Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 16:24   #161
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

"Ленин, русский социализм – это вечный вопрос, обращенный к небесам, новый вариант Ио-ва. Какой-то странный героизм, подвиг и страдания, на которые мы закономерно обречены не-зависимо от собственного желания. Здесь всё упирается в то, что это вообще вряд ли выразимо в рациональных терминах. Но ведь и раньше люди сталкивались с такими вещами: вот Христос, он сын Божий, но при этом он обречён, Бог его послал на землю и обёк на страдания и смерть. Эта ленинская фигура похожа на призрак: пытаешься ухватить черты конкретного человека – и вечно утыкаешься в вечные вопросы…
Известна в физике великая загадка Тунгусского метеорита. Что-то там прилетело, ахнуло, хряпнуло, лес повалило насколько глаз хватает, возникла дымящаяся воронка, все видели, надо всей Европой небо светилось, мигало, мировая погода испортилась. И вот сотни и тысячи ис-следователей с рюкзаками, с колбасами копчёными устремляются к эпицентру этого события и ищут, понятное дело, громаднейшую каменюгу, с невиданно-блистающими гранями, острыми углами, которая дымясь лежит в центре. А обнаруживают в лучшем случае, - когда болото про-сеяно через самые мелкосетчатые ситечки, - какие-то сомнительные конкреции: то ли это кома-риный кал, то ли космическая пыль… метеорита нет. Но лес повален – это налицо, событие было грандиозное: шарахнуло, рвануло и т.д.
Я совсем в другую сторону повернуть хочу. Я не хочу сказать, что не было глыбы, ничего подобного. Но надо смирить нашу естествоиспытательскую гордыню перед этой фигурой, по-тому что все, кто брался и берётся ныне рассуждать о том, что это был за человек, что за фигура-загадка, - терпят позорнейшее поражение, как и мы с тобой. Так скучно то, что мы наговори-ли, именно потому, что это пока всего лишь первые убогие попытки разобраться в масштабе события. Загадка Ленина никакого отношения не имеет к вопросу о том. Был ли человек по имени Владимир Ильич хорошим или плохим, - это загадка нашей революции, нас самих, на-ционального характера и истории. И вообще, какого бы масштаба события, какую бы абстракт-ную модель мы не взяли, мы вдруг выясняем, что эта фигура является образцово-идеальным примером для иллюстрации. Как бы мы ни размахивались по шкале истории с 17-го года и до Пунических войн, обязательно выясняется, что данная фигура – уникальный пример для разби-рательства этой модели, этой коллизии, этого вопроса. Если мы берём бердяевскую теорию ис-тории, мы там всюду обнаруживаем Ленина. Если мы берём теодицею и проблему предопределения, придумать лучше пример, чем Владимир Ильич, трудно.
Я опять-таки не выражаю того, что ощущаю, просто чувствую, что мы позорно убоги и примитивны в наших жалких попытках с нашими плоскими суждениями к этой фигуре подой-ти. Взять её, скинуть с корабля перестройки? – господи, смешно, да весь корабль – мелкий эпи-зод в том действе, что затеяла фигура. Сейчас какие-то интеллигентишки начнут кричать, исхо-дя из кньюктурных или эстетических соображений, что Ленин им не нравится. Начнут его ско-выривать, потом кто-то его будет восстанавливать. Эта возня только-только начинается. А на самом-то деле на лишь недавно разрешили свободно подумать (втайне запершись в туалете): а кто же был этот человек? Два с половиной дня назад нам разрешили об этом думать, а фактов для этого нам пока ещё не дали. Начинается грандиозной восхождение к этой фигуре, которая, в общем-то, как Тунгусский метеорит, сама по себе, в своей человеческой плоти не имеет ника-кого значения. Может, через 200 лет будет развита теория, блестящая, остроумная и хорошо аргументированная, что не было никакого Ленина, это всё миф, не существовало такого человека.
А что за этим стоит? Какие силы в этом скрещении сошлись? Потому что есть серьёзнейшее подозрение, что перелом истории, который происходит в связи и вокруг 17-го года, - это поворот, подобного которому со времён австралопитеков не было, что вся предыстория, начиная с волосатых людей, завершается тем, что происходит именно сейчас. Сегодня происходит грандиозный слом, тектонический сдвиг развития, открывается следующий этап. Мы начинаем думать об истории и выясняем, что Ленин с ней тоже что-то пытался делать. Мы здесь всего лишь одни из бесчисленных обнаглевших интеллигентишек, которые, зная полтора факта и дерзнувшие помыслить об этой фигуре, стали колупать с краешку грандиозную и загадочную пмрамиду и отколупали первый кусочек…
Правда, по ходу дела, творя миф, мы выясняем, что творим миф о себе, о нашей стране, о русской революции, о ХХ веке, о неокапитализме, обо всём на свете, - и всё отталкивается от этой фигуры. А она будет всё время ускользать, уходить, исчезать. Она как фигура будет терять значение. Что там лежит в Мавзолее? Это никого не будет интнресовать. Все трагедии вокруг неё сконцетрированны, но сама по себе она вообще ничего не заключает. Поскольку это человек, жизнь и судьба которого являются примером для всего на свете, для любой коллизии, любой теории, любой истории, - вроде бы его тем самым и нету, это простая абстракция, пустота.
Поэтому я призываю смирить гордыню и ощутить, перед какими вопросами, перед какой проблемой мы находимся."
Говорено это было в 1990 году.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 19:22   #162
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от aho Посмотреть сообщение
О воплощениях Ленина (Спартак и др.)писала омская ясновидящая, а также Н. Сиянов в книге, посвящённой контакту со Сталиным. С Сияновым знаком, книгу он написал со слов и по тексту данной ясновидящей, но степень достоверности у меня вызвала сомнения.
Возможно, что Ленин, Пётр 1 (и Путин, как мне стало известно) осенялись одной групповой душой, поэтому переименования города не особенно влияли на энергетику.
Мне тоже кажется, что Путин и Ленин - воплощения одного духа. Но я к этому мнению пришла путем разных логических рассуждений. А "известно" это откуда?
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 03:48   #163
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Если по уровню ломки старого, сродство Ленина и Петра не вызывают сомнений. То Путин никак сюда не вписывается. Неужели вы не видите что принцип поступков совершенно иной?! Это разые духи. Мое имхо конечно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 09:36   #164
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Если по уровню ломки старого, сродство Ленина и Петра не вызывают сомнений. То Путин никак сюда не вписывается. Неужели вы не видите что принцип поступков совершенно иной?! Это разые духи. Мое имхо конечно.
С другой стороны прийти на пепелище своего детища было бы кармически оправдано
Но вряд ли... Гадания это все. То, что Путин дух не случайный, я тоже не сомневаюсь... Но масштаб Ленина более грандиозный. Путин лишь воплощает идею державности, он скорее охранитель, Ленин же их рождал и менял мир.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 09:38   #165
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
"Ленин, русский социализм – это вечный вопрос, обращенный к небесам, .......перелом истории, который происходит в связи и вокруг 17-го года, - это поворот, подобного которому со времён австралопитеков не было, что вся предыстория, начиная с волосатых людей, завершается тем, что происходит именно сейчас. .... Поэтому я призываю смирить гордыню и ощутить, перед какими вопросами, перед какой проблемой мы находимся." Говорено это было в 1990 году.
Браво!
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 09:43   #166
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Путин лишь воплощает идею державности, он скорее охранитель, Ленин же их рождал и менял мир.
Вот это и есть разница. Маштаб. Если бы Путин был тот кто воплощался Петром, думаю никому бы не поздоровилось...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 15:20   #167
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот это и есть разница. Маштаб. Если бы Путин был тот кто воплощался Петром, думаю никому бы не поздоровилось...


Если мне позволено (как не россиянину) высказать своё мнение про Путина, то не выжу в нём духа Ленина, а скорее духа ЧК.

То есть как бывший чекист он знает только одну систему, и по ней и строит государственную, а всё остальное только ПР и легенды для публики...

Разве трудно это понять и увидеть?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 20:33   #168
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот это и есть разница. Маштаб. Если бы Путин был тот кто воплощался Петром, думаю никому бы не поздоровилось...


Если мне позволено (как не россиянину) высказать своё мнение про Путина, то не выжу в нём духа Ленина, а скорее духа ЧК.

То есть как бывший чекист он знает только одну систему, и по ней и строит государственную, а всё остальное только ПР и легенды для публики...

Разве трудно это понять и увидеть?
О Путине можно высказываться всем. И русским, и не русским, и тем, кто его назвал человеком года. Его можно и даже нужно критиковать, нельзя только оскорблять... Впрочем, все мы тут люди вполне культурные.
Это я к тому, что он наш президент, который нам нравится, но которого всегда есть за что покритиковать. И это хорощо. Это самый лучший вариант для нас. Когда человек ещё не забронзовел (для Антона - т.е. не стал ещё памятником, не возгордился), но уже стал очень опытным политиком. То, что называется - профи. Но в России, хоть и многое стало лучше, ещё не всё так хорошо.
Зарплата рабочих в Питере порой подходит к зарплате в ЕС - $2000, но не ?2000, а также слаба инфраструктура, не так налажен сервис... Есть, ох как много есть такого, что надо и надо улучшать. Так что мы настроены критично...
Кстати, Антон, вы вероятно не знаете, что В.В. Путин защитил кандидатскую диссертацию ещё работая в Питере. Кандидатская, надо заметить, по экономике. И защищал он её в Горном институте. Так что видеть в нём только полковника КГБ - это слишком. Вы же не возмущаетесь, что Дж. Буш старший когда-то работал директором ЦРУ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 16:35   #169
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[ Но в России, хоть и многое стало лучше, ещё не всё так хорошо.
Зарплата рабочих в Питере порой подходит к зарплате в ЕС - $2000, но не ?2000, а также слаба инфраструктура, не так налажен сервис... Есть, ох как много есть такого, что надо и надо улучшать. Так что мы настроены критично...
Возможно в Москве и Питере 50 000 рублей и получают рабочие в среднем. А вот в Ростове-на-Дону, к примеру, зарплата 10 000 -15 000 по найму считается хорошей. А в глубинке 5 000 - очень хорошо. Так что до ЕС нам, слава Богу, ещё далеко.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 20:36   #170
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, Антон, вы вероятно не знаете, что В.В. Путин защитил кандидатскую диссертацию ещё работая в Питере. Кандидатская, надо заметить, по экономике. И защищал он её в Горном институте. Так что видеть в нём только полковника КГБ - это слишком. Вы же не возмущаетесь, что Дж. Буш старший когда-то работал директором ЦРУ.
Ну, если мир познаётся в сравнении, то Путин и его политика в раз десять безвредней чем политика Буша, хоть потому что когда Путин говорит о правах человека, все смеются, потому что понимает - это шутка. Но Америка выдаёт себя за цитадель демократии и гражданской свободы, и евляясь на самом деле страной-агрессором, очередной раз попирает все идеалы и ценности, к которым стремится человечество.
Ну, а от путинской политики страдает в остновном сама Россия и её союзники. И если Россия не начнёт III мировую первой, то мне особенно не о чём его критиковать. Жаль только Россию вот и всё...

Но то что я не понимаю так это как связанно президентское кресло с экономическим ростом страны? Университетское образование президента не очень то влияет на зарплату робочего, ведь не Путин выплачивает ему получку... Здесь всё более в руках самого народа (конечно, если у него не отнимается то самое всё... )

Ну, а кресло президентское строго связанно с законодательством, с правосудием, с внешней политикой.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 23:49   #171
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ленин

То, что Ленин и Петр 1 один дух говорила и Ванга. Она сказала, что не имеет значения Ленинград или Санкт Перербург называется город на Неве, т.к. это один дух в обоих случаях...
А про Владимира (тока не знаю про Путина ли) у нее есть фраза, где говорится, что Россия станет самым мощьным государством и слава Владимира пребудет в веках....

И что немаловажно, она вспоминает и АЙ, и говорила, что все религии упадут и новое Учение придет на Землю - Учение Белого Братства, что появится оно в России и из России распространится на весь мир.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 23:55   #172
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
....Но то что я не понимаю так это как связанно президентское кресло с экономическим ростом страны? Университетское образование президента не очень то влияет на зарплату робочего, ведь не Путин выплачивает ему получку... Здесь всё более в руках самого народа (конечно, если у него не отнимается то самое всё... )

Ну, а кресло президентское строго связанно с законодательством, с правосудием, с внешней политикой.
Еще как связано.....кресло с экономикой и ростом.....Все те, кто при Ельцине растащил Нефтедобывающую, никель-алюминевую, масс-медийную и пр промышленности никуда не делись и воспользуются любым, даже самым маленьким демаршем власти, а за это время они укрепили и нарастили капиталы.....Дай только слабинку и снова выползут разные рыжие и вихрастые и будет вам либеральное счастье...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 00:35   #173
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но то что я не понимаю так это как связанно президентское кресло с экономическим ростом страны? Университетское образование президента не очень то влияет на зарплату робочего, ведь не Путин выплачивает ему получку... Здесь всё более в руках самого народа (конечно, если у него не отнимается то самое всё... )
Ну, а кресло президентское строго связанно с законодательством, с правосудием, с внешней политикой.
Связано. И не только кресло президента с экономикой. В недавнем докладе В Путина о стратегии развития до 2020 года говорится о возможной утрате России своего суверенитета в случае выбора какого-то отличного от инновационного пути развития ее экономики.
Вообще на мой взгляд, это одна из главных мыслей, такой вот стержень выступления.
Цитата:
Несмотря на отдельные успехи последних лет - отдельные успехи последних лет, - нам пока не удается уйти от инерционного, энерго-сырьевого сценария развития. Естественно, ничего плохого ни в подъеме энергетики, ни в росте добычи сырья нет. Напротив - формирование современного, лучшего в мире энергетического сектора, создание высокотехнологичных предприятий, добывающих и перерабатывающих сырье - входят в число наших безусловных приоритетов.
Однако и сейчас - на фоне благоприятной для нас экономической конъюнктуры - мы пока лишь фрагментарно занимаемся модернизацией экономики. И это неизбежно ведет к росту зависимости России от импорта товаров и технологий, к закреплению за нами роли сырьевого придатка мировой экономики. А в дальнейшем - может повлечь за собой отставание от ведущих экономик мира, вытеснение нашей страны из числа мировых лидеров.
Следуя этому сценарию, мы не добьемся необходимого прогресса в повышении качества жизни российских граждан. Более того - не сможем обеспечить ни безопасность страны, ни ее нормальное развитие. Подвергнем угрозе само ее существование. Говорю это без всякого преувеличения.
Единственной реальной альтернативой такому ходу событий (как мы это, собственно, ранее и определили) является стратегия инновационного развития страны. Опирающаяся на одно из наших главных конкурентных преимуществ - на реализацию человеческого потенциала. На наиболее эффективное применение знаний и умений людей для постоянного улучшения технологий, экономических результатов, жизни общества в целом.
Но хочу особо подчеркнуть и хочу, чтобы все это поняли: темпы инновационного развития - должны быть кардинально выше тех, что мы имеем сегодня.
Да, такой путь - намного сложнее. Он более амбициозен и требует максимальных усилий со стороны государства, бизнеса, всего общества. Но, в действительности, выбора у нас никакого нет.
Какой может быть выбор между шансом на достижение лидерских позиций в экономике и социальном развитии, в обеспечении безопасности страны - и утратой позиций в экономике, в сфере безопасности, а, в конечном итоге, и потерей суверенитета?
Полный текст здесь: http://www.regnum.ru/news/polit/954426.html
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.02.2008 в 00:42.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 14:15   #174
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Я не говорю про речи президентские. Они должны касатся экономики, не иначе. И президент может поднять экономику страны. То есть она (экономика) может поднятся стараниями предпримчевых людей и трудолюбивого народа если дать им шанс. И это задача президента. Он неможет обаготить страну, не может повысить зарплату. Он может только распределить доступные средства так или иначе. А средства приходит через налоги от народа. И через природные рессурсы.

А чтобы средства шли в правилные рельсы (а не в карманы опеределённого кружка) правытельство должно обеспечить правосудие и функционорование бюрокрктического апарата. А где слабое место сегодня, которую даже упомянул Путин в своих речах?

Да, мы можем продолжать жить в сласных мечтах о обеспеченном будущем, которых создаёт хорошо оплаченные команды первосортных психологов, и позволять им манипулировать нашим сознанием, и сознанием народа (через прессу). Или доставить возможность своему разуму самому собирать факты и делать из них выводы. И тогда полученная картина немножко будет отличатся от той которую создают новейшие открития в невролингвынистической программировании...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 00:12   #175
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И президент может поднять экономику страны. То есть она (экономика) может поднятся стараниями предпримчевых людей и трудолюбивого народа если дать им шанс. И это задача президента. Он неможет обаготить страну, не может повысить зарплату. Он может только распределить доступные средства так или иначе. А средства приходит через налоги от народа. И через природные рессурсы.
Т.е вы имеете в виду, что президент в силах влиять на экономику только лишь посредством создания соответствующих условий «предприимчивым людям и трудолюбивому народу»..
Ну собственно да, согласен, а разве есть другие способы поднятия экономики?
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Или доставить возможность своему разуму самому собирать факты и делать из них выводы.
Ну так давайте доставлять такую возможность. А откуда будем собирать факты? Отовсюду, в т.ч. и из СМИ.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 11.02.2008 в 00:15.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 02:00   #176
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Сначала попробуем понять некоторые прозвучавшие в докладе Владимира Путина
понятия и задаться некоторыми вопросами.
Именно сжатый смысл понятий позволяют кратко сказать о многом.
Именно вопросы позволяют развить направление последующему размышлению.
Что такое инновация?
Что такое инновационный путь развития?
Что такое инновационное поведение человека?
Что РД может предложить полезного в разработке ключевых моментов Стратегии инновационного развития России?
В чем сущность этих ключевых моментов?
В чем разница между стратегией мотивации инновационного поведения человека и стратегией развития?
Каковы могут быть конкретные ближайшие и перспективные задачи стратегии инновационного развития России?
Каковы их планы реализации?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 04:16   #177
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот это и есть разница. Маштаб. Если бы Путин был тот кто воплощался Петром, думаю никому бы не поздоровилось...


Если мне позволено (как не россиянину) высказать своё мнение про Путина, то не выжу в нём духа Ленина, а скорее духа ЧК.

То есть как бывший чекист он знает только одну систему, и по ней и строит государственную, а всё остальное только ПР и легенды для публики...

Разве трудно это понять и увидеть?
Я понимаю о чем вы. Думаю система ЧК (как неспециалист в этой области) есть прежде всего система система безопасности государства. И Путин скорее похож на собирателя Калиту. Путин более похож есть тот кто готовит плацдарм для будущего. Путина в том смысле в первую очередь беспокоит жизнеспособность страны в оборонном вопросе, как следствие! жизнеспособность экономики. И идеологический вопрос у него идет рядом, только потому что военная машина без идеологии (патриотизм) сами понимаете...
А значение Путина от этого нисколько не умаляется. Его значение видно в сравнении. Он неравнодушный человек. К будущему своей страны. Он мог спокойно просидеть свой срок, получить свой кусок пирога и отвалить.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 08:39   #178
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И президент может поднять экономику страны. То есть она (экономика) может поднятся стараниями предпримчевых людей и трудолюбивого народа если дать им шанс. И это задача президента. Он неможет обаготить страну, не может повысить зарплату. Он может только распределить доступные средства так или иначе. А средства приходит через налоги от народа. И через природные рессурсы.
Т.е вы имеете в виду, что президент в силах влиять на экономику только лишь посредством создания соответствующих условий «предприимчивым людям и трудолюбивому народу»..
Ну собственно да, согласен, а разве есть другие способы поднятия экономики?
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Или доставить возможность своему разуму самому собирать факты и делать из них выводы.
Ну так давайте доставлять такую возможность. А откуда будем собирать факты? Отовсюду, в т.ч. и из СМИ.
Вообще я так понимаю - любая практика Йоги в том, что-бы не только брать и делать выводы, но больше в том, как ты это делаешь.
После осознания этого процесса возникают различные вопросы по настройке и улучшению. Должно быть качество анализа и обработки инф-ции. Ну, и если качество есть, то и из СМИ можно брать ИМХО.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 10:34   #179
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
То, что Ленин и Петр 1 один дух говорила и Ванга. Она сказала, что не имеет значения Ленинград или Санкт Перербург называется город на Неве, т.к. это один дух в обоих случаях...
А про Владимира (тока не знаю про Путина ли) у нее есть фраза, где говорится, что Россия станет самым мощьным государством и слава Владимира пребудет в веках....

И что немаловажно, она вспоминает и АЙ, и говорила, что все религии упадут и новое Учение придет на Землю - Учение Белого Братства, что появится оно в России и из России распространится на весь мир.....
Я понимаю Ленина, Петра 1 и Путина, как трёх разных личностей. Все трое в данный момент живут в физическом теле и все в разных странах.
Про то, что Ванга выскалась про один дух..., нужно всегда иходить из точных слов, известны ли они? А кроме этого, когда человек творит исторические дела, он никогда не делает это самостоятельно, всегда Кто-то помогает ему с Тонкого плана.
Это значит, что кто-то работает в миру, а дух другого помогает ему духовно и ментально. Возможно Владимир помогал Петру сВыше.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 10:41   #180
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Сначала попробуем понять некоторые прозвучавшие в докладе Владимира Путина
понятия и задаться некоторыми вопросами.
Именно сжатый смысл понятий позволяют кратко сказать о многом.
Именно вопросы позволяют развить направление последующему размышлению.
Что такое инновация?
Что такое инновационный путь развития?
Что такое инновационное поведение человека?
......................................
А если, например так - до какого иарархически уровня, распостраняестя понимание президента об иновациях в человеческий фактор? До уровня просто выращивания хороших, квалифицированных менджеров, инженеров, рабочих и т.д. Или это, в первую очередь, иновации в воспитание, как выражался Д.Андреев, в Человека Облагороженного Образа? Глядя на главные гос. ТВ каналы, последнего(по сути - первого) не вижу. Сдаётся мне, что из народа лепят просто население, сначало приучают глотать всяку теле-муть, а там, может, проглотят что нить и с высокой, большой и тяжелой трибуны. Правда, присутствуют телепередачи и патриотической направленности. Но, подозреваю, здесь скорее инспирация Жругра, нежели инспирация Яросвета.

Жругр - Российский уицраор, демон великодержавия;

Яросвет - Демиург, богосотворённая монада, один из великих демиургов человечества, народоводитель Российской метакультуры. Имя условное.
Роза Мира.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги