили. Вам бы маузер в руки товарищ. Рука не дрогнет. Верно?
Э..э Беляки по вашему ангелочками были?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 23:54   #890
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Другими словами...Цель оправдывает средства.
Конечно, помните старый анекдот - "А: Давайте пойдем в соседний район и наваляем там всех хороших люлей! Б: А вдруг нам наваляют? А: А нам то за что? Мы же хорошие! "

Так и здесь. Любого, кто только заикнется о том, что в стране что-то не так происходит - тут же заклеймят к предателя Родины, а большевиков, которые для борьбы с ненавистым режимом не брезговали никакими средствами - будут считать святыми. Ну они же во имя правого дела это делали!)))
Эх, как всё напутано. Да в стране очень многое происходит "как-то не так", но во всём происходящем надо видеть где именно происходит эволюционное развитие, а где вредное для страны и народа.
Поэтому и то, что касается отдельных личностей и некоторых руководителей, то надо понимать куда они ведут наше развитие, есть ли в их деятельности конструктивное начало?

Что же касается настоящего момента, то важно понимать "куда в итоге должен прийти мир, человечество?" и "какое место в мировом значении займёт Россия?" в результате тех или иных действий. И на данный момент все понимают, что развитие экономики всего мира - становилось. И понятно, что такое торможение, а по идее - застой (стагнация) - должно как-то разрешиться. Мировой Кризис должен изменить всю нынешнюю модель развития. Мы все в начале глобальных перемен.

Что в нынешнем экономическом процессе должно произойти? Где и в каком месте есть наиболее важные проблемы. В каком месте произойдёт слом? Все однозначно указывают на финансы. Сегодня мало кто сомневается, что все нынешние проблемы в долларе и в долларовой модели мира. Причина проста: промышленное производство остановило своё развитие, а финансовые институты получают прибыли. Другими словами, те, кто работает с финансами - банкиры, биржевые спекулянты, международные финансовые институты - они в плюсе, более того, их деятельность просто ошеломительная, а вот те, кто производит конкретный товар, конкретные изделия и развивает производство - либо в убытках, либо в минимальных прибылях. И вот такой вот нынешний порядок должен привести экономику к переделу. Это как то, что после осени будет зима и если пилить дерево, то оно рухнет.

А теперь спросим себя: что в этих условиях должна делать Россия?
а) исключить военное давление на себя, т.е. иметь для обороны сильную армию;
б) готовиться к новому миропорядку, т.е. понимать, что отношение стран в мире завтра будет другое и поэтому надо налаживать новые, более перспективные экономические модели;
в) не создавать для себя дополнительные проблемы с другими странами, ибо у них будет возникать соблазны выехать их грядущего кризиса за нас счёт. Мы же знаем, что крысы, оказавшись в западне, начинают выживать за счёт более слабых;
г) продвигаться в тех направлениях, которые завтра могут принести нам важное преимущество. Для этого надо включаться во всякого рода процессы, где мы могли бы стать для других стран важными арбитрами и посредниками

А теперь вопрос: что из этого не делает В. Путин?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 00:07   #891
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
P.S. И кстати, Петин пирог ведь тоже не задался - выдержал только 70 лет.
Ещё не вечер. Капитализм, который ныне правит всем миром, тоже ведь пришёл не как тотальное явление. О том, что Венеция и Ост-Индская компания были цивилизационными предтечами современного Запада (капитализма) подробно рассмотрено здесь:
https://rubicon.livejournal.com/10911.html
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 00:11   #892
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Пирог действительно протух из-за Васи, но Петя провозгласив лозунги "Свобода, Равенство и Братство" устроил вместо этого тиранию.

Т.е. попросту обманул всех. Одни из первых это поняли крестьяне, которых заманили лозунгом "Земля - Крестьянам"...
В каком месте? Вы укажите где, когда и в чем провозгласившие "Свобода, Равенство и Братство" были хуже своих коллег на Западе. Проамериканский "Голомор" рассказано чуть выше Арденсом. Может про ГУЛаг хотите рассказать? Тогда вспоминайте уж и про концлагеря Европы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 08:45   #893
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В каком месте? Вы укажите где, когда и в чем провозгласившие "Свобода, Равенство и Братство" были хуже своих коллег на Западе. Проамериканский "Голомор" рассказано чуть выше Арденсом. Может про ГУЛаг хотите рассказать? Тогда вспоминайте уж и про концлагеря Европы.
Странная логика. Если везде (и там и здесь) какашка, то почему нельзя сказать - все воняет. Почему тогда по-вашему я должен восхищаться нашей, только потому, что она - НАША!
А вообще я устал здесь с вами со всеми полемизировать. Я тут у вас играю роль какого-то дятла с польским акцентом, которых за три копейки нанимают телеканалы играть роль "политологов из Варшавы" в какое-нибудь шоу типа "К барьеру". И там их все праведно ненавидят.

У меня и мысли не было кого-то из вас переубедить. Ровно как и вам не убедить меня. Хотелось просто немного разбавить, а то зайдет кто-то из молодых и ужаснется, что рериховцы сплошь люди предпенсионного или пенсионного возраста, и все сплошь сталинисты, шовинисты и все горюют по счастливому советскому прошлому. А это не совсем так.

Вобщем всем добра! Никого не хотел обидеть. В эту ветку я больше ни ногой и отвечать никому здесь не буду!
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 11:58   #894
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию В Бахрейне найден мёртвым командующий 5-м Флотом

Из Око Планеты



https://oko-planet.su/politik/newsday/466889-v-bahreyne-nayden-mertvym-komanduyuschiy-pyatym-flotom-vms-ssha.html


https://www.foxnews.com/us/us-fifth-...ead-in-bahrain
(из американских СМИ: самоубийство - предварительный вывод)
__________________
Не в силе Бог, а в правде!

Последний раз редактировалось Бородин, 02.12.2018 в 12:11. Причина: дополнил из СМИ США
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 13:00   #895
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В каком месте? Вы укажите где, когда и в чем провозгласившие "Свобода, Равенство и Братство" были хуже своих коллег на Западе. Проамериканский "Голомор" рассказано чуть выше Арденсом. Может про ГУЛаг хотите рассказать? Тогда вспоминайте уж и про концлагеря Европы.
Странная логика. Если везде (и там и здесь) какашка, то почему нельзя сказать - все воняет. Почему тогда по-вашему я должен восхищаться нашей, только потому, что она - НАША!
А вообще я устал здесь с вами со всеми полемизировать. Я тут у вас играю роль какого-то дятла с польским акцентом, которых за три копейки нанимают телеканалы играть роль "политологов из Варшавы" в какое-нибудь шоу типа "К барьеру". И там их все праведно ненавидят.

У меня и мысли не было кого-то из вас переубедить. Ровно как и вам не убедить меня. Хотелось просто немного разбавить, а то зайдет кто-то из молодых и ужаснется, что рериховцы сплошь люди предпенсионного или пенсионного возраста, и все сплошь сталинисты, шовинисты и все горюют по счастливому советскому прошлому. А это не совсем так.

Вобщем всем добра! Никого не хотел обидеть. В эту ветку я больше ни ногой и отвечать никому здесь не буду!
Я не знаю как вам объяснить простые вещи: всё это история. Мы говорим о прошлом, как о поступи истории, как о пройденном пути человечества. Мы смотрим на дела Грозного, Петра Великого, Сталина или Брежнева, как на пройденное. Было ли оно скверное? Ещё как! Было ли оно прогрессивное? Да несомненно! Ну мы же понимаем, что всё имеет дуальность! И прошлое, наша история - она несла в себе и доброе и злое, и грязь, и святое. Но вот мы собираемся в круг и начинаем: всё наше прошлое - грязь! Всё наше прошлое вонь и миазмы! А другой говорит, нет, прошлое - оно светлое! Не напоминает ли вам подобное обращение ко вчерашнему притчу про стакан: полупустой он или наполовину полн!

История - она и есть история. И вы все понимаете же, что царизма в России уже не будет, феодализм и рабство - в прошлом! И тот социализм, что был создан в России - тоже прошлое! И его в прежнем виде у нас уже никогда не будет. И Махатма сказал, что социализм будет, но новый, то есть обновленный!

Теперь о плевках в прошлое: не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее! И, кстати, почему я всегда буду противником того, чтобы говорить о прошлом только в негативном плане. Почему? А сравним прошлое нашей страны с прошлым человека. Некрасиво ведь сплетничать, вот и о России - пожалуйста. с уважением к ней.

И, к примеру, о репрессированных, и о расстрелах Сталина... А совсем недавние наши 90-ые годы - разве это было по-другому? Месили народ как глину! И чем бандиты 90-х годов краше энкеведешников 30 годов или опричников при Грозном? Тот же инструмент новой власти, который ломал устои предыдущей.

Ну а если кто-то встает на одну сторону и поливает грязью другую? К примеру один кричит: сволочи, сталинисты! А другой кричит: царские недобитки, белогвардейская сволочь! Одни кричат Ленин в опломбированном вагоне приехал по заданию немцев, а другой ему в ответ: вы Россию продали и зазвали сюда англичан на Север России, на Дальний Восток американцев, а на Юг - французов... Стакан, как был, он так и есть, всегда налит наполовину!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 14:56   #896
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В каком месте? Вы укажите где, когда и в чем провозгласившие "Свобода, Равенство и Братство" были хуже своих коллег на Западе. Проамериканский "Голомор" рассказано чуть выше Арденсом. Может про ГУЛаг хотите рассказать? Тогда вспоминайте уж и про концлагеря Европы.
Странная логика. Если везде (и там и здесь) какашка, то почему нельзя сказать - все воняет. Почему тогда по-вашему я должен восхищаться нашей, только потому, что она - НАША!
А вообще я устал здесь с вами со всеми полемизировать. Я тут у вас играю роль какого-то дятла с польским акцентом, которых за три копейки нанимают телеканалы играть роль "политологов из Варшавы" в какое-нибудь шоу типа "К барьеру". И там их все праведно ненавидят.

У меня и мысли не было кого-то из вас переубедить. Ровно как и вам не убедить меня. Хотелось просто немного разбавить, а то зайдет кто-то из молодых и ужаснется, что рериховцы сплошь люди предпенсионного или пенсионного возраста, и все сплошь сталинисты, шовинисты и все горюют по счастливому советскому прошлому. А это не совсем так.

Вобщем всем добра! Никого не хотел обидеть. В эту ветку я больше ни ногой и отвечать никому здесь не буду!
Я не знаю как вам объяснить простые вещи: всё это история. Мы говорим о прошлом, как о поступи истории, как о пройденном пути человечества. Мы смотрим на дела Грозного, Петра Великого, Сталина или Брежнева, как на пройденное. Было ли оно скверное? Ещё как! Было ли оно прогрессивное? Да несомненно! Ну мы же понимаем, что всё имеет дуальность! И прошлое, наша история - она несла в себе и доброе и злое, и грязь, и святое. Но вот мы собираемся в круг и начинаем: всё наше прошлое - грязь! Всё наше прошлое вонь и миазмы! А другой говорит, нет, прошлое - оно светлое! Не напоминает ли вам подобное обращение ко вчерашнему притчу про стакан: полупустой он или наполовину полн!

...
Сергей, а зачем Вы отвечаете человеку, который указал, что в дальнейшем обсуждении, в силу известных причин, участвовать не будет? Желаете, чтобы последнее слово осталось за Вами?
На мой взгляд, проблема в том, что разобраться и протянуть ниточку причинно-следственной связи тех дальних событий и нынешнего положения в стране желания у тех, кому и так всё ясно - нет. Сейчас у нас как - стакан наполовину полон?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 15:21   #897
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В каком месте? Вы укажите где, когда и в чем провозгласившие "Свобода, Равенство и Братство" были хуже своих коллег на Западе. Проамериканский "Голомор" рассказано чуть выше Арденсом. Может про ГУЛаг хотите рассказать? Тогда вспоминайте уж и про концлагеря Европы.
Странная логика. Если везде (и там и здесь) какашка, то почему нельзя сказать - все воняет. Почему тогда по-вашему я должен восхищаться нашей, только потому, что она - НАША!
А вообще я устал здесь с вами со всеми полемизировать. Я тут у вас играю роль какого-то дятла с польским акцентом, которых за три копейки нанимают телеканалы играть роль "политологов из Варшавы" в какое-нибудь шоу типа "К барьеру". И там их все праведно ненавидят.

У меня и мысли не было кого-то из вас переубедить. Ровно как и вам не убедить меня. Хотелось просто немного разбавить, а то зайдет кто-то из молодых и ужаснется, что рериховцы сплошь люди предпенсионного или пенсионного возраста, и все сплошь сталинисты, шовинисты и все горюют по счастливому советскому прошлому. А это не совсем так.

Вобщем всем добра! Никого не хотел обидеть. В эту ветку я больше ни ногой и отвечать никому здесь не буду!
Я не знаю как вам объяснить простые вещи: всё это история. Мы говорим о прошлом, как о поступи истории, как о пройденном пути человечества. Мы смотрим на дела Грозного, Петра Великого, Сталина или Брежнева, как на пройденное. Было ли оно скверное? Ещё как! Было ли оно прогрессивное? Да несомненно! Ну мы же понимаем, что всё имеет дуальность! И прошлое, наша история - она несла в себе и доброе и злое, и грязь, и святое. Но вот мы собираемся в круг и начинаем: всё наше прошлое - грязь! Всё наше прошлое вонь и миазмы! А другой говорит, нет, прошлое - оно светлое! Не напоминает ли вам подобное обращение ко вчерашнему притчу про стакан: полупустой он или наполовину полн!

...
Сергей, а зачем Вы отвечаете человеку, который указал, что в дальнейшем обсуждении, в силу известных причин, участвовать не будет? Желаете, чтобы последнее слово осталось за Вами?
На мой взгляд, проблема в том, что разобраться и протянуть ниточку причинно-следственной связи тех дальних событий и нынешнего положения в стране желания у тех, кому и так всё ясно - нет. Сейчас у нас как - стакан наполовину полон?
А я не с ним дискутирую. Он сказал и убежал. А убеждение осталось и повисло в воздухе. Дескать, все вы тут вруши и в какой-то мере извращенцы. Да не врем мы, не извращаемся над прошлым. Там, в тоннеле уходящего времени, было всё. Как всегда! И те, кого раскулачивал Грозный, и те, кого вешал Пётр Великий. Там и те, кто "якобы" невинно сидел в лагерях.... И даже духовенство - священники и князья церкви - загубленные кровавой гебнёй, страдали по причине кармы, которая идёт не только от сожжённых староверов. Да и милые барышни, невинно замученные в красном терроре - не те ли это Барыни, что велели утопить Муму? Там, в прошлом всё было! Всё!

И на ваш вопрос "Сейчас у нас как - стакан наполовину полон?" - ответ прост. История - это стакан с водою.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 16:17   #898
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И на ваш вопрос "Сейчас у нас как - стакан наполовину полон?" - ответ прост. История - это стакан с водою
Дело не в том, как мы определяем Историю - наполненным наполовину стаканом или наполовину пустым, а в том - наполняется или опорожняется стакан в данный момент времени...дело в тенденции.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 17:24   #899
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И на ваш вопрос "Сейчас у нас как - стакан наполовину полон?" - ответ прост. История - это стакан с водою
Дело не в том, как мы определяем Историю - наполненным наполовину стаканом или наполовину пустым, а в том - наполняется или опорожняется стакан в данный момент времени...дело в тенденции.(имхо)
Ну, сами посудите: факт развития - заканчивается. В мире процесс экономического развития заканчивается. Растут деньги, денежные потоки, прибыли за счёт финансовых спекуляций, а сама экономика, реальная производство - остановилось в своём развитии. И мы знаем, что история так развивается, что на смену стагнирующему процессу всегда приходят некие новые и очень удачные модели развития. От рабства же, к примеру, отказались не просто так, а потому что появились формы более прогрессивных методов и более лучшей модели развития. Вот и сейчас капитализм даёт мощный сбой и не знает где ему и как приложить свои усилия, чтобы выжить.

Что в этой ситуации делают страны? Европа ищет выходы и пытается обрести свободу от давления США. Арабский мир ищет выход через радикализацию Ислама и с помощью радикального Ислама получить свободу действий и возможность самим управлять процессами в своих странах. Китай получил могущество, но его могущество обосновано тем. что они продают свои товары в Америку, рынок который практически чуть ли не безразмерный!!! И Китай ищет пути, по которым они могли бы торговать с остальным миром черз Шёлковый путь (по суши), строит свой флот, который охранял бы их морские караваны. Мечтает и о железной дороге из Китая в Европу...

Но при том при всём все понимают, что системе скоро придёт кирдык и нужно выстраивать новую мождународную модель развития. И тогда впорос: а как будет она действовать - эта новая модель?
Какие деньги будут вместо доллара? - И все копят золото!
Какие торговые пути будут функционировать, по каким каналам будут проходить деньги? - И мир строит свои альтернативные СВИФТы и прочие схемы.
Как добиться своей самостоятельности и избежать давления со стороны? - И все укрепляют свои армии.

Россия очень часто впереди всех, впереди планеты всей устраивает своё будущее. И у России сегодня одно из самых лучших положений во внешней политике, но... Есть проблемы с внутренними проблемами. И они в том, что экономика страны выстроена сегодня очень неудобно. У власти сейчас те, кто не заинтересован в переменах. И у них, в их руках, практически все основные фонды, все крупнейшие банки. И мне порой кажется, что Путин ждёт от них, что они поймут в конце концов свои выгоды и станут укреплять страну изнутри. Но этого не происходит. Следовательно, сейчас должны возникнуть такие силы, которые будут набирать свой внутренний потенциал и претендовать на участие в реформах. Огромный вопрос как именно будет происходить процесс: мирно или не очень. По всему видно, что Путин уговаривает всех понять, что переменам нет альтернативы. Весь вопрос в том, как именно будут протекать реформы. С кровью или нет - зависит уже не от Путина, а от тех, кто сопротивляется.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.12.2018 в 17:26.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 18:04   #900
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Когда решил покачать права, но забыл, что ты в США.
https://twitter.com/i/status/1069232017148182528
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы и события Лена К. Красота и гармония мира 260 25.08.2015 10:55
Россия и Мир, события. Djuley Свободный разговор 13281 22.10.2014 07:41
События в Космосе Д.И.В. В мире природы 7 10.05.2007 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги